Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
PROFESIONALES martes, 11 de septiembre de 2018

Rohan Dennis repite victoria en la CRI de La Vuelta y Yates aguanta el liderato

El australiano Rohan Dennis ha vuelto a ganar una crono en la Vuelta a España 2018. Ya se impuso en la primera en Málaga, y fue el primer líder de la prueba, y hoy ha ganado en los 32 kilómetros que unían Santillana del Mar y Torrelavega.

Con respecto a la general, Simon Yates (Mitchelton Scott) sigue siendo el líder, con unos pocos segundos más de ventaja sobre Alejandro Valverde, que sigue segundo. El murciano superaba al británico en el primer tiempo intermedio, pero ya en el segundo el del equipo australiano le había dado la vuelta.

El que ha salido más beneficiado de la crono de hoy ha sido Stefen Kruijswijk (LottoNL Jumbo), que ha sido cuarto en el día y es tercero en la general.

Los que no han salido bien parados son los colombianos Nairo Quintana (Movistar Team) y Miguel Ángel López (Astana), que han cedido tiempo y posiciones en la general, cediendo, los dos, más de dos minutos con el ganador de la etapa. Valverde ha cedido poco más de minuto y medio. Yates ha sido 13º unos segundos mejor que Valverde y ha salvado el liderato.

Otro que ha ganado tiempo con respecto a alguno de sus rivales ha sido Enric Mas, sexto en la CRI, que ha mejorado el tiempo de Yates, Valverde y los colombianos.

16ª etapa

1     ROHAN DENNIS    34    BMC RACING TEAM    00H 37' 57''    -    -    -
2     JOSEPH ROSSKOPF    36    BMC RACING TEAM    00H 38' 47''    + 00H 00' 50''    -    -
3     JONATHAN CASTROVIEJO    142    TEAM SKY    00H 38' 47''    + 00H 00' 50''    -    -
4     STEVEN KRUIJSWIJK    131    TEAM LOTTO NL - JUMBO    00H 38' 48''    + 00H 00' 51''    -    -
5     MICHAL KWIATKOWSKI    145    TEAM SKY    00H 38' 48''    + 00H 00' 51''    -    -
6     ENRIC MAS NICOLAU    95    QUICK - STEP FLOORS    00H 39' 00''    + 00H 01' 03''    -    -
7     NELSON OLIVEIRA    87    MOVISTAR TEAM    00H 39' 02''    + 00H 01' 05''    -    -
8     LAURENS DE PLUS    93    QUICK - STEP FLOORS    00H 39' 04''    + 00H 01' 07''    -    -
9     SIMON GESCHKE    153    TEAM SUNWEB    00H 39' 07''    + 00H 01' 10''    -    -
10     KASPER ASGREEN    92    QUICK - STEP FLOORS    00H 39' 07''    + 00H 01' 10''    -    -
11     DYLAN TEUNS    37    BMC RACING TEAM    00H 39' 14''    + 00H 01' 17''    -    -
12     VICTOR CAMPENAERTS    63    LOTTO SOUDAL    00H 39' 14''    + 00H 01' 17''    -    -
13     SIMON PHILIP YATES    71    MITCHELTON - SCOTT    00H 39' 25''    + 00H 01' 28''    -    -
14     JON IZAGUIRRE INSAUSTI    4    BAHRAIN - MERIDA    00H 39' 26''    + 00H 01' 29''    -    -
15     ALEJANDRO VALVERDE    88    MOVISTAR TEAM    00H 39' 32''    + 00H 01' 35''    -    -
16     DAVID DE LA CRUZ MELGAREJO    141    TEAM SKY    00H 39' 36''    + 00H 01' 39''    -    -
17     WILCO KELDERMAN    151    TEAM SUNWEB    00H 39' 37''    + 00H 01' 40''    -    -
18     STEPHEN CUMMINGS    103    TEAM DIMENSION DATA    00H 39' 46''    + 00H 01' 49''    -    -
19     THOMAS DE GENDT    64    LOTTO SOUDAL    00H 39' 47''    + 00H 01' 50''    -    -
20     ALESSANDRO DE MARCHI    33    BMC RACING TEAM    00H 39' 48''    + 00H 01' 51''    -    -
21     TONY GALLOPIN    14    AG2R LA MONDIALE    00H 39' 49''    + 00H 01' 52''    -    -
22     FABIO FELLINE    165    TREK - SEGAFREDO    00H 39' 50''    + 00H 01' 53''    -    -
23     JESUS HERRADA    203    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    00H 39' 50''    + 00H 01' 53''    -    -
24     MARTIJN TUSVELD    157    TEAM SUNWEB    00H 39' 56''    + 00H 01' 59''    -    -
25     BENJAMIN THOMAS    57    GROUPAMA - FDJ    00H 40' 06''    + 00H 02' 09''    -    -
26     NAIRO QUINTANA    81    MOVISTAR TEAM    00H 40' 07''    + 00H 02' 10''    -    -
27     THIBAUT PINOT    51    GROUPAMA - FDJ    00H 40' 08''    + 00H 02' 11''    -    -
28     RIGOBERTO URAN    111    TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE    00H 40' 13''    + 00H 02' 16''    -    -
29     RUDY MOLARD    54    GROUPAMA - FDJ    00H 40' 13''    + 00H 02' 16''    -    -
30     JACK HAIG    74    MITCHELTON - SCOTT    00H 40' 13''    + 00H 02' 16''    -    -
31     MIGUEL ANGEL LOPEZ MORENO    21    ASTANA PRO TEAM    00H 40' 16''    + 00H 02' 19''    -    -
32     MATTHIAS BRÄNDLE    163    TREK - SEGAFREDO    00H 40' 16''    + 00H 02' 19''    -    -
33     GIANLUCA BRAMBILLA    162    TREK - SEGAFREDO    00H 40' 16''    + 00H 02' 19''    -    -
34     ILNUR ZAKARIN    121    TEAM KATUSHA ALPECIN    00H 40' 16''    + 00H 02' 19''    -    -
35     DARIO CATALDO    23    ASTANA PRO TEAM    00H 40' 26''    + 00H 02' 29''    -    -
36     RETO HOLLENSTEIN    124    TEAM KATUSHA ALPECIN    00H 40' 32''    + 00H 02' 35''    -    -
37     BRENT BOOKWALTER    32    BMC RACING TEAM    00H 40' 37''    + 00H 02' 40''    -    -
38     RYAN GIBBONS    105    TEAM DIMENSION DATA    00H 40' 37''    + 00H 02' 40''    -    -
39     LUIS GUILLERMO MAS BONET    194    CAJA RURAL - SEGUROS RGA    00H 40' 42''    + 00H 02' 45''    -    -
40     SEBASTIAN LANGEVELD    114    TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE    00H 40' 43''    + 00H 02' 46''    -    -
41     SIMON CLARKE    112    TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE    00H 40' 57''    + 00H 03' 00''    -    -
42     EMANUEL BUCHMANN    42    BORA - HANSGROHE    00H 40' 58''    + 00H 03' 01''    -    -
43     JELLE WALLAYS    68    LOTTO SOUDAL    00H 40' 59''    + 00H 03' 02''    -    -
44     IMANOL ERVITI    86    MOVISTAR TEAM    00H 40' 59''    + 00H 03' 02''    -    -
45     NICOLAS ROCHE    35    BMC RACING TEAM    00H 41' 01''    + 00H 03' 04''    -    -
46     MAXIME MONFORT    66    LOTTO SOUDAL    00H 41' 02''    + 00H 03' 05''    -    -
47     RAFAL MAJKA    45    BORA - HANSGROHE    00H 41' 06''    + 00H 03' 09''    -    -
48     TIAGO MACHADO    127    TEAM KATUSHA ALPECIN    00H 41' 11''    + 00H 03' 14''    -    -
49     VALERIO CONTI    174    UAE TEAM EMIRATES    00H 41' 13''    + 00H 03' 16''    -    -
50     HERMANN PERNSTEINER    7    BAHRAIN - MERIDA    00H 41' 16''    + 00H 03' 19''    -    -
51     MATTEO TRENTIN    77    MITCHELTON - SCOTT    00H 41' 19''    + 00H 03' 22''    -    -
52     MITCHELL DOCKER    113    TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE    00H 41' 22''    + 00H 03' 25''    -    -
53     STÉPHANE ROSSETTO    207    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    00H 41' 22''    + 00H 03' 25''    -    -
54     JAY MC CARTHY    46    BORA - HANSGROHE    00H 41' 32''    + 00H 03' 35''    -    -
55     MARKEL IRIZAR ARAMBURU    166    TREK - SEGAFREDO    00H 41' 35''    + 00H 03' 38''    -    -
56     PIETER SERRY    98    QUICK - STEP FLOORS    00H 41' 37''    + 00H 03' 40''    -    -
57     FABIO ARU    171    UAE TEAM EMIRATES    00H 41' 40''    + 00H 03' 43''    -    -
58     MARCUS BURGHARDT    43    BORA - HANSGROHE    00H 41' 46''    + 00H 03' 49''    -    -
59     HECTOR SAEZ BENITO    218    EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS    00H 41' 48''    + 00H 03' 51''    -    -
60     FRANCISCO JOSE VENTOSO ALBERDI    38    BMC RACING TEAM    00H 41' 49''    + 00H 03' 52''    -    -
61     MICHAEL MØRKØV    96    QUICK - STEP FLOORS    00H 41' 54''    + 00H 03' 57''    -    -
62     ADAM YATES    78    MITCHELTON - SCOTT    00H 41' 58''    + 00H 04' 01''    -    -
63     VINCENZO NIBALI    1    BAHRAIN - MERIDA    00H 41' 59''    + 00H 04' 02''    -    -
64     DAVIDE FORMOLO    44    BORA - HANSGROHE    00H 41' 59''    + 00H 04' 02''    -    -
65     GORKA IZAGUIRRE INSAUSTI    3    BAHRAIN - MERIDA    00H 42' 04''    + 00H 04' 07''    -    -
66     ALEXANDRE GENIEZ    16    AG2R LA MONDIALE    00H 42' 07''    + 00H 04' 10''    -    -
67     BENJAMIN KING    106    TEAM DIMENSION DATA    00H 42' 08''    + 00H 04' 11''    -    -
68     IGOR ANTON HERNANDEZ    102    TEAM DIMENSION DATA    00H 42' 10''    + 00H 04' 13''    -    -
69     SERGIO LUIS HENAO MONTOYA    144    TEAM SKY    00H 42' 10''    + 00H 04' 13''    -    -
70     ELIA VIVIANI    91    QUICK - STEP FLOORS    00H 42' 11''    + 00H 04' 14''    -    -
71     RICHIE PORTE    31    BMC RACING TEAM    00H 42' 11''    + 00H 04' 14''    -    -
72     BEN GASTAUER    15    AG2R LA MONDIALE    00H 42' 14''    + 00H 04' 17''    -    -
73     EDWARD RAVASI    178    UAE TEAM EMIRATES    00H 42' 16''    + 00H 04' 19''    -    -
74     ARITZ BAGUES KALPARSORO    213    EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS    00H 42' 19''    + 00H 04' 22''    -    -
75     TIESJ BENOOT    61    LOTTO SOUDAL    00H 42' 20''    + 00H 04' 23''    -    -
76     JAI HINDLEY    154    TEAM SUNWEB    00H 42' 26''    + 00H 04' 29''    -    -
77     PELLO BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA    22    ASTANA PRO TEAM    00H 42' 27''    + 00H 04' 30''    -    -
78     IVAN GARCIA CORTINA    2    BAHRAIN - MERIDA    00H 42' 27''    + 00H 04' 30''    -    -
79     NANS PETERS    18    AG2R LA MONDIALE    00H 42' 35''    + 00H 04' 38''    -    -
80     HUBERT DUPONT    11    AG2R LA MONDIALE    00H 42' 36''    + 00H 04' 39''    -    -
81     MAXIMILIAN RICHARD WALSCHEID    158    TEAM SUNWEB    00H 42' 38''    + 00H 04' 41''    -    -
82     VEGARD STAKE LAENGEN    175    UAE TEAM EMIRATES    00H 42' 38''    + 00H 04' 41''    -    -
83     SANDER ARMEE    62    LOTTO SOUDAL    00H 42' 38''    + 00H 04' 41''    -    -
84     TOM VAN ASBROECK    117    TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE    00H 42' 38''    + 00H 04' 41''    -    -
85     LÉO VINCENT    58    GROUPAMA - FDJ    00H 42' 39''    + 00H 04' 42''    -    -
86     DAVIDE VILLELLA    27    ASTANA PRO TEAM    00H 42' 40''    + 00H 04' 43''    -    -
87     TAO GEOGHEGAN HART    143    TEAM SKY    00H 42' 43''    + 00H 04' 46''    -    -
88     MICHAEL WOODS    118    TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE    00H 42' 44''    + 00H 04' 47''    -    -
89     LUKAS PÖSTLBERGER    47    BORA - HANSGROHE    00H 42' 46''    + 00H 04' 49''    -    -
90     SALVATORE PUCCIO    146    TEAM SKY    00H 42' 46''    + 00H 04' 49''    -    -
91     MIKEL BIZKARRA ETXEGIBEL    214    EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS    00H 42' 46''    + 00H 04' 49''    -    -
92     JESUS EZQUERRA MUELA    185    BURGOS BH    00H 42' 46''    + 00H 04' 49''    -    -
93     JOSÉ MENDES    181    BURGOS BH    00H 42' 48''    + 00H 04' 51''    -    -
94     CRISTIAN RODRIGUEZ MARTIN    196    CAJA RURAL - SEGUROS RGA    00H 42' 49''    + 00H 04' 52''    -    -
95     MATHIAS LE TURNIER    205    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    00H 42' 49''    + 00H 04' 52''    -    -
96     AMANUEL GHEBREIGZABHIER WERKILUL    104    TEAM DIMENSION DATA    00H 42' 50''    + 00H 04' 53''    -    -
97     SVEN ERIK BYSTRØM    172    UAE TEAM EMIRATES    00H 42' 53''    + 00H 04' 56''    -    -
98     ANDREY ZEITS    28    ASTANA PRO TEAM    00H 42' 54''    + 00H 04' 57''    -    -
99     BAUKE MOLLEMA    161    TREK - SEGAFREDO    00H 42' 54''    + 00H 04' 57''    -    -
100     MERHAWI KUDUS    107    TEAM DIMENSION DATA    00H 42' 57''    + 00H 05' 00''    -    -
101     MARC SARREAU    56    GROUPAMA - FDJ    00H 42' 57''    + 00H 05' 00''    -    -
102     PAVEL KOCHETKOV    125    TEAM KATUSHA ALPECIN    00H 42' 58''    + 00H 05' 01''    -    -
103     JOSE HERRADA    204    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    00H 43' 00''    + 00H 05' 03''    -    -
104     FABIO SABATINI    97    QUICK - STEP FLOORS    00H 43' 01''    + 00H 05' 04''    -    -
105     OMAR FRAILE MATARRANZ    24    ASTANA PRO TEAM    00H 43' 03''    + 00H 05' 06''    -    -
106     DANIEL MORENO FERNANDEZ    115    TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE    00H 43' 12''    + 00H 05' 15''    -    -
107     PETER SAGAN    41    BORA - HANSGROHE    00H 43' 13''    + 00H 05' 16''    -    -
108     PIERRE ROLLAND    116    TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE    00H 43' 14''    + 00H 05' 17''    -    -
109     MIKE TEUNISSEN    156    TEAM SUNWEB    00H 43' 16''    + 00H 05' 19''    -    -
110     OSCAR RODRIGUEZ GARAICOECHEA    217    EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS    00H 43' 16''    + 00H 05' 19''    -    -
111     JORGE CUBERO GALVEZ    184    BURGOS BH    00H 43' 20''    + 00H 05' 23''    -    -
112     NELSON ANDRES SOTO MARTINEZ    198    CAJA RURAL - SEGUROS RGA    00H 43' 21''    + 00H 05' 24''    -    -
113     WINNER ANDREW ANACONA    83    MOVISTAR TEAM    00H 43' 22''    + 00H 05' 25''    -    -
114     DIEGO RUBIO HERNANDEZ    187    BURGOS BH    00H 43' 27''    + 00H 05' 30''    -    -
115     KIEL REIJNEN    168    TREK - SEGAFREDO    00H 43' 29''    + 00H 05' 32''    -    -
116     ANTOINE DUCHESNE    53    GROUPAMA - FDJ    00H 43' 29''    + 00H 05' 32''    -    -
117     IAN BOSWELL    122    TEAM KATUSHA ALPECIN    00H 43' 30''    + 00H 05' 33''    -    -
118     SIMONE CONSONNI    173    UAE TEAM EMIRATES    00H 43' 30''    + 00H 05' 33''    -    -
119     JULIEN DUVAL    13    AG2R LA MONDIALE    00H 43' 33''    + 00H 05' 36''    -    -
120     DAMIEN HOWSON    75    MITCHELTON - SCOTT    00H 43' 36''    + 00H 05' 39''    -    -
121     MICKAEL DELAGE    52    GROUPAMA - FDJ    00H 43' 36''    + 00H 05' 39''    -    -
122     KENNETH VANBILSEN    208    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    00H 43' 38''    + 00H 05' 41''    -    -
123     FLORIS DE TIER    134    TEAM LOTTO NL - JUMBO    00H 43' 41''    + 00H 05' 44''    -    -
124     MICHAEL ALBASINI    72    MITCHELTON - SCOTT    00H 43' 42''    + 00H 05' 45''    -    -
125     JORDI SIMON CASULLERAS    186    BURGOS BH    00H 43' 43''    + 00H 05' 46''    -    -
126     RICHARD CARAPAZ    85    MOVISTAR TEAM    00H 43' 44''    + 00H 05' 47''    -    -
127     ANTONIO MOLINA CANET    195    CAJA RURAL - SEGUROS RGA    00H 43' 45''    + 00H 05' 48''    -    -
128     EDUARD PRADES REVERTER    211    EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS    00H 43' 46''    + 00H 05' 49''    -    -
129     MIKAEL CHEREL    12    AG2R LA MONDIALE    00H 43' 46''    + 00H 05' 49''    -    -
130     TOSH VAN DER SANDE    67    LOTTO SOUDAL    00H 43' 46''    + 00H 05' 49''    -    -
131     SERGIO PARDILLA BELLON    191    CAJA RURAL - SEGUROS RGA    00H 43' 49''    + 00H 05' 52''    -    -
132     MICHAEL SCHWARZMANN    48    BORA - HANSGROHE    00H 43' 51''    + 00H 05' 54''    -    -
133     GARIKOITZ BRAVO OIARBIDE    215    EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS    00H 43' 57''    + 00H 06' 00''    -    -
134     LUKA PIBERNIK    8    BAHRAIN - MERIDA    00H 44' 01''    + 00H 06' 04''    -    -
135     LOUIS MEINTJES    101    TEAM DIMENSION DATA    00H 44' 01''    + 00H 06' 04''    -    -
136     JOHANN VAN ZYL    108    TEAM DIMENSION DATA    00H 44' 05''    + 00H 06' 08''    -    -
137     FRANCO PELLIZOTTI    6    BAHRAIN - MERIDA    00H 44' 06''    + 00H 06' 09''    -    -
138     OSCAR CABEDO CARDA    183    BURGOS BH    00H 44' 13''    + 00H 06' 16''    -    -
139     NIKITA STALNOV    26    ASTANA PRO TEAM    00H 44' 14''    + 00H 06' 17''    -    -
140     MIKEL ITURRIA SEGUROLA    216    EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS    00H 44' 16''    + 00H 06' 19''    -    -
141     LUKA MEZGEC    76    MITCHELTON - SCOTT    00H 44' 16''    + 00H 06' 19''    -    -
142     DANIELE BENNATI    84    MOVISTAR TEAM    00H 44' 26''    + 00H 06' 29''    -    -
143     LOIC CHETOUT    202    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    00H 44' 27''    + 00H 06' 30''    -    -
144     ALEXANDER EDMONDSON    73    MITCHELTON - SCOTT    00H 44' 28''    + 00H 06' 31''    -    -
145     JAN HIRT    25    ASTANA PRO TEAM    00H 44' 28''    + 00H 06' 31''    -    -
146     NICHOLAS JACK WILLIAM SCHULTZ    197    CAJA RURAL - SEGUROS RGA    00H 44' 29''    + 00H 06' 32''    -    -
147     JETSE BOL    182    BURGOS BH    00H 44' 31''    + 00H 06' 34''    -    -
148     DRIES DEVENYNS    94    QUICK - STEP FLOORS    00H 44' 35''    + 00H 06' 38''    -    -
149     JON ABERASTURI IZAGA    212    EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS    00H 44' 38''    + 00H 06' 41''    -    -
150     GIACOMO NIZZOLO    167    TREK - SEGAFREDO    00H 44' 39''    + 00H 06' 42''    -    -
151     DANNY VAN POPPEL    138    TEAM LOTTO NL - JUMBO    00H 44' 44''    + 00H 06' 47''    -    -
152     ANDREY AMADOR    82    MOVISTAR TEAM    00H 44' 50''    + 00H 06' 53''    -    -
153     SEPP KUSS    135    TEAM LOTTO NL - JUMBO    00H 44' 52''    + 00H 06' 55''    -    -
154     ALEX ARANBURU DEBA    192    CAJA RURAL - SEGUROS RGA    00H 44' 55''    + 00H 06' 58''    -    -
155     PABLO TORRES MUIÑO    188    BURGOS BH    00H 44' 56''    + 00H 06' 59''    -    -
156     JOHANNES FRÖHLINGER    152    TEAM SUNWEB    00H 44' 58''    + 00H 07' 01''    -    -
157     MARK PADUN    5    BAHRAIN - MERIDA    00H 44' 58''    + 00H 07' 01''    -    -
158     JONATHAN LASTRA MARTINEZ    193    CAJA RURAL - SEGUROS RGA    00H 44' 58''    + 00H 07' 01''    -    -
159     LUIS ANGEL MATE MARDONES    206    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    00H 44' 59''    + 00H 07' 02''    -    -
160     JHONATAN RESTREPO VALENCIA    128    TEAM KATUSHA ALPECIN    00H 44' 59''    + 00H 07' 02''    -    -
161     LARS BOOM    133    TEAM LOTTO NL - JUMBO    00H 44' 59''    + 00H 07' 02''    -    -
162     BERT-JAN LINDEMAN    137    TEAM LOTTO NL - JUMBO    00H 45' 27''    + 00H 07' 30''    -    -
163     THOMAS LEEZER    136    TEAM LOTTO NL - JUMBO    00H 45' 57''    + 00H 08' 00''    -    -
164     GEORGE BENNETT    132    TEAM LOTTO NL - JUMBO    00H 46' 07''    + 00H 08' 10''    -    -
165     MICHAEL STORER    155    TEAM SUNWEB    00H 47' 01''    + 00H 09' 04''    -    -

General
1     SIMON PHILIP YATES    71    MITCHELTON - SCOTT    64H 52' 58''    -    B : 14''    -
2     ALEJANDRO VALVERDE    88    MOVISTAR TEAM    64H 53' 31''    + 00H 00' 33''    B : 30''    -
3     STEVEN KRUIJSWIJK    131    TEAM LOTTO NL - JUMBO    64H 53' 50''    + 00H 00' 52''    -    -
4     NAIRO QUINTANA    81    MOVISTAR TEAM    64H 54' 13''    + 00H 01' 15''    -    -
5     ENRIC MAS NICOLAU    95    QUICK - STEP FLOORS    64H 54' 28''    + 00H 01' 30''    -    -
6     MIGUEL ANGEL LOPEZ MORENO    21    ASTANA PRO TEAM    64H 54' 32''    + 00H 01' 34''    B : 12''    -
7     THIBAUT PINOT    51    GROUPAMA - FDJ    64H 55' 51''    + 00H 02' 53''    B : 11''    -
8     JON IZAGUIRRE INSAUSTI    4    BAHRAIN - MERIDA    64H 56' 02''    + 00H 03' 04''    -    -
9     RIGOBERTO URAN    111    TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE    64H 56' 13''    + 00H 03' 15''    -    -
10     TONY GALLOPIN    14    AG2R LA MONDIALE    64H 57' 41''    + 00H 04' 43''    B : 10''    -
11     EMANUEL BUCHMANN    42    BORA - HANSGROHE    64H 57' 46''    + 00H 04' 48''    -    -
12     WILCO KELDERMAN    151    TEAM SUNWEB    65H 00' 06''    + 00H 07' 08''    -    -
13     GIANLUCA BRAMBILLA    162    TREK - SEGAFREDO    65H 01' 33''    + 00H 08' 35''    B : 1''    -
14     FABIO ARU    171    UAE TEAM EMIRATES    65H 03' 32''    + 00H 10' 34''    -    -
15     JACK HAIG    74    MITCHELTON - SCOTT    65H 03' 56''    + 00H 10' 58''    -    -
16     DAVID DE LA CRUZ MELGAREJO    141    TEAM SKY    65H 04' 59''    + 00H 12' 01''    -    -
17     RAFAL MAJKA    45    BORA - HANSGROHE    65H 06' 00''    + 00H 13' 02''    B : 6''    -
18     RUDY MOLARD    54    GROUPAMA - FDJ    65H 07' 51''    + 00H 14' 53''    -    P : 00' 20''
19     HERMANN PERNSTEINER    7    BAHRAIN - MERIDA    65H 09' 36''    + 00H 16' 38''    -    -
20     MIKEL BIZKARRA ETXEGIBEL    214    EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS    65H 15' 34''    + 00H 22' 36''    -    -
21     RICHARD CARAPAZ    85    MOVISTAR TEAM    65H 17' 00''    + 00H 24' 02''    -    -
22     DAVIDE FORMOLO    44    BORA - HANSGROHE    65H 21' 09''    + 00H 28' 11''    -    -
23     GEORGE BENNETT    132    TEAM LOTTO NL - JUMBO    65H 21' 44''    + 00H 28' 46''    B : 1''    -
24     SERGIO LUIS HENAO MONTOYA    144    TEAM SKY    65H 22' 06''    + 00H 29' 08''    -    -
25     MICHAL KWIATKOWSKI    145    TEAM SKY    65H 24' 33''    + 00H 31' 35''    B : 9''    -
26     JESUS HERRADA    203    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    65H 26' 29''    + 00H 33' 31''    -    -
27     BENJAMIN KING    106    TEAM DIMENSION DATA    65H 27' 22''    + 00H 34' 24''    B : 30''    P : 00' 20''
28     HUBERT DUPONT    11    AG2R LA MONDIALE    65H 31' 55''    + 00H 38' 57''    -    -
29     GORKA IZAGUIRRE INSAUSTI    3    BAHRAIN - MERIDA    65H 32' 01''    + 00H 39' 03''    -    -
30     ILNUR ZAKARIN    121    TEAM KATUSHA ALPECIN    65H 32' 45''    + 00H 39' 47''    -    -
31     BAUKE MOLLEMA    161    TREK - SEGAFREDO    65H 37' 01''    + 00H 44' 03''    B : 15''    -
32     CRISTIAN RODRIGUEZ MARTIN    196    CAJA RURAL - SEGUROS RGA    65H 38' 09''    + 00H 45' 11''    -    P : 00' 20''
33     BEN GASTAUER    15    AG2R LA MONDIALE    65H 41' 46''    + 00H 48' 48''    -    -
34     DYLAN TEUNS    37    BMC RACING TEAM    65H 42' 03''    + 00H 49' 05''    B : 9''    -
35     FLORIS DE TIER    134    TEAM LOTTO NL - JUMBO    65H 43' 17''    + 00H 50' 19''    -    -
36     NICOLAS ROCHE    35    BMC RACING TEAM    65H 44' 43''    + 00H 51' 45''    B : 2''    -
37     MERHAWI KUDUS    107    TEAM DIMENSION DATA    65H 47' 07''    + 00H 54' 09''    -    -
38     LAURENS DE PLUS    93    QUICK - STEP FLOORS    65H 48' 55''    + 00H 55' 57''    B : 4''    -
39     MAXIME MONFORT    66    LOTTO SOUDAL    65H 48' 55''    + 00H 55' 57''    -    -
40     SIMON CLARKE    112    TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE    65H 50' 35''    + 00H 57' 37''    B : 10''    -
41     JOSE HERRADA    204    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    65H 51' 08''    + 00H 58' 10''    -    -
42     MICHAEL WOODS    118    TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE    65H 52' 51''    + 00H 59' 53''    -    -
43     AMANUEL GHEBREIGZABHIER WERKILUL    104    TEAM DIMENSION DATA    65H 53' 16''    + 01H 00' 18''    -    -
44     LOUIS MEINTJES    101    TEAM DIMENSION DATA    65H 54' 04''    + 01H 01' 06''    -    -
45     PELLO BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA    22    ASTANA PRO TEAM    65H 55' 09''    + 01H 02' 11''    -    -
46     LUIS GUILLERMO MAS BONET    194    CAJA RURAL - SEGUROS RGA    65H 56' 43''    + 01H 03' 45''    B : 5''    -
47     JAI HINDLEY    154    TEAM SUNWEB    65H 57' 19''    + 01H 04' 21''    -    -
48     EDWARD RAVASI    178    UAE TEAM EMIRATES    65H 58' 09''    + 01H 05' 11''    -    -
49     DAVIDE VILLELLA    27    ASTANA PRO TEAM    66H 01' 53''    + 01H 08' 55''    -    -
50     DANIEL MORENO FERNANDEZ    115    TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE    66H 03' 04''    + 01H 10' 06''    -    -
51     SIMON GESCHKE    153    TEAM SUNWEB    66H 07' 22''    + 01H 14' 24''    -    -
52     SEPP KUSS    135    TEAM LOTTO NL - JUMBO    66H 09' 27''    + 01H 16' 29''    -    -
53     ANDREY ZEITS    28    ASTANA PRO TEAM    66H 11' 06''    + 01H 18' 08''    -    -
54     FRANCO PELLIZOTTI    6    BAHRAIN - MERIDA    66H 12' 03''    + 01H 19' 05''    B : 4''    -
55     TAO GEOGHEGAN HART    143    TEAM SKY    66H 12' 53''    + 01H 19' 55''    -    -
56     IGOR ANTON HERNANDEZ    102    TEAM DIMENSION DATA    66H 14' 18''    + 01H 21' 20''    -    -
57     SERGIO PARDILLA BELLON    191    CAJA RURAL - SEGUROS RGA    66H 15' 29''    + 01H 22' 31''    -    -
58     FABIO FELLINE    165    TREK - SEGAFREDO    66H 16' 26''    + 01H 23' 28''    -    -
59     OSCAR RODRIGUEZ GARAICOECHEA    217    EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS    66H 17' 05''    + 01H 24' 07''    B : 10''    -
60     VALERIO CONTI    174    UAE TEAM EMIRATES    66H 17' 36''    + 01H 24' 38''    B : 1''    -
61     PAVEL KOCHETKOV    125    TEAM KATUSHA ALPECIN    66H 18' 14''    + 01H 25' 16''    -    -
62     PIERRE ROLLAND    116    TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE    66H 19' 52''    + 01H 26' 54''    B : 7''    -
63     BRENT BOOKWALTER    32    BMC RACING TEAM    66H 22' 54''    + 01H 29' 56''    B : 1''    -
64     SANDER ARMEE    62    LOTTO SOUDAL    66H 23' 38''    + 01H 30' 40''    -    -
65     STÉPHANE ROSSETTO    207    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    66H 24' 01''    + 01H 31' 03''    B : 3''    -
66     DARIO CATALDO    23    ASTANA PRO TEAM    66H 25' 03''    + 01H 32' 05''    -    -
67     RETO HOLLENSTEIN    124    TEAM KATUSHA ALPECIN    66H 25' 08''    + 01H 32' 10''    B : 2''    -
68     EDUARD PRADES REVERTER    211    EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS    66H 28' 05''    + 01H 35' 07''    -    -
69     ADAM YATES    78    MITCHELTON - SCOTT    66H 28' 30''    + 01H 35' 32''    -    -
70     DAMIEN HOWSON    75    MITCHELTON - SCOTT    66H 28' 34''    + 01H 35' 36''    -    -
71     OMAR FRAILE MATARRANZ    24    ASTANA PRO TEAM    66H 28' 39''    + 01H 35' 41''    -    -
72     WINNER ANDREW ANACONA    83    MOVISTAR TEAM    66H 30' 46''    + 01H 37' 48''    -    -
73     THOMAS DE GENDT    64    LOTTO SOUDAL    66H 31' 41''    + 01H 38' 43''    B : 5''    -
74     VINCENZO NIBALI    1    BAHRAIN - MERIDA    66H 32' 50''    + 01H 39' 52''    -    -
75     NELSON OLIVEIRA    87    MOVISTAR TEAM    66H 34' 29''    + 01H 41' 31''    -    -
76     ARITZ BAGUES KALPARSORO    213    EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS    66H 41' 12''    + 01H 48' 14''    -    -
77     NICHOLAS JACK WILLIAM SCHULTZ    197    CAJA RURAL - SEGUROS RGA    66H 42' 00''    + 01H 49' 02''    B : 2''    -
78     NANS PETERS    18    AG2R LA MONDIALE    66H 42' 22''    + 01H 49' 24''    -    -
79     LÉO VINCENT    58    GROUPAMA - FDJ    66H 42' 24''    + 01H 49' 26''    B : 2''    -
80     JOSEPH ROSSKOPF    36    BMC RACING TEAM    66H 45' 13''    + 01H 52' 15''    -    -
81     RICHIE PORTE    31    BMC RACING TEAM    66H 48' 03''    + 01H 55' 05''    B : 1''    P : 00' 20''
82     JAN HIRT    25    ASTANA PRO TEAM    66H 48' 30''    + 01H 55' 32''    -    -
83     JAY MC CARTHY    46    BORA - HANSGROHE    66H 49' 38''    + 01H 56' 40''    -    -
84     RYAN GIBBONS    105    TEAM DIMENSION DATA    66H 50' 31''    + 01H 57' 33''    -    -
85     TIAGO MACHADO    127    TEAM KATUSHA ALPECIN    66H 50' 39''    + 01H 57' 41''    B : 3''    -
86     ALESSANDRO DE MARCHI    33    BMC RACING TEAM    66H 57' 49''    + 02H 04' 51''    B : 16''    -
87     TOM VAN ASBROECK    117    TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE    66H 58' 17''    + 02H 05' 19''    -    -
88     OSCAR CABEDO CARDA    183    BURGOS BH    66H 59' 42''    + 02H 06' 44''    -    -
89     SALVATORE PUCCIO    146    TEAM SKY    67H 04' 21''    + 02H 11' 23''    -    -
90     MARTIJN TUSVELD    157    TEAM SUNWEB    67H 06' 54''    + 02H 13' 56''    -    -
91     ANDREY AMADOR    82    MOVISTAR TEAM    67H 08' 10''    + 02H 15' 12''    -    P : 00' 40''
92     HECTOR SAEZ BENITO    218    EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS    67H 08' 15''    + 02H 15' 17''    B : 2''    -
93     PIETER SERRY    98    QUICK - STEP FLOORS    67H 12' 09''    + 02H 19' 11''    -    -
94     JESUS EZQUERRA MUELA    185    BURGOS BH    67H 13' 22''    + 02H 20' 24''    B : 3''    -
95     IMANOL ERVITI    86    MOVISTAR TEAM    67H 13' 29''    + 02H 20' 31''    -    -
96     JORGE CUBERO GALVEZ    184    BURGOS BH    67H 15' 39''    + 02H 22' 41''    B : 6''    -
97     ALEXANDRE GENIEZ    16    AG2R LA MONDIALE    67H 15' 59''    + 02H 23' 01''    B : 10''    -
98     ROHAN DENNIS    34    BMC RACING TEAM    67H 17' 04''    + 02H 24' 06''    -    -
99     IVAN GARCIA CORTINA    2    BAHRAIN - MERIDA    67H 17' 28''    + 02H 24' 30''    B : 3''    -
100     JOSÉ MENDES    181    BURGOS BH    67H 19' 00''    + 02H 26' 02''    -    -
101     TIESJ BENOOT    61    LOTTO SOUDAL    67H 20' 53''    + 02H 27' 55''    -    -
102     JETSE BOL    182    BURGOS BH    67H 21' 30''    + 02H 28' 32''    -    -
103     DRIES DEVENYNS    94    QUICK - STEP FLOORS    67H 24' 23''    + 02H 31' 25''    -    -
104     JONATHAN CASTROVIEJO    142    TEAM SKY    67H 28' 29''    + 02H 35' 31''    -    -
105     JHONATAN RESTREPO VALENCIA    128    TEAM KATUSHA ALPECIN    67H 32' 31''    + 02H 39' 33''    B : 6''    -
106     NIKITA STALNOV    26    ASTANA PRO TEAM    67H 37' 55''    + 02H 44' 57''    B : 6''    -
107     MIKAEL CHEREL    12    AG2R LA MONDIALE    67H 41' 11''    + 02H 48' 13''    -    -
108     FRANCISCO JOSE VENTOSO ALBERDI    38    BMC RACING TEAM    67H 43' 37''    + 02H 50' 39''    -    -
109     VICTOR CAMPENAERTS    63    LOTTO SOUDAL    67H 46' 09''    + 02H 53' 11''    B : 1''    -
110     MARK PADUN    5    BAHRAIN - MERIDA    67H 47' 16''    + 02H 54' 18''    B : 4''    -
111     ALEX ARANBURU DEBA    192    CAJA RURAL - SEGUROS RGA    67H 47' 26''    + 02H 54' 28''    -    -
112     MIKEL ITURRIA SEGUROLA    216    EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS    67H 48' 48''    + 02H 55' 50''    -    -
113     VEGARD STAKE LAENGEN    175    UAE TEAM EMIRATES    67H 51' 59''    + 02H 59' 01''    -    -
114     LUIS ANGEL MATE MARDONES    206    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    67H 52' 06''    + 02H 59' 08''    B : 5''    -
115     MICKAEL DELAGE    52    GROUPAMA - FDJ    67H 52' 58''    + 03H 00' 00''    -    -
116     ANTONIO MOLINA CANET    195    CAJA RURAL - SEGUROS RGA    67H 53' 38''    + 03H 00' 40''    B : 1''    -
117     LUKAS PÖSTLBERGER    47    BORA - HANSGROHE    67H 53' 44''    + 03H 00' 46''    -    -
118     MICHAEL ALBASINI    72    MITCHELTON - SCOTT    67H 53' 48''    + 03H 00' 50''    -    -
119     MIKE TEUNISSEN    156    TEAM SUNWEB    67H 54' 32''    + 03H 01' 34''    -    -
120     TOSH VAN DER SANDE    67    LOTTO SOUDAL    67H 54' 46''    + 03H 01' 48''    -    -
121     SVEN ERIK BYSTRØM    172    UAE TEAM EMIRATES    67H 55' 08''    + 03H 02' 10''    -    -
122     MATHIAS LE TURNIER    205    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    67H 57' 24''    + 03H 04' 26''    -    -
123     JOHANN VAN ZYL    108    TEAM DIMENSION DATA    67H 57' 35''    + 03H 04' 37''    -    -
124     PETER SAGAN    41    BORA - HANSGROHE    68H 00' 18''    + 03H 07' 20''    B : 22''    P : 00' 20''
125     GARIKOITZ BRAVO OIARBIDE    215    EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS    68H 01' 52''    + 03H 08' 54''    -    -
126     SEBASTIAN LANGEVELD    114    TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE    68H 03' 16''    + 03H 10' 18''    -    -
127     MATTEO TRENTIN    77    MITCHELTON - SCOTT    68H 03' 18''    + 03H 10' 20''    -    -
128     JONATHAN LASTRA MARTINEZ    193    CAJA RURAL - SEGUROS RGA    68H 05' 22''    + 03H 12' 24''    -    -
129     JOHANNES FRÖHLINGER    152    TEAM SUNWEB    68H 05' 55''    + 03H 12' 57''    -    -
130     BENJAMIN THOMAS    57    GROUPAMA - FDJ    68H 07' 55''    + 03H 14' 57''    -    -
131     STEPHEN CUMMINGS    103    TEAM DIMENSION DATA    68H 08' 44''    + 03H 15' 46''    -    -
132     MICHAEL STORER    155    TEAM SUNWEB    68H 09' 05''    + 03H 16' 07''    -    -
133     ANTOINE DUCHESNE    53    GROUPAMA - FDJ    68H 12' 32''    + 03H 19' 34''    -    -
134     IAN BOSWELL    122    TEAM KATUSHA ALPECIN    68H 13' 24''    + 03H 20' 26''    -    P : 00' 20''
135     DANNY VAN POPPEL    138    TEAM LOTTO NL - JUMBO    68H 14' 23''    + 03H 21' 25''    B : 10''    -
136     MARKEL IRIZAR ARAMBURU    166    TREK - SEGAFREDO    68H 17' 32''    + 03H 24' 34''    -    -
137     JORDI SIMON CASULLERAS    186    BURGOS BH    68H 17' 39''    + 03H 24' 41''    -    -
138     KASPER ASGREEN    92    QUICK - STEP FLOORS    68H 17' 43''    + 03H 24' 45''    -    -
139     PABLO TORRES MUIÑO    188    BURGOS BH    68H 18' 46''    + 03H 25' 48''    -    -
140     MARC SARREAU    56    GROUPAMA - FDJ    68H 19' 07''    + 03H 26' 09''    -    -
141     KIEL REIJNEN    168    TREK - SEGAFREDO    68H 22' 32''    + 03H 29' 34''    -    -
142     DANIELE BENNATI    84    MOVISTAR TEAM    68H 24' 08''    + 03H 31' 10''    -    -
143     BERT-JAN LINDEMAN    137    TEAM LOTTO NL - JUMBO    68H 27' 04''    + 03H 34' 06''    -    -
144     GIACOMO NIZZOLO    167    TREK - SEGAFREDO    68H 27' 31''    + 03H 34' 33''    B : 10''    -
145     LUKA MEZGEC    76    MITCHELTON - SCOTT    68H 27' 46''    + 03H 34' 48''    -    -
146     LUKA PIBERNIK    8    BAHRAIN - MERIDA    68H 29' 24''    + 03H 36' 26''    -    -
147     DIEGO RUBIO HERNANDEZ    187    BURGOS BH    68H 32' 27''    + 03H 39' 29''    -    -
148     THOMAS LEEZER    136    TEAM LOTTO NL - JUMBO    68H 33' 32''    + 03H 40' 34''    -    -
149     SIMONE CONSONNI    173    UAE TEAM EMIRATES    68H 34' 05''    + 03H 41' 07''    -    -
150     LOIC CHETOUT    202    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    68H 35' 17''    + 03H 42' 19''    -    -
151     ELIA VIVIANI    91    QUICK - STEP FLOORS    68H 35' 41''    + 03H 42' 43''    B : 24''    -
152     KENNETH VANBILSEN    208    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    68H 35' 43''    + 03H 42' 45''    -    -
153     JELLE WALLAYS    68    LOTTO SOUDAL    68H 36' 33''    + 03H 43' 35''    B : 2''    -
154     MICHAEL MØRKØV    96    QUICK - STEP FLOORS    68H 38' 42''    + 03H 45' 44''    -    -
155     MITCHELL DOCKER    113    TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE    68H 40' 20''    + 03H 47' 22''    -    -
156     JON ABERASTURI IZAGA    212    EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS    68H 41' 37''    + 03H 48' 39''    -    -
157     MARCUS BURGHARDT    43    BORA - HANSGROHE    68H 44' 44''    + 03H 51' 46''    -    -
158     FABIO SABATINI    97    QUICK - STEP FLOORS    68H 46' 58''    + 03H 54' 00''    -    -
159     MICHAEL SCHWARZMANN    48    BORA - HANSGROHE    68H 49' 55''    + 03H 56' 57''    -    -
160     LARS BOOM    133    TEAM LOTTO NL - JUMBO    68H 51' 52''    + 03H 58' 54''    -    -
161     NELSON ANDRES SOTO MARTINEZ    198    CAJA RURAL - SEGUROS RGA    68H 54' 09''    + 04H 01' 11''    -    -
162     ALEXANDER EDMONDSON    73    MITCHELTON - SCOTT    68H 55' 55''    + 04H 02' 57''    -    -
163     MAXIMILIAN RICHARD WALSCHEID    158    TEAM SUNWEB    68H 58' 57''    + 04H 05' 59''    -    -
164     MATTHIAS BRÄNDLE    163    TREK - SEGAFREDO    69H 13' 55''    + 04H 20' 57''    -    -
165     JULIEN DUVAL    13    AG2R LA MONDIALE    69H 14' 44''    + 04H 21' 46''    -    -
 

Otros titulares en: Profesionales

más noticias

Tus equipos preferidos

Resultados (terminadas)
04/10/2015
Giro di Lombardia (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
27/09/2015
Campeonato del mundo en ruta (CM)
Equipos | Corredores | Clasificación
13/09/2015
Grand Prix Cycliste de Montreal (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
11/09/2015
Grand Prix Cycliste de Quebec (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
30/08/2015
GP Ouest France - Plouay (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
23/08/2015
Vattenfall Cyclassics (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
22/08/2015 - 13/09/2015
Vuelta a España (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
10/08/2015 - 16/08/2015
Eneco Tour (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
02/08/2015 - 08/08/2015
Tour de Pologne (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
01/08/2015
Clásica Ciclista San Sebastián - San Sebastián (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
04/07/2015 - 26/07/2015
Tour de France (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
13/06/2015 - 21/06/2015
Tour de Suisse (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 0 | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
07/06/2015 - 14/06/2015
Critérium du Dauphiné (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
09/05/2015 - 31/05/2015
Giro d´Italia (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
28/04/2015 - 03/05/2015
Tour de Romandie (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Clasificación

más carreras

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao