Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
PROFESIONALES sábado, 19 de septiembre de 2020

Rudy Barbier es el más rápido en la última y Jannik Steimle gana el Tour de Eslovaquia

Rudy Barbier (Israël Start-Up Nation) ha ganado la última etaoa del Tour de Eslovaquia que en su general final ha sido vencido por el alemán Jannik Steimle (Deceuninck Quick Step).

(Ver y descargar en pdf las clasificaciones completas)

Tour de Eslovaquia (SVK/2.1)
4ª etapa
Topolcianky - Skalica, 171 km

1 41 10008199312 BARBIER Rudy ISRAEL START - UP NATION FRA 03h56'37'' 10''
2 5 10009230441 HODEG CHAGUI Alvaro Jose DECEUNINCK - QUICK - STEP COL 03h56'37'' 6''
3 14 10008942471 LAAS Martin BORA - HANSGROHE EST 03h56'37'' 4''
4 74 10006631043 VAN DER POEL David ALPECIN - FENIX NED 03h56'37''
5 137 10008624593 TOUPALÍK Adam ELKOV - KASPER CZE 03h56'37''
6 91 10008849616 RESELL Erik Nordsaeter UNO - X PRO CYCLING TEAM NOR 03h56'37''
7 11 10002986065 DRUCKER Jean-Pierre BORA - HANSGROHE LUX 03h56'37''
8 22 10008669659 DENZ Nico TEAM SUNWEB GER 03h56'37'' 4''
9 81 10006242841 DE BIE Sean BINGOAL WB BEL 03h56'37''
10 6 10009231552 STEIMLE Jannik DECEUNINCK - QUICK - STEP GER 03h56'37'' 4''
11 105 10005660336 PERON Andrea TEAM NOVO NORDISK ITA 03h56'37''
12 23 10006655901 SÜTTERLIN Jasha TEAM SUNWEB GER 03h56'37''
13 36 10015422172 MORIN Emmanuel COFIDIS FRA 03h56'37''
14 136 10009488806 NEUMAN Dominik ELKOV - KASPER CZE 03h56'37''
15 46 10016241117 * RENARD Alexis ISRAEL START - UP NATION FRA 03h56'37''
16 107 10007659243 PLANET Charles TEAM NOVO NORDISK FRA 03h56'37''
17 111 10008854868 STACCHIOTTI Riccardo VINI ZABU KTM ITA 03h56'37''
18 121 10006175951 KUZNETSOV Viacheslav GAZPROM - RUSVELO RUS 03h56'37''
19 93 10015063171 * HULGAARD Morten UNO - X PRO CYCLING TEAM DEN 03h56'37''
20 2 10005506651 ARCHBOLD Shane DECEUNINCK - QUICK - STEP NZL 03h56'37''
21 31 10074643908 BARCELO ARAGON Fernando COFIDIS ESP 03h56'37''
22 76 10004853014 MEISEN Marcel ALPECIN - FENIX GER 03h56'37''
23 147 10008678349 KATRAŠNIK Gašper ADRIA MOBIL SLO 03h56'37''
24 42 10008663393 BIERMANS Jenthe ISRAEL START - UP NATION BEL 03h56'37''
25 33 10004857458 HERRADA Jose COFIDIS ESP 03h56'37''
26 34 10002963635 LEMOINE Cyril COFIDIS FRA 03h56'37''
27 161 10007994905 BANASZEK Adrian MAZOWSZE SERCE POLSKI POL 03h56'37''
28 75 10023827022 * TULETT Ben ALPECIN - FENIX GBR 03h56'37''
29 157 10030690275 * CARRETTA Riccardo CYCLING TEAM FRIULI ASD ITA 03h56'37''
30 104 10003214724 KUSZTOR Péter TEAM NOVO NORDISK HUN 03h56'37''
31 176 10011724957 LODERER Timon HRINKOW ADVARICS CYCLE GER 03h56'37''
32 84 10006006506 LIETAER Eliot BINGOAL WB BEL 03h56'37''
33 116 10014971629 * BEVILACQUA Mattia VINI ZABU KTM ITA 03h56'37''
34 97 10015502301 * LEKNESSUND Andreas UNO - X PRO CYCLING TEAM NOR 03h56'37''
35 133 10008680470 KUKRLE Michael ELKOV - KASPER CZE 03h56'37''
36 25 10009492139 POWER Rob TEAM SUNWEB AUS 03h56'37''
37 125 10010201350 RIKUNOV Petr GAZPROM - RUSVELO RUS 03h56'37''
38 113 10009724939 GONZALEZ Roberto VINI ZABU KTM PAN 03h56'37''
39 27 10016504128 * VAN WILDER Ilan TEAM SUNWEB BEL 03h56'37''
40 24 10007881333 HAGA Chad TEAM SUNWEB USA 03h56'37''
41 32 10006828174 HANSEN Jesper COFIDIS DEN 03h56'37''
42 122 10009986233 KURIYANOV Stepan GAZPROM - RUSVELO RUS 03h56'37''
43 77 10005618809 PETRUŠ Lubomír ALPECIN - FENIX CZE 03h56'37''
44 152 10015131879 * BAIS Davide CYCLING TEAM FRIULI ASD ITA 03h56'37''
45 54 10023479135 * KUBIŠ Lukáš DUKLA BANSKA BYSTRICA SVK 03h56'37''
46 134 10015093079 * OTRUBA Jakub ELKOV - KASPER CZE 03h56'37'' 3''
47 126 10008629142 STRAKHOV Dmitrii GAZPROM - RUSVELO RUS 03h56'37''
48 135 10008659050 SCHLEGEL Michal ELKOV - KASPER CZE 03h56'37''
49 1 10008622876 LAMPAERT Yves DECEUNINCK - QUICK - STEP BEL 03h56'37''
50 82 10008638539 ROBEET Ludovic BINGOAL WB BEL 03h56'37''
51 37 10009498001 LE TURNIER Mathias COFIDIS FRA 03h56'37''
52 143 10002731845 BRAJKOVIC Janez ADRIA MOBIL SLO 03h56'37''
53 102 10015809869 BRAND Sam TEAM NOVO NORDISK GBR 03h56'37''
54 15 10006874553 MC CARTHY Jay BORA - HANSGROHE AUS 03h56'37''
55 132 10008708560 ZAHÁLKA Matej ELKOV - KASPER CZE 03h56'37''
56 106 10004864532 LOZANO RIBA David TEAM NOVO NORDISK ESP 03h56'37''
57 73 10016056514 RICHARDSON Alexandar ALPECIN - FENIX GBR 03h56'37''
58 52 10003270500 TYBOR Patrik DUKLA BANSKA BYSTRICA SVK 03h56'59'' 22''
59 17 10002449535 SCHILLINGER Andreas BORA - HANSGROHE GER 03h57'05'' 28''
60 47 10009498506 VAHTRA Norman ISRAEL START - UP NATION EST 03h57'06'' 29''
61 12 10010966236 GAMPER Patrick BORA - HANSGROHE AUT 03h57'11'' 34''
62 87 10015160171 * SUTER Joel BINGOAL WB SUI 03h57'11'' ''
63 85 10010040692 MOLLY Kenny BINGOAL WB BEL 03h57'11'' ''
64 45 RÄIM Mihkel 10007527988 ISRAEL START - UP NATION EST 03h57'22'' 45''
65 16 10004572724 SAGAN Juraj BORA - HANSGROHE SVK 03h57'25'' 48''
66 151 10029712595 * AIMONETTO Pietro CYCLING TEAM FRIULI ASD ITA 03h57'25'' ''
67 94 10014641324 SAUGSTAD Lars UNO - X PRO CYCLING TEAM NOR 03h57'25'' ''
68 72 10006883344 HANSEN Lasse Norman ALPECIN - FENIX DEN 03h57'25'' ''
69 71 10004613948 MODOLO Sacha ALPECIN - FENIX ITA 03h57'39'' 01'02''
70 155 10029878408 * PETRELLI Gabriele CYCLING TEAM FRIULI ASD ITA 03h57'39'' ''
71 112 10009974816 BEVILACQUA Simone VINI ZABU KTM ITA 03h57'39'' ''
72 141 10017629025 * HOCEVAR Kristjan ADRIA MOBIL SLO 03h57'42'' 01'05'' 1''
73 51 10004611625 CANECKY Marek DUKLA BANSKA BYSTRICA SVK 03h57'44'' 01'07''
74 103 10007189195 HENTTALA Joonas TEAM NOVO NORDISK FIN 03h58'02'' 01'25''
75 166 10004608995 KUREK Adrian MAZOWSZE SERCE POLSKI POL 03h58'02'' ''
76 124 10006795337 SHALUNOV Evgeny GAZPROM - RUSVELO RUS 03h58'09'' 01'32''
77 95 10016139871 * PRICE-PEJTERSEN Johan UNO - X PRO CYCLING TEAM DEN 03h58'14'' 01'37''
78 92 10015906364 * ANDERSEN Idar UNO - X PRO CYCLING TEAM NOR 03h58'14'' ''
79 7 10015422778 * VANSEVENANT Mauri DECEUNINCK - QUICK - STEP BEL 03h58'23'' 01'46''
80 44 EINHORN Itamar 10011044442 ISRAEL START - UP NATION ISR 03h56'37'' 0''
81 86 10014065788 PAASSCHENS Mathijs BINGOAL WB NED 03h58'48'' 02'11''
82 4 10007158580 SERRY Pieter DECEUNINCK - QUICK - STEP BEL 03h58'48'' ''
83 21 10010948149 * ARENSMAN Thymen TEAM SUNWEB NED 03h58'48'' ''
84 26 10010203572 STORER Michael TEAM SUNWEB AUS 03h58'48'' ''
85 123 10009986334 CHERKASOV Nikolai GAZPROM - RUSVELO RUS 03h59'08'' 02'31''
86 96 10015221102 * JOHANSEN Julius UNO - X PRO CYCLING TEAM DEN 03h59'25'' 02'48'' 3''
87 177 10009404233 RAPP Jonas HRINKOW ADVARICS CYCLE GER 03h59'25'' '' 3''
88 13 10004693568 GATTO Oscar BORA - HANSGROHE ITA 03h59'25'' ''
89 3 10015311028 * GARRISON Ian DECEUNINCK - QUICK - STEP USA 03h59'36'' 02'59''
90 175 10014465613 KONCZER Michael HRINKOW ADVARICS CYCLE AUT 04h02'55'' 06'18''
91 174 10035076392 KOLLER Jan HRINKOW ADVARICS CYCLE AUT 04h02'55'' ''
92 115 10023470950 * IACCHI Alessandro VINI ZABU KTM ITA 04h02'55'' ''
93 146 10010968761 PER Gorazd ADRIA MOBIL SLO 04h02'55'' ''
94 172 10015603442 EICHINGER Daniel HRINKOW ADVARICS CYCLE AUT 04h02'55'' ''
95 114 10010971488 DI RENZO Andrea VINI ZABU KTM ITA 04h02'55'' ''
96 171 10035084476 BRANDECKER Hannes HRINKOW ADVARICS CYCLE AUT 04h02'55'' ''
97 63 10007582956 MALOVEC Lubos SLOVAKIA NATIONAL SVK 04h02'55'' ''
98 156 10015827552 * PIETROBON Andrea CYCLING TEAM FRIULI ASD ITA 04h02'55'' ''
99 64 10009770611 * OROS Samuel SLOVAKIA NATIONAL SVK 04h02'55'' ''
100 55 10008625506 BELLAN Juraj DUKLA BANSKA BYSTRICA SVK 04h02'55'' ''
101 127 10009166682 KARALIOK Yauheni GAZPROM - RUSVELO BLR 04h02'55'' ''
102 173 10006824336 HOFER Andreas HRINKOW ADVARICS CYCLE AUT 04h02'55'' ''
103 56 10005540195 HARING Martin DUKLA BANSKA BYSTRICA SVK 04h02'55'' ''
104 53 10011240462 CULLY Jan Andrej DUKLA BANSKA BYSTRICA SVK 04h02'55'' ''
105 101 10010029881 KAMSTRA Brian TEAM NOVO NORDISK NED 04h02'55'' ''
106 66 10046056590 * NAGY Simon SLOVAKIA NATIONAL SVK 04h02'55'' ''
107 43 10005475733 BOIVIN Guillaume ISRAEL START - UP NATION CAN 04h03'19'' 06'42''

ABANDONS - DNF
Dossard/Bib 83 - PEYSKENS Dimitri - BINGOAL WB - 10009807387
Dossard/Bib 167 - STANISZEWSKI Daniel - MAZOWSZE SERCE POLSKI - 10009726050

General final
1 6 10009231552 STEIMLE Jannik DECEUNINCK - QUICK - STEP GER 15h49'04''
2 22 10008669659 DENZ Nico TEAM SUNWEB GER 15h49'04''
3 2 10005506651 ARCHBOLD Shane DECEUNINCK - QUICK - STEP NZL 15h49'22'' 18''
4 97 10015502301 * LEKNESSUND Andreas UNO - X PRO CYCLING TEAM NOR 15h49'25'' 21''
5 23 10006655901 SÜTTERLIN Jasha TEAM SUNWEB GER 15h49'27'' 23''
6 24 10007881333 HAGA Chad TEAM SUNWEB USA 15h49'30'' 26''
7 11 10002986065 DRUCKER Jean-Pierre BORA - HANSGROHE LUX 15h49'30'' ''
8 1 10008622876 LAMPAERT Yves DECEUNINCK - QUICK - STEP BEL 15h49'30'' ''
9 134 10015093079 * OTRUBA Jakub ELKOV - KASPER CZE 15h49'33'' 29''
10 42 10008663393 BIERMANS Jenthe ISRAEL START - UP NATION BEL 15h49'33'' ''
11 93 10015063171 * HULGAARD Morten UNO - X PRO CYCLING TEAM DEN 15h49'35'' 31''
12 133 10008680470 KUKRLE Michael ELKOV - KASPER CZE 15h49'42'' 38''
13 46 10016241117 * RENARD Alexis ISRAEL START - UP NATION FRA 15h49'42'' ''
14 25 10009492139 POWER Rob TEAM SUNWEB AUS 15h49'44'' 40''
15 104 10003214724 KUSZTOR Péter TEAM NOVO NORDISK HUN 15h49'44'' ''
16 137 10008624593 TOUPALÍK Adam ELKOV - KASPER CZE 15h49'46'' 42''
17 34 10002963635 LEMOINE Cyril COFIDIS FRA 15h49'49'' 45''
18 84 10006006506 LIETAER Eliot BINGOAL WB BEL 15h49'50'' 46''
19 33 10004857458 HERRADA Jose COFIDIS ESP 15h49'53'' 49''
20 31 10074643908 BARCELO ARAGON Fernando COFIDIS ESP 15h49'53'' ''
21 36 10015422172 MORIN Emmanuel COFIDIS FRA 15h49'54'' 50''
22 37 10009498001 LE TURNIER Mathias COFIDIS FRA 15h49'59'' 55''
23 126 10008629142 STRAKHOV Dmitrii GAZPROM - RUSVELO RUS 15h49'59'' ''
24 136 10009488806 NEUMAN Dominik ELKOV - KASPER CZE 15h50'01'' 57''
25 121 10006175951 KUZNETSOV Viacheslav GAZPROM - RUSVELO RUS 15h50'02'' 58''
26 74 10006631043 VAN DER POEL David ALPECIN - FENIX NED 15h50'04'' 01'00''
27 82 10008638539 ROBEET Ludovic BINGOAL WB BEL 15h50'04'' ''
28 107 10007659243 PLANET Charles TEAM NOVO NORDISK FRA 15h50'06'' 01'02''
29 32 10006828174 HANSEN Jesper COFIDIS DEN 15h50'07'' 01'03''
30 15 10006874553 MC CARTHY Jay BORA - HANSGROHE AUS 15h50'13'' 01'09''
31 77 10005618809 PETRUŠ Lubomír ALPECIN - FENIX CZE 15h50'20'' 01'16''
32 12 10010966236 GAMPER Patrick BORA - HANSGROHE AUT 15h50'20'' ''
33 75 10023827022 * TULETT Ben ALPECIN - FENIX GBR 15h50'23'' 01'19''
34 87 10015160171 * SUTER Joel BINGOAL WB SUI 15h50'30'' 01'26''
35 152 10015131879 * BAIS Davide CYCLING TEAM FRIULI ASD ITA 15h50'38'' 01'34''
36 125 10010201350 RIKUNOV Petr GAZPROM - RUSVELO RUS 15h50'41'' 01'37''
37 124 10006795337 SHALUNOV Evgeny GAZPROM - RUSVELO RUS 15h51'34'' 02'30''
38 45 RÄIM Mihkel 10007527988 ISRAEL START - UP NATION EST 15h51'44'' 02'40''
39 122 10009986233 KURIYANOV Stepan GAZPROM - RUSVELO RUS 15h51'55'' 02'51''
40 141 10017629025 * HOCEVAR Kristjan ADRIA MOBIL SLO 15h52'41'' 03'37''
41 54 10023479135 * KUBIŠ Lukáš DUKLA BANSKA BYSTRICA SVK 15h53'35'' 04'31''
42 155 10029878408 * PETRELLI Gabriele CYCLING TEAM FRIULI ASD ITA 15h54'01'' 04'57''
43 143 10002731845 BRAJKOVIC Janez ADRIA MOBIL SLO 15h54'14'' 05'10''
44 7 10015422778 * VANSEVENANT Mauri DECEUNINCK - QUICK - STEP BEL 15h54'33'' 05'29''
45 26 10010203572 STORER Michael TEAM SUNWEB AUS 15h56'59'' 07'55''
46 86 10014065788 PAASSCHENS Mathijs BINGOAL WB NED 15h57'04'' 08'00''
47 146 10010968761 PER Gorazd ADRIA MOBIL SLO 15h57'26'' 08'22''
48 41 10008199312 BARBIER Rudy ISRAEL START - UP NATION FRA 15h58'29'' 09'25''
49 21 10010948149 * ARENSMAN Thymen TEAM SUNWEB NED 15h58'29'' ''
50 81 10006242841 DE BIE Sean BINGOAL WB BEL 15h58'31'' 09'27''
51 76 10004853014 MEISEN Marcel ALPECIN - FENIX GER 15h58'49'' 09'45''
52 85 10010040692 MOLLY Kenny BINGOAL WB BEL 15h58'56'' 09'52''
53 135 10008659050 SCHLEGEL Michal ELKOV - KASPER CZE 15h59'07'' 10'03''
54 91 10008849616 RESELL Erik Nordsaeter UNO - X PRO CYCLING TEAM NOR 15h59'11'' 10'07''
55 4 10007158580 SERRY Pieter DECEUNINCK - QUICK - STEP BEL 15h59'12'' 10'08''
56 113 10009724939 GONZALEZ Roberto VINI ZABU KTM PAN 15h59'46'' 10'42''
57 43 10005475733 BOIVIN Guillaume ISRAEL START - UP NATION CAN 15h59'52'' 10'48''
58 114 10010971488 DI RENZO Andrea VINI ZABU KTM ITA 16h00'05'' 11'01''
59 44 EINHORN Itamar 10011044442 ISRAEL START - UP NATION ISR 16h00'17'' 11'13''
60 71 10004613948 MODOLO Sacha ALPECIN - FENIX ITA 16h00'50'' 11'46''
61 17 10002449535 SCHILLINGER Andreas BORA - HANSGROHE GER 16h01'02'' 11'58''
62 102 10015809869 BRAND Sam TEAM NOVO NORDISK GBR 16h02'12'' 13'08''
63 106 10004864532 LOZANO RIBA David TEAM NOVO NORDISK ESP 16h02'48'' 13'44''
64 156 10015827552 * PIETROBON Andrea CYCLING TEAM FRIULI ASD ITA 16h04'27'' 15'23''
65 27 10016504128 * VAN WILDER Ilan TEAM SUNWEB BEL 16h05'10'' 16'06''
66 101 10010029881 KAMSTRA Brian TEAM NOVO NORDISK NED 16h05'11'' 16'07''
67 14 10008942471 LAAS Martin BORA - HANSGROHE EST 16h06'23'' 17'19''
68 5 10009230441 HODEG CHAGUI Alvaro Jose DECEUNINCK - QUICK - STEP COL 16h06'25'' 17'21''
69 147 10008678349 KATRAŠNIK Gašper ADRIA MOBIL SLO 16h06'58'' 17'54''
70 105 10005660336 PERON Andrea TEAM NOVO NORDISK ITA 16h07'10'' 18'06''
71 127 10009166682 KARALIOK Yauheni GAZPROM - RUSVELO BLR 16h07'37'' 18'33''
72 111 10008854868 STACCHIOTTI Riccardo VINI ZABU KTM ITA 16h08'12'' 19'08''
73 63 10007582956 MALOVEC Lubos SLOVAKIA NATIONAL SVK 16h09'25'' 20'21''
74 132 10008708560 ZAHÁLKA Matej ELKOV - KASPER CZE 16h09'41'' 20'37''
75 116 10014971629 * BEVILACQUA Mattia VINI ZABU KTM ITA 16h10'20'' 21'16''
76 94 10014641324 SAUGSTAD Lars UNO - X PRO CYCLING TEAM NOR 16h10'21'' 21'17''
77 112 10009974816 BEVILACQUA Simone VINI ZABU KTM ITA 16h10'35'' 21'31''
78 166 10004608995 KUREK Adrian MAZOWSZE SERCE POLSKI POL 16h10'42'' 21'38''
79 92 10015906364 * ANDERSEN Idar UNO - X PRO CYCLING TEAM NOR 16h11'50'' 22'46''
80 3 10015311028 * GARRISON Ian DECEUNINCK - QUICK - STEP USA 16h11'54'' 22'50''
81 13 10004693568 GATTO Oscar BORA - HANSGROHE ITA 16h12'21'' 23'17''
82 175 10014465613 KONCZER Michael HRINKOW ADVARICS CYCLEANG AUT 16h14'43'' 25'39''
83 53 10011240462 CULLY Jan Andrej DUKLA BANSKA BYSTRICA SVK 16h16'05'' 27'01''
84 176 10011724957 LODERER Timon HRINKOW ADVARICS CYCLEANG GER 16h16'22'' 27'18''
85 55 10008625506 BELLAN Juraj DUKLA BANSKA BYSTRICA SVK 16h17'14'' 28'10''
86 157 10030690275 * CARRETTA Riccardo CYCLING TEAM FRIULI ASD ITA 16h17'23'' 28'19''
87 172 10015603442 EICHINGER Daniel HRINKOW ADVARICS CYCLEANG AUT 16h17'26'' 28'22''
88 47 10009498506 VAHTRA Norman ISRAEL START - UP NATION EST 16h17'42'' 28'38''
89 161 10007994905 BANASZEK Adrian MAZOWSZE SERCE POLSKI POL 16h17'49'' 28'45''
90 72 10006883344 HANSEN Lasse Norman ALPECIN - FENIX DEN 16h17'55'' 28'51''
91 52 10003270500 TYBOR Patrik DUKLA BANSKA BYSTRICA SVK 16h18'05'' 29'01''
92 73 10016056514 RICHARDSON Alexandar ALPECIN - FENIX GBR 16h18'20'' 29'16''
93 51 10004611625 CANECKY Marek DUKLA BANSKA BYSTRICA SVK 16h19'02'' 29'58''
94 103 10007189195 HENTTALA Joonas TEAM NOVO NORDISK FIN 16h19'15'' 30'11''
95 151 10029712595 * AIMONETTO Pietro CYCLING TEAM FRIULI ASD ITA 16h20'32'' 31'28''
96 16 10004572724 SAGAN Juraj BORA - HANSGROHE SVK 16h20'38'' 31'34''
97 177 10009404233 RAPP Jonas HRINKOW ADVARICS CYCLEANG GER 16h20'54'' 31'50''
98 95 10016139871 * PRICE-PEJTERSEN Johan UNO - X PRO CYCLING TEAM DEN 16h21'23'' 32'19''
99 123 10009986334 CHERKASOV Nikolai GAZPROM - RUSVELO RUS 16h21'37'' 32'33''
100 173 10006824336 HOFER Andreas HRINKOW ADVARICS CYCLEANG AUT 16h23'36'' 34'32''
101 56 10005540195 HARING Martin DUKLA BANSKA BYSTRICA SVK 16h23'53'' 34'49''
102 66 10046056590 * NAGY Simon SLOVAKIA NATIONAL SVK 16h24'05'' 35'01''
103 171 10035084476 BRANDECKER Hannes HRINKOW ADVARICS CYCLEANG AUT 16h24'19'' 35'15''
104 115 10023470950 * IACCHI Alessandro VINI ZABU KTM ITA 16h24'26'' 35'22''
105 64 10009770611 * OROS Samuel SLOVAKIA NATIONAL SVK 16h25'10'' 36'06''
106 96 10015221102 * JOHANSEN Julius UNO - X PRO CYCLING TEAM DEN 16h27'57'' 38'53''
107 174 10035076392 KOLLER Jan HRINKOW ADVARICS CYCLEANG AUT 16h28'11'' 39'07''

Otros titulares en: Profesionales

más noticias

Tus equipos preferidos

Resultados (terminadas)
04/10/2015
Giro di Lombardia (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
27/09/2015
Campeonato del mundo en ruta (CM)
Equipos | Corredores | Clasificación
13/09/2015
Grand Prix Cycliste de Montreal (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
11/09/2015
Grand Prix Cycliste de Quebec (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
30/08/2015
GP Ouest France - Plouay (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
23/08/2015
Vattenfall Cyclassics (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
22/08/2015 - 13/09/2015
Vuelta a España (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
10/08/2015 - 16/08/2015
Eneco Tour (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
02/08/2015 - 08/08/2015
Tour de Pologne (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
01/08/2015
Clásica Ciclista San Sebastián - San Sebastián (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
04/07/2015 - 26/07/2015
Tour de France (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
13/06/2015 - 21/06/2015
Tour de Suisse (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 0 | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
07/06/2015 - 14/06/2015
Critérium du Dauphiné (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
09/05/2015 - 31/05/2015
Giro d´Italia (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
28/04/2015 - 03/05/2015
Tour de Romandie (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Clasificación

más carreras

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao