Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
PROFESIONALES martes, 12 de febrero de 2019

Rigoberto Urán, primer líder en Colombia tras ganar EF la crono inaugural

El colombiano Rigoberto Urán es el primer líder del Tour Colombia 2.1 después de que su equipo el EF Education First haya ganado la primera etapa, una contrarreloj por equipos disputada en Medellín sonre 14 kilómetros.

Urán sale líder y tiene 9 segundos sobre Froome, 21 sobre Miguel Ángel López, 40 sobre Sevilla y 44 sobre Nairo Quintana y el ganador de la Vuelta a San Juan, Winner Anacona.

El Tour Colombia UCI 2.1 seguirá adelante este miércoles con la disputa de la segunda etapa. Será el primer recorrido en línea sobre 150.5 kilómetros con salida y meta en La Ceja, tierra natal de Fernando Gaviria donde se espera la primera gran fiesta para los sprinters.

Tour Colombia 2.1
1ª etapa
CRE 14 km
Medellín - Medellín

1.- EF EDUCATION FIRST 00:15:05
 2.- DECEUNINCK-QUICK-STEP 00:15:13 a 8
 3.- TEAM SKY 00:15:15 a 10
 4.- ASTANA PRO TEAM 00:15:27 a 22
 5.- UAE TEAM EMIRATES 00:15:40 a 35
 6.- TEAM MEDELLIN 00:15:45 a 40
 7.- MOVISTAR TEAM 00:15:49 a 44
 8.- EPM 00:15:57 a 52
 9.- COLDEPORTES BICI STRONGMA 00:15:58 a 53
 10.- TEAM MANZANA POSTOBON 00:15:59 a 54
 11.- COLDEPORTES ZENU 00:16:08 a 1:03
 12.- GW SHIMANO 00:16:08 a 1:03
 13.- ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:16:10 a 1:05
 14.- ORGULLO PAISA 00:16:10 a 1:05
 15.- BARDIANI-CSF 00:16:15 a 1:10
 16.- NERI SOTTOLI-SELLE ITALIA 00:16:15 a 1:10
 17.- SELECCION COLOMBIA 00:16:18 a 1:13
 18.- HAGENS BERMAN AXEON 00:16:20 a 1:15
 19.- I AM EXCELSIOR 00:16:20 a 1:15
 20.- SELECCION DE ITALIA 00:16:21 a 1:16
 21.- AEVOLO 00:16:23 a 1:18
 22.- SELECCION DE ECUADOR 00:16:26 a 1:21
 23.- TEAM ILLUMINATE 00:16:29 a 1:24
 24.- ANDRONI-GIOCATTOLI-SIDERM 00:16:31 a 1:26
 25.- EFAPEL 00:16:36 a 1:31
 26.- DEPRISA TEAM 00:16:41 a 1:36
 27.- BETPLAY CYCLING TEAM 00:17:03 a 1:58
 28.- NIPPO VINI FANTINI FAIZAN 00:20:06 a 5:01

General

 1.- 26 URAN,Rigoberto ELITE EF EDUCATION FIRST 00:15:05-000
 2.- 25 MARTINEZ,Daniel Felipe ELITE EF EDUCATION FIRST 00:15:05-000 a
 3.- 22 CRADDOCK,Lawson ELITE EF EDUCATION FIRST 00:15:05-000 a
 4.- 23 PHINNEY,Taylor ELITE EF EDUCATION FIRST 00:15:05-000 a
 5.- 33 JUNGELS,Bob ELITE DECEUNINCK-QUICK-STEP 00:15:13-000 a 8
 6.- 31 ALAPHILIPPE,Julian ELITE DECEUNINCK-QUICK-STEP 00:15:13-000 a 8
 7.- 35 RICHEZE,Maximiliano ELITE DECEUNINCK-QUICK-STEP 00:15:13-000 a 8
 8.- 32 HODEG,Alvaro Jose JOVEN DECEUNINCK-QUICK-STEP 00:15:13-000 a 8
 9.- 5 NARVAEZ,Jhonnatan JOVEN TEAM SKY 00:15:15-000 a 10
 10.- 6 SOSA,Ivan Ramiro JOVEN TEAM SKY 00:15:15-000 a 10
 11.- 2 CASTROVIEJO,Jonatan ELITE TEAM SKY 00:15:15-000 a 10
 12.- 4 HENAO,Sebastian ELITE TEAM SKY 00:15:15-000 a 10
 13.- 1 BERNAL,Egan Arley JOVEN TEAM SKY 00:15:15-000 a 10
 14.- 3 FROOME,Christopher ELITE TEAM SKY 00:15:15-000 a 10
 15.- 41 LOPEZ,Miguel Angel ELITE ASTANA PRO TEAM 00:15:27-000 a 22
 16.- 42 BOHORQUEZ,Hernando ELITE ASTANA PRO TEAM 00:15:27-000 a 22
 17.- 43 CONTRERAS,Rodrigo ELITE ASTANA PRO TEAM 00:15:27-000 a 22
 18.- 46 VILLELLA,Davide ELITE ASTANA PRO TEAM 00:15:27-000 a 22
 19.- 53 HENAO,Sergio Luis ELITE UAE TEAM EMIRATES 00:15:40-000 a 35
 20.- 55 MUÑOZ,Cristian Camilo JOVEN UAE TEAM EMIRATES 00:15:40-000 a 35
 21.- 51 BOHLI,Tom ELITE UAE TEAM EMIRATES 00:15:40-000 a 35
 22.- 54 MOLANO,Juan Sebastian ELITE UAE TEAM EMIRATES 00:15:40-000 a 35
 23.- 151 SEVILLA,Oscar Miguel ELITE TEAM MEDELLIN 00:15:45-000 a 40
 24.- 154 DUARTE,Fabio Andres ELITE TEAM MEDELLIN 00:15:45-000 a 40
 25.- 155 BELTRAN,Edward Alexand ELITE TEAM MEDELLIN 00:15:45-000 a 40
 26.- 156 TEJADA,Harold Alfonso JOVEN TEAM MEDELLIN 00:15:45-000 a 40
 27.- 14 QUINTANA,Nairo Alexand ELITE MOVISTAR TEAM 00:15:49-000 a 44
 28.- 13 CARAPAZ,Richard Antoni ELITE MOVISTAR TEAM 00:15:49-000 a 44
 29.- 11 ANACONA,Winner Andrew ELITE MOVISTAR TEAM 00:15:49-000 a 44
 30.- 16 SOLER,Marc ELITE MOVISTAR TEAM 00:15:49-000 a 44
 31.- 34 KEISSE,Iljo ELITE DECEUNINCK-QUICK-STEP 00:15:51-000 a 46
 32.- 171 GIL,Angel Alexander ELITE EPM 00:15:57-000 a 52
 33.- 174 CARVAJAL,Edwin Andres ELITE EPM 00:15:57-000 a 52
 34.- 176 CANO,Jairo Alonso ELITE EPM 00:15:57-000 a 52
 35.- 173 MONTAÑA,Fredy Emir ELITE EPM 00:15:57-000 a 52
 36.- 175 CASTAÑEDA,Jaime Albert ELITE EPM 00:15:57-000 a 52
 37.- 172 ACEVEDO,Janier Alexis ELITE EPM 00:15:57-000 a 52
 38.- 186 ESTRADA,Eduardo JOVEN COLDEPORTES BICI STRONGMA 00:15:58-000 a 53
 39.- 182 QUIROZ,Oscar Adalberto ELITE COLDEPORTES BICI STRONGMA 00:15:58-000 a 53
 40.- 184 CAÑAVERAL,Johnatan ELITE COLDEPORTES BICI STRONGMA 00:15:58-000 a 53
 41.- 185 MUÑOZ,William David ELITE COLDEPORTES BICI STRONGMA 00:15:58-000 a 53
 42.- 181 CALA,Aristobulo ELITE COLDEPORTES BICI STRONGMA 00:15:58-000 a 53
 43.- 183 HERNANDEZ,Brayan JOVEN COLDEPORTES BICI STRONGMA 00:15:58-000 a 53
 44.- 122 REYES,Aldemar JOVEN TEAM MANZANA POSTOBON 00:15:59-000 a 54
 45.- 124 OCHOA,Diego Antonio ELITE TEAM MANZANA POSTOBON 00:15:59-000 a 54
 46.- 121 GARCIA,Jhojan Orlando JOVEN TEAM MANZANA POSTOBON 00:15:59-000 a 54
 47.- 125 PAREDES,Wilmar Andres JOVEN TEAM MANZANA POSTOBON 00:15:59-000 a 54
 48.- 44 HIRT,Jan ELITE ASTANA PRO TEAM 00:16:01-000 a 56
 49.- 115 OSORIO,Alejandro JOVEN NIPPO VINI FANTINI FAIZAN 00:16:06-000 a 1:01
 50.- 111 ACOSTA,Ruben Dario ELITE NIPPO VINI FANTINI FAIZAN 00:16:06-000 a 1:01
 51.- 112 ITO,Masakazu ELITE NIPPO VINI FANTINI FAIZAN 00:16:06-000 a 1:01
 52.- 116 SANTAROMITA,Ivan ELITE NIPPO VINI FANTINI FAIZAN 00:16:06-000 a 1:01
 53.- 114 NAKANE,Hideto ELITE NIPPO VINI FANTINI FAIZAN 00:16:06-000 a 1:01
 54.- 15 SEPULVEDA,Eduardo ELITE MOVISTAR TEAM 00:16:08-000 a 1:03
 55.- 212 RUBIANO,Miguel Angel ELITE COLDEPORTES ZENU 00:16:08-000 a 1:03
 56.- 213 CAMACHO,Julio Alexis ELITE COLDEPORTES ZENU 00:16:08-000 a 1:03
 57.- 214 CHAVES,German Enrique ELITE COLDEPORTES ZENU 00:16:08-000 a 1:03
 58.- 216 ALBA,Juan Diego JOVEN COLDEPORTES ZENU 00:16:08-000 a 1:03
 59.- 211 CANO,Alexander ELITE COLDEPORTES ZENU 00:16:08-000 a 1:03
 60.- 215 RAMIREZ,Brayan Stiven ELITE COLDEPORTES ZENU 00:16:08-000 a 1:03
 61.- 192 SERPA,Jose Rodolfo ELITE GW SHIMANO 00:16:08-000 a 1:03
 62.- 194 PARRA,Heiner Rodrigo ELITE GW SHIMANO 00:16:08-000 a 1:03
 63.- 191 SUAREZ,Juan Pablo ELITE GW SHIMANO 00:16:08-000 a 1:03
 64.- 193 LAVERDE,Luis Felipe ELITE GW SHIMANO 00:16:08-000 a 1:03
 65.- 95 RAIM,Mihkel ELITE ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:16:10-000 a 1:05
 66.- 91 AVILA,Edwin Alcibiades ELITE ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:16:10-000 a 1:05
 67.- 96 TUREK,Daniel ELITE ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:16:10-000 a 1:05
 68.- 92 BADILATTI,Matteo ELITE ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:16:10-000 a 1:05
 69.- 93 CARISEY,Clement ELITE ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:16:10-000 a 1:05
 70.- 205 SANCHEZ,Brayan Stiven ELITE ORGULLO PAISA 00:16:10-000 a 1:05
 71.- 206 CHAPARRO,Didier Alonso ELITE ORGULLO PAISA 00:16:10-000 a 1:05
 72.- 201 OSORIO,Dany Alberto ELITE ORGULLO PAISA 00:16:10-000 a 1:05
 73.- 202 HERNANDEZ,Jose Tito ELITE ORGULLO PAISA 00:16:10-000 a 1:05
 74.- 204 MUÑOZ,Edison JOVEN ORGULLO PAISA 00:16:10-000 a 1:05
 75.- 203 MONTIEL,Rafael Anibal ELITE ORGULLO PAISA 00:16:10-000 a 1:05
 76.- 12 ARCAS,Jorge ELITE MOVISTAR TEAM 00:16:15-000 a 1:10
 77.- 74 MAESTRI,Mirco ELITE BARDIANI-CSF 00:16:15-000 a 1:10
 78.- 71 BARBIN,Enrico ELITE BARDIANI-CSF 00:16:15-000 a 1:10
 79.- 75 MARONESE,Marco ELITE BARDIANI-CSF 00:16:15-000 a 1:10
 80.- 76 SIMION,Paolo ELITE BARDIANI-CSF 00:16:15-000 a 1:10
 81.- 101 QUINTANA,Dayer ELITE NERI SOTTOLI-SELLE ITALIA 00:16:15-000 a 1:10
 82.- 102 BERTAZZO,Liam ELITE NERI SOTTOLI-SELLE ITALIA 00:16:15-000 a 1:10
 83.- 105 PACIONI,Luca ELITE NERI SOTTOLI-SELLE ITALIA 00:16:15-000 a 1:10
 84.- 103 SCHONBERGER,Sebastian ELITE NERI SOTTOLI-SELLE ITALIA 00:16:15-000 a 1:10
 85.- 196 CASTRO,Jose Nicolas ELITE GW SHIMANO 00:16:16-000 a 1:11
 86.- 152 VARGAS,Walter Alejand ELITE TEAM MEDELLIN 00:16:17-000 a 1:12
 87.- 255 DUARTE,Alvaro ELITE SELECCION COLOMBIA 00:16:18-000 a 1:13
 88.- 253 ANGARITA,Marvin Orland ELITE SELECCION COLOMBIA 00:16:18-000 a 1:13
 89.- 252 ARANGO,Juan Esteban ELITE SELECCION COLOMBIA 00:16:18-000 a 1:13
 90.- 251 RUBIO,Einer Augusto JOVEN SELECCION COLOMBIA 00:16:18-000 a 1:13
 91.- 256 CASTAÑO,Sebastian Alex JOVEN SELECCION COLOMBIA 00:16:18-000 a 1:13
 92.- 254 MONTOYA,Javier Ignacio JOVEN SELECCION COLOMBIA 00:16:18-000 a 1:13
 93.- 86 VACEK,Karel JOVEN HAGENS BERMAN AXEON 00:16:20-000 a 1:15
 94.- 81 GONCALVES,Joao Pedro JOVEN HAGENS BERMAN AXEON 00:16:20-000 a 1:15
 95.- 84 DAVIS,Cole JOVEN HAGENS BERMAN AXEON 00:16:20-000 a 1:15
 96.- 83 BROWN,Jonathan JOVEN HAGENS BERMAN AXEON 00:16:20-000 a 1:15
 97.- 85 QUINN,Sean JOVEN HAGENS BERMAN AXEON 00:16:20-000 a 1:15
 98.- 131 PELLAUD,Simon ELITE I AM EXCELSIOR 00:16:20-000 a 1:15
 99.- 132 PAGE,Dylan ELITE I AM EXCELSIOR 00:16:20-000 a 1:15
 100.- 136 ZOCCARATO,Samuele JOVEN I AM EXCELSIOR 00:16:20-000 a 1:15
 101.- 135 SCHNEITER,Joab JOVEN I AM EXCELSIOR 00:16:20-000 a 1:15
 102.- 261 LAMON,Francesco ELITE SELECCION DE ITALIA 00:16:21-000 a 1:16
 103.- 265 PUCCIONI,Dario JOVEN SELECCION DE ITALIA 00:16:21-000 a 1:16
 104.- 266 BALDACCINI,Davide JOVEN SELECCION DE ITALIA 00:16:21-000 a 1:16
 105.- 263 PLEBANI,Davide JOVEN SELECCION DE ITALIA 00:16:21-000 a 1:16
 106.- 262 SCARTEZZINI,Michele ELITE SELECCION DE ITALIA 00:16:21-000 a 1:16
 107.- 264 VIVIANI,Attilio JOVEN SELECCION DE ITALIA 00:16:21-000 a 1:16
 108.- 165 BICKMORE,Cade JOVEN AEVOLO 00:16:23-000 a 1:18
 109.- 166 SHEEHAN,Riley JOVEN AEVOLO 00:16:23-000 a 1:18
 110.- 161 HOEHN,Alex JOVEN AEVOLO 00:16:23-000 a 1:18
 111.- 162 VILLALOBOS,Luis JOVEN AEVOLO 00:16:23-000 a 1:18
 112.- 163 LOPEZ,Fernando JOVEN AEVOLO 00:16:23-000 a 1:18
 113.- 164 ROJAS,Gabriel JOVEN AEVOLO 00:16:23-000 a 1:18
 114.- 271 GUAMA,Bayron Patricio ELITE SELECCION DE ECUADOR 00:16:26-000 a 1:21
 115.- 272 CEPEDA,Jefferson Alvei JOVEN SELECCION DE ECUADOR 00:16:26-000 a 1:21
 116.- 275 VILLARREAL,Esteban Dav JOVEN SELECCION DE ECUADOR 00:16:26-000 a 1:21
 117.- 274 MONTENEGRO,Jorge Luis ELITE SELECCION DE ECUADOR 00:16:26-000 a 1:21
 118.- 276 QUISHPE,Carlos Eduardo ELITE SELECCION DE ECUADOR 00:16:26-000 a 1:21
 119.- 273 PITA,Cristian David JOVEN SELECCION DE ECUADOR 00:16:26-000 a 1:21
 120.- 223 CASTIBLANCO,Jorge Cami ELITE TEAM ILLUMINATE 00:16:29-000 a 1:24
 121.- 222 BARON,Felix Alejandro ELITE TEAM ILLUMINATE 00:16:29-000 a 1:24
 122.- 226 PIPER,Cameron ELITE TEAM ILLUMINATE 00:16:29-000 a 1:24
 123.- 221 TORRES,Rodolfo Andres ELITE TEAM ILLUMINATE 00:16:29-000 a 1:24
 124.- 113 CIMA,Imerio JOVEN NIPPO VINI FANTINI FAIZAN 00:16:30-000 a 1:25
 125.- 62 BENFATTO,Marco ELITE ANDRONI-GIOCATTOLI-SIDERM 00:16:31-000 a 1:26
 126.- 63 FLOREZ,Miguel Eduardo ELITE ANDRONI-GIOCATTOLI-SIDERM 00:16:31-000 a 1:26
 127.- 66 RIVERA,Kevin JOVEN ANDRONI-GIOCATTOLI-SIDERM 00:16:31-000 a 1:26
 128.- 65 MUÑOZ,Daniel ELITE ANDRONI-GIOCATTOLI-SIDERM 00:16:31-000 a 1:26
 129.- 61 PELUCCHI,Matteo ELITE ANDRONI-GIOCATTOLI-SIDERM 00:16:31-000 a 1:26
 130.- 142 BRANDAO,Joni ELITE EFAPEL 00:16:36-000 a 1:31
 131.- 146 FERRARI,Fabricio ELITE EFAPEL 00:16:36-000 a 1:31
 132.- 144 SILVA,Bruno ELITE EFAPEL 00:16:36-000 a 1:31
 133.- 143 SILVA,Rafael ELITE EFAPEL 00:16:36-000 a 1:31
 134.- 145 JURADO,Marcos ELITE EFAPEL 00:16:36-000 a 1:31
 135.- 45 STALNOV,Nikita ELITE ASTANA PRO TEAM 00:16:40-000 a 1:35
 136.- 244 CUESTA,Steven Manuel JOVEN DEPRISA TEAM 00:16:41-000 a 1:36
 137.- 241 CARO,Sebastian Orlando ELITE DEPRISA TEAM 00:16:41-000 a 1:36
 138.- 243 ARIZA,Heimarhanz JOVEN DEPRISA TEAM 00:16:41-000 a 1:36
 139.- 245 RABON,Albeiro ELITE DEPRISA TEAM 00:16:41-000 a 1:36
 140.- 242 PEREZ,Wilmar Jahir ELITE DEPRISA TEAM 00:16:41-000 a 1:36
 141.- 246 RAMOS,Basilio ELITE DEPRISA TEAM 00:16:46-000 a 1:41
 142.- 21 BROWN,Nathan Davis ELITE EF EDUCATION FIRST 00:16:50-000 a 1:45
 143.- 24 HOWES,Alexander Domini ELITE EF EDUCATION FIRST 00:16:50-000 a 1:45
 144.- 72 BRESCIANI,Michael ELITE BARDIANI-CSF 00:16:51-000 a 1:46
 145.- 126 OSORIO,Juan Felipe JOVEN TEAM MANZANA POSTOBON 00:16:58-000 a 1:53
 146.- 231 WILCHES,Norberto ELITE BETPLAY CYCLING TEAM 00:17:03-000 a 1:58
 147.- 234 GARCIA,Nicolas David ELITE BETPLAY CYCLING TEAM 00:17:03-000 a 1:58
 148.- 232 RUIZ,Diego Fernando ELITE BETPLAY CYCLING TEAM 00:17:03-000 a 1:58
 149.- 235 PALMAR,Elkin Sebastian JOVEN BETPLAY CYCLING TEAM 00:17:03-000 a 1:58
 150.- 233 SASTOQUE,Didier Alexan ELITE BETPLAY CYCLING TEAM 00:17:03-000 a 1:58
 151.- 236 TORRES,Cristian Camilo ELITE BETPLAY CYCLING TEAM 00:17:03-000 a 1:58
 152.- 225 LAAS,Martin ELITE TEAM ILLUMINATE 00:17:10-000 a 2:05
 153.- 104 VAN EMPEL,Etienne ELITE NERI SOTTOLI-SELLE ITALIA 00:17:11-000 a 2:06
 154.- 134 DEBONS,Antoine JOVEN I AM EXCELSIOR 00:17:12-000 a 2:07
 155.- 52 GAVIRIA,Fernando ELITE UAE TEAM EMIRATES 00:17:13-000 a 2:08
 156.- 153 ROLDAN,Weimar ELITE TEAM MEDELLIN 00:17:14-000 a 2:09
 157.- 56 TROIA,Oliviero ELITE UAE TEAM EMIRATES 00:17:15-000 a 2:10
 158.- 133 RAPPO,Anthony JOVEN I AM EXCELSIOR 00:17:24-000 a 2:19
 159.- 36 VAKOC,Petrc ELITE DECEUNINCK-QUICK-STEP 00:17:27-000 a 2:22
 160.- 141 PAULINHO,Sergio ELITE EFAPEL 00:17:29-000 a 2:24
 161.- 123 JARAMILLO,Daniel Alexa ELITE TEAM MANZANA POSTOBON 00:17:42-000 a 2:37
 162.- 82 ANDERSON,Edward JOVEN HAGENS BERMAN AXEON 00:17:53-000 a 2:48
 163.- 195 ALZATE,Carlos Eduardo ELITE GW SHIMANO 00:18:01-000 a 2:56
 164.- 73 GUARDINI,Andrea ELITE BARDIANI-CSF 00:18:09-000 a 3:04
 165.- 224 KALF,Steven JOVEN TEAM ILLUMINATE 00:18:49-000 a 3:44
 166.- 106 FORTUNATO,Lorenzo JOVEN NERI SOTTOLI-SELLE ITALIA 00:18:50-000 a 3:45
 167.- 94 GOLDSTEIN,Roy ELITE ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:19:51-000 a 4:46
 168.- 64 CARDONA,Julian JOVEN ANDRONI-GIOCATTOLI-SIDERM 00:20:44-000 a 5:39

 

Galería de fotos

Otros titulares en: Profesionales

más noticias

Tus equipos preferidos

Resultados (terminadas)
04/10/2015
Giro di Lombardia (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
27/09/2015
Campeonato del mundo en ruta (CM)
Equipos | Corredores | Clasificación
13/09/2015
Grand Prix Cycliste de Montreal (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
11/09/2015
Grand Prix Cycliste de Quebec (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
30/08/2015
GP Ouest France - Plouay (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
23/08/2015
Vattenfall Cyclassics (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
22/08/2015 - 13/09/2015
Vuelta a España (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
10/08/2015 - 16/08/2015
Eneco Tour (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
02/08/2015 - 08/08/2015
Tour de Pologne (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
01/08/2015
Clásica Ciclista San Sebastián - San Sebastián (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
04/07/2015 - 26/07/2015
Tour de France (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
13/06/2015 - 21/06/2015
Tour de Suisse (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 0 | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
07/06/2015 - 14/06/2015
Critérium du Dauphiné (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
09/05/2015 - 31/05/2015
Giro d´Italia (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
28/04/2015 - 03/05/2015
Tour de Romandie (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Clasificación

más carreras

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao