Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
AFICIONADOS sábado, 9 de noviembre de 2019

Santiago Umba gana la tercera de la Vuelta del Porvenir colombiana

Abner Santiago Umba ganó la tercera etapa de la 35ª Vuelta del Porvenir de Colombia que está liderada por Jeferson Armando Ruiz a falta de dos jornadas.

Ver y descargar todas las clasificaciones completas

35 VUELTA DEL PORVENIR
CASANARE BICENTENARIO

6 AL 10 DE NOVIEMBRE 2019
CLASIFICACION TERCERA ETAPA
YOPAL-MONTERREY
Fecha : 08/11/19
Distancia : 94 Km
Promed : 41.92 Kms/h.

Cls Dor Apellido,Nombre Categ Publicidad Tiempos Diferencia Bonif
----------------------------------------------------------------------------------------------
 1 76 UMBA,Abner Santiago JUVEN ARCABUCO-ING DE VIAS 02:14:33 -10
 2 91 GOMEZ,German Dario JUVEN BOYACA RAZA DE CAMPEONES 02:14:33 mt.-06
 3 92 SOSSA,Juan Pablo JUVEN BOYACA RAZA DE CAMPEONES 02:14:33 mt.-10
 4 321 TORO,Esteban JUVEN AVINAL-GW EL CARMEN INDEP 02:14:33 mt.
 5 95 RUIZ,Jeferson Armand JUVEN BOYACA RAZA DE CAMPEONES 02:14:33 mt.
 6 74 MALAVER,Elkin Stiven JUVEN ARCABUCO-ING DE VIAS 02:14:33 mt.
 7 355 GOMEZ,Juan Camilo JUVEN RAMGUIFLEX-RISALTEX-JMC 02:14:33 mt.
 8 93 MANCIPE,Andres Libar JUVEN BOYACA RAZA DE CAMPEONES 02:14:33 mt.-01
 9 11 MALAVER,Brayan Esteb JUVEN FUNDACION ESTEBAN CHAVES 02:14:33 mt.
 10 352 HIGUITA,Jhonatan JUVEN RAMGUIFLEX-RISALTEX-JMC 02:14:33 mt.
 11 361 ROJAS,Brandon Alejan JUVEN BOGOTA-ANDISEG.TOUR NATIV 02:14:33 mt.
 12 83 GALLEGO,Estiven JUVEN SUPER GIROS-ALC MANIZALES 02:14:33 mt.
 13 155 MILLAN,Jhonny Semir JUVEN LICIBOY-CLUB RAP SOGAMOSO 02:14:33 mt.
 14 151 LOPEZ,Juan Carlos JUVEN LICIBOY-CLUB RAP SOGAMOSO 02:14:33 mt.
 15 112 SANCHEZ,Wilmer Alexa JUVEN CLUB DEPORTIVO BOYACA 02:14:33 mt.
 16 175 URIAN,Jose Misael JUVEN LICIBOY-FUERZA DE LIBERTA 02:14:33 mt.
 17 71 BAYONA,Steven Julian JUVEN ARCABUCO-ING DE VIAS 02:14:33 mt.
 18 73 SUAREZ,Yeison Leandr JUVEN ARCABUCO-ING DE VIAS 02:14:43 10 seg.
 19 131 GUTIERREZ,Daniel Ant JUVEN LICIBOY-ZENU-COLOMBIELAS 02:14:54 21 seg.
 20 2 BRITO,Kevin Eduardo JUVEN CM-BENROS 02:14:54 21 seg.
 21 133 ACERO,Juan Sebastian JUVEN LICIBOY-ZENU-COLOMBIELAS 02:14:57 24 seg.
 22 335 ALARCON,Julian David JUVEN BOGOTA-CLUB MONSERRATE 02:15:15 42 seg.
 23 41 RODRIGUEZ,Juan Manue JUVEN RISARALDA 02:16:19 1:46 min.
 24 14 GONZALEZ,Luis Fernan JUVEN FUNDACION ESTEBAN CHAVES 02:14:33 mt.
 25 322 OSPINA,Carlos Andres JUVEN AVINAL-GW EL CARMEN INDEP 02:14:33 mt.
 26 311 CALERO,William Aleja JUVEN VALLE-JARLINSON PANTANO 02:16:26 1:53 min.
 27 26 CASTRO,Marlon Fernan JUVEN GOBERNAR-SRD-LICINAR 02:16:26 1:53 min.
 28 172 PATIÑO,Edwin Alejand JUVEN LICIBOY-FUERZA DE LIBERTA 02:16:26 1:53 min.-02
 29 341 ALVAREZ,Johan David JUVEN VALLE TEAM BUGA-MANZUR 02:16:26 1:53 min.
 30 3 HERNANDEZ,Julian JUVEN CM-BENROS 02:16:26 1:53 min.
 31 81 CORTES,Yefri JUVEN SUPER GIROS-ALC MANIZALES 02:16:26 1:53 min.
 32 251 AVELLANEDA,Jhon Alda JUVEN SOACHA J FORMANDO CIUDAD 02:16:26 1:53 min.
 33 262 RAMIREZ,Johan Alejan JUVEN ANTIOQUIA BIKE HOUSE TREK 02:16:26 1:53 min.
 34 254 RUIZ,Marlon Andres JUVEN SOACHA J FORMANDO CIUDAD 02:16:26 1:53 min.
 35 51 CRUZ,Johan Steven JUVEN LICICLISMO SANTANDER 02:16:26 1:53 min.
 36 181 GONZALEZ,Jersson Fel JUVEN C-MARCA-IMRD CHIA 02:16:26 1:53 min.
 37 61 MORENO,Juan Felipe JUVEN TEAM PANTANO 02:16:26 1:53 min.
 38 364 PORRAS,Johan Fernand JUVEN BOGOTA-ANDISEG.TOUR NATIV 02:16:26 1:53 min.
 39 302 GONZALEZ,David Aleja JUVEN BOGOTA OSO SANCHEZ-KRIEGE 02:16:26 1:53 min.
 40 271 GRANADOS,David Santi JUVEN BGTA-KRONOS MTR-BIKE REPU 02:16:26 1:53 min.
 41 293 JARAMILLO,Juan Danie JUVEN ANTIOQUIA-ONIOM TEAM 02:16:26 1:53 min.
 42 44 PINEDA,Juan Felipe JUVEN RISARALDA 02:16:26 1:53 min.
 43 12 VELANDIA,Diomedez Al JUVEN FUNDACION ESTEBAN CHAVES 02:16:26 1:53 min.
 44 16 BUSTAMANTE,Jonathan JUVEN FUNDACION ESTEBAN CHAVES 02:16:26 1:53 min.
 45 324 ESCUDERO,Santiago JUVEN AVINAL-GW EL CARMEN INDEP 02:16:26 1:53 min.
 46 31 MARTINEZ,Michel Edua JUVEN CALZADO POWER-R SAAVEDRA 02:16:26 1:53 min.
 47 72 RICO,Cristian David JUVEN ARCABUCO-ING DE VIAS 02:16:26 1:53 min.
 48 135 GOMEZ,Jhon Alexander JUVEN LICIBOY-ZENU-COLOMBIELAS 02:16:26 1:53 min.
 49 55 GALVIS,Johan Sebasti JUVEN LICICLISMO SANTANDER 02:16:26 1:53 min.
 50 384 MUTUMBAJOY,Elkin Jul JUVEN MIX-CAQUETA-PUTUMAYO 02:16:26 1:53 min.
 51 193 GUEVARA,Juan Miguel JUVEN LICIBOY-ALC DE DUITAMA 02:17:09 2:36 min.
 52 231 VELEZ,Harrison Andre JUVEN LIGA DE ANTIOQUIA 02:17:47 3:14 min.
 53 96 PINZON,Edgar Andres JUVEN BOYACA RAZA DE CAMPEONES 02:17:47 3:14 min.
 54 243 CALDERON,Jhon Alejan JUVEN KRIEGER TRACK CYCLING 02:17:47 3:14 min.
 55 94 VALENTIN,Cristian Ca JUVEN BOYACA RAZA DE CAMPEONES 02:17:47 3:14 min.
 56 143 LEGUIZAMON,Oscar Ale JUVEN CANAPRO-ALC FUSAGASUGA 02:17:47 3:14 min.
 57 216 SAIZ,Sneyder Israel JUVEN LICICLISMO BOYACA 02:17:47 3:14 min.
 58 351 FERNANDEZ,Brayan Sti JUVEN RAMGUIFLEX-RISALTEX-JMC 02:17:47 3:14 min.
 59 84 CARMONA,Jose Brahiam JUVEN SUPER GIROS-ALC MANIZALES 02:17:47 3:14 min.
 60 275 FORERO,Juan David JUVEN BGTA-KRONOS MTR-BIKE REPU 02:17:47 3:14 min.
 61 75 CHAVES,Jhonatan Stev JUVEN ARCABUCO-ING DE VIAS 02:19:16 4:43 min.
 62 114 MALAGON,John Jairo JUVEN CLUB DEPORTIVO BOYACA 02:19:16 4:43 min.
 63 136 SOLER,Anderson Alexi JUVEN LICIBOY-ZENU-COLOMBIELAS 02:19:16 4:43 min.
 64 173 DUEÑAS,Andres Leonar JUVEN LICIBOY-FUERZA DE LIBERTA 02:19:16 4:43 min.
 65 13 BORRAS,Nicolas JUVEN FUNDACION ESTEBAN CHAVES 02:19:16 4:43 min.
 66 295 LOPERA,Juan Pablo JUVEN ANTIOQUIA-ONIOM TEAM 02:19:16 4:43 min.-01
 67 255 BELLO,Darwin Stiven JUVEN SOACHA J FORMANDO CIUDAD 02:19:16 4:43 min.
 68 54 GUALDRON,Jimmy Andre JUVEN LICICLISMO SANTANDER 02:19:16 4:43 min.
 69 144 RINCON,Victor David JUVEN CANAPRO-ALC FUSAGASUGA 02:19:16 4:43 min.
 70 391 MARULANDA,Anderson D JUVEN MIX-TOLIMA-ARAUCA 02:19:16 4:43 min.
 71 296 RAMIREZ,Santiago JUVEN ANTIOQUIA-ONIOM TEAM 02:19:16 4:43 min.
 72 63 CIFUENTES,Nicolas JUVEN TEAM PANTANO 02:19:16 4:43 min.
 73 56 GONZALEZ,Edwin Elias JUVEN LICICLISMO SANTANDER 02:19:16 4:43 min.
 74 333 PLAZAS,Miguel Alfred JUVEN BOGOTA-CLUB MONSERRATE 02:19:16 4:43 min.
 75 276 MALDONADO,Jonnathan JUVEN BGTA-KRONOS MTR-BIKE REPU 02:19:16 4:43 min.
 76 336 PUENTES,Juan David JUVEN BOGOTA-CLUB MONSERRATE 02:19:16 4:43 min.
 77 223 BOLIVAR,Jose Daniel JUVEN LIGA DEL META 02:19:16 4:43 min.
 78 334 TRASLAVIÑA,Jhon Jair JUVEN BOGOTA-CLUB MONSERRATE 02:19:16 4:43 min.
 79 286 HINCAPIE,Juan Jose JUVEN VALLE-TEAM NATIVOS CALI 02:19:23 4:50 min.
 80 405 TORRES,Camilo Andres JUVEN MIX-ATLANTICO-SUCRE-MAGDA 02:19:26 4:53 min.
 81 142 BRICEÑO,Sergio Aleja JUVEN CANAPRO-ALC FUSAGASUGA 02:19:26 4:53 min.
 82 184 CASTIBLANCO,Hector D JUVEN C-MARCA-IMRD CHIA 02:19:31 4:58 min.
 83 362 GUAVITA,Cesar David JUVEN BOGOTA-ANDISEG.TOUR NATIV 02:19:44 5:11 min.
 84 201 VALENCIA,Jean Carlo JUVEN LICICLISMO HUILA 02:19:57 5:24 min.
 85 236 LOPEZ,Juan Sebastian JUVEN LIGA DE ANTIOQUIA 02:20:00 5:27 min.
 86 332 ROCHA,Jeronimo Aleja JUVEN BOGOTA-CLUB MONSERRATE 02:20:00 5:27 min.
 87 284 RINCON,Santiago JUVEN VALLE-TEAM NATIVOS CALI 02:20:00 5:27 min.
 88 381 PERDOMO,Wilson Esnei JUVEN MIX-CAQUETA-PUTUMAYO 02:20:00 5:27 min.
 89 4 ZULUAGA,Juan David JUVEN CM-BENROS 02:20:00 5:27 min.
 90 294 ARCILA,Sebastian JUVEN ANTIOQUIA-ONIOM TEAM 02:20:00 5:27 min.
 91 222 MORA,Juan David JUVEN LIGA DEL META 02:20:00 5:27 min.
 92 282 CHIMACHANA,Johan Sti JUVEN VALLE-TEAM NATIVOS CALI 02:20:00 5:27 min.
 93 163 AGUILAR,Duvan Camilo JUVEN C-MARCA-CICLO FORTALEZA 02:20:00 5:27 min.
 94 32 SAAVEDRA,Raul Andres JUVEN CALZADO POWER-R SAAVEDRA 02:20:00 5:27 min.
 95 394 BOHORQUEZ,Deivys Joh JUVEN MIX-TOLIMA-ARAUCA 02:20:00 5:27 min.
 96 233 HERRERA,Samuel JUVEN LIGA DE ANTIOQUIA 02:20:00 5:27 min.
 97 192 MONROY,Sebastian Cam JUVEN LICIBOY-ALC DE DUITAMA 02:20:00 5:27 min.
 98 372 LENIS,Junior Alexis JUVEN C-MARCA-ANAPOIMA E. SOCIA 02:20:00 5:27 min.
 99 285 ROJAS,Juan Camilo JUVEN VALLE-TEAM NATIVOS CALI 02:20:29 5:56 min.
100 103 CAMARGO,Andres Yamit JUVEN INDERCAS-LIGA CASANARE 02:20:29 5:56 min.
101 25 MORA,Sandro Richard JUVEN GOBERNAR-SRD-LICINAR 02:20:29 5:56 min.
102 281 AVILA,Jose Luis JUVEN VALLE-TEAM NATIVOS CALI 02:20:29 5:56 min.
103 232 SOTO,Elian Dario JUVEN LIGA DE ANTIOQUIA 02:21:36 7:03 min.
104 53 DIAZ,Jose Mauricio JUVEN LICICLISMO SANTANDER 02:21:36 7:03 min.
105 203 ACEVEDO,Cristian Fer JUVEN LICICLISMO HUILA 02:19:16 4:43 min.
106 245 RUIZ,Dylan Royeiro JUVEN KRIEGER TRACK CYCLING 02:21:55 7:22 min.
107 212 GUATIBONZA,Jhon Hayd JUVEN LICICLISMO BOYACA 02:21:55 7:22 min.
108 156 PEÑA,Nelson Duvan JUVEN LICIBOY-CLUB RAP SOGAMOSO 02:21:55 7:22 min.
109 234 ROMAN,Jose Gregorio JUVEN LIGA DE ANTIOQUIA 02:21:55 7:22 min.
110 323 GIRALDO,Leonardo JUVEN AVINAL-GW EL CARMEN INDEP 02:21:55 7:22 min.
111 43 CASTILLO,Kevin David JUVEN RISARALDA 02:21:55 7:22 min.
112 273 BARRERA,Diego Efren JUVEN BGTA-KRONOS MTR-BIKE REPU 02:21:55 7:22 min.
113 65 CORTES,Jorge Alberto JUVEN TEAM PANTANO 02:21:55 7:22 min.
114 363 RUIZ,Juan Sebastian JUVEN BOGOTA-ANDISEG.TOUR NATIV 02:22:18 7:45 min.
115 104 BARRERA,Jeison Stive JUVEN INDERCAS-LIGA CASANARE 02:22:18 7:45 min.
116 261 GOMEZ,Jonatan JUVEN ANTIOQUIA BIKE HOUSE TREK 02:22:18 7:45 min.
117 301 BLANCO,Oscar Sebasti JUVEN BOGOTA OSO SANCHEZ-KRIEGE 02:22:18 7:45 min.
118 326 LOPEZ,Juan Jose JUVEN AVINAL-GW EL CARMEN INDEP 02:22:23 7:50 min.
119 325 OSORIO,Julian JUVEN AVINAL-GW EL CARMEN INDEP 02:22:23 7:50 min.-05
120 404 RESTREPO,Alvaro Jose JUVEN MIX-ATLANTICO-SUCRE-MAGDA 02:22:47 8:14 min.
121 134 SUAREZ,Dario JUVEN LICIBOY-ZENU-COLOMBIELAS 02:22:47 8:14 min.
122 161 ABRIL,Luis Esneyder JUVEN C-MARCA-CICLO FORTALEZA 02:22:47 8:14 min.
123 265 ACEVEDO,Emanuel JUVEN ANTIOQUIA BIKE HOUSE TREK 02:22:50 8:17 min.
124 113 GARAVITO,Sergio Anto JUVEN CLUB DEPORTIVO BOYACA 02:22:50 8:17 min.
125 211 COSTO,Johan Hernando JUVEN LICICLISMO BOYACA 02:22:50 8:17 min.
126 356 HENAO,Nicolas JUVEN RAMGUIFLEX-RISALTEX-JMC 02:22:50 8:17 min.
127 24 SOLARTE,Brayan Andre JUVEN GOBERNAR-SRD-LICINAR 02:22:50 8:17 min.
128 164 ALONSO,Gabriel Sebas JUVEN C-MARCA-CICLO FORTALEZA 02:22:50 8:17 min.
129 264 HERRERA,Manuel David JUVEN ANTIOQUIA BIKE HOUSE TREK 02:23:06 8:33 min.
130 174 CUBIDES,Edwin Rogeli JUVEN LICIBOY-FUERZA DE LIBERTA 02:23:27 8:54 min.
131 242 LAVADO,Erick Sebasti JUVEN KRIEGER TRACK CYCLING 02:24:02 9:29 min.
132 213 CUCAITA,Faber Manuel JUVEN LICICLISMO BOYACA 02:24:02 9:29 min.
133 171 AGUILAR,Brayan Danie JUVEN LICIBOY-FUERZA DE LIBERTA 02:24:07 9:34 min.
134 373 SARMIENTO,Andres Cam JUVEN C-MARCA-ANAPOIMA E. SOCIA 02:24:07 9:34 min.
135 215 GUEVARA,David Eliceo JUVEN LICICLISMO BOYACA 02:24:07 9:34 min.
136 5 MARTINEZ,Cesar Ferne JUVEN CM-BENROS 02:24:07 9:34 min.
137 291 VELEZ,Santiago JUVEN ANTIOQUIA-ONIOM TEAM 02:24:07 9:34 min.
138 105 CAMACHO,Natan David JUVEN INDERCAS-LIGA CASANARE 02:24:07 9:34 min.
139 313 ZABALA,Andres Felipe JUVEN VALLE-JARLINSON PANTANO 02:24:33 10:00 min.
140 6 CHACON,Jaime Orlando JUVEN CM-BENROS 02:24:33 10:00 min.
141 343 CALERO,Antonio Jose JUVEN VALLE TEAM BUGA-MANZUR 02:24:33 10:00 min.
142 241 SUA,David Felipe JUVEN KRIEGER TRACK CYCLING 02:24:33 10:00 min.
143 52 BOHORQUEZ,Santiago JUVEN LICICLISMO SANTANDER 02:24:33 10:00 min.
144 263 ROLDAN,Julian JUVEN ANTIOQUIA BIKE HOUSE TREK 02:24:33 10:00 min.
145 244 ZAQUE,Edward Daniel JUVEN KRIEGER TRACK CYCLING 02:24:33 10:00 min.
146 204 MOSQUERA,Carlos Mari JUVEN LICICLISMO HUILA 02:24:33 10:00 min.
147 224 BERNAL,Juan Diego JUVEN LIGA DEL META 02:24:33 10:00 min.
148 272 CLAVIJO,Brayan Estiv JUVEN BGTA-KRONOS MTR-BIKE REPU 02:24:33 10:00 min.
149 225 MAYORGA,Haiber Alexa JUVEN LIGA DEL META 02:24:33 10:00 min.
150 162 JURADO,Diego Fernand JUVEN C-MARCA-CICLO FORTALEZA 02:24:33 10:00 min.
151 154 CHAPARRO,Jeison Cami JUVEN LICIBOY-CLUB RAP SOGAMOSO 02:24:33 10:00 min.
152 304 MORENO,Javier Esteba JUVEN BOGOTA OSO SANCHEZ-KRIEGE 02:24:33 10:00 min.
153 401 GOMEZ,Samuel JUVEN MIX-ATLANTICO-SUCRE-MAGDA 02:24:33 10:00 min.
154 315 VARGAS,David Felipe JUVEN VALLE-JARLINSON PANTANO 02:24:41 10:08 min.
155 392 QUINTERO,Edisson And JUVEN MIX-TOLIMA-ARAUCA 02:24:55 10:22 min.
156 353 SANCHEZ,Mateo JUVEN RAMGUIFLEX-RISALTEX-JMC 02:24:55 10:22 min.
157 314 RUIZ,Julio Mario JUVEN VALLE-JARLINSON PANTANO 02:26:01 11:28 min.
158 23 VALLEJOS,Harold Sant JUVEN GOBERNAR-SRD-LICINAR 02:26:02 11:29 min.
159 22 VELASCO,Hernan Dario JUVEN GOBERNAR-SRD-LICINAR 02:26:02 11:29 min.
160 21 BURBANO,Juan Diego JUVEN GOBERNAR-SRD-LICINAR 02:26:02 11:29 min.
161 226 AREVALO,Darwin Aleja JUVEN LIGA DEL META 02:26:02 11:29 min.
162 141 PASTAS,Cristian Ivan JUVEN CANAPRO-ALC FUSAGASUGA 02:26:02 11:29 min.
163 266 MONTOYA,Jairo Orland JUVEN ANTIOQUIA BIKE HOUSE TREK 02:26:02 11:29 min.
164 194 CAMARGO,Cristian Cam JUVEN LICIBOY-ALC DE DUITAMA 02:26:12 11:39 min.
165 253 VARGAS,Edwin Alfonso JUVEN SOACHA J FORMANDO CIUDAD 02:26:12 11:39 min.
166 153 VILLAGRAN,Duvan Andr JUVEN LICIBOY-CLUB RAP SOGAMOSO 02:26:12 11:39 min.
167 146 VARGAS,Jorge Andres JUVEN CANAPRO-ALC FUSAGASUGA 02:26:12 11:39 min.
168 344 LASSO,Brayan Asdrual JUVEN VALLE TEAM BUGA-MANZUR 02:26:32 11:59 min.
169 316 GARZON,Yonnier JUVEN VALLE-JARLINSON PANTANO 02:26:12 11:39 min.
170 33 VERA,David Alonso JUVEN CALZADO POWER-R SAAVEDRA 02:27:18 12:45 min.
171 35 PEDRAZA,Johan Sebast JUVEN CALZADO POWER-R SAAVEDRA 02:27:18 12:45 min.
172 82 MURCIA,Andres JUVEN SUPER GIROS-ALC MANIZALES 02:27:18 12:45 min.
173 106 GAITAN,Martin Alejan JUVEN INDERCAS-LIGA CASANARE 02:27:47 13:14 min.
174 221 ACEVEDO,Nicolas Alej JUVEN LIGA DEL META 02:27:50 13:17 min.
175 402 NAVARRO,John Angel JUVEN MIX-ATLANTICO-SUCRE-MAGDA 02:27:50 13:17 min.
176 101 ALBARRAN,Juan Sebast JUVEN INDERCAS-LIGA CASANARE 02:28:06 13:33 min.
177 111 VARGAS,Jhon Hector JUVEN CLUB DEPORTIVO BOYACA 02:29:17 14:44 min.
178 195 PARDO,Andres Giovann JUVEN LICIBOY-ALC DE DUITAMA 02:29:17 14:44 min.
179 371 CRUZ,Juan Camilo JUVEN C-MARCA-ANAPOIMA E. SOCIA 02:29:23 14:50 min.
180 274 SABOGAL,Marlon Felip JUVEN BGTA-KRONOS MTR-BIKE REPU 02:29:31 14:58 min.
181 342 LONDOÑO,Juan Martin JUVEN VALLE TEAM BUGA-MANZUR 02:29:31 14:58 min.
182 256 ROA,Jeiner David JUVEN SOACHA J FORMANDO CIUDAD 02:29:45 15:12 min.
183 283 CHOCONTA,Jhonn David JUVEN VALLE-TEAM NATIVOS CALI 02:30:28 15:55 min.
184 382 SANCHEZ,Juan Camilo JUVEN MIX-CAQUETA-PUTUMAYO 02:31:00 16:27 min.
185 202 ROJAS,Ronaldo JUVEN LICICLISMO HUILA 02:32:06 17:33 min.
186 312 CUBILLOS,Juan David JUVEN VALLE-JARLINSON PANTANO 02:32:26 17:53 min.
187 246 TEJEDOR,Julian JUVEN KRIEGER TRACK CYCLING 02:32:28 17:55 min.-03
188 36 AYALA,Julian Camilo JUVEN CALZADO POWER-R SAAVEDRA 02:32:34 18:01 min.
189 182 VALBUENA,Mario Alexa JUVEN C-MARCA-IMRD CHIA 02:32:37 18:04 min.
190 183 YUSTRE,Brayan JUVEN C-MARCA-IMRD CHIA 02:32:40 18:07 min.
191 205 RINCON,Kevin Andres JUVEN LICICLISMO HUILA 02:33:09 18:36 min.
192 252 GORDILLO,Daniel Alej JUVEN SOACHA J FORMANDO CIUDAD 02:33:09 18:36 min.
193 45 MONTOYA,Esteban JUVEN RISARALDA 02:37:58 23:25 min.
194 235 OLARTE,Tomas JUVEN LIGA DE ANTIOQUIA 02:42:09 27:36 min.
Corredores clasificados : 194

General
1.- 95 RUIZ,Jeferson Armando JUVEN BOYACA RAZA DE CAMPEONES 07:07:25-000
 2.- 321 TORO,Esteban JUVEN AVINAL-GW EL CARMEN INDEP 07:07:54-000 a 29
 3.- 151 LOPEZ,Juan Carlos JUVEN LICIBOY-CLUB RAP SOGAMOSO 07:08:08-000 a 43
 4.- 91 GOMEZ,German Dario JUVEN BOYACA RAZA DE CAMPEONES 07:08:26-000 a 1:01
 5.- 355 GOMEZ,Juan Camilo JUVEN RAMGUIFLEX-RISALTEX-JMC 07:08:41-000 a 1:16
 6.- 352 HIGUITA,Jhonatan JUVEN RAMGUIFLEX-RISALTEX-JMC 07:09:03-000 a 1:38
 7.- 93 MANCIPE,Andres Libardo JUVEN BOYACA RAZA DE CAMPEONES 07:09:04-000 a 1:39
 8.- 76 UMBA,Abner Santiago JUVEN ARCABUCO-ING DE VIAS 07:09:04-000 a 1:39
 9.- 175 URIAN,Jose Misael JUVEN LICIBOY-FUERZA DE LIBERTA 07:09:09-000 a 1:44
 10.- 92 SOSSA,Juan Pablo JUVEN BOYACA RAZA DE CAMPEONES 07:09:10-000 a 1:45
 11.- 83 GALLEGO,Estiven JUVEN SUPER GIROS-ALC MANIZALES 07:09:19-000 a 1:54
 12.- 14 GONZALEZ,Luis Fernando JUVEN FUNDACION ESTEBAN CHAVES 07:09:26-000 a 2:01
 13.- 335 ALARCON,Julian David JUVEN BOGOTA-CLUB MONSERRATE 07:09:29-000 a 2:04
 14.- 361 ROJAS,Brandon Alejandr JUVEN BOGOTA-ANDISEG.TOUR NATIV 07:09:47-000 a 2:22
 15.- 131 GUTIERREZ,Daniel Anton JUVEN LICIBOY-ZENU-COLOMBIELAS 07:10:20-000 a 2:55
 16.- 11 MALAVER,Brayan Esteban JUVEN FUNDACION ESTEBAN CHAVES 07:10:27-000 a 3:02
 17.- 155 MILLAN,Jhonny Semir JUVEN LICIBOY-CLUB RAP SOGAMOSO 07:10:38-000 a 3:13
 18.- 71 BAYONA,Steven Julian JUVEN ARCABUCO-ING DE VIAS 07:11:28-000 a 4:03
 19.- 74 MALAVER,Elkin Stiven JUVEN ARCABUCO-ING DE VIAS 07:11:39-000 a 4:14
 20.- 133 ACERO,Juan Sebastian JUVEN LICIBOY-ZENU-COLOMBIELAS 07:11:39-000 a 4:14
 21.- 293 JARAMILLO,Juan Daniel JUVEN ANTIOQUIA-ONIOM TEAM 07:12:00-000 a 4:35
 22.- 16 BUSTAMANTE,Jonathan He JUVEN FUNDACION ESTEBAN CHAVES 07:12:04-000 a 4:39
 23.- 3 HERNANDEZ,Julian JUVEN CM-BENROS 07:12:04-000 a 4:39
 24.- 135 GOMEZ,Jhon Alexander JUVEN LICIBOY-ZENU-COLOMBIELAS 07:12:12-000 a 4:47
 25.- 112 SANCHEZ,Wilmer Alexand JUVEN CLUB DEPORTIVO BOYACA 07:12:28-000 a 5:03
 26.- 12 VELANDIA,Diomedez Alir JUVEN FUNDACION ESTEBAN CHAVES 07:12:31-000 a 5:06
 27.- 254 RUIZ,Marlon Andres JUVEN SOACHA J FORMANDO CIUDAD 07:12:47-000 a 5:22
 28.- 96 PINZON,Edgar Andres JUVEN BOYACA RAZA DE CAMPEONES 07:12:54-000 a 5:29
 29.- 72 RICO,Cristian David JUVEN ARCABUCO-ING DE VIAS 07:12:54-000 a 5:29
 30.- 262 RAMIREZ,Johan Alejandr JUVEN ANTIOQUIA BIKE HOUSE TREK 07:12:55-000 a 5:30
 31.- 55 GALVIS,Johan Sebastian JUVEN LICICLISMO SANTANDER 07:13:29-000 a 6:04
 32.- 341 ALVAREZ,Johan David JUVEN VALLE TEAM BUGA-MANZUR 07:13:32-000 a 6:07
 33.- 44 PINEDA,Juan Felipe JUVEN RISARALDA 07:13:48-000 a 6:23
 34.- 73 SUAREZ,Yeison Leandro JUVEN ARCABUCO-ING DE VIAS 07:14:09-000 a 6:44
 35.- 324 ESCUDERO,Santiago JUVEN AVINAL-GW EL CARMEN INDEP 07:14:09-000 a 6:44
 36.- 94 VALENTIN,Cristian Cami JUVEN BOYACA RAZA DE CAMPEONES 07:14:16-000 a 6:51
 37.- 2 BRITO,Kevin Eduardo JUVEN CM-BENROS 07:14:20-000 a 6:55
 38.- 181 GONZALEZ,Jersson Felip JUVEN C-MARCA-IMRD CHIA 07:14:36-000 a 7:11
 39.- 334 TRASLAVIÑA,Jhon Jairo JUVEN BOGOTA-CLUB MONSERRATE 07:14:45-000 a 7:20
 40.- 51 CRUZ,Johan Steven JUVEN LICICLISMO SANTANDER 07:15:09-000 a 7:44
 41.- 322 OSPINA,Carlos Andres JUVEN AVINAL-GW EL CARMEN INDEP 07:15:14-000 a 7:49
 42.- 351 FERNANDEZ,Brayan Stive JUVEN RAMGUIFLEX-RISALTEX-JMC 07:15:26-000 a 8:01
 43.- 41 RODRIGUEZ,Juan Manuel JUVEN RISARALDA 07:15:28-000 a 8:03
 44.- 61 MORENO,Juan Felipe JUVEN TEAM PANTANO 07:15:44-000 a 8:19
 45.- 275 FORERO,Juan David JUVEN BGTA-KRONOS MTR-BIKE REPU 07:15:48-000 a 8:23
 46.- 26 CASTRO,Marlon Fernando JUVEN GOBERNAR-SRD-LICINAR 07:16:30-000 a 9:05
 47.- 251 AVELLANEDA,Jhon Aldair JUVEN SOACHA J FORMANDO CIUDAD 07:16:36-000 a 9:11
 48.- 216 SAIZ,Sneyder Israel JUVEN LICICLISMO BOYACA 07:16:39-000 a 9:14
 49.- 144 RINCON,Victor David JUVEN CANAPRO-ALC FUSAGASUGA 07:17:22-000 a 9:57
 50.- 143 LEGUIZAMON,Oscar Alexa JUVEN CANAPRO-ALC FUSAGASUGA 07:17:34-000 a 10:09
 51.- 172 PATIÑO,Edwin Alejandro JUVEN LICIBOY-FUERZA DE LIBERTA 07:17:52-000 a 10:27
 52.- 231 VELEZ,Harrison Andres JUVEN LIGA DE ANTIOQUIA 07:18:03-000 a 10:38
 53.- 372 LENIS,Junior Alexis JUVEN C-MARCA-ANAPOIMA E. SOCIA 07:18:06-000 a 10:41
 54.- 364 PORRAS,Johan Fernando JUVEN BOGOTA-ANDISEG.TOUR NATIV 07:18:06-000 a 10:41
 55.- 43 CASTILLO,Kevin David JUVEN RISARALDA 07:18:11-000 a 10:46
 56.- 81 CORTES,Yefri JUVEN SUPER GIROS-ALC MANIZALES 07:18:13-000 a 10:48
 57.- 63 CIFUENTES,Nicolas JUVEN TEAM PANTANO 07:18:22-000 a 10:57
 58.- 295 LOPERA,Juan Pablo JUVEN ANTIOQUIA-ONIOM TEAM 07:18:23-000 a 10:58
 59.- 301 BLANCO,Oscar Sebastian JUVEN BOGOTA OSO SANCHEZ-KRIEGE 07:18:24-000 a 10:59
 60.- 84 CARMONA,Jose Brahiam JUVEN SUPER GIROS-ALC MANIZALES 07:18:40-000 a 11:15
 61.- 362 GUAVITA,Cesar David JUVEN BOGOTA-ANDISEG.TOUR NATIV 07:18:50-000 a 11:25
 62.- 336 PUENTES,Juan David JUVEN BOGOTA-CLUB MONSERRATE 07:18:50-000 a 11:25
 63.- 233 HERRERA,Samuel JUVEN LIGA DE ANTIOQUIA 07:19:09-000 a 11:44
 64.- 53 DIAZ,Jose Mauricio JUVEN LICICLISMO SANTANDER 07:19:17-000 a 11:52
 65.- 31 MARTINEZ,Michel Eduard JUVEN CALZADO POWER-R SAAVEDRA 07:19:25-000 a 12:00
 66.- 384 MUTUMBAJOY,Elkin Julia JUVEN MIX-CAQUETA-PUTUMAYO 07:19:30-000 a 12:05
 67.- 192 MONROY,Sebastian Camil JUVEN LICIBOY-ALC DE DUITAMA 07:19:32-000 a 12:07
 68.- 271 GRANADOS,David Santiag JUVEN BGTA-KRONOS MTR-BIKE REPU 07:19:38-000 a 12:13
 69.- 243 CALDERON,Jhon Alejandr JUVEN KRIEGER TRACK CYCLING 07:19:39-000 a 12:14
 70.- 302 GONZALEZ,David Alejand JUVEN BOGOTA OSO SANCHEZ-KRIEGE 07:19:58-000 a 12:33
 71.- 173 DUEÑAS,Andres Leonardo JUVEN LICIBOY-FUERZA DE LIBERTA 07:20:07-000 a 12:42
 72.- 13 BORRAS,Nicolas JUVEN FUNDACION ESTEBAN CHAVES 07:20:16-000 a 12:51
 73.- 276 MALDONADO,Jonnathan Le JUVEN BGTA-KRONOS MTR-BIKE REPU 07:20:19-000 a 12:54
 74.- 222 MORA,Juan David JUVEN LIGA DEL META 07:20:25-000 a 13:00
 75.- 236 LOPEZ,Juan Sebastian JUVEN LIGA DE ANTIOQUIA 07:20:29-000 a 13:04
 76.- 234 ROMAN,Jose Gregorio JUVEN LIGA DE ANTIOQUIA 07:21:13-000 a 13:48
 77.- 75 CHAVES,Jhonatan Steven JUVEN ARCABUCO-ING DE VIAS 07:21:14-000 a 13:49
 78.- 311 CALERO,William Alejand JUVEN VALLE-JARLINSON PANTANO 07:21:24-000 a 13:59
 79.- 136 SOLER,Anderson Alexis JUVEN LICIBOY-ZENU-COLOMBIELAS 07:21:31-000 a 14:06
 80.- 294 ARCILA,Sebastian JUVEN ANTIOQUIA-ONIOM TEAM 07:21:49-000 a 14:24
 81.- 284 RINCON,Santiago JUVEN VALLE-TEAM NATIVOS CALI 07:21:57-000 a 14:32
 82.- 332 ROCHA,Jeronimo Alejand JUVEN BOGOTA-CLUB MONSERRATE 07:22:29-000 a 15:04
 83.- 323 GIRALDO,Leonardo JUVEN AVINAL-GW EL CARMEN INDEP 07:22:35-000 a 15:10
 84.- 103 CAMARGO,Andres Yamit JUVEN INDERCAS-LIGA CASANARE 07:22:55-000 a 15:30
 85.- 142 BRICEÑO,Sergio Alejand JUVEN CANAPRO-ALC FUSAGASUGA 07:22:56-000 a 15:31
 86.- 356 HENAO,Nicolas JUVEN RAMGUIFLEX-RISALTEX-JMC 07:22:58-000 a 15:33
 87.- 164 ALONSO,Gabriel Sebasti JUVEN C-MARCA-CICLO FORTALEZA 07:23:00-000 a 15:35
 88.- 56 GONZALEZ,Edwin Elias JUVEN LICICLISMO SANTANDER 07:23:13-000 a 15:48
 89.- 6 CHACON,Jaime Orlando JUVEN CM-BENROS 07:23:30-000 a 16:05
 90.- 285 ROJAS,Juan Camilo JUVEN VALLE-TEAM NATIVOS CALI 07:23:41-000 a 16:16
 91.- 281 AVILA,Jose Luis JUVEN VALLE-TEAM NATIVOS CALI 07:23:41-000 a 16:16
 92.- 223 BOLIVAR,Jose Daniel JUVEN LIGA DEL META 07:23:44-000 a 16:19
 93.- 114 MALAGON,John Jairo JUVEN CLUB DEPORTIVO BOYACA 07:24:16-000 a 16:51
 94.- 25 MORA,Sandro Richard JUVEN GOBERNAR-SRD-LICINAR 07:24:51-000 a 17:26
 95.- 232 SOTO,Elian Dario JUVEN LIGA DE ANTIOQUIA 07:25:11-000 a 17:46
 96.- 282 CHIMACHANA,Johan Stive JUVEN VALLE-TEAM NATIVOS CALI 07:25:24-000 a 17:59
 97.- 381 PERDOMO,Wilson Esneide JUVEN MIX-CAQUETA-PUTUMAYO 07:25:26-000 a 18:01
 98.- 134 SUAREZ,Dario JUVEN LICIBOY-ZENU-COLOMBIELAS 07:25:36-000 a 18:11
 99.- 304 MORENO,Javier Esteban JUVEN BOGOTA OSO SANCHEZ-KRIEGE 07:25:46-000 a 18:21
 100.- 273 BARRERA,Diego Efren JUVEN BGTA-KRONOS MTR-BIKE REPU 07:26:02-000 a 18:37
 101.- 291 VELEZ,Santiago JUVEN ANTIOQUIA-ONIOM TEAM 07:26:18-000 a 18:53
 102.- 141 PASTAS,Cristian Ivan JUVEN CANAPRO-ALC FUSAGASUGA 07:26:21-000 a 18:56
 103.- 32 SAAVEDRA,Raul Andres JUVEN CALZADO POWER-R SAAVEDRA 07:26:22-000 a 18:57
 104.- 394 BOHORQUEZ,Deivys Johan JUVEN MIX-TOLIMA-ARAUCA 07:26:33-000 a 19:08
 105.- 193 GUEVARA,Juan Miguel JUVEN LICIBOY-ALC DE DUITAMA 07:26:37-000 a 19:12
 106.- 4 ZULUAGA,Juan David JUVEN CM-BENROS 07:26:39-000 a 19:14
 107.- 392 QUINTERO,Edisson Andre JUVEN MIX-TOLIMA-ARAUCA 07:27:10-000 a 19:45
 108.- 242 LAVADO,Erick Sebastian JUVEN KRIEGER TRACK CYCLING 07:27:14-000 a 19:49
 109.- 244 ZAQUE,Edward Daniel JUVEN KRIEGER TRACK CYCLING 07:27:25-000 a 20:00
 110.- 184 CASTIBLANCO,Hector Duv JUVEN C-MARCA-IMRD CHIA 07:27:35-000 a 20:10
 111.- 326 LOPEZ,Juan Jose JUVEN AVINAL-GW EL CARMEN INDEP 07:27:45-000 a 20:20
 112.- 264 HERRERA,Manuel David JUVEN ANTIOQUIA BIKE HOUSE TREK 07:28:18-000 a 20:53
 113.- 65 CORTES,Jorge Alberto JUVEN TEAM PANTANO 07:28:36-000 a 21:11
 114.- 265 ACEVEDO,Emanuel JUVEN ANTIOQUIA BIKE HOUSE TREK 07:28:47-000 a 21:22
 115.- 104 BARRERA,Jeison Stiven JUVEN INDERCAS-LIGA CASANARE 07:28:55-000 a 21:30
 116.- 325 OSORIO,Julian JUVEN AVINAL-GW EL CARMEN INDEP 07:29:18-000 a 21:53
 117.- 211 COSTO,Johan Hernando JUVEN LICICLISMO BOYACA 07:29:37-000 a 22:12
 118.- 263 ROLDAN,Julian JUVEN ANTIOQUIA BIKE HOUSE TREK 07:30:02-000 a 22:37
 119.- 24 SOLARTE,Brayan Andres JUVEN GOBERNAR-SRD-LICINAR 07:30:05-000 a 22:40
 120.- 215 GUEVARA,David Eliceo JUVEN LICICLISMO BOYACA 07:30:06-000 a 22:41
 121.- 333 PLAZAS,Miguel Alfredo JUVEN BOGOTA-CLUB MONSERRATE 07:30:07-000 a 22:42
 122.- 316 GARZON,Yonnier JUVEN VALLE-JARLINSON PANTANO 07:30:18-000 a 22:53
 123.- 162 JURADO,Diego Fernando JUVEN C-MARCA-CICLO FORTALEZA 07:30:36-000 a 23:11
 124.- 245 RUIZ,Dylan Royeiro JUVEN KRIEGER TRACK CYCLING 07:30:53-000 a 23:28
 125.- 404 RESTREPO,Alvaro Jose JUVEN MIX-ATLANTICO-SUCRE-MAGDA 07:31:05-000 a 23:40
 126.- 252 GORDILLO,Daniel Alejan JUVEN SOACHA J FORMANDO CIUDAD 07:31:14-000 a 23:49
 127.- 54 GUALDRON,Jimmy Andres JUVEN LICICLISMO SANTANDER 07:31:22-000 a 23:57
 128.- 226 AREVALO,Darwin Alejand JUVEN LIGA DEL META 07:31:43-000 a 24:18
 129.- 113 GARAVITO,Sergio Antoni JUVEN CLUB DEPORTIVO BOYACA 07:31:47-000 a 24:22
 130.- 154 CHAPARRO,Jeison Camilo JUVEN LICIBOY-CLUB RAP SOGAMOSO 07:31:59-000 a 24:34
 131.- 33 VERA,David Alonso JUVEN CALZADO POWER-R SAAVEDRA 07:32:29-000 a 25:04
 132.- 315 VARGAS,David Felipe JUVEN VALLE-JARLINSON PANTANO 07:32:47-000 a 25:22
 133.- 401 GOMEZ,Samuel JUVEN MIX-ATLANTICO-SUCRE-MAGDA 07:32:53-000 a 25:28
 134.- 212 GUATIBONZA,Jhon Hayder JUVEN LICICLISMO BOYACA 07:32:58-000 a 25:33
 135.- 255 BELLO,Darwin Stiven JUVEN SOACHA J FORMANDO CIUDAD 07:32:59-000 a 25:34
 136.- 153 VILLAGRAN,Duvan Andres JUVEN LICIBOY-CLUB RAP SOGAMOSO 07:33:07-000 a 25:42
 137.- 296 RAMIREZ,Santiago JUVEN ANTIOQUIA-ONIOM TEAM 07:33:12-000 a 25:47
 138.- 171 AGUILAR,Brayan Daniel JUVEN LICIBOY-FUERZA DE LIBERTA 07:33:28-000 a 26:03
 139.- 156 PEÑA,Nelson Duvan JUVEN LICIBOY-CLUB RAP SOGAMOSO 07:33:55-000 a 26:30
 140.- 213 CUCAITA,Faber Manuel JUVEN LICICLISMO BOYACA 07:34:20-000 a 26:55
 141.- 225 MAYORGA,Haiber Alexand JUVEN LIGA DEL META 07:34:30-000 a 27:05
 142.- 272 CLAVIJO,Brayan Estiven JUVEN BGTA-KRONOS MTR-BIKE REPU 07:35:16-000 a 27:51
 143.- 5 MARTINEZ,Cesar Ferney JUVEN CM-BENROS 07:35:18-000 a 27:53
 144.- 221 ACEVEDO,Nicolas Alejan JUVEN LIGA DEL META 07:35:37-000 a 28:12
 145.- 373 SARMIENTO,Andres Camil JUVEN C-MARCA-ANAPOIMA E. SOCIA 07:35:39-000 a 28:14
 146.- 195 PARDO,Andres Giovanny JUVEN LICIBOY-ALC DE DUITAMA 07:35:58-000 a 28:33
 147.- 106 GAITAN,Martin Alejandr JUVEN INDERCAS-LIGA CASANARE 07:36:46-000 a 29:21
 148.- 283 CHOCONTA,Jhonn David JUVEN VALLE-TEAM NATIVOS CALI 07:36:50-000 a 29:25
 149.- 202 ROJAS,Ronaldo JUVEN LICICLISMO HUILA 07:36:58-000 a 29:33
 150.- 363 RUIZ,Juan Sebastian JUVEN BOGOTA-ANDISEG.TOUR NATIV 07:37:17-000 a 29:52
 151.- 174 CUBIDES,Edwin Rogelio JUVEN LICIBOY-FUERZA DE LIBERTA 07:38:12-000 a 30:47
 152.- 235 OLARTE,Tomas JUVEN LIGA DE ANTIOQUIA 07:38:14-000 a 30:49
 153.- 344 LASSO,Brayan Asdrual JUVEN VALLE TEAM BUGA-MANZUR 07:38:47-000 a 31:22
 154.- 261 GOMEZ,Jonatan JUVEN ANTIOQUIA BIKE HOUSE TREK 07:38:49-000 a 31:24
 155.- 161 ABRIL,Luis Esneyder JUVEN C-MARCA-CICLO FORTALEZA 07:38:57-000 a 31:32
 156.- 402 NAVARRO,John Angel JUVEN MIX-ATLANTICO-SUCRE-MAGDA 07:39:07-000 a 31:42
 157.- 353 SANCHEZ,Mateo JUVEN RAMGUIFLEX-RISALTEX-JMC 07:39:13-000 a 31:48
 158.- 313 ZABALA,Andres Felipe JUVEN VALLE-JARLINSON PANTANO 07:40:00-000 a 32:35
 159.- 405 TORRES,Camilo Andres JUVEN MIX-ATLANTICO-SUCRE-MAGDA 07:40:17-000 a 32:52
 160.- 343 CALERO,Antonio Jose JUVEN VALLE TEAM BUGA-MANZUR 07:40:20-000 a 32:55
 161.- 23 VALLEJOS,Harold Santia JUVEN GOBERNAR-SRD-LICINAR 07:40:21-000 a 32:56
 162.- 266 MONTOYA,Jairo Orlando JUVEN ANTIOQUIA BIKE HOUSE TREK 07:40:23-000 a 32:58
 163.- 286 HINCAPIE,Juan Jose JUVEN VALLE-TEAM NATIVOS CALI 07:40:38-000 a 33:13
 164.- 204 MOSQUERA,Carlos Mario JUVEN LICICLISMO HUILA 07:40:43-000 a 33:18
 165.- 241 SUA,David Felipe JUVEN KRIEGER TRACK CYCLING 07:40:49-000 a 33:24
 166.- 312 CUBILLOS,Juan David JUVEN VALLE-JARLINSON PANTANO 07:42:09-000 a 34:44
 167.- 36 AYALA,Julian Camilo JUVEN CALZADO POWER-R SAAVEDRA 07:42:10-000 a 34:45
 168.- 256 ROA,Jeiner David JUVEN SOACHA J FORMANDO CIUDAD 07:43:37-000 a 36:12
 169.- 105 CAMACHO,Natan David JUVEN INDERCAS-LIGA CASANARE 07:44:14-000 a 36:49
 170.- 253 VARGAS,Edwin Alfonso JUVEN SOACHA J FORMANDO CIUDAD 07:44:17-000 a 36:52
 171.- 101 ALBARRAN,Juan Sebastia JUVEN INDERCAS-LIGA CASANARE 07:45:00-000 a 37:35
 172.- 194 CAMARGO,Cristian Camil JUVEN LICIBOY-ALC DE DUITAMA 07:45:18-000 a 37:53
 173.- 111 VARGAS,Jhon Hector JUVEN CLUB DEPORTIVO BOYACA 07:45:42-000 a 38:17
 174.- 183 YUSTRE,Brayan JUVEN C-MARCA-IMRD CHIA 07:45:46-000 a 38:21
 175.- 342 LONDOÑO,Juan Martin JUVEN VALLE TEAM BUGA-MANZUR 07:46:06-000 a 38:41
 176.- 224 BERNAL,Juan Diego JUVEN LIGA DEL META 07:47:13-000 a 39:48
 177.- 45 MONTOYA,Esteban JUVEN RISARALDA 07:47:52-000 a 40:27
 178.- 274 SABOGAL,Marlon Felipe JUVEN BGTA-KRONOS MTR-BIKE REPU 07:47:56-000 a 40:31
 179.- 201 VALENCIA,Jean Carlo JUVEN LICICLISMO HUILA 07:48:46-000 a 41:21
 180.- 146 VARGAS,Jorge Andres JUVEN CANAPRO-ALC FUSAGASUGA 07:48:50-000 a 41:25
 181.- 52 BOHORQUEZ,Santiago JUVEN LICICLISMO SANTANDER 07:49:32-000 a 42:07
 182.- 203 ACEVEDO,Cristian Ferna JUVEN LICICLISMO HUILA 07:49:52-000 a 42:27
 183.- 82 MURCIA,Andres JUVEN SUPER GIROS-ALC MANIZALES 07:50:00-000 a 42:35
 184.- 314 RUIZ,Julio Mario JUVEN VALLE-JARLINSON PANTANO 07:50:02-000 a 42:37
 185.- 246 TEJEDOR,Julian JUVEN KRIEGER TRACK CYCLING 07:51:24-000 a 43:59
 186.- 21 BURBANO,Juan Diego JUVEN GOBERNAR-SRD-LICINAR 07:55:56-000 a 48:31
 187.- 382 SANCHEZ,Juan Camilo JUVEN MIX-CAQUETA-PUTUMAYO 07:57:23-000 a 49:58
 188.- 391 MARULANDA,Anderson Dav JUVEN MIX-TOLIMA-ARAUCA 07:59:55-000 a 52:30
 189.- 371 CRUZ,Juan Camilo JUVEN C-MARCA-ANAPOIMA E. SOCIA 08:05:22-000 a 57:57
 190.- 163 AGUILAR,Duvan Camilo JUVEN C-MARCA-CICLO FORTALEZA 08:06:45-000 a 59:20
 191.- 35 PEDRAZA,Johan Sebastia JUVEN CALZADO POWER-R SAAVEDRA 08:10:32-000 a 1:03:07
 192.- 205 RINCON,Kevin Andres JUVEN LICICLISMO HUILA 08:19:32-000 a 1:12:07
 193.- 182 VALBUENA,Mario Alexand JUVEN C-MARCA-IMRD CHIA 08:20:35-000 a 1:13:10
 194.- 22 VELASCO,Hernan Dario JUVEN GOBERNAR-SRD-LICINAR 08:21:51-000 a 1:14:26

Otros titulares en: Aficionados

más noticias

Tus equipos preferidos

Resultados (terminadas)
04/10/2015
Giro di Lombardia (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
27/09/2015
Campeonato del mundo en ruta (CM)
Equipos | Corredores | Clasificación
13/09/2015
Grand Prix Cycliste de Montreal (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
11/09/2015
Grand Prix Cycliste de Quebec (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
30/08/2015
GP Ouest France - Plouay (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
23/08/2015
Vattenfall Cyclassics (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
22/08/2015 - 13/09/2015
Vuelta a España (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
10/08/2015 - 16/08/2015
Eneco Tour (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
02/08/2015 - 08/08/2015
Tour de Pologne (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
01/08/2015
Clásica Ciclista San Sebastián - San Sebastián (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
04/07/2015 - 26/07/2015
Tour de France (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
13/06/2015 - 21/06/2015
Tour de Suisse (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 0 | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
07/06/2015 - 14/06/2015
Critérium du Dauphiné (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
09/05/2015 - 31/05/2015
Giro d´Italia (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
28/04/2015 - 03/05/2015
Tour de Romandie (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Clasificación

más carreras

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao