Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
AFICIONADOS sábado, 13 de julio de 2019

Sergio Gutiérrez se anota la última etapa y Elkin Malaver gana el Circuito Cántabro Júnio

El cántabro del MMR Academy, Sergio Gutiérrez, se ha impuesto en la tercera (tras los dos sectores de ayer) y definitiva etapa del Circuito Cántabro Júnior con tres ascensiones a El Churi en su parte final y 108,3 kilómetros. La victoria final ha sido para el colombiano Elkin Stiven Malaver, que ha sacado 3 segundos a su copatriota Edgar Pinzón. 

Circuito Cántabro Júnior
3ª etapa

Maliaño - Maliaño, 108.3 km
Media: 41.887 km/h

 1º 125 GUTIERREZ VARGAS, Sergio ACAD 2:35:08
 2º 151 MARTIN MUÑOZ, Jose Maria VALV m.t.
 3º 235 MALAVER ROBLES, Elkin Stiven INGE m.t.
 4º 3 RYAN, Will BATH m.t.
 5º 32 NASCIMENTO DA MATTA, Marcos Levy DISG m.t.
 6º 134 CALDERON BARRAGAN, Jhon Alejandro OVIE m.t.
 7º 95 IBAÑEZ BELTRAN DE SALAZAR, Javier jsoy m.t.
 8º 226 SILVA, Paulo Barbosa Joao BAIR m.t.
 9º 201 SANCHEZ GAVILAN, Juan IUJU m.t.
10º 73 ROBLES IGUAL, Alvaro JUNI m.t.

GENERAL
182.8 km. Media: 41.535 km/h
 1º 235 MALAVER ROBLES, Elkin Stiven INGE 4:24:04
 2º 4 PINZON VILLALBA, Edgar Andres BATH a 3
 3º 3 RYAN, Will BATH a 8
 4º 232 SUAREZ SUAREZ, Yeison Leandro INGE a 16
 5º 223 MACEDO, Miguel Ferreira Joao BAIR a 17
 6º 121 URIA IGLESIAS, Pablo ACAD a 18
 7º 186 POLO ORTUÑO, Alvaro CJ19 a 20
 8º 32 NASCIMENTO DA MATTA, Marcos Levy DISG a 24
 9º 61 SILVA COUSSAN, Guillermo Thomas JTRN a 27
10º 95 IBAÑEZ BELTRAN DE SALAZAR, Javier jsoy a 29

MONTAÑA
Alto San Vicente (3ª Categoría)
 1º 233 CHAVES TORRES, Jhonatan Steven INGE 3 Ptos.
Alto San Martin (3ª Categoría)
 1º 146 DIAZ MELERO, Iñaki AMPO 3 Ptos.
El Churi (3ª Categoría)
 1º 146 DIAZ MELERO, Iñaki AMPO 3 Ptos.
El Churi (3ª Categoría)
 1º 6 OJEDA SOLANO, Ivan BATH 3 Ptos.
El Churi (3ª Categoría)
 1º 226 SILVA, Paulo Barbosa Joao BAIR 3 Ptos.

GENERAL MONTAÑA
 1º 146 DIAZ MELERO, Iñaki AMPO 10 Ptos.
 2º 232 SUAREZ SUAREZ, Yeison Leandro INGE 6 Ptos.
 3º 4 PINZON VILLALBA, Edgar Andres BATH 3 Ptos.
 4º 6 OJEDA SOLANO, Ivan BATH 3 Ptos.
 5º 226 SILVA, Paulo Barbosa Joao BAIR 3 Ptos.

METAS VOLANTES
Carandia
 1º 95 IBAÑEZ BELTRAN DE SALAZAR, Javier jsoy 3 Ptos.
Escobedo
 1º 86 TELLES REYES, Oscar GOER 3 Ptos.

GENERAL METAS VOLANTES
 1º 86 TELLES REYES, Oscar GOER 6 Ptos.
 2º 231 BAYONA BARRAGAN, Steven Julian INGE 4 Ptos.
 3º 151 MARTIN MUÑOZ, Jose Maria VALV 4 Ptos.
 4º 95 IBAÑEZ BELTRAN DE SALAZAR, Javier jsoy 3 Ptos.

POR PUNTOS
 1º 125 GUTIERREZ VARGAS, Sergio ACAD 25 Ptos.
 2º 151 MARTIN MUÑOZ, Jose Maria VALV 20 Ptos.
 3º 235 MALAVER ROBLES, Elkin Stiven INGE 16 Ptos.
 4º 3 RYAN, Will BATH 14 Ptos.
 5º 32 NASCIMENTO DA MATTA, Marcos Levy DISG 12 Ptos.

GENERAL POR PUNTOS
 1º 3 RYAN, Will BATH 49 Ptos.
 2º 235 MALAVER ROBLES, Elkin Stiven INGE 46 Ptos.
 3º 32 NASCIMENTO DA MATTA, Marcos Levy DISG 37 Ptos.
 4º 125 GUTIERREZ VARGAS, Sergio ACAD 34 Ptos.
 5º 151 MARTIN MUÑOZ, Jose Maria VALV 20 Ptos.

ETAPA SPRINTS ESPECIALES
Vega Villafufre
 1º 86 TELLES REYES, Oscar GOER 3 Ptos.
Muriedas
 1º 143 BARANDIARAN IBARGUREN, Iker AMPO 3 Ptos.

GENERAL SPRINTS ESPECIALES
 1º 86 TELLES REYES, Oscar GOER 5 Ptos.
 2º 143 BARANDIARAN IBARGUREN, Iker AMPO 5 Ptos.

EQUIPOS
 1º ARTE EN TRANSFER-LPS JTRN 7:45:24
 2º BATHCO BATH m.t.
 3º MMR-ACADEMY ACAD a 26
 4º BAIRRADA BAIR a 47
 5º TEAM INGENIERIA DE VIAS MONSALUD INGE a 1:19

GENERAL EQUIPOS
 1º BATHCO BATH 13:12:52
 2º TEAM INGENIERIA DE VIAS MONSALUD INGE a 42
 3º ARTE EN TRANSFER-LPS JTRN a 1:06
 4º BAIRRADA BAIR a 1:48
 5º MMR-ACADEMY ACAD a 1:56

ETAPA ESPAÑOLES
 1º 125 GUTIERREZ VARGAS, Sergio ACAD 2:35:08
 2º 151 MARTIN MUÑOZ, Jose Maria VALV m.t.
 7º 95 IBAÑEZ BELTRAN DE SALAZAR, Javier jsoy m.t.
 9º 201 SANCHEZ GAVILAN, Juan IUJU m.t.
10º 73 ROBLES IGUAL, Alvaro JUNI m.t.

GENERAL ESPAÑOLES
 6º 121 URIA IGLESIAS, Pablo ACAD a 18
 7º 186 POLO ORTUÑO, Alvaro CJ19 a 20
10º 95 IBAÑEZ BELTRAN DE SALAZAR, Javier jsoy a 29
12º 163 ESTELRICH CABANELLAS, Mateu AARJ a 36
16º 125 GUTIERREZ VARGAS, Sergio ACAD a 49

ETAPA CANTABROS
 1º 125 GUTIERREZ VARGAS, Sergio ACAD 2:35:08
26º 123 GANCEDO TORRE, Raul ACAD a 26
37º 1 GONZALEZ MARCANO, Carlos BATH a 1:22

GENERAL CANTABROS
16º 125 GUTIERREZ VARGAS, Sergio ACAD a 49
27º 123 GANCEDO TORRE, Raul ACAD a 1:29
30º 1 GONZALEZ MARCANO, Carlos BATH a 1:51

JUNIOR DE 1º
 1º 125 GUTIERREZ VARGAS, Sergio ACAD 2:35:08
8º 226 SILVA Paulo Barbosa Joao BAIR m t

GENERAL JUNIOR DE 1º
 4º 232 SUAREZ SUAREZ, Yeison Leandro INGE a 16
11º 216 ROULAND Louis SART a 32

Etapa completa
1º 125 GUTIERREZ VARGAS, Sergio ESP CAN JUN1 MMR-ACADEMY 2:35:08
2º 151 MARTIN MUÑOZ, Jose Maria ESP JUN VALVERDE TEAM-TERRAFECUNDIS m.t.
3º 235 MALAVER ROBLES, Elkin Stiven COL JUN TEAM INGENIERIA DE VIAS MONSALUD m.t.
4º 3 RYAN, Will IRL JUN BATHCO m.t.
5º 32 NASCIMENTO DA MATTA, Marcos Levy BRA JUN DISGARSA m.t.
6º 134 CALDERON BARRAGAN, Jhon Alejandro COL JUN CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE AUTO m.t.
7º 95 IBAÑEZ BELTRAN DE SALAZAR, Javier ESP JUN SOY CICLISMO CLUB m.t.
8º 226 SILVA, Paulo Barbosa Joao POR JUN1 BAIRRADA m.t.
9º 201 SANCHEZ GAVILAN, Juan ESP JUN IUVENIS CYCLING ACADEMY JUNIOR m.t.
10º 73 ROBLES IGUAL, Alvaro ESP JUN TOT-NET / TERRASSA CICLISME CL m.t.
11º 121 URIA IGLESIAS, Pablo ESP JUN MMR-ACADEMY m.t.
12º 163 ESTELRICH CABANELLAS, Mateu ESP JUN AMIÑUR-ALE-RESPETAD 1,5 METROS m.t.
13º 61 SILVA COUSSAN, Guillermo Thomas URU JUN ARTE EN TRANSFER-LPS m.t.
14º 62 RAMIREZ VERA, Cristobal Ignacio CHI JUN ARTE EN TRANSFER-LPS m.t.
15º 111 BERMUDEZ FONTIVERO, Alex ESP JUN QUADIS-TREK CCSANTBOI m.t.
16º 64 GARCIA GONZALEZ, Jesus Antonio ESP JUN ARTE EN TRANSFER-LPS m.t.
17º 232 SUAREZ SUAREZ, Yeison Leandro COL JUN1 TEAM INGENIERIA DE VIAS MONSALUD m.t.
18º 216 ROULAND, Louis FRA JUN1 LA SARTHÈ m.t.
19º 6 OJEDA SOLANO, Ivan COL JUN1 BATHCO m.t.
20º 176 MARTIN MURIEL, Daniel ESP JUN1 ARTEPREF JUNIOR TEAM m.t.
21º 4 PINZON VILLALBA, Edgar Andres COL JUN BATHCO m.t.
22º 31 GUARDA SIMEONE, Artur BRA JUN DISGARSA m.t.
23º 154 FUENTES PASTOR, Guillem ESP JUN1 VALVERDE TEAM-TERRAFECUNDIS m.t.
24º 223 MACEDO, Miguel Ferreira Joao POR JUN BAIRRADA m.t.
25º 186 POLO ORTUÑO, Alvaro ESP JUN CARTAGENA-PATATAS PIJO-ESETEC m.t.
26º 123 GANCEDO TORRE, Raul ESP CAN JUN MMR-ACADEMY a 26
27º 45 GALLO BARCENILLLA, Roberto ESP JUN1 ISIDORO SAN JUSTO a 47
28º 222 CARVALHO, Paulo Silva Joao POR JUN BAIRRADA a 47
29º 175 SANTAMARIA PERAITA, Joel ESP JUN1 ARTEPREF JUNIOR TEAM a 47
30º 135 RODRIGUEZ RUIZ, Ibai ESP JUN CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE AUTO a 47
31º 187 VALERA FERNANDEZ, David ESP JUN CARTAGENA-PATATAS PIJO-ESETEC a 50
32º 146 DIAZ MELERO, Iñaki ESP JUN AMPO-IKOLAN SPORTS a 1:19
33º 63 FERNANDEZ RODRIGUEZ, Javier ESP JUN ARTE EN TRANSFER-LPS a 1:19
34º 97 GARCIA ARAGONESES, Marcos ESP JUN1 SOY CICLISMO CLUB a 1:19
35º 231 BAYONA BARRAGAN, Steven Julian COL JUN1 TEAM INGENIERIA DE VIAS MONSALUD a 1:19
36º 225 ALVES, Alexandre Nuno POR JUN BAIRRADA a 1:19
37º 1 GONZALEZ MARCANO, Carlos ESP CAN JUN BATHCO a 1:22
38º 237 RICO LEMUS, Cristian David COL JUN TEAM INGENIERIA DE VIAS MONSALUD a 1:22
39º 25 ORTIZ HEER, Flavio ESP CAN JUN1 C. PINDAL-COREMA 21 a 1:25
40º 17 MUÑOZ LLANA, Francisco ESP JUN BANCO SANTANDER a 1:35
41º 132 PORTILLO GARCIA, Jorge ESP JUN CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE AUTO a 2:07
42º 212 BIARD, Francois FRA JUN LA SARTHÈ a 2:07
43º 227 MARTINS, Viegas Tomas POR JUN1 BAIRRADA a 2:18
44º 86 TELLES REYES, Oscar COL JUN ECOTISA-GOERNA-IDC-MONAJ a 2:25
45º 143 BARANDIARAN IBARGUREN, Iker ESP JUN AMPO-IKOLAN SPORTS a 2:25
46º 161 MOYA NADAL, Albert ESP JUN1 AMIÑUR-ALE-RESPETAD 1,5 METROS a 2:26
47º 155 ROMERO MARTINEZ, Manuel ESP JUN VALVERDE TEAM-TERRAFECUNDIS a 2:26
48º 126 GARCIA CAMPO, Sergio ESP JUN1 MMR-ACADEMY a 2:28
49º 114 PALLAS JANE, Marti ESP JUN QUADIS-TREK CCSANTBOI a 2:28
50º 13 ECHEVARRIA BUSTAMANTE, Alonso COL JUN BANCO SANTANDER a 2:30
51º 234 RUIZ LOPEZ, Dylan Royeiro COL JUN TEAM INGENIERIA DE VIAS MONSALUD a 2:37
52º 242 SANIN SANCHEZ, Daniel ESP JUN C.C.CAMBRE-CAEIRO a 3:33
53º 101 CRAVIOTTO VILLEGAS, Raul ESP JUN CRIADO Y LOPEZ - EL EJIDO a 3:33
54º 26 ACEVEDO ARBOLEDA, Emanuel COL JUN C. PINDAL-COREMA 21 a 3:33
55º 241 SANPEDRO GARCIA, Manuel ESP JUN C.C.CAMBRE-CAEIRO a 3:39
56º 5 GUAVITA CAMACHO, Cesar David COL JUN1 BATHCO a 4:47
57º 213 LAUNAY, Julien FRA JUN LA SARTHÈ a 4:47
58º 82 LOPEZ MARCEN, Victor ESP JUN1 ECOTISA-GOERNA-IDC-MONAJ a 4:49
59º 124 FERNANDEZ CUESTA, Ramon ESP JUN MMR-ACADEMY a 6:36
60º 173 AURRECOECHEA MARTIN, Hector ESP JUN1 ARTEPREF JUNIOR TEAM a 8:50
61º 91 DEL CID MARTIN, Alejandro ESP JUN1 SOY CICLISMO CLUB a 8:50
62º 103 RUIZ TRUJILLO, Alejandro ESP JUN CRIADO Y LOPEZ - EL EJIDO a 8:50
63º 52 CARRERA PAZ, Alvaro ESP CAN JUN ASEGURAS-PRODUQUE a 8:50
64º 27 PEREZ SERDIO, Julio ESP CAN JUN C. PINDAL-COREMA 21 a 8:50
65º 46 LLAMAZARES GARCIA, Gabriel ESP JUN1 ISIDORO SAN JUSTO a 10:37
66º 44 ISLA MIRA, Ernesto ESP CAN JUN ISIDORO SAN JUSTO a 12:16
67º 217 VAVASSEUR, Fabien FRA JUN LA SARTHÈ a 12:16
68º 181 GUILLEN GARCIA, Jose Maria ESP JUN CARTAGENA-PATATAS PIJO-ESETEC a 12:16
69º 127 URIA CARCABA, Adrian ESP JUN1 MMR-ACADEMY a 12:16
70º 65 MAGALHAES MARTINEZ, Pedro ESP JUN ARTE EN TRANSFER-LPS a 12:19
71º 144 MENDIZABAL BARANDIARAN, Iraitz ESP JUN AMPO-IKOLAN SPORTS a 12:26
72º 145 AZPARREN IRURZUN, Enekoitz ESP JUN1 AMPO-IKOLAN SPORTS a 12:26
73º 153 SALAS SIMON, Pedro Jose ESP JUN1 VALVERDE TEAM-TERRAFECUNDIS a 12:43
74º 221 ROXO CRISPIM, Pedro Miguel POR JUN1 BAIRRADA a 13:11
75º 2 DIAZ REVUELTA, Ruben ESP CAN JUN BATHCO a 13:11

General final completa
1º 235 MALAVER ROBLES, Elkin Stiven COL JUN TEAM INGENIERIA DE VIAS MONSALUD 4:24:04 11
2º 4 PINZON VILLALBA, Edgar Andres COL JUN BATHCO a 3 46
3º 3 RYAN, Will IRL JUN BATHCO a 8 11
4º 232 SUAREZ SUAREZ, Yeison Leandro COL JUN1 TEAM INGENIERIA DE VIAS MONSALUD a 16 55
5º 223 MACEDO, Miguel Ferreira Joao POR JUN BAIRRADA a 17 47
6º 121 URIA IGLESIAS, Pablo ESP JUN MMR-ACADEMY a 18 38
7º 186 POLO ORTUÑO, Alvaro ESP JUN CARTAGENA-PATATAS PIJO-ESETEC a 20 42
8º 32 NASCIMENTO DA MATTA, Marcos Levy BRA JUN DISGARSA a 24 43
9º 61 SILVA COUSSAN, Guillermo Thomas URU JUN ARTE EN TRANSFER-LPS a 27 38
10º 95 IBAÑEZ BELTRAN DE SALAZAR, Javier ESP JUN SOY CICLISMO CLUB a 29 33
11º 216 ROULAND, Louis FRA JUN1 LA SARTHÈ a 32 48
12º 163 ESTELRICH CABANELLAS, Mateu ESP JUN AMIÑUR-ALE-RESPETAD 1,5 METROS a 36 54
13º 6 OJEDA SOLANO, Ivan COL JUN1 BATHCO a 37 57
14º 31 GUARDA SIMEONE, Artur BRA JUN DISGARSA a 39 70
15º 62 RAMIREZ VERA, Cristobal Ignacio CHI JUN ARTE EN TRANSFER-LPS a 41 72
16º 125 GUTIERREZ VARGAS, Sergio ESP CAN JUN1 MMR-ACADEMY a 49 49
17º 111 BERMUDEZ FONTIVERO, Alex ESP JUN QUADIS-TREK CCSANTBOI a 49 75
18º 134 CALDERON BARRAGAN, Jhon Alejandro COL JUN CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE AUTO a 56 77
19º 154 FUENTES PASTOR, Guillem ESP JUN1 VALVERDE TEAM-TERRAFECUNDIS a 57 100
20º 222 CARVALHO, Paulo Silva Joao POR JUN BAIRRADA a 1:01 50
21º 64 GARCIA GONZALEZ, Jesus Antonio ESP JUN ARTE EN TRANSFER-LPS a 1:06 74
22º 73 ROBLES IGUAL, Alvaro ESP JUN TOT-NET / TERRASSA CICLISME CL a 1:07 72
23º 151 MARTIN MUÑOZ, Jose Maria ESP JUN VALVERDE TEAM-TERRAFECUNDIS a 1:07 62
24º 201 SANCHEZ GAVILAN, Juan ESP JUN IUVENIS CYCLING ACADEMY JUNIOR a 1:09 81
25º 226 SILVA, Paulo Barbosa Joao POR JUN1 BAIRRADA a 1:24 103
26º 176 MARTIN MURIEL, Daniel ESP JUN1 ARTEPREF JUNIOR TEAM a 1:28 117
27º 123 GANCEDO TORRE, Raul ESP CAN JUN MMR-ACADEMY a 1:29 90
28º 231 BAYONA BARRAGAN, Steven Julian COL JUN1 TEAM INGENIERIA DE VIAS MONSALUD a 1:37 52
29º 146 DIAZ MELERO, Iñaki ESP JUN AMPO-IKOLAN SPORTS a 1:41 57
30º 1 GONZALEZ MARCANO, Carlos ESP CAN JUN BATHCO a 1:51 81
31º 237 RICO LEMUS, Cristian David COL JUN TEAM INGENIERIA DE VIAS MONSALUD a 1:51 86
32º 175 SANTAMARIA PERAITA, Joel ESP JUN1 ARTEPREF JUNIOR TEAM a 1:52 98
33º 45 GALLO BARCENILLLA, Roberto ESP JUN1 ISIDORO SAN JUSTO a 1:54 103
34º 135 RODRIGUEZ RUIZ, Ibai ESP JUN CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE AUTO a 1:59 118
35º 187 VALERA FERNANDEZ, David ESP JUN CARTAGENA-PATATAS PIJO-ESETEC a 2:04 103
36º 17 MUÑOZ LLANA, Francisco ESP JUN BANCO SANTANDER a 2:20 105
37º 63 FERNANDEZ RODRIGUEZ, Javier ESP JUN ARTE EN TRANSFER-LPS a 2:25 97
38º 225 ALVES, Alexandre Nuno POR JUN BAIRRADA a 3:01 221
39º 86 TELLES REYES, Oscar COL JUN ECOTISA-GOERNA-IDC-MONAJ a 3:05 77
40º 13 ECHEVARRIA BUSTAMANTE, Alonso COL JUN BANCO SANTANDER a 3:12 110
41º 212 BIARD, Francois FRA JUN LA SARTHÈ a 3:20 121
42º 25 ORTIZ HEER, Flavio ESP CAN JUN1 C. PINDAL-COREMA 21 a 4:02 196
43º 234 RUIZ LOPEZ, Dylan Royeiro COL JUN TEAM INGENIERIA DE VIAS MONSALUD a 4:13 157
44º 132 PORTILLO GARCIA, Jorge ESP JUN CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE AUTO a 4:14 158
45º 227 MARTINS, Viegas Tomas POR JUN1 BAIRRADA a 4:17 157
46º 143 BARANDIARAN IBARGUREN, Iker ESP JUN AMPO-IKOLAN SPORTS a 4:24 173
47º 161 MOYA NADAL, Albert ESP JUN1 AMIÑUR-ALE-RESPETAD 1,5 METROS a 4:42 164
48º 126 GARCIA CAMPO, Sergio ESP JUN1 MMR-ACADEMY a 4:43 200
49º 114 PALLAS JANE, Marti ESP JUN QUADIS-TREK CCSANTBOI a 4:56 201
50º 97 GARCIA ARAGONESES, Marcos ESP JUN1 SOY CICLISMO CLUB a 5:07 222
51º 241 SANPEDRO GARCIA, Manuel ESP JUN C.C.CAMBRE-CAEIRO a 5:23 174
52º 5 GUAVITA CAMACHO, Cesar David COL JUN1 BATHCO a 5:32 116
53º 26 ACEVEDO ARBOLEDA, Emanuel COL JUN C. PINDAL-COREMA 21 a 5:42 170
54º 242 SANIN SANCHEZ, Daniel ESP JUN C.C.CAMBRE-CAEIRO a 5:45 166
55º 213 LAUNAY, Julien FRA JUN LA SARTHÈ a 7:40 222
56º 124 FERNANDEZ CUESTA, Ramon ESP JUN MMR-ACADEMY a 7:54 142
57º 82 LOPEZ MARCEN, Victor ESP JUN1 ECOTISA-GOERNA-IDC-MONAJ a 8:17 226
58º 155 ROMERO MARTINEZ, Manuel ESP JUN VALVERDE TEAM-TERRAFECUNDIS a 10:23 236
59º 173 AURRECOECHEA MARTIN, Hector ESP JUN1 ARTEPREF JUNIOR TEAM a 10:41 167
60º 103 RUIZ TRUJILLO, Alejandro ESP JUN CRIADO Y LOPEZ - EL EJIDO a 10:55 170
61º 27 PEREZ SERDIO, Julio ESP CAN JUN C. PINDAL-COREMA 21 a 11:02 199
62º 101 CRAVIOTTO VILLEGAS, Raul ESP JUN CRIADO Y LOPEZ - EL EJIDO a 11:15 257
63º 91 DEL CID MARTIN, Alejandro ESP JUN1 SOY CICLISMO CLUB a 12:15 232
64º 145 AZPARREN IRURZUN, Enekoitz ESP JUN1 AMPO-IKOLAN SPORTS a 13:07 115
65º 46 LLAMAZARES GARCIA, Gabriel ESP JUN1 ISIDORO SAN JUSTO a 13:35 256
66º 217 VAVASSEUR, Fabien FRA JUN LA SARTHÈ a 13:53 172
67º 65 MAGALHAES MARTINEZ, Pedro ESP JUN ARTE EN TRANSFER-LPS a 14:47 224
68º 221 ROXO CRISPIM, Pedro Miguel POR JUN1 BAIRRADA a 15:02 174
69º 52 CARRERA PAZ, Alvaro ESP CAN JUN ASEGURAS-PRODUQUE a 15:08 305
70º 181 GUILLEN GARCIA, Jose Maria ESP JUN CARTAGENA-PATATAS PIJO-ESETEC a 15:24 250
71º 2 DIAZ REVUELTA, Ruben ESP CAN JUN BATHCO a 15:54 230
72º 144 MENDIZABAL BARANDIARAN, Iraitz ESP JUN AMPO-IKOLAN SPORTS a 16:55 286
73º 153 SALAS SIMON, Pedro Jose ESP JUN1 VALVERDE TEAM-TERRAFECUNDIS a 18:56 312
74º 44 ISLA MIRA, Ernesto ESP CAN JUN ISIDORO SAN JUSTO a 19:34 238
75º 127 URIA CARCABA, Adrian ESP JUN1 MMR-ACADEMY a 20:38 291
 

Otros titulares en: Aficionados

más noticias

Tus equipos preferidos

Resultados (terminadas)
04/10/2015
Giro di Lombardia (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
27/09/2015
Campeonato del mundo en ruta (CM)
Equipos | Corredores | Clasificación
13/09/2015
Grand Prix Cycliste de Montreal (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
11/09/2015
Grand Prix Cycliste de Quebec (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
30/08/2015
GP Ouest France - Plouay (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
23/08/2015
Vattenfall Cyclassics (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
22/08/2015 - 13/09/2015
Vuelta a España (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
10/08/2015 - 16/08/2015
Eneco Tour (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
02/08/2015 - 08/08/2015
Tour de Pologne (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
01/08/2015
Clásica Ciclista San Sebastián - San Sebastián (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
04/07/2015 - 26/07/2015
Tour de France (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
13/06/2015 - 21/06/2015
Tour de Suisse (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 0 | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
07/06/2015 - 14/06/2015
Critérium du Dauphiné (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
09/05/2015 - 31/05/2015
Giro d´Italia (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
28/04/2015 - 03/05/2015
Tour de Romandie (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Clasificación

más carreras

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao