Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
PROFESIONALES lunes, 23 de abril de 2018

Robert Britton aguanta los ataques y gana el Tour de Gila

El canadiense del equipo Rally Cycling, Robert Britton ha ganado el Tour de Gila (USA/2.2) después de aguantar los ataques de sus rivales en la última etapa, que fye ganada por el estadounidense Gavin Mannion, segundo en la general final, tras Britton, que fue segundo en la última etapa.

Mannion y Britton llegaron a meta con 30 segundos de ventaja sobre las primeras unidades del disperso pelotón que les perseguía.

Tour de Gila (USA/2.2)
5ª etapa

1    17    MANNION    Gavin    USA    UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM    27    04:02:41    
2    2    BRITTON    Robert    CAN    RALLY CYCLING    34    00:00:01    
3    5    MURPHY    Kyle    USA    RALLY CYCLING    27    00:00:30    
4    13    JARAMILLO DIEZ    Daniel Alexander    COL    UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM    27    00:00:30    
5    75    PICCOLI    James    CAN    ELEVATE - KHS PRO CYCLING    27    00:00:35    
6    14    TVETCOV    Serghei    ROU    UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM    30    00:00:38    
7    22    BENNETT    Sean    USA    HAGENS BERMAN AXEON    22    00:00:38    
8    67    BURKE    Jack    CAN    JELLY BELLY P/B MAXXIS    23    00:00:43    
9    91    NEWKIRK    Isaiah    USA    303 PROJECT    28    00:00:46    
10    23    BLEVINS    Christopher    USA    HAGENS BERMAN AXEON    20    00:00:50    
11    73    FRAYRE MOCTEZUMA    Eder    MEX    ELEVATE - KHS PRO CYCLING    27    00:00:59    
12    94    EASTER    Cullen    USA    303 PROJECT    31    00:01:10    
13    31    SANCHEZ GUARIN    Oscar Eduardo    COL    CANEL'S - SPECIALIZED    33    00:01:29    
14    26    REVARD    Thomas    USA    HAGENS BERMAN AXEON    21    00:02:07    
15    93    DE LUNA DAVILA    Flavio Alejandro    MEX    303 PROJECT    28    00:02:08    
16    92    EASTER    Griffin    USA    303 PROJECT    27    00:04:04    
17    102    HOEHN    Alex    USA    AEVOLO    21    00:04:04    
18    15    NORRIS    Lachlan    AUS    UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM    31    00:04:07    
19    1    HUFFMAN    Evan    USA    RALLY CYCLING    28    00:05:39    
20    133    GREIF    David    USA        24    00:07:10    
21    121    GARDNER    Sean    USA        24    00:07:22    
22    72    CHEYNE    Jordan    CAN    ELEVATE - KHS PRO CYCLING    27    00:07:34    
23    54    LYONS    Angus    AUS    MOBIUS BRIDGELANE    22    00:09:31    
24    51    EVANS    Alexander    AUS    MOBIUS BRIDGELANE    21    00:09:31    
25    101    VILLALOBOS HERNANDEZ    Luis Ricardo    MEX    AEVOLO    20    00:09:31    
26    52    BERENDS    Ethan    AUS    MOBIUS BRIDGELANE    20    00:10:16    
27    47    ZUKOWSKY    Nickolas    CAN    SILBER PRO CYCLING    20    00:10:52    
28    25    GARRISON    Ian    USA    HAGENS BERMAN AXEON    20    00:11:04    
29    82    MUDGWAY    Luke    NZL    H&R BLOCK PRO CYCLING TEAM    22    00:11:04    
30    74    GIRKINS    Kevin    USA    ELEVATE - KHS PRO CYCLING    29    00:11:06    
31    156    WAVRIN    Thomas    USA        23    00:14:40    
32    35    CORTE CORDERO    Eduardo    MEX    CANEL'S - SPECIALIZED    26    00:17:31    
33    34    SANTOS MORENO    Efren    MEX    CANEL'S - SPECIALIZED    26    00:17:31    
34    96    RAVELO AVILA    Cristhian David    COL    303 PROJECT    26    00:18:07    
35    66    WHITE    Curtis    USA    JELLY BELLY P/B MAXXIS    23    00:18:35    
36    6    PATE    Danny    USA    RALLY CYCLING    39    00:18:35    
37    12    ACEVEDO CALLE    Janier Alexis    COL    UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM    33    00:18:37    
38    161    FOSTER    Ben    USA        37    00:18:37    
39    21    ANDERSON    Edward    USA    HAGENS BERMAN AXEON    20    00:19:41    
40    122    WACHTENDORF    Brett    USA        25    00:19:41    
41    37    PALMA DAJUI    Leonel    MEX    CANEL'S - SPECIALIZED    20    00:19:43    
42    104    ISLAS LOPEZ    Fernando    MEX    AEVOLO    19    00:23:33    
43    65    MCGEOUGH    Cormac    IRL    JELLY BELLY P/B MAXXIS    22    00:26:56    
44    134    PEARO    Cyrus    USA        26    00:27:22    
45    106    STITES    Tyler    USA    AEVOLO    20    00:27:24    
46    145    NEHR    Zachary    USA        22    00:27:24    
47    111    Gearren II    Michael    USA    CYCLUS SPORTS    31    00:27:32    
48    43    ROBERGE    Adam    CAN    SILBER PRO CYCLING    21    00:28:07    
49    4    DE VOS    Adam    CAN    RALLY CYCLING    25    00:28:07    
50    83    NADON    Marc-Antoine    CAN    H&R BLOCK PRO CYCLING TEAM    24    00:28:07    
51    11    HAEDO    Lucas Sebastian    ARG    UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM    35    00:28:07    
52    16    CLARKE    Jonathan    AUS    UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM    34    00:28:07    
53    64    SHELDEN    Taylor    USA    JELLY BELLY P/B MAXXIS    31    00:28:07    
54    63    SWIRBUL    Keegan    USA    JELLY BELLY P/B MAXXIS    23    00:29:20    
55    76    RODRIGUEZ VICTORIA    Jose Alfredo    MEX    ELEVATE - KHS PRO CYCLING    21    00:30:46    
56    114    KYZER    Parker    USA    CYCLUS SPORTS    26    00:30:46    
57    57    REYNOLDS    Aden    AUS    MOBIUS BRIDGELANE    25    00:30:46    
58    112    FLAUTT    Oliver    USA    CYCLUS SPORTS    25    00:30:46    
59    107    SALTZMAN    Jason    USA    AEVOLO    21    00:30:46    
60    41    COTE    Pier Andre    CAN        21    00:30:46    
61    62    FISHER    Steve    USA    JELLY BELLY P/B MAXXIS    28    00:30:46    
62    137    RINDT    Brett    USA        36    00:30:46    
63    46    VANDALE    Danick    CAN    SILBER PRO CYCLING    23    00:30:46    
64    55    DONOHOE    Alistair    AUS    MOBIUS BRIDGELANE    23    00:30:46    
65    176    VEGA SOLANO    Jeison Elias    CRC        26    00:30:46    
66    173    MUDARRA SEGURA    Pablo Luis    CRC        27    00:30:46    
67    172    JARA RODRIGUEZ    Daniel    CRC        21    00:30:46    
68    85    O'BRIEN    Conor    CAN    H&R BLOCK PRO CYCLING TEAM    26    00:30:46    
69    136    RATO CASTRILLO    Mauro    ESP        24    00:30:46    
70    162    KIANI    Aria    USA        26    00:30:46    
71    86    THIBAULT    Jean-Denis    CAN    H&R BLOCK PRO CYCLING TEAM    20    00:30:46    
72    135    SAVRE    Timothy    USA        28    00:30:46    
73    116    SALLEE    Connor    USA    CYCLUS SPORTS    28    00:30:46    
74    56    NEWBERY    Dylan    AUS    MOBIUS BRIDGELANE    24    00:30:46    
75    123    RAMIREZ    Dennis    USA        26    00:30:46    
76    45    STAPLES    Graydon    CAN    SILBER PRO CYCLING    19    00:30:46    
77    27    RICE    Michael    AUS    HAGENS BERMAN AXEON    22    00:30:46    
78    61    WOLFE    Benjamin    USA    JELLY BELLY P/B MAXXIS    25    00:30:46    
79    95    FONT MAS    Bernat    ESP    303 PROJECT    24    00:30:46    
80    163    CONLY    Lukas    CAN        21    00:30:46    
81    115    RANDALL    Ricky    USA    CYCLUS SPORTS    26    00:30:46    
82    131    TAYLOR    Kip    USA        32    00:30:46    
83    77    SIMPSON    George    USA    ELEVATE - KHS PRO CYCLING    25    00:30:46    
84    124    ZIMMER    Matthew    USA        25    00:30:46    
85    143    ROMBOLD    Cooper    USA        21    00:30:46    
86    125    LAUSIN    Daniel    USA        24    00:30:46    
87    167    BOARDMAN    Samuel    USA        23    00:30:46    
88    53    EVANS    Brad    NZL    MOBIUS BRIDGELANE    26    00:30:46    
89    97    GONZALEZ FERNANDEZ    Rolando    CRC    303 PROJECT    38    00:30:46    
90    7    YOUNG    Eric    USA    RALLY CYCLING    29    00:30:46    
91    24    DAVIS    Cole    USA    HAGENS BERMAN AXEON    19    00:30:46    
92    71    BASSETTI    Samuel    USA    ELEVATE - KHS PRO CYCLING    27    00:30:46    
93    141    MEDINA ROBLES    Gerardo    MEX        24    00:30:46    
94    144    GORDON    Callum    NZL        24    00:30:46    
95    132    RIBBENS    Jameson    USA        32    00:38:12    
96    81    CARTIER    Alexis    CAN    H&R BLOCK PRO CYCLING TEAM    27    00:38:37    
97    151    LOCKWOOD    Cory    USA        30    00:43:02    
    126    DOWNING    Spencer    USA        23        DNS
    3    HUFF    Charles Bradley    USA    RALLY CYCLING    39        DNF
    32    VILLALOBOS SOLIS    Roman Daniel    CRC    CANEL'S - SPECIALIZED    28        DNF
    33    PRADO JUAREZ    Ignacio    MEX    CANEL'S - SPECIALIZED    25        DNF
    36    SANTOYO GONZALEZ    Jose Alfredo    MEX    CANEL'S - SPECIALIZED    23        DNF
    42    COWAN    Alexander    CAN    SILBER PRO CYCLING    22        DNF
    44    SAMUEL    Travis    CAN    SILBER PRO CYCLING    24        DNF
    84    EVANS    Oliver    CAN    H&R BLOCK PRO CYCLING TEAM    20        DNF
    87    VALADE    Jayson    FRA    H&R BLOCK PRO CYCLING TEAM    27        DNF
    103    HECHT    Gage    USA    AEVOLO    20        DNF
    105    HERNANDEZ    Michael    USA    AEVOLO    21        DNF
    146    YIP    Leo    USA        20        DNF
    155    GAREY    Joseph    USA        23        DNF
    166    PRIOR    Justin    USA        29        DNF
    177    BRENES MATA    Carlos Andres    CRC        27        DNF

General final
1    2    BRITTON    Robert    CAN    RALLY CYCLING    34    13:50:42
2    17    MANNION    Gavin    USA    UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM    27    00:00:52
3    5    MURPHY    Kyle    USA    RALLY CYCLING    27    00:02:14
4    14    TVETCOV    Serghei    ROU    UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM    30    00:02:46
5    31    SANCHEZ GUARIN    Oscar Eduardo    COL    CANEL'S - SPECIALIZED    33    00:03:22
6    75    PICCOLI    James    CAN    ELEVATE - KHS PRO CYCLING    27    00:03:24
7    91    NEWKIRK    Isaiah    USA    303 PROJECT    28    00:03:37
8    22    BENNETT    Sean    USA    HAGENS BERMAN AXEON    22    00:04:10
9    23    BLEVINS    Christopher    USA    HAGENS BERMAN AXEON    20    00:04:53
10    67    BURKE    Jack    CAN    JELLY BELLY P/B MAXXIS    23    00:05:59
11    73    FRAYRE MOCTEZUMA    Eder    MEX    ELEVATE - KHS PRO CYCLING    27    00:06:54
12    26    REVARD    Thomas    USA    HAGENS BERMAN AXEON    21    00:07:30
13    15    NORRIS    Lachlan    AUS    UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM    31    00:07:35
14    1    HUFFMAN    Evan    USA    RALLY CYCLING    28    00:08:40
15    93    DE LUNA DAVILA    Flavio Alejandro    MEX    303 PROJECT    28    00:10:23
16    13    JARAMILLO DIEZ    Daniel Alexander    COL    UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM    27    00:10:33
17    102    HOEHN    Alex    USA    AEVOLO    21    00:12:23
18    94    EASTER    Cullen    USA    303 PROJECT    31    00:12:40
19    92    EASTER    Griffin    USA    303 PROJECT    27    00:13:03
20    121    GARDNER    Sean    USA        24    00:13:05
21    51    EVANS    Alexander    AUS    MOBIUS BRIDGELANE    21    00:13:27
22    133    GREIF    David    USA        24    00:13:46
23    72    CHEYNE    Jordan    CAN    ELEVATE - KHS PRO CYCLING    27    00:13:58
24    101    VILLALOBOS HERNANDEZ    Luis Ricardo    MEX    AEVOLO    20    00:14:10
25    47    ZUKOWSKY    Nickolas    CAN    SILBER PRO CYCLING    20    00:14:26
26    54    LYONS    Angus    AUS    MOBIUS BRIDGELANE    22    00:15:09
27    82    MUDGWAY    Luke    NZL    H&R BLOCK PRO CYCLING TEAM    22    00:21:12
28    25    GARRISON    Ian    USA    HAGENS BERMAN AXEON    20    00:21:39
29    12    ACEVEDO CALLE    Janier Alexis    COL    UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM    33    00:22:38
30    34    SANTOS MORENO    Efren    MEX    CANEL'S - SPECIALIZED    26    00:24:25
31    74    GIRKINS    Kevin    USA    ELEVATE - KHS PRO CYCLING    29    00:24:44
32    52    BERENDS    Ethan    AUS    MOBIUS BRIDGELANE    20    00:24:47
33    35    CORTE CORDERO    Eduardo    MEX    CANEL'S - SPECIALIZED    26    00:25:30
34    161    FOSTER    Ben    USA        37    00:25:55
35    122    WACHTENDORF    Brett    USA        25    00:27:59
36    66    WHITE    Curtis    USA    JELLY BELLY P/B MAXXIS    23    00:29:37
37    6    PATE    Danny    USA    RALLY CYCLING    39    00:29:47
38    104    ISLAS LOPEZ    Fernando    MEX    AEVOLO    19    00:31:14
39    64    SHELDEN    Taylor    USA    JELLY BELLY P/B MAXXIS    31    00:32:12
40    65    MCGEOUGH    Cormac    IRL    JELLY BELLY P/B MAXXIS    22    00:32:42
41    16    CLARKE    Jonathan    AUS    UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM    34    00:34:23
42    83    NADON    Marc-Antoine    CAN    H&R BLOCK PRO CYCLING TEAM    24    00:35:05
43    134    PEARO    Cyrus    USA        26    00:36:00
44    96    RAVELO AVILA    Cristhian David    COL    303 PROJECT    26    00:36:17
45    37    PALMA DAJUI    Leonel    MEX    CANEL'S - SPECIALIZED    20    00:36:19
46    145    NEHR    Zachary    USA        22    00:36:21
47    43    ROBERGE    Adam    CAN    SILBER PRO CYCLING    21    00:37:14
48    111    Gearren II    Michael    USA    CYCLUS SPORTS    31    00:39:02
49    63    SWIRBUL    Keegan    USA    JELLY BELLY P/B MAXXIS    23    00:39:14
50    137    RINDT    Brett    USA        36    00:39:18
51    136    RATO CASTRILLO    Mauro    ESP        24    00:39:59
52    124    ZIMMER    Matthew    USA        25    00:40:33
53    156    WAVRIN    Thomas    USA        23    00:40:39
54    131    TAYLOR    Kip    USA        32    00:40:44
55    106    STITES    Tyler    USA    AEVOLO    20    00:40:45
56    141    MEDINA ROBLES    Gerardo    MEX        24    00:41:00
57    27    RICE    Michael    AUS    HAGENS BERMAN AXEON    22    00:41:05
58    21    ANDERSON    Edward    USA    HAGENS BERMAN AXEON    20    00:41:05
59    61    WOLFE    Benjamin    USA    JELLY BELLY P/B MAXXIS    25    00:41:22
60    143    ROMBOLD    Cooper    USA        21    00:42:02
61    162    KIANI    Aria    USA        26    00:42:07
62    76    RODRIGUEZ VICTORIA    Jose Alfredo    MEX    ELEVATE - KHS PRO CYCLING    21    00:42:54
63    46    VANDALE    Danick    CAN    SILBER PRO CYCLING    23    00:43:17
64    41    COTE    Pier Andre    CAN        21    00:44:13
65    11    HAEDO    Lucas Sebastian    ARG    UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM    35    00:45:27
66    107    SALTZMAN    Jason    USA    AEVOLO    21    00:45:41
67    167    BOARDMAN    Samuel    USA        23    00:45:42
68    45    STAPLES    Graydon    CAN    SILBER PRO CYCLING    19    00:46:11
69    86    THIBAULT    Jean-Denis    CAN    H&R BLOCK PRO CYCLING TEAM    20    00:46:34
70    151    LOCKWOOD    Cory    USA        30    00:46:39
71    97    GONZALEZ FERNANDEZ    Rolando    CRC    303 PROJECT    38    00:47:03
72    4    DE VOS    Adam    CAN    RALLY CYCLING    25    00:47:22
73    24    DAVIS    Cole    USA    HAGENS BERMAN AXEON    19    00:47:25
74    62    FISHER    Steve    USA    JELLY BELLY P/B MAXXIS    28    00:47:29
75    77    SIMPSON    George    USA    ELEVATE - KHS PRO CYCLING    25    00:48:14
76    71    BASSETTI    Samuel    USA    ELEVATE - KHS PRO CYCLING    27    00:48:35
77    112    FLAUTT    Oliver    USA    CYCLUS SPORTS    25    00:49:02
78    116    SALLEE    Connor    USA    CYCLUS SPORTS    28    00:49:40
79    56    NEWBERY    Dylan    AUS    MOBIUS BRIDGELANE    24    00:50:24
80    144    GORDON    Callum    NZL        24    00:50:54
81    173    MUDARRA SEGURA    Pablo Luis    CRC        27    00:51:03
82    135    SAVRE    Timothy    USA        28    00:52:10
83    125    LAUSIN    Daniel    USA        24    00:52:25
84    7    YOUNG    Eric    USA    RALLY CYCLING    29    00:52:47
85    176    VEGA SOLANO    Jeison Elias    CRC        26    00:52:51
86    114    KYZER    Parker    USA    CYCLUS SPORTS    26    00:56:01
87    57    REYNOLDS    Aden    AUS    MOBIUS BRIDGELANE    25    00:56:51
88    123    RAMIREZ    Dennis    USA        26    00:57:31
89    95    FONT MAS    Bernat    ESP    303 PROJECT    24    00:58:01
90    53    EVANS    Brad    NZL    MOBIUS BRIDGELANE    26    01:01:19
91    85    O'BRIEN    Conor    CAN    H&R BLOCK PRO CYCLING TEAM    26    01:01:49
92    163    CONLY    Lukas    CAN        21    01:02:09
93    55    DONOHOE    Alistair    AUS    MOBIUS BRIDGELANE    23    01:04:17
94    172    JARA RODRIGUEZ    Daniel    CRC        21    01:05:44
95    132    RIBBENS    Jameson    USA        32    01:08:15
96    81    CARTIER    Alexis    CAN    H&R BLOCK PRO CYCLING TEAM    27    01:08:56
97    115    RANDALL    Ricky    USA    CYCLUS SPORTS    26    01:12:41
 

Otros titulares en: Profesionales

más noticias

Tus equipos preferidos

Resultados (terminadas)
04/10/2015
Giro di Lombardia (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
27/09/2015
Campeonato del mundo en ruta (CM)
Equipos | Corredores | Clasificación
13/09/2015
Grand Prix Cycliste de Montreal (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
11/09/2015
Grand Prix Cycliste de Quebec (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
30/08/2015
GP Ouest France - Plouay (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
23/08/2015
Vattenfall Cyclassics (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
22/08/2015 - 13/09/2015
Vuelta a España (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
10/08/2015 - 16/08/2015
Eneco Tour (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
02/08/2015 - 08/08/2015
Tour de Pologne (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
01/08/2015
Clásica Ciclista San Sebastián - San Sebastián (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
04/07/2015 - 26/07/2015
Tour de France (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
13/06/2015 - 21/06/2015
Tour de Suisse (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 0 | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
07/06/2015 - 14/06/2015
Critérium du Dauphiné (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
09/05/2015 - 31/05/2015
Giro d´Italia (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
28/04/2015 - 03/05/2015
Tour de Romandie (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Clasificación

más carreras

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao