Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
PROFESIONALES miércoles, 10 de octubre de 2018

Sam Bennett gana la 2ª del Tour de Turquía

El irlandés del Bora - hansgrohe, Sam Bennett, ha batido a todos en el sprint final en el que se ha decidido la victoria en la segunda etapa del Tour de Turquía (2.UWT). Gracias a las bonificaciones, Bennet, además, es el nuevo líder de la carrera turca.

En la escapada del día s ehan metido cuatro hombres, entre los que estaba Josu Zabala (Caja Rural - Seguros RGA). Han sido cazados a poco menos de diez kilómetros para la meta.

De cara al sprint, el QuiCk Step Floors ha sacrificado al líder Richeze, trabajando para el joven colombiano, Álvaro Hodeg, que al final ha sido derrotado, claramente, por Bennet.

2ª etapa

1    41    BENNETT    Sam    IRL    BORA - HANSGROHE    28            03h24'37''    
2    53    HODEG CHAGUI    Alvaro Jose    COL    QUICK - STEP FLOORS    22            03h24'37''    
3    3    CONSONNI    Simone    ITA    UAE TEAM EMIRATES    24            03h24'37''    
4    34    DRUCKER    Jean-Pierre    LUX    BMC RACING TEAM    32            03h24'37''    
5    22    GARCIA CORTINA    Ivan    ESP    BAHRAIN - MERIDA    23            03h24'37''    
6    76    THEUNS    Edward    BEL    TEAM SUNWEB    27            03h24'37''    
7    82    DEGENKOLB    John    GER    TREK - SEGAFREDO    29            03h24'37''    
8    133    SANZ UNZUE    Enrique    ESP    EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS    29            03h24'37''    
9    183    PACIONI    Luca    ITA    WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA    25            03h24'37''    
10    147    PORSEV    Alexander    RUS    GAZPROM - RUSVELO    32            03h24'37''    
11    167    VAN ROOY    Kenneth    BEL    SPORT VLAANDEREN - BALOISE    25            03h24'37''    
12    172    JULES    Justin    FRA    WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC    32            03h24'37''    
13    163    NOPPE    Christophe    BEL    SPORT VLAANDEREN - BALOISE    24            03h24'37''    
14    13    GIDICH    Yevgeniy    KAZ    ASTANA PRO TEAM    22            03h24'37''    
15    32    BOHLI    Tom    SUI    BMC RACING TEAM    24            03h24'37''    
16    105    SERRANO RODRIGUEZ    Gonzalo    ESP    CAJA RURAL - SEGUROS RGA    24            03h24'37''    
17    115    SAJNOK    Szymon    POL    CCC SPRANDI POLKOWICE    21            03h24'37''    
18    154    REYES ORTEGA    Aldemar    COL    MANZANA POSTOBON TEAM    23            03h24'37''    
19    111    ANTUNES    Amaro    POR    CCC SPRANDI POLKOWICE    28            03h24'37''    
20    14    LUTSENKO    Alexey    KAZ    ASTANA PRO TEAM    26            03h24'37''    
21    135    PRADES REVERTER    Eduard    ESP    EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS    31            03h24'37''    
22    162    DELTOMBE    Kevin    BEL    SPORT VLAANDEREN - BALOISE    24            03h24'37''    
23    1    ULISSI    Diego    ITA    UAE TEAM EMIRATES    29            03h24'37''    
24    121    FERNANDEZ CRUZ    Delio    ESP    DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM    32            03h24'37''    
25    102    REIS    Rafael    POR    CAJA RURAL - SEGUROS RGA    26            03h24'37''    
26    191    ORKEN    Ahmet    TUR    TURKEY    25            03h24'37''    
27    175    MORTIER    Julien    BEL    WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC    21            03h24'37''    
28    103    IRISARRI RINCON    Jon    ESP    CAJA RURAL - SEGUROS RGA    23            03h24'37''    
29    75    TEUNISSEN    Mike    NED    TEAM SUNWEB    26            03h24'37''    
30    64    HAAS    Nathan    AUS    TEAM KATUSHA ALPECIN    29            03h24'37''    
31    171    MASSON    Christophe    FRA    WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC    33            03h24'37''    
32    122    TRARIEUX    Julien    FRA    DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM    26            03h24'37''    
33    127    FINETTO    Mauro    ITA    DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM    33            03h24'37''    
34    56    RICHEZE    Maximiliano Ariel    ARG    QUICK - STEP FLOORS    35            03h24'37''    
35    176    PEYSKENS    Dimitri    BEL    WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC    27            03h24'37''    
36    66    HOLLENSTEIN    Reto    SUI    TEAM KATUSHA ALPECIN    33            03h24'37''    
37    143    KURIYANOV    Stepan    RUS    GAZPROM - RUSVELO    22            03h24'37''    
38    95    RUBIO HERNANDEZ    Diego    ESP    BURGOS - BH    27            03h24'37''    
39    62    CRAS    Steff    BEL    TEAM KATUSHA ALPECIN    22            03h24'37''    
40    117    CIESLIK    Pawel    POL    CCC SPRANDI POLKOWICE    32            03h24'37''    
41    16    TLEUBAYEV    Ruslan    KAZ    ASTANA PRO TEAM    31            03h24'37''    
42    146    SHILOV    Sergei    RUS    GAZPROM - RUSVELO    30            03h24'37''    
43    141    ROVNY    Ivan    RUS    GAZPROM - RUSVELO    31            03h24'37''    
44    71    ARNDT    Nikias    GER    TEAM SUNWEB    27            03h24'37''    
45    106    FERRARI BARCELO    Fabricio    URU    CAJA RURAL - SEGUROS RGA    33            03h24'37''    
46    81    DE KORT    Koen    NED    TREK - SEGAFREDO    36            03h24'37''    
47    85    GUERREIRO    Rúben    POR    TREK - SEGAFREDO    24            03h24'37''    
48    77    VERVAEKE    Louis    BEL    TEAM SUNWEB    25            03h24'37''    
49    156    VILELA    Ricardo    POR    MANZANA POSTOBON TEAM    31            03h24'37''    
50    174    LIETAER    Eliot    BEL    WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC    28            03h24'37''    
51    73    FRÖHLINGER    Johannes    GER    TEAM SUNWEB    33            03h24'37''    
52    93    CUBERO GALVEZ    Jorge    ESP    BURGOS - BH    26            03h24'37''    
53    86    REIJNEN    Kiel    USA    TREK - SEGAFREDO    32            03h24'37''    
54    63    FABBRO    Matteo    ITA    TEAM KATUSHA ALPECIN    23            03h24'37''    
55    31    BEVIN    Patrick    NZL    BMC RACING TEAM    27            03h24'37''    
56    24    NAVARDAUSKAS    Ramunas    LTU    BAHRAIN - MERIDA    30            03h24'37''    
57    17    ZAKHAROV    Artyom    KAZ    ASTANA PRO TEAM    27            03h24'37''    
58    83    FELLINE    Fabio    ITA    TREK - SEGAFREDO    28            03h24'37''    
59    5    URASEK    Kristijan    CRO    UAE TEAM EMIRATES    31            03h24'37''    
60    91    BOL    Jetse    NED    BURGOS - BH    29            03h24'37''    
61    92    CABEDO CARDA    Oscar    ESP    BURGOS - BH    24            03h24'37''    
62    94    MENDES    José    POR    BURGOS - BH    33            03h24'37''    
63    137    TXOPERENA MATXIKOTE    Beñat    ESP    EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS    27            03h24'37''    
64    142    BOEV    Igor    RUS    GAZPROM - RUSVELO    29            03h24'37''    
65    45    PÖSTLBERGER    Lukas    AUT    BORA - HANSGROHE    26            03h24'37''    
66    12    FOMINYKH    Daniil    KAZ    ASTANA PRO TEAM    27            03h24'37''    
67    57    ŠTYBAR    Zdenek    CZE    QUICK - STEP FLOORS    33            03h24'37''    
68    36    ROCHE    Nicolas    IRL    BMC RACING TEAM    34            03h24'37''    
69    42    BODNAR    Maciej    POL    BORA - HANSGROHE    33            03h24'37''    
70    184    BERTAZZO    Liam    ITA    WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA    26            03h24'37''    
71    101    PARDILLA BELLON    Sergio    ESP    CAJA RURAL - SEGUROS RGA    34            03h24'37''    
72    197    SAYAR    Mustafa    TUR    TURKEY    29            03h24'37''    
73    165    VAN GOMPEL    Mathias    BEL    SPORT VLAANDEREN - BALOISE    23            03h24'37''    
74    67    SCHMIDT WÜRTZ    Mads    DEN    TEAM KATUSHA ALPECIN    24            03h24'37''    
75    97    MITRI    James    NZL    BURGOS - BH    19            03h24'37''    
76    87    VAN POPPEL    Boy    NED    TREK - SEGAFREDO    30            03h24'37''    
77    153    AGUIRRE CAIPA    Hernan Ricardo    COL    MANZANA POSTOBON TEAM    23            03h24'37''    
78    27    PER    David    SLO    BAHRAIN - MERIDA    23            03h24'37''    
79    125    KASPERKIEWICZ    Przemyslaw    POL    DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM    24            03h24'37''    
80    37    WYSS    Danilo    SUI    BMC RACING TEAM    33            03h24'37''    
81    21    BOLE    Grega    SLO    BAHRAIN - MERIDA    33            03h24'37''    
82    26    PADUN    Mark    UKR    BAHRAIN - MERIDA    22            03h24'37''    
83    192    BAKIRCI    Nazim    TUR    TURKEY    32            03h24'37''    
84    152    SIERRA SANCHEZ    Yecid Arturo    COL    MANZANA POSTOBON TEAM    24            03h24'37''    
85    123    JONES    Brenton    AUS    DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM    27            03h24'37''    
86    195    AKDILEK    Ahmet    TUR    TURKEY    30            03h24'37''    
87    155    GARCIA SOSA    Jhojan Orlando    COL    MANZANA POSTOBON TEAM    20            03h24'37''    
88    136    BARCELO ARAGON    Fernando    ESP    EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS    22            03h24'37''    
89    35    FRANKINY    Kilian    SUI    BMC RACING TEAM    24            03h24'37''    
90    116    BROZYNA    Piotr    POL    CCC SPRANDI POLKOWICE    23            03h24'37''    
91    25    NOVAK    Domen    SLO    BAHRAIN - MERIDA    23            03h24'37''    
92    132    ARISTI GARDOKI    Mikel    ESP    EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS    25            03h24'37''    
93    55    KNOX    James    GBR    QUICK - STEP FLOORS    23            03h24'37''    
94    23    HAUSSLER    Heinrich    AUS    BAHRAIN - MERIDA    34            03h24'37''    
95    161    DE GENDT    Aime    BEL    SPORT VLAANDEREN - BALOISE    24            03h24'37''    
96    4    CONTI    Valerio    ITA    UAE TEAM EMIRATES    25            03h24'37''    
97    84    GRMAY    Tsgabu Gebremaryam    ETH    TREK - SEGAFREDO    27            03h24'37''    
98    166    VAN HECKE    Preben    BEL    SPORT VLAANDEREN - BALOISE    36            03h24'37''    
99    151    DUARTE AREVALO    Fabio Andres    COL    MANZANA POSTOBON TEAM    32            03h24'37''    
100    33    BOOKWALTER    Brent    USA    BMC RACING TEAM    34            03h24'37''    
101    51    DECLERCQ    Tim    BEL    QUICK - STEP FLOORS    29            03h24'37''    
102    7    NIEMIEC    Przemyslaw    POL    UAE TEAM EMIRATES    38            03h24'37''    
103    187    ZHUPA    Eugert    ALB    WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA    28            03h24'37''    
104    164    SPRENGERS    Thomas    BEL    SPORT VLAANDEREN - BALOISE    28            03h24'37''    
105    107    ZABALA LOPEZ    Josu    ESP    CAJA RURAL - SEGUROS RGA    25            03h24'37''    
106    181    BEVILACQUA    Simone    ITA    WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA    21            03h24'37''    
107    173    KIRSCH    Alex    LUX    WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC    26            03h24'37''    
108    182    COLEDAN    Marco    ITA    WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA    30            03h24'37''    
109    104    SILVA    Joaquim    POR    CAJA RURAL - SEGUROS RGA    26            03h24'37''    
110    185    POZZATO    Filippo    ITA    WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA    37            03h24'37''    
111    74    TEN DAM    Laurens    NED    TEAM SUNWEB    38            03h24'37''    
112    126    MORENO BAZAN    Javier    ESP    DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM    34            03h24'37''    
113    144    KOZONTCHUK    Dmitriy    RUS    GAZPROM - RUSVELO    34            03h24'37''    
114    193    ATALAY    Muhammed    TUR    TURKEY    29            03h24'37''    
115    44    PELUCCHI    Matteo    ITA    BORA - HANSGROHE    29            03h24'37''    
116    96    SESSLER    Nicolas    BRA    BURGOS - BH    24            03h24'37''    
117    157    ORJUELA GUTIERREZ    Fernando    COL    MANZANA POSTOBON TEAM    27            03h24'37''    
118    54    KEISSE    Iljo    BEL    QUICK - STEP FLOORS    36            03h24'37''    
119    145    TRUSOV    Nikolay    RUS    GAZPROM - RUSVELO    33            03h24'37''    
120    196    SAMLI    Feritcan    TUR    TURKEY    24            03h24'37''    
121    194    BALKAN    Onur    TUR    TURKEY    22            03h24'37''    
122    177    STASSEN    Julien    BEL    WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC    30            03h24'37''    
123    15    MOSER    Moreno    ITA    ASTANA PRO TEAM    28            03h24'37''    
124    186    ROSA    Massimo    ITA    WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA    23            03h24'37''    
125    61    BELKOV    Maxim    RUS    TEAM KATUSHA ALPECIN    33            03h24'37''    
126    112    BERNAS    Pawel    POL    CCC SPRANDI POLKOWICE    28            03h25'14''    
127    131    BARRENETXEA URIARTE    Ander    ESP    EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS    26            03h25'14''    
128    2    BYSTRØM    Sven Erik    NOR    UAE TEAM EMIRATES    26            03h25'25''    
129    124    MIHAYLOV    Nikolay    BUL    DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM    30            03h25'25''    
130    43    MC CARTHY    Jay    AUS    BORA - HANSGROHE    26            03h25'38''    
131    46    SAGAN    Juraj    SVK    BORA - HANSGROHE    30            03h25'38''    
132    11    BIZHIGITOV    Zhandos    KAZ    ASTANA PRO TEAM    27            03h25'41''    
133    113    GRADEK    Kamil    POL    CCC SPRANDI POLKOWICE    28            03h25'48''    
134    47    SARAMOTINS    Aleksejs    LAT    BORA - HANSGROHE    36            03h25'57''    
135    114    PALUTA    Michal    POL    CCC SPRANDI POLKOWICE    23            03h25'57''    
136    6    LAENGEN    Vegard Stake    NOR    UAE TEAM EMIRATES    29            03h26'13''    
137    134    RODRIGUEZ RECHE    Sergio    ESP    EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS    26            03h27'07''    
    52    GAVIRIA RENDON    Fernando    COL    QUICK - STEP FLOORS    24                DNS

General
1    41    BENNETT    Sam    IRL    BORA - HANSGROHE    28            06h53'35''
2    56    RICHEZE    Maximiliano Ariel    ARG    QUICK - STEP FLOORS    35            06h53'41''
3    34    DRUCKER    Jean-Pierre    LUX    BMC RACING TEAM    32            06h53'47''
4    3    CONSONNI    Simone    ITA    UAE TEAM EMIRATES    24            06h53'47''
5    167    VAN ROOY    Kenneth    BEL    SPORT VLAANDEREN - BALOISE    25            06h53'48''
6    164    SPRENGERS    Thomas    BEL    SPORT VLAANDEREN - BALOISE    28            06h53'48''
7    107    ZABALA LOPEZ    Josu    ESP    CAJA RURAL - SEGUROS RGA    25            06h53'49''
8    137    TXOPERENA MATXIKOTE    Beñat    ESP    EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS    27            06h53'50''
9    157    ORJUELA GUTIERREZ    Fernando    COL    MANZANA POSTOBON TEAM    27            06h53'50''
10    76    THEUNS    Edward    BEL    TEAM SUNWEB    27            06h53'51''
11    133    SANZ UNZUE    Enrique    ESP    EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS    29            06h53'51''
12    183    PACIONI    Luca    ITA    WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA    25            06h53'51''
13    163    NOPPE    Christophe    BEL    SPORT VLAANDEREN - BALOISE    24            06h53'51''
14    22    GARCIA CORTINA    Ivan    ESP    BAHRAIN - MERIDA    23            06h53'51''
15    147    PORSEV    Alexander    RUS    GAZPROM - RUSVELO    32            06h53'51''
16    172    JULES    Justin    FRA    WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC    32            06h53'51''
17    115    SAJNOK    Szymon    POL    CCC SPRANDI POLKOWICE    21            06h53'51''
18    82    DEGENKOLB    John    GER    TREK - SEGAFREDO    29            06h53'51''
19    32    BOHLI    Tom    SUI    BMC RACING TEAM    24            06h53'51''
20    111    ANTUNES    Amaro    POR    CCC SPRANDI POLKOWICE    28            06h53'51''
21    135    PRADES REVERTER    Eduard    ESP    EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS    31            06h53'51''
22    64    HAAS    Nathan    AUS    TEAM KATUSHA ALPECIN    29            06h53'51''
23    1    ULISSI    Diego    ITA    UAE TEAM EMIRATES    29            06h53'51''
24    122    TRARIEUX    Julien    FRA    DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM    26            06h53'51''
25    105    SERRANO RODRIGUEZ    Gonzalo    ESP    CAJA RURAL - SEGUROS RGA    24            06h53'51''
26    14    LUTSENKO    Alexey    KAZ    ASTANA PRO TEAM    26            06h53'51''
27    13    GIDICH    Yevgeniy    KAZ    ASTANA PRO TEAM    22            06h53'51''
28    66    HOLLENSTEIN    Reto    SUI    TEAM KATUSHA ALPECIN    33            06h53'51''
29    162    DELTOMBE    Kevin    BEL    SPORT VLAANDEREN - BALOISE    24            06h53'51''
30    121    FERNANDEZ CRUZ    Delio    ESP    DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM    32            06h53'51''
31    75    TEUNISSEN    Mike    NED    TEAM SUNWEB    26            06h53'51''
32    191    ORKEN    Ahmet    TUR    TURKEY    25            06h53'51''
33    24    NAVARDAUSKAS    Ramunas    LTU    BAHRAIN - MERIDA    30            06h53'51''
34    176    PEYSKENS    Dimitri    BEL    WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC    27            06h53'51''
35    16    TLEUBAYEV    Ruslan    KAZ    ASTANA PRO TEAM    31            06h53'51''
36    102    REIS    Rafael    POR    CAJA RURAL - SEGUROS RGA    26            06h53'51''
37    85    GUERREIRO    Rúben    POR    TREK - SEGAFREDO    24            06h53'51''
38    175    MORTIER    Julien    BEL    WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC    21            06h53'51''
39    91    BOL    Jetse    NED    BURGOS - BH    29            06h53'51''
40    154    REYES ORTEGA    Aldemar    COL    MANZANA POSTOBON TEAM    23            06h53'51''
41    62    CRAS    Steff    BEL    TEAM KATUSHA ALPECIN    22            06h53'51''
42    83    FELLINE    Fabio    ITA    TREK - SEGAFREDO    28            06h53'51''
43    71    ARNDT    Nikias    GER    TEAM SUNWEB    27            06h53'51''
44    127    FINETTO    Mauro    ITA    DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM    33            06h53'51''
45    171    MASSON    Christophe    FRA    WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC    33            06h53'51''
46    117    CIESLIK    Pawel    POL    CCC SPRANDI POLKOWICE    32            06h53'51''
47    123    JONES    Brenton    AUS    DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM    27            06h53'51''
48    45    PÖSTLBERGER    Lukas    AUT    BORA - HANSGROHE    26            06h53'51''
49    31    BEVIN    Patrick    NZL    BMC RACING TEAM    27            06h53'51''
50    63    FABBRO    Matteo    ITA    TEAM KATUSHA ALPECIN    23            06h53'51''
51    141    ROVNY    Ivan    RUS    GAZPROM - RUSVELO    31            06h53'51''
52    155    GARCIA SOSA    Jhojan Orlando    COL    MANZANA POSTOBON TEAM    20            06h53'51''
53    156    VILELA    Ricardo    POR    MANZANA POSTOBON TEAM    31            06h53'51''
54    146    SHILOV    Sergei    RUS    GAZPROM - RUSVELO    30            06h53'51''
55    86    REIJNEN    Kiel    USA    TREK - SEGAFREDO    32            06h53'51''
56    5    URASEK    Kristijan    CRO    UAE TEAM EMIRATES    31            06h53'51''
57    77    VERVAEKE    Louis    BEL    TEAM SUNWEB    25            06h53'51''
58    81    DE KORT    Koen    NED    TREK - SEGAFREDO    36            06h53'51''
59    142    BOEV    Igor    RUS    GAZPROM - RUSVELO    29            06h53'51''
60    125    KASPERKIEWICZ    Przemyslaw    POL    DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM    24            06h53'51''
61    36    ROCHE    Nicolas    IRL    BMC RACING TEAM    34            06h53'51''
62    23    HAUSSLER    Heinrich    AUS    BAHRAIN - MERIDA    34            06h53'51''
63    93    CUBERO GALVEZ    Jorge    ESP    BURGOS - BH    26            06h53'51''
64    106    FERRARI BARCELO    Fabricio    URU    CAJA RURAL - SEGUROS RGA    33            06h53'51''
65    94    MENDES    José    POR    BURGOS - BH    33            06h53'51''
66    21    BOLE    Grega    SLO    BAHRAIN - MERIDA    33            06h53'51''
67    73    FRÖHLINGER    Johannes    GER    TEAM SUNWEB    33            06h53'51''
68    174    LIETAER    Eliot    BEL    WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC    28            06h53'51''
69    37    WYSS    Danilo    SUI    BMC RACING TEAM    33            06h53'51''
70    42    BODNAR    Maciej    POL    BORA - HANSGROHE    33            06h53'51''
71    51    DECLERCQ    Tim    BEL    QUICK - STEP FLOORS    29            06h53'51''
72    12    FOMINYKH    Daniil    KAZ    ASTANA PRO TEAM    27            06h53'51''
73    87    VAN POPPEL    Boy    NED    TREK - SEGAFREDO    30            06h53'51''
74    17    ZAKHAROV    Artyom    KAZ    ASTANA PRO TEAM    27            06h53'51''
75    92    CABEDO CARDA    Oscar    ESP    BURGOS - BH    24            06h53'51''
76    165    VAN GOMPEL    Mathias    BEL    SPORT VLAANDEREN - BALOISE    23            06h53'51''
77    153    AGUIRRE CAIPA    Hernan Ricardo    COL    MANZANA POSTOBON TEAM    23            06h53'51''
78    101    PARDILLA BELLON    Sergio    ESP    CAJA RURAL - SEGUROS RGA    34            06h53'51''
79    57    ŠTYBAR    Zdenek    CZE    QUICK - STEP FLOORS    33            06h53'51''
80    161    DE GENDT    Aime    BEL    SPORT VLAANDEREN - BALOISE    24            06h53'51''
81    116    BROZYNA    Piotr    POL    CCC SPRANDI POLKOWICE    23            06h53'51''
82    33    BOOKWALTER    Brent    USA    BMC RACING TEAM    34            06h53'51''
83    97    MITRI    James    NZL    BURGOS - BH    19            06h53'51''
84    35    FRANKINY    Kilian    SUI    BMC RACING TEAM    24            06h53'51''
85    26    PADUN    Mark    UKR    BAHRAIN - MERIDA    22            06h53'51''
86    84    GRMAY    Tsgabu Gebremaryam    ETH    TREK - SEGAFREDO    27            06h53'51''
87    132    ARISTI GARDOKI    Mikel    ESP    EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS    25            06h53'51''
88    53    HODEG CHAGUI    Alvaro Jose    COL    QUICK - STEP FLOORS    22            06h53'55''
89    103    IRISARRI RINCON    Jon    ESP    CAJA RURAL - SEGUROS RGA    23            06h54'17''
90    197    SAYAR    Mustafa    TUR    TURKEY    29            06h54'17''
91    192    BAKIRCI    Nazim    TUR    TURKEY    32            06h54'17''
92    55    KNOX    James    GBR    QUICK - STEP FLOORS    23            06h54'17''
93    25    NOVAK    Domen    SLO    BAHRAIN - MERIDA    23            06h54'17''
94    151    DUARTE AREVALO    Fabio Andres    COL    MANZANA POSTOBON TEAM    32            06h54'17''
95    195    AKDILEK    Ahmet    TUR    TURKEY    30            06h54'17''
96    7    NIEMIEC    Przemyslaw    POL    UAE TEAM EMIRATES    38            06h54'17''
97    4    CONTI    Valerio    ITA    UAE TEAM EMIRATES    25            06h54'17''
98    104    SILVA    Joaquim    POR    CAJA RURAL - SEGUROS RGA    26            06h54'17''
99    126    MORENO BAZAN    Javier    ESP    DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM    34            06h54'17''
100    74    TEN DAM    Laurens    NED    TEAM SUNWEB    38            06h54'17''
101    54    KEISSE    Iljo    BEL    QUICK - STEP FLOORS    36            06h54'17''
102    152    SIERRA SANCHEZ    Yecid Arturo    COL    MANZANA POSTOBON TEAM    24            06h54'29''
103    27    PER    David    SLO    BAHRAIN - MERIDA    23            06h54'33''
104    143    KURIYANOV    Stepan    RUS    GAZPROM - RUSVELO    22            06h54'40''
105    144    KOZONTCHUK    Dmitriy    RUS    GAZPROM - RUSVELO    34            06h54'40''
106    193    ATALAY    Muhammed    TUR    TURKEY    29            06h54'40''
107    96    SESSLER    Nicolas    BRA    BURGOS - BH    24            06h54'40''
108    186    ROSA    Massimo    ITA    WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA    23            06h54'53''
109    95    RUBIO HERNANDEZ    Diego    ESP    BURGOS - BH    27            06h54'57''
110    136    BARCELO ARAGON    Fernando    ESP    EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS    22            06h54'57''
111    166    VAN HECKE    Preben    BEL    SPORT VLAANDEREN - BALOISE    36            06h54'57''
112    113    GRADEK    Kamil    POL    CCC SPRANDI POLKOWICE    28            06h55'02''
113    67    SCHMIDT WÜRTZ    Mads    DEN    TEAM KATUSHA ALPECIN    24            06h55'07''
114    114    PALUTA    Michal    POL    CCC SPRANDI POLKOWICE    23            06h55'11''
115    185    POZZATO    Filippo    ITA    WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA    37            06h55'11''
116    184    BERTAZZO    Liam    ITA    WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA    26            06h55'21''
117    187    ZHUPA    Eugert    ALB    WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA    28            06h55'21''
118    11    BIZHIGITOV    Zhandos    KAZ    ASTANA PRO TEAM    27            06h55'21''
119    181    BEVILACQUA    Simone    ITA    WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA    21            06h55'21''
120    173    KIRSCH    Alex    LUX    WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC    26            06h55'21''
121    194    BALKAN    Onur    TUR    TURKEY    22            06h55'21''
122    15    MOSER    Moreno    ITA    ASTANA PRO TEAM    28            06h55'21''
123    177    STASSEN    Julien    BEL    WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC    30            06h55'21''
124    196    SAMLI    Feritcan    TUR    TURKEY    24            06h55'25''
125    6    LAENGEN    Vegard Stake    NOR    UAE TEAM EMIRATES    29            06h55'53''
126    61    BELKOV    Maxim    RUS    TEAM KATUSHA ALPECIN    33            06h55'56''
127    124    MIHAYLOV    Nikolay    BUL    DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM    30            06h56'09''
128    46    SAGAN    Juraj    SVK    BORA - HANSGROHE    30            06h56'22''
129    182    COLEDAN    Marco    ITA    WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA    30            06h56'31''
130    112    BERNAS    Pawel    POL    CCC SPRANDI POLKOWICE    28            06h56'33''
131    131    BARRENETXEA URIARTE    Ander    ESP    EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS    26            06h56'33''
132    47    SARAMOTINS    Aleksejs    LAT    BORA - HANSGROHE    36            06h56'41''
133    2    BYSTRØM    Sven Erik    NOR    UAE TEAM EMIRATES    26            06h56'44''
134    134    RODRIGUEZ RECHE    Sergio    ESP    EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS    26            06h56'47''
135    44    PELUCCHI    Matteo    ITA    BORA - HANSGROHE    29            06h56'56''
136    43    MC CARTHY    Jay    AUS    BORA - HANSGROHE    26            06h56'57''
137    145    TRUSOV    Nikolay    RUS    GAZPROM - RUSVELO    33            06h57'35''
 

Otros titulares en: Profesionales

más noticias

Tus equipos preferidos

Resultados (terminadas)
04/10/2015
Giro di Lombardia (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
27/09/2015
Campeonato del mundo en ruta (CM)
Equipos | Corredores | Clasificación
13/09/2015
Grand Prix Cycliste de Montreal (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
11/09/2015
Grand Prix Cycliste de Quebec (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
30/08/2015
GP Ouest France - Plouay (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
23/08/2015
Vattenfall Cyclassics (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
22/08/2015 - 13/09/2015
Vuelta a España (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
10/08/2015 - 16/08/2015
Eneco Tour (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
02/08/2015 - 08/08/2015
Tour de Pologne (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
01/08/2015
Clásica Ciclista San Sebastián - San Sebastián (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
04/07/2015 - 26/07/2015
Tour de France (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
13/06/2015 - 21/06/2015
Tour de Suisse (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 0 | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
07/06/2015 - 14/06/2015
Critérium du Dauphiné (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
09/05/2015 - 31/05/2015
Giro d´Italia (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
28/04/2015 - 03/05/2015
Tour de Romandie (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Clasificación

más carreras

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao