Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
PROFESIONALES martes, 10 de octubre de 2017

Sam Bennett, primer líder en Turquía

Sam Bennet (Bora - Hansgrohe) ha ganado la primera etapa, al sprint, del Tour de Turquía y es el primer líder de la carrera.

Bennett ha superado a Benfatto y a Theuns, segundo y tercero.

1    BENNETT    Sam    IRL    BORA - HANSGROHE    27    03:57:26    
2    BENFATTO    Marco    ITA    ANDRONI - SIDERMEC - BOTTECCHIA    29    03:57:26    
3    THEUNS    Edward    BEL    TREK - SEGAFREDO    26    03:57:26    
4    ZURLO    Federico    ITA    UAE TEAM EMIRATES    23    03:57:26    
5    PELUCCHI    Matteo    ITA    BORA - HANSGROHE    28    03:57:26    
6    MINALI    Riccardo    ITA    ASTANA PRO TEAM    22    03:57:26    
7    CONSONNI    Simone    ITA    UAE TEAM EMIRATES    23    03:57:26    
8    KOCH    Jonas    GER    CCC SPRANDI POLKOWICE    24    03:57:26    
9    PRADES REVERTER    Eduard    ESP    CAJA RURAL - SEGUROS RGA    30    03:57:26    
10    BELLETTI    Manuel    ITA    WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA    32    03:57:26    
11    SIMON CASULLERAS    Jordi    ESP    SOUL BRASIL PRO CYCLING TEAM    27    03:57:26    
12    SIMION    Paolo    ITA    BARDIANI CSF    25    03:57:26    
13    BARBIN    Enrico    ITA    BARDIANI CSF    27    03:57:26    
14    TRUSOV    Nikolay    RUS    GAZPROM - RUSVELO    32    03:57:26    
15    VAN POPPEL    Boy    NED    TREK - SEGAFREDO    29    03:57:26    
16    ARCHBOLD    Shane    NZL    BORA - HANSGROHE    28    03:57:26    
17    BALLERINI    Davide    ITA    ANDRONI - SIDERMEC - BOTTECCHIA    23    03:57:26    
18    PALUTA    Michal    POL    CCC SPRANDI POLKOWICE    22    03:57:26    
19    BIZHIGITOV    Zhandos    KAZ    ASTANA PRO TEAM    26    03:57:26    
20    SARAMOTINS    Aleksejs    LAT    BORA - HANSGROHE    35    03:57:26    
21    REIJNEN    Kiel    USA    TREK - SEGAFREDO    31    03:57:26    
22    MÜHLBERGER    Gregor    AUT    BORA - HANSGROHE    23    03:57:26    
23    COLEDAN    Marco    ITA    TREK - SEGAFREDO    29    03:57:26    
24    TLEUBAYEV    Ruslan    KAZ    ASTANA PRO TEAM    30    03:57:26    
25    HABEAUX    Gregory    BEL    WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT    35    03:57:26    
26    MARONESE    Marco    ITA    BARDIANI CSF    23    03:57:26    
27    ALBANESE    Vincenzo    ITA    BARDIANI CSF    21    03:57:26    
28    ULISSI    Diego    ITA    UAE TEAM EMIRATES    28    03:57:26    
29    NIEMIEC    Przemyslaw    POL    UAE TEAM EMIRATES    37    03:57:26    
30    BAKIRCI    Nazim    TUR    TORKU SEKERSPOR    31    03:57:26    
31    ZEITS    Andrey    KAZ    ASTANA PRO TEAM    31    03:57:26    
32    BALKAN    Serkan    TUR    TORKU SEKERSPOR    23    03:57:26    
33    FLOREZ LOPEZ    Miguel Eduardo    COL    WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA    21    03:57:26    
34    RAVASI    Edward    ITA    UAE TEAM EMIRATES    23    03:57:26    
35    HERKLOTZ    Silvio    GER    BORA - HANSGROHE    23    03:57:26    
36    ZARDINI    Edoardo    ITA    BARDIANI CSF    28    03:57:26    
37    MAESTRI    Mirco    ITA    BARDIANI CSF    26    03:57:26    
38    BOEV    Igor    RUS    GAZPROM - RUSVELO    28    03:57:26    
39    SISR    FrantišEk    CZE    CCC SPRANDI POLKOWICE    24    03:57:26    
40    CHERNETSKI    Sergei    RUS    ASTANA PRO TEAM    27    03:57:26    
41    FRAPPORTI    Marco    ITA    ANDRONI - SIDERMEC - BOTTECCHIA    32    03:57:26    
42    STOSZ    Patryk    POL    CCC SPRANDI POLKOWICE    23    03:57:26    
43    ROBEET    Ludovic    BEL    WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT    23    03:57:26    
44    CECCHIN    Alberto    ITA    WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA    28    03:57:26    
45    VENDRAME    Andrea    ITA    ANDRONI - SIDERMEC - BOTTECCHIA    23    03:57:26    
46    NICACIO    Pedro Autran Dourado Dutra    BRA    SOUL BRASIL PRO CYCLING TEAM    36    03:59:13    
47    SILVA    Lincoln    BRA    SOUL BRASIL PRO CYCLING TEAM    20    03:57:26    
48    BEPPU    Fumiyuki    JPN    TREK - SEGAFREDO    34    03:57:26    
49    PANTANO GOMEZ    Jarlinson    COL    TREK - SEGAFREDO    29    03:57:26    
50    SPREAFICO    Matteo    ITA    ANDRONI - SIDERMEC - BOTTECCHIA    24    03:57:26    
51    TONELLI    Alessandro    ITA    BARDIANI CSF    25    03:57:26    
52    MARTINEZ POVEDA    Daniel Felipe    COL    WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA    21    03:57:26    
53    DERUETTE    Thomas    BEL    WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT    22    03:57:26    
54    ATAPUMA HURTADO    Jhon Darwin    COL    UAE TEAM EMIRATES    29    03:57:26    
55    CELANO    Danilo    ITA    CAJA RURAL - SEGUROS RGA    28    03:57:26    
56    LAGUTIN    Sergey    RUS    GAZPROM - RUSVELO    36    03:57:26    
57    MASNADA    Fausto    ITA    ANDRONI - SIDERMEC - BOTTECCHIA    24    03:57:26    
58    FIRSANOV    Sergey    RUS    GAZPROM - RUSVELO    35    03:57:26    
59    KOSHEVOY    Ilia    BLR    WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA    26    03:57:26    
60    BERTAZZO    Liam    ITA    WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA    25    03:57:26    
61    BALKAN    Onur    TUR        21    03:57:26    
62    BUTLER    Christopher    USA    CAJA RURAL - SEGUROS RGA    29    03:57:26    
63    GAVAZZI    Francesco    ITA    ANDRONI - SIDERMEC - BOTTECCHIA    33    03:57:26    
64    FRAPPORTI    Mattia    ITA    ANDRONI - SIDERMEC - BOTTECCHIA    23    03:57:26    
65    PIRES    Raphael    BRA    SOUL BRASIL PRO CYCLING TEAM    20    03:57:26    
66    REIS    Rafael    POR    CAJA RURAL - SEGUROS RGA    25    03:57:26    
67    SPENGLER    Lukas    SUI    WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT    23    03:57:26    
68    DUQUENNOY    Jimmy    BEL    WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT    22    03:57:26    
69    STASSEN    Julien    BEL    WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT    29    03:57:26    
70    GRUZDEV    Dmitriy    KAZ    ASTANA PRO TEAM    31    03:57:26    
71    DANIEL    Gregory    USA    TREK - SEGAFREDO    23    03:57:26    
72    ARROYO DURAN    David    ESP    CAJA RURAL - SEGUROS RGA    37    03:57:26    
73    TURRIN    Alex    ITA    WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA    25    03:57:26    
74    STERBINI    Simone    ITA    BARDIANI CSF    24    03:57:26    
75    RANGHETTI    Victor    BRA    SOUL BRASIL PRO CYCLING TEAM    19    03:57:26    
76    STALNOV    Nikita    KAZ    ASTANA PRO TEAM    26    03:57:26    
77    ARSLANOV    Ildar    RUS    GAZPROM - RUSVELO    23    03:57:26    
78    ATALAY    Muhammet    TUR    TORKU SEKERSPOR    28    03:57:26    
79    MOLINA CANET    Antonio    ESP    CAJA RURAL - SEGUROS RGA    26    03:57:26    
80    ROVNY    Ivan    RUS    GAZPROM - RUSVELO    30    03:57:26    
81    BRUTT    Pavel    RUS    GAZPROM - RUSVELO    35    03:57:26    
82    GODOY    Yonder    VEN    WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA    24    03:57:26    
83    SAMLI    Feritcan    TUR    TORKU SEKERSPOR    23    03:57:26    
84    ORKEN    Ahmet    TUR    TORKU SEKERSPOR    24    03:57:26    
85    SCHWARZMANN    Michael    GER    BORA - HANSGROHE    26    04:01:04    
86    ALAFACI    Eugenio    ITA    TREK - SEGAFREDO    27    04:01:04    
87    ÖZGÜR    Batuhan    TUR    TORKU SEKERSPOR    19    03:57:26    
88    BROZYNA    Piotr    POL    CCC SPRANDI POLKOWICE    22    03:57:26    
89    PLUCINSKI    Leszek    POL    CCC SPRANDI POLKOWICE    27    03:57:26    
90    TACIAK    Mateusz    POL    CCC SPRANDI POLKOWICE    33    03:57:26    
91    HANSEN    Jesper    DEN    ASTANA PRO TEAM    27    03:57:26    
92    AKDILEK    Ahmet    TUR    TORKU SEKERSPOR    29    03:57:26    
93    KONIG    Leopold    CZE    BORA - HANSGROHE    30    04:03:13    
94    LAENGEN    Vegard Stake    NOR    UAE TEAM EMIRATES    28    03:57:26    
95    KUMP    Marko    SLO    UAE TEAM EMIRATES    29    03:57:26    
96    MASSON    Christophe    FRA    WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT    32    03:57:26    
97    MALECKI    Kamil    POL    CCC SPRANDI POLKOWICE    21    03:57:26    
98    PORSEV    Alexander    RUS    GAZPROM - RUSVELO    31    03:57:26    
99    RUBIO HERNANDEZ    Diego    ESP    CAJA RURAL - SEGUROS RGA    26    03:57:26    
100    FERRAZ AFFONSO    Murilo    BRA    SOUL BRASIL PRO CYCLING TEAM    26    03:57:26    
101    PINHEIRO DA SILVA    Roberto    BRA    SOUL BRASIL PRO CYCLING TEAM    34    03:57:26    
102    CARDOSO SANTOS    Flavio    BRA    SOUL BRASIL PRO CYCLING TEAM    37    03:57:26    
    SAEZ BENITO    Hector    ESP    CAJA RURAL - SEGUROS RGA    24        DNF
    JULES    Justin    FRA    WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT    31        DNF

Otros titulares en: Profesionales

más noticias

Tus equipos preferidos

Resultados (terminadas)
04/10/2015
Giro di Lombardia (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
27/09/2015
Campeonato del mundo en ruta (CM)
Equipos | Corredores | Clasificación
13/09/2015
Grand Prix Cycliste de Montreal (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
11/09/2015
Grand Prix Cycliste de Quebec (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
30/08/2015
GP Ouest France - Plouay (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
23/08/2015
Vattenfall Cyclassics (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
22/08/2015 - 13/09/2015
Vuelta a España (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
10/08/2015 - 16/08/2015
Eneco Tour (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
02/08/2015 - 08/08/2015
Tour de Pologne (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
01/08/2015
Clásica Ciclista San Sebastián - San Sebastián (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
04/07/2015 - 26/07/2015
Tour de France (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
13/06/2015 - 21/06/2015
Tour de Suisse (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 0 | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
07/06/2015 - 14/06/2015
Critérium du Dauphiné (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
09/05/2015 - 31/05/2015
Giro d´Italia (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
28/04/2015 - 03/05/2015
Tour de Romandie (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Clasificación

más carreras

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao