Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
CICLO-CROSS sábado, 30 de noviembre de 2019

Saúl López y Paula Díaz ganan en el Concello de Pontevedra

Saúl López (Academia Postal - Maceda) y Paula Díaz (Río Miera - Cantabria Deporte) han ganado la cuarta edición del ciclocross Concello de Pontevedra celebrado en la localidad gallega un día antes de la disputa de la quinta prueba de la Copa de España en tierras gallegas.

Ver las clasificaciones de todas las categorías completas en pdf.

IV CICLOCROSS CONCELLO DE PONTEVEDRA

Élite-Sub23
1º 1 LOPEZ ALVAREZ, SAUL ELITE ACADEMIA POSTAL-MACEDA 00:58:41
2º 118 BARROS RODRIGUEZ, ADRIAN  SUB23 GRUPO DEPORTIVO SUPERMERCADOS 00:59:39
3º 22 FERNANDEZ OLIVEIRA, LUIS  ELITE AVANZA, A.D. 01:00:09
4º 40 LIAÑO GARCIA, RAMON  ELITE GELMON BIKE 01:00:39
5º 8 UCHA RODRIGUEZ, JACOBO  ELITE QUEBICI-MARCISPORT, C. 01:02:16
6º 41 HOLDER, SAMUEL ELITE INDEPENDIENTE 01:02:29
7º 0 CAPA POUSADA, DAVID  ESCUELAS FARTO, C.C. 01:02:40
8º 21 GONZALEZ FONTAN, MAURO  ELITE SALVATERRA DE MIÑO, C.C. 01:02:40
9º 11 MATO CARAMES, ANTONIO  ELITE TOXO, P.C. 01:02:55
10º 110 MANEIRO RODRIGUEZ, ANGEL  SUB23 TOXO, P.C. 01:03:13
11º 3 ESTEVEZ CIVIDANES, ASER  ELITE CICLISMO OIENSE, A. R. 01:03:59
12º 116 FERNANDEZ PAZ, OSCAR  SUB23 AVANZA, A.D. 01:04:43
13º 35 LESTIDO REY, MARTIN  ELITE GRUPO DEPORTIVO SUPERMERCADOS 01:04:49
14º 17 SEAGE DANZA, DAVID  ELITE BARBANZA, C.C. 01:05:24
15º 111 GARCIA ESCUDERO, SERGIO  SUB23 CORUXO, C.C. 01:07:01
16º 5 GONZALEZ SIMON, JAVIER  ELITE TEIS, C.C. 01:07:10
17º 10 CASTIÑEIRAS MONDRAGON, RUBEN  ELITE O TRISQUEL, C.C. 01:07:20
18º 3121 RODRIGUEZ PUENTE, IVAN  ELITE CARES DEVA 01:07:38

Féminas Élite  y Sub23
1º 3502 DIAZ LOPEZ, PAULA  ELITE FEM. RIO MIERA - CANTABRIA DEPORTE 00:44:00
2º 551 FERNANDEZ TORRES, CARLA  SUB23 FEM. RIO MIERA - MERUELO 00:45:39
3º 507 BARROS FERNANDEZ, MARIA JESUS  ELITE FEM. SPOL, C.C. 00:45:42
4º 550 GONZALEZ MARTINEZ, ZAIDA  SUB23 FEM. O ROSAL, C.C. 00:49:21
5º 552 VILA GIRALDEZ, MARTA  SUB23 FEM. CAMBRE, C.C. 00:55:06
 

Otros titulares en: Ciclo-cross

más noticias

Tus equipos preferidos

Resultados (terminadas)
04/10/2015
Giro di Lombardia (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
27/09/2015
Campeonato del mundo en ruta (CM)
Equipos | Corredores | Clasificación
13/09/2015
Grand Prix Cycliste de Montreal (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
11/09/2015
Grand Prix Cycliste de Quebec (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
30/08/2015
GP Ouest France - Plouay (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
23/08/2015
Vattenfall Cyclassics (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
22/08/2015 - 13/09/2015
Vuelta a España (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
10/08/2015 - 16/08/2015
Eneco Tour (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
02/08/2015 - 08/08/2015
Tour de Pologne (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
01/08/2015
Clásica Ciclista San Sebastián - San Sebastián (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
04/07/2015 - 26/07/2015
Tour de France (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
13/06/2015 - 21/06/2015
Tour de Suisse (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 0 | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
07/06/2015 - 14/06/2015
Critérium du Dauphiné (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
09/05/2015 - 31/05/2015
Giro d´Italia (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
28/04/2015 - 03/05/2015
Tour de Romandie (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Clasificación

más carreras

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao