Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
CICLO-CROSS viernes, 6 de diciembre de 2019

Saúl López y Carla Fernández triunfan en Boiro

Sául López (Academia Postal Maceda) y Carla Fernández (Río Miera Meruelo) se han impuesto en las maximas categorías en el XXXIII Trofeo de ciclocross Concello de Boiro, nueva prueba de la Copa Galicia de la especialidad.

XXXIII TROFEO CICLO-CROSS CONCELLO DE BOIRO

Clasificación completa de todas las categorías

ÉLITE y SUB23

1º 1 LOPEZ ALVAREZ, SAUL 10007573963 34274872 ELITE ACADEMIA POSTAL-MACEDA 00:53:30
2º 16 LOPEZ PARADA, DANIEL 10010999780 47387166 ELITE BURGOS BH 00:54:09
3º 9 PUNZON HERRERO, JORGE 10042945116 76909156 ELITE COSMOS, C.D. 00:55:38
4º 22 FERNANDEZ OLIVEIRA, LUIS 10003230080 76908491 ELITE AVANZA, A.D. 00:55:50
5º 11 MATO CARAMES, ANTONIO 10040442516 45874276 ELITE TOXO, P.C. 00:56:59
6º 20 GONZALEZ FONTAN, PAULO 10007075021 34878754 ELITE SALVATERRA DE MIÑO, C.C. 00:57:30
7º 46 VALVERDE CASAS, ADRIAN 10009858719 15494806 ELITE VIGO-RIAS BAIXAS 00:57:34
8º 110 MANEIRO RODRIGUEZ, ANGEL 10080459359 53488232 SUB23 TOXO, P.C. 00:57:35
9º 3 ESTEVEZ CIVIDANES, ASER 10006293866 76905483 ELITE CICLISMO OIENSE, A. R. 00:57:51
10º 17 SEAGE DANZA, DAVID 10012840255 78809132 ELITE BARBANZA, C.C. 00:57:57

SUB23
1º 110 MANEIRO RODRIGUEZ, ANGEL 10080459359 53488232 SUB23 TOXO, P.C. 00:57:35
2º 116 FERNANDEZ PAZ, OSCAR 10060983476 35580038 SUB23 AVANZA, A.D. 00:59:57
3º 111 GARCIA ESCUDERO, SERGIO 10041482739 53197642 SUB23 CORUXO, C.C. 01:01:32
4º 105 GARCIA RECAREY, DANIEL 10054586328 45959625 SUB23 3AG, C.D. 01:02:13
5º 119 FREIRE LEIS, ROBERTO 10062901349 78811126 SUB23 TOXO, P.C. 01:02:31
6º 130 SAN MARTIN DOMINGUEZ, EUGENIO JOAQUIN10043275825 78807936 SUB23 ALUMINIOS CORTIZO 01:03:28

JÚNIOR
1º 220 FERNANDEZ LORENZO, JORGE 10041602573 53820980 JUNIOR CLUB CICLISTA PONTEAREAS 00:37:08
2º 201 RODRIGUEZ FERNANDEZ, FABIAN 10043646445 99150151 JUNIOR CAIMANES BETANZOS, C. BTT 00:37:32
3º 231 FERNANDEZ SALGADO, BRAIS 10051681580 44658343 JUNIOR ACADEMIA POSTAL-MACEDA 00:37:39
4º 229 FERNANDEZ PEREZ, DAVID 10039234258 35584983 JUNIOR AVANZA, A.D. 00:38:13
5º 210 CARRIL ROJAS, ANXO 10041671180 54380649 JUNIOR CORUXO C.C. 00:38:39
6º 236 LEMA PEREZ, MARCO NUBE 10041053313 49713118 JUNIOR ACADEMIA POSTAL-MACEDA 00:38:56
7º 211 RODRIGUEZ GONZALEZ, PABLO 10041483547 53199175 JUNIOR CORUXO C.C. 00:39:40
8º 228 MAQUIEIRA TEIJEIRA, DAVID 10039232945 35583168 JUNIOR AVANZA, A.D. 00:39:48
9º 216 DORRIO FREIRE, MANUEL 10038775429 32735571 JUNIOR C.C.CAMBRE-CAEIRO 00:40:00
10º 217 RODRIGUEZ PRIETO, AARON 10052107976 32726833 JUNIOR C.C.CAMBRE-CAEIRO 00:40:45

Féminas Élite -Sub23
1º 551 FERNANDEZ TORRES, CARLA 10041606011 53859886 FEM ELITE-SUB23 RIO MIERA - MERUELO 00:43:49
2º 507 BARROS FERNANDEZ, MARIA JESUS 10003145915 35564486 FEM ELITE-SUB23 SPOL, C.C. 00:44:41
3º 505 GARCIA ALVAREZ, ANDREA 10041642686 54128126 FEM ELITE-SUB23 ACADEMIA POSTAL-MACEDA 00:46:34
4º 550 GONZALEZ MARTINEZ, ZAIDA 10039231632 35580798 FEM ELITE-SUB23 O ROSAL, C.C. 00:47:27
5º 552 VILA GIRALDEZ, MARTA 10023554210 15493173 FEM ELITE-SUB23 CAMBRE, C.C. 00:49:26
6º 501 BLANCO SOBRINO, DIANA 10040115847 44453009 FEM ELITE-SUB23 BARBANZABIKE, C. 00:51:05

Féminas Júnior
1º 456 SAA CRESPO, NOELA 10040176067 44661721 FEM JUNIOR ACADEMIA POSTAL-MACEDA 00:45:25
2º 457 GONZALEZ PARENTE, AIDA 10040175562 44657043 FEM JUNIOR ACADEMIA POSTAL-MACEDA 00:47:51
3º 454 VILA GALLEGO, ZAIRA 10039535160 39492401 FEM JUNIOR CORUXO C.C. 00:48:43
4º 455 MEDIAVILLA LENS, AROA 10043646142 99150120 FEM JUNIOR CAMBRE, C.C. 00:51:25
5º 458 GROBA CORREA, YRAYA 10050881736 99360311 FEM JUNIOR SALVATERRA DE MIÑO, C.C. 00:53:25
 

 

Otros titulares en: Ciclo-cross

más noticias

Tus equipos preferidos

Resultados (terminadas)
04/10/2015
Giro di Lombardia (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
27/09/2015
Campeonato del mundo en ruta (CM)
Equipos | Corredores | Clasificación
13/09/2015
Grand Prix Cycliste de Montreal (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
11/09/2015
Grand Prix Cycliste de Quebec (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
30/08/2015
GP Ouest France - Plouay (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
23/08/2015
Vattenfall Cyclassics (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
22/08/2015 - 13/09/2015
Vuelta a España (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
10/08/2015 - 16/08/2015
Eneco Tour (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
02/08/2015 - 08/08/2015
Tour de Pologne (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
01/08/2015
Clásica Ciclista San Sebastián - San Sebastián (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
04/07/2015 - 26/07/2015
Tour de France (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
13/06/2015 - 21/06/2015
Tour de Suisse (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 0 | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
07/06/2015 - 14/06/2015
Critérium du Dauphiné (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
09/05/2015 - 31/05/2015
Giro d´Italia (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
28/04/2015 - 03/05/2015
Tour de Romandie (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Clasificación

más carreras

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao