Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
PROFESIONALES martes, 12 de marzo de 2019

Sam Bennet se impone al sprint en la 3ª y Kwiatkowski se acerca a Groenewegen en la París-Niza

Sam Bennet (Bora – hansgrohe) ha ganado la tercera etapa de la París – Niza (FRA/2.UWT) que se ha disputado entre Cepoy y Moulins / Yzeure, de 200 kilómetros. No ha soplado el viento de costado como los otros dos días (sólo a falta de poco menos de seis kilómetros ha habido un susto)y la etapa se ha resuelto al sprint casi masivo porque sí ha habido una caída que ha provocado una montonera de medio pelotón en un puente cuando faltaban 32 kilómetros. Las caídas no han sido muchas, pero sí los parones, no podían pasar ni ciclistas ni coches y ha habido un gran problema… pero el medio pelotón que había pasado ha esperado al resto, o a la mayor parte.

Es curioso. El pelotón es más pequeño que otros años por la reducción de corredores en los equipos dictaminada por la UCI, pero sigue habiendo el mismo problema: cuando la carrera interesa todos quieren ir delante y hay sitios en los que no se cabe.

En el sprint final, tras un abanico de Sky que ha obligado a trabajar duro a los sprinters y a sus equipos para volver a entrar, se ha impuesto el irlandés del Bora-hansgrohe, Sam Bennet.

En la general Dylan Groenewegen sigue como líder de la prueba francesa pero ahora tiene al polaco Kwiatkowski (Sky), tras bonificar en los sprints intermeidos; sólo a seis segundos antes de que empiece a llegar la montaña y, al parecer, todo pendiente de la crono del jueves.

París-Niza
3ª etapa

1 52 BENNETT Sam BOH IRL B:10" 00"
2 31 *EWAN Caleb LTS AUS B:06" ' '
3 114 *JAKOBSEN Fabio DQT NED B:04" ' '
4 155 MCLAY Daniel EF1 GBR ' '
5 211 COQUARD Bryan VCB FRA ' '
6 202 BONIFAZIO Niccolo TDE ITA ' '
7 84 KRISTOFF Alexander UAD NOR ' '
8 101 DEMARE Arnaud GFC FRA ' '
9 141 GROENEWEGEN Dylan TJV NED ' '
10 97 THEUNS Edward TFS BEL ' '
11 225 GROSU Eduard-Michael DMP ROU ' '
12 195 *MARECZKO Jakub CPT ITA ' '
13 183 BOASSON HAGEN Edvald TDD NOR ' '
14 134 GREIPEL Andre PCB GER ' '
15 175 PERICHON Pierre Luc COF FRA ' '
16 171 LAPORTE Christophe COF FRA ' '
17 23 HOULE Hugo AST CAN ' '
18 106 MOLARD Rudy GFC FRA ' '
19 17 TRENTIN Matteo MTS ITA ' '
20 15 MEZGEC Luka MTS SLO ' '
21 146 TEUNISSEN Mike TJV NED ' '
22 65 GALLOPIN Tony ALM FRA B:01" ' '
23 91 DEGENKOLB John TFS GER ' '
24 42 COLBRELLI Sonny TBM ITA ' '
25 22 DE VREESE Laurens AST BEL ' '
26 67 VANDENBERGH Stijn ALM BEL ' '
27 14 HAIG Jack MTS AUS ' '
28 12 BAUER Jack MTS NZL ' '
29 164 KELDERMAN Wilco SUN NED ' '
30 5 QUINTANA Nairo MOV COL ' '
31 66 NAESEN Oliver ALM BEL ' '
32 27 SANCHEZ Luis Leon AST ESP B:02" ' '
33 201 CALMEJANE Lilian TDE FRA ' '
34 35 KLUGE Roger LTS GER ' '
35 124 HOLLENSTEIN Reto TKA SUI ' '
36 54 GROSSSCHARTNER Felix BOH AUT B:01" ' '
37 185 EISEL Bernhard TDD AUT ' '
38 95 KIRSCH Alex TFS LUX ' '
39 125 KITTEL Marcel TKA GER ' '
40 105 *MADOUAS Valentin GFC FRA ' '
41 165 *PEDERSEN Casper Phillip SUN DEN ' '
42 74 KWIATKOWSKI Michal SKY POL B:06" ' '
43 163 CURVERS Roy SUN NED ' '
44 51 KONRAD Patrick BOH AUT ' '
45 71 *BERNAL GOMEZ Egan Arley SKY COL B:02" ' '
46 227 SISKEVICIUS Evaldas DMP LTU ' '
47 111 JUNGELS Bob DQT LUX ' '
48 122 DEBUSSCHERE Jens TKA BEL ' '
49 142 BENNETT George TJV NZL ' '
50 102 GUARNIERI Jacopo GFC ITA ' '
51 184 *DAVIES Scott TDD GBR ' '
52 13 CHAVES RUBIO Jhoan Esteban MTS COL ' '
53 197 VENTOSO ALBERDI Francisco CPT ESP ' '
54 6 ROELANDTS Jurgen MOV BEL ' '
55 121 ZAKARIN Ilnur TKA RUS ' '
56 113 GILBERT Philippe DQT BEL ' '
57 217 VICHOT Arthur VCB FRA ' '
58 61 BARDET Romain ALM FRA ' '
59 43 *GARCIA CORTINA Ivan TBM ESP ' '
60 62 CHEREL Mikael ALM FRA ' '
61 37 MONFORT Maxime LTS BEL ' '
62 213 GAUTIER Cyril VCB FRA ' '
63 207 *TURGIS Anthony TDE FRA ' '
64 94 DE KORT Koen TFS NED ' '
65 45 KOREN Kristijan TBM SLO ' '
66 34 HANSEN Adam James LTS AUS ' '
67 162 BAKELANTS Jan SUN BEL ' '
68 96 PANTANO GOMEZ Jarlinson TFS COL ' '
69 177 VAN LERBERGHE Bert COF BEL ' '
70 25 IZAGUIRRE INSAUSTI Ion AST ESP ' '
71 93 *CICCONE Giulio TFS ITA ' '
72 116 SABATINI Fabio DQT ITA ' '
73 47 TEUNS Dylan TBM BEL ' '
74 212 BOECKMANS Kris VCB BEL ' '
75 216 REZA Kevin VCB FRA ' '
76 4 ERVITI Imanol MOV ESP ' '
77 44 HAUSSLER Heinrich TBM AUS ' '
78 193 DE LA PARTE Victor CPT ESP ' '
79 53 DRUCKER Jean-Pierre BOH LUX ' '
80 176 SOUPE Geoffrey COF FRA ' '
81 3 *CARRETERO Hector MOV ESP ' '
82 187 VERMOTE Julien TDD BEL ' '
83 77 *SOSA CUERVO Ivan Ramiro SKY COL ' '
84 224 FINETTO Mauro DMP ITA ' '
85 157 VAN GARDEREN Tejay EF1 USA ' '
86 154 *MARTINEZ POVEDA Daniel Felipe EF1 COL ' '
87 152 CRADDOCK G Lawson EF1 USA ' '
88 182 BAK YTTING Lars TDD DEN 16"
89 87 ULISSI Diego UAD ITA ' '
90 7 VALLS FERRI Rafael MOV ESP ' '
91 205 PETIT Adrien TDE FRA 19"
92 55 PFINGSTEN Christoph BOH GER 20"
93 117 SENECHAL Florian DQT FRA ' '
94 223 *FEDELI Alessandro DMP ITA ' '
95 56 POLJANSKI Pawel BOH POL ' '
96 36 MAES Nikolas LTS BEL ' '
97 126 *POLITT Nils TKA GER ' '
98 57 SCHWARZMANN Michael BOH GER ' '
99 144 *JANSEN Amund Grondahl TJV NOR ' '
100 136 PICHON Laurent PCB FRA ' '
101 107 SINKELDAM Ramon GFC NED 35"
102 133 *GESBERT Elie PCB FRA 01'05"
103 203 GAUDIN Damien TDE FRA ' '
104 103 KONOVALOVAS Ignatas GFC LTU ' '
105 137 *WELTEN Bram PCB NED 01'25"
106 222 EL FARES Julien DMP FRA ' '
107 83 BYSTROM Sven Erik UAD NOR 01'33"
108 85 MARCATO Marco UAD ITA ' '
109 191 ANTUNES Amaro CPT POR ' '
110 153 DOCKER Mitchell EF1 AUS ' '
111 123 HALLER Marco TKA AUT ' '
112 226 NAVARDAUSKAS Ramunas DMP LTU 01'36"
113 2 ANACONA Winner Andrew MOV COL ' '
114 206 TERPSTRA Niki TDE NED ' '
115 167 VERVAEKE Louis SUN BEL ' '
116 112 DECLERCQ Tim DQT BEL ' '
117 221 COMBAUD Romain DMP FRA ' '
118 104 LE GAC Olivier GFC FRA ' '
119 115 KEISSE Iljo DQT BEL ' '
120 145 LINDEMAN Bert-Jan TJV NED ' '
121 156 SCULLY Tom EF1 NZL ' '
122 173 HANSEN Jesper COF DEN 01'42"
123 76 ROWE Luke SKY GBR 01'48"
124 147 WYNANTS Maarten TJV BEL 02'47"
125 143 *EENKHOORN Pascal TJV NED ' '
126 33 DE GENDT Thomas LTS BEL ' '
127 86 SUTHERLAND Rory UAD AUS ' '
128 214 *MULLER Patrick VCB SUI ' '
129 192 *BARTA William CPT USA ' '
130 174 *LE TURNIER Mathias COF FRA ' '
131 92 BERNARD Julien TFS FRA ' '
132 64 FRANK Mathias ALM SUI ' '
133 172 EDET Nicolas COF FRA ' '
134 127 ŠPILAK Simon TKA SLO ' '
135 81 HENAO MONTOYA Sergio Luis UAD COL ' '
136 73 HENAO GOMEZ Sebastian SKY COL ' '
137 21 *LOPEZ MORENO Miguel Angel AST COL ' '
138 75 *NARVAEZ PRADO Jhonatan SKY ECU ' '
139 1 SOLER Marc MOV ESP ' '
140 16 NIEVE ITURRALDE Mikel MTS ESP ' '
141 26 NIELSEN Magnus Cort AST DEN ' '
142 11 YATES Simon Philip MTS GBR ' '
143 72 *GEOGHEGAN HART Tao SKY GBR ' '
144 41 POZZOVIVO Domenico TBM ITA ' '
145 135 MOINARD Amael PCB FRA ' '
146 63 *COSNEFROY Benoit ALM FRA ' '
147 204 HIVERT Jonathan TDE FRA ' '
148 196 TEN DAM Laurens CPT NED ' '
149 194 DE MARCHI Alessandro CPT ITA ' '
150 215 PACHER Quentin VCB FRA 06'55"

Abandonos
46 *NOVAK Domen TBM SLO
82 ARU Fabio UAD ITA
 

General1 141 GROENEWEGEN Dylan TJV NED 11h47'44" 00"
2 74 KWIATKOWSKI Michal SKY POL 11h47'50" 06"
3 27 SANCHEZ Luis Leon AST ESP 11h47'55" 11"
4 113 GILBERT Philippe DQT BEL 11h48'00" 16"
5 71 * BERNAL GOMEZ Egan Arley SKY COL 11h48'01" 17"
6 17 TRENTIN Matteo MTS ITA 11h48'04" 20"
7 65 GALLOPIN Tony ALM FRA 11h48'05" 21"
8 106 MOLARD Rudy GFC FRA 11h48'07" 23"
9 61 BARDET Romain ALM FRA ' ' ' '
10 66 NAESEN Oliver ALM BEL 11h48'08" 24"
11 54 GROSSSCHARTNER Felix BOH AUT ' ' ' '
12 101 DEMARE Arnaud GFC FRA 11h48'09" 25"
13 134 GREIPEL Andre PCB GER ' ' ' '
14 91 DEGENKOLB John TFS GER ' ' ' '
15 171 LAPORTE Christophe COF FRA ' ' ' '
16 23 HOULE Hugo AST CAN ' ' ' '
17 146 TEUNISSEN Mike TJV NED ' ' ' '
18 42 COLBRELLI Sonny TBM ITA ' ' ' '
19 201 CALMEJANE Lilian TDE FRA ' ' ' '
20 5 QUINTANA Nairo MOV COL ' ' ' '
21 207 * TURGIS Anthony TDE FRA ' ' ' '
22 164 KELDERMAN Wilco SUN NED ' ' ' '
23 97 THEUNS Edward TFS BEL ' ' ' '
24 53 DRUCKER Jean-Pierre BOH LUX ' ' ' '
25 105 * MADOUAS Valentin GFC FRA ' ' ' '
26 142 BENNETT George TJV NZL ' ' ' '
27 14 HAIG Jack MTS AUS ' ' ' '
28 121 ZAKARIN Ilnur TKA RUS ' ' ' '
29 43 * GARCIA CORTINA Ivan TBM ESP 11h48'14" 30"
30 111 JUNGELS Bob DQT LUX 11h48'19" 35"
31 36 MAES Nikolas LTS BEL 11h48'29" 45"
32 144 * JANSEN Amund Grondahl TJV NOR ' ' ' '
33 94 DE KORT Koen TFS NED 11h48'46" 01'02"
34 47 TEUNS Dylan TBM BEL 11h48'56" 01'12"
35 4 ERVITI Imanol MOV ESP ' ' ' '
36 51 KONRAD Patrick BOH AUT 11h49'09" 01'25"
37 6 ROELANDTS Jurgen MOV BEL 11h49'23" 01'39"
38 103 KONOVALOVAS Ignatas GFC LTU 11h49'25" 01'41"
39 153 DOCKER Mitchell EF1 AUS 11h49'42" 01'58"
40 206 TERPSTRA Niki TDE NED 11h49'45" 02'01"
41 107 SINKELDAM Ramon GFC NED 11h49'47" 02'03"
42 67 VANDENBERGH Stijn ALM BEL 11h49'56" 02'12"
43 152 CRADDOCK G Lawson EF1 USA ' ' ' '
44 95 KIRSCH Alex TFS LUX 11h50'05" 02'21"
45 76 ROWE Luke SKY GBR 11h50'30" 02'46"
46 62 CHEREL Mikael ALM FRA 11h50'51" 03'07"
47 45 KOREN Kristijan TBM SLO ' ' ' '
48 157 VAN GARDEREN Tejay EF1 USA ' ' ' '
49 205 PETIT Adrien TDE FRA 11h51'10" 03'26"
50 56 POLJANSKI Pawel BOH POL 11h51'11" 03'27"
51 213 GAUTIER Cyril VCB FRA 11h51'38" 03'54"
52 185 EISEL Bernhard TDD AUT 11h52'05" 04'21"
53 125 KITTEL Marcel TKA GER ' ' ' '
54 184 * DAVIES Scott TDD GBR ' ' ' '
55 102 GUARNIERI Jacopo GFC ITA ' ' ' '
56 147 WYNANTS Maarten TJV BEL 11h52'10" 04'26"
57 126 * POLITT Nils TKA GER 11h52'25" 04'41"
58 177 VAN LERBERGHE Bert COF BEL 11h52'35" 04'51"
59 123 HALLER Marco TKA AUT 11h53'38" 05'54"
60 165 * PEDERSEN Casper Phillip SUN DEN 11h53'53" 06'09"
61 104 LE GAC Olivier GFC FRA 11h53'54" 06'10"
62 145 LINDEMAN Bert-Jan TJV NED 11h54'04" 06'20"
63 85 MARCATO Marco UAD ITA 11h54'12" 06'28"
64 114 * JAKOBSEN Fabio DQT NED 11h54'19" 06'35"
65 112 DECLERCQ Tim DQT BEL 11h54'21" 06'37"
66 31 * EWAN Caleb LTS AUS 11h54'36" 06'52"
67 211 COQUARD Bryan VCB FRA 11h54'48" 07'04"
68 15 MEZGEC Luka MTS SLO ' ' ' '
69 116 SABATINI Fabio DQT ITA ' ' ' '
70 37 MONFORT Maxime LTS BEL ' ' ' '
71 143 * EENKHOORN Pascal TJV NED 11h54'52" 07'08"
72 183 BOASSON HAGEN Edvald TDD NOR 11h55'48" 08'04"
73 197 VENTOSO ALBERDI Francisco CPT ESP ' ' ' '
74 13 CHAVES RUBIO Jhoan Esteban MTS COL ' ' ' '
75 96 PANTANO GOMEZ Jarlinson TFS COL ' ' ' '
76 154 * MARTINEZ POVEDA Daniel EF1 COL ' ' ' '
77 57 SCHWARZMANN Michael BOH GER 11h56'08" 08'24"
78 156 SCULLY Tom EF1 NZL 11h56'24" 08'40"
79 227 SISKEVICIUS Evaldas DMP LTU 11h56'31" 08'47"
80 217 VICHOT Arthur VCB FRA ' ' ' '
81 216 REZA Kevin VCB FRA ' ' ' '
82 52 BENNETT Sam BOH IRL 11h56'42" 08'58"
83 35 KLUGE Roger LTS GER 11h56'58" 09'14"
84 44 HAUSSLER Heinrich TBM AUS 11h57'12" 09'28"
85 117 SENECHAL Florian DQT FRA 11h57'24" 09'40"
86 226 NAVARDAUSKAS Ramunas DMP LTU ' ' ' '
87 2 ANACONA Winner Andrew MOV COL ' ' ' '
88 12 BAUER Jack MTS NZL 11h57'30" 09'46"
89 22 DE VREESE Laurens AST BEL ' ' ' '
90 122 DEBUSSCHERE Jens TKA BEL ' ' ' '
91 93 * CICCONE Giulio TFS ITA ' ' ' '
92 34 HANSEN Adam James LTS AUS ' ' ' '
93 224 FINETTO Mauro DMP ITA ' ' ' '
94 173 HANSEN Jesper COF DEN ' ' ' '
95 11 YATES Simon Philip MTS GBR 11h57'35" 09'51"
96 182 BAK YTTING Lars TDD DEN 11h57'46" 10'02"
97 136 PICHON Laurent PCB FRA 11h57'50" 10'06"
98 83 BYSTROM Sven Erik UAD NOR 11h58'04" 10'20"
99 26 NIELSEN Magnus Cort AST DEN 11h58'35" 10'51"
100 222 EL FARES Julien DMP FRA 11h58'55" 11'11"
101 137 * WELTEN Bram PCB NED ' ' ' '
102 191 ANTUNES Amaro CPT POR 11h59'04" 11'20"
103 167 VERVAEKE Louis SUN BEL 11h59'06" 11'22"
104 115 KEISSE Iljo DQT BEL ' ' ' '
105 203 GAUDIN Damien TDE FRA 11h59'09" 11'25"
106 84 KRISTOFF Alexander UAD NOR 11h59'13" 11'29"
107 124 HOLLENSTEIN Reto TKA SUI ' ' ' '
108 175 PERICHON Pierre Luc COF FRA ' ' ' '
109 202 BONIFAZIO Niccolo TDE ITA ' ' ' '
110 176 SOUPE Geoffrey COF FRA ' ' ' '
111 193 DE LA PARTE Victor CPT ESP ' ' ' '
112 212 BOECKMANS Kris VCB BEL ' ' ' '
113 25 IZAGUIRRE INSAUSTI Ion AST ESP ' ' ' '
114 214 * MULLER Patrick VCB SUI 11h59'18" 11'34"
115 3 * CARRETERO Hector MOV ESP ' ' ' '
116 72 * GEOGHEGAN HART Tao SKY GBR ' ' ' '
117 75 * NARVAEZ PRADO Jhonatan SKY ECU ' ' ' '
118 87 ULISSI Diego UAD ITA 11h59'29" 11'45"
119 7 VALLS FERRI Rafael MOV ESP ' ' ' '
120 55 PFINGSTEN Christoph BOH GER 11h59'54" 12'10"
121 63 * COSNEFROY Benoit ALM FRA 12h00'17" 12'33"
122 196 TEN DAM Laurens CPT NED ' ' ' '
123 92 BERNARD Julien TFS FRA 12h00'18" 12'34"
124 194 DE MARCHI Alessandro CPT ITA ' ' ' '
125 1 SOLER Marc MOV ESP ' ' ' '
126 21 * LOPEZ MORENO Miguel Angel AST COL ' ' ' '
127 16 NIEVE ITURRALDE Mikel MTS ESP ' ' ' '
128 133 * GESBERT Elie PCB FRA 12h00'23" 12'39"
129 221 COMBAUD Romain DMP FRA 12h00'49" 13'05"
130 195 * MARECZKO Jakub CPT ITA 12h01'01" 13'17"
131 127 ŠPILAK Simon TKA SLO 12h02'00" 14'16"
132 174 * LE TURNIER Mathias COF FRA ' ' ' '
133 64 FRANK Mathias ALM SUI ' ' ' '
134 73 HENAO GOMEZ Sebastian SKY COL ' ' ' '
135 41 POZZOVIVO Domenico TBM ITA ' ' ' '
136 135 MOINARD Amael PCB FRA ' ' ' '
137 215 PACHER Quentin VCB FRA 12h03'26" 15'42"
138 86 SUTHERLAND Rory UAD AUS 12h03'48" 16'04"
139 33 DE GENDT Thomas LTS BEL ' ' ' '
140 81 HENAO MONTOYA Sergio Luis UAD COL ' ' ' '
141 192 * BARTA William CPT USA ' ' ' '
142 163 CURVERS Roy SUN NED 12h04'07" 16'23"
143 155 MCLAY Daniel EF1 GBR 12h05'20" 17'36"
144 225 GROSU Eduard-Michael DMP ROU 12h06'55" 19'11"
145 77 * SOSA CUERVO Ivan Ramiro SKY COL ' ' ' '
146 162 BAKELANTS Jan SUN BEL 12h09'30" 21'46"
147 172 EDET Nicolas COF FRA 12h09'42" 21'58"
148 204 HIVERT Jonathan TDE FRA ' ' ' '
149 187 VERMOTE Julien TDD BEL 12h11'14" 23'30"
150 223 * FEDELI Alessandro DMP ITA 12h11'34" 23'50"
 

Otros titulares en: Profesionales

más noticias

Tus equipos preferidos

Resultados (terminadas)
04/10/2015
Giro di Lombardia (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
27/09/2015
Campeonato del mundo en ruta (CM)
Equipos | Corredores | Clasificación
13/09/2015
Grand Prix Cycliste de Montreal (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
11/09/2015
Grand Prix Cycliste de Quebec (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
30/08/2015
GP Ouest France - Plouay (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
23/08/2015
Vattenfall Cyclassics (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
22/08/2015 - 13/09/2015
Vuelta a España (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
10/08/2015 - 16/08/2015
Eneco Tour (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
02/08/2015 - 08/08/2015
Tour de Pologne (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
01/08/2015
Clásica Ciclista San Sebastián - San Sebastián (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
04/07/2015 - 26/07/2015
Tour de France (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
13/06/2015 - 21/06/2015
Tour de Suisse (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 0 | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
07/06/2015 - 14/06/2015
Critérium du Dauphiné (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
09/05/2015 - 31/05/2015
Giro d´Italia (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
28/04/2015 - 03/05/2015
Tour de Romandie (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Clasificación

más carreras

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao