Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
PROFESIONALES lunes, 22 de abril de 2019

Samuele Battistella (Dimension Data Continental) se impone en el Giro del Belvedere

Samuele Battistella, corredor del Dimension Data Continental, ha ganado el Giro del Belvedere, prueba italiana para Sub23.

Giro del Belvedere (ITA/1.2U)

1    161    BATTISTELLA    Samuele    ITA    DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM    21            3:45:54    
2    11    ALEOTTI    Giovanni    ITA    CYCLING TEAM FRIULI ASD    20            3:45:54    
3    165    SOBRERO    Matteo    ITA    DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM    22            3:47:26    
4    152    PRODHOMME    Nicolas    FRA        22            3:47:26    
5    85    SMARZARO    Daniel    ITA        22            3:47:26    
6    160    RUBIO REYES    Einer Augusto    COL        21            3:47:26    
7    148    DEBONS    Antoine    SUI    IAM EXCELSIOR    21            3:47:26    
8    129    PICCOT    Michel    ITA    BIESSE CARRERA    22            3:47:26    
9    81    CASAROTTO    Davide    ITA        22            3:47:34    
10    15    BAIS    Davide    ITA    CYCLING TEAM FRIULI ASD    21            3:47:37    
11    123    COVI    Alessandro    ITA    TEAM COLPACK    21            3:47:44    
12    103    MUKHOMEDIYAROV    Dmitry    RUS        20            3:47:44    
13    146    BALLABIO    Giacomo    ITA    IAM EXCELSIOR    21            3:47:44    
14    102    GONOV    Lev    RUS        19            3:47:44    
15    46    ABENANTE    Pasquale    ITA        21            3:47:44    
16    67    JAMES    Tim    GBR        21            3:47:44    
17    142    GRIDCHIN    Maxim    KAZ    ASTANA CITY    19            3:47:44    
18    136    BARONCINI    Filippo    ITA    BELTRAMITSA HOPPLA' PETROLI FIRENZE    19            3:47:44    
19    153    RAUGEL    Antoine    FRA        20            3:47:44    
20    78    HEIDEMANN    Miguel    GER    HERRMANN RADTEAM    21            3:47:44    
21    29    PRIMOIC    Jaka    SLO        21            3:47:44    
22    99    PARASHCHAK    Yaroslav    UKR        19            3:47:44    
23    88    MAZZUCCO    Fabio    ITA    SANGEMINI - TREVIGIANI - MG.K VIS    20            3:47:44    
24    1    CERVELLERA    Andrea    ITA        21            3:47:44    
25    120    VTIURIN    Anton    RUS        19            3:47:44    
26    51    BIASIBETTI    Vittorio    ITA        19            3:47:44    
27    162    BROWN    Connor    NZL    DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM    21            3:47:44    
28    33    GERRITS    Ben    NED        22            3:47:44    
29    166    BARISON    Emanuele    ITA        21            3:47:44    
30    18    GENUIN    Nicola    ITA        22            3:47:44    
31    108    GIANI    Leonardo    ITA        19            3:47:44    
32    163    HAILEMICHAEL    Kinfe    ETH        20            3:47:44    
33    128    CONCA    Filippo    ITA    BIESSE CARRERA    21            3:47:44    
34    118    NEKRASOV    Denis    RUS    GAZPROM - RUSVELO    22            3:47:44    
35    139    PARISINI    Nicolo'    ITA    BELTRAMITSA HOPPLA' PETROLI FIRENZE    19            3:47:44    
36    164    LAVRIC    Martin    SLO    DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM    21            3:47:44    
37    91    BIONDI    Turcanu Veaceslav    ITA        21            3:47:44    
38    56    GARIBBO    Nicolò    ITA        20            3:47:44    
39    83    LARGO LARGO    Daniel Alejandro    COL        22            3:47:44    
40    141    BAYEMBAYEV    Olzhas    KAZ    ASTANA CITY    20            3:47:44    
41    93    MAUTI    Rossano    ITA        22            3:47:44    
42    117    MARTYNOV    Nikita    RUS        20            3:47:44    
43    42    BERTONE    Filippo    ITA    ISEO SERRATURE - RIME - CARNOVALI    22            3:47:44    
44    76    ADAMIETZ    Johannes    GER    HERRMANN RADTEAM    21            3:47:44    
45    63    RUIJMGAARD    Yentl    NED        21            3:47:44    
46    36    HERNANDEZ GOMEZ    Brayan    COL    COLDEPORTES BICICLETAS STRONGMAN    22            3:47:44    
47    47    FERRI    Edoardo    ITA        20            3:47:44    
48    31    CARVALHO    Gonçalo    POR        22            3:47:44    
49    89    PUGI    Gianni    ITA    SANGEMINI - TREVIGIANI - MG.K VIS    22            3:47:44    
50    90    ZANA    Filippo    ITA    SANGEMINI - TREVIGIANI - MG.K VIS    20            3:47:44    
51    49    FRIGO    Marco    ITA        19            3:47:44    
52    137    DOMENICALI    Matteo    ITA    BELTRAMITSA HOPPLA' PETROLI FIRENZE    19            3:47:44    
53    138    MONTOYA MONTOYA    Javier Ignacio    COL    BELTRAMITSA HOPPLA' PETROLI FIRENZE    22            3:47:44    
54    150    ZOCCARATO    Samuele    ITA    IAM EXCELSIOR    21            3:47:44    
55    111    BOSTOCK    Matthew    GBR    CANYON DHB P /   B BLOOR HOMES    22            3:48:37    
56    65    VAN WIJK    Oscar    NED        22            3:48:37    
57    69    QUARTERMAN    Charles    GBR        21            3:48:37    
58    77    TARLTON    Alexander    GER    HERRMANN RADTEAM    19            3:48:37    
59    64    VAN GESTEL    Luuk    NED        19            3:48:37    
60    32    CAVALLO    Luca    ITA        20            3:48:37    
61    5    RAIMONDI    Alex    ITA        19            3:48:37    
62    3    MURGANO    Marco    ITA        21            3:48:37    
63    45    ZANDOMENEGHI    Matteo    ITA    ISEO SERRATURE - RIME - CARNOVALI    20            3:48:37    
64    16    BARZOTTO    Andrea    ITA        19            3:48:37    
65    159    GINESTRA    Lorenzo    ITA        19            3:48:37    
66    104    SMIRNOV    Ivan    RUS        20            3:50:07    
67    101    BERSENEV    Nikita    RUS        19            3:50:07    
68    115    VAUGHAN    Jacob    GBR    CANYON DHB P /   B BLOOR HOMES    20            3:50:07    
69    155    SCHULTZ    Elliot    AUS        19            3:50:07    
70    26    CEMAAR    Nik    SLO        20            3:50:07    
71    28    PIRIH    Aleš    SLO        19            3:50:07    
72    114    ROSE-DAVIES    Louis    GBR    CANYON DHB P /   B BLOOR HOMES    20            3:50:07    
73    61    HOEKS    Daan    NED        19            3:50:07    
74    38    MORENO RAMIREZ    Johan    COL    COLDEPORTES BICICLETAS STRONGMAN    21            3:50:07    
75    70    SALTZMAN    Jason    USA        22            3:50:07    
76    119    TIKHONIN    Evgenii    RUS        21            3:50:07    
77    35    STENSON    Adam    IRL        21            3:50:07    
78    75    VLCÁK    Martin    SVK    DUKLA BANSKA BYSTRICA    21            3:50:07    
79    149    QUINCEY    Scott    SUI    IAM EXCELSIOR    20            3:50:07    
80    158    ORLANDO    Giuseppe    ITA        19            3:50:07    
81    147    CAPRON    Rémi    FRA    IAM EXCELSIOR    19            3:50:07    
82    24    MIAZGA    Maksim    BLR        19            3:50:07    
83    92    CARBONE    Manuel    ITA        20            3:50:07    
84    17    DI BERNARDO    Nicolo'    ITA        19            3:50:07    
85    82    PANAROTTO    Matteo    ITA        20            3:50:07    
86    154    RETAILLEAU    Valentin    FRA        19            3:50:07    
87    116    LOSEV    Ilya    RUS        21            3:50:07    
88    144    NIYAZOV    Bolat    KAZ    ASTANA CITY    19            3:50:07    
89    113    PAGE    Charles    GBR    CANYON DHB P /   B BLOOR HOMES    20            3:51:10    
90    50    ZURLO    Matteo    ITA        21            3:51:10    
91    172    OROCITO    Franco Gabriel    ARG    D'AMICO UM TOOLS    20            3:51:10    
92    68    MCKIBBIN    Nic    IRL        21            3:51:10    
93    74    OROS    Samuel    SVK    DUKLA BANSKA BYSTRICA    21            3:51:10    
94    86    CECCHINI    Marco    ITA    SANGEMINI - TREVIGIANI - MG.K VIS    21            3:51:10    
95    157    GRANATA    Marco    ITA        19            3:51:10    
96    87    CIUCCARELLI    Riccardo    ITA    SANGEMINI - TREVIGIANI - MG.K VIS    19            3:51:10    
97    140    PENA MOLANO    Wilson Estiben    COL    BELTRAMITSA HOPPLA' PETROLI FIRENZE    21            3:51:10    
98    59    RIVA    Luca    ITA        22            3:51:10    
99    167    CAMPESAN    Tommaso    ITA        21            3:51:10    
100    94    ORLANDI    Alberto    ITA        20            3:51:10    
101    125    PIERANTOZZI    Lucio    ITA    TEAM COLPACK    21            3:51:10    
102    105    SYRITSA    Gleb    RUS        19            3:52:19    
103    145    NURLYKHASSYM    Nurbergen    KAZ    ASTANA CITY    19            3:52:19    
104    131    BONALDO    Tommaso    ITA        20            3:52:19    
105    52    BONANNI    Christian    ITA        19            3:52:19    
106    106    MOTTI    Alessandro    ITA        19            3:52:59    
107    19    PALADIN    Luca    ITA        19            3:52:59    
    2    COATI    Luca    ITA        20                DNF
    4    PICCOLO    Simone    ITA        22                DNF
    6    BERTIZZOLO    Achille    ITA        19                DNF
    7    BOAGA    Francesco    ITA        20                DNF
    8    LEONI    Alberto    ITA        19                DNF
    9    PAOLINI    Emanuele    ITA        20                DNF
    10    TREVISOL    Marco    ITA        19                DNF
    12    AMADIO    Emanuele    ITA    CYCLING TEAM FRIULI ASD    20                DNF
    13    DONEGÀ    Matteo    ITA    CYCLING TEAM FRIULI ASD    21                DNF
    14    MILAN    Jonathan    ITA    CYCLING TEAM FRIULI ASD    19                DNF
    20    KOROTAS    Vladislav    MDA        19                DNF
    21    KIRYEVICH    Artur    BLR        19                DNF
    22    MARCHUK    Dzianis    BLR        19                DNF
    23    MAZUR    Dzianis    BLR        19                DNF
    25    TSIMOSHYK    Uladzislau    BLR        20                DNF
    27    KOSTELEC    Aljaz    SLO        19                DNF
    30    SKUK    Luka    SLO        19                DNF
    34    KARL    Adam    HUN        20                DNF
    37    JARAMILLO VELEZ    Diego Alejandro    COL    COLDEPORTES BICICLETAS STRONGMAN    20                DNF
    39    OCAMPO GIRALDO    Victor Alejandro    COL    COLDEPORTES BICICLETAS STRONGMAN    20                DNF
    40    PEÑA JIMENEZ    Jesus David    COL    COLDEPORTES BICICLETAS STRONGMAN    19                DNF
    41    BALDO    Mattia    ITA    ISEO SERRATURE - RIME - CARNOVALI    22                DNF
    43    LAMANNA    Pasquale    ITA    ISEO SERRATURE - RIME - CARNOVALI    19                DNF
    48    FERRI    Gregorio    ITA        22                DNF
    53    CORROCHER    Mattia    ITA        20                DNF
    55    ROSALEN    Matteo    ITA        20                DNF
    57    CASSARÀ    Giacomo    ITA        20                DNF
    58    MARCELLUSI    Martin    ITA        19                DNF
    60    SCALVINONI    Andrea    ITA        20                DNF
    62    NIEUWPOORT    Jelle    NED        22                DNF
    66    TRONSTAD    Karl Jonas    NOR        21                DNF
    71    CHREN    Martin    SVK    DUKLA BANSKA BYSTRICA    20                DNF
    72    KUBIŠ    Lukáš    SVK    DUKLA BANSKA BYSTRICA    19                DNF
    73    MERIAC    Tomáš    SVK        19                DNF
    79    JUNG    Lennart    GER    HERRMANN RADTEAM    19                DNF
    80    WEISPFENNIG    Nils    GER    HERRMANN RADTEAM    19                DNF
    95    ROSINI    Rubens    ITA        19                DNF
    97    CORRIDORI    Edoardo    ITA        21                DNF
    98    GERBAUDO    Matteo    ITA        20                DNF
    100    SALA    Stefano    ITA        19                DNF
    107    D'AMORE    Domenico    ITA        19                DNF
    109    ONO    Kotaro    JPN        22                DNF
    110    SANTAROMITA VILLA    Alessandro    ITA        20                DNF
    112    COLMAN    Alex    BEL    CANYON DHB P /   B BLOOR HOMES    21                DNF
    121    BACCIO    Paolo    ITA    TEAM COLPACK    22                DNF
    122    COLNAGHI    Luca    ITA    TEAM COLPACK    20                DNF
    124    MASOTTO    Giulio    ITA    TEAM COLPACK    20                DNF
    126    BERZI    Andrea    ITA    BIESSE CARRERA    19                DNF
    127    BRAMATI    Tommaso    ITA    BIESSE CARRERA    21                DNF
    130    TAGLIETTI    Stefano    ITA    BIESSE CARRERA    20                DNF
    132    CAENARO    Raffaele    ITA        19                DNF
    133    PADOVAN    Matteo    ITA        19                DNF
    134    RUVIERO    Daniele    ITA        19                DNF
    151    CHARRIN    Aloïs    FRA        19                DNF
    156    ARU    Emanuele    ITA        22                DNF
    168    DISSEGNA    Piero    ITA        19                DNF
    169    SACCON    Mattia    ITA        20                DNF
    170    VIERO    Marco    ITA        19                DNF
    171    MERLINO    Marcello    ITA    D'AMICO UM TOOLS    22                DNF
    173    PITZANTI    Orlando    ITA    D'AMICO UM TOOLS    19                DNF
    174    TAPIA    Yamil Gabriel    ARG    D'AMICO UM TOOLS    19                DNF
    96    VENTI    Matteo    ITA        19                DNS
 

Otros titulares en: Profesionales

más noticias

Tus equipos preferidos

Resultados (terminadas)
04/10/2015
Giro di Lombardia (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
27/09/2015
Campeonato del mundo en ruta (CM)
Equipos | Corredores | Clasificación
13/09/2015
Grand Prix Cycliste de Montreal (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
11/09/2015
Grand Prix Cycliste de Quebec (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
30/08/2015
GP Ouest France - Plouay (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
23/08/2015
Vattenfall Cyclassics (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
22/08/2015 - 13/09/2015
Vuelta a España (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
10/08/2015 - 16/08/2015
Eneco Tour (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
02/08/2015 - 08/08/2015
Tour de Pologne (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
01/08/2015
Clásica Ciclista San Sebastián - San Sebastián (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
04/07/2015 - 26/07/2015
Tour de France (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
13/06/2015 - 21/06/2015
Tour de Suisse (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 0 | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
07/06/2015 - 14/06/2015
Critérium du Dauphiné (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
09/05/2015 - 31/05/2015
Giro d´Italia (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
28/04/2015 - 03/05/2015
Tour de Romandie (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Clasificación

más carreras

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao