Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
PROFESIONALES miércoles, 2 de diciembre de 2020

Robigzon Oyola gana la cuarta y el sub23 Rafael Pineda lidera el Clásico RCN

Robigzon Oyola (Team Medellín) ha ganado la cuarta etapa del Clásico RCN colombiano imponiéndose en el sprint final a Wilson Cardona (Néctar - Cundinamarca). Tercero ha sido el nuevo líder de la carrera, el sub23 Rafael Pineda, que ha entrado a seis segundos.

El grupo con el hoy líder, Óscar Quiroz y el hasta hoy segundo, Óscar Sevilla, ha entrado a 1:01 y ahora son cuarto y quinto de la general a medio minuto.

Ver y descargar las clasificaciones completas

Clásico RCN (COL)
CUARTA ETAPA 
BUGA-SANTA ROSA DE CABAL

Fecha: 02/12/20
Distancia : 152 Km
Promed : 44.63 Kms/h.

Cls Dor Apellido,Nombre Categ Publicidad Tiempos Diferencia Bonif
----------------------------------------------------------------------------------------------
 1 9 OYOLA,Robigzon Leand ELITE TEAM MEDELLIN 03:24:20 -10
 2 58 CARDONA,Wilson Steev ELITE AG NECTAR-IND CUNDINAMARC 03:24:20 mt.-06
 3 42 PINEDA,Rafael Steven SUB23 UAE TEAM COLOMBIA 03:24:26 6 seg.-04
 4 80 MERCHAN,Didier Norbe SUB23 COL TIERRA DE ATLETAS-GW 03:24:27 7 seg.
 5 3 HERNANDEZ,Jose Tito ELITE TEAM MEDELLIN 03:24:27 7 seg.
 6 40 JAMAICA,Javier Ernes ELITE COLNAGO CM TEAM 03:24:30 10 seg.
 7 91 MORENO,Salvador ELITE EBSA-EMPRESA D NERGIA BOY 03:25:11 51 seg.
 8 59 PACHON,Oscar Maurici ELITE AG NECTAR-IND CUNDINAMARC 03:25:18 58 seg.
 9 75 QUIROZ,Oscar Adalber ELITE COL TIERRA DE ATLETAS-GW 03:25:21 1:01 min.
 10 43 RENDON,Juan Tito SUB23 UAE TEAM COLOMBIA 03:25:21 1:01 min.
 11 1 SEVILLA,Oscar Miguel ELITE TEAM MEDELLIN 03:25:21 1:01 min.
 12 41 BUSTAMANTE,Adrian SUB23 UAE TEAM COLOMBIA 03:25:21 1:01 min.
 13 2 DUARTE,Fabio Andres ELITE TEAM MEDELLIN 03:25:21 1:01 min.
 14 46 RESTREPO,Juan SUB23 UAE TEAM COLOMBIA 03:25:21 1:01 min.
 15 82 CHAPARRO,Didier Alon ELITE IDEA-AG ANT-IND LOTMEDELL 03:25:21 1:01 min.
 16 71 ATAPUMA,Jhon Darwin ELITE COL TIERRA DE ATLETAS-GW 03:25:21 1:01 min.
 17 5 SACHEZ,Brayan ELITE TEAM MEDELLIN 03:25:21 1:01 min.
 18 79 PEÑA,Wilson E *** SUB23 COL TIERRA DE ATLETAS-GW 03:25:21 1:01 min.
 19 6 PAREDES,Cesar Nicola ELITE TEAM MEDELLIN 03:25:21 1:01 min.
 20 51 SIERRA,Yecid Arturo ELITE AG NECTAR-IND CUNDINAMARC 03:25:21 1:01 min.
 21 44 VALLEJO,Juan Pablo SUB23 UAE TEAM COLOMBIA 03:25:21 1:01 min.
 22 99 RODRIGUEZ,Michael ELITE EBSA-EMPRESA D NERGIA BOY 03:25:21 1:01 min.
 23 123 APARICIO,Jair Antoni ELITE MANZUR CYCLING DESIGN 03:25:21 1:01 min.
 24 162 CASTIBLANCO,Jorge Ca ELITE ALC LA VEGA-LOTEBOY-ATOPE 03:25:21 1:01 min.
 25 37 BURGOS,Eli Saul SUB23 COLNAGO CM TEAM 03:25:21 1:01 min.
 26 15 RINCON,Yeison Alejan ELITE SUPERGIROS-ALC MANIZALES 03:25:21 1:01 min.
 27 72 AGUIRRE,Hernan Ricar ELITE COL TIERRA DE ATLETAS-GW 03:25:21 1:01 min.
 28 104 HOYOS,Daniel David ELITE AVINAL GW SISTECREDITO 03:25:21 1:01 min.
 29 48 GOMEZ,German *** SUB23 UAE TEAM COLOMBIA 03:25:21 1:01 min.
 30 92 PEREZ,Wilmar Jahir ELITE EBSA-EMPRESA D NERGIA BOY 03:25:21 1:01 min.
 31 134 SANCHEZ,Jerson Eduar ELITE TOLIMA ES PASION-SHEFFY 03:25:38 1:18 min.
 32 49 TORO,Esteban *** SUB23 UAE TEAM COLOMBIA 03:25:42 1:22 min.
 33 4 MONTOYA,Cristhian ELITE TEAM MEDELLIN 03:25:42 1:22 min.
 34 97 RODRIGUEZ,Wilson Enr ELITE EBSA-EMPRESA D NERGIA BOY 03:25:48 1:28 min.
 35 107 GUERRERO,Juan E *** SUB23 AVINAL GW SISTECREDITO 03:25:57 1:37 min.
 36 83 MUÑOZ,Edison ELITE IDEA-AG ANT-IND LOTMEDELL 03:26:05 1:45 min.
 37 144 CASTAÑEDA,Jaime Albe ELITE F.ARMADAS-ALCUBO TRAVEL 03:26:07 1:47 min.
 38 122 HARTRICH,Coulton Jam ELITE MANZUR CYCLING DESIGN 03:26:07 1:47 min.
 39 36 BORDA,Brayan *** SUB23 COLNAGO CM TEAM 03:26:07 1:47 min.
 40 113 RODRIGUEZ,Jorge Andr ELITE TEAM NEIVA-HYF SPORT 03:26:07 1:47 min.
 41 78 MONTOYA,Javier Ignac ELITE COL TIERRA DE ATLETAS-GW 03:26:07 1:47 min.
 42 139 ECHAVARRIA,Juan D ** SUB23 TOLIMA ES PASION-SHEFFY 03:26:07 1:47 min.
 43 165 RINCON,Diyer Alexand ELITE ALC LA VEGA-LOTEBOY-ATOPE 03:26:07 1:47 min.
 44 45 ROJAS,Roosbelth SUB23 UAE TEAM COLOMBIA 03:26:07 1:47 min.
 45 101 BAEZ,Esneider Arley SUB23 AVINAL GW SISTECREDITO 03:26:07 1:47 min.
 46 103 VEGA,Jose SUB23 AVINAL GW SISTECREDITO 03:26:17 1:57 min.
 47 121 SANDOVAL,Adwin Alexa ELITE MANZUR CYCLING DESIGN 03:26:20 2:00 min.
 48 126 CERQUERA,William Ant ELITE MANZUR CYCLING DESIGN 03:26:28 2:08 min.
 49 118 MANTILLA,Yeferson F SUB23 TEAM NEIVA-HYF SPORT 03:26:28 2:08 min.
 50 151 ARCINIEGAS,Fabian ** SUB23 FUNDACION DEPORMUNDO 03:26:28 2:08 min.
 51 17 MACA,Leison Damian SUB23 SUPERGIROS-ALC MANIZALES 03:26:28 2:08 min.
 52 61 OTERO,Octavio Segund ELITE EDIMAR-QUICI-CARN.DELPOLL 03:26:28 2:08 min.
 53 168 ACOSTA,Robert L *** SUB23 ALC LA VEGA-LOTEBOY-ATOPE 03:26:28 2:08 min.
 54 54 HERNANDEZ,Rafael ELITE AG NECTAR-IND CUNDINAMARC 03:26:28 2:08 min.
 55 138 AREVALO,Hollmann *** SUB23 TOLIMA ES PASION-SHEFFY 03:26:28 2:08 min.
 56 125 ESTRADA,Roberto *** SUB23 MANZUR CYCLING DESIGN 03:26:28 2:08 min.
 57 124 DELGADO,Hector Javie ELITE MANZUR CYCLING DESIGN 03:26:28 2:08 min.
 58 166 MOGOLLON,Miguel Ange SUB23 ALC LA VEGA-LOTEBOY-ATOPE 03:26:28 2:08 min.
 59 170 ZAPATA,Alex *** SUB23 ALC LA VEGA-LOTEBOY-ATOPE 03:26:41 2:21 min.
 60 106 RAMIREZ,Santiago SUB23 AVINAL GW SISTECREDITO 03:26:51 2:31 min.
 61 115 SUAREZ,Juan Manuel** SUB23 TEAM NEIVA-HYF SPORT 03:26:54 2:34 min.
 62 12 SUAZA,Bernardo Albei ELITE SUPERGIROS-ALC MANIZALES 03:26:56 2:36 min.
 63 62 ATAPUMA,Duvan *** SUB23 EDIMAR-QUICI-CARN.DELPOLL 03:26:58 2:38 min.
 64 111 BERNAL,Banzer Tomas ELITE TEAM NEIVA-HYF SPORT 03:27:04 2:44 min.
 65 108 BLANCO,Agustin *** SUB23 AVINAL GW SISTECREDITO 03:27:16 2:56 min.
 66 66 GONZALEZ,Jonathan ** SUB23 EDIMAR-QUICI-CARN.DELPOLL 03:27:17 2:57 min.
 67 116 HENAO,Andres Elian** SUB23 TEAM NEIVA-HYF SPORT 03:27:17 2:57 min.
 68 19 GUTIERREZ,Heberth Al SUB23 SUPERGIROS-ALC MANIZALES 03:27:17 2:57 min.-02
 69 67 DUARTE,Jose David ** SUB23 EDIMAR-QUICI-CARN.DELPOLL 03:27:21 3:01 min.
 70 131 VARGAS,Johan S *** SUB23 TOLIMA ES PASION-SHEFFY 03:27:24 3:04 min.
 71 53 FORERO,Juan David*** SUB23 AG NECTAR-IND CUNDINAMARC 03:27:39 3:19 min.
 72 141 AVILA,Jhon Fredy ELITE F.ARMADAS-ALCUBO TRAVEL 03:27:51 3:31 min.
 73 64 AUSIQUE,Jose Manuel ELITE EDIMAR-QUICI-CARN.DELPOLL 03:28:24 4:04 min.
 74 89 ZAPATA,Camilo SUB23 IDEA-AG ANT-IND LOTMEDELL 03:28:37 4:17 min.
 75 47 ARROYAVE,Daniel SUB23 UAE TEAM COLOMBIA 03:28:37 4:17 min.
 76 85 ORTIZ,Stiber ELITE IDEA-AG ANT-IND LOTMEDELL 03:29:00 4:40 min.
 77 13 CARVAJAL,Edwin Andre ELITE SUPERGIROS-ALC MANIZALES 03:29:00 4:40 min.
 78 152 SANCHEZ,German David SUB23 FUNDACION DEPORMUNDO 03:29:21 5:01 min.
 79 73 RUBIANO,Miguel Angel ELITE COL TIERRA DE ATLETAS-GW 03:29:29 5:09 min.
 80 136 HERRERA,Stiven Alexa ELITE TOLIMA ES PASION-SHEFFY 03:29:29 5:09 min.
 81 69 RICO,Oscar M *** SUB23 EDIMAR-QUICI-CARN.DELPOLL 03:31:49 7:29 min.
 82 161 CARO,Sebastian Orlan ELITE ALC LA VEGA-LOTEBOY-ATOPE 03:32:00 7:40 min.
 83 7 CHALAPUD,Robinson Ed ELITE TEAM MEDELLIN 03:32:00 7:40 min.
 84 95 PARRA,Carlos Andres ELITE EBSA-EMPRESA D NERGIA BOY 03:32:00 7:40 min.
 85 74 CANO,Diego Fernando ELITE COL TIERRA DE ATLETAS-GW 03:32:00 7:40 min.
 86 52 CARRERO,Juan Jose De ELITE AG NECTAR-IND CUNDINAMARC 03:32:00 7:40 min.
 87 55 SANCHEZ,Edwin Albeir ELITE AG NECTAR-IND CUNDINAMARC 03:32:00 7:40 min.
 88 142 QUETAMA,Yeisson Ubar ELITE F.ARMADAS-ALCUBO TRAVEL 03:32:00 7:40 min.
 89 10 VARGAS,Walter Alejan ELITE TEAM MEDELLIN 03:32:00 7:40 min.
 90 8 ROLDAN,Weimar Alfons ELITE TEAM MEDELLIN 03:32:28 8:08 min.-04
 91 31 CARDONA,Julian ELITE COLNAGO CM TEAM 03:32:28 8:08 min.
 92 167 IGUAVITA,Jhon Ricard SUB23 ALC LA VEGA-LOTEBOY-ATOPE 03:33:54 9:34 min.
 93 98 CALDERON,Steven ELITE EBSA-EMPRESA D NERGIA BOY 03:35:02 10:42 min.
 94 132 ARANGO,Kevin Nazario SUB23 TOLIMA ES PASION-SHEFFY 03:35:02 10:42 min.
 95 135 ORTIZ,Jorge Eduardo ELITE TOLIMA ES PASION-SHEFFY 03:35:02 10:42 min.
 96 87 VILLADA,Juan Esteban SUB23 IDEA-AG ANT-IND LOTMEDELL 03:35:02 10:42 min.
 97 114 TORRES,Victor Andres ELITE TEAM NEIVA-HYF SPORT 03:38:39 14:19 min.
 98 112 MORALES,Felipe *** SUB23 TEAM NEIVA-HYF SPORT 03:38:47 14:27 min.
 99 163 TORRES,Edgar J *** SUB23 ALC LA VEGA-LOTEBOY-ATOPE 03:38:49 14:29 min.
100 96 PARRA,Jordan Arley ELITE EBSA-EMPRESA D NERGIA BOY 03:38:56 14:36 min.-05
101 76 SOTO,Nelson Andres ELITE COL TIERRA DE ATLETAS-GW 03:38:56 14:36 min.-05
102 154 TORRES,Cristian Cami ELITE FUNDACION DEPORMUNDO 03:38:56 14:36 min.
103 145 CADAVID,Daniel Ferna ELITE F.ARMADAS-ALCUBO TRAVEL 03:38:56 14:36 min.
104 143 GARCIA,Nicolas David ELITE F.ARMADAS-ALCUBO TRAVEL 03:38:56 14:36 min.
105 39 RESTREPO,Ferney De J ELITE COLNAGO CM TEAM 03:38:56 14:36 min.
106 117 COCUNUBO,Jhon Arnold SUB23 TEAM NEIVA-HYF SPORT 03:38:56 14:36 min.
107 146 VELANDIA,Miguel Ange ELITE F.ARMADAS-ALCUBO TRAVEL 03:38:56 14:36 min.
108 35 VILLADA,Alejandro ** SUB23 COLNAGO CM TEAM 03:38:56 14:36 min.
109 57 AVELLA,Edwin *** SUB23 AG NECTAR-IND CUNDINAMARC 03:38:56 14:36 min.
110 153 TORRES,Camilo Antoni SUB23 FUNDACION DEPORMUNDO 03:38:56 14:36 min.
111 127 ARBELAEZ,Juan Camilo SUB23 MANZUR CYCLING DESIGN 03:38:56 14:36 min.
112 11 PEDRAZA,Walter Ferna ELITE SUPERGIROS-ALC MANIZALES 03:38:56 14:36 min.
113 156 GOMEZ,Daniel Felipe* SUB23 FUNDACION DEPORMUNDO 03:38:56 14:36 min.
114 14 GONZALEZ,Javier Stev ELITE SUPERGIROS-ALC MANIZALES 03:38:56 14:36 min.
115 137 VELANDIA,Pedro Andre ELITE TOLIMA ES PASION-SHEFFY 03:38:56 14:36 min.
116 120 SAAVEDRA,Juan Sebast SUB23 TEAM NEIVA-HYF SPORT 03:38:56 14:36 min.
117 140 RODRIGUEZ,Juan *** SUB23 TOLIMA ES PASION-SHEFFY 03:38:56 14:36 min.
118 63 TIQUE,Edgar Adolfo ELITE EDIMAR-QUICI-CARN.DELPOLL 03:38:56 14:36 min.-02
119 157 CIFUENTES,Fabian *** SUB23 FUNDACION DEPORMUNDO 03:38:56 14:36 min.
120 119 SAAVEDRA,Raul Andres SUB23 TEAM NEIVA-HYF SPORT 03:38:56 14:36 min.
121 128 MORENO,Wilfredo *** SUB23 MANZUR CYCLING DESIGN 03:38:56 14:36 min.
122 16 ACOSTA,Ruben Dario ELITE SUPERGIROS-ALC MANIZALES 03:38:56 14:36 min.
123 77 PEDROZA,Andres Camil ELITE COL TIERRA DE ATLETAS-GW 03:38:56 14:36 min.
124 105 MEDINA,Cesar A *** SUB23 AVINAL GW SISTECREDITO 03:38:56 14:36 min.
125 102 GUERRERO,Juan Diego ELITE AVINAL GW SISTECREDITO 03:39:09 14:49 min.
126 169 LOPEZ,Yeison *** SUB23 ALC LA VEGA-LOTEBOY-ATOPE 03:39:35 15:15 min.
127 65 USUGA,Salomon ELITE EDIMAR-QUICI-CARN.DELPOLL 03:40:46 16:26 min.
128 68 ALVAREZ,Carlos *** SUB23 EDIMAR-QUICI-CARN.DELPOLL 03:43:58 19:38 min.
Corredores clasificados : 128
Corredores retirados en la etapa
-----------------------------------------------------------------------------------
 -- 38 URBANO,Jerson Ruben ELITE COLNAGO CM TEAM 

General
1.- 42 PINEDA,Rafael Steven SUB23 UAE TEAM COLOMBIA 12:25:38-000
 2.- 3 HERNANDEZ,Jose Tito ELITE TEAM MEDELLIN 12:25:52-000 a 14
 3.- 80 MERCHAN,Didier Norbert SUB23 COL TIERRA DE ATLETAS-GW 12:25:53-000 a 15
 4.- 75 QUIROZ,Oscar Adalberto ELITE COL TIERRA DE ATLETAS-GW 12:26:09-000 a 31
 5.- 1 SEVILLA,Oscar Miguel ELITE TEAM MEDELLIN 12:26:10-000 a 32
 6.- 79 PEÑA,Wilson E *** SUB23 COL TIERRA DE ATLETAS-GW 12:26:21-000 a 43
 7.- 6 PAREDES,Cesar Nicolas ELITE TEAM MEDELLIN 12:26:34-000 a 56
 8.- 71 ATAPUMA,Jhon Darwin ELITE COL TIERRA DE ATLETAS-GW 12:26:42-000 a 1:04
 9.- 5 SACHEZ,Brayan ELITE TEAM MEDELLIN 12:26:50-000 a 1:12
 10.- 72 AGUIRRE,Hernan Ricardo ELITE COL TIERRA DE ATLETAS-GW 12:27:02-000 a 1:24
 11.- 41 BUSTAMANTE,Adrian SUB23 UAE TEAM COLOMBIA 12:27:06-000 a 1:28
 12.- 58 CARDONA,Wilson Steeven ELITE AG NECTAR-IND CUNDINAMARC 12:27:06-000 a 1:28
 13.- 2 DUARTE,Fabio Andres ELITE TEAM MEDELLIN 12:27:07-000 a 1:29
 14.- 43 RENDON,Juan Tito SUB23 UAE TEAM COLOMBIA 12:27:08-000 a 1:30
 15.- 82 CHAPARRO,Didier Alonso ELITE IDEA-AG ANT-IND LOTMEDELL 12:27:12-000 a 1:34
 16.- 44 VALLEJO,Juan Pablo SUB23 UAE TEAM COLOMBIA 12:27:13-000 a 1:35
 17.- 46 RESTREPO,Juan SUB23 UAE TEAM COLOMBIA 12:27:14-000 a 1:36
 18.- 40 JAMAICA,Javier Ernesto ELITE COLNAGO CM TEAM 12:27:37-000 a 1:59
 19.- 15 RINCON,Yeison Alejandr ELITE SUPERGIROS-ALC MANIZALES 12:27:40-000 a 2:02
 20.- 59 PACHON,Oscar Mauricio ELITE AG NECTAR-IND CUNDINAMARC 12:27:49-000 a 2:11
 21.- 49 TORO,Esteban *** SUB23 UAE TEAM COLOMBIA 12:27:49-000 a 2:11
 22.- 51 SIERRA,Yecid Arturo ELITE AG NECTAR-IND CUNDINAMARC 12:27:52-000 a 2:14
 23.- 78 MONTOYA,Javier Ignacio ELITE COL TIERRA DE ATLETAS-GW 12:27:56-000 a 2:18
 24.- 9 OYOLA,Robigzon Leandro ELITE TEAM MEDELLIN 12:28:13-000 a 2:35
 25.- 37 BURGOS,Eli Saul SUB23 COLNAGO CM TEAM 12:28:20-000 a 2:42
 26.- 123 APARICIO,Jair Antonio ELITE MANZUR CYCLING DESIGN 12:28:42-000 a 3:04
 27.- 99 RODRIGUEZ,Michael ELITE EBSA-EMPRESA D NERGIA BOY 12:28:45-000 a 3:07
 28.- 144 CASTAÑEDA,Jaime Albert ELITE F.ARMADAS-ALCUBO TRAVEL 12:29:38-000 a 4:00
 29.- 162 CASTIBLANCO,Jorge Cami ELITE ALC LA VEGA-LOTEBOY-ATOPE 12:29:44-000 a 4:06
 30.- 103 VEGA,Jose SUB23 AVINAL GW SISTECREDITO 12:29:44-000 a 4:06
 31.- 101 BAEZ,Esneider Arley SUB23 AVINAL GW SISTECREDITO 12:30:01-000 a 4:23
 32.- 126 CERQUERA,William Anton ELITE MANZUR CYCLING DESIGN 12:30:05-000 a 4:27
 33.- 104 HOYOS,Daniel David ELITE AVINAL GW SISTECREDITO 12:30:12-000 a 4:34
 34.- 62 ATAPUMA,Duvan *** SUB23 EDIMAR-QUICI-CARN.DELPOLL 12:31:02-000 a 5:24
 35.- 45 ROJAS,Roosbelth SUB23 UAE TEAM COLOMBIA 12:31:03-000 a 5:25
 36.- 106 RAMIREZ,Santiago SUB23 AVINAL GW SISTECREDITO 12:31:21-000 a 5:43
 37.- 73 RUBIANO,Miguel Angel ELITE COL TIERRA DE ATLETAS-GW 12:31:53-000 a 6:15
 38.- 12 SUAZA,Bernardo Albeiro ELITE SUPERGIROS-ALC MANIZALES 12:33:28-000 a 7:50
 39.- 165 RINCON,Diyer Alexander ELITE ALC LA VEGA-LOTEBOY-ATOPE 12:33:50-000 a 8:12
 40.- 74 CANO,Diego Fernando ELITE COL TIERRA DE ATLETAS-GW 12:34:07-000 a 8:29
 41.- 91 MORENO,Salvador ELITE EBSA-EMPRESA D NERGIA BOY 12:34:07-000 a 8:29
 42.- 47 ARROYAVE,Daniel SUB23 UAE TEAM COLOMBIA 12:34:26-000 a 8:48
 43.- 36 BORDA,Brayan *** SUB23 COLNAGO CM TEAM 12:35:43-000 a 10:05
 44.- 54 HERNANDEZ,Rafael ELITE AG NECTAR-IND CUNDINAMARC 12:37:34-000 a 11:56
 45.- 16 ACOSTA,Ruben Dario ELITE SUPERGIROS-ALC MANIZALES 12:42:16-000 a 16:38
 46.- 167 IGUAVITA,Jhon Ricardo SUB23 ALC LA VEGA-LOTEBOY-ATOPE 12:43:12-000 a 17:34
 47.- 14 GONZALEZ,Javier Steven ELITE SUPERGIROS-ALC MANIZALES 12:43:27-000 a 17:49
 48.- 19 GUTIERREZ,Heberth Alej SUB23 SUPERGIROS-ALC MANIZALES 12:44:03-000 a 18:25
 49.- 83 MUÑOZ,Edison ELITE IDEA-AG ANT-IND LOTMEDELL 12:44:06-000 a 18:28
 50.- 102 GUERRERO,Juan Diego ELITE AVINAL GW SISTECREDITO 12:44:16-000 a 18:38
 51.- 76 SOTO,Nelson Andres ELITE COL TIERRA DE ATLETAS-GW 12:44:46-000 a 19:08
 52.- 4 MONTOYA,Cristhian ELITE TEAM MEDELLIN 12:45:13-000 a 19:35
 53.- 13 CARVAJAL,Edwin Andres ELITE SUPERGIROS-ALC MANIZALES 12:46:06-000 a 20:28
 54.- 92 PEREZ,Wilmar Jahir ELITE EBSA-EMPRESA D NERGIA BOY 12:46:34-000 a 20:56
 55.- 17 MACA,Leison Damian SUB23 SUPERGIROS-ALC MANIZALES 12:47:03-000 a 21:25
 56.- 118 MANTILLA,Yeferson F ** SUB23 TEAM NEIVA-HYF SPORT 12:48:02-000 a 22:24
 57.- 166 MOGOLLON,Miguel Angel SUB23 ALC LA VEGA-LOTEBOY-ATOPE 12:48:07-000 a 22:29
 58.- 77 PEDROZA,Andres Camilo ELITE COL TIERRA DE ATLETAS-GW 12:48:32-000 a 22:54
 59.- 48 GOMEZ,German *** SUB23 UAE TEAM COLOMBIA 12:48:47-000 a 23:09
 60.- 7 CHALAPUD,Robinson Edua ELITE TEAM MEDELLIN 12:49:10-000 a 23:32
 61.- 85 ORTIZ,Stiber ELITE IDEA-AG ANT-IND LOTMEDELL 12:49:30-000 a 23:52
 62.- 64 AUSIQUE,Jose Manuel ELITE EDIMAR-QUICI-CARN.DELPOLL 12:49:31-000 a 23:53
 63.- 139 ECHAVARRIA,Juan D *** SUB23 TOLIMA ES PASION-SHEFFY 12:50:35-000 a 24:57
 64.- 111 BERNAL,Banzer Tomas ELITE TEAM NEIVA-HYF SPORT 12:51:12-000 a 25:34
 65.- 151 ARCINIEGAS,Fabian *** SUB23 FUNDACION DEPORMUNDO 12:51:14-000 a 25:36
 66.- 124 DELGADO,Hector Javier ELITE MANZUR CYCLING DESIGN 12:51:18-000 a 25:40
 67.- 97 RODRIGUEZ,Wilson Enriq ELITE EBSA-EMPRESA D NERGIA BOY 12:51:24-000 a 25:46
 68.- 161 CARO,Sebastian Orlando ELITE ALC LA VEGA-LOTEBOY-ATOPE 12:51:42-000 a 26:04
 69.- 170 ZAPATA,Alex *** SUB23 ALC LA VEGA-LOTEBOY-ATOPE 12:51:53-000 a 26:15
 70.- 66 GONZALEZ,Jonathan *** SUB23 EDIMAR-QUICI-CARN.DELPOLL 12:52:54-000 a 27:16
 71.- 134 SANCHEZ,Jerson Eduardo ELITE TOLIMA ES PASION-SHEFFY 12:53:00-000 a 27:22
 72.- 95 PARRA,Carlos Andres ELITE EBSA-EMPRESA D NERGIA BOY 12:54:09-000 a 28:31
 73.- 87 VILLADA,Juan Esteban** SUB23 IDEA-AG ANT-IND LOTMEDELL 12:54:40-000 a 29:02
 74.- 61 OTERO,Octavio Segundo ELITE EDIMAR-QUICI-CARN.DELPOLL 12:54:54-000 a 29:16
 75.- 107 GUERRERO,Juan E *** SUB23 AVINAL GW SISTECREDITO 12:56:21-000 a 30:43
 76.- 115 SUAREZ,Juan Manuel*** SUB23 TEAM NEIVA-HYF SPORT 12:56:48-000 a 31:10
 77.- 31 CARDONA,Julian ELITE COLNAGO CM TEAM 12:57:47-000 a 32:09
 78.- 121 SANDOVAL,Adwin Alexand ELITE MANZUR CYCLING DESIGN 12:57:53-000 a 32:15
 79.- 113 RODRIGUEZ,Jorge Andres ELITE TEAM NEIVA-HYF SPORT 12:57:54-000 a 32:16
 80.- 52 CARRERO,Juan Jose De J ELITE AG NECTAR-IND CUNDINAMARC 12:58:42-000 a 33:04
 81.- 136 HERRERA,Stiven Alexand ELITE TOLIMA ES PASION-SHEFFY 12:59:04-000 a 33:26
 82.- 116 HENAO,Andres Elian*** SUB23 TEAM NEIVA-HYF SPORT 12:59:44-000 a 34:06
 83.- 98 CALDERON,Steven ELITE EBSA-EMPRESA D NERGIA BOY 13:00:51-000 a 35:13
 84.- 55 SANCHEZ,Edwin Albeiro ELITE AG NECTAR-IND CUNDINAMARC 13:02:22-000 a 36:44
 85.- 125 ESTRADA,Roberto *** SUB23 MANZUR CYCLING DESIGN 13:02:36-000 a 36:58
 86.- 67 DUARTE,Jose David *** SUB23 EDIMAR-QUICI-CARN.DELPOLL 13:03:26-000 a 37:48
 87.- 141 AVILA,Jhon Fredy ELITE F.ARMADAS-ALCUBO TRAVEL 13:03:59-000 a 38:21
 88.- 10 VARGAS,Walter Alejandr ELITE TEAM MEDELLIN 13:04:23-000 a 38:45
 89.- 108 BLANCO,Agustin *** SUB23 AVINAL GW SISTECREDITO 13:04:41-000 a 39:03
 90.- 122 HARTRICH,Coulton James ELITE MANZUR CYCLING DESIGN 13:05:21-000 a 39:43
 91.- 142 QUETAMA,Yeisson Ubarle ELITE F.ARMADAS-ALCUBO TRAVEL 13:05:54-000 a 40:16
 92.- 8 ROLDAN,Weimar Alfonso ELITE TEAM MEDELLIN 13:06:10-000 a 40:32
 93.- 138 AREVALO,Hollmann *** SUB23 TOLIMA ES PASION-SHEFFY 13:06:12-000 a 40:34
 94.- 163 TORRES,Edgar J *** SUB23 ALC LA VEGA-LOTEBOY-ATOPE 13:06:55-000 a 41:17
 95.- 157 CIFUENTES,Fabian *** SUB23 FUNDACION DEPORMUNDO 13:07:41-000 a 42:03
 96.- 89 ZAPATA,Camilo SUB23 IDEA-AG ANT-IND LOTMEDELL 13:07:57-000 a 42:19
 97.- 96 PARRA,Jordan Arley ELITE EBSA-EMPRESA D NERGIA BOY 13:08:36-000 a 42:58
 98.- 11 PEDRAZA,Walter Fernand ELITE SUPERGIROS-ALC MANIZALES 13:13:12-000 a 47:34
 99.- 168 ACOSTA,Robert L *** SUB23 ALC LA VEGA-LOTEBOY-ATOPE 13:15:40-000 a 50:02
 100.- 63 TIQUE,Edgar Adolfo ELITE EDIMAR-QUICI-CARN.DELPOLL 13:15:40-000 a 50:02
 101.- 112 MORALES,Felipe *** SUB23 TEAM NEIVA-HYF SPORT 13:15:51-000 a 50:13
 102.- 53 FORERO,Juan David*** SUB23 AG NECTAR-IND CUNDINAMARC 13:16:00-000 a 50:22
 103.- 117 COCUNUBO,Jhon Arnold** SUB23 TEAM NEIVA-HYF SPORT 13:17:31-000 a 51:53
 104.- 145 CADAVID,Daniel Fernand ELITE F.ARMADAS-ALCUBO TRAVEL 13:21:07-000 a 55:29
 105.- 69 RICO,Oscar M *** SUB23 EDIMAR-QUICI-CARN.DELPOLL 13:21:10-000 a 55:32
 106.- 131 VARGAS,Johan S *** SUB23 TOLIMA ES PASION-SHEFFY 13:22:07-000 a 56:29
 107.- 39 RESTREPO,Ferney De Jes ELITE COLNAGO CM TEAM 13:22:15-000 a 56:37
 108.- 127 ARBELAEZ,Juan Camilo** SUB23 MANZUR CYCLING DESIGN 13:24:12-000 a 58:34
 109.- 153 TORRES,Camilo Antonio SUB23 FUNDACION DEPORMUNDO 13:24:41-000 a 59:03
 110.- 132 ARANGO,Kevin Nazario SUB23 TOLIMA ES PASION-SHEFFY 13:25:48-000 a 1:00:10
 111.- 135 ORTIZ,Jorge Eduardo ELITE TOLIMA ES PASION-SHEFFY 13:25:48-000 a 1:00:10
 112.- 68 ALVAREZ,Carlos *** SUB23 EDIMAR-QUICI-CARN.DELPOLL 13:27:09-000 a 1:01:31
 113.- 105 MEDINA,Cesar A *** SUB23 AVINAL GW SISTECREDITO 13:27:20-000 a 1:01:42
 114.- 143 GARCIA,Nicolas David ELITE F.ARMADAS-ALCUBO TRAVEL 13:27:53-000 a 1:02:15
 115.- 128 MORENO,Wilfredo *** SUB23 MANZUR CYCLING DESIGN 13:27:57-000 a 1:02:19
 116.- 114 TORRES,Victor Andres ELITE TEAM NEIVA-HYF SPORT 13:28:50-000 a 1:03:12
 117.- 57 AVELLA,Edwin *** SUB23 AG NECTAR-IND CUNDINAMARC 13:29:10-000 a 1:03:32
 118.- 35 VILLADA,Alejandro *** SUB23 COLNAGO CM TEAM 13:29:30-000 a 1:03:52
 119.- 140 RODRIGUEZ,Juan *** SUB23 TOLIMA ES PASION-SHEFFY 13:29:39-000 a 1:04:01
 120.- 120 SAAVEDRA,Juan Sebastia SUB23 TEAM NEIVA-HYF SPORT 13:29:40-000 a 1:04:02
 121.- 146 VELANDIA,Miguel Angel ELITE F.ARMADAS-ALCUBO TRAVEL 13:29:50-000 a 1:04:12
 122.- 137 VELANDIA,Pedro Andres ELITE TOLIMA ES PASION-SHEFFY 13:29:50-000 a 1:04:12
 123.- 119 SAAVEDRA,Raul Andres** SUB23 TEAM NEIVA-HYF SPORT 13:31:20-000 a 1:05:42
 124.- 156 GOMEZ,Daniel Felipe*** SUB23 FUNDACION DEPORMUNDO 13:31:30-000 a 1:05:52
 125.- 65 USUGA,Salomon ELITE EDIMAR-QUICI-CARN.DELPOLL 13:31:42-000 a 1:06:04
 126.- 152 SANCHEZ,German David SUB23 FUNDACION DEPORMUNDO 13:32:25-000 a 1:06:47
 127.- 154 TORRES,Cristian Camilo ELITE FUNDACION DEPORMUNDO 13:46:32-000 a 1:20:54
 128.- 169 LOPEZ,Yeison *** SUB23 ALC LA VEGA-LOTEBOY-ATOPE 13:49:30-000 a 1:23:52
 

Otros titulares en: Profesionales

más noticias

Tus equipos preferidos

Resultados (terminadas)
04/10/2015
Giro di Lombardia (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
27/09/2015
Campeonato del mundo en ruta (CM)
Equipos | Corredores | Clasificación
13/09/2015
Grand Prix Cycliste de Montreal (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
11/09/2015
Grand Prix Cycliste de Quebec (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
30/08/2015
GP Ouest France - Plouay (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
23/08/2015
Vattenfall Cyclassics (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
22/08/2015 - 13/09/2015
Vuelta a España (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
10/08/2015 - 16/08/2015
Eneco Tour (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
02/08/2015 - 08/08/2015
Tour de Pologne (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
01/08/2015
Clásica Ciclista San Sebastián - San Sebastián (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
04/07/2015 - 26/07/2015
Tour de France (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
13/06/2015 - 21/06/2015
Tour de Suisse (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 0 | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
07/06/2015 - 14/06/2015
Critérium du Dauphiné (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
09/05/2015 - 31/05/2015
Giro d´Italia (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
28/04/2015 - 03/05/2015
Tour de Romandie (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Clasificación

más carreras

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao