Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
PROFESIONALES domingo, 16 de junio de 2019

Remco Evenepoel se lleva el Tour de Bélgica

(Avance)

El joven belga Remco Evenepoel (Deceuninck Quick Step) sigue creciendo. Hoy se ha llevado el Baloise Belgium Tour. En la quinta etapa se ha impuesto el francés Bryan Coquard (Vital Concept - B&B Hotels), que ha sido el más rápido al sprint.

Baloise Belgium Tour (2.HC)
5ª etapa

1. 131 10006895064 COQUARD Bryan VCB Vital Concept - B&B Hotels 3:17:15 - 0:00:10
2. 162 10009431515 BARBIER Pierre NRL Natura4Ever - Roubaix Lille Métropole 3:17:15 0:00:00 0:00:06
3. 142 10007527584 LIEPINS Emils WVA Wallonie Bruxelles 3:17:15 0:00:00 0:00:04
4. 77 10007914170 VAN ASBROECK Tom ICA Israel Cycling Academy 3:17:15 0:00:00 0:00:09
5. 181 10007586087 AERTS Toon TFL Telenet Fidea Lions 3:17:15 0:00:00
6. 64 10007749876 RICKAERT Jonas COC Corendon - Circus 3:17:15 0:00:00
7. 212 10006484533 VAN HOECKE Gijs BEL Belgian Cycling Team 3:17:15 0:00:00 0:00:03
8. 187 10006118761 VAN KESSEL Corne TFL Telenet Fidea Lions 3:17:15 0:00:00
9. 14 10008198807 MARTINELLI Davide DQT Deceuninck - Quick-Step 3:17:15 0:00:00
10. 154 10004572017 VAN MELSEN Kevin WGG Wanty - Gobert Cycling Team 3:17:15 0:00:00
11. 211 10014827543 PHILIPSEN Jasper BEL Belgian Cycling Team 3:17:15 0:00:00
12. 101 10008666932 CAPIOT Amaury SVB Sport Vlaanderen-Baloise 3:17:15 0:00:00
13. 157 10003225636 VANSPEYBROUCK Pieter WGG Wanty - Gobert Cycling Team 3:17:15 0:00:00
14. 45 10010999780 LOPEZ PARADA Daniel BBH Burgos BH 3:17:15 0:00:00
15. 117 10009334717 WELTEN Bram PCB Team Arkéa-Samsic 3:17:15 0:00:00
16. 33 10007229514 FRAME Alex TFS Trek-Segafredo 3:17:15 0:00:00
17. 23 10007219309 BIZHIGITOV Zhandos AST Astana Pro Team 3:17:15 0:00:00 0:00:06
18. 122 10007500710 BONIFAZIO Niccolò TDE Total Direct Energie 3:17:15 0:00:00
19. 167 10009369776 VERMEULEN Emiel NRL Natura4Ever - Roubaix Lille Métropole 3:17:15 0:00:00
20. 156 10007526271 VLIEGEN Loïc WGG Wanty - Gobert Cycling Team 3:17:15 0:00:00
21. 216 10015689631 MARIT Arne BEL Belgian Cycling Team 3:17:15 0:00:00
22. 107 10008669154 DECLERCQ Benjamin SVB Sport Vlaanderen-Baloise 3:17:15 0:00:00
23. 114 10015032152 SWIFT Connor PCB Team Arkéa-Samsic 3:17:15 0:00:00
24. 21 10004766320 DE VREESE Laurens AST Astana Pro Team 3:17:15 0:00:00
25. 93 10010090913 LEYSEN Senne ROC Roompot - Charles 3:17:15 0:00:00
26. 143 10049906480 JULES Justin WVA Wallonie Bruxelles 3:17:15 0:00:00
27. 85 10050032075 KRON Andreas Lorentz RIW Riwal Readynez Cycling Team 3:17:15 0:00:00
28. 201 10001525106 BOUCHER David TIS Tarteletto - Isorex 3:17:15 0:00:00
29. 177 10012735676 TEUGELS Lennert CIB Team Cibel 3:17:15 0:00:00
30. 6 10015280312 VAN MOER Brent LTS Lotto - Soudal 3:17:15 0:00:00
31. 65 10007096239 MERLIER Tim COC Corendon - Circus 3:17:15 0:00:00
32. 51 10008198096 LAPORTE Christophe COF Cofidis, Solutions Crédits 3:17:15 0:00:00
33. 155 10008198908 BACKAERT Frederik WGG Wanty - Gobert Cycling Team 3:17:15 0:00:00
34. 55 10007970148 VAN LERBERGHE Bert COF Cofidis, Solutions Crédits 3:17:15 0:00:00
35. 104 10014312029 VERWILST Aaron SVB Sport Vlaanderen-Baloise 3:17:15 0:00:00
36. 202 10009403223 GERTS Floris TIS Tarteletto - Isorex 3:17:15 0:00:00
37. 153 10007750381 DE GENDT Aime WGG Wanty - Gobert Cycling Team 3:17:15 0:00:00
38. 97 10002204914 WEENING Pieter ROC Roompot - Charles 3:17:15 0:00:00
39. 84 10009421411 ERIKSSON Lucas RIW Riwal Readynez Cycling Team 3:17:15 0:00:00
40. 217 10014946367 REYNDERS Jens BEL Belgian Cycling Team 3:17:15 0:00:00
41. 87 10006884253 MAGNUSSON Kim RIW Riwal Readynez Cycling Team 3:17:15 0:00:00
42. 83 10008114234 HAGEN Krister RIW Riwal Readynez Cycling Team 3:17:15 0:00:00
43. 75 10003085994 HERMANS Ben ICA Israel Cycling Academy 3:17:15 0:00:00
44. 185 10007945189 HERMANS Quinten TFL Telenet Fidea Lions 3:17:15 0:00:00
45. 54 10004620517 PERICHON Pierre Luc COF Cofidis, Solutions Crédits 3:17:15 0:00:00
46. 194 10007573660 SOETE Daan PSB PAUWELS SAUZEN – BINGOAL 3:17:15 0:00:00
47. 133 10002833693 DE BACKER Bert VCB Vital Concept - B&B Hotels 3:17:15 0:00:00
48. 163 10007620948 DERNIES Tom NRL Natura4Ever - Roubaix Lille Métropole 3:17:15 0:00:00
49. 186 10006118660 VAN DER HAAR Lars TFL Telenet Fidea Lions 3:17:15 0:00:00
50. 176 10009802438 RAYMACKERS Cedric CIB Team Cibel 3:17:15 0:00:00
51. 125 10006584765 PETIT Adrien TDE Total Direct Energie 3:17:15 0:00:00
52. 164 10014375683 IDJOUADIENE Pierre NRL Natura4Ever - Roubaix Lille Métropole 3:17:15 0:00:00
53. 22 10006500701 FOMINYKH Daniil AST Astana Pro Team 3:17:15 0:00:00
54. 67 10007749775 VERGAERDE Otto COC Corendon - Circus 3:17:15 0:00:00
55. 191 10006643975 ADAMS Jens PSB PAUWELS SAUZEN – BINGOAL 3:17:15 0:00:00
56. 96 10004590407 VAN STAEYEN Michaël ROC Roompot - Charles 3:17:15 0:00:00
57. 92 10006003371 ASSELMAN Jesper ROC Roompot - Charles 3:17:15 0:00:00
58. 214 10009635720 BEULLENS Cedric BEL Belgian Cycling Team 3:17:15 0:00:00
59. 103 10005991954 SPRENGERS Thomas SVB Sport Vlaanderen-Baloise 3:17:15 0:00:00
60. 41 10048454413 BOL Jetse BBH Burgos BH 3:17:15 0:00:00
61. 184 10010946129 GOEMAN Andreas TFL Telenet Fidea Lions 3:17:15 0:00:00
62. 4 10007524655 FRISON Frederik LTS Lotto - Soudal 3:17:15 0:00:00
63. 3 10008913371 CAMPENAERTS Victor LTS Lotto - Soudal 3:17:15 0:00:00
64. 183 10004745203 AERNOUTS Jim TFL Telenet Fidea Lions 3:17:15 0:00:00
65. 53 10002963635 LEMOINE Cyril COF Cofidis, Solutions Crédits 3:17:15 0:00:00
66. 115 10007952162 RUSSO Clément PCB Team Arkéa-Samsic 3:17:15 0:00:00
67. 95 10008881948 VAN SCHIP Jan Willem ROC Roompot - Charles 3:17:15 0:00:00
68. 56 10006427242 VANBILSEN Kenneth COF Cofidis, Solutions Crédits 3:17:15 0:00:00
69. 102 10010005027 NOPPE Christophe SVB Sport Vlaanderen-Baloise 3:17:15 0:00:00
70. 105 10010589653 WARLOP Jordi SVB Sport Vlaanderen-Baloise 3:17:15 0:00:00
71. 34 10037021850 IRIZAR ARAMBURU M. TFS Trek-Segafredo 3:17:15 0:00:00
72. 36 10008635408 MULLEN Ryan TFS Trek-Segafredo 3:17:15 0:00:00
73. 136 10004521291 REZA Kevin VCB Vital Concept - B&B Hotels 3:17:15 0:00:00
74. 37 10002523596 BEPPU Fumiyuki TFS Trek-Segafredo 3:17:15 0:00:00
75. 165 10008941259 LEROUX Samuel NRL Natura4Ever - Roubaix Lille Métropole 3:17:15 0:00:00
76. 175 10010978259 MARCHAND Gianni CIB Team Cibel 3:17:15 0:00:00
77. 215 10008624290 GOOSSENS Kobe BEL Belgian Cycling Team 3:17:15 0:00:00
78. 174 10007592555 EYSKENS Jeroen CIB Team Cibel 3:17:15 0:00:00
79. 173 10006696317 DIELEMAN Michiel CIB Team Cibel 3:17:15 0:00:00
80. 111 10009575496 BONNAMOUR Franck PCB Team Arkéa-Samsic 3:17:15 0:00:00
81. 121 10002836626 TERPSTRA Niki TDE Total Direct Energie 3:17:15 0:00:00
82. 166 10049906682 MASSON Christophe NRL Natura4Ever - Roubaix Lille Métropole 3:17:15 0:00:00
83. 123 10014947579 BURGAUDEAU Mathieu TDE Total Direct Energie 3:17:15 0:00:00
84. 42 10010980279 MATOS Nuno BBH Burgos BH 3:17:15 0:00:00
85. 26 10004828459 GRUZDEV Dmitriy AST Astana Pro Team 3:17:15 0:00:00
86. 27 10006895569 ZAKHAROV Artyom AST Astana Pro Team 3:17:15 0:00:00
87. 24 10009816077 GIDICH Yevgeniy AST Astana Pro Team 3:17:15 0:00:00
88. 195 10009335020 ISERBYT Eli PSB PAUWELS SAUZEN – BINGOAL 3:17:15 0:00:00
89. 7 10005865753 WALLAYS Jelle LTS Lotto - Soudal 3:17:15 0:00:00
90. 126 10003025370 PICHOT Alexandre TDE Total Direct Energie 3:17:15 0:00:00
91. 113 10006565870 JARRIER Benoit PCB Team Arkéa-Samsic 3:17:15 0:00:00
92. 81 10051715633 AAEN Jonas RIW Riwal Readynez Cycling Team 3:17:15 0:00:00
93. 15 10003105394 SABATINI Fabio DQT Deceuninck - Quick-Step 3:17:15 0:00:00
94. 12 10003072557 CAPECCHI Eros DQT Deceuninck - Quick-Step 3:17:15 0:00:00
95. 145 10014065788 PAASSCHENS Mathijs WVA Wallonie Bruxelles 3:17:15 0:00:00
96. 182 10008632273 AERTS Thijs TFL Telenet Fidea Lions 3:17:15 0:00:00
97. 196 10002782971 VANTHOURENHOUT D. PSB PAUWELS SAUZEN – BINGOAL 3:17:15 0:00:00
98. 57 10006466850 WAEYTENS Zico COF Cofidis, Solutions Crédits 3:17:15 0:00:00
99. 106 10011139624 WEEMAES Sasha SVB Sport Vlaanderen-Baloise 3:17:15 0:00:00
100. 206 10008698759 VAN DEN BRANDE J. TIS Tarteletto - Isorex 3:17:15 0:00:00
101. 1 10006453110 WELLENS Tim LTS Lotto - Soudal 3:17:15 0:00:00
102. 5 10010965529 IVERSEN R. LTS Lotto - Soudal 3:17:15 0:00:00
103. 71 10005391564 BRÄNDLE Matthias ICA Israel Cycling Academy 3:19:22 0:02:07
104. 171 10005354380 STEVENS Timothy CIB Team Cibel 3:19:46 0:02:31
105. 204 10007079061 MANNAERTS Jelle TIS Tarteletto - Isorex 3:17:15 0:00:00
106. 207 10004522002 VANTOMME Maxime TIS Tarteletto - Isorex 3:17:15 0:00:00
107. 62 10006883344 HANSEN Lasse Norman COC Corendon - Circus 3:17:15 0:00:00
108. 132 10006088348 BOECKMANS Kris VCB Vital Concept - B&B Hotels 3:20:01 0:02:46
109. 203 10008628839 JOSEPH Thomas TIS Tarteletto - Isorex 3:17:15 0:00:00
110. 13 10058736615 EVENEPOEL Remco DQT Deceuninck - Quick-Step 3:17:15 0:00:00
111. 17 10007158580 SERRY Pieter DQT Deceuninck - Quick-Step 3:20:54 0:03:39
112. 11 10008706136 JAKOBSEN Fabio DQT Deceuninck - Quick-Step 3:20:54 0:03:39
113. 135 10006488573 MORICE Julien VCB Vital Concept - B&B Hotels 3:18:03 0:00:48
114. 73 10007214356 CARISEY Clément ICA Israel Cycling Academy 3:21:09 0:03:54
115. 16 10002264023 KEISSE Iljo DQT Deceuninck - Quick-Step 3:21:15 0:04:00
116. 134 10006070867 LE BON Johan VCB Vital Concept - B&B Hotels 3:22:46 0:05:31
117. 147 10009136168 TAMINIAUX Lionel WVA Wallonie Bruxelles 3:17:15 0:00:00
118. 146 10003193304 ISTA Kevyn WVA Wallonie Bruxelles 3:17:15 0:00:00
119. 63 10009366241 DE BONDT Dries COC Corendon - Circus 3:23:22 0:06:07
120. 116 10010202259 GUERNALEC Thibault PCB Team Arkéa-Samsic 3:24:54 0:07:39
121. 44 10009403526 ROBREDO CRESPO A. BBH Burgos BH 3:24:54 0:07:39
122. 161 10005570612 ANTOMARCHI Julien NRL Natura4Ever - Roubaix Lille Métropole 3:17:15 0:00:00
123. 32 10006606589 CLARKE William TFS Trek-Segafredo 3:17:15 0:00:00
124. 66 10006631043 VAN DER POEL David COC Corendon - Circus 3:17:15 0:00:00

General final
1. 13 EVENEPOEL Remco BEL DQT 15:49:17
2. 3 CAMPENAERTS Victor BEL LTS 0:00:52
3. 1 WELLENS Tim BEL LTS 0:02:02
4. 181 AERTS Toon BEL TFL 0:02:28
5. 85 KRON Andreas Lorentz DEN RIW 0:02:29
6. 211 PHILIPSEN Jasper BEL BEL
7. 131 COQUARD Bryan FRA VCB
8. 156 VLIEGEN Loïc BEL WGG 0:02:38
9. 153 DE GENDT Aime BEL WGG 0:02:39
10. 97 WEENING Pieter NED ROC
11. 114 SWIFT Connor GBR PCB 0:02:41
12. 155 BACKAERT Frederik BEL WGG 0:02:43
13. 177 TEUGELS Lennert BEL CIB 0:02:47
14. 54 PERICHON Pierre Luc FRA COF 0:02:49
15. 67 VERGAERDE Otto BEL COC 0:02:54
16. 77 VAN ASBROECK Tom BEL ICA 0:03:45
17. 107 DECLERCQ Benjamin BEL SVB 0:03:49
18. 23 BIZHIGITOV Zhandos KAZ AST
19. 194 SOETE Daan BEL PSB 0:03:56
20. 75 HERMANS Ben BEL ICA 0:04:11
21. 93 LEYSEN Senne BEL ROC 0:04:42
22. 186 VAN DER HAAR Lars NED TFL 0:04:43
23. 84 ERIKSSON Lucas SWE RIW 0:05:01
24. 66 VAN DER POEL David NED COC 0:05:03
25. 121 TERPSTRA Niki NED TDE 0:05:38
26. 103 SPRENGERS Thomas BEL SVB 0:05:40
27. 173 DIELEMAN Michiel BEL CIB 0:05:55
28. 191 ADAMS Jens BEL PSB 0:06:35
29. 185 HERMANS Quinten BEL TFL 0:06:48
30. 51 LAPORTE Christophe FRA COF 0:06:51
31. 92 ASSELMAN Jesper NED ROC 0:07:39
32. 113 JARRIER Benoit FRA PCB 0:08:18
33. 6 VAN MOER Brent BEL LTS 0:08:35
34. 215 GOOSSENS Kobe BEL BEL 0:08:41
35. 184 GOEMAN Andreas BEL TFL 0:08:44
36. 154 VAN MELSEN Kevin BEL WGG 0:08:49
37. 183 AERNOUTS Jim BEL TFL 0:09:06
38. 212 VAN HOECKE Gijs BEL BEL 0:09:10
39. 34 IRIZAR ARAMBURU M. ESP TFS 0:09:51
40. 142 LIEPINS Emils LAT WVA 0:10:08
41. 104 VERWILST Aaron BEL SVB
42. 101 CAPIOT Amaury BEL SVB 0:10:26
43. 176 RAYMACKERS Cedric BEL CIB 0:10:35
44. 17 SERRY Pieter BEL DQT 0:11:35
45. 147 TAMINIAUX Lionel BEL WVA 0:12:29
46. 195 ISERBYT Eli BEL PSB 0:12:54
47. 123 BURGAUDEAU Mathieu FRA TDE 0:13:05
48. 27 ZAKHAROV Artyom KAZ AST 0:13:12
49. 111 BONNAMOUR Franck FRA PCB 0:13:41
50. 175 MARCHAND Gianni BEL CIB
51. 7 WALLAYS Jelle BEL LTS 0:13:57
52. 41 BOL Jetse NED BBH 0:14:34
53. 63 DE BONDT Dries BEL COC 0:14:58
54. 4 FRISON Frederik BEL LTS 0:18:01
55. 164 IDJOUADIENE Pierre FRA NRL 0:18:13
56. 145 PAASSCHENS Mathijs NED WVA 0:18:25
57. 207 VANTOMME Maxime BEL TIS 0:18:54
58. 136 REZA Kevin FRA VCB 0:19:06
59. 53 LEMOINE Cyril FRA COF 0:20:20
60. 65 MERLIER Tim BEL COC 0:20:37
61. 133 DE BACKER Bert BEL VCB 0:20:47
62. 36 MULLEN Ryan IRL TFS 0:20:51
63. 14 MARTINELLI Davide ITA DQT 0:20:53
64. 62 HANSEN Lasse Norman DEN COC 0:20:55
65. 64 RICKAERT Jonas BEL COC 0:21:03
66. 165 LEROUX Samuel FRA NRL 0:21:20
67. 216 MARIT Arne BEL BEL 0:21:22
68. 166 MASSON Christophe FRA NRL
69. 182 AERTS Thijs BEL TFL 0:21:27
70. 21 DE VREESE Laurens BEL AST 0:21:34
71. 56 VANBILSEN Kenneth BEL COF 0:21:37
72. 105 WARLOP Jordi BEL SVB 0:21:38
73. 146 ISTA Kevyn BEL WVA 0:21:39
74. 187 VAN KESSEL Corne NED TFL 0:21:53
75. 55 VAN LERBERGHE Bert BEL COF 0:21:57
76. 102 NOPPE Christophe BEL SVB 0:22:19
77. 206 VAN DEN BRANDE J. BEL TIS 0:22:37
78. 143 JULES Justin FRA WVA 0:22:56
79. 5 IVERSEN R. DEN LTS 0:23:47
80. 174 EYSKENS Jeroen BEL CIB 0:24:09
81. 12 CAPECCHI Eros ITA DQT 0:24:13
82. 22 FOMINYKH Daniil KAZ AST 0:24:15
83. 11 JAKOBSEN Fabio NED DQT 0:24:39
84. 126 PICHOT Alexandre FRA TDE 0:25:15
85. 42 MATOS Nuno POR BBH 0:25:24
86. 125 PETIT Adrien FRA TDE 0:27:27
87. 122 BONIFAZIO Niccolò ITA TDE 0:29:02
88. 157 VANSPEYBROUCK Pieter BEL WGG 0:30:31
89. 24 GIDICH Yevgeniy KAZ AST 0:30:49
90. 202 GERTS Floris NED TIS 0:30:59
91. 201 BOUCHER David BEL TIS 0:31:03
92. 71 BRÄNDLE Matthias AUT ICA 0:31:52
93. 134 LE BON Johan FRA VCB 0:32:44
94. 171 STEVENS Timothy BEL CIB 0:33:38
95. 83 HAGEN Krister NOR RIW 0:34:30
96. 161 ANTOMARCHI Julien FRA NRL 0:34:32
97. 115 RUSSO Clément FRA PCB
98. 26 GRUZDEV Dmitriy KAZ AST 0:34:33
99. 214 BEULLENS Cedric BEL BEL 0:34:34
100. 95 VAN SCHIP Jan Willem NED ROC 0:34:36
101. 37 BEPPU Fumiyuki JPN TFS 0:34:42
102. 217 REYNDERS Jens BEL BEL 0:34:48
103. 57 WAEYTENS Zico BEL COF 0:34:52
104. 15 SABATINI Fabio ITA DQT 0:34:55
105. 45 LOPEZ PARADA Daniel ESP BBH 0:34:56
106. 162 BARBIER Pierre FRA NRL 0:34:57
107. 117 WELTEN Bram NED PCB 0:35:01
108. 167 VERMEULEN Emiel BEL NRL 0:35:02
109. 87 MAGNUSSON Kim SWE RIW 0:35:09
110. 32 CLARKE William AUS TFS 0:35:30
111. 96 VAN STAEYEN Michaël BEL ROC 0:35:43
112. 135 MORICE Julien FRA VCB 0:35:57
113. 33 FRAME Alex NZL TFS 0:36:39
114. 106 WEEMAES Sasha BEL SVB 0:36:52
115. 163 DERNIES Tom BEL NRL 0:37:06
116. 196 VANTHOURENHOUT D. BEL PSB 0:37:22
117. 203 JOSEPH Thomas BEL TIS 0:37:23
118. 81 AAEN Jonas DEN RIW 0:37:28
119. 132 BOECKMANS Kris BEL VCB 0:37:42
120. 204 MANNAERTS Jelle BEL TIS 0:37:46
121. 73 CARISEY Clément FRA ICA 0:38:36
122. 116 GUERNALEC Thibault FRA PCB

Otros titulares en: Profesionales

más noticias

Tus equipos preferidos

Resultados (terminadas)
04/10/2015
Giro di Lombardia (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
27/09/2015
Campeonato del mundo en ruta (CM)
Equipos | Corredores | Clasificación
13/09/2015
Grand Prix Cycliste de Montreal (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
11/09/2015
Grand Prix Cycliste de Quebec (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
30/08/2015
GP Ouest France - Plouay (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
23/08/2015
Vattenfall Cyclassics (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
22/08/2015 - 13/09/2015
Vuelta a España (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
10/08/2015 - 16/08/2015
Eneco Tour (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
02/08/2015 - 08/08/2015
Tour de Pologne (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
01/08/2015
Clásica Ciclista San Sebastián - San Sebastián (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
04/07/2015 - 26/07/2015
Tour de France (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
13/06/2015 - 21/06/2015
Tour de Suisse (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 0 | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
07/06/2015 - 14/06/2015
Critérium du Dauphiné (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
09/05/2015 - 31/05/2015
Giro d´Italia (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
28/04/2015 - 03/05/2015
Tour de Romandie (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Clasificación

más carreras

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao