Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
PROFESIONALES lunes, 17 de febrero de 2020

Sergio Higuita gana el Tour de Colombia, su compañero Daniel Martínez se impone en la última etapa

Dominio total del Education First en la sexta y última etapa. Dos de sus corredores, Daniel Felipe Martínez y Sergio Higuita, han entrado casi de la mano en el Alto de El Verjón (2ª) y se han llevado la etapa y la general con el excorredor de la Fundación Euskadi, que sigue creciendo. Era el máximo favorito para ganar la carrera y no ha encontrado rival suficiente que lo impidiera.

(Ver los resultados completos en pdf)

Tour de Colombia 2.1
6ºª etapa

ZIPAQUIRA-EL VERJON
182 Km
Promed : 41.34 Kms/h.
Cls Dor Apellido,Nombre Categ Publicidad Tiempos Diferencia Bonif
---------------------------------------------------------------------------------------------
 1 44 MARTINEZ,Daniel Feli SUB23 EF PRO CYCLING 04:24:09 -10
 2 43 HIGUITA,Sergio Andre SUB23 EF PRO CYCLING 04:24:10 1 seg.-06
 3 1 BERNAL,Egan Arley SUB23 TEAM INEOS 04:24:12 3 seg.-04
 4 61 FLOREZ,Miguel Eduard SUB23 ANDRONI GIOCATTOLI SIDERM 04:24:18 9 seg.
 5 45 CAICEDO,Jonathan Cle ELITE EF PRO CYCLING 04:24:23 14 seg.
 6 163 CHALAPUD,Robinson Ed ELITE TEAM MEDELLIN 04:25:01 52 seg.
 7 172 AGUIRRE,Hernan Ricar SUB23 COL TIERRA ATLETAS-GW 04:25:17 1:08 min.
 8 173 CAMARGO,Diego Andres SUB23 COL TIERRA ATLETAS-GW 04:25:25 1:16 min.
 9 185 MONTAÑA,Fredy Emir ELITE EPM-SCOTT 04:25:25 1:16 min.
 10 221 CHAVES,Jhoan Esteban ELITE SELECCION COLOMBIA ANDINA 04:25:25 1:16 min.
 11 91 TRAEN,Torstein SUB23 UNO-X NORWEGIAN DEV TEAM 04:25:38 1:29 min.
 12 52 BADILATTI,Matteo ELITE ISRAEL START-UP NATION 04:25:46 1:37 min.
 13 11 ARDILA,Andres Camilo SUB23 UEA TEAM EMIRATES 04:25:47 1:38 min.
 14 161 SEVILLA,Oscar Miguel ELITE TEAM MEDELLIN 04:25:53 1:44 min.
 15 13 HENAO,Sergio Luis ELITE UEA TEAM EMIRATES 04:25:54 1:45 min.
 16 12 ARU,Fabio ELITE UEA TEAM EMIRATES 04:26:02 1:53 min.
 17 253 HUERA,Richard SUB23 SELECCION ECUADOR 04:26:14 2:05 min.
 18 222 BUITRAGO,Santiago SUB23 SELECCION COLOMBIA ANDINA 04:26:24 2:15 min.
 19 181 GIL,Angel Alexander ELITE EPM-SCOTT 04:26:30 2:21 min.
 20 196 CHAPARRO,Didier Alon ELITE ORGULLO PAISA 04:26:45 2:36 min.
 21 41 URAN,Rigoberto ELITE EF PRO CYCLING 04:26:48 2:39 min.
 22 201 PEDRAZA,Walter Ferna ELITE SUPERGIROS ALC MANIZALES 04:26:50 2:41 min.
 23 182 REYES,Aldemar SUB23 EPM-SCOTT 04:26:54 2:45 min.
 24 15 MUÑOZ,Cristian Camil SUB23 UEA TEAM EMIRATES 04:27:13 3:04 min.
 25 255 MONTENEGRO,Jimmy SUB23 SELECCION ECUADOR 04:27:27 3:18 min.
 26 184 CHAVES,German Enriqu SUB23 EPM-SCOTT 04:27:34 3:25 min.
 27 174 PEÑA,Jesus David SUB23 COL TIERRA ATLETAS-GW 04:27:40 3:31 min.
 28 224 PARRA,Heiner Rodrigo ELITE SELECCION COLOMBIA ANDINA 04:27:58 3:49 min.
 29 105 MANNION,Gavin ELITE RALLY CYCLING 04:28:01 3:52 min.
 30 141 TORRES,Rodolfo Andre ELITE TEAM ILLUMINATE 04:28:03 3:54 min.
 31 31 ALBA,Juan Diego SUB23 MOVISTAR TEAM 04:28:31 4:22 min.
 32 256 LOPEZ,Harold SUB23 SELECCION ECUADOR 04:28:37 4:28 min.
 33 191 OSORIO,Danny Alberto ELITE ORGULLO PAISA 04:28:53 4:44 min.
 34 261 ALARCON,Jose Antonio ELITE SELECCION DE VENEZUELA 04:29:00 4:51 min.
 35 254 GUAMA,Bayron ELITE SELECCION ECUADOR 04:29:17 5:08 min.-05
 36 51 AVILA,Edwin Alcibiad ELITE ISRAEL START-UP NATION 04:29:18 5:09 min.
 37 205 ACOSTA,Ruben Dario SUB23 SUPERGIROS ALC MANIZALES 04:29:28 5:19 min.
 38 143 YUSTRE,Kristian Javi ELITE TEAM ILLUMINATE 04:29:39 5:30 min.
 39 186 OCHOA,Diego Antonio ELITE EPM-SCOTT 04:29:39 5:30 min.
 40 135 SAENZ,Nicolas SUB23 EFAPEL 04:30:02 5:53 min.
 41 106 MURPHY,Kyle ELITE RALLY CYCLING 04:30:06 5:57 min.
 42 223 SIERRA,Yecid Arturo ELITE SELECCION COLOMBIA ANDINA 04:30:12 6:03 min.
 43 166 HERNANDEZ,Jose Tito ELITE TEAM MEDELLIN 04:30:37 6:28 min.
 44 2 CARAPAZ,Richard ELITE TEAM INEOS 04:30:38 6:29 min.
 45 5 RIVERA,Brandon SUB23 TEAM INEOS 04:30:38 6:29 min.
 46 73 GONZALEZ,Roberto ELITE VINI ZABU-KTM 04:30:47 6:38 min.
 47 266 RUJANO,Jose Humberto ELITE SELECCION DE VENEZUELA 04:31:09 7:00 min.
 48 55 SCHELLING,Patrick ELITE ISRAEL START-UP NATION 04:31:26 7:17 min.
 49 121 SANTOS,Efren ELITE CANELS PRO CYCLING 04:31:35 7:26 min.
 50 165 SANCHEZ,Brayan Stive ELITE TEAM MEDELLIN 04:31:35 7:26 min.
 51 171 ATAPUMA,Jhon Darwin ELITE COL TIERRA ATLETAS-GW 04:31:49 7:40 min.
 52 122 ORDOÑEZ,Santiago SUB23 CANELS PRO CYCLING 04:32:16 8:07 min.
 53 95 ANDERSEN,Idar SUB23 UNO-X NORWEGIAN DEV TEAM 04:32:30 8:21 min.
 54 62 MUÑOZ,Daniel SUB23 ANDRONI GIOCATTOLI SIDERM 04:32:30 8:21 min.
 55 206 TABARES,Jordan Felip SUB23 SUPERGIROS ALC MANIZALES 04:32:39 8:30 min.
 56 124 ROSALES,Juan Francis SUB23 CANELS PRO CYCLING 04:32:54 8:45 min.
 57 203 SUAZA,Bernardo Albei ELITE SUPERGIROS ALC MANIZALES 04:33:06 8:57 min.
 58 265 SALINAS,Jhonathan ELITE SELECCION DE VENEZUELA 04:33:34 9:25 min.
 59 146 JEANNES,Matthieu ELITE TEAM ILLUMINATE 04:33:37 9:28 min.
 60 262 CAMPOS,Roniel ELITE SELECCION DE VENEZUELA 04:33:53 9:44 min.
 61 152 LUKSEVICS,Viesturs ELITE AMORE E VITA 04:33:59 9:50 min.
 62 35 SEPULVEDA,Eduardo ELITE MOVISTAR TEAM 04:34:13 10:04 min.
 63 34 RUBIO,Einer Augusto SUB23 MOVISTAR TEAM 04:34:13 10:04 min.
 64 175 MENDOZA,Omar Alberto ELITE COL TIERRA ATLETAS-GW 04:34:13 10:04 min.
 65 251 MONTENEGRO,Jorge ELITE SELECCION ECUADOR 04:34:13 10:04 min.
 66 4 NARVAEZ,Jhonatan Man SUB23 TEAM INEOS 04:34:13 10:04 min.
 67 176 QUIROZ,Oscar Adalber ELITE COL TIERRA ATLETAS-GW 04:34:14 10:05 min.
 68 192 OSORIO,Frank Yair ELITE ORGULLO PAISA 04:34:23 10:14 min.
 69 133 FONTE,Cesar ELITE EFAPEL 04:34:52 10:43 min.
 70 36 VERONA,Carlos ELITE MOVISTAR TEAM 04:35:16 11:07 min.
 71 142 BARON,Felix Alejandr ELITE TEAM ILLUMINATE 04:35:25 11:16 min.-03
 72 202 CARVAJAL,Edwin Andre ELITE SUPERGIROS ALC MANIZALES 04:36:09 12:00 min.
 73 162 DUARTE,Fabio Andres ELITE TEAM MEDELLIN 04:36:25 12:16 min.-02
 74 164 OYOLA,Robigzon Leand ELITE TEAM MEDELLIN 04:36:25 12:16 min.
 75 123 CORTE,Eduardo ELITE CANELS PRO CYCLING 04:36:25 12:16 min.
 76 102 BROWN,Nathan ELITE RALLY CYCLING 04:37:12 13:03 min.
 77 56 TUREK,Daniel ELITE ISRAEL START-UP NATION 04:39:20 15:11 min.
 78 64 RESTREPO,Jhonatan ELITE ANDRONI GIOCATTOLI SIDERM 04:40:10 16:01 min.
 79 63 PELLAUD,Simon ELITE ANDRONI GIOCATTOLI SIDERM 04:40:10 16:01 min.
 80 92 ABRAHAMSEN,Jonas SUB23 UNO-X NORWEGIAN DEV TEAM 04:40:22 16:13 min.
 81 96 HVIDEBERG,Jonas SUB23 UNO-X NORWEGIAN DEV TEAM 04:40:23 16:14 min.
 82 24 JUNGELS,Bob ELITE DECEUNINCK-QUICK STEP 04:40:58 16:49 min.
 83 21 ALAPHILIPPE,Julian ELITE DECEUNINCK-QUICK STEP 04:40:58 16:49 min.
 84 214 MAESTRI,Mirco ELITE BARDIANI CSF FAIZANE 04:40:58 16:49 min.
 85 144 CASTIBLANCO,Jorge Ca ELITE TEAM ILLUMINATE 04:40:58 16:49 min.
 86 252 NAVARRETE,Segundo ELITE SELECCION ECUADOR 04:41:23 17:14 min.
 87 93 SAUGSTAD,Lars SUB23 UNO-X NORWEGIAN DEV TEAM 04:42:24 18:15 min.-01
 88 213 FILOSI,Luri ELITE BARDIANI CSF FAIZANE 04:42:44 18:35 min.
 89 145 PIPER,Cameron ELITE TEAM ILLUMINATE 04:43:04 18:55 min.
 90 32 BETANCUR,Carlos Albe ELITE MOVISTAR TEAM 04:43:38 19:29 min.
 91 183 SUAREZ,Juan Pablo ELITE EPM-SCOTT 04:43:39 19:30 min.-01
 92 103 CARPENTER,Robin ELITE RALLY CYCLING 04:43:39 19:30 min.
 93 194 MUÑOZ,Edison SUB23 ORGULLO PAISA 04:43:39 19:30 min.-02
 94 195 CASTAÑO,Sebastian Al SUB23 ORGULLO PAISA 04:43:39 19:30 min.
 95 125 ALARCON,Pablo Andres ELITE CANELS PRO CYCLING 04:43:39 19:30 min.
 96 136 ARMILHAS,Gerald SUB23 EFAPEL 04:43:39 19:30 min.
 97 245 GONOV,Lev SUB23 RUSSIAN NATIONAL TEAM 04:43:44 19:35 min.
 98 104 JOYCE,Colin ELITE RALLY CYCLING 04:44:01 19:52 min.
 99 54 MCCABE,Travis ELITE ISRAEL START-UP NATION 04:44:42 20:33 min.
100 126 MORALES,Jesus ELITE CANELS PRO CYCLING 04:45:15 21:06 min.
101 225 CHAVES,Brayan SUB23 SELECCION COLOMBIA ANDINA 04:45:20 21:11 min.
102 66 SPREAFICO,Matteo ELITE ANDRONI GIOCATTOLI SIDERM 04:45:53 21:44 min.
103 134 SILVA,Rafael ELITE EFAPEL 04:46:13 22:04 min.
104 82 BRAND,Samuel ELITE TEAM NOVO NORDISK 04:46:13 22:04 min.
105 83 HENTTALA,Joonas ELITE TEAM NOVO NORDISK 04:46:13 22:04 min.
106 131 BRANDAO,Joni ELITE EFAPEL 04:46:13 22:04 min.
107 84 LOZANO,David ELITE TEAM NOVO NORDISK 04:46:13 22:04 min.
108 33 JORGENSON,Matteo Con SUB23 MOVISTAR TEAM 04:46:13 22:04 min.-01
109 154 MARCHESINI,Riccardo ELITE AMORE E VITA 04:46:13 22:04 min.
110 14 MOLANO,Juan Sebastia ELITE UEA TEAM EMIRATES 04:46:13 22:04 min.
111 193 COLON,Johan Antonio SUB23 ORGULLO PAISA 04:46:13 22:04 min.-03
112 215 TONELLI,Alessandro ELITE BARDIANI CSF FAIZANE 04:46:29 22:20 min.
113 153 BOGDANUVICS,Maris ELITE AMORE E VITA 04:46:39 22:30 min.
114 26 VAN LERBERGHE,Bert ELITE DECEUNINCK-QUICK STEP 04:46:40 22:31 min.
115 23 HONORE,Mikkel SUB23 DECEUNINCK-QUICK STEP 04:48:36 24:27 min.
116 46 VAN GARDEREN,Tejay ELITE EF PRO CYCLING 04:48:49 24:40 min.
117 246 SMIRNOV,Ivan SUB23 RUSSIAN NATIONAL TEAM 04:49:33 25:24 min.
118 76 MARENGO,Umberto ELITE VINI ZABU-KTM 04:49:43 25:34 min.
119 74 DE BONIS,Matteo SUB23 VINI ZABU-KTM 04:49:43 25:34 min.
120 235 NASCIMENTO,Marcos Le SUB23 SELECCION DE BRASIL 04:49:52 25:43 min.
121 244 MUKHOMEDIAROV,Dmitri SUB23 RUSSIAN NATIONAL TEAM 04:49:54 25:45 min.
122 226 MOLANO,Julian David SUB23 SELECCION COLOMBIA ANDINA 04:49:58 25:49 min.
123 22 HODEG,Alvaro Jose SUB23 DECEUNINCK-QUICK STEP 04:50:02 25:53 min.
124 264 PAREDES,Anderson SUB23 SELECCION DE VENEZUELA 04:50:04 25:55 min.
125 25 STEIMLE,Jannik SUB23 DECEUNINCK-QUICK STEP 04:51:03 26:54 min.
126 42 CRADDOCK,G Lawson ELITE EF PRO CYCLING 04:51:12 27:03 min.
127 71 VAN EMPEL,Etienne ELITE VINI ZABU-KTM 04:51:54 27:45 min.
128 243 SMIRNOV,Alexandr SUB23 RUSSIAN NATIONAL TEAM 04:51:54 27:45 min.
129 81 BEHRINGER,Oliver SUB23 TEAM NOVO NORDISK 04:55:07 30:58 min.
130 72 MITRI,James SUB23 VINI ZABU-KTM 04:55:40 31:31 min.
131 75 STOJNIC,Veljko SUB23 VINI ZABU-KTM 04:55:42 31:33 min.
 OTL 65 RUMAC,Josip ELITE ANDRONI GIOCATTOLI SIDERM
OTL 114 JUAREZ,Daniel Omar ELITE AGRU-VIRGEN FATIMA-SADDLE
 DNF 216 ZACCANTI,Filipo SUB23 BARDIANI CSF FAIZANE
 DNS 3 HENAO,Sebastian ELITE TEAM INEOS
 DNS 16 RICHEZE,Maximiliano ELITE UEA TEAM EMIRATES 

General final
1.- 43 10010985535 HIGUITA,Sergio Andres SUB23 COL EF PRO CYCLING 19:55:51
 2.- 44 10009226401 MARTINEZ,Daniel Felipe SUB23 COL EF PRO CYCLING a 7
 3.- 45 10009484358 CAICEDO,Jonathan Clever ELITE ECU EF PRO CYCLING a 33
 4.- 1 10009584489 BERNAL,Egan Arley SUB23 COL TEAM INEOS a 54
 5.- 61 10010984020 FLOREZ,Miguel Eduardo SUB23 COL ANDRONI GIOCATTOLI SIDERM a 2:00
 6.- 185 10035272416 MONTAÑA,Fredy Emir ELITE COL EPM-SCOTT a 2:35
 7.- 221 10007587303 CHAVES,Jhoan Esteban ELITE COL SELECCION COLOMBIA ANDINA a 3:08
 8.- 172 10009405748 AGUIRRE,Hernan Ricardo SUB23 COL COL TIERRA ATLETAS-GW a 3:14
 9.- 91 10009893576 TRAEN,Torstein SUB23 NOR UNO-X NORWEGIAN DEV TEAM a 3:18
 10.- 13 10005691658 HENAO,Sergio Luis ELITE COL UEA TEAM EMIRATES a 3:21
 11.- 173 10035395987 CAMARGO,Diego Andres SUB23 COL COL TIERRA ATLETAS-GW a 3:29
 12.- 12 10006271234 ARU,Fabio ELITE ITA UEA TEAM EMIRATES a 3:29
 13.- 52 10014093979 BADILATTI,Matteo ELITE SUI ISRAEL START-UP NATION a 3:53
 14.- 181 10014672040 GIL,Angel Alexander ELITE COL EPM-SCOTT a 4:16
 15.- 182 10010169321 REYES,Aldemar SUB23 COL EPM-SCOTT a 4:18
 16.- 161 10001457307 SEVILLA,Oscar Miguel ELITE ESP TEAM MEDELLIN a 4:27
 17.- 11 10035409226 ARDILA,Andres Camilo SUB23 COL UEA TEAM EMIRATES a 4:37
 18.- 15 10035516027 MUÑOZ,Cristian Camilo SUB23 COL UEA TEAM EMIRATES a 4:59
 19.- 105 10006271335 MANNION,Gavin ELITE USA RALLY CYCLING a 5:27
 20.- 253 10016007610 HUERA,Richard SUB23 ECU SELECCION ECUADOR a 5:35
 21.- 201 10003298687 PEDRAZA,Walter Fernando ELITE COL SUPERGIROS ALC MANIZALES a 5:43
 22.- 196 10007996521 CHAPARRO,Didier Alonso ELITE COL ORGULLO PAISA a 5:48
 23.- 184 10035515724 CHAVES,German Enrique SUB23 COL EPM-SCOTT a 5:54
 24.- 31 10035265241 ALBA,Juan Diego SUB23 COL MOVISTAR TEAM a 6:18
 25.- 174 10035261504 PEÑA,Jesus David SUB23 COL COL TIERRA ATLETAS-GW a 6:33
 26.- 255 10016007711 MONTENEGRO,Jimmy SUB23 ECU SELECCION ECUADOR a 6:40
 27.- 224 10007312467 PARRA,Heiner Rodrigo ELITE COL SELECCION COLOMBIA ANDINA a 6:51
 28.- 186 10007528796 OCHOA,Diego Antonio ELITE COL EPM-SCOTT a 7:06
 29.- 51 10005965884 AVILA,Edwin Alcibiades ELITE COL ISRAEL START-UP NATION a 7:30
 30.- 2 10009165672 CARAPAZ,Richard ELITE ECU TEAM INEOS a 7:32
 31.- 191 10009704731 OSORIO,Danny Alberto ELITE COL ORGULLO PAISA a 7:41
 32.- 256 10048858880 LOPEZ,Harold SUB23 ECU SELECCION ECUADOR a 7:51
 33.- 254 10003246955 GUAMA,Bayron ELITE ECU SELECCION ECUADOR a 7:59
 34.- 261 10005488160 ALARCON,Jose Antonio ELITE VEN SELECCION DE VENEZUELA a 8:40
 35.- 106 10009794960 MURPHY,Kyle ELITE USA RALLY CYCLING a 8:42
 36.- 205 10035520976 ACOSTA,Ruben Dario SUB23 COL SUPERGIROS ALC MANIZALES a 8:56
 37.- 166 10035265544 HERNANDEZ,Jose Tito ELITE COL TEAM MEDELLIN a 9:00
 38.- 135 10035333343 SAENZ,Nicolas SUB23 COL EFAPEL a 9:20
 39.- 141 10005692264 TORRES,Rodolfo Andres ELITE COL TEAM ILLUMINATE a 9:31
 40.- 55 10006469072 SCHELLING,Patrick ELITE SUI ISRAEL START-UP NATION a 9:55
 41.- 95 10015906364 ANDERSEN,Idar SUB23 NOR UNO-X NORWEGIAN DEV TEAM a 10:37
 42.- 266 10088382138 RUJANO,Jose Humberto ELITE VEN SELECCION DE VENEZUELA a 10:53
 43.- 62 10010985636 MUÑOZ,Daniel SUB23 COL ANDRONI GIOCATTOLI SIDERM a 11:08
 44.- 5 10008862750 RIVERA,Brandon SUB23 COL TEAM INEOS a 11:10
 45.- 171 10006916080 ATAPUMA,Jhon Darwin ELITE COL COL TIERRA ATLETAS-GW a 11:18
 46.- 121 10009730494 SANTOS,Efren ELITE MEX CANELS PRO CYCLING a 11:41
 47.- 146 10010019979 JEANNES,Matthieu ELITE FRA TEAM ILLUMINATE a 12:27
 48.- 124 10054989785 ROSALES,Juan Francisco SUB23 MEX CANELS PRO CYCLING a 12:41
 49.- 222 10035337585 BUITRAGO,Santiago SUB23 COL SELECCION COLOMBIA ANDINA a 13:07
 50.- 203 10009143040 SUAZA,Bernardo Albeiro ELITE COL SUPERGIROS ALC MANIZALES a 13:15
 51.- 163 10005634973 CHALAPUD,Robinson Eduar ELITE COL TEAM MEDELLIN a 13:23
 52.- 122 10035270392 ORDOÑEZ,Santiago SUB23 COL CANELS PRO CYCLING a 13:39
 53.- 165 10009762022 SANCHEZ,Brayan Stiven ELITE COL TEAM MEDELLIN a 13:47
 54.- 152 10004610514 LUKSEVICS,Viesturs ELITE LAT AMORE E VITA a 14:02
 55.- 142 10006481402 BARON,Felix Alejandro ELITE COL TEAM ILLUMINATE a 14:20
 56.- 192 10035373456 OSORIO,Frank Yair ELITE COL ORGULLO PAISA a 14:35
 57.- 262 10009704226 CAMPOS,Roniel ELITE VEN SELECCION DE VENEZUELA a 15:10
 58.- 41 10004641836 URAN,Rigoberto ELITE COL EF PRO CYCLING a 15:25
 59.- 4 10009637235 NARVAEZ,Jhonatan Manuel SUB23 ECU TEAM INEOS a 15:39
 60.- 206 10079759545 TABARES,Jordan Felipe SUB23 COL SUPERGIROS ALC MANIZALES a 15:41
 61.- 175 10007997228 MENDOZA,Omar Alberto ELITE COL COL TIERRA ATLETAS-GW a 16:02
 62.- 251 10004714685 MONTENEGRO,Jorge ELITE ECU SELECCION ECUADOR a 17:30
 63.- 162 10003274439 DUARTE,Fabio Andres ELITE COL TEAM MEDELLIN a 17:38
 64.- 35 10006564860 SEPULVEDA,Eduardo ELITE ARG MOVISTAR TEAM a 17:53
 65.- 133 10005444512 FONTE,Cesar ELITE POR EFAPEL a 18:35
 66.- 24 10006679543 JUNGELS,Bob ELITE LUX DECEUNINCK-QUICK STEP a 18:49
 67.- 64 10009037552 RESTREPO,Jhonatan ELITE COL ANDRONI GIOCATTOLI SIDERM a 18:58
 68.- 143 10013809144 YUSTRE,Kristian Javier ELITE COL TEAM ILLUMINATE a 19:05
 69.- 144 10035379924 CASTIBLANCO,Jorge Camil ELITE COL TEAM ILLUMINATE a 19:15
 70.- 164 10007164644 OYOLA,Robigzon Leandro ELITE COL TEAM MEDELLIN a 19:50
 71.- 202 10005877675 CARVAJAL,Edwin Andres ELITE COL SUPERGIROS ALC MANIZALES a 19:54
 72.- 21 10007155752 ALAPHILIPPE,Julian ELITE FRA DECEUNINCK-QUICK STEP a 20:00
 73.- 123 10014282626 CORTE,Eduardo ELITE MEX CANELS PRO CYCLING a 20:12
 74.- 102 10006467254 BROWN,Nathan ELITE USA RALLY CYCLING a 20:20
 75.- 223 10010985939 SIERRA,Yecid Arturo ELITE COL SELECCION COLOMBIA ANDINA a 20:21
 76.- 265 10027697524 SALINAS,Jhonathan ELITE VEN SELECCION DE VENEZUELA a 21:34
 77.- 34 10057336175 RUBIO,Einer Augusto SUB23 COL MOVISTAR TEAM a 22:07
 78.- 183 10003034666 SUAREZ,Juan Pablo ELITE COL EPM-SCOTT a 22:13
 79.- 56 10007523342 TUREK,Daniel ELITE CZE ISRAEL START-UP NATION a 22:25
 80.- 63 10007518894 PELLAUD,Simon ELITE SUI ANDRONI GIOCATTOLI SIDERM a 23:39
 81.- 214 10006684896 MAESTRI,Mirco ELITE ITA BARDIANI CSF FAIZANE a 24:05
 82.- 136 10014119847 ARMILHAS,Gerald SUB23 ESP EFAPEL a 24:27
 83.- 213 10009362908 FILOSI,Luri ELITE ITA BARDIANI CSF FAIZANE a 24:37
 84.- 36 10007512026 VERONA,Carlos ELITE ESP MOVISTAR TEAM a 25:10
 85.- 225 10035424178 CHAVES,Brayan SUB23 COL SELECCION COLOMBIA ANDINA a 25:40
 86.- 66 10008198201 SPREAFICO,Matteo ELITE ITA ANDRONI GIOCATTOLI SIDERM a 25:59
 87.- 14 10008971268 MOLANO,Juan Sebastian ELITE COL UEA TEAM EMIRATES a 26:14
 88.- 93 10014641324 SAUGSTAD,Lars SUB23 NOR UNO-X NORWEGIAN DEV TEAM a 26:28
 89.- 252 10003246652 NAVARRETE,Segundo ELITE ECU SELECCION ECUADOR a 26:35
 90.- 176 10009764850 QUIROZ,Oscar Adalberto ELITE COL COL TIERRA ATLETAS-GW a 26:43
 91.- 96 10015502604 HVIDEBERG,Jonas SUB23 NOR UNO-X NORWEGIAN DEV TEAM a 27:10
 92.- 32 10006916282 BETANCUR,Carlos Alberto ELITE COL MOVISTAR TEAM a 27:13
 93.- 194 10035426000 MUÑOZ,Edison SUB23 COL ORGULLO PAISA a 27:14
 94.- 195 10035392558 CASTAÑO,Sebastian Alexa SUB23 COL ORGULLO PAISA a 27:24
 95.- 33 10015956783 JORGENSON,Matteo Connor SUB23 USA MOVISTAR TEAM a 27:54
 96.- 104 10007895376 JOYCE,Colin ELITE USA RALLY CYCLING a 27:57
 97.- 134 10008732206 SILVA,Rafael ELITE POR EFAPEL a 28:04
 98.- 226 10035515926 MOLANO,Julian David SUB23 COL SELECCION COLOMBIA ANDINA a 28:32
 99.- 54 10008856888 MCCABE,Travis ELITE USA ISRAEL START-UP NATION a 29:15
 100.- 215 10007527786 TONELLI,Alessandro ELITE ITA BARDIANI CSF FAIZANE a 29:46
 101.- 193 10010745156 COLON,Johan Antonio SUB23 COL ORGULLO PAISA a 30:00
 102.- 103 10007501316 CARPENTER,Robin ELITE USA RALLY CYCLING a 30:35
 103.- 131 10005484221 BRANDAO,Joni ELITE POR EFAPEL a 30:54
 104.- 154 10013055473 MARCHESINI,Riccardo ELITE ITA AMORE E VITA a 31:00
 105.- 76 10011972309 MARENGO,Umberto ELITE ITA VINI ZABU-KTM a 31:35
 106.- 46 10004507753 VAN GARDEREN,Tejay ELITE USA EF PRO CYCLING a 31:47
 107.- 264 10009325926 PAREDES,Anderson SUB23 VEN SELECCION DE VENEZUELA a 32:43
 108.- 73 10009724939 GONZALEZ,Roberto ELITE PAN VINI ZABU-KTM a 32:44
 109.- 26 10007970148 VAN LERBERGHE,Bert ELITE BEL DECEUNINCK-QUICK STEP a 32:46
 110.- 153 10007461708 BOGDANUVICS,Maris ELITE LAT AMORE E VITA a 33:10
 111.- 25 10009231552 STEIMLE,Jannik SUB23 GER DECEUNINCK-QUICK STEP a 33:23
 112.- 246 10015314361 SMIRNOV,Ivan SUB23 RUS RUSSIAN NATIONAL TEAM a 34:24
 113.- 23 10009637033 HONORE,Mikkel SUB23 DEN DECEUNINCK-QUICK STEP a 36:46
 114.- 22 10009230441 HODEG,Alvaro Jose SUB23 COL DECEUNINCK-QUICK STEP a 40:14
 115.- 71 10008653592 VAN EMPEL,Etienne ELITE NED VINI ZABU-KTM a 40:21
 116.- 75 10015338512 STOJNIC,Veljko SUB23 SRB VINI ZABU-KTM a 43:34
 117.- 145 10015853117 PIPER,Cameron ELITE USA TEAM ILLUMINATE a 46:11
 118.- 245 10023524100 GONOV,Lev SUB23 RUS RUSSIAN NATIONAL TEAM a 48:09
 119.- 82 10015809869 BRAND,Samuel ELITE GBR TEAM NOVO NORDISK a 48:43
 120.- 42 10006885566 CRADDOCK,G Lawson ELITE USA EF PRO CYCLING a 50:38
 121.- 92 10008659454 ABRAHAMSEN,Jonas SUB23 NOR UNO-X NORWEGIAN DEV TEAM a 50:49
 122.- 83 10007189195 HENTTALA,Joonas ELITE FIN TEAM NOVO NORDISK a 51:34
 123.- 84 10004864532 LOZANO,David ELITE ESP TEAM NOVO NORDISK a 51:34
 124.- 125 10009435050 ALARCON,Pablo Andres ELITE CHI CANELS PRO CYCLING a 53:44
 125.- 243 10015769150 SMIRNOV,Alexandr SUB23 RUS RUSSIAN NATIONAL TEAM a 53:57
 126.- 244 10015265659 MUKHOMEDIAROV,Dmitrii SUB23 RUS RUSSIAN NATIONAL TEAM a 55:25
 127.- 74 10101236557 DE BONIS,Matteo SUB23 ITA VINI ZABU-KTM a 59:04
 128.- 126 10015245754 MORALES,Jesus ELITE MEX CANELS PRO CYCLING a 1:07:53
 129.- 81 10014460862 BEHRINGER,Oliver SUB23 SUI TEAM NOVO NORDISK a 1:13:43
 130.- 235 10083550124 NASCIMENTO,Marcos Levy SUB23 BRA SELECCION DE BRASIL a 1:16:04
 131.- 72 10023848038 MITRI,James SUB23 GRB VINI ZABU-KTM a 1:24:14

Otros titulares en: Profesionales

más noticias

Tus equipos preferidos

Resultados (terminadas)
04/10/2015
Giro di Lombardia (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
27/09/2015
Campeonato del mundo en ruta (CM)
Equipos | Corredores | Clasificación
13/09/2015
Grand Prix Cycliste de Montreal (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
11/09/2015
Grand Prix Cycliste de Quebec (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
30/08/2015
GP Ouest France - Plouay (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
23/08/2015
Vattenfall Cyclassics (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
22/08/2015 - 13/09/2015
Vuelta a España (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
10/08/2015 - 16/08/2015
Eneco Tour (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
02/08/2015 - 08/08/2015
Tour de Pologne (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
01/08/2015
Clásica Ciclista San Sebastián - San Sebastián (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
04/07/2015 - 26/07/2015
Tour de France (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
13/06/2015 - 21/06/2015
Tour de Suisse (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 0 | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
07/06/2015 - 14/06/2015
Critérium du Dauphiné (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
09/05/2015 - 31/05/2015
Giro d´Italia (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
28/04/2015 - 03/05/2015
Tour de Romandie (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Clasificación

más carreras

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao