Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
PROFESIONALES miércoles, 24 de febrero de 2021

Sam Bennett es el más rápido en la 4ª del UAE Tour

El irlandés del Deceunink – Quick Step, Sam Bennett, ha ganado la cuarta etapa del UAE Tour (2.UWT) que se ha disputado sobre 204 kilómetros con salida y llegada en la isla de Al Marjan.

Como se esperaba, se ha resuelto en un sprint masivo, después de que los dos aventureros del día (Olivier Le Gac y François Bidard) hayan sido cazados a falta de 30 kilómetros para meta.

Bennet ha remontado con facilidad y claridad en los últimos metros en un sprint disputado sobre anchas avenidas y Dekker ha sido segundo, entrando a su rueda. En la general, no hay cambios significativos.

Mañana llega el recorrido más desafiante de la vuelta: la etapa 5 (170 km) que comienza en la ciudad de Fujairah y se dirige hacia el norte antes de terminar en  la dura subida de Jebel Jais que alcanza un máximo de 1491 m sobre el nivel del mar.

UAE Tour (2.UWT)
4ª etapa
Isla de Al Marjan – Isla de Al Marjan, 204 km

1.    Sam BENNETT    DECEUNINCK - QUICK-STEP    IRL    4:51:51    0:00
2.    David DEKKER    JUMBO-VISMA    NED    4:51:51    0:00
3.    Caleb EWAN    LOTTO SOUDAL    AUS    4:51:51    0:00
4.    Elia VIVIANI    COFIDIS    ITA    4:51:51    0:00
5.    Matteo MOSCHETTI    TREK - SEGAFREDO    ITA    4:51:51    0:00
6.    Pascal ACKERMANN    BORA - HANSGROHE    GER    4:51:51    0:00
7.    Phil BAUHAUS    BAHRAIN VICTORIOUS    GER    4:51:51    0:00
8.    Giacomo NIZZOLO    TEAM QHUBEKA ASSOS    ITA    4:51:51    0:00
9.    Fernando GAVIRIA    UAE TEAM EMIRATES    COL    4:51:51    0:00
10.    Kaden GROVES    TEAM BIKEEXCHANGE    AUS    4:51:51    0:00
11.    Andrea VENDRAME    AG2R CITROEN TEAM    ITA    4:51:51    0:00
12.    André GREIPEL    ISRAEL START-UP NATION    GER    4:51:51    0:00
13.    Riccardo MINALI    INTERMARCH - WANTY - GOBERT MATRIAUX    ITA    4:51:51    0:00
14.    Chris HARPER    JUMBO-VISMA    AUS    4:51:51    0:00
15.    Cees BOL    TEAM DSM    NED    4:51:51    0:00
16.    Jack BAUER    TEAM BIKEEXCHANGE    NZL    4:51:51    0:00
17.    Michael MØRKØV    DECEUNINCK - QUICK-STEP    DEN    4:51:51    0:00
18.    Yevgeniy GIDICH    ASTANA - PREMIER TECH    KAZ    4:51:51    0:00
19.    Mikkel BJERG    UAE TEAM EMIRATES    DEN    4:51:51    0:00
20.    Tadej POGACAR    UAE TEAM EMIRATES    SLO    4:51:51    0:00
21.    Christoph PFINGSTEN    JUMBO-VISMA    GER    4:51:51    0:00
22.    Chris FROOME    ISRAEL START-UP NATION    GBR    4:51:51    0:00
23.    Anthony ROUX    GROUPAMA - FDJ    FRA    4:51:51    0:00
24.    João ALMEIDA    DECEUNINCK - QUICK-STEP    POR    4:51:51    0:00
25.    Omer GOLDSTEIN    ISRAEL START-UP NATION    ISR    4:51:51    0:00
26.    Stefan BISSEGGER    EF EDUCATION - NIPPO    SUI    4:51:51    0:00
27.    Andrey AMADOR    INEOS GRENADIERS    CRC    4:51:51    0:00
28.    Adam YATES    INEOS GRENADIERS    GBR    4:51:51    0:00
29.    Stefan DE BOD    ASTANA - PREMIER TECH    RSA    4:51:51    0:00
30.    Rick ZABEL    ISRAEL START-UP NATION    GER    4:51:51    0:00
31.    Ruben GUERREIRO    EF EDUCATION - NIPPO    POR    4:51:51    0:00
32.    G Lawson CRADDOCK    EF EDUCATION - NIPPO    USA    4:51:51    0:00
33.    Martin LAAS    BORA - HANSGROHE    EST    4:51:51    0:00
34.    Ruben FERNANDEZ ANDUJAR    COFIDIS    ESP    4:51:51    0:00
35.    Emils LIEPINS    TREK - SEGAFREDO    LAT    4:51:51    0:00
36.    Sepp KUSS    JUMBO-VISMA    USA    4:51:51    0:00
37.    Neilson POWLESS    EF EDUCATION - NIPPO    USA    4:51:51    0:00
38.    Damiano CARUSO    BAHRAIN VICTORIOUS    ITA    4:51:51    0:00
39.    Luis Leon SANCHEZ    ASTANA - PREMIER TECH    ESP    4:51:51    0:00
40.    Maximiliano Arie RICHEZE    UAE TEAM EMIRATES    ARG    4:51:51    0:00
41.    Vincenzo NIBALI    TREK - SEGAFREDO    ITA    4:51:51    0:00
42.    Fabio SABATINI    COFIDIS    ITA    4:51:51    0:00
43.    Simone PETILLI    INTERMARCH - WANTY - GOBERT MATRIAUX    ITA    4:51:51    0:00
44.    Davide VILLELLA    MOVISTAR TEAM    ITA    4:51:51    0:00
45.    Mattias JENSEN    TREK - SEGAFREDO    DEN    4:51:51    0:00
46.    Nicholas SCHULTZ    TEAM BIKEEXCHANGE    AUS    4:51:51    0:00
47.    Lawrence WARBASSE    AG2R CITROEN TEAM    USA    4:51:51    0:00
48.    Harm VANHOUCKE    LOTTO SOUDAL    BEL    4:51:51    0:00
49.    Davide FORMOLO    UAE TEAM EMIRATES    ITA    4:51:51    0:00
50.    Florian STORK    TEAM DSM    GER    4:51:51    0:00
51.    Tsgabu Gebremary GRMAY    TEAM BIKEEXCHANGE    ETH    4:51:51    0:00
52.    Louis MEINTJES    INTERMARCH - WANTY - GOBERT MATRIAUX    RSA    4:51:51    0:00
53.    Fausto MASNADA    DECEUNINCK - QUICK-STEP    ITA    4:51:51    0:00
54.    Matteo SOBRERO    ASTANA - PREMIER TECH    ITA    4:51:51    0:00
55.    Samuele BATTISTELLA    ASTANA - PREMIER TECH    ITA    4:51:51    0:00
56.    Ben HERMANS    ISRAEL START-UP NATION    BEL    4:51:51    0:00
57.    Geoffrey BOUCHARD    AG2R CITROEN TEAM    FRA    4:51:51    0:00
58.    Rémy ROCHAS    COFIDIS    FRA    4:51:51    0:00
59.    Sergio Andres HIGUITA GARCIA    EF EDUCATION - NIPPO    COL    4:51:51    0:00
60.    Emanuel BUCHMANN    BORA - HANSGROHE    GER    4:51:51    0:00
61.    Rein TAARAMÄE    INTERMARCH - WANTY - GOBERT MATRIAUX    EST    4:51:51    0:00
62.    Thymen ARENSMAN    TEAM DSM    NED    4:51:51    0:00
63.    Tosh VAN DER SANDE    LOTTO SOUDAL    BEL    4:51:51    0:00
64.    Nikias ARNDT    TEAM DSM    GER    4:51:51    0:00
65.    Ben ZWIEHOFF    BORA - HANSGROHE    GER    4:51:51    0:00
66.    Mathias FRANK    AG2R CITROEN TEAM    SUI    4:51:51    0:00
67.    Ivan Ramiro SOSA CUERVO    INEOS GRENADIERS    COL    4:51:51    0:00
68.    Jaakko HÄNNINEN    AG2R CITROEN TEAM    FIN    4:51:51    0:00
69.    François BIDARD    AG2R CITROEN TEAM    FRA    4:51:51    0:00
70.    Alejandro VALVERDE    MOVISTAR TEAM    ESP    4:51:51    0:00
71.    Iñigo ELOSEGUI MOMEÑE    MOVISTAR TEAM    ESP    4:51:51    0:00
72.    Brandon Smith RIVERA VARGAS    INEOS GRENADIERS    COL    4:51:51    0:00
73.    Rafal MAJKA    UAE TEAM EMIRATES    POL    4:51:51    0:00
74.    Attila VALTER    GROUPAMA - FDJ    HUN    4:51:51    0:00
75.    James WHELAN    EF EDUCATION - NIPPO    AUS    4:51:51    0:00
76.    Olivier LE GAC    GROUPAMA - FDJ    FRA    4:51:51    0:00
77.    Tony GALLOPIN    AG2R CITROEN TEAM    FRA    4:51:51    0:00
78.    Koen DE KORT    TREK - SEGAFREDO    NED    4:51:51    0:00
79.    Domenico POZZOVIVO    TEAM QHUBEKA ASSOS    ITA    4:51:51    0:00
80.    Koen BOUWMAN    JUMBO-VISMA    NED    4:51:51    0:00
81.    Mattia CATTANEO    DECEUNINCK - QUICK-STEP    ITA    4:51:51    0:00
82.    Matthias BRÄNDLE    ISRAEL START-UP NATION    AUT    4:51:51    0:00
83.    Kevin COLLEONI    TEAM BIKEEXCHANGE    ITA    4:51:51    0:00
84.    Gino MÄDER    BAHRAIN VICTORIOUS    SUI    4:51:51    0:00
85.    Harrison SWEENY    LOTTO SOUDAL    AUS    4:51:51    0:00
86.    Hector CARRETERO    MOVISTAR TEAM    ESP    4:51:51    0:00
87.    Albert TORRES BARCELO    MOVISTAR TEAM    ESP    4:51:51    0:00
88.    Wesley KREDER    INTERMARCH - WANTY - GOBERT MATRIAUX    NED    4:51:51    0:00
89.    Mark DONOVAN    TEAM DSM    GBR    4:51:51    0:00
90.    Maximilian Richa WALSCHEID    TEAM QHUBEKA ASSOS    GER    4:51:51    0:00
91.    Luka MEZGEC    TEAM BIKEEXCHANGE    SLO    4:51:51    0:00
92.    Shane ARCHBOLD    DECEUNINCK - QUICK-STEP    NZL    4:51:51    0:00
93.    Gregor MÜHLBERGER    MOVISTAR TEAM    AUT    4:51:51    0:00
94.    Alberto DAINESE    TEAM DSM    ITA    4:51:51    0:00
95.    Kevin VAN MELSEN    INTERMARCH - WANTY - GOBERT MATRIAUX    BEL    4:51:51    0:00
96.    Filippo GANNA    INEOS GRENADIERS    ITA    4:51:51    0:00
97.    Luke ROWE    INEOS GRENADIERS    GBR    4:51:51    0:00
98.    Jan POLANC    UAE TEAM EMIRATES    SLO    4:51:51    0:00
99.    Jasper DE BUYST    LOTTO SOUDAL    BEL    4:51:51    0:00
100.    Daniel Felipe MARTINEZ POVEDA    INEOS GRENADIERS    COL    4:51:51    0:00
101.    Antonio PEDRERO    MOVISTAR TEAM    ESP    4:51:51    0:00
102.    Jonathan MILAN    BAHRAIN VICTORIOUS    ITA    4:51:51    0:00
103.    Fred WRIGHT    BAHRAIN VICTORIOUS    GBR    4:51:51    0:00
104.    Kenneth VANBILSEN    COFIDIS    BEL    4:51:51    0:00
105.    Matteo BADILATTI    GROUPAMA - FDJ    SUI    4:51:51    0:00
106.    Dmitriy GRUZDEV    ASTANA - PREMIER TECH    KAZ    4:51:51    0:00
107.    Jonas VINGEGAARD    JUMBO-VISMA    DEN    4:51:51    0:00
108.    Jan HIRT    INTERMARCH - WANTY - GOBERT MATRIAUX    CZE    4:51:51    0:00
109.    Matthieu LADAGNOUS    GROUPAMA - FDJ    FRA    4:51:51    0:00
110.    Wout POELS    BAHRAIN VICTORIOUS    NED    4:51:51    0:00
111.    Thomas DE GENDT    LOTTO SOUDAL    BEL    4:51:51    0:00
112.    Alex DOWSETT    ISRAEL START-UP NATION    GBR    4:51:51    0:00
113.    Jack HAIG    BAHRAIN VICTORIOUS    AUS    4:51:51    0:00
114.    Alexys BRUNEL    GROUPAMA - FDJ    FRA    4:51:51    0:00
115.    Matteo PELUCCHI    TEAM QHUBEKA ASSOS    ITA    4:51:51    0:00
116.    Iljo KEISSE    DECEUNINCK - QUICK-STEP    BEL    4:51:51    0:00
117.    Michael SCHWARZMANN    BORA - HANSGROHE    GER    4:51:51    0:00
118.    Asbjørn ANDERSEN    TEAM DSM    DEN    4:52:18    0:27
119.    William BONNET    GROUPAMA - FDJ    FRA    4:52:30    0:39
120.    Attilio VIVIANI    COFIDIS    ITA    4:52:30    0:39
121.    Michael HEPBURN    TEAM BIKEEXCHANGE    AUS    4:52:36    0:45
122.    Nathan HAAS    COFIDIS    AUS    4:52:45    0:54
123.    Kiel REIJNEN    TREK - SEGAFREDO    USA    4:52:45    0:54
124.    Bert-Jan LINDEMAN    TEAM QHUBEKA ASSOS    NED    4:53:02    1:11
125.    Alexey LUTSENKO    ASTANA - PREMIER TECH    KAZ    4:53:27    1:36
126.    Patrick KONRAD    BORA - HANSGROHE    AUT    4:53:59    2:08
127.    Roger KLUGE    LOTTO SOUDAL    GER    4:53:59    2:08
128.    Cesare BENEDETTI    BORA - HANSGROHE    ITA    4:53:59    2:08
129.    Lasse Norman HANSEN    TEAM QHUBEKA ASSOS    DEN    4:55:48    3:57
130.    Harry TANFIELD    TEAM QHUBEKA ASSOS    GBR    4:56:06    4:15

General
1.    Tadej POGACAR    UAE TEAM EMIRATES    SLO    12:50:21    0:00
2.    Adam YATES    INEOS GRENADIERS    GBR    12:51:04    0:43
3.    João ALMEIDA    DECEUNINCK - QUICK-STEP    POR    12:51:24    1:03
4.    Chris HARPER    JUMBO-VISMA    AUS    12:52:04    1:43
5.    Neilson POWLESS    EF EDUCATION - NIPPO    USA    12:52:06    1:45
6.    Mattias JENSEN    TREK - SEGAFREDO    DEN    12:52:57    2:36
7.    Mattia CATTANEO    DECEUNINCK - QUICK-STEP    ITA    12:52:59    2:38
8.    Damiano CARUSO    BAHRAIN VICTORIOUS    ITA    12:52:59    2:38
9.    Ruben FERNANDEZ ANDUJAR    COFIDIS    ESP    12:53:53    3:32
10.    Fausto MASNADA    DECEUNINCK - QUICK-STEP    ITA    12:55:08    4:47
11.    Anthony ROUX    GROUPAMA - FDJ    FRA    12:58:31    8:10
12.    Sergio Andres HIGUITA GARCIA    EF EDUCATION - NIPPO    COL    13:00:10    9:49
13.    Emanuel BUCHMANN    BORA - HANSGROHE    GER    13:00:19    9:58
14.    Harm VANHOUCKE    LOTTO SOUDAL    BEL    13:00:31    10:10
15.    Florian STORK    TEAM DSM    GER    13:00:42    10:21
16.    Ben HERMANS    ISRAEL START-UP NATION    BEL    13:00:57    10:36
17.    Davide FORMOLO    UAE TEAM EMIRATES    ITA    13:00:59    10:38
18.    Vincenzo NIBALI    TREK - SEGAFREDO    ITA    13:01:03    10:42
19.    Nicholas SCHULTZ    TEAM BIKEEXCHANGE    AUS    13:01:07    10:46
20.    Geoffrey BOUCHARD    AG2R CITROEN TEAM    FRA    13:01:12    10:51
21.    Luis Leon SANCHEZ    ASTANA - PREMIER TECH    ESP    13:01:19    10:58
22.    Sepp KUSS    JUMBO-VISMA    USA    13:01:27    11:06
23.    Louis MEINTJES    INTERMARCH - WANTY - GOBERT MATRIAUX    RSA    13:01:38    11:17
24.    Domenico POZZOVIVO    TEAM QHUBEKA ASSOS    ITA    13:01:41    11:20
25.    Wout POELS    BAHRAIN VICTORIOUS    NED    13:01:47    11:26
26.    Rafal MAJKA    UAE TEAM EMIRATES    POL    13:02:01    11:40
27.    Jack HAIG    BAHRAIN VICTORIOUS    AUS    13:02:06    11:45
28.    Ben ZWIEHOFF    BORA - HANSGROHE    GER    13:02:32    12:11
29.    Ruben GUERREIRO    EF EDUCATION - NIPPO    POR    13:02:35    12:14
30.    Stefan DE BOD    ASTANA - PREMIER TECH    RSA    13:02:40    12:19
31.    Rein TAARAMÄE    INTERMARCH - WANTY - GOBERT MATRIAUX    EST    13:02:42    12:21
32.    Mathias FRANK    AG2R CITROEN TEAM    SUI    13:02:43    12:22
33.    Jan HIRT    INTERMARCH - WANTY - GOBERT MATRIAUX    CZE    13:02:58    12:37
34.    Mikkel BJERG    UAE TEAM EMIRATES    DEN    13:03:01    12:40
35.    Samuele BATTISTELLA    ASTANA - PREMIER TECH    ITA    13:03:08    12:47
36.    Gino MÄDER    BAHRAIN VICTORIOUS    SUI    13:03:27    13:06
37.    Daniel Felipe MARTINEZ POVEDA    INEOS GRENADIERS    COL    13:03:32    13:11
38.    Rémy ROCHAS    COFIDIS    FRA    13:04:08    13:47
39.    Davide VILLELLA    MOVISTAR TEAM    ITA    13:04:14    13:53
40.    Tsgabu Gebremary GRMAY    TEAM BIKEEXCHANGE    ETH    13:04:21    14:00
41.    Jan POLANC    UAE TEAM EMIRATES    SLO    13:04:27    14:06
42.    Koen BOUWMAN    JUMBO-VISMA    NED    13:04:37    14:16
43.    Chris FROOME    ISRAEL START-UP NATION    GBR    13:05:14    14:53
44.    Lawrence WARBASSE    AG2R CITROEN TEAM    USA    13:05:20    14:59
45.    Michael MØRKØV    DECEUNINCK - QUICK-STEP    DEN    13:05:21    15:00
46.    Mark DONOVAN    TEAM DSM    GBR    13:05:44    15:23
47.    Simone PETILLI    INTERMARCH - WANTY - GOBERT MATRIAUX    ITA    13:05:54    15:33
48.    Omer GOLDSTEIN    ISRAEL START-UP NATION    ISR    13:05:55    15:34
49.    Jaakko HÄNNINEN    AG2R CITROEN TEAM    FIN    13:06:07    15:46
50.    Thymen ARENSMAN    TEAM DSM    NED    13:06:41    16:20
51.    Patrick KONRAD    BORA - HANSGROHE    AUT    13:06:43    16:22
52.    David DEKKER    JUMBO-VISMA    NED    13:07:12    16:51
53.    Brandon Smith RIVERA VARGAS    INEOS GRENADIERS    COL    13:07:16    16:55
54.    Attila VALTER    GROUPAMA - FDJ    HUN    13:07:22    17:01
55.    Alejandro VALVERDE    MOVISTAR TEAM    ESP    13:07:23    17:02
56.    Nathan HAAS    COFIDIS    AUS    13:07:35    17:14
57.    Olivier LE GAC    GROUPAMA - FDJ    FRA    13:07:38    17:17
58.    Shane ARCHBOLD    DECEUNINCK - QUICK-STEP    NZL    13:07:40    17:19
59.    Matteo BADILATTI    GROUPAMA - FDJ    SUI    13:07:54    17:33
60.    Fernando GAVIRIA    UAE TEAM EMIRATES    COL    13:08:02    17:41
61.    Ivan Ramiro SOSA CUERVO    INEOS GRENADIERS    COL    13:08:07    17:46
62.    Elia VIVIANI    COFIDIS    ITA    13:08:17    17:56
63.    Maximiliano Arie RICHEZE    UAE TEAM EMIRATES    ARG    13:08:21    18:00
64.    Jonas VINGEGAARD    JUMBO-VISMA    DEN    13:08:28    18:07
65.    Antonio PEDRERO    MOVISTAR TEAM    ESP    13:08:43    18:22
66.    François BIDARD    AG2R CITROEN TEAM    FRA    13:08:49    18:28
67.    Matteo SOBRERO    ASTANA - PREMIER TECH    ITA    13:08:58    18:37
68.    Kenneth VANBILSEN    COFIDIS    BEL    13:09:15    18:54
69.    James WHELAN    EF EDUCATION - NIPPO    AUS    13:09:21    19:00
70.    Kiel REIJNEN    TREK - SEGAFREDO    USA    13:09:39    19:18
71.    Andrea VENDRAME    AG2R CITROEN TEAM    ITA    13:09:58    19:37
72.    Nikias ARNDT    TEAM DSM    GER    13:10:02    19:41
73.    G Lawson CRADDOCK    EF EDUCATION - NIPPO    USA    13:10:53    20:32
74.    Giacomo NIZZOLO    TEAM QHUBEKA ASSOS    ITA    13:11:09    20:48
75.    Harrison SWEENY    LOTTO SOUDAL    AUS    13:11:12    20:51
76.    Emils LIEPINS    TREK - SEGAFREDO    LAT    13:11:14    20:53
77.    Christoph PFINGSTEN    JUMBO-VISMA    GER    13:11:28    21:07
78.    Wesley KREDER    INTERMARCH - WANTY - GOBERT MATRIAUX    NED    13:11:31    21:10
79.    Yevgeniy GIDICH    ASTANA - PREMIER TECH    KAZ    13:12:37    22:16
80.    Alexey LUTSENKO    ASTANA - PREMIER TECH    KAZ    13:13:03    22:42
81.    Jack BAUER    TEAM BIKEEXCHANGE    NZL    13:13:42    23:21
82.    Tony GALLOPIN    AG2R CITROEN TEAM    FRA    13:13:43    23:22
83.    Iljo KEISSE    DECEUNINCK - QUICK-STEP    BEL    13:14:01    23:40
84.    Kevin VAN MELSEN    INTERMARCH - WANTY - GOBERT MATRIAUX    BEL    13:14:30    24:09
85.    Filippo GANNA    INEOS GRENADIERS    ITA    13:14:43    24:22
86.    Stefan BISSEGGER    EF EDUCATION - NIPPO    SUI    13:14:57    24:36
87.    Thomas DE GENDT    LOTTO SOUDAL    BEL    13:15:10    24:49
88.    Maximilian Richa WALSCHEID    TEAM QHUBEKA ASSOS    GER    13:15:15    24:54
89.    Matthias BRÄNDLE    ISRAEL START-UP NATION    AUT    13:15:21    25:00
90.    Alex DOWSETT    ISRAEL START-UP NATION    GBR    13:15:36    25:15
91.    Albert TORRES BARCELO    MOVISTAR TEAM    ESP    13:15:44    25:23
92.    Bert-Jan LINDEMAN    TEAM QHUBEKA ASSOS    NED    13:15:49    25:28
93.    Matthieu LADAGNOUS    GROUPAMA - FDJ    FRA    13:15:54    25:33
94.    Rick ZABEL    ISRAEL START-UP NATION    GER    13:16:00    25:39
95.    Dmitriy GRUZDEV    ASTANA - PREMIER TECH    KAZ    13:16:01    25:40
96.    Alberto DAINESE    TEAM DSM    ITA    13:16:06    25:45
97.    Gregor MÜHLBERGER    MOVISTAR TEAM    AUT    13:16:09    25:48
98.    Hector CARRETERO    MOVISTAR TEAM    ESP    13:16:09    25:48
99.    Kevin COLLEONI    TEAM BIKEEXCHANGE    ITA    13:16:16    25:55
100.    Sam BENNETT    DECEUNINCK - QUICK-STEP    IRL    13:16:17    25:56
101.    Michael HEPBURN    TEAM BIKEEXCHANGE    AUS    13:16:19    25:58
102.    Iñigo ELOSEGUI MOMEÑE    MOVISTAR TEAM    ESP    13:16:20    25:59
103.    André GREIPEL    ISRAEL START-UP NATION    GER    13:16:21    26:00
104.    Luka MEZGEC    TEAM BIKEEXCHANGE    SLO    13:16:23    26:02
105.    Andrey AMADOR    INEOS GRENADIERS    CRC    13:16:30    26:09
106.    Asbjørn ANDERSEN    TEAM DSM    DEN    13:16:31    26:10
107.    Jasper DE BUYST    LOTTO SOUDAL    BEL    13:16:33    26:12
108.    Koen DE KORT    TREK - SEGAFREDO    NED    13:16:43    26:22
109.    Fabio SABATINI    COFIDIS    ITA    13:16:45    26:24
110.    Caleb EWAN    LOTTO SOUDAL    AUS    13:16:47    26:26
111.    Tosh VAN DER SANDE    LOTTO SOUDAL    BEL    13:16:50    26:29
112.    Luke ROWE    INEOS GRENADIERS    GBR    13:16:55    26:34
113.    William BONNET    GROUPAMA - FDJ    FRA    13:16:56    26:35
114.    Riccardo MINALI    INTERMARCH - WANTY - GOBERT MATRIAUX    ITA    13:17:01    26:40
115.    Cesare BENEDETTI    BORA - HANSGROHE    ITA    13:17:09    26:48
116.    Matteo PELUCCHI    TEAM QHUBEKA ASSOS    ITA    13:17:21    27:00
117.    Kaden GROVES    TEAM BIKEEXCHANGE    AUS    13:17:59    27:38
118.    Attilio VIVIANI    COFIDIS    ITA    13:18:07    27:46
119.    Roger KLUGE    LOTTO SOUDAL    GER    13:18:31    28:10
120.    Fred WRIGHT    BAHRAIN VICTORIOUS    GBR    13:19:02    28:41
121.    Jonathan MILAN    BAHRAIN VICTORIOUS    ITA    13:19:08    28:47
122.    Matteo MOSCHETTI    TREK - SEGAFREDO    ITA    13:19:30    29:09
123.    Lasse Norman HANSEN    TEAM QHUBEKA ASSOS    DEN    13:19:46    29:25
124.    Pascal ACKERMANN    BORA - HANSGROHE    GER    13:19:52    29:31
125.    Cees BOL    TEAM DSM    NED    13:19:59    29:38
126.    Phil BAUHAUS    BAHRAIN VICTORIOUS    GER    13:20:10    29:49
127.    Michael SCHWARZMANN    BORA - HANSGROHE    GER    13:20:21    30:00
128.    Martin LAAS    BORA - HANSGROHE    EST    13:21:15    30:54
129.    Alexys BRUNEL    GROUPAMA - FDJ    FRA    13:22:48    32:27
130.    Harry TANFIELD    TEAM QHUBEKA ASSOS    GBR    13:24:03    33:42
 

Galería de fotos

Otros titulares en: Profesionales

más noticias

Tus equipos preferidos

Resultados (terminadas)
04/10/2015
Giro di Lombardia (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
27/09/2015
Campeonato del mundo en ruta (CM)
Equipos | Corredores | Clasificación
13/09/2015
Grand Prix Cycliste de Montreal (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
11/09/2015
Grand Prix Cycliste de Quebec (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
30/08/2015
GP Ouest France - Plouay (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
23/08/2015
Vattenfall Cyclassics (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
22/08/2015 - 13/09/2015
Vuelta a España (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
10/08/2015 - 16/08/2015
Eneco Tour (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
02/08/2015 - 08/08/2015
Tour de Pologne (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
01/08/2015
Clásica Ciclista San Sebastián - San Sebastián (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
04/07/2015 - 26/07/2015
Tour de France (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
13/06/2015 - 21/06/2015
Tour de Suisse (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 0 | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
07/06/2015 - 14/06/2015
Critérium du Dauphiné (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
09/05/2015 - 31/05/2015
Giro d´Italia (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
28/04/2015 - 03/05/2015
Tour de Romandie (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Clasificación

más carreras

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao