Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
PROFESIONALES miércoles, 19 de junio de 2019

Robigzon Oyola, nuevo líder en Colombia tras ganar la 2ª etapa

Robigzon Oyola (Team Medellín) es el nuevo líder de la Vuelta a Colombia, en sustitución de su compañero de equipo Óscar Sevilla, que lo ha sido las dos primeras jornadas.

Oyola ganó la segunda etapa imponiéndose al sprint a sus tres compañeros de escapada con los que entró en meta con 25 segundos de ventaja sobre el gran grupo lo que, junto a la bonificación, le han dado el liderato provisional.

(Ver los resultados completos en pdf)

Vuelta a Colombia Casanare
Bicentenario Coldeportes

2ª etapa
PAIPA-EL SOCORRO
Fecha : 18/06/19
Distancia : 207 Km
Promed : 43.42 Kms/h.

Cls Dor Apellido,Nombre Categ Publicidad Tiempos Diferencia Bonif
---------------------------------------------------------------------------------------------
 1 5 OYOLA,Robigzon Leand ELITE TEAM MEDELLIN 04:46:03 -10
 2 53 CAÑAVERAL,Johnatan ELITE COLDEPORTES STRONGMAN-4WD 04:46:03 mt.-06
 3 16 SARMIENTO,Jose Cayet ELITE EPM-SCOTT 04:46:03 mt.-04
 4 55 OSORIO,Frank Yair ELITE COLDEPORTES STRONGMAN-4WD 04:46:03 mt.
 5 30 MOLANO,Julian David SUB23 COLDEPORTES ZENU-A.METROP 04:46:28 25 seg.
 6 19 RODRIGUEZ,John Ander ELITE EPM-SCOTT 04:46:28 25 seg.
 7 107 OROZCO,Mauricio ELITE FUERZAS ARMADAS 04:46:28 25 seg.
 8 2 ROLDAN,Weimar Alfons ELITE TEAM MEDELLIN 04:46:28 25 seg.-05
 9 61 SUESCA,Marco Tulio ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA 04:46:28 25 seg.
 10 114 DUARTE,Alvaro ELITE MIXTO 1 04:46:28 25 seg.
 11 43 PEDRAZA,Walter Ferna ELITE GW-SHIMANO-CHAOY-ENVIA-PX 04:46:28 25 seg.
 12 77 SUAZA,Bernardo Albei ELITE S.GIROS-ALC DE MANIZALES 04:46:28 25 seg.
 13 105 QUICENO,Luis Hernan ELITE FUERZAS ARMADAS 04:46:28 25 seg.
 14 31 SANCHEZ,Brayan Stive ELITE ORGULLO PAISA 04:46:28 25 seg.
 15 3 DUARTE,Fabio Andres ELITE TEAM MEDELLIN 04:46:28 25 seg.
 16 115 PEREZ,Wilmar Jahir ELITE MIXTO 1 04:46:28 25 seg.
 17 72 OSPINA,Dalivier ELITE S.GIROS-ALC DE MANIZALES 04:46:28 25 seg.
 18 50 REYES,Aldemar ELITE GW-SHIMANO-CHAOY-ENVIA-PX 04:46:28 25 seg.
 19 60 MENDOZA,Omar Alberto ELITE COLDEPORTES STRONGMAN-4WD 04:46:28 25 seg.
 20 69 SORACA,Diego Armando ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA 04:46:28 25 seg.
 21 52 QUIROZ,Oscar Adalber ELITE COLDEPORTES STRONGMAN-4WD 04:46:28 25 seg.
 22 93 CARRERO,Juan Jose De ELITE SUNDARK ARAWAK 04:46:28 25 seg.
 23 4 MONTOYA,Cristian ELITE TEAM MEDELLIN 04:46:28 25 seg.
 24 91 PARRA,Edwim Arnulfo ELITE SUNDARK ARAWAK 04:46:28 25 seg.
 25 21 CAMACHO,Alexis ELITE COLDEPORTES ZENU-A.METROP 04:46:28 25 seg.
 26 41 SUAREZ,Juan Pablo ELITE GW-SHIMANO-CHAOY-ENVIA-PX 04:46:28 25 seg.
 27 22 CHAVES,German Enriqu ELITE COLDEPORTES ZENU-A.METROP 04:46:28 25 seg.
 28 42 SERPA,Jose Rodolfo ELITE GW-SHIMANO-CHAOY-ENVIA-PX 04:46:28 25 seg.
 29 12 ACEVEDO,Janier Alexi ELITE EPM-SCOTT 04:46:28 25 seg.
 30 56 PEREZ,Jeferson ELITE COLDEPORTES STRONGMAN-4WD 04:46:28 25 seg.
 31 10 GARCIA,Jhojan Orland SUB23 TEAM MEDELLIN 04:46:28 25 seg.
 32 34 URIBE,Mateo ELITE ORGULLO PAISA 04:46:28 25 seg.
 33 1 SEVILLA,Oscar Miguel ELITE TEAM MEDELLIN 04:46:28 25 seg.
 34 29 RENDON,Juan Tito SUB23 COLDEPORTES ZENU-A.METROP 04:46:28 25 seg.
 35 40 HERNANDEZ,Jose Tito ELITE ORGULLO PAISA 04:46:28 25 seg.
 36 37 CHAPARRO,Didier Alon ELITE ORGULLO PAISA 04:46:28 25 seg.
 37 15 CARVAJAL,Edwin Andre ELITE EPM-SCOTT 04:46:28 25 seg.
 38 8 BELTRAN,Edward Alexa ELITE TEAM MEDELLIN 04:46:28 25 seg.
 39 17 CANO,Jairo Alonso ELITE EPM-SCOTT 04:46:28 25 seg.
 40 66 CHAPARRO,Yeison Andr ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA 04:46:28 25 seg.
 41 11 GIL,Angel Alexander ELITE EPM-SCOTT 04:46:28 25 seg.
 42 90 OCHOA,Diego Antonio ELITE EBSA E. ENERGIA DE BOYACA 04:46:28 25 seg.
 43 51 CALA,Aristobulo ELITE COLDEPORTES STRONGMAN-4WD 04:
 54 74 TABARES,Jordan Felip ELITE S.GIROS-ALC DE MANIZALES 04:46:28 25 seg.
 55 85 FANDIÑO,Juan Sebasti SUB23 EBSA E. ENERGIA DE BOYACA 04:46:28 25 seg.
 56 71 MORENO,Salvador ELITE S.GIROS-ALC DE MANIZALES 04:46:28 25 seg.
 57 111 CARO,Sebastian Orlan ELITE MIXTO 1 04:46:28 25 seg.
 58 33 GOMEZ,David Santiago SUB23 ORGULLO PAISA 04:46:28 25 seg.
 59 144 CUASQUER,Clever Alir ELITE TEAM SAITEL ECUADOR 04:46:28 25 seg.
 60 48 CARDONA,Wilson Steev ELITE GW-SHIMANO-CHAOY-ENVIA-PX 04:46:28 25 seg.
 61 7 CHALAPUD,Robinson Ed ELITE TEAM MEDELLIN 04:46:28 25 seg.
 62 73 CONTRERAS,Yuber Albe ELITE S.GIROS-ALC DE MANIZALES 04:46:28 25 seg.
 63 84 IGUAVITA,Jhon Ricard SUB23 EBSA E. ENERGIA DE BOYACA 04:46:28 25 seg.
 64 132 GONZALEZ,Javier Stev ELITE LICICLISMO HUILA 04:46:28 25 seg.
 65 81 BAEZ,Esneyder Arley SUB23 EBSA E. ENERGIA DE BOYACA 04:46:28 25 seg.
 66 63 RIVERA,Oscar Javier ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA 04:46:28 25 seg.
 67 39 OSORIO,Danny Alberto ELITE ORGULLO PAISA 04:46:28 25 seg.
 68 92 TIBAQUIRA,George Bra ELITE SUNDARK ARAWAK 04:46:28 25 seg.
 69 116 GOMEZ,Alvaro Yamid ELITE MIXTO 1 04:46:41 38 seg.
 70 44 LAVERDE,Luis Felipe ELITE GW-SHIMANO-CHAOY-ENVIA-PX 04:46:41 38 seg.
 71 49 CASTRO,Jose Nicolas ELITE GW-SHIMANO-CHAOY-ENVIA-PX 04:46:41 38 seg.
 72 127 CASTRO,Wilmar Andres ELITE DEPORMUNDO-LIGA DE BOGOTA 04:46:41 38 seg.
 73 106 QUETAMA,Yeisson Ubar ELITE FUERZAS ARMADAS 04:46:41 38 seg.
 74 141 URBANO,Jerson Ruben ELITE TEAM SAITEL ECUADOR 04:46:41 38 seg.
 75 35 CANO,Kevin Jhoan SUB23 ORGULLO PAISA 04:46:41 38 seg.
 76 129 DELGADO,Hector Javie ELITE DEPORMUNDO-LIGA DE BOGOTA 04:46:41 38 seg.
 77 62 ORTEGA,Robinson Arma ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA 04:46:41 38 seg.
 78 82 MOGOLLON,Miguel Ange SUB23 EBSA E. ENERGIA DE BOYACA 04:46:49 46 seg.
 79 58 MUÑOZ,William David ELITE COLDEPORTES STRONGMAN-4WD 04:47:00 57 seg.-06
 80 54 CANO,Diego Fernando ELITE COLDEPORTES STRONGMAN-4WD 04:47:21 1:18 min.
 81 94 TOBAR,Cristian Camil ELITE SUNDARK ARAWAK 04:47:53 1:50 min.
 82 126 PACHON,Oscar Maurici ELITE DEPORMUNDO-LIGA DE BOGOTA 04:46:28 25 seg.
 83 28 CAMARGO,Diego Andres SUB23 COLDEPORTES ZENU-A.METROP 04:48:19 2:16 min.
 84 103 VARELA,Freddy Jovany ELITE FUERZAS ARMADAS 04:52:17 6:14 min.
 85 18 ORDOÑEZ,Santiago SUB23 EPM-SCOTT 04:52:17 6:14 min.
 86 131 CERQUERA,William Ant ELITE LICICLISMO HUILA 04:52:17 6:14 min.
 87 27 SARMIENTO,Johnatan F ELITE COLDEPORTES ZENU-A.METROP 04:52:17 6:14 min.
 88 88 VELANDIA,Carlos Andr SUB23 EBSA E. ENERGIA DE BOYACA 04:52:17 6:14 min.
 89 133 BERNAL,Jose Angel ELITE LICICLISMO HUILA 04:52:17 6:14 min.
 90 75 RUIZ,Alejandro ELITE S.GIROS-ALC DE MANIZALES 04:52:17 6:14 min.
 91 76 GOMEZ,Bryan Steven ELITE S.GIROS-ALC DE MANIZALES 04:52:17 6:14 min.
 92 45 ALZATE,Carlos Eduard ELITE GW-SHIMANO-CHAOY-ENVIA-PX 04:52:17 6:14 min.
 93 109 ARANGO,Edwin Leonard ELITE FUERZAS ARMADAS 04:52:17 6:14 min.
 94 119 CUESTA,Steven Manuel ELITE MIXTO 1 04:52:17 6:14 min.
 95 20 RAMIREZ,Carlos Mario ELITE EPM-SCOTT 04:52:17 6:14 min.
 96 57 ESTRADA,Eduardo ELITE COLDEPORTES STRONGMAN-4WD 04:52:17 6:14 min.-04
 97 83 SOLER,Carlos Herney SUB23 EBSA E. ENERGIA DE BOYACA 04:52:17 6:14 min.
 98 108 GARCIA,Mateo ELITE FUERZAS ARMADAS 04:52:17 6:14 min.
 99 68 MANCIPE,Diego German ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA 04:52:17 6:14 min.-01
100 38 VILLADA,Juan Esteban SUB23 ORGULLO PAISA 04:52:17 6:14 min.
101 95 FUENTES,Fabian Camil SUB23 SUNDARK ARAWAK 04:52:17 6:14 min.
102 97 GUERRERO,Juan Diego SUB23 SUNDARK ARAWAK 04:52:17 6:14 min.
103 25 MESA,Juan Martin ELITE COLDEPORTES ZENU-A.METROP 04:52:17 6:14 min.
104 36 MONTIEL,Rafael Aniba ELITE ORGULLO PAISA 04:52:17 6:14 min.
105 145 VILLAREAL,Esteban Da ELITE TEAM SAITEL ECUADOR 04:52:17 6:14 min.
106 100 GUTIERREZ,Daniel SUB23 SUNDARK ARAWAK 04:52:17 6:14 min.
107 32 ORTIZ,Edawr Stiber ELITE ORGULLO PAISA 04:52:17 6:14 min.
108 6 VARGAS,Walter Aleja ELITE TEAM MEDELLIN 04:52:17 6:14 min.
109 99 ORJUELA,Fernando ELITE SUNDARK ARAWAK 04:52:17 6:14 min.
110 102 MENDOZA,Miguel Andre ELITE FUERZAS ARMADAS 04:52:17 6:14 min.
111 67 PARRA,Carlos Andres ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA 04:52:17 6:14 min.
112 78 HOYOS,Juan Diego ELITE S.GIROS-ALC DE MANIZALES 04:52:17 6:14 min.
113 70 MATEUS,Cesar Augusto SUB23 BOYACA ES PARA VIVIRLA 04:56:24 10:21 min.
114 101 AVILA,Jhon Fredy ELITE FUERZAS ARMADAS 04:56:47 10:44 min.
115 134 APARICIO,Jair Antoni ELITE LICICLISMO HUILA 04:56:47 10:44 min.
116 117 RABON,Albeiro ELITE MIXTO 1 04:59:05 13:02 min.-02
117 122 SANCHEZ,German David SUB23 DEPORMUNDO-LIGA DE BOGOTA 04:59:05 13:02 min.
118 121 JAMAICA,Javier Ernes ELITE DEPORMUNDO-LIGA DE BOGOTA 05:00:06 14:03 min.
119 86 MORENO,Elkin Eliecer SUB23 EBSA E. ENERGIA DE BOYACA 05:00:06 14:03 min.
120 142 DIAZ,Edison Javier ELITE TEAM SAITEL ECUADOR 05:00:06 14:03 min.
121 112 CHIA,Luis Carlos SUB23 MIXTO 1 05:04:20 18:17 min.
122 113 BUSTOS,Cristian Yesi SUB23 MIXTO 1 05:04:29 18:26 min.
123 123 QUESADA,Ivan Ricardo SUB23 DEPORMUNDO-LIGA DE BOGOTA 05:04:29 18:26 min.
124 136 AROCA,Jose Camilo ELITE LICICLISMO HUILA 05:04:29 18:26 min.
125 120 JARAMILLO,Remberto ELITE MIXTO 1 05:04:29 18:26 min.
126 118 PUIN,Marcos Giovany SUB23 MIXTO 1 05:04:29 18:26 min.
127 59 PEDROZA,Andres Camil ELITE COLDEPORTES STRONGMAN-4WD 05:04:29 18:26 min.
128 146 PASTAS,Jhon Albert ELITE TEAM SAITEL ECUADOR 05:05:07 19:04 min.
129 104 BOBADILLA,Duban Cami SUB23 FUERZAS ARMADAS 05:08:13 22:10 min.
130 130 ZURATA,Wilmer Andres ELITE DEPORMUNDO-LIGA DE BOGOTA 05:09:56 23:53 min.
131 79 CUERVO,Cristian Davi ELITE S.GIROS-ALC DE MANIZALES 05:10:35 24:32 min.
132 110 MALDONADO,Yeison SUB23 FUERZAS ARMADAS 05:10:41 24:38 min.
133 125 ARCINIEGAS,Fabian SUB23 DEPORMUNDO-LIGA DE BOGOTA 05:12:09 26:06 min.
134 124 TORRES,Camilo Antoni SUB23 DEPORMUNDO-LIGA DE BOGOTA 05:14:35 28:32 min.
135 98 ROMERO,Ivan Felipe SUB23 SUNDARK ARAWAK 05:14:35 28:32 min.
136 128 AUSIQUE,Jose Manuel SUB23 DEPORMUNDO-LIGA DE BOGOTA 05:14:35 28:32 min.

General
-------------------------------------------------------------------------------------------
 1.- 5 OYOLA,Robigzon Leandro ELITE TEAM MEDELLIN 08:13:37-066
 2.- 55 OSORIO,Frank Yair ELITE COLDEPORTES STRONGMAN-4WD 08:13:56-073 a 19
 3.- 1 SEVILLA,Oscar Miguel ELITE TEAM MEDELLIN 08:13:57-026 a 20
 4.- 31 SANCHEZ,Brayan Stiven ELITE ORGULLO PAISA 08:14:05-027 a 28
 5.- 53 CAÑAVERAL,Johnatan ELITE COLDEPORTES STRONGMAN-4WD 08:14:07-047 a 30
 6.- 14 REYES,Miguel Angel ELITE EPM-SCOTT 08:14:08-085 a 31
 7.- 3 DUARTE,Fabio Andres ELITE TEAM MEDELLIN 08:14:09-087 a 32
 8.- 41 SUAREZ,Juan Pablo ELITE GW-SHIMANO-CHAOY-ENVIA-PX 08:14:10-088 a 33
 9.- 40 HERNANDEZ,Jose Tito ELITE ORGULLO PAISA 08:14:11-058 a 34
 10.- 2 ROLDAN,Weimar Alfonso ELITE TEAM MEDELLIN 08:14:15-022 a 38
 11.- 22 CHAVES,German Enrique ELITE COLDEPORTES ZENU-A.METROP 08:14:15-042 a 38
 12.- 111 CARO,Sebastian Orlando ELITE MIXTO 1 08:14:15-096 a 38
 13.- 16 SARMIENTO,Jose Cayetan ELITE EPM-SCOTT 08:14:16-084 a 39
 14.- 47 RIVERA,Brandon Smith ELITE GW-SHIMANO-CHAOY-ENVIA-PX 08:14:20-095 a 43
 15.- 15 CARVAJAL,Edwin Andres ELITE EPM-SCOTT 08:14:21-023 a 44
 16.- 64 PINEDA,Rafael Steven SUB23 BOYACA ES PARA VIVIRLA 08:14:21-040 a 44
 17.- 42 SERPA,Jose Rodolfo ELITE GW-SHIMANO-CHAOY-ENVIA-PX 08:14:21-098 a 44
 18.- 10 GARCIA,Jhojan Orlando SUB23 TEAM MEDELLIN 08:14:23-099 a 46
 19.- 77 SUAZA,Bernardo Albeiro ELITE S.GIROS-ALC DE MANIZALES 08:14:24-019 a 47
 20.- 72 OSPINA,Dalivier ELITE S.GIROS-ALC DE MANIZALES 08:14:24-042 a 47
 21.- 39 OSORIO,Danny Alberto ELITE ORGULLO PAISA 08:14:25-032 a 48
 22.- 12 ACEVEDO,Janier Alexis ELITE EPM-SCOTT 08:14:25-068 a 48
 23.- 80 OSORIO,Juan Felipe ELITE S.GIROS-ALC DE MANIZALES 08:14:28-087 a 51
 24.- 21 CAMACHO,Alexis ELITE COLDEPORTES ZENU-A.METROP 08:14:29-015 a 52
 25.- 52 QUIROZ,Oscar Adalberto ELITE COLDEPORTES STRONGMAN-4WD 08:14:29-035 a 52
 26.- 50 REYES,Aldemar ELITE GW-SHIMANO-CHAOY-ENVIA-PX 08:14:29-085 a 52
 27.- 81 BAEZ,Esneyder Arley SUB23 EBSA E. ENERGIA DE BOYACA 08:14:33-026 a 56
 28.- 4 MONTOYA,Cristian ELITE TEAM MEDELLIN 08:14:34-033 a 57
 29.- 33 GOMEZ,David Santiago SUB23 ORGULLO PAISA 08:14:34-059 a 57
 30.- 11 GIL,Angel Alexander ELITE EPM-SCOTT 08:14:35-005 a 58
 31.- 66 CHAPARRO,Yeison Andres ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA 08:14:35-020 a 58
 32.- 30 MOLANO,Julian David SUB23 COLDEPORTES ZENU-A.METROP 08:14:35-077 a 58
 33.- 9 TEJADA,Harold Alfonso SUB23 TEAM MEDELLIN 08:14:36-048 a 59
 34.- 60 MENDOZA,Omar Alberto ELITE COLDEPORTES STRONGMAN-4WD 08:14:36-085 a 59
 35.- 19 RODRIGUEZ,John Anderso ELITE EPM-SCOTT 08:14:37-029 a 1:00
 36.- 23 RUBIANO,Miguel Angel ELITE COLDEPORTES ZENU-A.METROP 08:14:37-053 a 1:00
 37.- 37 CHAPARRO,Didier Alonso ELITE ORGULLO PAISA 08:14:37-094 a 1:00
 38.- 69 SORACA,Diego Armando ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA 08:14:38-009 a 1:01
 39.- 46 PARRA,Heiner Rodrigo ELITE GW-SHIMANO-CHAOY-ENVIA-PX 08:14:38-046 a 1:01
 40.- 51 CALA,Aristobulo ELITE COLDEPORTES STRONGMAN-4WD 08:14:38-086 a 1:01
 41.- 17 CANO,Jairo Alonso ELITE EPM-SCOTT 08:14:39-034 a 1:02
 42.- 13 MONTAÑA,Fredy Emir ELITE EPM-SCOTT 08:14:39-043 a 1:02
 43.- 107 OROZCO,Mauricio ELITE FUERZAS ARMADAS 08:14:39-088 a 1:02
 44.- 91 PARRA,Edwim Arnulfo ELITE SUNDARK ARAWAK 08:14:40-089 a 1:03
 45.- 92 TIBAQUIRA,George Brand ELITE SUNDARK ARAWAK 08:14:42-000 a 1:05
 46.- 48 CARDONA,Wilson Steeven ELITE GW-SHIMANO-CHAOY-ENVIA-PX 08:14:43-004 a 1:06
 47.- 7 CHALAPUD,Robinson Edua ELITE TEAM MEDELLIN 08:14:43-020 a 1:06
 48.- 73 CONTRERAS,Yuber Albert ELITE S.GIROS-ALC DE MANIZALES 08:14:43-045 a 1:06
 49.- 114 DUARTE,Alvaro ELITE MIXTO 1 08:14:43-047 a 1:06
 50.- 44 LAVERDE,Luis Felipe ELITE GW-SHIMANO-CHAOY-ENVIA-PX 08:14:44-000 a 1:07
 51.- 90 OCHOA,Diego Antonio ELITE EBSA E. ENERGIA DE BOYACA 08:14:45-009 a 1:08
 52.- 105 QUICENO,Luis Hernan ELITE FUERZAS ARMADAS 08:14:45-073 a 1:08
 53.- 29 RENDON,Juan Tito SUB23 COLDEPORTES ZENU-A.METROP 08:14:46-038 a 1:09
 54.- 93 CARRERO,Juan Jose De J ELITE SUNDARK ARAWAK 08:14:46-087 a 1:09
 55.- 58 MUÑOZ,William David ELITE COLDEPORTES STRONGMAN-4WD 08:14:46-093 a 1:09
 56.- 63 RIVERA,Oscar Javier ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA 08:14:47-065 a 1:10
 57.- 26 MARTINEZ,Luis Miguel ELITE COLDEPORTES ZENU-A.METROP 08:14:49-021 a 1:12
 58.- 8 BELTRAN,Edward Alexand ELITE TEAM MEDELLIN 08:14:49-050 a 1:12
 59.- 71 MORENO,Salvador ELITE S.GIROS-ALC DE MANIZALES 08:14:49-084 a 1:12
 60.- 43 PEDRAZA,Walter Fernand ELITE GW-SHIMANO-CHAOY-ENVIA-PX 08:14:50-007 a 1:13
 61.- 49 CASTRO,Jose Nicolas ELITE GW-SHIMANO-CHAOY-ENVIA-PX 08:14:52-031 a 1:15
 62.- 56 PEREZ,Jeferson ELITE COLDEPORTES STRONGMAN-4WD 08:14:55-001 a 1:18
 63.- 115 PEREZ,Wilmar Jahir ELITE MIXTO 1 08:14:56-023 a 1:19
 64.- 61 SUESCA,Marco Tulio ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA 08:14:58-089 a 1:21
 65.- 85 FANDIÑO,Juan Sebastian SUB23 EBSA E. ENERGIA DE BOYACA 08:14:59-032 a 1:22
 66.- 84 IGUAVITA,Jhon Ricardo SUB23 EBSA E. ENERGIA DE BOYACA 08:14:59-074 a 1:22
 67.- 82 MOGOLLON,Miguel Angel SUB23 EBSA E. ENERGIA DE BOYACA 08:15:04-005 a 1:27
 68.- 74 TABARES,Jordan Felipe ELITE S.GIROS-ALC DE MANIZALES 08:15:04-032 a 1:27
 69.- 126 PACHON,Oscar Mauricio ELITE DEPORMUNDO-LIGA DE BOGOTA 08:15:04-060 a 1:27
 70.- 65 BOTHIA,Ivan Dario ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA 08:15:09-008 a 1:32
 71.- 62 ORTEGA,Robinson Armand ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA 08:15:09-085 a 1:32
 72.- 132 GONZALEZ,Javier Steven ELITE LICICLISMO HUILA 08:15:11-013 a 1:34
 73.- 34 URIBE,Mateo ELITE ORGULLO PAISA 08:15:15-054 a 1:38
 74.- 141 URBANO,Jerson Ruben ELITE TEAM SAITEL ECUADOR 08:15:16-032 a 1:39
 75.- 35 CANO,Kevin Jhoan SUB23 ORGULLO PAISA 08:15:17-036 a 1:40
 76.- 106 QUETAMA,Yeisson Ubarle ELITE FUERZAS ARMADAS 08:15:19-010 a 1:42
 77.- 144 CUASQUER,Clever Alirio ELITE TEAM SAITEL ECUADOR 08:15:28-007 a 1:51
 78.- 127 CASTRO,Wilmar Andres ELITE DEPORMUNDO-LIGA DE BOGOTA 08:15:33-003 a 1:56
 79.- 54 CANO,Diego Fernando ELITE COLDEPORTES STRONGMAN-4WD 08:15:36-077 a 1:59
 80.- 129 DELGADO,Hector Javier ELITE DEPORMUNDO-LIGA DE BOGOTA 08:15:44-038 a 2:07
 81.- 94 TOBAR,Cristian Camilo ELITE SUNDARK ARAWAK 08:16:25-011 a 2:48
 82.- 28 CAMARGO,Diego Andres SUB23 COLDEPORTES ZENU-A.METROP 08:16:34-003 a 2:57
 83.- 116 GOMEZ,Alvaro Yamid ELITE MIXTO 1 08:16:52-047 a 3:15
 84.- 76 GOMEZ,Bryan Steven ELITE S.GIROS-ALC DE MANIZALES 08:19:53-008 a 6:16
 85.- 20 RAMIREZ,Carlos Mario ELITE EPM-SCOTT 08:19:56-006 a 6:19
 86.- 6 VARGAS,Walter Alejand ELITE TEAM MEDELLIN 08:20:00-081 a 6:23
 87.- 99 ORJUELA,Fernando ELITE SUNDARK ARAWAK 08:20:18-019 a 6:41
 88.- 57 ESTRADA,Eduardo ELITE COLDEPORTES STRONGMAN-4WD 08:20:20-030 a 6:43
 89.- 32 ORTIZ,Edawr Stiber ELITE ORGULLO PAISA 08:20:25-039 a 6:48
 90.- 119 CUESTA,Steven Manuel ELITE MIXTO 1 08:20:27-021 a 6:50
 91.- 25 MESA,Juan Martin ELITE COLDEPORTES ZENU-A.METROP 08:20:27-076 a 6:50
 92.- 67 PARRA,Carlos Andres ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA 08:20:28-031 a 6:51
 93.- 100 GUTIERREZ,Daniel SUB23 SUNDARK ARAWAK 08:20:32-076 a 6:55
 94.- 36 MONTIEL,Rafael Anibal ELITE ORGULLO PAISA 08:20:33-004 a 6:56
 95.- 68 MANCIPE,Diego German ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA 08:20:36-093 a 6:59
 96.- 97 GUERRERO,Juan Diego SUB23 SUNDARK ARAWAK 08:20:37-043 a 7:00
 97.- 78 HOYOS,Juan Diego ELITE S.GIROS-ALC DE MANIZALES 08:20:37-094 a 7:00
 98.- 38 VILLADA,Juan Esteban SUB23 ORGULLO PAISA 08:20:38-091 a 7:01
 99.- 102 MENDOZA,Miguel Andres ELITE FUERZAS ARMADAS 08:20:41-018 a 7:04
 100.- 75 RUIZ,Alejandro ELITE S.GIROS-ALC DE MANIZALES 08:20:45-015 a 7:08
 101.- 88 VELANDIA,Carlos Andres SUB23 EBSA E. ENERGIA DE BOYACA 08:20:46-046 a 7:09
 102.- 95 FUENTES,Fabian Camilo SUB23 SUNDARK ARAWAK 08:20:47-038 a 7:10
 103.- 45 ALZATE,Carlos Eduardo ELITE GW-SHIMANO-CHAOY-ENVIA-PX 08:20:50-008 a 7:13
 104.- 108 GARCIA,Mateo ELITE FUERZAS ARMADAS 08:20:50-071 a 7:13
 105.- 83 SOLER,Carlos Herney SUB23 EBSA E. ENERGIA DE BOYACA 08:20:51-041 a 7:14
 106.- 131 CERQUERA,William Anton ELITE LICICLISMO HUILA 08:20:52-010 a 7:15
 107.- 18 ORDOÑEZ,Santiago SUB23 EPM-SCOTT 08:20:54-033 a 7:17
 108.- 103 VARELA,Freddy Jovany ELITE FUERZAS ARMADAS 08:20:55-016 a 7:18
 109.- 109 ARANGO,Edwin Leonardo ELITE FUERZAS ARMADAS 08:21:01-008 a 7:24
 110.- 145 VILLAREAL,Esteban Davi ELITE TEAM SAITEL ECUADOR 08:21:11-033 a 7:34
 111.- 27 SARMIENTO,Johnatan Fer ELITE COLDEPORTES ZENU-A.METROP 08:21:24-002 a 7:47
 112.- 133 BERNAL,Jose Angel ELITE LICICLISMO HUILA 08:21:53-093 a 8:16
 113.- 70 MATEUS,Cesar Augusto SUB23 BOYACA ES PARA VIVIRLA 08:24:42-023 a 11:05
 114.- 134 APARICIO,Jair Antonio ELITE LICICLISMO HUILA 08:25:24-030 a 11:47
 115.- 117 RABON,Albeiro ELITE MIXTO 1 08:27:28-095 a 13:51
 116.- 122 SANCHEZ,German David SUB23 DEPORMUNDO-LIGA DE BOGOTA 08:27:35-036 a 13:58
 117.- 121 JAMAICA,Javier Ernesto ELITE DEPORMUNDO-LIGA DE BOGOTA 08:28:22-052 a 14:45
 118.- 86 MORENO,Elkin Eliecer SUB23 EBSA E. ENERGIA DE BOYACA 08:28:44-023 a 15:07
 119.- 142 DIAZ,Edison Javier ELITE TEAM SAITEL ECUADOR 08:28:50-020 a 15:13
 120.- 112 CHIA,Luis Carlos SUB23 MIXTO 1 08:32:34-099 a 18:57
 121.- 118 PUIN,Marcos Giovany SUB23 MIXTO 1 08:32:52-012 a 19:15
 122.- 59 PEDROZA,Andres Camilo ELITE COLDEPORTES STRONGMAN-4WD 08:32:52-038 a 19:15
 123.- 120 JARAMILLO,Remberto ELITE MIXTO 1 08:32:53-098 a 19:16
 124.- 136 AROCA,Jose Camilo ELITE LICICLISMO HUILA 08:33:08-076 a 19:31
 125.- 113 BUSTOS,Cristian Yesid SUB23 MIXTO 1 08:33:27-048 a 19:50
 126.- 123 QUESADA,Ivan Ricardo SUB23 DEPORMUNDO-LIGA DE BOGOTA 08:33:34-098 a 19:57
 127.- 146 PASTAS,Jhon Albert ELITE TEAM SAITEL ECUADOR 08:34:23-053 a 20:46
 128.- 104 BOBADILLA,Duban Camilo SUB23 FUERZAS ARMADAS 08:37:49-048 a 24:12
 129.- 130 ZURATA,Wilmer Andres ELITE DEPORMUNDO-LIGA DE BOGOTA 08:38:56-039 a 25:19
 130.- 79 CUERVO,Cristian David ELITE S.GIROS-ALC DE MANIZALES 08:39:35-043 a 25:58
 131.- 110 MALDONADO,Yeison SUB23 FUERZAS ARMADAS 08:40:32-065 a 26:55
 132.- 125 ARCINIEGAS,Fabian SUB23 DEPORMUNDO-LIGA DE BOGOTA 08:40:41-034 a 27:04
 133.- 101 AVILA,Jhon Fredy ELITE FUERZAS ARMADAS 08:41:05-014 a 27:28
 134.- 124 TORRES,Camilo Antonio SUB23 DEPORMUNDO-LIGA DE BOGOTA 08:42:38-064 a 29:01
 135.- 98 ROMERO,Ivan Felipe SUB23 SUNDARK ARAWAK 08:42:58-066 a 29:21
 136.- 128 AUSIQUE,Jose Manuel SUB23 DEPORMUNDO-LIGA DE BOGOTA 08:43:25-071 a 29:48
 

Otros titulares en: Profesionales

más noticias

Tus equipos preferidos

Resultados (terminadas)
04/10/2015
Giro di Lombardia (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
27/09/2015
Campeonato del mundo en ruta (CM)
Equipos | Corredores | Clasificación
13/09/2015
Grand Prix Cycliste de Montreal (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
11/09/2015
Grand Prix Cycliste de Quebec (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
30/08/2015
GP Ouest France - Plouay (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
23/08/2015
Vattenfall Cyclassics (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
22/08/2015 - 13/09/2015
Vuelta a España (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
10/08/2015 - 16/08/2015
Eneco Tour (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
02/08/2015 - 08/08/2015
Tour de Pologne (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
01/08/2015
Clásica Ciclista San Sebastián - San Sebastián (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
04/07/2015 - 26/07/2015
Tour de France (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
13/06/2015 - 21/06/2015
Tour de Suisse (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 0 | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
07/06/2015 - 14/06/2015
Critérium du Dauphiné (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
09/05/2015 - 31/05/2015
Giro d´Italia (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
28/04/2015 - 03/05/2015
Tour de Romandie (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Clasificación

más carreras

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao