Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
PROFESIONALES viernes, 2 de abril de 2021

Shauchenka es el más rápido en el Tour de Mevlana

El ciclista bielorruso Siarhei Sauchenka (Minsk Cycling Club) ha ganado la segunda etapa del Tour de Mevlana turco al imponerse en el sprint masivo en el que se ha decidido la victoria del día.

El ganador de la primera etapa, el alemán Justin Wolf, sigue siendo el líder.

Tour of Mevlana (TUR/2.2)
2ª etapa

1    91    SHAUCHENKA    Siarhei    BLR    MINSK CYCLING CLUB    23            03.15.17    
2    15    BOUGLAS    Georgios    GRE    SALCANO SAKARYA BB    31            03.15.17    
3    36    RÄIM    Mihkel    EST    MAZOWSZE SERCE POLSKI    28            03.15.17    
4    41    CASTILLO SOTO    Ulises Alfredo    MEX    WILDLIFE GENERATION PRO CYCLING    29            03.15.17    
5    54    TRACZ    Szymon    POL    NIPPO-PROVENCE-PTS CONTI    23            03.15.17    
6    136    KULYK    Andrii    UKR    UKRAINE    32            03.15.17    
7    153    GARDELLA    Florent    FRA        21            03.15.17    
8    143    HAMZA    Yacine    ALG    ALGERIA    24            03.15.17    
9    132    MOVCHAN    Andrii    UKR    EUROCAR GRAWE UKRAINE    19            03.15.17    
10    51    ODA    Hijiri    JPN    NIPPO-PROVENCE-PTS CONTI    23            03.15.17    
11    162    DENISOV    Denis    RUS    RUSSIAN FEDERATION    19            03.15.17    
12    25    REGUIGUI    Youcef    ALG    TERENGGANU CYCLING TEAM    31            03.15.17    
13    1    TIRYAKI    Oguzhan    TUR    SPOR TOTO CYCLING TEAM    23            03.15.17    
14    44    GRANIGAN    Noah    USA    WILDLIFE GENERATION PRO CYCLING    25            03.15.17    
15    163    IGOSHEV    Egor    RUS        19            03.15.17    
16    154    HENNEQUIN    Paul    FRA        19            03.15.17    
17    114    MALNEV    Sergey    RUS    RUSSIAN FEDERATION    23            03.15.17    
18    112    SVESHNIKOV    Kirill    RUS    RUSSIAN FEDERATION    29            03.15.17    
19    141    SAIDI    Nassim    ALG    ALGERIA    27            03.15.17    
20    12    BUTS    Vitaliy    UKR    SALCANO SAKARYA BB    35            03.15.17    
21    93    STROKAU    Vasili    BLR    MINSK CYCLING CLUB    26            03.15.17    
22    52    CHRISTEN    Fabio    SUI    NIPPO-PROVENCE-PTS CONTI    19            03.15.17    
23    142    SAHIRI    Ayoub    ALG    ALGERIA    20            03.15.17    
24    103    WOLF    Justin    GER    BIKE AID    29            03.15.17    
25    165    SHICHKIN    Vlas    RUS        19            03.15.17    
26    191    GOK    Ali    TUR        19            03.15.17    
27    144    MANSOURI    Hamza    ALG    ALGERIA    22            03.15.17    
28    5    REGUERO CORRAL    Gabriel    ESP    SPOR TOTO CYCLING TEAM    28            03.15.17    
29    67    PASCUAL BONHOME    Eusebio    ESP    BAHRAIN CYCLING ACADEMY    26            03.15.17    
30    43    ROSS    Kent    USA    WILDLIFE GENERATION PRO CYCLING    25            03.15.17    
31    21    EYOB    Metkel    ERI    TERENGGANU CYCLING TEAM    28            03.15.17    
32    172    AKPINAR    Ahmet    TUR        19            03.15.17    
33    146    LAGAB    Azzedine    ALG    ALGERIA    35            03.15.17    
34    133    SHEVCHENKO    Oleksandr    UKR    EUROCAR GRAWE UKRAINE    22            03.15.17    
35    37    BANASZEK    Adrian    POL    MAZOWSZE SERCE POLSKI    28            03.15.17    
36    31    BROZYNA    Piotr    POL    MAZOWSZE SERCE POLSKI    26            03.15.17    
37    22    QUINTERO NOREÑA    Carlos Julian    COL    TERENGGANU CYCLING TEAM    35            03.15.17    
38    166    NOVOLODSKII    Ivan    RUS        19            03.15.17    
39    13    KONONENKO    Mykhaylo    UKR    SALCANO SAKARYA BB    34            03.15.17    
40    104    KÖNIG    Marco    GER    BIKE AID    26            03.15.17    
41    95    SOBAL    Yauhen    BLR    MINSK CYCLING CLUB    40            03.15.17    
42    161    IVANOV    Viacheslav    RUS        19            03.15.17    
43    134    DEMENTYEV    Yehor    UKR    TEAM NOVAK    34            03.15.17    
44    92    SAMOILAU    Branislau    BLR    MINSK CYCLING CLUB    36            03.15.17    
45    55    BÖGLI    Jonathan    SUI    NIPPO-PROVENCE-PTS CONTI    21            03.15.17    
46    151    LEBEAU    Mattis    FRA        22            03.15.17    
47    35    PAWLAK    Tobiasz    POL    MAZOWSZE SERCE POLSKI    26            03.15.17    
48    201    SAFARZADEH    Saeid    IRI        36            03.15.17    
49    203    REZAEI LAYEH    Meysam    IRI        31            03.15.17    
50    106    BERGSTRÖM FRISK    Erik    SWE    BIKE AID    22            03.15.17    
51    2    BUDIAK    Anatolii    UKR    SPOR TOTO CYCLING TEAM    26            03.15.17    
52    84    GRIDCHIN    Maxim    KAZ    APPLE TEAM    21            03.15.17    
53    195    UZUNTAS    Gokhan    TUR        37            03.15.17    
54    14    ASADOV    Elchin    AZE    SALCANO SAKARYA BB    34            03.15.17    
55    97    BAZHKOU    Stanislau    BLR    MINSK CYCLING CLUB    30            03.15.17    
56    61    AIT EL ABDIA    Anass    MAR    BAHRAIN CYCLING ACADEMY    28            03.15.17    
57    17    SAYAR    Mustafa    TUR    SALCANO SAKARYA BB    32            03.15.17    
58    131    NOVAKOVSKYI    Vitalii    UKR    EUROCAR GRAWE UKRAINE    24            03.15.17    
59    42    MCGEOUGH    Cormac    IRL    WILDLIFE GENERATION PRO CYCLING    25            03.15.17    
60    152    GOUBERT    Jean    FRA        27            03.15.17    
61    117    GRIGORYAN    Stepan    RUS    RUSSIAN FEDERATION    27            03.15.17    
62    34    KUREK    Adrian    POL    MAZOWSZE SERCE POLSKI    33            03.15.17    
63    32    BUDZINSKI    Marcin    POL    MAZOWSZE SERCE POLSKI    23            03.15.17    
64    45    HOEHN    Alex    USA    WILDLIFE GENERATION PRO CYCLING    24            03.15.17    
65    64    HJORTH    Jonas    NOR    BAHRAIN CYCLING ACADEMY    28            03.15.17    
66    135    VASYLYUK    Andriy    UKR    UKRAINE    34            03.15.17    
67    4    DOGAN    Halil    TUR    SPOR TOTO CYCLING TEAM    21            03.15.17    
68    94    PAPOK    Siarhei    BLR    MINSK CYCLING CLUB    33            03.15.17    
69    63    GIL TORREGROSA    Javier    ESP    BAHRAIN CYCLING ACADEMY    25            03.15.17    
70    33    DOMAGALSKI    Karol    POL    MAZOWSZE SERCE POLSKI    32            03.15.17    
71    46    PETROV    Spencer    USA    WILDLIFE GENERATION PRO CYCLING    23            03.15.17    
72    6    SAMLI    Feritcan    TUR    SPOR TOTO CYCLING TEAM    27            03.16.27    
73    3    STASH    Mamyr    RUS    SPOR TOTO CYCLING TEAM    28            03.17.05    
74    116    ROSTOVTSEV    Sergei    RUS    RUSSIAN FEDERATION    24            03.17.05    
75    181    BALKAN    Serkan    TUR        27            03.17.05    
76    164    SHCHEGOLKOV    Ilia    RUS        19            03.17.05    
77    85    ASSYLBEK    Galymzhan    KAZ    APPLE TEAM    20            03.17.26    
78    192    ARIKAN    Dogukan    TUR        20            03.17.26    
79    176    IRGIN    Yusuf    TUR        19            03.17.26    
80    7    YAVUZ    Emre    TUR    SPOR TOTO CYCLING TEAM    25            03.17.26    
81    197    KOCAN    Emin    TUR        30            03.17.26    
82    157    COLLUCCINI    Nicolas    FRA        23            03.17.26    
83    145    BENGAYOU    Abderaouf    ALG    ALGERIA    23            03.17.26    
84    16    ABAY    Burak    TUR    SALCANO SAKARYA BB    25            03.17.26    
85    202    REZVANI GILKOLAEI    Morteza    IRI        31            03.17.26    
86    175    CETIN    Melih    TUR        20            03.17.26    
87    155    BONNEFOIX    Edouard    FRA        23            03.17.26    
88    53    DIK    Calvin    GER    NIPPO-PROVENCE-PTS CONTI    21            03.17.26    
89    156    MICHEL    Simon    FRA        20            03.17.26    
90    56    MAMYKIN    Matvey    RUS    NIPPO-PROVENCE-PTS CONTI    27            03.17.26    
91    115    SMIRNOV    Alexandr    RUS    RUSSIAN FEDERATION    23            03.17.26    
92    107    HOLLER    Nikodemus    GER    BIKE AID    30            03.17.26    
93    102    PAHLKE    Jasper Levi    GER    BIKE AID    19            03.17.26    
94    113    POLOZOV    Viacheslav    RUS    RUSSIAN FEDERATION    20            03.17.26    
95    23    GOH    Choon Huat    SIN    TERENGGANU CYCLING TEAM    31            03.17.26    
96    101    DE ROOIJ    Jesse    NED    BIKE AID    22            03.17.26    
97    26    MEIJERS    Jeroen    NED    TERENGGANU CYCLING TEAM    28            03.17.26    
98    111    VDOVIN    Alexander    RUS    RUSSIAN FEDERATION    28            03.17.26    
99    11    BALKAN    Onur    TUR    SALCANO SAKARYA BB    25            03.17.43    
100    204    RAJABLOU    Mohammad    IRI        36            03.22.34    
101    121    MIKAYILZADE    Musa    AZE    AZERBAIJAN    23            03.22.40    
102    122    JABRAYILOV    Samir    AZE    AZERBAIJAN    27            03.22.52    
103    125    EYVAZOV    Shahin    AZE    AZERBAIJAN    20            03.22.57    
104    173    ISIK    Arda    TUR        20            03.26.11    
105    185    YURTERI    Nurullah    TUR        21            03.26.53    
106    194    DURGUN    Eyyüp    TUR        28            03.26.58    
107    83    BAIYRBEKOV    Bakbergen    KAZ    APPLE TEAM    21            03.26.58    
108    66    NASER    Ahmed    BRN    BAHRAIN CYCLING ACADEMY    21            03.26.58    
109    171    YAVUZ    Ozan    TUR        22            03.26.58    
110    123    ABDULAZIZLI    Amral    AZE    AZERBAIJAN    19            03.26.58    
111    86    ALIYEV    Rinat    KAZ    APPLE TEAM    20            03.26.58    
112    65    JAWAD    Mansoor    BRN    BAHRAIN CYCLING ACADEMY    34            03.26.58    
113    182    KANAT    Mehmet    TUR        23            03.26.58    
114    205    MOHAMMADIHA    Hossein    IRI        40            03.26.58    
115    174    KORKMAZ    Bulent    TUR        19            03.26.58    
116    82    AZEN    Madi    KAZ    APPLE TEAM    26            03.26.58    
117    126    ABBASOV    Ibad    AZE    AZERBAIJAN    19            03.26.58    
118    124    MAMMADOV    Mahmud    AZE    AZERBAIJAN    21            03.26.58    
119    105    SCHNAPKA    Matthias    GER    BIKE AID    41            03.26.58    
120    24    SALEH    Mohd Harrif    MAS    TERENGGANU CYCLING TEAM    33            03.26.58    
121    193    UZUN    Emir    TUR        19            03.26.58    
122    62    ALAWI    Sayed Ahmed    BRN    BAHRAIN CYCLING ACADEMY    34            03.27.11    
123    184    ERKAN    Muhammed    TUR        20            03.27.11    
124    81    BAYEMBAYEV    Olzhas    KAZ    APPLE TEAM    22            03.27.11    
125    96    BIALIAUSKI    Vasili    BLR    MINSK CYCLING CLUB    26            03.27.11    
    183    AVAN    Halis    TUR        21                DNF
    186    YILDIRIM    Muhammet    TUR        22                DNF
    187    TASKAN    Oguzhan    TUR        25                DNF
    196    NIZAM    Timur    TUR        43                DNF

General
1    103    WOLF    Justin    GER    BIKE AID    29            06:08:13
2    35    PAWLAK    Tobiasz    POL    MAZOWSZE SERCE POLSKI    26            06:08:17
3    41    CASTILLO SOTO    Ulises Alfredo    MEX    WILDLIFE GENERATION PRO CYCLING    29            06:08:19
4    92    SAMOILAU    Branislau    BLR    MINSK CYCLING CLUB    36            06:08:23
5    55    BÖGLI    Jonathan    SUI    NIPPO-PROVENCE-PTS CONTI    21            06:08:32
6    91    SHAUCHENKA    Siarhei    BLR    MINSK CYCLING CLUB    23            06:09:08
7    15    BOUGLAS    Georgios    GRE    SALCANO SAKARYA BB    31            06:09:12
8    36    RÄIM    Mihkel    EST    MAZOWSZE SERCE POLSKI    28            06:09:14
9    136    KULYK    Andrii    UKR    UKRAINE    32            06:09:18
10    143    HAMZA    Yacine    ALG    ALGERIA    24            06:09:18
11    44    GRANIGAN    Noah    USA    WILDLIFE GENERATION PRO CYCLING    25            06:09:18
12    162    DENISOV    Denis    RUS        19            06:09:18
13    112    SVESHNIKOV    Kirill    RUS    RUSSIAN FEDERATION    29            06:09:18
14    153    GARDELLA    Florent    FRA        21            06:09:18
15    114    MALNEV    Sergey    RUS    RUSSIAN FEDERATION    23            06:09:18
16    163    IGOSHEV    Egor    RUS        19            06:09:18
17    51    ODA    Hijiri    JPN    NIPPO-PROVENCE-PTS CONTI    23            06:09:18
18    141    SAIDI    Nassim    ALG    ALGERIA    27            06:09:18
19    1    TIRYAKI    Oguzhan    TUR    SPOR TOTO CYCLING TEAM    23            06:09:18
20    144    MANSOURI    Hamza    ALG    ALGERIA    22            06:09:18
21    172    AKPINAR    Ahmet    TUR        19            06:09:18
22    54    TRACZ    Szymon    POL    NIPPO-PROVENCE-PTS CONTI    23            06:09:18
23    43    ROSS    Kent    USA    WILDLIFE GENERATION PRO CYCLING    25            06:09:18
24    142    SAHIRI    Ayoub    ALG    ALGERIA    20            06:09:18
25    5    REGUERO CORRAL    Gabriel    ESP    SPOR TOTO CYCLING TEAM    28            06:09:18
26    13    KONONENKO    Mykhaylo    UKR    SALCANO SAKARYA BB    34            06:09:18
27    37    BANASZEK    Adrian    POL    MAZOWSZE SERCE POLSKI    28            06:09:18
28    132    MOVCHAN    Andrii    UKR    UKRAINE    19            06:09:18
29    131    NOVAKOVSKYI    Vitalii    UKR    UKRAINE    24            06:09:18
30    25    REGUIGUI    Youcef    ALG    TERENGGANU CYCLING TEAM    31            06:09:18
31    34    KUREK    Adrian    POL    MAZOWSZE SERCE POLSKI    33            06:09:18
32    191    GOK    Ali    TUR        19            06:09:18
33    133    SHEVCHENKO    Oleksandr    UKR    EUROCAR GRAWE UKRAINE    22            06:09:18
34    195    UZUNTAS    Gokhan    TUR        37            06:09:18
35    134    DEMENTYEV    Yehor    UKR    UKRAINE    34            06:09:18
36    4    DOGAN    Halil    TUR    SPOR TOTO CYCLING TEAM    21            06:09:18
37    52    CHRISTEN    Fabio    SUI    NIPPO-PROVENCE-PTS CONTI    19            06:09:18
38    67    PASCUAL BONHOME    Eusebio    ESP    BAHRAIN CYCLING ACADEMY    26            06:09:18
39    166    NOVOLODSKII    Ivan    RUS        19            06:09:18
40    14    ASADOV    Elchin    AZE    SALCANO SAKARYA BB    34            06:09:18
41    45    HOEHN    Alex    USA    WILDLIFE GENERATION PRO CYCLING    24            06:09:18
42    106    BERGSTRÖM FRISK    Erik    SWE    BIKE AID    22            06:09:18
43    12    BUTS    Vitaliy    UKR    SALCANO SAKARYA BB    35            06:09:18
44    95    SOBAL    Yauhen    BLR    MINSK CYCLING CLUB    40            06:09:18
45    93    STROKAU    Vasili    BLR    MINSK CYCLING CLUB    26            06:09:18
46    31    BROZYNA    Piotr    POL    MAZOWSZE SERCE POLSKI    26            06:09:18
47    97    BAZHKOU    Stanislau    BLR    MINSK CYCLING CLUB    30            06:09:18
48    165    SHICHKIN    Vlas    RUS        19            06:09:18
49    161    IVANOV    Viacheslav    RUS        19            06:09:18
50    46    PETROV    Spencer    USA    WILDLIFE GENERATION PRO CYCLING    23            06:09:18
51    22    QUINTERO NOREÑA    Carlos Julian    COL    TERENGGANU CYCLING TEAM    35            06:09:18
52    94    PAPOK    Siarhei    BLR    MINSK CYCLING CLUB    33            06:09:18
53    203    REZAEI LAYEH    Meysam    IRI        31            06:09:18
54    201    SAFARZADEH    Saeid    IRI        36            06:09:18
55    146    LAGAB    Azzedine    ALG    ALGERIA    35            06:09:18
56    154    HENNEQUIN    Paul    FRA        19            06:09:18
57    21    EYOB    Metkel    ERI    TERENGGANU CYCLING TEAM    28            06:09:18
58    117    GRIGORYAN    Stepan    RUS    RUSSIAN FEDERATION    27            06:09:18
59    84    GRIDCHIN    Maxim    KAZ    APPLE TEAM    21            06:09:18
60    2    BUDIAK    Anatolii    UKR    SPOR TOTO CYCLING TEAM    26            06:09:18
61    32    BUDZINSKI    Marcin    POL    MAZOWSZE SERCE POLSKI    23            06:09:18
62    104    KÖNIG    Marco    GER    BIKE AID    26            06:09:18
63    135    VASYLYUK    Andriy    UKR    UKRAINE    34            06:09:18
64    42    MCGEOUGH    Cormac    IRL    WILDLIFE GENERATION PRO CYCLING    25            06:09:18
65    151    LEBEAU    Mattis    FRA        22            06:09:18
66    63    GIL TORREGROSA    Javier    ESP    BAHRAIN CYCLING ACADEMY    25            06:09:18
67    17    SAYAR    Mustafa    TUR    SALCANO SAKARYA BB    32            06:09:18
68    61    AIT EL ABDIA    Anass    MAR    BAHRAIN CYCLING ACADEMY    28            06:09:18
69    64    HJORTH    Jonas    NOR    BAHRAIN CYCLING ACADEMY    28            06:09:18
70    152    GOUBERT    Jean    FRA        27            06:09:18
71    33    DOMAGALSKI    Karol    POL    MAZOWSZE SERCE POLSKI    32            06:09:18
72    6    SAMLI    Feritcan    TUR    SPOR TOTO CYCLING TEAM    27            06:10:28
73    3    STASH    Mamyr    RUS    SPOR TOTO CYCLING TEAM    28            06:11:06
74    116    ROSTOVTSEV    Sergei    RUS    RUSSIAN FEDERATION    24            06:11:06
75    181    BALKAN    Serkan    TUR        27            06:11:06
76    164    SHCHEGOLKOV    Ilia    RUS        19            06:11:06
77    101    DE ROOIJ    Jesse    NED    BIKE AID    22            06:11:27
78    176    IRGIN    Yusuf    TUR        19            06:11:27
79    145    BENGAYOU    Abderaouf    ALG    ALGERIA    23            06:11:27
80    175    CETIN    Melih    TUR        20            06:11:27
81    102    PAHLKE    Jasper Levi    GER    BIKE AID    19            06:11:27
82    85    ASSYLBEK    Galymzhan    KAZ    APPLE TEAM    20            06:11:27
83    53    DIK    Calvin    GER    NIPPO-PROVENCE-PTS CONTI    21            06:11:27
84    197    KOCAN    Emin    TUR        30            06:11:27
85    192    ARIKAN    Dogukan    TUR        20            06:11:27
86    107    HOLLER    Nikodemus    GER    BIKE AID    30            06:11:27
87    202    REZVANI GILKOLAEI    Morteza    IRI        31            06:11:27
88    16    ABAY    Burak    TUR    SALCANO SAKARYA BB    25            06:11:27
89    113    POLOZOV    Viacheslav    RUS    RUSSIAN FEDERATION    20            06:11:27
90    115    SMIRNOV    Alexandr    RUS    RUSSIAN FEDERATION    23            06:11:27
91    157    COLLUCCINI    Nicolas    FRA        23            06:11:27
92    155    BONNEFOIX    Edouard    FRA        23            06:11:27
93    111    VDOVIN    Alexander    RUS    RUSSIAN FEDERATION    28            06:11:27
94    26    MEIJERS    Jeroen    NED    TERENGGANU CYCLING TEAM    28            06:11:27
95    56    MAMYKIN    Matvey    RUS    NIPPO-PROVENCE-PTS CONTI    27            06:11:27
96    156    MICHEL    Simon    FRA        20            06:11:27
97    23    GOH    Choon Huat    SIN    TERENGGANU CYCLING TEAM    31            06:11:27
98    11    BALKAN    Onur    TUR    SALCANO SAKARYA BB    25            06:11:44
99    7    YAVUZ    Emre    TUR    SPOR TOTO CYCLING TEAM    25            06:11:57
100    122    JABRAYILOV    Samir    AZE    AZERBAIJAN    27            06:16:07
101    204    RAJABLOU    Mohammad    IRI        36            06:16:35
102    121    MIKAYILZADE    Musa    AZE    AZERBAIJAN    23            06:16:41
103    125    EYVAZOV    Shahin    AZE    AZERBAIJAN    20            06:16:58
104    173    ISIK    Arda    TUR        20            06:20:12
105    83    BAIYRBEKOV    Bakbergen    KAZ    APPLE TEAM    21            06:20:59
106    171    YAVUZ    Ozan    TUR        22            06:20:59
107    123    ABDULAZIZLI    Amral    AZE    AZERBAIJAN    19            06:20:59
108    66    NASER    Ahmed    BRN    BAHRAIN CYCLING ACADEMY    21            06:20:59
109    194    DURGUN    Eyyüp    TUR        28            06:20:59
110    65    JAWAD    Mansoor    BRN    BAHRAIN CYCLING ACADEMY    34            06:20:59
111    124    MAMMADOV    Mahmud    AZE    AZERBAIJAN    21            06:20:59
112    174    KORKMAZ    Bulent    TUR        19            06:20:59
113    126    ABBASOV    Ibad    AZE    AZERBAIJAN    19            06:20:59
114    205    MOHAMMADIHA    Hossein    IRI        40            06:20:59
115    182    KANAT    Mehmet    TUR        23            06:20:59
116    193    UZUN    Emir    TUR        19            06:20:59
117    86    ALIYEV    Rinat    KAZ    APPLE TEAM    20            06:20:59
118    82    AZEN    Madi    KAZ    APPLE TEAM    26            06:20:59
119    105    SCHNAPKA    Matthias    GER    BIKE AID    41            06:20:59
120    62    ALAWI    Sayed Ahmed    BRN    BAHRAIN CYCLING ACADEMY    34            06:21:12
121    184    ERKAN    Muhammed    TUR        20            06:21:12
122    81    BAYEMBAYEV    Olzhas    KAZ    APPLE TEAM    22            06:21:12
123    96    BIALIAUSKI    Vasili    BLR    MINSK CYCLING CLUB    26            06:21:12
124    185    YURTERI    Nurullah    TUR        21            06:21:31
125    24    SALEH    Mohd Harrif    MAS    TERENGGANU CYCLING TEAM    33            06:22:59
 

Otros titulares en: Profesionales

más noticias

Tus equipos preferidos

Resultados (terminadas)
04/10/2015
Giro di Lombardia (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
27/09/2015
Campeonato del mundo en ruta (CM)
Equipos | Corredores | Clasificación
13/09/2015
Grand Prix Cycliste de Montreal (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
11/09/2015
Grand Prix Cycliste de Quebec (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
30/08/2015
GP Ouest France - Plouay (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
23/08/2015
Vattenfall Cyclassics (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
22/08/2015 - 13/09/2015
Vuelta a España (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
10/08/2015 - 16/08/2015
Eneco Tour (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
02/08/2015 - 08/08/2015
Tour de Pologne (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
01/08/2015
Clásica Ciclista San Sebastián - San Sebastián (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
04/07/2015 - 26/07/2015
Tour de France (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
13/06/2015 - 21/06/2015
Tour de Suisse (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 0 | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
07/06/2015 - 14/06/2015
Critérium du Dauphiné (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
09/05/2015 - 31/05/2015
Giro d´Italia (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
28/04/2015 - 03/05/2015
Tour de Romandie (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Clasificación

más carreras

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao