Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
PROFESIONALES miércoles, 10 de julio de 2019

Sagan es el mejor y honra el maillot verde con una victoria en la 5ª del Tour de Francia

Peter Sagan (Bora hansgrohe) ha honrado su maillot verde y  ha ganado la quinta etapa del Tour de Francia (Saint-Dié-des-Vosges - Colmar, 175,5 km), la primera con cuatro puertos, que no finalizaba en alto, pero que ha provocado los primeros descuelgues. No ha faltado a la cita el líder, Julian Alaphilippe, que lo seguirá siendo mañana, camino de la primera llegada en alto en la Planche des Belles filles.

Se ha montado, casi de salida, una escapada de tres corredores: Tim Wellens (Lotto-Soudal), Simon Clarke (EF Education First), Mads Würtz Schmidt (Katusha-Alpecin) y Toms Skujins (Trek-Segafredo).

Skujins ha sido el que más ha aguantado por delante y ha sido cazado a poco más de 22 kilómetros para la meta en la subida del último puerto, de tercera. Había dejado a sus compañeros en el anterior, de segunda, pero los equipos con gente rápida, muchos de los cuales contaban con sus buenos sprinters todavía, no lo han permitido. Sobre todo el Team Sunweb trabajando para el australiano Matthews.

Coronada la última cima, con Meurisse, por poco, a la cabeza, quedaban poco menos de 20 kilómetros para la meta. A poco más de 16 empezaba el verdadero descenso. El líder, Alaphilippe, se ha colocado tercero, poco después primero, por si acaso.

Ya en el llano, el pelotón principal se ha mirado un poquito y ha permitido al noruego Edvald Boasson Hagen (Dimension Data) entrar de nuevo, tras haber sufrido un percance muchos kilómetros antes y no desfallecer.  Quedaban ocho para el final para un pelotón reducido.

A 7,5 de meta ha atacado el portugués, excampeón del mundo, Rui Costa (UAD). Y ha echado un pulso al pelotón. De hecho ha mantenido un puñado de segundos de ventaja hasta que faltaban menos de dos kilómetros.

Y en el sprint, Peter Sagan ha sabido moverse como nadie y sprintar en los últimos 200 metros para ganar su primera etapa del presente Tour reforzando su maillot verde. Sagan ha batido a Van Aert y a Trentin.

Tour de Francia (2.UWT)
5ª etapa

1     PETER SAGAN    11    BORA - HANSGROHE    04H 02' 33''    -    B : 10''    -
2     WOUT VAN AERT    88    TEAM JUMBO - VISMA    04H 02' 33''    -    B : 6''    -
3     MATTEO TRENTIN    107    MITCHELTON - SCOTT    04H 02' 33''    -    B : 4''    -
4     SONNY COLBRELLI    43    BAHRAIN - MERIDA    04H 02' 33''    -    -    -
5     GREG VAN AVERMAET    111    CCC TEAM    04H 02' 33''    -    -    -
6     JULIEN SIMON    158    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    04H 02' 33''    -    -    -
7     MICHAEL MATTHEWS    141    TEAM SUNWEB    04H 02' 33''    -    -    -
8     NILS POLITT    186    TEAM KATUSHA ALPECIN    04H 02' 33''    -    -    -
9     JASPER STUYVEN    138    TREK - SEGAFREDO    04H 02' 33''    -    -    -
10     JULIAN ALAPHILIPPE    21    DECEUNINCK - QUICK - STEP    04H 02' 33''    -    -    -
11     XANDRO MEURISSE    195    WANTY - GOBERT CYCLING TEAM    04H 02' 33''    -    -    -
12     EDVALD BOASSON HAGEN    201    TEAM DIMENSION DATA    04H 02' 33''    -    -    -
13     ALBERTO BETTIOL    92    EF EDUCATION FIRST    04H 02' 33''    -    -    -
14     GUILLAUME MARTIN    191    WANTY - GOBERT CYCLING TEAM    04H 02' 33''    -    -    -
15     ALEXEY LUTSENKO    76    ASTANA PRO TEAM    04H 02' 33''    -    -    -
16     OMAR FRAILE MATARRANZ    73    ASTANA PRO TEAM    04H 02' 33''    -    -    -
17     FABIO FELLINE    135    TREK - SEGAFREDO    04H 02' 33''    -    -    -
18     DAVID GAUDU    53    GROUPAMA - FDJ    04H 02' 33''    -    -    -
19     WARREN BARGUIL    211    TEAM ARKEA - SAMSIC    04H 02' 33''    -    -    -
20     DARYL IMPEY    105    MITCHELTON - SCOTT    04H 02' 33''    -    -    -
21     LAURENS DE PLUS    83    TEAM JUMBO - VISMA    04H 02' 33''    -    -    -
22     MICHAL KWIATKOWSKI    4    TEAM INEOS    04H 02' 33''    -    -    -
23     TIESJ BENOOT    162    LOTTO SOUDAL    04H 02' 33''    -    -    -
24     GERAINT THOMAS    1    TEAM INEOS    04H 02' 33''    -    -    -
25     ROMAIN BARDET    31    AG2R LA MONDIALE    04H 02' 33''    -    -    -
26     VINCENZO NIBALI    41    BAHRAIN - MERIDA    04H 02' 33''    -    -    -
27     PATRICK KONRAD    14    BORA - HANSGROHE    04H 02' 33''    -    -    -
28     PELLO BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA    72    ASTANA PRO TEAM    04H 02' 33''    -    -    -
29     GIULIO CICCONE    133    TREK - SEGAFREDO    04H 02' 33''    -    -    -
30     JOSEPH ROSSKOPF    116    CCC TEAM    04H 02' 33''    -    -    -
31     JULIEN BERNARD    132    TREK - SEGAFREDO    04H 02' 33''    -    -    -
32     MICHAEL VALGREN    208    TEAM DIMENSION DATA    04H 02' 33''    -    -    -
33     JAKOB FUGLSANG    71    ASTANA PRO TEAM    04H 02' 33''    -    -    -
34     STEVEN KRUIJSWIJK    81    TEAM JUMBO - VISMA    04H 02' 33''    -    -    -
35     EMANUEL BUCHMANN    12    BORA - HANSGROHE    04H 02' 33''    -    -    -
36     MIKAEL CHEREL    32    AG2R LA MONDIALE    04H 02' 33''    -    -    -
37     BAUKE MOLLEMA    136    TREK - SEGAFREDO    04H 02' 33''    -    -    -
38     LUIS LEÓN SANCHEZ    78    ASTANA PRO TEAM    04H 02' 33''    -    -    -
39     RICHIE PORTE    131    TREK - SEGAFREDO    04H 02' 33''    -    -    -
40     ALEXIS VUILLERMOZ    38    AG2R LA MONDIALE    04H 02' 33''    -    -    -
41     THIBAUT PINOT    51    GROUPAMA - FDJ    04H 02' 33''    -    -    -
42     TANEL KANGERT    94    EF EDUCATION FIRST    04H 02' 33''    -    -    -
43     DRIES DEVENYNS    23    DECEUNINCK - QUICK - STEP    04H 02' 33''    -    -    -
44     GIANNI MOSCON    5    TEAM INEOS    04H 02' 33''    -    -    -
45     EGAN BERNAL    2    TEAM INEOS    04H 02' 33''    -    -    -
46     MAXIMILIAN SCHACHMANN    18    BORA - HANSGROHE    04H 02' 33''    -    -    -
47     NICOLAS EDET    153    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    04H 02' 33''    -    -    -
48     SÉBASTIEN REICHENBACH    57    GROUPAMA - FDJ    04H 02' 33''    -    -    -
49     ANDREY AMADOR    63    MOVISTAR TEAM    04H 02' 33''    -    -    -
50     ROMAN KREUZIGER    206    TEAM DIMENSION DATA    04H 02' 33''    -    -    -
51     NAIRO QUINTANA    61    MOVISTAR TEAM    04H 02' 33''    -    -    -
52     ADAM YATES    101    MITCHELTON - SCOTT    04H 02' 33''    -    -    -
53     ENRIC MAS    25    DECEUNINCK - QUICK - STEP    04H 02' 33''    -    -    -
54     DYLAN TEUNS    47    BAHRAIN - MERIDA    04H 02' 33''    -    -    -
55     MATHIAS FRANK    34    AG2R LA MONDIALE    04H 02' 33''    -    -    -
56     ALEJANDRO VALVERDE    62    MOVISTAR TEAM    04H 02' 33''    -    -    -
57     GEORGE BENNETT    82    TEAM JUMBO - VISMA    04H 02' 33''    -    -    -
58     MIKEL LANDA MEANA    65    MOVISTAR TEAM    04H 02' 33''    -    -    -
59     MICHAEL WOODS    98    EF EDUCATION FIRST    04H 02' 33''    -    -    -
60     REIN TAARAMÄE    176    TOTAL DIRECT ENERGIE    04H 02' 33''    -    -    -
61     RIGOBERTO URAN    91    EF EDUCATION FIRST    04H 02' 33''    -    -    -
62     SERGIO LUIS HENAO MONTOYA    125    UAE TEAM EMIRATES    04H 02' 33''    -    -    -
63     ALESSANDRO DE MARCHI    113    CCC TEAM    04H 02' 33''    -    -    -
64     TEJAY VAN GARDEREN    97    EF EDUCATION FIRST    04H 02' 33''    -    -    -
65     FABIO ARU    122    UAE TEAM EMIRATES    04H 02' 33''    -    -    -
66     DANIEL MARTIN    121    UAE TEAM EMIRATES    04H 02' 33''    -    -    -
67     GORKA IZAGUIRRE INSAUSTI    75    ASTANA PRO TEAM    04H 02' 33''    -    -    -
68     MARC SOLER    67    MOVISTAR TEAM    04H 02' 33''    -    -    -
69     JACK HAIG    103    MITCHELTON - SCOTT    04H 02' 33''    -    -    -
70     RUDY MOLARD    56    GROUPAMA - FDJ    04H 02' 33''    -    -    -
71     WOUT POELS    6    TEAM INEOS    04H 02' 33''    -    -    -
72     SIMON GESCHKE    114    CCC TEAM    04H 02' 33''    -    -    -
73     WILCO KELDERMAN    146    TEAM SUNWEB    04H 02' 33''    -    -    -
74     ROMAIN SICARD    175    TOTAL DIRECT ENERGIE    04H 02' 33''    -    -    -
75     JESUS HERRADA    154    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    04H 02' 33''    -    -    -
76     RUI COSTA    124    UAE TEAM EMIRATES    04H 02' 33''    -    -    -
77     NICOLAS ROCHE    148    TEAM SUNWEB    04H 02' 33''    -    -    -
78     MATEJ MOHORIC    46    BAHRAIN - MERIDA    04H 02' 50''    + 00H 00' 17''    -    -
79     JONATHAN CASTROVIEJO    3    TEAM INEOS    04H 03' 24''    + 00H 00' 51''    -    -
80     GREGOR MÜHLBERGER    15    BORA - HANSGROHE    04H 04' 17''    + 00H 01' 44''    -    -
81     LENNARD KÄMNA    145    TEAM SUNWEB    04H 04' 39''    + 00H 02' 06''    -    -
82     MAXIME BOUET    212    TEAM ARKEA - SAMSIC    04H 08' 58''    + 00H 06' 25''    -    -
83     LILIAN CALMEJANE    171    TOTAL DIRECT ENERGIE    04H 10' 14''    + 00H 07' 41''    -    -
84     ILNUR ZAKARIN    181    TEAM KATUSHA ALPECIN    04H 10' 14''    + 00H 07' 41''    -    -
85     TOMS SKUJINS    137    TREK - SEGAFREDO    04H 10' 14''    + 00H 07' 41''    -    -
86     THOMAS DE GENDT    164    LOTTO SOUDAL    04H 10' 49''    + 00H 08' 16''    -    -
87     ODD CHRISTIAN EIKING    194    WANTY - GOBERT CYCLING TEAM    04H 10' 49''    + 00H 08' 16''    -    -
88     PIERRE LUC PERICHON    156    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    04H 10' 49''    + 00H 08' 16''    -    -
89     PAUL OURSELIN    174    TOTAL DIRECT ENERGIE    04H 10' 49''    + 00H 08' 16''    -    -
90     OLIVER NAESEN    37    AG2R LA MONDIALE    04H 10' 49''    + 00H 08' 16''    -    -
91     SERGE PAUWELS    115    CCC TEAM    04H 10' 49''    + 00H 08' 16''    -    -
92     BENJAMIN KING    205    TEAM DIMENSION DATA    04H 10' 49''    + 00H 08' 16''    -    -
93     JAN TRATNIK    48    BAHRAIN - MERIDA    04H 10' 49''    + 00H 08' 16''    -    -
94     JOSÉ GONÇALVES    184    TEAM KATUSHA ALPECIN    04H 10' 49''    + 00H 08' 16''    -    -
95     MICHAEL SCHÄR    117    CCC TEAM    04H 10' 49''    + 00H 08' 16''    -    -
96     LUKASZ WISNIOWSKI    118    CCC TEAM    04H 10' 49''    + 00H 08' 16''    -    -
97     JASPER DE BUYST    163    LOTTO SOUDAL    04H 10' 49''    + 00H 08' 16''    -    -
98     TIM WELLENS    168    LOTTO SOUDAL    04H 10' 49''    + 00H 08' 16''    -    -
99     ANTHONY ROUX    58    GROUPAMA - FDJ    04H 10' 49''    + 00H 08' 16''    -    -
100     TONY GALLOPIN    35    AG2R LA MONDIALE    04H 10' 49''    + 00H 08' 16''    -    -
101     IVAN GARCIA CORTINA    45    BAHRAIN - MERIDA    04H 10' 49''    + 00H 08' 16''    -    -
102     NELSON OLIVEIRA    66    MOVISTAR TEAM    04H 10' 49''    + 00H 08' 16''    -    -
103     JENS KEUKELEIRE    165    LOTTO SOUDAL    04H 10' 49''    + 00H 08' 16''    -    -
104     LUKE DURBRIDGE    102    MITCHELTON - SCOTT    04H 10' 49''    + 00H 08' 16''    -    -
105     ROHAN DENNIS    44    BAHRAIN - MERIDA    04H 10' 49''    + 00H 08' 16''    -    -
106     DAMIANO CARUSO    42    BAHRAIN - MERIDA    04H 10' 49''    + 00H 08' 16''    -    -
107     BENOIT COSNEFROY    33    AG2R LA MONDIALE    04H 10' 49''    + 00H 08' 16''    -    -
108     ELIE GESBERT    214    TEAM ARKEA - SAMSIC    04H 10' 49''    + 00H 08' 16''    -    -
109     AMAEL MOINARD    217    TEAM ARKEA - SAMSIC    04H 10' 49''    + 00H 08' 16''    -    -
110     MADS WÜRTZ    187    TEAM KATUSHA ALPECIN    04H 10' 49''    + 00H 08' 16''    -    -
111     YVES LAMPAERT    24    DECEUNINCK - QUICK - STEP    04H 10' 49''    + 00H 08' 16''    -    -
112     SØREN KRAGH ANDERSEN    147    TEAM SUNWEB    04H 13' 37''    + 00H 11' 04''    -    -
113     STEFAN KÜNG    54    GROUPAMA - FDJ    04H 15' 28''    + 00H 12' 55''    -    -
114     KASPER ASGREEN    22    DECEUNINCK - QUICK - STEP    04H 15' 28''    + 00H 12' 55''    -    -
115     STÉPHANE ROSSETTO    157    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    04H 15' 28''    + 00H 12' 55''    -    -
116     ANTHONY PEREZ    155    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    04H 15' 28''    + 00H 12' 55''    -    -
117     SIMON CLARKE    93    EF EDUCATION FIRST    04H 16' 21''    + 00H 13' 48''    -    -
118     NIKIAS ARNDT    142    TEAM SUNWEB    04H 16' 21''    + 00H 13' 48''    -    -
119     LUKAS PÖSTLBERGER    17    BORA - HANSGROHE    04H 16' 21''    + 00H 13' 48''    -    -
120     SVEN ERIK BYSTRØM    123    UAE TEAM EMIRATES    04H 17' 21''    + 00H 14' 48''    -    -
121     HUGO HOULE    74    ASTANA PRO TEAM    04H 17' 21''    + 00H 14' 48''    -    -
122     MATTHIEU LADAGNOUS    55    GROUPAMA - FDJ    04H 17' 21''    + 00H 14' 48''    -    -
123     DYLAN VAN BAARLE    8    TEAM INEOS    04H 17' 21''    + 00H 14' 48''    -    -
124     KOEN DE KORT    134    TREK - SEGAFREDO    04H 17' 21''    + 00H 14' 48''    -    -
125     ALEXIS GOUGEARD    36    AG2R LA MONDIALE    04H 17' 21''    + 00H 14' 48''    -    -
126     TONY MARTIN    86    TEAM JUMBO - VISMA    04H 17' 21''    + 00H 14' 48''    -    -
127     IMANOL ERVITI    64    MOVISTAR TEAM    04H 17' 21''    + 00H 14' 48''    -    -
128     REINARDT JANSE VAN RENSBURG    204    TEAM DIMENSION DATA    04H 17' 21''    + 00H 14' 48''    -    -
129     ANTHONY DELAPLACE    213    TEAM ARKEA - SAMSIC    04H 17' 21''    + 00H 14' 48''    -    -
130     ANTHONY TURGIS    178    TOTAL DIRECT ENERGIE    04H 17' 21''    + 00H 14' 48''    -    -
131     NICCOLÒ BONIFAZIO    172    TOTAL DIRECT ENERGIE    04H 17' 21''    + 00H 14' 48''    -    -
132     DANIEL OSS    16    BORA - HANSGROHE    04H 17' 21''    + 00H 14' 48''    -    -
133     KEVIN LEDANOIS    216    TEAM ARKEA - SAMSIC    04H 17' 21''    + 00H 14' 48''    -    -
134     CHRISTOPHER JUUL JENSEN    106    MITCHELTON - SCOTT    04H 17' 21''    + 00H 14' 48''    -    -
135     SIMON YATES    108    MITCHELTON - SCOTT    04H 17' 21''    + 00H 14' 48''    -    -
136     AIME DE GENDT    193    WANTY - GOBERT CYCLING TEAM    04H 17' 25''    + 00H 14' 52''    -    -
137     MICHAEL HEPBURN    104    MITCHELTON - SCOTT    04H 19' 31''    + 00H 16' 58''    -    -
138     TOM SCULLY    96    EF EDUCATION FIRST    04H 19' 31''    + 00H 16' 58''    -    -
139     FREDERIK BACKAERT    192    WANTY - GOBERT CYCLING TEAM    04H 19' 31''    + 00H 16' 58''    -    -
140     CARLOS VERONA QUINTANILLA    68    MOVISTAR TEAM    04H 19' 31''    + 00H 16' 58''    -    -
141     NATNAEL BERHANE    152    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    04H 19' 31''    + 00H 16' 58''    -    -
142     LARS BAK YTTING    202    TEAM DIMENSION DATA    04H 19' 31''    + 00H 16' 58''    -    -
143     WILLIAM BONNET    52    GROUPAMA - FDJ    04H 19' 31''    + 00H 16' 58''    -    -
144     KEVIN VAN MELSEN    198    WANTY - GOBERT CYCLING TEAM    04H 19' 31''    + 00H 16' 58''    -    -
145     ANDREA PASQUALON    197    WANTY - GOBERT CYCLING TEAM    04H 19' 31''    + 00H 16' 58''    -    -
146     CHRISTOPHE LAPORTE    151    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    04H 19' 31''    + 00H 16' 58''    -    -
147     ALEX DOWSETT    183    TEAM KATUSHA ALPECIN    04H 19' 31''    + 00H 16' 58''    -    -
148     CHAD HAGA    144    TEAM SUNWEB    04H 19' 31''    + 00H 16' 58''    -    -
149     PATRICK BEVIN    112    CCC TEAM    04H 19' 31''    + 00H 16' 58''    -    -
150     FABIEN GRELLIER    173    TOTAL DIRECT ENERGIE    04H 19' 31''    + 00H 16' 58''    -    -
151     FLORIAN VACHON    218    TEAM ARKEA - SAMSIC    04H 19' 31''    + 00H 16' 58''    -    -
152     MARCO HALLER    185    TEAM KATUSHA ALPECIN    04H 19' 31''    + 00H 16' 58''    -    -
153     SEBASTIAN LANGEVELD    95    EF EDUCATION FIRST    04H 19' 31''    + 00H 16' 58''    -    -
154     LUKE ROWE    7    TEAM INEOS    04H 19' 31''    + 00H 16' 58''    -    -
155     CALEB EWAN    161    LOTTO SOUDAL    04H 19' 31''    + 00H 16' 58''    -    -
156     MAXIME MONFORT    167    LOTTO SOUDAL    04H 19' 31''    + 00H 16' 58''    -    -
157     ANDRÉ GREIPEL    215    TEAM ARKEA - SAMSIC    04H 21' 10''    + 00H 18' 37''    -    -
158     ALEXANDER KRISTOFF    126    UAE TEAM EMIRATES    04H 21' 10''    + 00H 18' 37''    -    -
159     RICK ZABEL    188    TEAM KATUSHA ALPECIN    04H 21' 10''    + 00H 18' 37''    -    -
160     AMUND JANSEN    85    TEAM JUMBO - VISMA    04H 21' 10''    + 00H 18' 37''    -    -
161     MICHAEL MØRKØV    26    DECEUNINCK - QUICK - STEP    04H 21' 10''    + 00H 18' 37''    -    -
162     JENS DEBUSSCHERE    182    TEAM KATUSHA ALPECIN    04H 21' 10''    + 00H 18' 37''    -    -
163     VEGARD STAKE LAENGEN    127    UAE TEAM EMIRATES    04H 21' 10''    + 00H 18' 37''    -    -
164     YOANN OFFREDO    196    WANTY - GOBERT CYCLING TEAM    04H 21' 10''    + 00H 18' 37''    -    -
165     GIACOMO NIZZOLO    207    TEAM DIMENSION DATA    04H 21' 10''    + 00H 18' 37''    -    -
166     MARCUS BURGHARDT    13    BORA - HANSGROHE    04H 21' 10''    + 00H 18' 37''    -    -
167     MAGNUS CORT NIELSEN    77    ASTANA PRO TEAM    04H 21' 10''    + 00H 18' 37''    -    -
168     MIKE TEUNISSEN    87    TEAM JUMBO - VISMA    04H 21' 10''    + 00H 18' 37''    -    -
169     NIKI TERPSTRA    177    TOTAL DIRECT ENERGIE    04H 21' 10''    + 00H 18' 37''    -    -
170     DYLAN GROENEWEGEN    84    TEAM JUMBO - VISMA    04H 21' 10''    + 00H 18' 37''    -    -
171     JASPER PHILIPSEN    128    UAE TEAM EMIRATES    04H 21' 10''    + 00H 18' 37''    -    -
172     ROGER KLUGE    166    LOTTO SOUDAL    04H 21' 10''    + 00H 18' 37''    -    -
173     MAXIMILIANO RICHEZE    27    DECEUNINCK - QUICK - STEP    04H 21' 10''    + 00H 18' 37''    -    -
174     ELIA VIVIANI    28    DECEUNINCK - QUICK - STEP    04H 21' 10''    + 00H 18' 37''    -    -
175     STEPHEN CUMMINGS    203    TEAM DIMENSION DATA    04H 21' 10''    + 00H 18' 37''    -    -
176     CEES BOL    143    TEAM SUNWEB    04H 21' 10''    + 00H 18' 37''    -    -

General
1     JULIAN ALAPHILIPPE    21    DECEUNINCK - QUICK - STEP    18H 44' 12''    -    B : 15''    -
2     WOUT VAN AERT    88    TEAM JUMBO - VISMA    18H 44' 26''    + 00H 00' 14''    B : 6''    -
3     STEVEN KRUIJSWIJK    81    TEAM JUMBO - VISMA    18H 44' 37''    + 00H 00' 25''    -    -
4     GEORGE BENNETT    82    TEAM JUMBO - VISMA    18H 44' 37''    + 00H 00' 25''    -    -
5     MICHAEL MATTHEWS    141    TEAM SUNWEB    18H 44' 52''    + 00H 00' 40''    B : 6''    -
6     EGAN BERNAL    2    TEAM INEOS    18H 44' 52''    + 00H 00' 40''    -    -
7     GERAINT THOMAS    1    TEAM INEOS    18H 44' 57''    + 00H 00' 45''    -    -
8     ENRIC MAS    25    DECEUNINCK - QUICK - STEP    18H 44' 58''    + 00H 00' 46''    -    -
9     PETER SAGAN    11    BORA - HANSGROHE    18H 45' 02''    + 00H 00' 50''    B : 16''    -
10     GREG VAN AVERMAET    111    CCC TEAM    18H 45' 03''    + 00H 00' 51''    -    -
11     MICHAEL WOODS    98    EF EDUCATION FIRST    18H 45' 03''    + 00H 00' 51''    B : 2''    -
12     WILCO KELDERMAN    146    TEAM SUNWEB    18H 45' 03''    + 00H 00' 51''    -    -
13     THIBAUT PINOT    51    GROUPAMA - FDJ    18H 45' 04''    + 00H 00' 52''    -    -
14     RIGOBERTO URAN    91    EF EDUCATION FIRST    18H 45' 05''    + 00H 00' 53''    -    -
15     TEJAY VAN GARDEREN    97    EF EDUCATION FIRST    18H 45' 05''    + 00H 00' 53''    -    -
16     SONNY COLBRELLI    43    BAHRAIN - MERIDA    18H 45' 08''    + 00H 00' 56''    -    -
17     MATTEO TRENTIN    107    MITCHELTON - SCOTT    18H 45' 09''    + 00H 00' 57''    B : 4''    -
18     DAVID GAUDU    53    GROUPAMA - FDJ    18H 45' 09''    + 00H 00' 57''    -    -
19     RUDY MOLARD    56    GROUPAMA - FDJ    18H 45' 09''    + 00H 00' 57''    -    -
20     NICOLAS ROCHE    148    TEAM SUNWEB    18H 45' 12''    + 00H 01' 00''    -    -
21     VINCENZO NIBALI    41    BAHRAIN - MERIDA    18H 45' 13''    + 00H 01' 01''    -    -
22     ALEXEY LUTSENKO    76    ASTANA PRO TEAM    18H 45' 18''    + 00H 01' 06''    -    -
23     ADAM YATES    101    MITCHELTON - SCOTT    18H 45' 18''    + 00H 01' 06''    -    -
24     DARYL IMPEY    105    MITCHELTON - SCOTT    18H 45' 18''    + 00H 01' 06''    -    -
25     JAKOB FUGLSANG    71    ASTANA PRO TEAM    18H 45' 18''    + 00H 01' 06''    -    -
26     LUIS LEÓN SANCHEZ    78    ASTANA PRO TEAM    18H 45' 18''    + 00H 01' 06''    -    -
27     PELLO BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA    72    ASTANA PRO TEAM    18H 45' 18''    + 00H 01' 06''    -    -
28     PATRICK KONRAD    14    BORA - HANSGROHE    18H 45' 23''    + 00H 01' 11''    -    -
29     EMANUEL BUCHMANN    12    BORA - HANSGROHE    18H 45' 23''    + 00H 01' 11''    -    -
30     NICOLAS EDET    153    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    18H 45' 30''    + 00H 01' 18''    -    -
31     JESUS HERRADA    154    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    18H 45' 30''    + 00H 01' 18''    -    -
32     EDVALD BOASSON HAGEN    201    TEAM DIMENSION DATA    18H 45' 31''    + 00H 01' 19''    -    -
33     ROMAN KREUZIGER    206    TEAM DIMENSION DATA    18H 45' 31''    + 00H 01' 19''    -    -
34     TIESJ BENOOT    162    LOTTO SOUDAL    18H 45' 31''    + 00H 01' 19''    -    -
35     DANIEL MARTIN    121    UAE TEAM EMIRATES    18H 45' 40''    + 00H 01' 28''    -    -
36     RUI COSTA    124    UAE TEAM EMIRATES    18H 45' 40''    + 00H 01' 28''    -    -
37     NAIRO QUINTANA    61    MOVISTAR TEAM    18H 45' 42''    + 00H 01' 30''    -    -
38     ALEJANDRO VALVERDE    62    MOVISTAR TEAM    18H 45' 42''    + 00H 01' 30''    -    -
39     MIKEL LANDA MEANA    65    MOVISTAR TEAM    18H 45' 42''    + 00H 01' 30''    -    -
40     MARC SOLER    67    MOVISTAR TEAM    18H 45' 42''    + 00H 01' 30''    -    -
41     JASPER STUYVEN    138    TREK - SEGAFREDO    18H 45' 46''    + 00H 01' 34''    B : 4''    -
42     GIULIO CICCONE    133    TREK - SEGAFREDO    18H 45' 55''    + 00H 01' 43''    -    -
43     RICHIE PORTE    131    TREK - SEGAFREDO    18H 45' 55''    + 00H 01' 43''    -    -
44     FABIO FELLINE    135    TREK - SEGAFREDO    18H 45' 55''    + 00H 01' 43''    -    -
45     BAUKE MOLLEMA    136    TREK - SEGAFREDO    18H 45' 55''    + 00H 01' 43''    -    -
46     ROMAIN BARDET    31    AG2R LA MONDIALE    18H 45' 56''    + 00H 01' 44''    -    -
47     ANDREY AMADOR    63    MOVISTAR TEAM    18H 46' 00''    + 00H 01' 48''    -    -
48     MICHAEL VALGREN    208    TEAM DIMENSION DATA    18H 46' 12''    + 00H 02' 00''    -    -
49     REIN TAARAMÄE    176    TOTAL DIRECT ENERGIE    18H 46' 19''    + 00H 02' 07''    -    -
50     JACK HAIG    103    MITCHELTON - SCOTT    18H 46' 27''    + 00H 02' 15''    -    -
51     WARREN BARGUIL    211    TEAM ARKEA - SAMSIC    18H 46' 28''    + 00H 02' 16''    -    -
52     XANDRO MEURISSE    195    WANTY - GOBERT CYCLING TEAM    18H 46' 30''    + 00H 02' 18''    -    -
53     FABIO ARU    122    UAE TEAM EMIRATES    18H 46' 31''    + 00H 02' 19''    -    -
54     GUILLAUME MARTIN    191    WANTY - GOBERT CYCLING TEAM    18H 46' 35''    + 00H 02' 23''    -    -
55     DYLAN TEUNS    47    BAHRAIN - MERIDA    18H 46' 39''    + 00H 02' 27''    -    -
56     GIANNI MOSCON    5    TEAM INEOS    18H 46' 45''    + 00H 02' 33''    -    -
57     SIMON GESCHKE    114    CCC TEAM    18H 46' 56''    + 00H 02' 44''    -    -
58     GREGOR MÜHLBERGER    15    BORA - HANSGROHE    18H 47' 07''    + 00H 02' 55''    -    -
59     SÉBASTIEN REICHENBACH    57    GROUPAMA - FDJ    18H 47' 08''    + 00H 02' 56''    -    -
60     MAXIMILIAN SCHACHMANN    18    BORA - HANSGROHE    18H 47' 15''    + 00H 03' 03''    -    -
61     MATHIAS FRANK    34    AG2R LA MONDIALE    18H 47' 24''    + 00H 03' 12''    -    -
62     ALEXIS VUILLERMOZ    38    AG2R LA MONDIALE    18H 47' 28''    + 00H 03' 16''    -    -
63     WOUT POELS    6    TEAM INEOS    18H 47' 43''    + 00H 03' 31''    -    -
64     MIKAEL CHEREL    32    AG2R LA MONDIALE    18H 47' 55''    + 00H 03' 43''    -    -
65     NILS POLITT    186    TEAM KATUSHA ALPECIN    18H 48' 23''    + 00H 04' 11''    -    -
66     TANEL KANGERT    94    EF EDUCATION FIRST    18H 48' 25''    + 00H 04' 13''    -    -
67     MICHAL KWIATKOWSKI    4    TEAM INEOS    18H 48' 43''    + 00H 04' 31''    -    -
68     ALESSANDRO DE MARCHI    113    CCC TEAM    18H 48' 52''    + 00H 04' 40''    -    -
69     JULIEN BERNARD    132    TREK - SEGAFREDO    18H 49' 15''    + 00H 05' 03''    -    -
70     JULIEN SIMON    158    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    18H 49' 53''    + 00H 05' 41''    -    -
71     LAURENS DE PLUS    83    TEAM JUMBO - VISMA    18H 50' 00''    + 00H 05' 48''    -    -
72     JOSEPH ROSSKOPF    116    CCC TEAM    18H 50' 04''    + 00H 05' 52''    -    -
73     LENNARD KÄMNA    145    TEAM SUNWEB    18H 53' 17''    + 00H 09' 05''    -    -
74     MATEJ MOHORIC    46    BAHRAIN - MERIDA    18H 53' 42''    + 00H 09' 30''    -    -
75     JONATHAN CASTROVIEJO    3    TEAM INEOS    18H 53' 46''    + 00H 09' 34''    -    -
76     SERGIO LUIS HENAO MONTOYA    125    UAE TEAM EMIRATES    18H 53' 51''    + 00H 09' 39''    -    -
77     OMAR FRAILE MATARRANZ    73    ASTANA PRO TEAM    18H 55' 00''    + 00H 10' 48''    -    -
78     ROMAIN SICARD    175    TOTAL DIRECT ENERGIE    18H 55' 14''    + 00H 11' 02''    -    -
79     GORKA IZAGUIRRE INSAUSTI    75    ASTANA PRO TEAM    18H 55' 14''    + 00H 11' 02''    -    -
80     JAN TRATNIK    48    BAHRAIN - MERIDA    18H 56' 49''    + 00H 12' 37''    -    -
81     ILNUR ZAKARIN    181    TEAM KATUSHA ALPECIN    18H 56' 50''    + 00H 12' 38''    -    -
82     ALBERTO BETTIOL    92    EF EDUCATION FIRST    18H 58' 32''    + 00H 14' 20''    -    -
83     DRIES DEVENYNS    23    DECEUNINCK - QUICK - STEP    18H 59' 12''    + 00H 15' 00''    -    -
84     MAXIME BOUET    212    TEAM ARKEA - SAMSIC    19H 01' 48''    + 00H 17' 36''    -    -
85     ANTHONY ROUX    58    GROUPAMA - FDJ    19H 02' 48''    + 00H 18' 36''    -    -
86     NELSON OLIVEIRA    66    MOVISTAR TEAM    19H 02' 53''    + 00H 18' 41''    -    -
87     SIMON CLARKE    93    EF EDUCATION FIRST    19H 03' 04''    + 00H 18' 52''    -    -
88     ROHAN DENNIS    44    BAHRAIN - MERIDA    19H 03' 18''    + 00H 19' 06''    -    -
89     PIERRE LUC PERICHON    156    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    19H 03' 37''    + 00H 19' 25''    -    -
90     MADS WÜRTZ    187    TEAM KATUSHA ALPECIN    19H 03' 42''    + 00H 19' 30''    -    -
91     ODD CHRISTIAN EIKING    194    WANTY - GOBERT CYCLING TEAM    19H 03' 46''    + 00H 19' 34''    -    -
92     LILIAN CALMEJANE    171    TOTAL DIRECT ENERGIE    19H 05' 03''    + 00H 20' 51''    -    -
93     SØREN KRAGH ANDERSEN    147    TEAM SUNWEB    19H 06' 04''    + 00H 21' 52''    -    -
94     STEFAN KÜNG    54    GROUPAMA - FDJ    19H 06' 08''    + 00H 21' 56''    -    -
95     THOMAS DE GENDT    164    LOTTO SOUDAL    19H 06' 23''    + 00H 22' 11''    -    -
96     JENS KEUKELEIRE    165    LOTTO SOUDAL    19H 06' 27''    + 00H 22' 15''    -    -
97     JOSÉ GONÇALVES    184    TEAM KATUSHA ALPECIN    19H 06' 50''    + 00H 22' 38''    -    -
98     ANDREA PASQUALON    197    WANTY - GOBERT CYCLING TEAM    19H 06' 53''    + 00H 22' 41''    -    -
99     LUKE DURBRIDGE    102    MITCHELTON - SCOTT    19H 07' 01''    + 00H 22' 49''    -    -
100     JASPER DE BUYST    163    LOTTO SOUDAL    19H 07' 19''    + 00H 23' 07''    -    -
101     ANTHONY PEREZ    155    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    19H 07' 26''    + 00H 23' 14''    -    -
102     MIKE TEUNISSEN    87    TEAM JUMBO - VISMA    19H 07' 27''    + 00H 23' 15''    B : 10''    -
103     BENJAMIN KING    205    TEAM DIMENSION DATA    19H 07' 47''    + 00H 23' 35''    -    -
104     OLIVER NAESEN    37    AG2R LA MONDIALE    19H 07' 56''    + 00H 23' 44''    -    -
105     PAUL OURSELIN    174    TOTAL DIRECT ENERGIE    19H 08' 02''    + 00H 23' 50''    -    -
106     NATNAEL BERHANE    152    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    19H 08' 10''    + 00H 23' 58''    -    -
107     TONY GALLOPIN    35    AG2R LA MONDIALE    19H 08' 33''    + 00H 24' 21''    -    -
108     ELIE GESBERT    214    TEAM ARKEA - SAMSIC    19H 08' 36''    + 00H 24' 24''    -    -
109     YVES LAMPAERT    24    DECEUNINCK - QUICK - STEP    19H 08' 40''    + 00H 24' 28''    -    -
110     DAMIANO CARUSO    42    BAHRAIN - MERIDA    19H 08' 41''    + 00H 24' 29''    -    -
111     LUKASZ WISNIOWSKI    118    CCC TEAM    19H 08' 52''    + 00H 24' 40''    -    -
112     HUGO HOULE    74    ASTANA PRO TEAM    19H 08' 56''    + 00H 24' 44''    -    -
113     AMAEL MOINARD    217    TEAM ARKEA - SAMSIC    19H 08' 57''    + 00H 24' 45''    -    -
114     TIM WELLENS    168    LOTTO SOUDAL    19H 09' 02''    + 00H 24' 50''    B : 8''    -
115     TOMS SKUJINS    137    TREK - SEGAFREDO    19H 09' 06''    + 00H 24' 54''    -    -
116     BENOIT COSNEFROY    33    AG2R LA MONDIALE    19H 09' 24''    + 00H 25' 12''    -    -
117     NIKIAS ARNDT    142    TEAM SUNWEB    19H 09' 28''    + 00H 25' 16''    -    -
118     REINARDT JANSE VAN RENSBURG    204    TEAM DIMENSION DATA    19H 10' 41''    + 00H 26' 29''    -    -
119     SIMON YATES    108    MITCHELTON - SCOTT    19H 10' 48''    + 00H 26' 36''    -    -
120     DANIEL OSS    16    BORA - HANSGROHE    19H 10' 54''    + 00H 26' 42''    -    -
121     SERGE PAUWELS    115    CCC TEAM    19H 10' 59''    + 00H 26' 47''    -    -
122     IVAN GARCIA CORTINA    45    BAHRAIN - MERIDA    19H 11' 20''    + 00H 27' 08''    -    -
123     LARS BAK YTTING    202    TEAM DIMENSION DATA    19H 11' 32''    + 00H 27' 20''    -    -
124     CHRISTOPHE LAPORTE    151    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    19H 11' 40''    + 00H 27' 28''    -    -
125     ELIA VIVIANI    28    DECEUNINCK - QUICK - STEP    19H 13' 15''    + 00H 29' 03''    B : 10''    -
126     MAXIME MONFORT    167    LOTTO SOUDAL    19H 13' 52''    + 00H 29' 40''    -    -
127     DYLAN VAN BAARLE    8    TEAM INEOS    19H 14' 29''    + 00H 30' 17''    -    -
128     MICHAEL SCHÄR    117    CCC TEAM    19H 14' 37''    + 00H 30' 25''    -    -
129     ANTHONY TURGIS    178    TOTAL DIRECT ENERGIE    19H 14' 51''    + 00H 30' 39''    -    -
130     IMANOL ERVITI    64    MOVISTAR TEAM    19H 15' 11''    + 00H 30' 59''    -    -
131     MARCUS BURGHARDT    13    BORA - HANSGROHE    19H 15' 12''    + 00H 31' 00''    -    -
132     NICCOLÒ BONIFAZIO    172    TOTAL DIRECT ENERGIE    19H 15' 16''    + 00H 31' 04''    -    -
133     SVEN ERIK BYSTRØM    123    UAE TEAM EMIRATES    19H 15' 19''    + 00H 31' 07''    -    -
134     JASPER PHILIPSEN    128    UAE TEAM EMIRATES    19H 15' 20''    + 00H 31' 08''    -    -
135     ANTHONY DELAPLACE    213    TEAM ARKEA - SAMSIC    19H 15' 26''    + 00H 31' 14''    -    -
136     ALEXIS GOUGEARD    36    AG2R LA MONDIALE    19H 15' 28''    + 00H 31' 16''    -    -
137     PATRICK BEVIN    112    CCC TEAM    19H 15' 33''    + 00H 31' 21''    -    -
138     AIME DE GENDT    193    WANTY - GOBERT CYCLING TEAM    19H 15' 35''    + 00H 31' 23''    -    -
139     SEBASTIAN LANGEVELD    95    EF EDUCATION FIRST    19H 16' 50''    + 00H 32' 38''    -    -
140     FLORIAN VACHON    218    TEAM ARKEA - SAMSIC    19H 16' 53''    + 00H 32' 41''    -    -
141     RICK ZABEL    188    TEAM KATUSHA ALPECIN    19H 17' 07''    + 00H 32' 55''    -    -
142     STÉPHANE ROSSETTO    157    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    19H 17' 23''    + 00H 33' 11''    -    -
143     GIACOMO NIZZOLO    207    TEAM DIMENSION DATA    19H 17' 35''    + 00H 33' 23''    -    -
144     ALEXANDER KRISTOFF    126    UAE TEAM EMIRATES    19H 17' 38''    + 00H 33' 26''    B : 6''    -
145     KOEN DE KORT    134    TREK - SEGAFREDO    19H 17' 39''    + 00H 33' 27''    -    -
146     ROGER KLUGE    166    LOTTO SOUDAL    19H 17' 40''    + 00H 33' 28''    -    -
147     WILLIAM BONNET    52    GROUPAMA - FDJ    19H 17' 47''    + 00H 33' 35''    -    -
148     FABIEN GRELLIER    173    TOTAL DIRECT ENERGIE    19H 17' 47''    + 00H 33' 35''    -    -
149     MARCO HALLER    185    TEAM KATUSHA ALPECIN    19H 17' 58''    + 00H 33' 46''    -    -
150     CALEB EWAN    161    LOTTO SOUDAL    19H 18' 03''    + 00H 33' 51''    B : 8''    -
151     KEVIN VAN MELSEN    198    WANTY - GOBERT CYCLING TEAM    19H 18' 06''    + 00H 33' 54''    -    -
152     LUKE ROWE    7    TEAM INEOS    19H 18' 07''    + 00H 33' 55''    -    -
153     ALEX DOWSETT    183    TEAM KATUSHA ALPECIN    19H 18' 22''    + 00H 34' 10''    -    -
154     KEVIN LEDANOIS    216    TEAM ARKEA - SAMSIC    19H 18' 42''    + 00H 34' 30''    -    -
155     CHRISTOPHER JUUL JENSEN    106    MITCHELTON - SCOTT    19H 18' 47''    + 00H 34' 35''    -    -
156     MAGNUS CORT NIELSEN    77    ASTANA PRO TEAM    19H 19' 07''    + 00H 34' 55''    -    -
157     VEGARD STAKE LAENGEN    127    UAE TEAM EMIRATES    19H 19' 08''    + 00H 34' 56''    -    -
158     STEPHEN CUMMINGS    203    TEAM DIMENSION DATA    19H 19' 20''    + 00H 35' 08''    -    -
159     CEES BOL    143    TEAM SUNWEB    19H 19' 21''    + 00H 35' 09''    -    -
160     KASPER ASGREEN    22    DECEUNINCK - QUICK - STEP    19H 19' 33''    + 00H 35' 21''    -    -
161     MICHAEL HEPBURN    104    MITCHELTON - SCOTT    19H 19' 34''    + 00H 35' 22''    -    -
162     ANDRÉ GREIPEL    215    TEAM ARKEA - SAMSIC    19H 19' 42''    + 00H 35' 30''    -    -
163     AMUND JANSEN    85    TEAM JUMBO - VISMA    19H 19' 51''    + 00H 35' 39''    -    -
164     MAXIMILIANO RICHEZE    27    DECEUNINCK - QUICK - STEP    19H 20' 07''    + 00H 35' 55''    -    -
165     NIKI TERPSTRA    177    TOTAL DIRECT ENERGIE    19H 20' 08''    + 00H 35' 56''    -    -
166     LUKAS PÖSTLBERGER    17    BORA - HANSGROHE    19H 20' 23''    + 00H 36' 11''    -    -
167     CARLOS VERONA QUINTANILLA    68    MOVISTAR TEAM    19H 20' 27''    + 00H 36' 15''    -    -
168     DYLAN GROENEWEGEN    84    TEAM JUMBO - VISMA    19H 21' 03''    + 00H 36' 51''    -    -
169     MICHAEL MØRKØV    26    DECEUNINCK - QUICK - STEP    19H 21' 04''    + 00H 36' 52''    -    -
170     TONY MARTIN    86    TEAM JUMBO - VISMA    19H 21' 42''    + 00H 37' 30''    -    -
171     MATTHIEU LADAGNOUS    55    GROUPAMA - FDJ    19H 21' 55''    + 00H 37' 43''    -    -
172     TOM SCULLY    96    EF EDUCATION FIRST    19H 22' 41''    + 00H 38' 29''    -    -
173     JENS DEBUSSCHERE    182    TEAM KATUSHA ALPECIN    19H 23' 46''    + 00H 39' 34''    -    -
174     CHAD HAGA    144    TEAM SUNWEB    19H 24' 03''    + 00H 39' 51''    -    -
175     FREDERIK BACKAERT    192    WANTY - GOBERT CYCLING TEAM    19H 25' 59''    + 00H 41' 47''    -    -
176     YOANN OFFREDO    196    WANTY - GOBERT CYCLING TEAM    19H 27' 38''    + 00H 43' 26''    -    -

Otros titulares en: Profesionales

más noticias

Tus equipos preferidos

Resultados (terminadas)
04/10/2015
Giro di Lombardia (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
27/09/2015
Campeonato del mundo en ruta (CM)
Equipos | Corredores | Clasificación
13/09/2015
Grand Prix Cycliste de Montreal (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
11/09/2015
Grand Prix Cycliste de Quebec (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
30/08/2015
GP Ouest France - Plouay (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
23/08/2015
Vattenfall Cyclassics (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
22/08/2015 - 13/09/2015
Vuelta a España (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
10/08/2015 - 16/08/2015
Eneco Tour (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
02/08/2015 - 08/08/2015
Tour de Pologne (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
01/08/2015
Clásica Ciclista San Sebastián - San Sebastián (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
04/07/2015 - 26/07/2015
Tour de France (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
13/06/2015 - 21/06/2015
Tour de Suisse (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 0 | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
07/06/2015 - 14/06/2015
Critérium du Dauphiné (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
09/05/2015 - 31/05/2015
Giro d´Italia (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
28/04/2015 - 03/05/2015
Tour de Romandie (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Clasificación

más carreras

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao