Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
PROFESIONALES miércoles, 11 de octubre de 2017

Sam Bennett repite victoria en la segunda del Tour de Turquía

El irlandés del Bora - hansgrohe, Sam Bennett, ha ganado la segunda etapa del Tour de Turquía (2.UWT), disputada entre Kumlica y Fethiye, en 205 kilómetros. La fuga del día, de dos corredores, ha sido absorbida a 12 kilómetros de meta y la victoria se ha disputado al sprint, de nuevo. Dos de dos, para Bennet, que es un poco más líder a la espera de que lleguen las dificultades orográficas.

2ª etapa

1    22    BENNETT    Sam    IRL    BORA - HANSGROHE    27    06:02:06    
2    36    THEUNS    Edward    BEL    TREK - SEGAFREDO    26    06:02:06    
3    15    MINALI    Riccardo    ITA    ASTANA PRO TEAM    22    06:02:06    
4    122    BENFATTO    Marco    ITA    ANDRONI - SIDERMEC - BOTTECCHIA    29    06:02:06    
5    42    CONSONNI    Simone    ITA    UAE TEAM EMIRATES    23    06:02:06    
6    81    BELLETTI    Manuel    ITA    WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA    32    06:02:06    
7    121    BALLERINI    Davide    ITA    ANDRONI - SIDERMEC - BOTTECCHIA    23    06:02:06    
8    1    ORKEN    Ahmet    TUR    TORKU SEKERSPOR    24    06:02:06    
9    115    SIMION    Paolo    ITA    BARDIANI CSF    25    06:02:06    
10    61    SISR    FrantišEk    CZE    CCC SPRANDI POLKOWICE    24    06:02:08    
11    94    SIMON CASULLERAS    Jordi    ESP    SOUL BRASIL PRO CYCLING TEAM    27    06:02:08    
12    16    TLEUBAYEV    Ruslan    KAZ    ASTANA PRO TEAM    30    06:02:08    
13    7    ÖZGÜR    Batuhan    TUR    TORKU SEKERSPOR    19    06:02:08    
14    26    PELUCCHI    Matteo    ITA    BORA - HANSGROHE    28    06:02:08    
15    112    BARBIN    Enrico    ITA    BARDIANI CSF    27    06:02:08    
16    77    BOEV    Igor    RUS    GAZPROM - RUSVELO    28    06:02:08    
17    38    VAN POPPEL    Boy    NED    TREK - SEGAFREDO    29    06:02:08    
18    114    MARONESE    Marco    ITA    BARDIANI CSF    23    06:02:08    
19    106    STASSEN    Julien    BEL    WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT    29    06:02:08    
20    52    REIS    Rafael    POR    CAJA RURAL - SEGUROS RGA    25    06:02:08    
21    11    ZEITS    Andrey    KAZ    ASTANA PRO TEAM    31    06:02:08    
22    105    MASSON    Christophe    FRA    WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT    32    06:02:08    
23    13    HANSEN    Jesper    DEN    ASTANA PRO TEAM    27    06:02:08    
24    57    ARROYO DURAN    David    ESP    CAJA RURAL - SEGUROS RGA    37    06:02:08    
25    23    HERKLOTZ    Silvio    GER    BORA - HANSGROHE    23    06:02:08    
26    53    PRADES REVERTER    Eduard    ESP    CAJA RURAL - SEGUROS RGA    30    06:02:08    
27    68    STOSZ    Patryk    POL    CCC SPRANDI POLKOWICE    23    06:02:08    
28    84    GODOY    Yonder    VEN    WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA    24    06:02:08    
29    47    ULISSI    Diego    ITA    UAE TEAM EMIRATES    28    06:02:08    
30    111    ALBANESE    Vincenzo    ITA    BARDIANI CSF    21    06:02:08    
31    34    PANTANO GOMEZ    Jarlinson    COL    TREK - SEGAFREDO    29    06:02:08    
32    3    AKDILEK    Ahmet    TUR    TORKU SEKERSPOR    29    06:02:08    
33    125    GAVAZZI    Francesco    ITA    ANDRONI - SIDERMEC - BOTTECCHIA    33    06:02:08    
34    54    MOLINA CANET    Antonio    ESP    CAJA RURAL - SEGUROS RGA    26    06:02:08    
35    58    RUBIO HERNANDEZ    Diego    ESP    CAJA RURAL - SEGUROS RGA    26    06:02:08    
36    118    ZARDINI    Edoardo    ITA    BARDIANI CSF    28    06:02:08    
37    32    BEPPU    Fumiyuki    JPN    TREK - SEGAFREDO    34    06:02:08    
38    17    BIZHIGITOV    Zhandos    KAZ    ASTANA PRO TEAM    26    06:02:08    
39    73    ARSLANOV    Ildar    RUS    GAZPROM - RUSVELO    23    06:02:08    
40    127    MASNADA    Fausto    ITA    ANDRONI - SIDERMEC - BOTTECCHIA    24    06:02:08    
41    46    RAVASI    Edward    ITA    UAE TEAM EMIRATES    23    06:02:08    
42    2    BAKIRCI    Nazim    TUR    TORKU SEKERSPOR    31    06:02:08    
43    83    FLOREZ LOPEZ    Miguel Eduardo    COL    WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA    21    06:02:08    
44    67    TACIAK    Mateusz    POL    CCC SPRANDI POLKOWICE    33    06:02:08    
45    25    MÜHLBERGER    Gregor    AUT    BORA - HANSGROHE    23    06:02:08    
46    51    CELANO    Danilo    ITA    CAJA RURAL - SEGUROS RGA    28    06:02:08    
47    43    NIEMIEC    Przemyslaw    POL    UAE TEAM EMIRATES    37    06:02:08    
48    8    ATALAY    Muhammet    TUR    TORKU SEKERSPOR    28    06:02:08    
49    55    BUTLER    Christopher    USA    CAJA RURAL - SEGUROS RGA    29    06:02:08    
50    74    FIRSANOV    Sergey    RUS    GAZPROM - RUSVELO    35    06:02:08    
51    92    CARDOSO SANTOS    Flavio    BRA    SOUL BRASIL PRO CYCLING TEAM    37    06:02:08    
52    113    MAESTRI    Mirco    ITA    BARDIANI CSF    26    06:02:08    
53    64    PLUCINSKI    Leszek    POL    CCC SPRANDI POLKOWICE    27    06:02:08    
54    45    LAENGEN    Vegard Stake    NOR    UAE TEAM EMIRATES    28    06:02:08    
55    78    BRUTT    Pavel    RUS    GAZPROM - RUSVELO    35    06:02:08    
56    117    TONELLI    Alessandro    ITA    BARDIANI CSF    25    06:02:08    
57    5    BALKAN    Serkan    TUR    TORKU SEKERSPOR    23    06:02:08    
58    41    ATAPUMA HURTADO    Jhon Darwin    COL    UAE TEAM EMIRATES    29    06:02:08    
59    85    KOSHEVOY    Ilia    BLR    WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA    26    06:02:19    
60    98    SILVA    Lincoln    BRA    SOUL BRASIL PRO CYCLING TEAM    20    06:02:19    
61    82    MARTINEZ POVEDA    Daniel Felipe    COL    WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA    21    06:02:19    
62    62    KOCH    Jonas    GER    CCC SPRANDI POLKOWICE    24    06:02:19    
63    128    VENDRAME    Andrea    ITA    ANDRONI - SIDERMEC - BOTTECCHIA    23    06:02:19    
64    48    ZURLO    Federico    ITA    UAE TEAM EMIRATES    23    06:02:19    
65    75    LAGUTIN    Sergey    RUS    GAZPROM - RUSVELO    36    06:02:19    
66    97    PINHEIRO DA SILVA    Roberto    BRA    SOUL BRASIL PRO CYCLING TEAM    34    06:02:19    
67    35    REIJNEN    Kiel    USA    TREK - SEGAFREDO    31    06:02:19    
68    63    BROZYNA    Piotr    POL    CCC SPRANDI POLKOWICE    22    06:02:19    
69    65    MALECKI    Kamil    POL    CCC SPRANDI POLKOWICE    21    06:02:19    
70    66    PALUTA    Michal    POL    CCC SPRANDI POLKOWICE    22    06:02:19    
71    104    DERUETTE    Thomas    BEL    WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT    22    06:02:19    
72    37    DANIEL    Gregory    USA    TREK - SEGAFREDO    23    06:02:19    
73    103    HABEAUX    Gregory    BEL    WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT    35    06:02:19    
74    21    ARCHBOLD    Shane    NZL    BORA - HANSGROHE    28    06:02:27    
75    124    FRAPPORTI    Mattia    ITA    ANDRONI - SIDERMEC - BOTTECCHIA    23    06:02:30    
76    6    SAMLI    Feritcan    TUR    TORKU SEKERSPOR    23    06:02:30    
77    102    DUQUENNOY    Jimmy    BEL    WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT    22    06:02:31    
78    33    COLEDAN    Marco    ITA    TREK - SEGAFREDO    29    06:02:31    
79    87    TURRIN    Alex    ITA    WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA    25    06:02:44    
80    18    STALNOV    Nikita    KAZ    ASTANA PRO TEAM    26    06:02:58    
81    107    SPENGLER    Lukas    SUI    WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT    23    06:03:00    
82    27    SARAMOTINS    Aleksejs    LAT    BORA - HANSGROHE    35    06:03:00    
83    93    NICACIO    Pedro Autran Dourado Dutra    BRA    SOUL BRASIL PRO CYCLING TEAM    36    06:03:56    
84    96    RANGHETTI    Victor    BRA    SOUL BRASIL PRO CYCLING TEAM    19    06:03:56    
85    12    GRUZDEV    Dmitriy    KAZ    ASTANA PRO TEAM    31    06:03:56    
86    4    BALKAN    Onur    TUR        21    06:03:56    
87    44    KUMP    Marko    SLO    UAE TEAM EMIRATES    29    06:03:56    
88    76    ROVNY    Ivan    RUS    GAZPROM - RUSVELO    30    06:04:00    
89    123    FRAPPORTI    Marco    ITA    ANDRONI - SIDERMEC - BOTTECCHIA    32    06:04:04    
90    95    PIRES    Raphael    BRA    SOUL BRASIL PRO CYCLING TEAM    20    06:04:04    
91    126    SPREAFICO    Matteo    ITA    ANDRONI - SIDERMEC - BOTTECCHIA    24    06:04:04    
92    116    STERBINI    Simone    ITA    BARDIANI CSF    24    06:04:04    
93    88    CECCHIN    Alberto    ITA    WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA    28    06:04:27    
94    86    BERTAZZO    Liam    ITA    WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA    25    06:04:27    
95    28    SCHWARZMANN    Michael    GER    BORA - HANSGROHE    26    06:05:04    
96    31    ALAFACI    Eugenio    ITA    TREK - SEGAFREDO    27    06:06:20    
97    71    TRUSOV    Nikolay    RUS    GAZPROM - RUSVELO    32    06:06:20    
98    91    FERRAZ AFFONSO    Murilo    BRA    SOUL BRASIL PRO CYCLING TEAM    26    06:02:19    
99    24    KONIG    Leopold    CZE    BORA - HANSGROHE    30    06:08:10    
100    108    ROBEET    Ludovic    BEL    WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT    23    06:08:10    
    14    CHERNETSKI    Sergei    RUS    ASTANA PRO TEAM    27        DNF
    72    PORSEV    Alexander    RUS    GAZPROM - RUSVELO    31        DNS

General
1    22    BENNETT    Sam    IRL    BORA - HANSGROHE    27    09:59:12
2    36    THEUNS    Edward    BEL    TREK - SEGAFREDO    26    09:59:22
3    122    BENFATTO    Marco    ITA    ANDRONI - SIDERMEC - BOTTECCHIA    29    09:59:26
4    15    MINALI    Riccardo    ITA    ASTANA PRO TEAM    22    09:59:28
5    47    ULISSI    Diego    ITA    UAE TEAM EMIRATES    28    09:59:31
6    111    ALBANESE    Vincenzo    ITA    BARDIANI CSF    21    09:59:31
7    113    MAESTRI    Mirco    ITA    BARDIANI CSF    26    09:59:31
8    125    GAVAZZI    Francesco    ITA    ANDRONI - SIDERMEC - BOTTECCHIA    33    09:59:31
9    42    CONSONNI    Simone    ITA    UAE TEAM EMIRATES    23    09:59:32
10    81    BELLETTI    Manuel    ITA    WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA    32    09:59:32
11    115    SIMION    Paolo    ITA    BARDIANI CSF    25    09:59:32
12    121    BALLERINI    Davide    ITA    ANDRONI - SIDERMEC - BOTTECCHIA    23    09:59:32
13    1    ORKEN    Ahmet    TUR    TORKU SEKERSPOR    24    09:59:32
14    92    CARDOSO SANTOS    Flavio    BRA    SOUL BRASIL PRO CYCLING TEAM    37    09:59:32
15    8    ATALAY    Muhammet    TUR    TORKU SEKERSPOR    28    09:59:33
16    26    PELUCCHI    Matteo    ITA    BORA - HANSGROHE    28    09:59:34
17    94    SIMON CASULLERAS    Jordi    ESP    SOUL BRASIL PRO CYCLING TEAM    27    09:59:34
18    112    BARBIN    Enrico    ITA    BARDIANI CSF    27    09:59:34
19    38    VAN POPPEL    Boy    NED    TREK - SEGAFREDO    29    09:59:34
20    53    PRADES REVERTER    Eduard    ESP    CAJA RURAL - SEGUROS RGA    30    09:59:34
21    16    TLEUBAYEV    Ruslan    KAZ    ASTANA PRO TEAM    30    09:59:34
22    114    MARONESE    Marco    ITA    BARDIANI CSF    23    09:59:34
23    61    SISR    FrantišEk    CZE    CCC SPRANDI POLKOWICE    24    09:59:34
24    11    ZEITS    Andrey    KAZ    ASTANA PRO TEAM    31    09:59:34
25    77    BOEV    Igor    RUS    GAZPROM - RUSVELO    28    09:59:34
26    17    BIZHIGITOV    Zhandos    KAZ    ASTANA PRO TEAM    26    09:59:34
27    23    HERKLOTZ    Silvio    GER    BORA - HANSGROHE    23    09:59:34
28    25    MÜHLBERGER    Gregor    AUT    BORA - HANSGROHE    23    09:59:34
29    68    STOSZ    Patryk    POL    CCC SPRANDI POLKOWICE    23    09:59:34
30    118    ZARDINI    Edoardo    ITA    BARDIANI CSF    28    09:59:34
31    2    BAKIRCI    Nazim    TUR    TORKU SEKERSPOR    31    09:59:34
32    46    RAVASI    Edward    ITA    UAE TEAM EMIRATES    23    09:59:34
33    83    FLOREZ LOPEZ    Miguel Eduardo    COL    WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA    21    09:59:34
34    43    NIEMIEC    Przemyslaw    POL    UAE TEAM EMIRATES    37    09:59:34
35    34    PANTANO GOMEZ    Jarlinson    COL    TREK - SEGAFREDO    29    09:59:34
36    32    BEPPU    Fumiyuki    JPN    TREK - SEGAFREDO    34    09:59:34
37    52    REIS    Rafael    POR    CAJA RURAL - SEGUROS RGA    25    09:59:34
38    106    STASSEN    Julien    BEL    WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT    29    09:59:34
39    5    BALKAN    Serkan    TUR    TORKU SEKERSPOR    23    09:59:34
40    57    ARROYO DURAN    David    ESP    CAJA RURAL - SEGUROS RGA    37    09:59:34
41    127    MASNADA    Fausto    ITA    ANDRONI - SIDERMEC - BOTTECCHIA    24    09:59:34
42    7    ÖZGÜR    Batuhan    TUR    TORKU SEKERSPOR    19    09:59:34
43    51    CELANO    Danilo    ITA    CAJA RURAL - SEGUROS RGA    28    09:59:34
44    117    TONELLI    Alessandro    ITA    BARDIANI CSF    25    09:59:34
45    74    FIRSANOV    Sergey    RUS    GAZPROM - RUSVELO    35    09:59:34
46    84    GODOY    Yonder    VEN    WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA    24    09:59:34
47    55    BUTLER    Christopher    USA    CAJA RURAL - SEGUROS RGA    29    09:59:34
48    41    ATAPUMA HURTADO    Jhon Darwin    COL    UAE TEAM EMIRATES    29    09:59:34
49    54    MOLINA CANET    Antonio    ESP    CAJA RURAL - SEGUROS RGA    26    09:59:34
50    13    HANSEN    Jesper    DEN    ASTANA PRO TEAM    27    09:59:34
51    73    ARSLANOV    Ildar    RUS    GAZPROM - RUSVELO    23    09:59:34
52    105    MASSON    Christophe    FRA    WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT    32    09:59:34
53    3    AKDILEK    Ahmet    TUR    TORKU SEKERSPOR    29    09:59:34
54    58    RUBIO HERNANDEZ    Diego    ESP    CAJA RURAL - SEGUROS RGA    26    09:59:34
55    67    TACIAK    Mateusz    POL    CCC SPRANDI POLKOWICE    33    09:59:34
56    78    BRUTT    Pavel    RUS    GAZPROM - RUSVELO    35    09:59:34
57    64    PLUCINSKI    Leszek    POL    CCC SPRANDI POLKOWICE    27    09:59:34
58    45    LAENGEN    Vegard Stake    NOR    UAE TEAM EMIRATES    28    09:59:34
59    91    FERRAZ AFFONSO    Murilo    BRA    SOUL BRASIL PRO CYCLING TEAM    26    09:59:43
60    48    ZURLO    Federico    ITA    UAE TEAM EMIRATES    23    09:59:45
61    62    KOCH    Jonas    GER    CCC SPRANDI POLKOWICE    24    09:59:45
62    35    REIJNEN    Kiel    USA    TREK - SEGAFREDO    31    09:59:45
63    66    PALUTA    Michal    POL    CCC SPRANDI POLKOWICE    22    09:59:45
64    103    HABEAUX    Gregory    BEL    WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT    35    09:59:45
65    98    SILVA    Lincoln    BRA    SOUL BRASIL PRO CYCLING TEAM    20    09:59:45
66    128    VENDRAME    Andrea    ITA    ANDRONI - SIDERMEC - BOTTECCHIA    23    09:59:45
67    82    MARTINEZ POVEDA    Daniel Felipe    COL    WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA    21    09:59:45
68    85    KOSHEVOY    Ilia    BLR    WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA    26    09:59:45
69    75    LAGUTIN    Sergey    RUS    GAZPROM - RUSVELO    36    09:59:45
70    104    DERUETTE    Thomas    BEL    WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT    22    09:59:45
71    37    DANIEL    Gregory    USA    TREK - SEGAFREDO    23    09:59:45
72    63    BROZYNA    Piotr    POL    CCC SPRANDI POLKOWICE    22    09:59:45
73    65    MALECKI    Kamil    POL    CCC SPRANDI POLKOWICE    21    09:59:45
74    97    PINHEIRO DA SILVA    Roberto    BRA    SOUL BRASIL PRO CYCLING TEAM    34    09:59:45
75    21    ARCHBOLD    Shane    NZL    BORA - HANSGROHE    28    09:59:53
76    124    FRAPPORTI    Mattia    ITA    ANDRONI - SIDERMEC - BOTTECCHIA    23    09:59:56
77    6    SAMLI    Feritcan    TUR    TORKU SEKERSPOR    23    09:59:56
78    33    COLEDAN    Marco    ITA    TREK - SEGAFREDO    29    09:59:57
79    102    DUQUENNOY    Jimmy    BEL    WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT    22    09:59:57
80    87    TURRIN    Alex    ITA    WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA    25    10:00:09
81    18    STALNOV    Nikita    KAZ    ASTANA PRO TEAM    26    10:00:24
82    27    SARAMOTINS    Aleksejs    LAT    BORA - HANSGROHE    35    10:00:26
83    107    SPENGLER    Lukas    SUI    WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT    23    10:00:26
84    4    BALKAN    Onur    TUR        21    10:01:22
85    12    GRUZDEV    Dmitriy    KAZ    ASTANA PRO TEAM    31    10:01:22
86    96    RANGHETTI    Victor    BRA    SOUL BRASIL PRO CYCLING TEAM    19    10:01:22
87    44    KUMP    Marko    SLO    UAE TEAM EMIRATES    29    10:01:22
88    76    ROVNY    Ivan    RUS    GAZPROM - RUSVELO    30    10:01:26
89    123    FRAPPORTI    Marco    ITA    ANDRONI - SIDERMEC - BOTTECCHIA    32    10:01:30
90    126    SPREAFICO    Matteo    ITA    ANDRONI - SIDERMEC - BOTTECCHIA    24    10:01:30
91    95    PIRES    Raphael    BRA    SOUL BRASIL PRO CYCLING TEAM    20    10:01:30
92    116    STERBINI    Simone    ITA    BARDIANI CSF    24    10:01:30
93    88    CECCHIN    Alberto    ITA    WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA    28    10:01:53
94    86    BERTAZZO    Liam    ITA    WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA    25    10:01:53
95    93    NICACIO    Pedro Autran Dourado Dutra    BRA    SOUL BRASIL PRO CYCLING TEAM    36    10:03:09
96    71    TRUSOV    Nikolay    RUS    GAZPROM - RUSVELO    32    10:03:46
97    108    ROBEET    Ludovic    BEL    WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT    23    10:05:36
98    28    SCHWARZMANN    Michael    GER    BORA - HANSGROHE    26    10:06:08
99    31    ALAFACI    Eugenio    ITA    TREK - SEGAFREDO    27    10:07:24
100    24    KONIG    Leopold    CZE    BORA - HANSGROHE    30    10:11:23
 

Otros titulares en: Profesionales

más noticias

Tus equipos preferidos

Resultados (terminadas)
04/10/2015
Giro di Lombardia (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
27/09/2015
Campeonato del mundo en ruta (CM)
Equipos | Corredores | Clasificación
13/09/2015
Grand Prix Cycliste de Montreal (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
11/09/2015
Grand Prix Cycliste de Quebec (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
30/08/2015
GP Ouest France - Plouay (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
23/08/2015
Vattenfall Cyclassics (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
22/08/2015 - 13/09/2015
Vuelta a España (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
10/08/2015 - 16/08/2015
Eneco Tour (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
02/08/2015 - 08/08/2015
Tour de Pologne (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
01/08/2015
Clásica Ciclista San Sebastián - San Sebastián (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
04/07/2015 - 26/07/2015
Tour de France (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
13/06/2015 - 21/06/2015
Tour de Suisse (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 0 | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
07/06/2015 - 14/06/2015
Critérium du Dauphiné (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
09/05/2015 - 31/05/2015
Giro d´Italia (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
28/04/2015 - 03/05/2015
Tour de Romandie (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Clasificación

más carreras

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao