Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
PROFESIONALES miércoles, 17 de abril de 2019

Sam Bennet vuelve a ganar en Turquía

Sam Bennett (Bora – hansgrohe) ha ganado la segunda etapa del Tour de Turquía (2.UWT), Tekirdag – Eceabat, de 183,3 km.  Dos de dos, y liderato para el irlandés.

En la escapada del día se han metido siete corredores: Maurizio Moreira (Caja Rural - Seguros RGA), Lucas de Rossi (Delko Marseille), Liam Bertazzo (Neri Sottoli), Emerson Oronte (Rally UHC), Halil Ibrahim Dogan (Sel. Turquía), Thimo Willens (Sport Vlaanderen - Baloise), y Ricardo Mestre (W52/FC Porto).

El pelotón siempre les ha tenido controlados y no han tenido opción. A falta de poco más de 60 kilómetros para la meta se ha quedado de la escapada el joven turco Dogan. Justo en ese momento se ha registrado la caída del australiano del Lotto-Soudal, Caleb Ewan, que se ha dañado la muñeca izquierda. Tras ser atendido por la médico de carrera, se le ha vendado la zona y ha seguido en carrera, pero con continuos gestos de molestias.

El último fugado en ser cazado ha sido el uruguayo del Caja Rural – Seguros RGA, Mauricio Moreira, que ha llegado hasta donde faltaban 24 kilómetros para la meta.

El sprint era algo más complicado que el de ayer con una subida y bajada previa a la última rampa, pero el ganador ha sido el mismo. El joven Remco Evenepoel lo ha intentado a poco menos de dos para la meta y luego ha sido el austriaco del Bora, Lukas Postlberger, el que se ha ido, pero sus fuerzas se han acabado a doscientos metros de meta y le ha superado, con enorme facilidad su compañero Sam Bennett, que ya tiene dos de dos y es el líder.

Gonzalo Serrano (Caja Rural - Seguros RGA) ha sido cuarto.

Presidential Cycling Tour of Turkey (2.UWT)
2ª etapa

1    12    BENNETT    Sam    IRL    BORA - HANSGROHE    29            04h41'48''
2    13    GROSSSCHARTNER    Felix    AUT    BORA - HANSGROHE    26            04h41'48''
3    104    RESTREPO VALENCIA    Jhonatan    COL    MANZANA POSTOBON TEAM    25            04h41'48''
4    73    SERRANO RODRIGUEZ    Gonzalo    ESP    CAJA RURAL - SEGUROS RGA    25            04h41'48''
5    55    POLANC    Jan    SLO    UAE TEAM EMIRATES    27            04h41'48''
6    82    FINETTO    Mauro    ITA    DELKO MARSEILLE PROVENCE    34            04h41'48''
7    52    CONTI    Valerio    ITA    UAE TEAM EMIRATES    26            04h41'48''
8    156    PINTO    Edgar    POR    W52 / FC PORTO    34            04h41'51''
9    116    SCHÖNBERGER    Sebastian    AUT    NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM    25            04h41'52''
10    93    BARTHE    Cyril    FRA    EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS    23            04h41'52''
11    5    KUDUS    Merhawi    ERI    ASTANA PRO TEAM    25            04h41'52''
12    146    NOPPE    Christophe    BEL    SPORT VLAANDEREN - BALOISE    25            04h41'52''
13    105    OCHOA CAMARGO    Diego Antonio    COL    MANZANA POSTOBON TEAM    26            04h41'52''
14    162    BALKAN    Onur    TUR    TURKEY    23            04h41'52''
15    15    PÖSTLBERGER    Lukas    AUT    BORA - HANSGROHE    27            04h41'52''
16    121    LOBATO DEL VALLE    Juan Jose    ESP    NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE'    31            04h41'52''
17    32    EVENEPOEL    Remco    BEL    DECEUNINCK  -  QUICK - STEP    19            04h41'57''
18    51    CONSONNI    Simone    ITA    UAE TEAM EMIRATES    25            04h41'57''
19    14    PFINGSTEN    Christoph    GER    BORA - HANSGROHE    32            04h41'57''
20    46    O'CONNOR    Ben    AUS    TEAM DIMENSION DATA    24            04h42'01''
21    57    RIABUSHENKO    Aleksandr    BLR    UAE TEAM EMIRATES    24            04h42'02''
22    83    GROSU    Eduard-Michael    ROU    DELKO MARSEILLE PROVENCE    27            04h42'02''
23    117    VAN EMPEL    Etienne    NED    NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM    25            04h42'04''
24    53    MUÑOZ LANCHEROS    Cristian Camilo    COL    UAE TEAM EMIRATES    23            04h42'04''
25    25    VANHOUCKE    Harm    BEL    LOTTO SOUDAL    22            04h42'04''
26    81    FERNANDEZ CRUZ    Delio    ESP    DELKO MARSEILLE PROVENCE    33            04h42'04''
27    1    FOMINYKH    Daniil    KAZ    ASTANA PRO TEAM    28            04h42'04''
28    3    NATAROV    Yuriy    KAZ    ASTANA PRO TEAM    23            04h42'04''
29    106    SIERRA SANCHEZ    Yecid Arturo    COL    MANZANA POSTOBON TEAM    25            04h42'04''
30    112    FORTUNATO    Lorenzo    ITA    NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM    23            04h42'04''
31    136    MURPHY    Kyle    USA    RALLY UHC CYCLING    28            04h42'04''
32    123    ITO    Masakazu    JPN    NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE'    31            04h42'04''
33    115    MARENGO    Umberto    ITA    NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM    27            04h42'04''
34    31    CAPECCHI    Eros    ITA    DECEUNINCK  -  QUICK - STEP    33            04h42'04''
35    2    GIDICH    Yevgeniy    KAZ    ASTANA PRO TEAM    23            04h42'04''
36    131    BRITTON    Robert    CAN    RALLY UHC CYCLING    35            04h42'04''
37    155    MESTRE    Ricardo    POR    W52 / FC PORTO    36            04h42'04''
38    125    NAKANE    Hideto    JPN    NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE'    29            04h42'04''
39    145    VAN POUCKE    Aaron    BEL    SPORT VLAANDEREN - BALOISE    21            04h42'13''
40    41    GIBBONS    Ryan    RSA    TEAM DIMENSION DATA    25            04h42'13''
41    166    SAYAR    Mustafa    TUR    TURKEY    30            04h42'13''
42    37    RICHEZE    Maximiliano Ariel    ARG    DECEUNINCK  -  QUICK - STEP    36            04h42'16''
43    6    BIZHIGITOV    Zhandos    KAZ    ASTANA PRO TEAM    28            04h42'20''
44    21    EWAN    Caleb    AUS    LOTTO SOUDAL    25            04h42'22''
45    94    IRIZAR LASKURAIN    Julen    ESP    EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS    24            04h42'22''
46    91    SANZ UNZUE    Enrique    ESP    EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS    30            04h42'29''
47    65    LOPEZ PARADA    Daniel    ESP    BURGOS - BH    25            04h42'32''
48    75    ABERASTURI IZAGA    Jon    ESP    CAJA RURAL - SEGUROS RGA    30            04h42'32''
49    143    DE VYLDER    Lindsay    BEL    SPORT VLAANDEREN - BALOISE    24            04h42'04''
50    114    PACIONI    Luca    ITA    NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM    26            04h42'32''
51    85    NAVARDAUSKAS    Ramunas    LTU    DELKO MARSEILLE PROVENCE    31            04h42'32''
52    87    ROCHAS    Rémy    FRA    DELKO MARSEILLE PROVENCE    23            04h42'32''
53    97    BERRADE FERNANDEZ    Urko    ESP    EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS    22            04h42'32''
54    63    CABEDO CARDA    Oscar    ESP    BURGOS - BH    25            04h42'32''
55    107    MENDOZA CARDONA    Omar Alberto    COL    MANZANA POSTOBON TEAM    30            04h42'32''
56    4    ZAKHAROV    Artyom    KAZ    ASTANA PRO TEAM    28            04h42'41''
57    127    LONARDI    Giovanni    ITA    NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE'    23            04h42'45''
58    84    MORENO BAZAN    Javier    ESP    DELKO MARSEILLE PROVENCE    35            04h42'47''
59    124    YOSHIDA    Hayato    JPN    NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE'    30            04h42'47''
60    7    GRUZDEV    Dmitriy    KAZ    ASTANA PRO TEAM    33            04h42'47''
61    161    ORKEN    Ahmet    TUR    TURKEY    26            04h42'52''
62    64    MATOS    Nuno    POR    BURGOS - BH    25            04h42'52''
63    35    MARTINELLI    Davide    ITA    DECEUNINCK  -  QUICK - STEP    26            04h43'03''
64    36    MØRKØV    Michael    DEN    DECEUNINCK  -  QUICK - STEP    34            04h43'17''
65    141    DE KETELE    Kenny    BEL    SPORT VLAANDEREN - BALOISE    34            04h43'22''
66    102    PARRA ARIAS    Jordan Arley    COL    MANZANA POSTOBON TEAM    25            04h43'22''
67    144    GHYS    Robbe    BEL    SPORT VLAANDEREN - BALOISE    22            04h43'22''
68    24    KLUGE    Roger    GER    LOTTO SOUDAL    33            04h43'24''
69    157    CALDEIRA    Samuel    POR    W52 / FC PORTO    34            04h43'26''
70    42    DAVIES    Scott    GBR    TEAM DIMENSION DATA    24            04h43'34''
71    43    DE BOD    Stefan    RSA    TEAM DIMENSION DATA    23            04h43'34''
72    103    CHIA BERMUDEZ    Luis Carlos    COL    MANZANA POSTOBON TEAM    22            04h43'38''
73    77    SOTO MARTINEZ    Nelson    COL    CAJA RURAL - SEGUROS RGA    25            04h43'38''
74    67    SUREDA MOREY    Jaume    ESP    BURGOS - BH    23            04h42'04''
75    122    CIMA    Imerio    ITA    NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE'    22            04h43'51''
76    113    BEVILACQUA    Simone    ITA    NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM    22            04h44'08''
77    56    MOLANO BENAVIDES    Juan Sebastian    COL    UAE TEAM EMIRATES    25            04h44'08''
78    33    HODEG CHAGUI    Alvaro Jose    COL    DECEUNINCK  -  QUICK - STEP    23            04h44'43''
79    17    ARCHBOLD    Shane    NZL    EVOPRO RACING    30            04h44'45''
80    96    INTXAUSTI ELORRIAGA    Beñat    ESP    EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS    33            04h44'49''
81    126    NISHIMURA    Hiroki    JPN    NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE'    25            04h44'49''
82    95    VIEJO REDONDO    Jose Daniel    ESP    EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS    22            04h44'49''
83    45    RENSHAW    Mark    AUS    TEAM DIMENSION DATA    37            04h44'53''
84    74    MORA VEDRI    Sebastian    ESP    CAJA RURAL - SEGUROS RGA    31            04h45'24''
85    151    CESAR VELOSO    Gustavo    ESP    W52 / FC PORTO    39            04h45'24''
86    66    ROBREDO CRESPO    Alvaro    ESP    BURGOS - BH    26            04h45'24''
87    153    REIS    Rafael    POR    W52 / FC PORTO    27            04h42'04''
88    152    ALARCON GARCIA    Raul    ESP    W52 / FC PORTO    33            04h42'04''
89    16    SCHWARZMANN    Michael    GER    BORA - HANSGROHE    28            04h45'27''
90    11    BASKA    Erik    SVK    BORA - HANSGROHE    25            04h45'27''
91    147    WILLEMS    Thimo    BEL    SPORT VLAANDEREN - BALOISE    23            04h45'27''
92    71    CAÑELLAS SANCHEZ    Xavier    ESP    CAJA RURAL - SEGUROS RGA    22            04h45'27''
93    76    MOREIRA    Mauricio    URU    CAJA RURAL - SEGUROS RGA    24            04h45'27''
94    72    MALUCELLI    Matteo    ITA    CAJA RURAL - SEGUROS RGA    26            04h45'27''
95    86    DE ROSSI    Lucas    FRA    DELKO MARSEILLE PROVENCE    24            04h45'27''
96    44    CAVENDISH    Mark    GBR    TEAM DIMENSION DATA    34            04h45'27''
97    167    DOGAN    Halil    TUR    TURKEY    19            04h45'27''
98    26    WOUTERS    Enzo    BEL    LOTTO SOUDAL    23            04h45'27''
99    61    LANGELLOTTI    Victor    MON    BURGOS - BH    24            04h45'31''
100    142    DE PAUW    Moreno    BEL    SPORT VLAANDEREN - BALOISE    28            04h45'31''
101    164    AKDILEK    Ahmet    TUR    TURKEY    31            04h45'31''
102    92    BARRENETXEA URIARTE    Ander    ESP    EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS    27            04h45'31''
103    27    DE BUYST    Jasper    BEL    LOTTO SOUDAL    26            04h45'31''
104    34    JAKOBSEN    Fabio    NED    DECEUNINCK  -  QUICK - STEP    23            04h45'31''
105    154    FERREIRA    José    POR    W52 / FC PORTO    25            04h45'37''
106    23    IVERSEN    Rasmus Byriel    DEN    LOTTO SOUDAL    22            04h45'48''
107    62    GIBSON    Matthew    GBR    BURGOS - BH    23            04h45'52''
108    165    ATALAY    Muhammed    TUR    TURKEY    30            04h47'23''
109    134    MAGNER    Tyler    USA    RALLY UHC CYCLING    28            04h47'25''
110    101    GOMEZ PEÑALOZA    Bryan Steve    COL    MANZANA POSTOBON TEAM    25            04h47'25''
111    135    MURPHY    John    USA    RALLY UHC CYCLING    35            04h47'25''
112    47    VENTER    Jaco    RSA    TEAM DIMENSION DATA    32            04h47'25''
113    132    COTE    Pier Andre    CAN    RALLY UHC CYCLING    22            04h47'25''
114    133    HUFFMAN    Evan    USA    RALLY UHC CYCLING    29            04h47'25''
115    137    ORONTE    Emerson    USA    RALLY UHC CYCLING    29            04h47'59''
116    111    BERTAZZO    Liam    ITA    NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM    27            04h48'05''
117    163    SAMLI    Feritcan    TUR    TURKEY    25            04h49'25''

General
1    12    BENNETT    Sam    IRL    BORA - HANSGROHE    29            08h14'02''
2    13    GROSSSCHARTNER    Felix    AUT    BORA - HANSGROHE    26            08h14'16''
3    104    RESTREPO VALENCIA    Jhonatan    COL    MANZANA POSTOBON TEAM    25            08h14'18''
4    55    POLANC    Jan    SLO    UAE TEAM EMIRATES    27            08h14'22''
5    52    CONTI    Valerio    ITA    UAE TEAM EMIRATES    26            08h14'22''
6    82    FINETTO    Mauro    ITA    DELKO MARSEILLE PROVENCE    34            08h14'22''
7    73    SERRANO RODRIGUEZ    Gonzalo    ESP    CAJA RURAL - SEGUROS RGA    25            08h14'22''
8    156    PINTO    Edgar    POR    W52 / FC PORTO    34            08h14'25''
9    146    NOPPE    Christophe    BEL    SPORT VLAANDEREN - BALOISE    25            08h14'26''
10    93    BARTHE    Cyril    FRA    EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS    23            08h14'26''
11    5    KUDUS    Merhawi    ERI    ASTANA PRO TEAM    25            08h14'26''
12    116    SCHÖNBERGER    Sebastian    AUT    NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM    25            08h14'26''
13    162    BALKAN    Onur    TUR    TURKEY    23            08h14'26''
14    105    OCHOA CAMARGO    Diego Antonio    COL    MANZANA POSTOBON TEAM    26            08h14'26''
15    15    PÖSTLBERGER    Lukas    AUT    BORA - HANSGROHE    27            08h14'26''
16    51    CONSONNI    Simone    ITA    UAE TEAM EMIRATES    25            08h14'31''
17    32    EVENEPOEL    Remco    BEL    DECEUNINCK  -  QUICK - STEP    19            08h14'31''
18    14    PFINGSTEN    Christoph    GER    BORA - HANSGROHE    32            08h14'31''
19    46    O'CONNOR    Ben    AUS    TEAM DIMENSION DATA    24            08h14'35''
20    112    FORTUNATO    Lorenzo    ITA    NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM    23            08h14'35''
21    83    GROSU    Eduard-Michael    ROU    DELKO MARSEILLE PROVENCE    27            08h14'36''
22    57    RIABUSHENKO    Aleksandr    BLR    UAE TEAM EMIRATES    24            08h14'36''
23    155    MESTRE    Ricardo    POR    W52 / FC PORTO    36            08h14'36''
24    143    DE VYLDER    Lindsay    BEL    SPORT VLAANDEREN - BALOISE    24            08h14'37''
25    2    GIDICH    Yevgeniy    KAZ    ASTANA PRO TEAM    23            08h14'38''
26    125    NAKANE    Hideto    JPN    NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE'    29            08h14'38''
27    3    NATAROV    Yuriy    KAZ    ASTANA PRO TEAM    23            08h14'38''
28    1    FOMINYKH    Daniil    KAZ    ASTANA PRO TEAM    28            08h14'38''
29    81    FERNANDEZ CRUZ    Delio    ESP    DELKO MARSEILLE PROVENCE    33            08h14'38''
30    67    SUREDA MOREY    Jaume    ESP    BURGOS - BH    23            08h14'38''
31    115    MARENGO    Umberto    ITA    NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM    27            08h14'38''
32    117    VAN EMPEL    Etienne    NED    NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM    25            08h14'38''
33    106    SIERRA SANCHEZ    Yecid Arturo    COL    MANZANA POSTOBON TEAM    25            08h14'38''
34    53    MUÑOZ LANCHEROS    Cristian Camilo    COL    UAE TEAM EMIRATES    23            08h14'38''
35    25    VANHOUCKE    Harm    BEL    LOTTO SOUDAL    22            08h14'38''
36    31    CAPECCHI    Eros    ITA    DECEUNINCK  -  QUICK - STEP    33            08h14'38''
37    131    BRITTON    Robert    CAN    RALLY UHC CYCLING    35            08h14'38''
38    136    MURPHY    Kyle    USA    RALLY UHC CYCLING    28            08h14'38''
39    123    ITO    Masakazu    JPN    NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE'    31            08h14'38''
40    153    REIS    Rafael    POR    W52 / FC PORTO    27            08h14'38''
41    152    ALARCON GARCIA    Raul    ESP    W52 / FC PORTO    33            08h14'38''
42    145    VAN POUCKE    Aaron    BEL    SPORT VLAANDEREN - BALOISE    21            08h14'47''
43    41    GIBBONS    Ryan    RSA    TEAM DIMENSION DATA    25            08h14'47''
44    166    SAYAR    Mustafa    TUR    TURKEY    30            08h14'47''
45    121    LOBATO DEL VALLE    Juan Jose    ESP    NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE'    31            08h14'47''
46    37    RICHEZE    Maximiliano Ariel    ARG    DECEUNINCK  -  QUICK - STEP    36            08h14'50''
47    21    EWAN    Caleb    AUS    LOTTO SOUDAL    25            08h14'52''
48    6    BIZHIGITOV    Zhandos    KAZ    ASTANA PRO TEAM    28            08h14'54''
49    94    IRIZAR LASKURAIN    Julen    ESP    EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS    24            08h14'56''
50    91    SANZ UNZUE    Enrique    ESP    EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS    30            08h15'03''
51    114    PACIONI    Luca    ITA    NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM    26            08h15'06''
52    75    ABERASTURI IZAGA    Jon    ESP    CAJA RURAL - SEGUROS RGA    30            08h15'06''
53    65    LOPEZ PARADA    Daniel    ESP    BURGOS - BH    25            08h15'06''
54    85    NAVARDAUSKAS    Ramunas    LTU    DELKO MARSEILLE PROVENCE    31            08h15'06''
55    87    ROCHAS    Rémy    FRA    DELKO MARSEILLE PROVENCE    23            08h15'06''
56    97    BERRADE FERNANDEZ    Urko    ESP    EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS    22            08h15'06''
57    107    MENDOZA CARDONA    Omar Alberto    COL    MANZANA POSTOBON TEAM    30            08h15'06''
58    63    CABEDO CARDA    Oscar    ESP    BURGOS - BH    25            08h15'06''
59    4    ZAKHAROV    Artyom    KAZ    ASTANA PRO TEAM    28            08h15'15''
60    127    LONARDI    Giovanni    ITA    NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE'    23            08h15'19''
61    84    MORENO BAZAN    Javier    ESP    DELKO MARSEILLE PROVENCE    35            08h15'21''
62    7    GRUZDEV    Dmitriy    KAZ    ASTANA PRO TEAM    33            08h15'21''
63    124    YOSHIDA    Hayato    JPN    NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE'    30            08h15'21''
64    161    ORKEN    Ahmet    TUR    TURKEY    26            08h15'26''
65    64    MATOS    Nuno    POR    BURGOS - BH    25            08h15'26''
66    35    MARTINELLI    Davide    ITA    DECEUNINCK  -  QUICK - STEP    26            08h15'37''
67    36    MØRKØV    Michael    DEN    DECEUNINCK  -  QUICK - STEP    34            08h15'51''
68    102    PARRA ARIAS    Jordan Arley    COL    MANZANA POSTOBON TEAM    25            08h15'56''
69    141    DE KETELE    Kenny    BEL    SPORT VLAANDEREN - BALOISE    34            08h15'56''
70    144    GHYS    Robbe    BEL    SPORT VLAANDEREN - BALOISE    22            08h15'56''
71    24    KLUGE    Roger    GER    LOTTO SOUDAL    33            08h15'58''
72    157    CALDEIRA    Samuel    POR    W52 / FC PORTO    34            08h16'00''
73    43    DE BOD    Stefan    RSA    TEAM DIMENSION DATA    23            08h16'08''
74    42    DAVIES    Scott    GBR    TEAM DIMENSION DATA    24            08h16'08''
75    77    SOTO MARTINEZ    Nelson    COL    CAJA RURAL - SEGUROS RGA    25            08h16'12''
76    103    CHIA BERMUDEZ    Luis Carlos    COL    MANZANA POSTOBON TEAM    22            08h16'12''
77    122    CIMA    Imerio    ITA    NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE'    22            08h16'25''
78    56    MOLANO BENAVIDES    Juan Sebastian    COL    UAE TEAM EMIRATES    25            08h16'42''
79    113    BEVILACQUA    Simone    ITA    NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM    22            08h16'42''
80    33    HODEG CHAGUI    Alvaro Jose    COL    DECEUNINCK  -  QUICK - STEP    23            08h17'17''
81    17    ARCHBOLD    Shane    NZL    EVOPRO RACING    30            08h17'19''
82    95    VIEJO REDONDO    Jose Daniel    ESP    EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS    22            08h17'23''
83    126    NISHIMURA    Hiroki    JPN    NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE'    25            08h17'23''
84    96    INTXAUSTI ELORRIAGA    Beñat    ESP    EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS    33            08h17'23''
85    45    RENSHAW    Mark    AUS    TEAM DIMENSION DATA    37            08h17'27''
86    66    ROBREDO CRESPO    Alvaro    ESP    BURGOS - BH    26            08h17'56''
87    147    WILLEMS    Thimo    BEL    SPORT VLAANDEREN - BALOISE    23            08h17'58''
88    151    CESAR VELOSO    Gustavo    ESP    W52 / FC PORTO    39            08h17'58''
89    74    MORA VEDRI    Sebastian    ESP    CAJA RURAL - SEGUROS RGA    31            08h17'58''
90    34    JAKOBSEN    Fabio    NED    DECEUNINCK  -  QUICK - STEP    23            08h17'59''
91    72    MALUCELLI    Matteo    ITA    CAJA RURAL - SEGUROS RGA    26            08h18'01''
92    44    CAVENDISH    Mark    GBR    TEAM DIMENSION DATA    34            08h18'01''
93    71    CAÑELLAS SANCHEZ    Xavier    ESP    CAJA RURAL - SEGUROS RGA    22            08h18'01''
94    167    DOGAN    Halil    TUR    TURKEY    19            08h18'01''
95    16    SCHWARZMANN    Michael    GER    BORA - HANSGROHE    28            08h18'01''
96    86    DE ROSSI    Lucas    FRA    DELKO MARSEILLE PROVENCE    24            08h18'01''
97    76    MOREIRA    Mauricio    URU    CAJA RURAL - SEGUROS RGA    24            08h18'01''
98    142    DE PAUW    Moreno    BEL    SPORT VLAANDEREN - BALOISE    28            08h18'05''
99    61    LANGELLOTTI    Victor    MON    BURGOS - BH    24            08h18'05''
100    164    AKDILEK    Ahmet    TUR    TURKEY    31            08h18'05''
101    92    BARRENETXEA URIARTE    Ander    ESP    EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS    27            08h18'05''
102    154    FERREIRA    José    POR    W52 / FC PORTO    25            08h18'11''
103    26    WOUTERS    Enzo    BEL    LOTTO SOUDAL    23            08h18'16''
104    23    IVERSEN    Rasmus Byriel    DEN    LOTTO SOUDAL    22            08h18'22''
105    62    GIBSON    Matthew    GBR    BURGOS - BH    23            08h18'26''
106    11    BASKA    Erik    SVK    BORA - HANSGROHE    25            08h18'39''
107    165    ATALAY    Muhammed    TUR    TURKEY    30            08h19'57''
108    101    GOMEZ PEÑALOZA    Bryan Steve    COL    MANZANA POSTOBON TEAM    25            08h19'59''
109    135    MURPHY    John    USA    RALLY UHC CYCLING    35            08h19'59''
110    132    COTE    Pier Andre    CAN    RALLY UHC CYCLING    22            08h19'59''
111    134    MAGNER    Tyler    USA    RALLY UHC CYCLING    28            08h19'59''
112    137    ORONTE    Emerson    USA    RALLY UHC CYCLING    29            08h20'33''
113    111    BERTAZZO    Liam    ITA    NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM    27            08h20'38''
114    27    DE BUYST    Jasper    BEL    LOTTO SOUDAL    26            08h20'46''
115    47    VENTER    Jaco    RSA    TEAM DIMENSION DATA    32            08h21'15''
116    163    SAMLI    Feritcan    TUR    TURKEY    25            08h22'18''
117    133    HUFFMAN    Evan    USA    RALLY UHC CYCLING    29            08h23'18''
 

Otros titulares en: Profesionales

más noticias

Tus equipos preferidos

Resultados (terminadas)
04/10/2015
Giro di Lombardia (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
27/09/2015
Campeonato del mundo en ruta (CM)
Equipos | Corredores | Clasificación
13/09/2015
Grand Prix Cycliste de Montreal (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
11/09/2015
Grand Prix Cycliste de Quebec (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
30/08/2015
GP Ouest France - Plouay (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
23/08/2015
Vattenfall Cyclassics (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
22/08/2015 - 13/09/2015
Vuelta a España (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
10/08/2015 - 16/08/2015
Eneco Tour (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
02/08/2015 - 08/08/2015
Tour de Pologne (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
01/08/2015
Clásica Ciclista San Sebastián - San Sebastián (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
04/07/2015 - 26/07/2015
Tour de France (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
13/06/2015 - 21/06/2015
Tour de Suisse (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 0 | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
07/06/2015 - 14/06/2015
Critérium du Dauphiné (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
09/05/2015 - 31/05/2015
Giro d´Italia (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
28/04/2015 - 03/05/2015
Tour de Romandie (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Clasificación

más carreras

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao