Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
FÉMINAS viernes, 8 de noviembre de 2019

Segunda etapa y liderato para Liliana Moreno en el Tour de Colombia

Blanca Liliana Moreno, del Astana, ganó la segunda etapa del Tour femenino de Colombia, y es la nueva líderr de la carrera colombiana.

(Ver y descargar las clasificaciones completas)

15 TOUR FEMENINO de Colombia
CASANARE BICENTENARIO
6 AL 10 DE NOVIEMBRE 2019

SEGUNDA ETAPA YOPAL-TAMARA
Fecha : 07/11/19
Distancia : 90 Km
Promed : 28.68 Kms/h.

Cls Dor Apellido,Nombre Categ Publicidad Tiempos Diferencia Bonif
---------------------------------------------------------------------------------------------
 1 421 MORENO,Blanca Lilian F-ELI FUNDACION PROYECTA-ASTANA 03:08:17 -10
 2 491 PARDO,Natalia F-ELI SUPER GIROS-ALC MANIZALES 03:08:23 6 seg.-06
 3 441 MUÑOZ,Leidy Natalia F-ELI IMRDS SOACHA-CAHS-RISARAL 03:08:27 10 seg.-04
 4 451 VILLALON,Arantza F-ELI AVINAL GW CARMEN INDEPORT 03:08:31 14 seg.
 5 468 VALBUENA,Camila Andr F-S23 BOGOTA MEJOR PARA TODOS 03:09:07 50 seg.
 6 415 GULUMA,Serika Mitche F-ELI BOYACA RAZA DE CAMPEONES 03:09:27 1:10 min.
 7 411 HERRERA,Estefania F-ELI COLDEPORTES ZENU-A.METROP 03:09:27 1:10 min.
 8 426 SANABRIA,Ana Cristin F-ELI EL GRAN POLLO 03:09:27 1:10 min.
 9 454 MENESES,Jessenia Al F-ELI CM-BENROS 03:09:40 1:23 min.
 10 416 COLMENARES,Yeny Lore F-ELI BOYACA RAZA DE CAMPEONES 03:10:33 2:16 min.
 11 425 FAGUA,Ana Milena F-ELI FUNDACION PROYECTA-ASTANA 03:10:33 2:16 min.
 12 424 MOTAVITA,Luisa Ferna F-ELI FUNDACION PROYECTA-ASTANA 03:10:33 2:16 min.
 13 459 CADAVID,Geraldine F-S23 SAN MATEO-AMERICANA DE PA 03:10:38 2:21 min.
 14 448 MONTOYA,Katherin Ste F-ELI AVINAL GW CARMEN INDEPORT 03:10:38 2:21 min.-04
 15 449 ATEHORTUA,Daniela F-S23 AVINAL GW CARMEN INDEPORT 03:11:07 2:50 min.
 16 412 BOTERO,Erika Milena F-S23 COLDEPORTES ZENU-A.METROP 03:11:09 2:52 min.
 17 475 VALDERRAMA,Yolanda F-ELI BETTLE-CAMPIONISIMO 03:11:11 2:54 min.
 18 431 LATRIGLIA,Maria Paul F-S23 INDERCAS-LIGA DEL CASANAR 03:11:15 2:58 min.
 19 496 ORJUELA,Angy Tatiana F-JUN LIGA DE BOGOTA 03:11:35 3:18 min.
 20 452 TOCANAS,Laura Milena F-JUN AVINAL GW CARMEN INDEPORT 03:12:00 3:43 min.
 21 489 NARANJO,Luisa Fernan F-ELI SUPER GIROS-ALC MANIZALES 03:13:20 5:03 min.
 22 443 CARRASCO,Paula Andre F-S23 IMRDS SOACHA-CAHS-RISARAL 03:13:40 5:23 min.
 23 458 PARRADO,Rocio F-ELI CM-BENROS 03:14:17 6:00 min.
 24 471 PARRA,Jessica Marcel F-ELI BOGOTA MEJOR PARA TODOS 03:14:17 6:00 min.
 25 428 BELTRAN,Jeimy Lorena F-ELI EL GRAN POLLO 03:14:17 6:00 min.
 26 447 HERNANDEZ,Lina Marce F-S23 AVINAL GW CARMEN INDEPORT 03:14:17 6:00 min.
 27 494 BLANDON,Valentina F-S23 INDERVALLE ORO PURO 03:14:17 6:00 min.
 28 417 BUITRAGO,Claudia Pat F-ELI BOYACA RAZA DE CAMPEONES 03:14:17 6:00 min.
 29 493 VILLADA,Lorena F-ELI INDERVALLE ORO PURO 03:14:29 6:12 min.
 30 433 RINCON,Yenny Fernand F-S23 INDERCAS-LIGA DEL CASANAR 03:14:29 6:12 min.
 31 444 PRADILLA,Luisa Ferna F-ELI IMRDS SOACHA-CAHS-RISARAL 03:14:33 6:16 min.
 32 483 BERNAL,Nury Fernanda F-S23 BOYACA BRC-DELIMANI 03:15:16 6:59 min.
 33 480 VARGAS,Monica Johana F-ELI LIGA DE BOGOTA 03:15:23 7:06 min.
 34 427 SANABRIA,Angie Lilia F-ELI EL GRAN POLLO 03:15:33 7:16 min.
 35 422 BUITRAGO,Leydy Xioma F-S23 FUNDACION PROYECTA-ASTANA 03:16:09 7:52 min.
 36 469 MEDELLIN,Jeniffer Al F-ELI BOGOTA MEJOR PARA TODOS 03:16:28 8:11 min.
 37 420 LOPEZ,Leidy Dayanna F-S23 BOYACA RAZA DE CAMPEONES 03:17:24 9:07 min.
 38 419 CORDOBA,Mayerly Caro F-S23 BOYACA RAZA DE CAMPEONES 03:17:24 9:07 min.
 39 478 RAMIREZ,Sharon F-S23 BETTLE-CAMPIONISIMO 03:17:56 9:39 min.
 40 429 BARRERA,Deisy Daniel F-ELI EL GRAN POLLO 03:17:56 9:39 min.
 41 492 GUTIERREZ,Isabel F-JUN SUPER GIROS-ALC MANIZALES 03:18:08 9:51 min.
 42 414 CASTAÑO,Elizabeth F-JUN COLDEPORTES ZENU-A.METROP 03:18:17 10:00 min.
 43 439 SANCHEZ,Diana Paola F-ELI PISTA SEMILLAS DE SAN JOS 03:18:20 10:03 min.
 44 423 TORRES,Leidy Paola F-S23 FUNDACION PROYECTA-ASTANA 03:19:02 10:45 min.
 45 488 DIAZ,Maria Ximena F-JUN BOYACA BRC-DELIMANI 03:19:02 10:45 min.
 46 473 ROJAS,Lina Mabel F-S23 BOGOTA MEJOR PARA TODOS 03:19:02 10:45 min.
 47 450 OROZCO,Isabella F-S23 AVINAL GW CARMEN INDEPORT 03:19:02 10:45 min.
 48 457 MONCADA,Yeraldin F-S23 CM-BENROS 03:19:07 10:50 min.
 49 484 SOLER,Daniela F-JUN BOYACA BRC-DELIMANI 03:19:40 11:23 min.
 50 472 SALCEDO,Jannie Milen F-ELI BOGOTA MEJOR PARA TODOS 03:20:45 12:28 min.-07
 51 464 ARDILA,Leydi Liliana F-S23 SAN MATEO PROCYCLING 03:20:45 12:28 min.
 52 466 SANTOS,Lliby Leinaya F-S23 SAN MATEO PROCYCLING 03:20:48 12:31 min.
 53 486 ORTEGA,Yesika Brilli F-S23 BOYACA BRC-DELIMANI 03:20:51 12:34 min.
 54 413 CASTILLO,Laura Sofia F-S23 COLDEPORTES ZENU-A.METROP 03:21:39 13:22 min.
 55 430 GUTIERREZ,Angie Paol F-JUN EL GRAN POLLO 03:22:12 13:55 min.
 56 456 GIRALDO,Daniela F-S23 CM-BENROS 03:22:27 14:10 min.
 57 455 ZAPATA,Barbara F-ELI CM-BENROS 03:22:35 14:18 min.-07
 58 481 LEON,Valeria F-S23 LIGA DE BOGOTA 03:23:50 15:33 min.
 59 460 LOPEZ,Paula Stefania F-JUN SAN MATEO-AMERICANA DE PA 03:24:44 16:27 min.
 60 474 MONARES,Sonia Alejan F-ELI BETTLE-CAMPIONISIMO 03:25:13 16:56 min.
 61 479 TROCHEZ,Juliana F-ELI BETTLE-CAMPIONISIMO 03:25:35 17:18 min.
 62 495 NIETO,Diana Marcela F-ELI INDERVALLE ORO PURO 03:28:08 19:51 min.
 63 445 RONCANCIO,Claudia An F-ELI IMRDS SOACHA-CAHS-RISARAL 03:28:30 20:13 min.
 64 482 GUZMAN,Laura Andrea F-S23 LIGA DE BOGOTA 03:30:35 22:18 min.
 65 465 MUÑOZ,Karol Natalia F-S23 SAN MATEO PROCYCLING 03:31:20 23:03 min.
 66 461 VILLAMIL,Yesica Lore F-JUN SAN MATEO-AMERICANA DE PA 03:33:21 25:04 min.
 67 487 VILLARREAL,Diana Jaz F-ELI BOYACA BRC-DELIMANI 03:34:32 26:15 min.
 68 463 GONZALEZ,Yaneth Ceci F-ELI SAN MATEO PROCYCLING 03:37:46 29:29 min.
 69 438 RODRIGUEZ,Naira Tati F-ELI PISTA SEMILLAS DE SAN JOS 03:37:48 29:31 min.
 70 437 CALDERON,Maria Jose F-S23 PISTA SEMILLAS DE SAN JOS 03:38:48 30:31 min.
 71 435 GOMEZ,Julieth Dayana F-JUN INDERCAS-LIGA DEL CASANAR 03:42:44 34:27 min.
 72 453 GALLEGO,Maria Jose F-S23 CM-BENROS 03:43:39 35:22 min.
 73 434 RIVERA,Narda Liliana F-ELI INDERCAS-LIGA DEL CASANAR 03:44:00 35:43 min.
 74 470 DUEÑAS,Lina Maria F-ELI BOGOTA MEJOR PARA TODOS 03:44:08 35:51 min.
 75 462 LOZADA,Dayana Alejan F-JUN SAN MATEO-AMERICANA DE PA 03:45:13 36:56 min.

General
1.- 421 MORENO,Blanca Liliana F-ELI FUNDACION PROYECTA-ASTANA 05:59:13-000
 2.- 491 PARDO,Natalia F-ELI SUPER GIROS-ALC MANIZALES 05:59:23-000 a 10
 3.- 441 MUÑOZ,Leidy Natalia F-ELI IMRDS SOACHA-CAHS-RISARAL 05:59:29-000 a 16
 4.- 451 VILLALON,Arantza F-ELI AVINAL GW CARMEN INDEPORT 05:59:37-000 a 24
 5.- 468 VALBUENA,Camila Andrea F-S23 BOGOTA MEJOR PARA TODOS 06:00:13-000 a 1:00
 6.- 415 GULUMA,Serika Mitchel F-ELI BOYACA RAZA DE CAMPEONES 06:00:29-000 a 1:16
 7.- 411 HERRERA,Estefania F-ELI COLDEPORTES ZENU-A.METROP 06:00:33-000 a 1:20
 8.- 426 SANABRIA,Ana Cristina F-ELI EL GRAN POLLO 06:00:33-000 a 1:20
 9.- 454 MENESES,Jessenia Alej F-ELI CM-BENROS 06:00:46-000 a 1:33
 10.- 448 MONTOYA,Katherin Steis F-ELI AVINAL GW CARMEN INDEPORT 06:01:24-000 a 2:11
 11.- 424 MOTAVITA,Luisa Fernand F-ELI FUNDACION PROYECTA-ASTANA 06:01:39-000 a 2:26
 12.- 425 FAGUA,Ana Milena F-ELI FUNDACION PROYECTA-ASTANA 06:01:39-000 a 2:26
 13.- 459 CADAVID,Geraldine F-S23 SAN MATEO-AMERICANA DE PA 06:01:44-000 a 2:31
 14.- 449 ATEHORTUA,Daniela F-S23 AVINAL GW CARMEN INDEPORT 06:02:13-000 a 3:00
 15.- 412 BOTERO,Erika Milena F-S23 COLDEPORTES ZENU-A.METROP 06:02:15-000 a 3:02
 16.- 475 VALDERRAMA,Yolanda F-ELI BETTLE-CAMPIONISIMO 06:02:17-000 a 3:04
 17.- 431 LATRIGLIA,Maria Paula F-S23 INDERCAS-LIGA DEL CASANAR 06:02:21-000 a 3:08
 18.- 416 COLMENARES,Yeny Lorena F-ELI BOYACA RAZA DE CAMPEONES 06:02:40-000 a 3:27
 19.- 496 ORJUELA,Angy Tatiana F-JUN LIGA DE BOGOTA 06:02:41-000 a 3:28
 20.- 452 TOCANAS,Laura Milena F-JUN AVINAL GW CARMEN INDEPORT 06:03:06-000 a 3:53
 21.- 489 NARANJO,Luisa Fernanda F-ELI SUPER GIROS-ALC MANIZALES 06:04:25-000 a 5:12
 22.- 443 CARRASCO,Paula Andrea F-S23 IMRDS SOACHA-CAHS-RISARAL 06:04:39-000 a 5:26
 23.- 471 PARRA,Jessica Marcela F-ELI BOGOTA MEJOR PARA TODOS 06:05:23-000 a 6:10
 24.- 494 BLANDON,Valentina F-S23 INDERVALLE ORO PURO 06:05:23-000 a 6:10
 25.- 458 PARRADO,Rocio F-ELI CM-BENROS 06:05:23-000 a 6:10
 26.- 417 BUITRAGO,Claudia Patri F-ELI BOYACA RAZA DE CAMPEONES 06:05:23-000 a 6:10
 27.- 428 BELTRAN,Jeimy Lorena F-ELI EL GRAN POLLO 06:05:23-000 a 6:10
 28.- 447 HERNANDEZ,Lina Marcela F-S23 AVINAL GW CARMEN INDEPORT 06:05:23-000 a 6:10
 29.- 493 VILLADA,Lorena F-ELI INDERVALLE ORO PURO 06:05:35-000 a 6:22
 30.- 444 PRADILLA,Luisa Fernand F-ELI IMRDS SOACHA-CAHS-RISARAL 06:05:39-000 a 6:26
 31.- 433 RINCON,Yenny Fernanda F-S23 INDERCAS-LIGA DEL CASANAR 06:06:13-000 a 7:00
 32.- 483 BERNAL,Nury Fernanda F-S23 BOYACA BRC-DELIMANI 06:06:22-000 a 7:09
 33.- 480 VARGAS,Monica Johana F-ELI LIGA DE BOGOTA 06:06:29-000 a 7:16
 34.- 427 SANABRIA,Angie Liliana F-ELI EL GRAN POLLO 06:06:39-000 a 7:26
 35.- 422 BUITRAGO,Leydy Xiomara F-S23 FUNDACION PROYECTA-ASTANA 06:07:15-000 a 8:02
 36.- 469 MEDELLIN,Jeniffer Alej F-ELI BOGOTA MEJOR PARA TODOS 06:07:34-000 a 8:21
 37.- 419 CORDOBA,Mayerly Caroli F-S23 BOYACA RAZA DE CAMPEONES 06:08:30-000 a 9:17
 38.- 420 LOPEZ,Leidy Dayanna F-S23 BOYACA RAZA DE CAMPEONES 06:08:30-000 a 9:17
 39.- 429 BARRERA,Deisy Daniela F-ELI EL GRAN POLLO 06:09:02-000 a 9:49
 40.- 478 RAMIREZ,Sharon F-S23 BETTLE-CAMPIONISIMO 06:09:02-000 a 9:49
 41.- 492 GUTIERREZ,Isabel F-JUN SUPER GIROS-ALC MANIZALES 06:09:14-000 a 10:01
 42.- 414 CASTAÑO,Elizabeth F-JUN COLDEPORTES ZENU-A.METROP 06:09:23-000 a 10:10
 43.- 439 SANCHEZ,Diana Paola F-ELI PISTA SEMILLAS DE SAN JOS 06:09:26-000 a 10:13
 44.- 450 OROZCO,Isabella F-S23 AVINAL GW CARMEN INDEPORT 06:10:08-000 a 10:55
 45.- 473 ROJAS,Lina Mabel F-S23 BOGOTA MEJOR PARA TODOS 06:10:08-000 a 10:55
 46.- 423 TORRES,Leidy Paola F-S23 FUNDACION PROYECTA-ASTANA 06:10:08-000 a 10:55
 47.- 488 DIAZ,Maria Ximena F-JUN BOYACA BRC-DELIMANI 06:10:08-000 a 10:55
 48.- 457 MONCADA,Yeraldin F-S23 CM-BENROS 06:10:13-000 a 11:00
 49.- 472 SALCEDO,Jannie Milena F-ELI BOGOTA MEJOR PARA TODOS 06:11:37-000 a 12:24
 50.- 464 ARDILA,Leydi Liliana F-S23 SAN MATEO PROCYCLING 06:11:51-000 a 12:38
 51.- 466 SANTOS,Lliby Leinaya F-S23 SAN MATEO PROCYCLING 06:11:54-000 a 12:41
 52.- 486 ORTEGA,Yesika Brillit F-S23 BOYACA BRC-DELIMANI 06:11:57-000 a 12:44
 53.- 484 SOLER,Daniela F-JUN BOYACA BRC-DELIMANI 06:12:01-000 a 12:48
 54.- 413 CASTILLO,Laura Sofia F-S23 COLDEPORTES ZENU-A.METROP 06:12:45-000 a 13:32
 55.- 430 GUTIERREZ,Angie Paola F-JUN EL GRAN POLLO 06:13:18-000 a 14:05
 56.- 455 ZAPATA,Barbara F-ELI CM-BENROS 06:13:31-000 a 14:18
 57.- 456 GIRALDO,Daniela F-S23 CM-BENROS 06:13:33-000 a 14:20
 58.- 481 LEON,Valeria F-S23 LIGA DE BOGOTA 06:15:31-000 a 16:18
 59.- 460 LOPEZ,Paula Stefania F-JUN SAN MATEO-AMERICANA DE PA 06:15:50-000 a 16:37
 60.- 474 MONARES,Sonia Alejandr F-ELI BETTLE-CAMPIONISIMO 06:16:19-000 a 17:06
 61.- 479 TROCHEZ,Juliana F-ELI BETTLE-CAMPIONISIMO 06:17:19-000 a 18:06
 62.- 495 NIETO,Diana Marcela F-ELI INDERVALLE ORO PURO 06:19:14-000 a 20:01
 63.- 445 RONCANCIO,Claudia Ange F-ELI IMRDS SOACHA-CAHS-RISARAL 06:19:36-000 a 20:23
 64.- 465 MUÑOZ,Karol Natalia F-S23 SAN MATEO PROCYCLING 06:22:26-000 a 23:13
 65.- 482 GUZMAN,Laura Andrea F-S23 LIGA DE BOGOTA 06:22:31-000 a 23:18
 66.- 461 VILLAMIL,Yesica Lorena F-JUN SAN MATEO-AMERICANA DE PA 06:24:27-000 a 25:14
 67.- 487 VILLARREAL,Diana Jazmi F-ELI BOYACA BRC-DELIMANI 06:26:08-000 a 26:55
 68.- 463 GONZALEZ,Yaneth Cecili F-ELI SAN MATEO PROCYCLING 06:28:52-000 a 29:39
 69.- 438 RODRIGUEZ,Naira Tatian F-ELI PISTA SEMILLAS DE SAN JOS 06:29:32-000 a 30:19
 70.- 434 RIVERA,Narda Liliana F-ELI INDERCAS-LIGA DEL CASANAR 06:35:06-000 a 35:53
 71.- 435 GOMEZ,Julieth Dayana F-JUN INDERCAS-LIGA DEL CASANAR 06:35:14-000 a 36:01
 72.- 453 GALLEGO,Maria Jose F-S23 CM-BENROS 06:36:13-000 a 37:00
 73.- 462 LOZADA,Dayana Alejandr F-JUN SAN MATEO-AMERICANA DE PA 06:36:19-000 a 37:06

Otros titulares en: Féminas

más noticias

Tus equipos preferidos

Resultados (terminadas)
04/10/2015
Giro di Lombardia (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
27/09/2015
Campeonato del mundo en ruta (CM)
Equipos | Corredores | Clasificación
13/09/2015
Grand Prix Cycliste de Montreal (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
11/09/2015
Grand Prix Cycliste de Quebec (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
30/08/2015
GP Ouest France - Plouay (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
23/08/2015
Vattenfall Cyclassics (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
22/08/2015 - 13/09/2015
Vuelta a España (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
10/08/2015 - 16/08/2015
Eneco Tour (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
02/08/2015 - 08/08/2015
Tour de Pologne (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
01/08/2015
Clásica Ciclista San Sebastián - San Sebastián (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
04/07/2015 - 26/07/2015
Tour de France (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
13/06/2015 - 21/06/2015
Tour de Suisse (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 0 | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
07/06/2015 - 14/06/2015
Critérium du Dauphiné (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
09/05/2015 - 31/05/2015
Giro d´Italia (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
28/04/2015 - 03/05/2015
Tour de Romandie (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Clasificación

más carreras

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao