Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
FÉMINAS sábado, 6 de abril de 2019

Shanon Malseed gana la 2ª y es líder en la Joe Martin

Joe Martin Stage Race (USA/2.2)
2ª etapa

1    436    MALSEED    Shannon    AUS    TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK    25            02:47:05
2    487    JORGENSEN    Laura    USA        33            00:00:06
3    514    BESSONE    Marion    FRA        31            00:00:06
4    412    WILLIAMS    Lily    USA    HAGENS BERMAN / SUPERMINT    25            00:00:06
5    475    EHRLICH    Emily    USA        26            00:00:06
6    425    WHITE    Emma    USA    RALLY UHC CYCLING    22            00:00:06
7    451    WARD    Maddy    USA        25            00:00:06
8    485    LANGDON    Rachel    GBR        31            00:00:06
9    422    BERGEN    Sara    CAN    RALLY UHC CYCLING    31            00:00:06
10    453    MCGOWAN    Ayesha    USA        32            00:00:06
11    486    COLE    Janelle    USA        23            00:00:06
12    512    LAROSE GINGRAS    Frederique    CAN        25            00:00:06
13    431    ALBRECHT    Lex    CAN    TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK    32            00:00:06
14    477    SCHNEIDER    Samantha    USA        29            00:00:06
15    511    BARIL    Olivia    CAN        22            00:00:06
16    401    BOILARD    Simone    CAN    SHO - AIR TWENTY20    19            00:00:06
17    513    OUELLET    Ann Pascale    CAN        20            00:00:06
18    442    PRIETO CASTAÑEDA    Marcela Elizabeth    MEX    SWAPIT AGOLICO    27            00:00:06
19    481    LECHUGA    Scotti    USA        36            00:00:06
20    445    SANTOYO PEREZ    Brenda Andrea    MEX    SWAPIT AGOLICO    23            00:00:06
21    437    NEWSOM    Emily    USA    TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK    36            00:00:06
22    416    VASSE    Aimee    USA    HAGENS BERMAN / SUPERMINT    41            00:00:06
23    413    GANZAR    Leigh    USA        30            00:00:06
24    435    LUCAS    Sharlotte    NZL    TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK    28            00:00:06
25    482    LOWE    Courteney    NZL        28            00:00:06
26    504    GILL    Haley    CAN        34            00:00:06
27    415    TEDDERGREEN    Starla    USA    HAGENS BERMAN / SUPERMINT    40            00:00:06
28    506    CONEY    Helena    CAN        36            00:00:06
29    441    GUTIERREZ ARZALUZ    Ariadna    MEX    SWAPIT AGOLICO    28            00:00:06
30    405    DYGERT    Chloe    USA    SHO - AIR TWENTY20    22            00:00:06
31    433    COBB    Alice    GBR    TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK    24            00:00:06
32    457    THORVILSON    Leah    USA        40            00:00:06
33    426    DOEBEL-HICKOK    Krista    USA    RALLY UHC CYCLING    30            00:00:06
34    447    VARGAS BARRIENTOS    Maria Jose    CRC    SWAPIT AGOLICO    23            00:00:06
35    493    NEDESCU    Lori    USA        35            00:00:06
36    402    DUEHRING    Jasmin    CAN    SHO - AIR TWENTY20    27            00:00:06
37    411    ALLISON    Whitney    USA    HAGENS BERMAN / SUPERMINT    31            00:00:06
38    446    SOTO LOPEZ    Jasmin Gabriela    GUA    SWAPIT AGOLICO    26            00:00:06
39    443    RAMÍREZ FREGOSO    Andrea    MEX    SWAPIT AGOLICO    20            00:00:06
40    452    LANGLEY    Emma    USA        24            00:00:06
41    515    BOURBEAU    Luce    CAN        28            00:00:06
42    505    BERTOLD    Isabella    CAN        28            00:00:06
43    507    SCHAEFFER    Michele    USA        31            00:00:06
44    491    JORDAN    Rachel    USA        25            00:00:06
45    502    ORTON    Beth Ann    USA        38            00:00:06
46    492    SYDLIK    Stefanie    USA        34            00:00:06
47    496    EDWARDS    Emma    USA        29            00:00:06
48    414    CERRA    Jessica    USA    HAGENS BERMAN / SUPERMINT    37            00:00:06
49    495    CLARK    Danielle    USA        24            00:00:06
50    473    GARCIA BUITRAGO    Daniely Del Valle    VEN        33            00:00:06
51    427    ELLSAY    Gillian    CAN    RALLY UHC CYCLING    22            00:00:06
52    432    MARCOLINI    Emily    CAN        24            00:00:15
53    403    DRAGOO    Allie    USA    SHO - AIR TWENTY20    30            00:00:18
54    406    SIMMERLING    Georgia    CAN    SHO - AIR TWENTY20    30            00:00:18
55    404    LUEBKE    Jennifer    USA    SHO - AIR TWENTY20    33            00:00:20
56    417    OWEN    Harriet    GBR    HAGENS BERMAN / SUPERMINT    26            00:00:27
57    421    ALLAR    Erica    USA    RALLY UHC CYCLING    34            00:04:50
58    424    POIDEVIN    Sara    CAN    RALLY UHC CYCLING    23            00:04:50
59    503    BOVILL    Esta    CAN        44            00:04:50
60    476    YAN    Flora    USA        23            00:04:50
61    444    SANABRIA SANCHEZ    Ana Cristina    COL    SWAPIT AGOLICO    29            00:04:50
62    463    YOUMANS    Sara    USA        24            00:13:37
63    454    DUKEMAN    Leigh    USA        24            00:16:28
64    466    RUSSELL    Gabrielle    USA        31            00:16:29
65    461    HALE    Jennifer    USA        39            00:16:32
66    465    SEIPP    Carol    USA        44            00:16:32
67    423    BEVERIDGE    Allison    CAN    RALLY UHC CYCLING    26            00:16:32
68    501    TALMAN    Anna    CAN        22            00:16:32
69    472    CASAS BONILLA    Ana Teresa    MEX        28            00:20:28
70    464    KRAWCZYK    Abby    USA        35            00:24:51
71    497    POOLE    Caroline    CAN        33            00:25:52
72    467    CROW    Allison    USA        25            00:25:52
73    462    WRYE-SIMPSON    Brenna    USA        32            00:25:52
74    483    SPOOR    Winanda    NED        28            00:25:52
75    494    DUNHAM    Jennah    USA        30            00:26:36

General
1    436    MALSEED    Shannon    AUS    TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK    25            05:37:02
2    405    DYGERT    Chloe    USA    SHO - AIR TWENTY20    22            00:00:01
3    413    GANZAR    Leigh    USA        30            00:00:19
4    422    BERGEN    Sara    CAN    RALLY UHC CYCLING    31            00:00:23
5    426    DOEBEL-HICKOK    Krista    USA    RALLY UHC CYCLING    30            00:00:23
6    452    LANGLEY    Emma    USA        24            00:00:23
7    402    DUEHRING    Jasmin    CAN    SHO - AIR TWENTY20    27            00:00:26
8    442    PRIETO CASTAÑEDA    Marcela Elizabeth    MEX    SWAPIT AGOLICO    27            00:00:28
9    431    ALBRECHT    Lex    CAN    TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK    32            00:00:31
10    443    RAMÍREZ FREGOSO    Andrea    MEX    SWAPIT AGOLICO    20            00:00:33
11    401    BOILARD    Simone    CAN    SHO - AIR TWENTY20    19            00:00:40
12    445    SANTOYO PEREZ    Brenda Andrea    MEX    SWAPIT AGOLICO    23            00:00:47
13    487    JORGENSEN    Laura    USA        33            00:00:50
14    412    WILLIAMS    Lily    USA    HAGENS BERMAN / SUPERMINT    25            00:00:51
15    514    BESSONE    Marion    FRA        31            00:00:52
16    511    BARIL    Olivia    CAN        22            00:00:56
17    411    ALLISON    Whitney    USA    HAGENS BERMAN / SUPERMINT    31            00:00:56
18    507    SCHAEFFER    Michele    USA        31            00:00:56
19    414    CERRA    Jessica    USA    HAGENS BERMAN / SUPERMINT    37            00:00:56
20    435    LUCAS    Sharlotte    NZL    TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK    28            00:01:00
21    441    GUTIERREZ ARZALUZ    Ariadna    MEX    SWAPIT AGOLICO    28            00:01:04
22    504    GILL    Haley    CAN        34            00:01:08
23    404    LUEBKE    Jennifer    USA    SHO - AIR TWENTY20    33            00:01:10
24    437    NEWSOM    Emily    USA    TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK    36            00:01:12
25    475    EHRLICH    Emily    USA        26            00:01:17
26    512    LAROSE GINGRAS    Frederique    CAN        25            00:01:17
27    482    LOWE    Courteney    NZL        28            00:01:17
28    446    SOTO LOPEZ    Jasmin Gabriela    GUA    SWAPIT AGOLICO    26            00:01:17
29    505    BERTOLD    Isabella    CAN        28            00:01:18
30    425    WHITE    Emma    USA    RALLY UHC CYCLING    22            00:01:21
31    451    WARD    Maddy    USA        25            00:01:21
32    486    COLE    Janelle    USA        23            00:01:21
33    492    SYDLIK    Stefanie    USA        34            00:01:27
34    481    LECHUGA    Scotti    USA        36            00:01:31
35    403    DRAGOO    Allie    USA    SHO - AIR TWENTY20    30            00:01:33
36    513    OUELLET    Ann Pascale    CAN        20            00:01:35
37    447    VARGAS BARRIENTOS    Maria Jose    CRC    SWAPIT AGOLICO    23            00:01:35
38    502    ORTON    Beth Ann    USA        38            00:01:41
39    453    MCGOWAN    Ayesha    USA        32            00:01:43
40    493    NEDESCU    Lori    USA        35            00:01:43
41    495    CLARK    Danielle    USA        24            00:01:49
42    473    GARCIA BUITRAGO    Daniely Del Valle    VEN        33            00:01:51
43    415    TEDDERGREEN    Starla    USA    HAGENS BERMAN / SUPERMINT    40            00:01:53
44    485    LANGDON    Rachel    GBR        31            00:01:58
45    416    VASSE    Aimee    USA    HAGENS BERMAN / SUPERMINT    41            00:02:04
46    427    ELLSAY    Gillian    CAN    RALLY UHC CYCLING    22            00:02:04
47    457    THORVILSON    Leah    USA        40            00:02:06
48    406    SIMMERLING    Georgia    CAN    SHO - AIR TWENTY20    30            00:02:35
49    491    JORDAN    Rachel    USA        25            00:02:38
50    515    BOURBEAU    Luce    CAN        28            00:03:11
51    477    SCHNEIDER    Samantha    USA        29            00:03:24
52    432    MARCOLINI    Emily    CAN        24            00:05:18
53    424    POIDEVIN    Sara    CAN    RALLY UHC CYCLING    23            00:05:48
54    444    SANABRIA SANCHEZ    Ana Cristina    COL    SWAPIT AGOLICO    29            00:06:37
55    476    YAN    Flora    USA        23            00:06:48
56    503    BOVILL    Esta    CAN        44            00:06:50
57    421    ALLAR    Erica    USA    RALLY UHC CYCLING    34            00:08:01
58    506    CONEY    Helena    CAN        36            00:09:17
59    433    COBB    Alice    GBR    TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK    24            00:09:36
60    417    OWEN    Harriet    GBR    HAGENS BERMAN / SUPERMINT    26            00:10:18
61    463    YOUMANS    Sara    USA        24            00:15:45
62    496    EDWARDS    Emma    USA        29            00:16:35
63    423    BEVERIDGE    Allison    CAN    RALLY UHC CYCLING    26            00:19:53
64    461    HALE    Jennifer    USA        39            00:20:37
65    466    RUSSELL    Gabrielle    USA        31            00:26:14
66    464    KRAWCZYK    Abby    USA        35            00:27:19
67    454    DUKEMAN    Leigh    USA        24            00:28:21
68    465    SEIPP    Carol    USA        44            00:28:30
69    501    TALMAN    Anna    CAN        22            00:29:58
70    497    POOLE    Caroline    CAN        33            00:30:41
71    483    SPOOR    Winanda    NED        28            00:31:00
72    472    CASAS BONILLA    Ana Teresa    MEX        28            00:32:56
73    462    WRYE-SIMPSON    Brenna    USA        32            00:35:04
74    467    CROW    Allison    USA        25            00:36:16
75    494    DUNHAM    Jennah    USA        30            00:36:34
 

Otros titulares en: Féminas

más noticias

Tus equipos preferidos

Resultados (terminadas)
04/10/2015
Giro di Lombardia (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
27/09/2015
Campeonato del mundo en ruta (CM)
Equipos | Corredores | Clasificación
13/09/2015
Grand Prix Cycliste de Montreal (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
11/09/2015
Grand Prix Cycliste de Quebec (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
30/08/2015
GP Ouest France - Plouay (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
23/08/2015
Vattenfall Cyclassics (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
22/08/2015 - 13/09/2015
Vuelta a España (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
10/08/2015 - 16/08/2015
Eneco Tour (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
02/08/2015 - 08/08/2015
Tour de Pologne (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
01/08/2015
Clásica Ciclista San Sebastián - San Sebastián (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
04/07/2015 - 26/07/2015
Tour de France (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
13/06/2015 - 21/06/2015
Tour de Suisse (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 0 | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
07/06/2015 - 14/06/2015
Critérium du Dauphiné (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
09/05/2015 - 31/05/2015
Giro d´Italia (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
28/04/2015 - 03/05/2015
Tour de Romandie (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Clasificación

más carreras

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao