Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
PROFESIONALES domingo, 16 de julio de 2017

Sergei Shilov es el más rápido en el Trofeo Matteotti

Trofeo Matteotti (ITA/1.1)

1    SHILOV    Sergei    RUS    LOKOSPHINX    29    04:47:17
2    BELLETTI    Manuel    ITA    WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA    32    +0:00
3    CANOLA    Marco    ITA    NIPPO - VINI FANTINI    29    +0:00
4    TOTÒ    Paolo    ITA    SANGEMINI - MG. K VIS    26    +0:00
5    PALINI    Andrea    ITA    ANDRONI - SIDERMEC - BOTTECCHIA    28    +0:00
6    TOFFALI    Nicola    ITA    0711 / CYCLING    25    +0:00
7    PARRINELLO    Antonio    ITA    GM EUROPA OVINI    29    +0:00
8    GAFFURINI    Nicola    ITA    SANGEMINI - MG. K VIS    28    +0:00
9    VELASCO    Simone    ITA    BARDIANI CSF *    22    +0:00
10    STRAKHOV    Dmitrii    RUS    LOKOSPHINX    22    +0:00
11    GAVAZZI    Francesco    ITA    ANDRONI - SIDERMEC - BOTTECCHIA    33    +0:00
12    BROGI    Adriano    ITA    GM EUROPA OVINI    26    +0:00
13    CATTANEO    Mattia    ITA    ANDRONI - SIDERMEC - BOTTECCHIA    27    +0:00
14    VENDRAME    Andrea    ITA    ANDRONI - SIDERMEC - BOTTECCHIA    23    +0:00
15    DE NEGRI    Pier Paolo    ITA    NIPPO - VINI FANTINI    31    +0:00
16    MILANI    Gianluca    ITA    ITALY    26    +0:00
17    ROVNY    Ivan    RUS    GAZPROM - RUSVELO    30    +0:00
18    TIZZA    Marco    ITA    GM EUROPA OVINI    25    +0:00
19    RADICE    Raffaele    ITA    ITALY    21    +0:00
20    BRUTT    Pavel    RUS    GAZPROM - RUSVELO    35    +0:00
21    SANTAROMITA    Ivan    ITA    NIPPO - VINI FANTINI    33    +0:00
22    VDOVIN    Alexander    RUS    LOKOSPHINX    24    +0:00
23    FIRSANOV    Sergey    RUS    GAZPROM - RUSVELO    35    +0:00
24    ALBANESE    Vincenzo    ITA    BARDIANI CSF *    21    +0:00
25    BONGIORNO    Francesco Manuel    ITA    SANGEMINI - MG. K VIS    27    +0:00
26    WACKERMANN    Luca    ITA    BARDIANI CSF *    25    +0:00
27    TOMMASSINI    Fabio    ITA    D'AMICO UTENSILNORD    27    +0:00
28    BISOLTI    Alessandro    ITA    NIPPO - VINI FANTINI    32    +0:00
29    CICCONE    Giulio    ITA    BARDIANI CSF *    23    +0:00
30    CANUTI    Federico    ITA    D'AMICO UTENSILNORD    32    +0:00
31    GAZZARA    Michele    ITA    SANGEMINI - MG. K VIS    27    +0:10
32    BERNARDINETTI    Marco    ITA    AMORE & VITA - SELLE SMP presented by FONDRIEST    26    +0:26
33    ROMANO    Francesco    ITA    ITALY    20    +0:26
34    STASH    Mamyr    RUS    LOKOSPHINX    24    +1:07
35    BURCHIO    Federico    ITA    ITALY    21    +1:07
36    ELORZA PAGALDAI    Mikel    ESP    AMORE & VITA - SELLE SMP presented by FONDRIEST    26    +1:07
37    PACIONI    Luca    ITA    ANDRONI - SIDERMEC - BOTTECCHIA    24    +1:07
38    GODOY    Yonder    VEN    WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA    24    +1:07
39    ZARDINI    Edoardo    ITA    BARDIANI CSF *    28    +1:07
40    VDOVIN    Sergey    RUS    LOKOSPHINX    24    +1:07
41    DE MARCHI    Mattia    ITA    HRINKOW ADVARICS CYCLEANG    26    +1:07
42    SOKOLOV    Dmitrii    RUS    LOKOSPHINX    29    +1:07
43    GARAVAGLIA    Giacomo    ITA    ITALY    21    +1:07
44    TIRALONGO    Paolo    ITA    ITALY    40    +1:07
45    BUSATO    Matteo    ITA    WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA    30    +1:27
46    LONARDI    Giovanni    ITA    ITALY    21    +2:04
47    MIRALLES RIGO    Josep    ESP    AMORE & VITA - SELLE SMP presented by FONDRIEST    23    +2:04
48    FLOREZ LOPEZ    Miguel Eduardo    COL    WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA    21    +2:04
49    ROTONDI    Matteo    ITA    GM EUROPA OVINI    21    +2:04
50    BOSMAN    Patrick    AUT    HRINKOW ADVARICS CYCLEANG    23    +2:04
51    PACCHIARDO    Davide    ITA    GM EUROPA OVINI    27    +2:04
52    MAGER    Christian    GER    HRINKOW ADVARICS CYCLEANG    25    +2:04
53    CECCHIN    Alberto    ITA    WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA    28    +2:04
54    FRAPPORTI    Marco    ITA    ANDRONI - SIDERMEC - BOTTECCHIA    32    +3:01
55    SALVIETTI    Niccolo'    ITA    SANGEMINI - MG. K VIS    24    +3:01
56    RAFFAELE    Angelo    ITA    D'AMICO UTENSILNORD    26    +3:01
57    TONELLI    Alessandro    ITA    BARDIANI CSF *    25    +3:01
58    TURRIN    Alex    ITA    WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA    25    +3:01
59    PAULUS    Dennis    AUT    HRINKOW ADVARICS CYCLEANG    23    +3:01
60    CARLINI    Ettore    ITA    D'AMICO UTENSILNORD    28    +3:01
61    BALLERINI    Davide    ITA    ANDRONI - SIDERMEC - BOTTECCHIA    23    +5:09
62    BONUSI    Raffaello    ITA    ANDRONI - SIDERMEC - BOTTECCHIA    25    +5:09
63    HUGGER    Jan    GER    0711 / CYCLING    19    +5:09
64    KOISHI    Yuma    JPN    NIPPO - VINI FANTINI    24    +5:09
    PACINOTTI    Niccolo'    ITA    BARDIANI CSF *    22    
    STERBINI    Simone    ITA    BARDIANI CSF *    24    
    AMEZQUETA MORENO    Julen    ESP    WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA    24    
    TROSINO    Mirko    ITA    WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA    25    
    NIKOLAEV    Sergey    RUS    GAZPROM - RUSVELO    29    
    SAVITCKII    Ivan    RUS    GAZPROM - RUSVELO    25    
    RYBALKIN    Aleksei    RUS    GAZPROM - RUSVELO    24    
    TCATEVICH    Aleksei    RUS    GAZPROM - RUSVELO    28    
    SOLOMENNIKOV    Andrei    RUS    GAZPROM - RUSVELO    30    
    BAGIOLI    Nicola    ITA    NIPPO - VINI FANTINI    22    
    BERLATO    Giacomo    ITA    NIPPO - VINI FANTINI    25    
    MARANGONI    Alan    ITA    NIPPO - VINI FANTINI    33    
    SARTORI    Mirco    ITA    ITALY    21    
    CANEPA    Leonardo    ITA    GM EUROPA OVINI    20    
    DI SANTE    Antonio    ITA    GM EUROPA OVINI    24    
    RUSCETTA    Andrea    ITA    GM EUROPA OVINI    27    
    PETRINI    Francesco    ITA    D'AMICO UTENSILNORD    20    
    SAMPARISI    Nicolas    ITA    D'AMICO UTENSILNORD    25    
    VITIELLO    Angelo    ITA    D'AMICO UTENSILNORD    19    
    BERNARDINI    Simone    ITA    SANGEMINI - MG. K VIS    26    
    PRANDINI    Paolo    ITA    SANGEMINI - MG. K VIS    21    
    MARINOZZI    Alessandro    ITA    SANGEMINI - MG. K VIS    19    
    EICHINGER    Daniel    AUT    HRINKOW ADVARICS CYCLEANG    22    
    REDTENBACHER    Paul    AUT    HRINKOW ADVARICS CYCLEANG    22    
    HOFER    Andreas    AUT    HRINKOW ADVARICS CYCLEANG    26    
    GRAF    Andreas    AUT    HRINKOW ADVARICS CYCLEANG    32    
    HAMM    Henrik    GER    0711 / CYCLING    20    
    MAYER    Yannick    GER    0711 / CYCLING    26    
    WÖRNER    Max    GER    0711 / CYCLING    21    
    FICARA    Pierpaolo    ITA    AMORE & VITA - SELLE SMP presented by FONDRIEST    26    
    MARTINS SANDOVAL    Uri    MEX    AMORE & VITA - SELLE SMP presented by FONDRIEST    27    
    YOVCHEV    Yovcho    BUL    AMORE & VITA - SELLE SMP presented by FONDRIEST    26    
    ZMORKA    Marlen    UKR    AMORE & VITA - SELLE SMP presented by FONDRIEST    24    
 

Otros titulares en: Profesionales

más noticias

Tus equipos preferidos

Resultados (terminadas)
04/10/2015
Giro di Lombardia (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
27/09/2015
Campeonato del mundo en ruta (CM)
Equipos | Corredores | Clasificación
13/09/2015
Grand Prix Cycliste de Montreal (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
11/09/2015
Grand Prix Cycliste de Quebec (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
30/08/2015
GP Ouest France - Plouay (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
23/08/2015
Vattenfall Cyclassics (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
22/08/2015 - 13/09/2015
Vuelta a España (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
10/08/2015 - 16/08/2015
Eneco Tour (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
02/08/2015 - 08/08/2015
Tour de Pologne (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
01/08/2015
Clásica Ciclista San Sebastián - San Sebastián (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
04/07/2015 - 26/07/2015
Tour de France (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
13/06/2015 - 21/06/2015
Tour de Suisse (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 0 | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
07/06/2015 - 14/06/2015
Critérium du Dauphiné (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
09/05/2015 - 31/05/2015
Giro d´Italia (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
28/04/2015 - 03/05/2015
Tour de Romandie (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Clasificación

más carreras

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao