Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
PREPARACIÓN FÍSICA viernes, 14 de septiembre de 2018

Rudiger Selig se impone en la 3ª de Eslovaquia

El alemán Rudiger Selig (Bora - hansgrohe) ha ganado la tercera etapa del Tour de Eslovaquia que sigue liderado por el francés Julian Alaphilippe.

Tour de Eslovaquia (2.1)
3ª etapa

1    27    SELIG    Rüdiger    GER    BORA - HANSGROHE    29            04h32'32''    
2    15    LAMPAERT    Yves    BEL    QUICK - STEP FLOORS    27            04h32'32''    
3    16    ŠTYBAR    Zdenek    CZE    QUICK - STEP FLOORS    33            04h32'32''    
4    22    BENEDETTI    Cesare    ITA    BORA - HANSGROHE    31            04h32'34''    
5    11    ALAPHILIPPE    Julian    FRA    QUICK - STEP FLOORS    26            04h32'34''    
6    142    HERMANS    Ben    BEL    BELGIUM    32            04h32'42''    
7    72    BRESCIANI    Michael    ITA    BARDIANI CSF    24            04h32'42''    
8    63    VAN DER LIJKE    Nick    NED    ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ    27            04h32'42''    
9    17    TERPSTRA    Niki    NED    QUICK - STEP FLOORS    34            04h32'42''    
10    3    KUREK    Adrian    POL    CCC SPRANDI POLKOWICE    30            04h32'42''    
11    114    NIELSEN    Andreas    DEN    RIWAL CERAMICSPEED CYCLING TEAM    21            04h32'42''    
12    95    KATRAŠNIK    Gašper    SLO    ADRIA MOBIL    23            04h32'42''    
13    174    WALSLEBEN    Philipp    GER    GERMANY    31            04h32'42''    
14    4    OWSIAN    Lukasz    POL    CCC SPRANDI POLKOWICE    28            04h32'42''    
15    123    CERNÝ    Josef    CZE    ELKOV - AUTHOR    25            04h32'42''    
16    1    TRATNIK    Jan    SLO    CCC SPRANDI POLKOWICE    28            04h32'42''    
17    103    FOSS    Tobias S.    NOR    UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM    21            04h32'42''    
18    85    SHILOV    Sergei    RUS    GAZPROM - RUSVELO    30            04h32'42''    
19    61    WEENING    Pieter    NED    ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ    37            04h32'42''    
20    104    ABRAHAMSEN    Jonas    NOR    UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM    23            04h32'42''    
21    177    RUTSCH    Jonas    GER    GERMANY    20            04h32'42''    
22    81    ARSLANOV    Ildar    RUS    GAZPROM - RUSVELO    24            04h32'42''    
23    141    CRAS    Steff    BEL    BELGIUM    22            04h32'42''    
24    86    TRUSOV    Nikolay    RUS    GAZPROM - RUSVELO    33            04h32'42''    
25    125    OTRUBA    Jakub    CZE    ELKOV - AUTHOR    20            04h32'42''    
26    84    KURIYANOV    Stepan    RUS    GAZPROM - RUSVELO    22            04h32'42''    
27    92    ROGINA    Radoslav    CRO    ADRIA MOBIL    39            04h32'42''    
28    65    ASSELMAN    Jesper    NED    ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ    28            04h32'42''    
29    107    LEKNESSUND    Andreas    NOR    UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM    19            04h32'42''    
30    147    VERSCHAEVE    Viktor    BEL    BELGIUM    20            04h32'42''    
31    96    GROŠELJ    iga    SLO    ADRIA MOBIL    25            04h32'42''    
32    193    TANOVITCHII    Nicolae    MDA    TEAM NOVAK    25            04h32'42''    
33    97    RUMAC    Josip    CRO    ADRIA MOBIL    24            04h32'42''    
34    82    VLASOV    Aleksandr    RUS    GAZPROM - RUSVELO    22            04h32'42''    
35    67    VAN EMPEL    Etienne    NED    ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ    24            04h32'42''    
36    54    TEKLEHAIMANOT    Daniel    ERI    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    30            04h32'42''    
37    192    PREVAR    Oleksandr    UKR    TEAM NOVAK    28            04h32'42''    
38    196    DEMENTYEV    Yehor    UKR    TEAM NOVAK    31            04h32'42''    
39    77    SENNI    Manuel    ITA    BARDIANI CSF    26            04h32'42''    
40    71    ANDREETTA    Simone    ITA    BARDIANI CSF    25            04h32'42''    
41    162    MARENGO    Alberto    ITA    KOBANYA CYCLING TEAM    24            04h32'42''    
42    87    NEKRASOV    Denis    RUS    GAZPROM - RUSVELO    21            04h32'42''    
43    181    DINA    Márton    HUN    PANNON CYCLING TEAM    22            04h32'42''    
44    6    TACIAK    Mateusz    POL    CCC SPRANDI POLKOWICE    34            04h32'42''    
45    121    BÁRTA    Jan    CZE    ELKOV - AUTHOR    34            04h32'42''    
46    66    INKELAAR    Kevin    NED    POLARTEC KOMETA    21            04h32'42''    
47    26    SCHINNAGEL    Johannes    GER    TIROL CYCLING TEAM    22            04h32'42''    
48    91    JARC    Alja    SLO    ADRIA MOBIL    19            04h32'42''    
49    124    KUKRLE    Michael    CZE    ELKOV - AUTHOR    24            04h32'54''    
50    122    KONWA    Piotr    POL    ELKOV - AUTHOR    23            04h32'55''    
51    51    LAPORTE    Christophe    FRA    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    26            04h32'58''    
52    13    JUNGELS    Bob    LUX    QUICK - STEP FLOORS    26            04h33'02''    
53    41    ŠTOCEK    Matúš    SVK    SLOVAKIA    19            04h33'02''    
54    83    CHERKASOV    Nikolai    RUS    GAZPROM - RUSVELO    22            04h33'02''    
55    154    LEOPOLD    Hans-Jörg    AUT    WSA PUSHBIKERS    35            04h33'02''    
56    171    KOCH    Christian Maximilian    GER    GERMANY    22            04h33'02''    
57    187    SZATMÁRY    András    HUN    PANNON CYCLING TEAM    28            04h33'02''    
58    184    VALTER    Attila    HUN    PANNON CYCLING TEAM    20            04h33'02''    
59    23    GROSSSCHARTNER    Felix    AUT    BORA - HANSGROHE    25            04h33'14''    
60    131    ZIELINSKI    Kamil    POL    TEAM HUROM    30            04h33'16''    
61    62    RIESEBEEK    Oscar    NED    ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ    26            04h33'16''    
62    132    BUTS    Vitaliy    UKR    TEAM HUROM    32            04h33'25''    
63    5    BERNAS    Pawel    POL    CCC SPRANDI POLKOWICE    28            04h33'30''    
64    134    PIASKOWY    Emanuel    POL    TEAM HUROM    27            04h33'30''    
65    2    GRADEK    Kamil    POL    CCC SPRANDI POLKOWICE    28            04h33'30''    
66    146    VAN GILS    Maxim    BEL    BELGIUM    19            04h33'30''    
67    113    AAEN    Jonas    DEN    RIWAL CERAMICSPEED CYCLING TEAM    32            04h33'30''    
68    73    CICCONE    Giulio    ITA    BARDIANI CSF    24            04h33'37''    
69    176    HUGGER    Jan    GER    GERMANY    20            04h33'37''    
70    74    MAESTRI    Mirco    ITA    BARDIANI CSF    27            04h33'37''    
71    135    KACZMAREK    Jakub    POL    TEAM HUROM    25            04h34'13''    
72    105    KULSET    Kristian    NOR    UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM    23            04h34'35''    
73    64    REINDERS    Elmar    NED    ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ    26            04h34'35''    
74    175    STORK    Florian    GER    GERMANY    21            04h34'35''    
75    102    TRÆEN    Torstein    NOR    UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM    23            04h34'35''    
76    155    PÖLL    Stefan    AUT    WSA PUSHBIKERS    32            04h34'35''    
77    36    HARING    Martin    SVK    DUKLA BANSKA BYSTRICA    32            04h34'35''    
78    106    ANDERSEN    Idar    NOR    UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM    19            04h34'35''    
79    143    PAUWELS    Serge    BEL    BELGIUM    35            04h34'35''    
80    76    ORSINI    Umberto    ITA    BARDIANI CSF    24            04h34'35''    
81    145    VAN MOER    Brent    BEL    BELGIUM    20            04h34'35''    
82    191    BRATASHCHUK    Andrii    UKR    TEAM NOVAK    26            04h34'35''    
83    126    HACECKÝ    Vojtech    CZE    ELKOV - AUTHOR    31            04h35'07''    
84    57    SOUPE    Geoffrey    FRA    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    30            04h32'42''    
85    52    HOFSTETTER    Hugo    FRA    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    24            04h36'37''    
86    56    SKAARSETH    Anders    NOR    UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM    23            04h37'54''    
87    116    MØRCH KONGSTAD    Tobias    DEN    RIWAL CERAMICSPEED CYCLING TEAM    22            04h42'34''    
88    43    KARAS    Juraj    SVK    SLOVAKIA    33            04h42'34''    
89    35    MAHDAR    Martin    SVK    DUKLA BANSKA BYSTRICA    29            04h42'34''    
90    47    NÔTA    ŠTefan    SVK    SLOVAKIA    24            04h42'39''    
91    163    ZHUKOVSKYI    Rostyslav    UKR    KOBANYA CYCLING TEAM    28            04h42'39''    
92    161    OLIVETO    Samuele    ITA    KOBANYA CYCLING TEAM    24            04h42'39''    
93    45    LAJCHA    Juraj    SVK    SLOVAKIA    24            04h42'39''    
94    46    MÁLIK    Róbert    SVK    SLOVAKIA    25            04h42'39''    
95    203    CHSHERBININ    Yuriy    KAZ    APPLE TEAM    22            04h42'39''    
96    127    ZAHÁLKA    Matej    CZE    ELKOV - AUTHOR    25            04h42'39''    
97    152    KOLB    Stefan    AUT    WSA PUSHBIKERS    21            04h42'39''    
98    44    BABIC    Adrian    SVK    SLOVAKIA    22            04h42'39''    
99    112    CLAUSEN    Patrick    DEN    RIWAL CERAMICSPEED CYCLING TEAM    28            04h42'39''    
100    115    MØRKØV    Jesper    DEN    RIWAL CERAMICSPEED CYCLING TEAM    30            04h42'39''    
101    172    TAEBLING    Paul    GER    GERMANY    19            04h42'39''    
102    53    LAFAY    Victor    FRA    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    22            04h42'39''    
103    151    RITZINGER    Felix    AUT    WSA PUSHBIKERS    22            04h42'39''    
104    55    VAN LERBERGHE    Bert    BEL    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    26            04h42'39''    
105    42    MICHALICKA    Juraj    SVK    SLOVAKIA    20            04h42'39''    
106    94    RAJOVIC    Dusan    SRB    ADRIA MOBIL    21            04h42'39''    
107    133    MANOWSKI    Mateusz    POL    TEAM HUROM    19            04h42'39''    
108    75    MARONESE    Marco    ITA    BARDIANI CSF    24            04h42'39''    
109    31    TYBOR    Patrik    SVK    DUKLA BANSKA BYSTRICA    31            04h42'39''    
110    183    HOLLÓ    Botond    HUN    PANNON CYCLING TEAM    26            04h42'39''    
111    34    CULLY    Jan Andrej    SVK    DUKLA BANSKA BYSTRICA    23            04h42'39''    
112    37    OROS    Samuel    SVK    DUKLA BANSKA BYSTRICA    20            04h42'39''    
113    111    LANDER    Sebastian    DEN    RIWAL CERAMICSPEED CYCLING TEAM    27            04h42'39''    
114    24    PELUCCHI    Matteo    ITA    BORA - HANSGROHE    29            04h42'39''    
115    93    PER    Gorazd    SLO    ADRIA MOBIL    21            04h42'39''    
116    25    SAGAN    Juraj    SVK    BORA - HANSGROHE    30            04h42'39''    
117    204    LAVRENTYEV    Anton    KAZ    APPLE TEAM    23            04h42'39''    
118    7    SAJNOK    Szymon    POL    CCC SPRANDI POLKOWICE    21            04h42'39''    
119    186    SZABO    Miklos    SVK    PANNON CYCLING TEAM    20            04h42'48''    
120    21    BASKA    Erik    SVK    BORA - HANSGROHE    24            04h42'48''    
121    202    ZEMLYAKOV    Oleg    KAZ    APPLE TEAM    25            04h42'48''    
122    144    MERTENS    Julian    BEL    BELGIUM    21            04h42'48''    
123    117    MORTENSEN    Martin    DEN    RIWAL CERAMICSPEED CYCLING TEAM    34            04h42'48''    
124    173    RUDYS    Paul    GER    GERMANY    20            04h43'02''    
125    14    KEISSE    Iljo    BEL    QUICK - STEP FLOORS    36            04h43'03''    
126    12    JAKOBSEN    Fabio    NED    QUICK - STEP FLOORS    22            04h43'15''    
127    33    BELLAN    Juraj    SVK    DUKLA BANSKA BYSTRICA    22            04h42'48''    
128    32    CANECKY    Marek    SVK    DUKLA BANSKA BYSTRICA    30            04h43'15''    
129    206    TUREBEKOV    Nurgali    KAZ    APPLE TEAM    22            04h43'27''    
130    156    SALZMANN    Jodok    AUT    WSA PUSHBIKERS    23            04h43'29''    
131    164    MÓRICZ    Dániel    HUN    KOBANYA CYCLING TEAM    22            04h42'48''    
132    185    DINA    Dániel    HUN    PANNON CYCLING TEAM    21            04h46'46''    
133    182    SIMON    Péter    HUN    PANNON CYCLING TEAM    27            04h42'48''    
134    165    GALDOUNE    Ahmed Amine    MAR    KOBANYA CYCLING TEAM    22            04h54'09''    
    136    ANIOLKOWSKI    Stanislaw    POL    TEAM HUROM    21                DNF
    201    GALEYEV    Vadim    KAZ    APPLE TEAM    26                DNF
    205    KHALEL    Sultan    KAZ    APPLE TEAM    19                DNF
    101    SLEEN    Torjus    NOR    UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM    21                DNS

General
1    11    ALAPHILIPPE    Julian    FRA    QUICK - STEP FLOORS    26            08h49'04''
2    1    TRATNIK    Jan    SLO    CCC SPRANDI POLKOWICE    28            08h49'20''
3    22    BENEDETTI    Cesare    ITA    BORA - HANSGROHE    31            08h49'26''
4    142    HERMANS    Ben    BEL    BELGIUM    32            08h49'30''
5    123    CERNÝ    Josef    CZE    ELKOV - AUTHOR    25            08h49'32''
6    103    FOSS    Tobias S.    NOR    UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM    21            08h49'35''
7    141    CRAS    Steff    BEL    BELGIUM    22            08h49'35''
8    61    WEENING    Pieter    NED    ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ    37            08h49'35''
9    63    VAN DER LIJKE    Nick    NED    ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ    27            08h49'38''
10    81    ARSLANOV    Ildar    RUS    GAZPROM - RUSVELO    24            08h49'39''
11    4    OWSIAN    Lukasz    POL    CCC SPRANDI POLKOWICE    28            08h49'40''
12    92    ROGINA    Radoslav    CRO    ADRIA MOBIL    39            08h49'40''
13    77    SENNI    Manuel    ITA    BARDIANI CSF    26            08h49'43''
14    184    VALTER    Attila    HUN    PANNON CYCLING TEAM    20            08h49'50''
15    6    TACIAK    Mateusz    POL    CCC SPRANDI POLKOWICE    34            08h49'50''
16    71    ANDREETTA    Simone    ITA    BARDIANI CSF    25            08h49'55''
17    107    LEKNESSUND    Andreas    NOR    UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM    19            08h49'58''
18    54    TEKLEHAIMANOT    Daniel    ERI    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    30            08h50'06''
19    13    JUNGELS    Bob    LUX    QUICK - STEP FLOORS    26            08h50'07''
20    154    LEOPOLD    Hans-Jörg    AUT    WSA PUSHBIKERS    35            08h50'07''
21    147    VERSCHAEVE    Viktor    BEL    BELGIUM    20            08h50'08''
22    66    INKELAAR    Kevin    NED    POLARTEC KOMETA    21            08h50'11''
23    96    GROŠELJ    iga    SLO    ADRIA MOBIL    25            08h50'13''
24    121    BÁRTA    Jan    CZE    ELKOV - AUTHOR    34            08h50'17''
25    82    VLASOV    Aleksandr    RUS    GAZPROM - RUSVELO    22            08h50'21''
26    181    DINA    Márton    HUN    PANNON CYCLING TEAM    22            08h50'23''
27    3    KUREK    Adrian    POL    CCC SPRANDI POLKOWICE    30            08h50'23''
28    174    WALSLEBEN    Philipp    GER    GERMANY    31            08h50'55''
29    104    ABRAHAMSEN    Jonas    NOR    UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM    23            08h50'57''
30    122    KONWA    Piotr    POL    ELKOV - AUTHOR    23            08h51'04''
31    97    RUMAC    Josip    CRO    ADRIA MOBIL    24            08h51'17''
32    177    RUTSCH    Jonas    GER    GERMANY    20            08h51'25''
33    15    LAMPAERT    Yves    BEL    QUICK - STEP FLOORS    27            08h51'27''
34    26    SCHINNAGEL    Johannes    GER    TIROL CYCLING TEAM    22            08h51'47''
35    87    NEKRASOV    Denis    RUS    GAZPROM - RUSVELO    21            08h51'54''
36    62    RIESEBEEK    Oscar    NED    ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ    26            08h51'56''
37    124    KUKRLE    Michael    CZE    ELKOV - AUTHOR    24            08h52'06''
38    41    ŠTOCEK    Matúš    SVK    SLOVAKIA    19            08h52'12''
39    143    PAUWELS    Serge    BEL    BELGIUM    35            08h52'31''
40    17    TERPSTRA    Niki    NED    QUICK - STEP FLOORS    34            08h53'35''
41    155    PÖLL    Stefan    AUT    WSA PUSHBIKERS    32            08h53'54''
42    16    ŠTYBAR    Zdenek    CZE    QUICK - STEP FLOORS    33            08h54'20''
43    146    VAN GILS    Maxim    BEL    BELGIUM    19            08h54'31''
44    95    KATRAŠNIK    Gašper    SLO    ADRIA MOBIL    23            08h54'35''
45    91    JARC    Alja    SLO    ADRIA MOBIL    19            08h54'40''
46    196    DEMENTYEV    Yehor    UKR    TEAM NOVAK    31            08h54'47''
47    187    SZATMÁRY    András    HUN    PANNON CYCLING TEAM    28            08h54'55''
48    131    ZIELINSKI    Kamil    POL    TEAM HUROM    30            08h55'16''
49    145    VAN MOER    Brent    BEL    BELGIUM    20            08h56'32''
50    76    ORSINI    Umberto    ITA    BARDIANI CSF    24            08h56'37''
51    102    TRÆEN    Torstein    NOR    UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM    23            08h56'38''
52    105    KULSET    Kristian    NOR    UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM    23            08h56'40''
53    67    VAN EMPEL    Etienne    NED    ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ    24            08h56'43''
54    135    KACZMAREK    Jakub    POL    TEAM HUROM    25            08h57'12''
55    84    KURIYANOV    Stepan    RUS    GAZPROM - RUSVELO    22            08h57'14''
56    193    TANOVITCHII    Nicolae    MDA    TEAM NOVAK    25            08h57'15''
57    162    MARENGO    Alberto    ITA    KOBANYA CYCLING TEAM    24            08h57'24''
58    175    STORK    Florian    GER    GERMANY    21            08h57'33''
59    57    SOUPE    Geoffrey    FRA    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    30            08h57'43''
60    125    OTRUBA    Jakub    CZE    ELKOV - AUTHOR    20            08h57'50''
61    132    BUTS    Vitaliy    UKR    TEAM HUROM    32            08h57'58''
62    113    AAEN    Jonas    DEN    RIWAL CERAMICSPEED CYCLING TEAM    32            08h58'08''
63    106    ANDERSEN    Idar    NOR    UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM    19            08h58'09''
64    191    BRATASHCHUK    Andrii    UKR    TEAM NOVAK    26            08h59'15''
65    51    LAPORTE    Christophe    FRA    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    26            09h00'19''
66    85    SHILOV    Sergei    RUS    GAZPROM - RUSVELO    30            09h00'21''
67    65    ASSELMAN    Jesper    NED    ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ    28            09h00'28''
68    192    PREVAR    Oleksandr    UKR    TEAM NOVAK    28            09h00'29''
69    2    GRADEK    Kamil    POL    CCC SPRANDI POLKOWICE    28            09h00'44''
70    83    CHERKASOV    Nikolai    RUS    GAZPROM - RUSVELO    22            09h00'45''
71    5    BERNAS    Pawel    POL    CCC SPRANDI POLKOWICE    28            09h00'51''
72    171    KOCH    Christian Maximilian    GER    GERMANY    22            09h00'51''
73    23    GROSSSCHARTNER    Felix    AUT    BORA - HANSGROHE    25            09h00'56''
74    176    HUGGER    Jan    GER    GERMANY    20            09h01'23''
75    73    CICCONE    Giulio    ITA    BARDIANI CSF    24            09h01'24''
76    25    SAGAN    Juraj    SVK    BORA - HANSGROHE    30            09h01'49''
77    74    MAESTRI    Mirco    ITA    BARDIANI CSF    27            09h01'53''
78    64    REINDERS    Elmar    NED    ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ    26            09h02'19''
79    27    SELIG    Rüdiger    GER    BORA - HANSGROHE    29            09h02'22''
80    114    NIELSEN    Andreas    DEN    RIWAL CERAMICSPEED CYCLING TEAM    21            09h02'40''
81    134    PIASKOWY    Emanuel    POL    TEAM HUROM    27            09h03'26''
82    52    HOFSTETTER    Hugo    FRA    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    24            09h04'18''
83    93    PER    Gorazd    SLO    ADRIA MOBIL    21            09h04'41''
84    86    TRUSOV    Nikolay    RUS    GAZPROM - RUSVELO    33            09h04'47''
85    72    BRESCIANI    Michael    ITA    BARDIANI CSF    24            09h04'51''
86    56    SKAARSETH    Anders    NOR    UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM    23            09h05'42''
87    31    TYBOR    Patrik    SVK    DUKLA BANSKA BYSTRICA    31            09h06'37''
88    36    HARING    Martin    SVK    DUKLA BANSKA BYSTRICA    32            09h06'38''
89    33    BELLAN    Juraj    SVK    DUKLA BANSKA BYSTRICA    22            09h07'13''
90    127    ZAHÁLKA    Matej    CZE    ELKOV - AUTHOR    25            09h07'16''
91    34    CULLY    Jan Andrej    SVK    DUKLA BANSKA BYSTRICA    23            09h07'16''
92    126    HACECKÝ    Vojtech    CZE    ELKOV - AUTHOR    31            09h07'17''
93    111    LANDER    Sebastian    DEN    RIWAL CERAMICSPEED CYCLING TEAM    27            09h07'19''
94    144    MERTENS    Julian    BEL    BELGIUM    21            09h07'22''
95    53    LAFAY    Victor    FRA    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    22            09h10'08''
96    55    VAN LERBERGHE    Bert    BEL    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    26            09h10'20''
97    43    KARAS    Juraj    SVK    SLOVAKIA    33            09h11'00''
98    42    MICHALICKA    Juraj    SVK    SLOVAKIA    20            09h11'04''
99    163    ZHUKOVSKYI    Rostyslav    UKR    KOBANYA CYCLING TEAM    28            09h11'23''
100    202    ZEMLYAKOV    Oleg    KAZ    APPLE TEAM    25            09h11'26''
101    94    RAJOVIC    Dusan    SRB    ADRIA MOBIL    21            09h12'34''
102    44    BABIC    Adrian    SVK    SLOVAKIA    22            09h12'39''
103    151    RITZINGER    Felix    AUT    WSA PUSHBIKERS    22            09h12'41''
104    35    MAHDAR    Martin    SVK    DUKLA BANSKA BYSTRICA    29            09h12'41''
105    204    LAVRENTYEV    Anton    KAZ    APPLE TEAM    23            09h12'42''
106    21    BASKA    Erik    SVK    BORA - HANSGROHE    24            09h12'43''
107    117    MORTENSEN    Martin    DEN    RIWAL CERAMICSPEED CYCLING TEAM    34            09h12'48''
108    203    CHSHERBININ    Yuriy    KAZ    APPLE TEAM    22            09h12'48''
109    172    TAEBLING    Paul    GER    GERMANY    19            09h13'27''
110    156    SALZMANN    Jodok    AUT    WSA PUSHBIKERS    23            09h13'29''
111    173    RUDYS    Paul    GER    GERMANY    20            09h14'01''
112    7    SAJNOK    Szymon    POL    CCC SPRANDI POLKOWICE    21            09h14'42''
113    24    PELUCCHI    Matteo    ITA    BORA - HANSGROHE    29            09h14'42''
114    116    MØRCH KONGSTAD    Tobias    DEN    RIWAL CERAMICSPEED CYCLING TEAM    22            09h14'44''
115    75    MARONESE    Marco    ITA    BARDIANI CSF    24            09h14'47''
116    37    OROS    Samuel    SVK    DUKLA BANSKA BYSTRICA    20            09h14'48''
117    112    CLAUSEN    Patrick    DEN    RIWAL CERAMICSPEED CYCLING TEAM    28            09h14'49''
118    152    KOLB    Stefan    AUT    WSA PUSHBIKERS    21            09h14'49''
119    46    MÁLIK    Róbert    SVK    SLOVAKIA    25            09h14'50''
120    47    NÔTA    ŠTefan    SVK    SLOVAKIA    24            09h14'52''
121    183    HOLLÓ    Botond    HUN    PANNON CYCLING TEAM    26            09h14'52''
122    45    LAJCHA    Juraj    SVK    SLOVAKIA    24            09h14'54''
123    115    MØRKØV    Jesper    DEN    RIWAL CERAMICSPEED CYCLING TEAM    30            09h14'55''
124    161    OLIVETO    Samuele    ITA    KOBANYA CYCLING TEAM    24            09h14'55''
125    186    SZABO    Miklos    SVK    PANNON CYCLING TEAM    20            09h15'01''
126    182    SIMON    Péter    HUN    PANNON CYCLING TEAM    27            09h15'01''
127    164    MÓRICZ    Dániel    HUN    KOBANYA CYCLING TEAM    22            09h15'02''
128    14    KEISSE    Iljo    BEL    QUICK - STEP FLOORS    36            09h15'06''
129    12    JAKOBSEN    Fabio    NED    QUICK - STEP FLOORS    22            09h15'16''
130    32    CANECKY    Marek    SVK    DUKLA BANSKA BYSTRICA    30            09h15'23''
131    206    TUREBEKOV    Nurgali    KAZ    APPLE TEAM    22            09h15'41''
132    185    DINA    Dániel    HUN    PANNON CYCLING TEAM    21            09h18'57''
133    133    MANOWSKI    Mateusz    POL    TEAM HUROM    19            09h20'56''
134    165    GALDOUNE    Ahmed Amine    MAR    KOBANYA CYCLING TEAM    22            09h30'51''
 

Otros titulares en: Preparación física

más noticias

Tus equipos preferidos

Resultados (terminadas)
04/10/2015
Giro di Lombardia (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
27/09/2015
Campeonato del mundo en ruta (CM)
Equipos | Corredores | Clasificación
13/09/2015
Grand Prix Cycliste de Montreal (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
11/09/2015
Grand Prix Cycliste de Quebec (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
30/08/2015
GP Ouest France - Plouay (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
23/08/2015
Vattenfall Cyclassics (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
22/08/2015 - 13/09/2015
Vuelta a España (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
10/08/2015 - 16/08/2015
Eneco Tour (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
02/08/2015 - 08/08/2015
Tour de Pologne (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
01/08/2015
Clásica Ciclista San Sebastián - San Sebastián (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
04/07/2015 - 26/07/2015
Tour de France (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
13/06/2015 - 21/06/2015
Tour de Suisse (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 0 | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
07/06/2015 - 14/06/2015
Critérium du Dauphiné (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
09/05/2015 - 31/05/2015
Giro d´Italia (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
28/04/2015 - 03/05/2015
Tour de Romandie (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Clasificación

más carreras

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao