Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
CICLO-CROSS domingo, 10 de febrero de 2019

Sanne Cant sigue en racha y gana el Superprestigio de Hoogstraten

La campeona mundial, la belga Sanne Cant, sigue con su racha triunfal y ha logrado la victoria en Hoogstraten, penúltima prueba del Superprestigio, como ya hiciera el día enterior en la última del Trofeo DVV.

Telenet Superprestige Hoogstraten (BEL/C1)

Mujeres
1    1    CANT    Sanne    BEL    CORENDON - CIRCUS    29            0:41:55    
2    7    WORST    Annemarie    NED    STEYLAERTS - 777    24            0:42:05    
3    40    BETSEMA    Denise    NED    MARLUX - BINGOAL    26            0:42:09    
4    23    SELS    Loes    BEL    PAUWELS SAUZEN - VASTGOEDSERVICE    34            0:42:26    
5    31    ALVARADO    Ceylin del Carmen    NED    CORENDON - CIRCUS    21            0:42:53    
6    2    LECHNER    Eva    ITA    CREAFIN TÜV SUD    34            0:43:12    
7    5    VAN LOY    Ellen    BEL    TELENET FIDEA LIONS    39            0:43:14    
8    34    VAN DER HEIJDEN    Inge    NED        20            0:43:24    
9    4    BRAMMEIER    Nikki    GBR        33            0:43:30    
10    6    ARZUFFI    Alice Maria    ITA    STEYLAERTS - 777    25            0:43:53    
11    10    VERDONSCHOT    Laura    BEL    MARLUX - BINGOAL    23            0:43:56    
12    59    RIBEROLLE    Marion Norbert    FRA        20            0:44:00    
13    26    PIETERSE    Puck    NED        17            0:44:10    
14    50    KASTELIJN    Yara    NED    STEYLAERTS - 777    22            0:44:28    
15    72    FAHRINGER    Rebecca    USA        30            0:44:45    
16    39    VANDERBEKEN    Joyce    BEL        35            0:45:04    
17    56    WYMAN    Helen    GBR        38            0:45:24    
18    11    VERHESTRAETEN    Karen    BEL        28            0:45:37    
19    18    KAY    Anna    GBR        20            0:45:56    
20    17    VAN ALPHEN    Aniek    NED        20            0:46:23    
21    24    GARIBOLDI    Rebecca    ITA        23            0:46:48    
22    54    DELHAYE    Pauline    FRA        30            0:46:56    
23    42    ZAVETA    Erica    USA    GARNEAU-EASTON p/b TRANSITIONS LIFECARE    30            0:46:56    
24    36    BAKKER    Manon    NED        20            0:47:06    
25    58    PEETERS    Jinse    BEL    PAUWELS SAUZEN - VASTGOEDSERVICE    20            0:47:16    
26    15    BELLAERT    Axelle    BEL        22            0:47:29    
27    21    HOEKE    Geerte    NED    CREAFIN TÜV SUD    29            0:47:36    
28    33    TRUYEN    Marthe    BEL    TELENET FIDEA LIONS    20            0:47:46    
29    19    PAUL    Stefanie    GER        33            0:47:53    
30    69    VOS    Marlies    NED        18            0:48:06    
31    62    WERNER    Emily    USA        26            0:48:15    
32    27    DOBBELAERE    Jana    BEL        23            0:48:23    
33    14    GERRITSEN    Irene    NED        23            0:48:39    
34    29    JACOBS    Lotte    NED        31            0:49:06    
35    65    COOGAN CISEK    Corey    USA        42            0:49:21    
36    61    DE WILDE    Julie    BEL        17            0:49:30    
37    68    VAN DER ZWAAN    Laura    NED        18            0:49:35    
38    48    CRABBÉ    Kiona    BEL        18            0:49:46    
39    73    REALINI    Gaia    ITA        18            0:50:05    
40    37    BROUWERS    Julie    BEL        17            0:50:37    
41    13    MAES    Shana    BEL        24            -1 LAP    
42    46    VAN WUNSEL    Lise    BEL        19            -1 LAP    
43    38    PARAJON FUENTES    Maria    ESP        17            -1 LAP    
44    66    DORUSSEN    Lisa    NED        18            -1 LAP    
45    53    GROSS    Rebecca    USA        39            -1 LAP    
46    47    ROMBOUTS    Tine    BEL        19            -1 LAP    
47    44    COMMISSARIS    Caren    BEL        25            -2 LAPS    
48    64    STEFFENHAGEN    Diana    GER        34            -2 LAPS    
49    35    MAUS    Laetitia    LUX        18            -2 LAPS    
50    28    DE VOS    Nele    BEL        21            -2 LAPS    
    16    VERMEIREN    Tinne    BEL        24                DNF
    60    GONZALEZ BLANCO    Lucia    ESP    NESTA CX TEAM    29                DNF
    67    MULDER    Mascha    NED        25                DNF
 

Otros titulares en: Ciclo-cross

más noticias

Tus equipos preferidos

Resultados (terminadas)
04/10/2015
Giro di Lombardia (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
27/09/2015
Campeonato del mundo en ruta (CM)
Equipos | Corredores | Clasificación
13/09/2015
Grand Prix Cycliste de Montreal (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
11/09/2015
Grand Prix Cycliste de Quebec (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
30/08/2015
GP Ouest France - Plouay (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
23/08/2015
Vattenfall Cyclassics (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
22/08/2015 - 13/09/2015
Vuelta a España (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
10/08/2015 - 16/08/2015
Eneco Tour (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
02/08/2015 - 08/08/2015
Tour de Pologne (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
01/08/2015
Clásica Ciclista San Sebastián - San Sebastián (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
04/07/2015 - 26/07/2015
Tour de France (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
13/06/2015 - 21/06/2015
Tour de Suisse (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 0 | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
07/06/2015 - 14/06/2015
Critérium du Dauphiné (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
09/05/2015 - 31/05/2015
Giro d´Italia (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
28/04/2015 - 03/05/2015
Tour de Romandie (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Clasificación

más carreras

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao