Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
PROFESIONALES jueves, 11 de octubre de 2018

Sam Bennett bate a Richeze en la 3ª del Tour de Turquía

El irlandés del Bora - hansgrohe, Sam Bennett, ha ganado la tercera etapa del Tour de Turquía (2.UWT) logrando su segunda victoria parcial en la presente edición de la carrera turca, tras la que logró ayer, y reforzando su liderato gracias a la bonificación.

Bennett ha superado en el sprint final al argentino Maxmiliano Ariel Richeze, por el que hoy ha apostado el Quick Step Floors.

3ª etapa

1    41    BENNETT    Sam    IRL    BORA - HANSGROHE    28            03h16'27''
2    56    RICHEZE    Maximiliano Ariel    ARG    QUICK - STEP FLOORS    35            03h16'27''
3    82    DEGENKOLB    John    GER    TREK - SEGAFREDO    29            03h16'27''
4    31    BEVIN    Patrick    NZL    BMC RACING TEAM    27            03h16'27''
5    191    ORKEN    Ahmet    TUR    TURKEY    25            03h16'27''
6    22    GARCIA CORTINA    Ivan    ESP    BAHRAIN - MERIDA    23            03h16'27''
7    14    LUTSENKO    Alexey    KAZ    ASTANA PRO TEAM    26            03h16'27''
8    64    HAAS    Nathan    AUS    TEAM KATUSHA ALPECIN    29            03h16'27''
9    125    KASPERKIEWICZ    Przemyslaw    POL    DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM    24            03h16'27''
10    132    ARISTI GARDOKI    Mikel    ESP    EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS    25            03h16'27''
11    71    ARNDT    Nikias    GER    TEAM SUNWEB    27            03h16'27''
12    174    LIETAER    Eliot    BEL    WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC    28            03h16'27''
13    105    SERRANO RODRIGUEZ    Gonzalo    ESP    CAJA RURAL - SEGUROS RGA    24            03h16'27''
14    122    TRARIEUX    Julien    FRA    DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM    26            03h16'27''
15    135    PRADES REVERTER    Eduard    ESP    EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS    31            03h16'27''
16    114    PALUTA    Michal    POL    CCC SPRANDI POLKOWICE    23            03h16'27''
17    111    ANTUNES    Amaro    POR    CCC SPRANDI POLKOWICE    28            03h16'27''
18    176    PEYSKENS    Dimitri    BEL    WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC    27            03h16'27''
19    85    GUERREIRO    Rúben    POR    TREK - SEGAFREDO    24            03h16'27''
20    1    ULISSI    Diego    ITA    UAE TEAM EMIRATES    29            03h16'27''
21    162    DELTOMBE    Kevin    BEL    SPORT VLAANDEREN - BALOISE    24            03h16'27''
22    102    REIS    Rafael    POR    CAJA RURAL - SEGUROS RGA    26            03h16'27''
23    145    TRUSOV    Nikolay    RUS    GAZPROM - RUSVELO    33            03h16'27''
24    77    VERVAEKE    Louis    BEL    TEAM SUNWEB    25            03h16'27''
25    194    BALKAN    Onur    TUR    TURKEY    22            03h16'27''
26    164    SPRENGERS    Thomas    BEL    SPORT VLAANDEREN - BALOISE    28            03h16'27''
27    66    HOLLENSTEIN    Reto    SUI    TEAM KATUSHA ALPECIN    33            03h16'27''
28    83    FELLINE    Fabio    ITA    TREK - SEGAFREDO    28            03h16'27''
29    155    GARCIA SOSA    Jhojan Orlando    COL    MANZANA POSTOBON TEAM    20            03h16'27''
30    103    IRISARRI RINCON    Jon    ESP    CAJA RURAL - SEGUROS RGA    23            03h16'27''
31    5    URASEK    Kristijan    CRO    UAE TEAM EMIRATES    31            03h16'27''
32    153    AGUIRRE CAIPA    Hernan Ricardo    COL    MANZANA POSTOBON TEAM    23            03h16'27''
33    121    FERNANDEZ CRUZ    Delio    ESP    DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM    32            03h16'27''
34    34    DRUCKER    Jean-Pierre    LUX    BMC RACING TEAM    32            03h16'27''
35    75    TEUNISSEN    Mike    NED    TEAM SUNWEB    26            03h16'27''
36    156    VILELA    Ricardo    POR    MANZANA POSTOBON TEAM    31            03h16'27''
37    62    CRAS    Steff    BEL    TEAM KATUSHA ALPECIN    22            03h16'27''
38    146    SHILOV    Sergei    RUS    GAZPROM - RUSVELO    30            03h16'27''
39    94    MENDES    José    POR    BURGOS - BH    33            03h16'27''
40    32    BOHLI    Tom    SUI    BMC RACING TEAM    24            03h16'27''
41    57    ŠTYBAR    Zdenek    CZE    QUICK - STEP FLOORS    33            03h16'27''
42    161    DE GENDT    Aime    BEL    SPORT VLAANDEREN - BALOISE    24            03h16'27''
43    95    RUBIO HERNANDEZ    Diego    ESP    BURGOS - BH    27            03h16'27''
44    106    FERRARI BARCELO    Fabricio    URU    CAJA RURAL - SEGUROS RGA    33            03h16'27''
45    116    BROZYNA    Piotr    POL    CCC SPRANDI POLKOWICE    23            03h16'27''
46    141    ROVNY    Ivan    RUS    GAZPROM - RUSVELO    31            03h16'27''
47    171    MASSON    Christophe    FRA    WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC    33            03h16'27''
48    26    PADUN    Mark    UKR    BAHRAIN - MERIDA    22            03h16'27''
49    36    ROCHE    Nicolas    IRL    BMC RACING TEAM    34            03h16'27''
50    127    FINETTO    Mauro    ITA    DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM    33            03h16'27''
51    51    DECLERCQ    Tim    BEL    QUICK - STEP FLOORS    29            03h16'27''
52    63    FABBRO    Matteo    ITA    TEAM KATUSHA ALPECIN    23            03h16'27''
53    101    PARDILLA BELLON    Sergio    ESP    CAJA RURAL - SEGUROS RGA    34            03h16'27''
54    117    CIESLIK    Pawel    POL    CCC SPRANDI POLKOWICE    32            03h16'27''
55    84    GRMAY    Tsgabu Gebremaryam    ETH    TREK - SEGAFREDO    27            03h16'27''
56    157    ORJUELA GUTIERREZ    Fernando    COL    MANZANA POSTOBON TEAM    27            03h16'27''
57    35    FRANKINY    Kilian    SUI    BMC RACING TEAM    24            03h16'27''
58    55    KNOX    James    GBR    QUICK - STEP FLOORS    23            03h16'27''
59    33    BOOKWALTER    Brent    USA    BMC RACING TEAM    34            03h16'27''
60    37    WYSS    Danilo    SUI    BMC RACING TEAM    33            03h16'27''
61    107    ZABALA LOPEZ    Josu    ESP    CAJA RURAL - SEGUROS RGA    25            03h16'27''
62    92    CABEDO CARDA    Oscar    ESP    BURGOS - BH    24            03h16'27''
63    165    VAN GOMPEL    Mathias    BEL    SPORT VLAANDEREN - BALOISE    23            03h16'27''
64    4    CONTI    Valerio    ITA    UAE TEAM EMIRATES    25            03h16'27''
65    104    SILVA    Joaquim    POR    CAJA RURAL - SEGUROS RGA    26            03h16'27''
66    112    BERNAS    Pawel    POL    CCC SPRANDI POLKOWICE    28            03h16'27''
67    86    REIJNEN    Kiel    USA    TREK - SEGAFREDO    32            03h16'27''
68    74    TEN DAM    Laurens    NED    TEAM SUNWEB    38            03h16'27''
69    126    MORENO BAZAN    Javier    ESP    DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM    34            03h16'27''
70    25    NOVAK    Domen    SLO    BAHRAIN - MERIDA    23            03h16'27''
71    45    PÖSTLBERGER    Lukas    AUT    BORA - HANSGROHE    26            03h16'27''
72    42    BODNAR    Maciej    POL    BORA - HANSGROHE    33            03h16'27''
73    21    BOLE    Grega    SLO    BAHRAIN - MERIDA    33            03h16'27''
74    12    FOMINYKH    Daniil    KAZ    ASTANA PRO TEAM    27            03h16'27''
75    23    HAUSSLER    Heinrich    AUS    BAHRAIN - MERIDA    34            03h16'27''
76    151    DUARTE AREVALO    Fabio Andres    COL    MANZANA POSTOBON TEAM    32            03h16'27''
77    15    MOSER    Moreno    ITA    ASTANA PRO TEAM    28            03h16'27''
78    81    DE KORT    Koen    NED    TREK - SEGAFREDO    36            03h16'27''
79    6    LAENGEN    Vegard Stake    NOR    UAE TEAM EMIRATES    29            03h16'38''
80    47    SARAMOTINS    Aleksejs    LAT    BORA - HANSGROHE    36            03h16'58''
81    197    SAYAR    Mustafa    TUR    TURKEY    29            03h17'45''
82    54    KEISSE    Iljo    BEL    QUICK - STEP FLOORS    36            03h17'45''
83    76    THEUNS    Edward    BEL    TEAM SUNWEB    27            03h17'45''
84    97    MITRI    James    NZL    BURGOS - BH    19            03h17'45''
85    115    SAJNOK    Szymon    POL    CCC SPRANDI POLKOWICE    21            03h17'45''
86    13    GIDICH    Yevgeniy    KAZ    ASTANA PRO TEAM    22            03h17'45''
87    53    HODEG CHAGUI    Alvaro Jose    COL    QUICK - STEP FLOORS    22            03h17'45''
88    73    FRÖHLINGER    Johannes    GER    TEAM SUNWEB    33            03h17'45''
89    91    BOL    Jetse    NED    BURGOS - BH    29            03h17'45''
90    144    KOZONTCHUK    Dmitriy    RUS    GAZPROM - RUSVELO    34            03h17'45''
91    3    CONSONNI    Simone    ITA    UAE TEAM EMIRATES    24            03h17'45''
92    143    KURIYANOV    Stepan    RUS    GAZPROM - RUSVELO    22            03h17'45''
93    46    SAGAN    Juraj    SVK    BORA - HANSGROHE    30            03h17'45''
94    172    JULES    Justin    FRA    WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC    32            03h17'45''
95    152    SIERRA SANCHEZ    Yecid Arturo    COL    MANZANA POSTOBON TEAM    24            03h17'45''
96    96    SESSLER    Nicolas    BRA    BURGOS - BH    24            03h17'45''
97    113    GRADEK    Kamil    POL    CCC SPRANDI POLKOWICE    28            03h17'45''
98    134    RODRIGUEZ RECHE    Sergio    ESP    EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS    26            03h17'45''
99    11    BIZHIGITOV    Zhandos    KAZ    ASTANA PRO TEAM    27            03h17'51''
100    163    NOPPE    Christophe    BEL    SPORT VLAANDEREN - BALOISE    24            03h18'15''
101    123    JONES    Brenton    AUS    DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM    27            03h18'15''
102    184    BERTAZZO    Liam    ITA    WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA    26            03h18'15''
103    147    PORSEV    Alexander    RUS    GAZPROM - RUSVELO    32            03h18'15''
104    142    BOEV    Igor    RUS    GAZPROM - RUSVELO    29            03h18'29''
105    192    BAKIRCI    Nazim    TUR    TURKEY    32            03h18'29''
106    185    POZZATO    Filippo    ITA    WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA    37            03h18'40''
107    173    KIRSCH    Alex    LUX    WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC    26            03h18'40''
108    61    BELKOV    Maxim    RUS    TEAM KATUSHA ALPECIN    33            03h18'40''
109    167    VAN ROOY    Kenneth    BEL    SPORT VLAANDEREN - BALOISE    25            03h19'02''
110    93    CUBERO GALVEZ    Jorge    ESP    BURGOS - BH    26            03h19'12''
111    133    SANZ UNZUE    Enrique    ESP    EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS    29            03h20'23''
112    175    MORTIER    Julien    BEL    WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC    21            03h20'41''
113    124    MIHAYLOV    Nikolay    BUL    DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM    30            03h20'41''
114    183    PACIONI    Luca    ITA    WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA    25            03h20'41''
115    87    VAN POPPEL    Boy    NED    TREK - SEGAFREDO    30            03h20'41''
116    16    TLEUBAYEV    Ruslan    KAZ    ASTANA PRO TEAM    31            03h20'41''
117    166    VAN HECKE    Preben    BEL    SPORT VLAANDEREN - BALOISE    36            03h23'06''
118    154    REYES ORTEGA    Aldemar    COL    MANZANA POSTOBON TEAM    23            03h23'12''
119    24    NAVARDAUSKAS    Ramunas    LTU    BAHRAIN - MERIDA    30            03h24'07''
120    27    PER    David    SLO    BAHRAIN - MERIDA    23            03h24'07''
121    17    ZAKHAROV    Artyom    KAZ    ASTANA PRO TEAM    27            03h24'07''
122    182    COLEDAN    Marco    ITA    WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA    30            03h24'07''
123    2    BYSTRØM    Sven Erik    NOR    UAE TEAM EMIRATES    26            03h24'07''
124    67    SCHMIDT WÜRTZ    Mads    DEN    TEAM KATUSHA ALPECIN    24            03h24'07''
125    136    BARCELO ARAGON    Fernando    ESP    EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS    22            03h24'07''
126    7    NIEMIEC    Przemyslaw    POL    UAE TEAM EMIRATES    38            03h24'07''
127    187    ZHUPA    Eugert    ALB    WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA    28            03h24'07''
128    196    SAMLI    Feritcan    TUR    TURKEY    24            03h24'07''
129    195    AKDILEK    Ahmet    TUR    TURKEY    30            03h24'07''
130    137    TXOPERENA MATXIKOTE    Beñat    ESP    EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS    27            03h24'07''
131    131    BARRENETXEA URIARTE    Ander    ESP    EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS    26            03h24'07''
132    181    BEVILACQUA    Simone    ITA    WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA    21            03h24'07''
133    44    PELUCCHI    Matteo    ITA    BORA - HANSGROHE    29            03h24'07''
134    186    ROSA    Massimo    ITA    WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA    23            03h24'07''
135    177    STASSEN    Julien    BEL    WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC    30            03h24'07''
136    43    MC CARTHY    Jay    AUS    BORA - HANSGROHE    26            03h24'07''
137    193    ATALAY    Muhammed    TUR    TURKEY    29            03h25'56''

General
1    41    BENNETT    Sam    IRL    BORA - HANSGROHE    28            10h09'52''
2    56    RICHEZE    Maximiliano Ariel    ARG    QUICK - STEP FLOORS    35            10h10'02''
3    82    DEGENKOLB    John    GER    TREK - SEGAFREDO    29            10h10'14''
4    34    DRUCKER    Jean-Pierre    LUX    BMC RACING TEAM    32            10h10'14''
5    164    SPRENGERS    Thomas    BEL    SPORT VLAANDEREN - BALOISE    28            10h10'15''
6    107    ZABALA LOPEZ    Josu    ESP    CAJA RURAL - SEGUROS RGA    25            10h10'16''
7    157    ORJUELA GUTIERREZ    Fernando    COL    MANZANA POSTOBON TEAM    27            10h10'17''
8    22    GARCIA CORTINA    Ivan    ESP    BAHRAIN - MERIDA    23            10h10'18''
9    64    HAAS    Nathan    AUS    TEAM KATUSHA ALPECIN    29            10h10'18''
10    14    LUTSENKO    Alexey    KAZ    ASTANA PRO TEAM    26            10h10'18''
11    135    PRADES REVERTER    Eduard    ESP    EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS    31            10h10'18''
12    111    ANTUNES    Amaro    POR    CCC SPRANDI POLKOWICE    28            10h10'18''
13    105    SERRANO RODRIGUEZ    Gonzalo    ESP    CAJA RURAL - SEGUROS RGA    24            10h10'18''
14    122    TRARIEUX    Julien    FRA    DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM    26            10h10'18''
15    1    ULISSI    Diego    ITA    UAE TEAM EMIRATES    29            10h10'18''
16    191    ORKEN    Ahmet    TUR    TURKEY    25            10h10'18''
17    32    BOHLI    Tom    SUI    BMC RACING TEAM    24            10h10'18''
18    162    DELTOMBE    Kevin    BEL    SPORT VLAANDEREN - BALOISE    24            10h10'18''
19    66    HOLLENSTEIN    Reto    SUI    TEAM KATUSHA ALPECIN    33            10h10'18''
20    176    PEYSKENS    Dimitri    BEL    WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC    27            10h10'18''
21    121    FERNANDEZ CRUZ    Delio    ESP    DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM    32            10h10'18''
22    85    GUERREIRO    Rúben    POR    TREK - SEGAFREDO    24            10h10'18''
23    71    ARNDT    Nikias    GER    TEAM SUNWEB    27            10h10'18''
24    75    TEUNISSEN    Mike    NED    TEAM SUNWEB    26            10h10'18''
25    102    REIS    Rafael    POR    CAJA RURAL - SEGUROS RGA    26            10h10'18''
26    31    BEVIN    Patrick    NZL    BMC RACING TEAM    27            10h10'18''
27    83    FELLINE    Fabio    ITA    TREK - SEGAFREDO    28            10h10'18''
28    62    CRAS    Steff    BEL    TEAM KATUSHA ALPECIN    22            10h10'18''
29    125    KASPERKIEWICZ    Przemyslaw    POL    DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM    24            10h10'18''
30    155    GARCIA SOSA    Jhojan Orlando    COL    MANZANA POSTOBON TEAM    20            10h10'18''
31    77    VERVAEKE    Louis    BEL    TEAM SUNWEB    25            10h10'18''
32    171    MASSON    Christophe    FRA    WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC    33            10h10'18''
33    127    FINETTO    Mauro    ITA    DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM    33            10h10'18''
34    5    URASEK    Kristijan    CRO    UAE TEAM EMIRATES    31            10h10'18''
35    156    VILELA    Ricardo    POR    MANZANA POSTOBON TEAM    31            10h10'18''
36    174    LIETAER    Eliot    BEL    WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC    28            10h10'18''
37    117    CIESLIK    Pawel    POL    CCC SPRANDI POLKOWICE    32            10h10'18''
38    146    SHILOV    Sergei    RUS    GAZPROM - RUSVELO    30            10h10'18''
39    141    ROVNY    Ivan    RUS    GAZPROM - RUSVELO    31            10h10'18''
40    63    FABBRO    Matteo    ITA    TEAM KATUSHA ALPECIN    23            10h10'18''
41    45    PÖSTLBERGER    Lukas    AUT    BORA - HANSGROHE    26            10h10'18''
42    36    ROCHE    Nicolas    IRL    BMC RACING TEAM    34            10h10'18''
43    94    MENDES    José    POR    BURGOS - BH    33            10h10'18''
44    106    FERRARI BARCELO    Fabricio    URU    CAJA RURAL - SEGUROS RGA    33            10h10'18''
45    86    REIJNEN    Kiel    USA    TREK - SEGAFREDO    32            10h10'18''
46    153    AGUIRRE CAIPA    Hernan Ricardo    COL    MANZANA POSTOBON TEAM    23            10h10'18''
47    132    ARISTI GARDOKI    Mikel    ESP    EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS    25            10h10'18''
48    81    DE KORT    Koen    NED    TREK - SEGAFREDO    36            10h10'18''
49    23    HAUSSLER    Heinrich    AUS    BAHRAIN - MERIDA    34            10h10'18''
50    51    DECLERCQ    Tim    BEL    QUICK - STEP FLOORS    29            10h10'18''
51    37    WYSS    Danilo    SUI    BMC RACING TEAM    33            10h10'18''
52    57    ŠTYBAR    Zdenek    CZE    QUICK - STEP FLOORS    33            10h10'18''
53    161    DE GENDT    Aime    BEL    SPORT VLAANDEREN - BALOISE    24            10h10'18''
54    21    BOLE    Grega    SLO    BAHRAIN - MERIDA    33            10h10'18''
55    116    BROZYNA    Piotr    POL    CCC SPRANDI POLKOWICE    23            10h10'18''
56    101    PARDILLA BELLON    Sergio    ESP    CAJA RURAL - SEGUROS RGA    34            10h10'18''
57    92    CABEDO CARDA    Oscar    ESP    BURGOS - BH    24            10h10'18''
58    165    VAN GOMPEL    Mathias    BEL    SPORT VLAANDEREN - BALOISE    23            10h10'18''
59    26    PADUN    Mark    UKR    BAHRAIN - MERIDA    22            10h10'18''
60    42    BODNAR    Maciej    POL    BORA - HANSGROHE    33            10h10'18''
61    12    FOMINYKH    Daniil    KAZ    ASTANA PRO TEAM    27            10h10'18''
62    35    FRANKINY    Kilian    SUI    BMC RACING TEAM    24            10h10'18''
63    33    BOOKWALTER    Brent    USA    BMC RACING TEAM    34            10h10'18''
64    84    GRMAY    Tsgabu Gebremaryam    ETH    TREK - SEGAFREDO    27            10h10'18''
65    103    IRISARRI RINCON    Jon    ESP    CAJA RURAL - SEGUROS RGA    23            10h10'44''
66    55    KNOX    James    GBR    QUICK - STEP FLOORS    23            10h10'44''
67    25    NOVAK    Domen    SLO    BAHRAIN - MERIDA    23            10h10'44''
68    4    CONTI    Valerio    ITA    UAE TEAM EMIRATES    25            10h10'44''
69    151    DUARTE AREVALO    Fabio Andres    COL    MANZANA POSTOBON TEAM    32            10h10'44''
70    104    SILVA    Joaquim    POR    CAJA RURAL - SEGUROS RGA    26            10h10'44''
71    74    TEN DAM    Laurens    NED    TEAM SUNWEB    38            10h10'44''
72    126    MORENO BAZAN    Javier    ESP    DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM    34            10h10'44''
73    95    RUBIO HERNANDEZ    Diego    ESP    BURGOS - BH    27            10h11'24''
74    3    CONSONNI    Simone    ITA    UAE TEAM EMIRATES    24            10h11'32''
75    76    THEUNS    Edward    BEL    TEAM SUNWEB    27            10h11'36''
76    115    SAJNOK    Szymon    POL    CCC SPRANDI POLKOWICE    21            10h11'36''
77    172    JULES    Justin    FRA    WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC    32            10h11'36''
78    13    GIDICH    Yevgeniy    KAZ    ASTANA PRO TEAM    22            10h11'36''
79    91    BOL    Jetse    NED    BURGOS - BH    29            10h11'36''
80    73    FRÖHLINGER    Johannes    GER    TEAM SUNWEB    33            10h11'36''
81    97    MITRI    James    NZL    BURGOS - BH    19            10h11'36''
82    114    PALUTA    Michal    POL    CCC SPRANDI POLKOWICE    23            10h11'38''
83    53    HODEG CHAGUI    Alvaro Jose    COL    QUICK - STEP FLOORS    22            10h11'40''
84    194    BALKAN    Onur    TUR    TURKEY    22            10h11'48''
85    15    MOSER    Moreno    ITA    ASTANA PRO TEAM    28            10h11'48''
86    197    SAYAR    Mustafa    TUR    TURKEY    29            10h12'02''
87    54    KEISSE    Iljo    BEL    QUICK - STEP FLOORS    36            10h12'02''
88    163    NOPPE    Christophe    BEL    SPORT VLAANDEREN - BALOISE    24            10h12'06''
89    147    PORSEV    Alexander    RUS    GAZPROM - RUSVELO    32            10h12'06''
90    123    JONES    Brenton    AUS    DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM    27            10h12'06''
91    152    SIERRA SANCHEZ    Yecid Arturo    COL    MANZANA POSTOBON TEAM    24            10h12'14''
92    142    BOEV    Igor    RUS    GAZPROM - RUSVELO    29            10h12'20''
93    143    KURIYANOV    Stepan    RUS    GAZPROM - RUSVELO    22            10h12'25''
94    144    KOZONTCHUK    Dmitriy    RUS    GAZPROM - RUSVELO    34            10h12'25''
95    96    SESSLER    Nicolas    BRA    BURGOS - BH    24            10h12'25''
96    6    LAENGEN    Vegard Stake    NOR    UAE TEAM EMIRATES    29            10h12'31''
97    192    BAKIRCI    Nazim    TUR    TURKEY    32            10h12'46''
98    167    VAN ROOY    Kenneth    BEL    SPORT VLAANDEREN - BALOISE    25            10h12'47''
99    113    GRADEK    Kamil    POL    CCC SPRANDI POLKOWICE    28            10h12'47''
100    112    BERNAS    Pawel    POL    CCC SPRANDI POLKOWICE    28            10h13'00''
101    93    CUBERO GALVEZ    Jorge    ESP    BURGOS - BH    26            10h13'03''
102    11    BIZHIGITOV    Zhandos    KAZ    ASTANA PRO TEAM    27            10h13'12''
103    184    BERTAZZO    Liam    ITA    WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA    26            10h13'36''
104    47    SARAMOTINS    Aleksejs    LAT    BORA - HANSGROHE    36            10h13'39''
105    185    POZZATO    Filippo    ITA    WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA    37            10h13'51''
106    173    KIRSCH    Alex    LUX    WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC    26            10h14'01''
107    145    TRUSOV    Nikolay    RUS    GAZPROM - RUSVELO    33            10h14'02''
108    46    SAGAN    Juraj    SVK    BORA - HANSGROHE    30            10h14'07''
109    133    SANZ UNZUE    Enrique    ESP    EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS    29            10h14'14''
110    183    PACIONI    Luca    ITA    WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA    25            10h14'32''
111    16    TLEUBAYEV    Ruslan    KAZ    ASTANA PRO TEAM    31            10h14'32''
112    175    MORTIER    Julien    BEL    WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC    21            10h14'32''
113    87    VAN POPPEL    Boy    NED    TREK - SEGAFREDO    30            10h14'32''
114    134    RODRIGUEZ RECHE    Sergio    ESP    EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS    26            10h14'32''
115    61    BELKOV    Maxim    RUS    TEAM KATUSHA ALPECIN    33            10h14'36''
116    124    MIHAYLOV    Nikolay    BUL    DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM    30            10h16'50''
117    154    REYES ORTEGA    Aldemar    COL    MANZANA POSTOBON TEAM    23            10h17'01''
118    137    TXOPERENA MATXIKOTE    Beñat    ESP    EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS    27            10h17'56''
119    24    NAVARDAUSKAS    Ramunas    LTU    BAHRAIN - MERIDA    30            10h17'58''
120    17    ZAKHAROV    Artyom    KAZ    ASTANA PRO TEAM    27            10h17'58''
121    166    VAN HECKE    Preben    BEL    SPORT VLAANDEREN - BALOISE    36            10h18'03''
122    195    AKDILEK    Ahmet    TUR    TURKEY    30            10h18'24''
123    7    NIEMIEC    Przemyslaw    POL    UAE TEAM EMIRATES    38            10h18'24''
124    27    PER    David    SLO    BAHRAIN - MERIDA    23            10h18'40''
125    186    ROSA    Massimo    ITA    WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA    23            10h19'00''
126    136    BARCELO ARAGON    Fernando    ESP    EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS    22            10h19'04''
127    67    SCHMIDT WÜRTZ    Mads    DEN    TEAM KATUSHA ALPECIN    24            10h19'14''
128    187    ZHUPA    Eugert    ALB    WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA    28            10h19'28''
129    181    BEVILACQUA    Simone    ITA    WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA    21            10h19'28''
130    177    STASSEN    Julien    BEL    WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC    30            10h19'28''
131    196    SAMLI    Feritcan    TUR    TURKEY    24            10h19'32''
132    193    ATALAY    Muhammed    TUR    TURKEY    29            10h20'36''
133    182    COLEDAN    Marco    ITA    WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA    30            10h20'38''
134    131    BARRENETXEA URIARTE    Ander    ESP    EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS    26            10h20'40''
135    2    BYSTRØM    Sven Erik    NOR    UAE TEAM EMIRATES    26            10h20'51''
136    44    PELUCCHI    Matteo    ITA    BORA - HANSGROHE    29            10h21'03''
137    43    MC CARTHY    Jay    AUS    BORA - HANSGROHE    26            10h21'04''
 

Otros titulares en: Profesionales

más noticias

Tus equipos preferidos

Resultados (terminadas)
04/10/2015
Giro di Lombardia (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
27/09/2015
Campeonato del mundo en ruta (CM)
Equipos | Corredores | Clasificación
13/09/2015
Grand Prix Cycliste de Montreal (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
11/09/2015
Grand Prix Cycliste de Quebec (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
30/08/2015
GP Ouest France - Plouay (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
23/08/2015
Vattenfall Cyclassics (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
22/08/2015 - 13/09/2015
Vuelta a España (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
10/08/2015 - 16/08/2015
Eneco Tour (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
02/08/2015 - 08/08/2015
Tour de Pologne (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
01/08/2015
Clásica Ciclista San Sebastián - San Sebastián (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
04/07/2015 - 26/07/2015
Tour de France (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
13/06/2015 - 21/06/2015
Tour de Suisse (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 0 | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
07/06/2015 - 14/06/2015
Critérium du Dauphiné (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
09/05/2015 - 31/05/2015
Giro d´Italia (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
28/04/2015 - 03/05/2015
Tour de Romandie (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Clasificación

más carreras

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao