Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
PROFESIONALES miércoles, 29 de enero de 2020

Remco Evenepoel gana la CRI de Punta Negra en la Vuelta a San Juan y es líder

Remco Evenepoel sigue creciendo. El joven fenómenro del Deceuninck - Quick Step ha ganado la CRI, tercera etapa de la Vuelta a San Juan (ARG/2.Pro) que se ha disputado entre Ullum y Punta Negra en 15,5 kilómetros, y es el nuevo líder de la carrera argentina.

Evenepoel ha superado en poco más de medio minuto al italiano, especialista en la disciplina, Filippo Ganna, y al incombustible albaceteño Óscar Sevilla (Medellín), que ha dio tercero a 1:08.

La prueba que finalizaba en la subid al Dique de Punta Negra ha estado marcada en la última parte por la lluvia que ha acompañado a los corredores que faltaban por llegar a meta, que han cedido mucho tiempo. Con respecto a la general ya que los principales favoritos habían llegado ya no ha tenido, seguramente, demasiada incidencia.eso sí, se ha suspendido la ceremonia protocalria al final porque se acercaba la tormenta.

(Ver y descargar en pdf los resultados completos)

Vuelta a San Juan
3ª Etapa
ULLUM-PUNTA NEGRA (CRI), 15.5 Km

1º 32 BEL EVENEPOEL, Remco S23 DECEUNINCK - QUICK - STEP 00:19:16
2º 215 ITA GANNA, Filippo ELI SEL. ITALIA a 32
3º 141 ESP SEVILLA, Oscar M. ELI TEAM MEDELLIN a 01:08
4º 5 POR OLIVEIRA, Nelson ELI MOVISTAR TEAM a 01:25
5º 53 USA MCNULTY, Brandon S23 UAE TEAM EMIRATES a 01:26
6º 12 POL BODNAR, Maciej ELI BORA - HANSGROHE a 01:27
7º 221 RUS EVTUSHENKO, Alexander ELI SEL. RUSIA a 01:28
8º 104 USA JOYCE, Colin ELI RALLY CYCLING a 01:40
9º 13 ITA FABBRO, Matteo ELI BORA - HANSGROHE a 01:41
10º 105 USA MANNION, Gavin ELI RALLY CYCLING a 01:43
aj 11º 183 ARG COBARRUBIA, Leonardo S23 SEP DE SAN JUAN a 01:53
a 12º 181 ARG DOTTI, Juan Pablo ELI SEP DE SAN JUAN a 01:53
a 13º 6 ARG SEPULVEDA, Eduardo ELI MOVISTAR TEAM a 01:56
14º 101 CAN BRITTON, Robert ELI RALLY CYCLING a 01:57
15º 134 COL CAMARGO, Diego S23 COLOMBIA -GW BICICLETAS a 02:06
16º 145 COL SANCHEZ, Brayan S. ELI TEAM MEDELLIN a 02:07
17º 35 CZE STYBAR, Zdenek ELI DECEUNINCK - QUICK - STEP a 02:07
18º 16 POL POLJANSKI, Pawel ELI BORA - HANSGROHE a 02:08
19º 132 COL MENDOZA, Omar ELI COLOMBIA -GW BICICLETAS a 02:10
20º 212 ITA SCARTEZZINI, Michele ELI SEL. ITALIA a 02:10
21º 15 ITA OSS, Daniel ELI BORA - HANSGROHE a 02:13
22º 65 SUI PELLAUD, Simon ELI ANDRONI GIOCATTOLI a 02:16
23º 44 SUI SCHELLING, Patrick ELI ISRAEL START - UP NATION a 02:17
24º 144 COL VARGAS, Walter A. ELI TEAM MEDELLIN a 02:19
25º 182 BRA PRADO, Magno ELI SEP DE SAN JUAN a 02:19
26º 91 SRB STOJNIC, Veljko S23 VINI ZABU' KTM a 02:19
a 27º 195 ARG DIAZ, Daniel ELI TRANSP. PUERTAS DE CUYO a 02:20
28º 143 COL PAREDES, Cesar N. ELI TEAM MEDELLIN a 02:21
29º 3 ESP ELOSEGUI, Iñigo S23 MOVISTAR TEAM a 02:21
a 30º 191 ARG MESSINEO, Leandro ELI TRANSP. PUERTAS DE CUYO a 02:21
31º 63 COL FLOREZ, Miguel E. ELI ANDRONI GIOCATTOLI a 02:24
a 32º 196 ARG ROSAS, Laureano ELI TRANSP. PUERTAS DE CUYO a 02:26
33º 22 FRA MARTIN, Guillaume ELI COFIDIS a 02:27
34º 106 USA MURPHY, Kyle ELI RALLY CYCLING a 02:27
35º 52 SUI BOHLI, Tom ELI UAE TEAM EMIRATES a 02:27
36º 146 COL HERNANDEZ, Jose T. ELI TEAM MEDELLIN a 02:28
37º 123 ESP TRUEBA, Alvaro ELI ATUM GENERAL-TAVIRA a 02:29
38º 266 VEN RUJANO, Jose Humberto ELI SEL. VENEZUELA a 02:30
39º 4 SUI JACOBS, Johan ELI MOVISTAR TEAM a 02:34
40º 122 RUS GRIGOREV, Aleksandr ELI ATUM GENERAL-TAVIRA a 02:36
41º 66 ITA RAVANELLI, Simone ELI ANDRONI GIOCATTOLI a 02:37
aj 42º 167 ARG REYES, Jose Martin ELI MUNICIPALIDAD DE POCITO a 02:38
a 43º 163 ARG MELIVILO, Juan Javier ELI MUNICIPALIDAD DE POCITO a 02:39
aj 44º 151 ARG TIVANI, German N. ELI AG.V.DE FATIMA-SADDLEDRUNK a 02:41
aj 45º 165 ARG RAMOS, Ruben ELI MUNICIPALIDAD DE POCITO a 02:45
a 46º 193 ARG IBARRA, Emiliano ELI TRANSP. PUERTAS DE CUYO a 02:45
47º 214 ITA MILAN, Jonathan S23 SEL. ITALIA a 02:45
48º 126 ESP MARQUE, Alejandro ELI ATUM GENERAL-TAVIRA a 02:46
49º 62 ITA BAIS, Mattia ELI ANDRONI GIOCATTOLI a 02:47
50º 234 BRA RANGEL, Vinicius S23 SEL. BRASIL a 02:47
51º 34 BEL SERRY, Pieter ELI DECEUNINCK - QUICK - STEP a 02:48
52º 216 ITA BASSO, Leonardo ELI SEL. ITALIA a 02:48
53º 82 ESP GOIKOETXEA, Peio ELI FUNDACION - ORBEA a 02:48
a 54º 184 ARG DURAN, Alejandro ELI SEP DE SAN JUAN a 02:51
55º 112 ITA TIZZA, Marco ELI AMORE E VITA | P: a 02:53
56º 261 VEN ALARCON, Jose ELI SEL. VENEZUELA a 02:55
57º 2 ESP MORA, Sebastian ELI MOVISTAR TEAM a 02:57
58º 23 ESP MATE, Luis A. ELI COFIDIS a 02:58
59º 102 USA BROWN, Nathan ELI RALLY CYCLING a 03:00
60º 244 PAN ARCHIBOLD, Franklin ELI SEL. PANAMA a 03:03
61º 75 ITA TONELLI, Alessandro ELI BARDIANI CSF FAIZANE' a 03:04
62º 103 USA CARPENTER, Robin ELI RALLY CYCLING a 03:04
63º 1 COL BETANCUR, Carlos ELI MOVISTAR TEAM a 03:05
a 64º 206 ARG OBANDO, Renzo ELI SEL. ARGENTINA a 03:05
65º 262 VEN BECERRA, Eduin ELI SEL. VENEZUELA a 03:06
66º 264 VEN PAREDES, Anderson ELI SEL. VENEZUELA a 03:09
67º 263 VEN MARTINEZ, Clever J. ELI SEL. VENEZUELA a 03:09
68º 133 COL SOTO, Nelson ELI COLOMBIA -GW BICICLETAS a 03:09
69º 84 ESP BRAVO, Garikoitz ELI FUNDACION - ORBEA a 03:10
aj 70º 153 ARG ESCUELA, Ricardo D. ELI AG.V.DE FATIMA-SADDLEDRUNK a 03:10
71º 246 PAN SAMUDIO, Carlos ELI SEL. PANAMA a 03:15
72º 92 ITA MARENGO, Umberto ELI VINI ZABU' KTM a 03:18
73º 54 COL MOLANO, Juan S. ELI UAE TEAM EMIRATES a 03:19
74º 235 BRA GOHR, Andre ELI SEL. BRASIL a 03:20
75º 136 COL CASALLAS, Jeison S23 COLOMBIA -GW BICICLETAS a 03:21
76º 121 POR FIGUEIREDO, Frederico ELI ATUM GENERAL-TAVIRA a 03:23
a 77º 192 ARG DIAZ, Dario ELI TRANSP. PUERTAS DE CUYO a 03:26
78º 96 ITA DI RENZO, Andrea ELI VINI ZABU' KTM a 03:28
79º 225 RUS MAIKIN, Roman ELI SEL. RUSIA a 03:28
80º 135 COL MUÑOZ, Willian ELI COLOMBIA -GW BICICLETAS a 03:29
a 81º 55 ARG RICHEZE, Maximiliano A. ELI UAE TEAM EMIRATES a 03:31
82º 86 ESP CUADRADO, Unai ELI FUNDACION - ORBEA a 03:31
83º 95 ITA GAROSIO, Andrea ELI VINI ZABU' KTM a 03:35
84º 45 EST VAHTRA, Norman ELI ISRAEL START - UP NATION a 03:35
aj 85º 173 ARG RODRIGUEZ, Leonardo F. S23 MUNICIPALIDAD DE RAWSON a 03:36
86º 233 BRA FERREIRA, Alessandro ELI SEL. BRASIL a 03:36
a 87º 185 ARG TOLOZA, Efrain ELI SEP DE SAN JUAN a 03:36
a 88º 162 ARG NAVARRETE, Maximiliano E. ELI MUNICIPALIDAD DE POCITO a 03:38
89º 76 ITA ZACCANTI, Filippo ELI BARDIANI CSF FAIZANE' a 03:40
90º 26 ESP BARCELO, Fernando ELI COFIDIS a 03:41
91º 24 BEL ALLEGAERT, Piet ELI COFIDIS a 03:43
92º 74 ITA MAESTRI, Mirco ELI BARDIANI CSF FAIZANE' a 03:44
93º 83 ESP ARANBURU, Jokin ELI FUNDACION - ORBEA a 03:44
94º 222 RUS ILCHENKO, Vladimir ELI SEL. RUSIA a 03:47
95º 56 ITA TROIA, Oliviero ELI UAE TEAM EMIRATES a 03:49
96º 14 ITA GATTO, Oscar ELI BORA - HANSGROHE a 03:52
a 97º 157 ARG GOMEZ, Oscar A. ELI AG.V.DE FATIMA-SADDLEDRUNK a 03:52
a 98º 155 ARG JUAREZ, Daniel ELI AG.V.DE FATIMA-SADDLEDRUNK a 03:54
99º 113 ITA MARCHESINI, Riccardo ELI AMORE E VITA | P: a 03:54
100º 142 COL ROLDAN, Weimar A. ELI TEAM MEDELLIN a 03:55
101º 42 ISR EINHORN, Itamar ELI ISRAEL START - UP NATION a 03:56
102º 245 PAN ESPINOSA, Bolivar ELI SEL. PANAMA a 03:56
a 103º 207 ARG CURUCHET, Juan I. ELI SEL. ARGENTINA a 03:58
104º 243 PAN CASTEL, Amadid ELI SEL. PANAMA a 03:59
a 105º 202 ARG BAZAN, Oscar S23 SEL. ARGENTINA a 04:02
106º 252 PER RUIZ, Hugo N. ELI SEL. PERU a 04:03
aj 107º 154 ARG VELARDEZ, Leandro J. ELI AG.V.DE FATIMA-SADDLEDRUNK a 04:03
108º 93 ITA BUSATO, Matteo ELI VINI ZABU' KTM a 04:03
109º 64 ITA FRAPPORTI, Mattia ELI ANDRONI GIOCATTOLI a 04:04
110º 25 FRA LEMOINE, Cyril ELI COFIDIS a 04:06
aj 111º 197 ARG CONTRERAS, Emiliano ELI TRANSP. PUERTAS DE CUYO a 04:08
112º 131 COL QUIROZ, Oscar ELI COLOMBIA -GW BICICLETAS a 04:08
113º 85 ESP BALLARIN, Iker ELI FUNDACION - ORBEA a 04:08
aj 114º 205 ARG MONTE, Francisco ELI SEL. ARGENTINA a 04:08
aj 115º 172 ARG CATTAPAN, Facundo M. S23 MUNICIPALIDAD DE RAWSON a 04:09
116º 211 ITA LAMON, Francesco ELI SEL. ITALIA a 04:12
117º 232 BRA FINKLER, Leonardo S23 SEL. BRASIL a 04:13
118º 241 PAN LORENZO, Randish ELI SEL. PANAMA a 04:15
119º 253 PER QUISPE, Alain ELI SEL. PERU a 04:16
120º 231 BRA BRITO, Felipe S23 SEL. BRASIL a 04:18
121º 213 ITA PLEBANI, Davide ELI SEL. ITALIA a 04:18
a 122º 174 ARG LUCERO, Higinio D. ELI MUNICIPALIDAD DE RAWSON a 04:21
123º 251 PER NAVARRO, Royner ELI SEL. PERU a 04:22
124º 114 ITA ZULLO, Antonio ELI AMORE E VITA | P: a 04:23
125º 36 BEL VAN LERBERGHE, Bert ELI DECEUNINCK - QUICK - STEP a 04:24
a 126º 203 ARG CIANCI, Sebastian ELI SEL. ARGENTINA a 04:24
aj 127º 161 ARG TIVANI, Gerardo M. ELI MUNICIPALIDAD DE POCITO a 04:27
128º 125 POR SIMAO, Ruben S23 ATUM GENERAL-TAVIRA a 04:27
129º 265 VEN ROJAS, Maximo ELI SEL. VENEZUELA a 04:28
130º 72 ITA DALLA JALLE, Nicolas ELI BARDIANI CSF FAIZANE' a 04:29
a 131º 186 ARG MAGGIORA, Matias ELI SEP DE SAN JUAN a 04:29
a 132º 176 ARG QUILCI, Jose A. ELI MUNICIPALIDAD DE RAWSON a 04:31
133º 73 ITA FILOSI, Iuri ELI BARDIANI CSF FAIZANE' a 04:36
134º 115 LAT LUKSEVICS, Viesturs ELI AMORE E VITA | P: a 04:36
aj 135º 177 ARG CASTRO, Kevin A. S23 MUNICIPALIDAD DE RAWSON a 04:36
136º 223 RUS STASH, Mamyr ELI SEL. RUSIA a 04:39
137º 33 COL HODEG, Alvaro J. ELI DECEUNINCK - QUICK - STEP a 04:40
138º 81 ESP ALONSO, Mikel ELI FUNDACION - ORBEA a 04:42
a 139º 164 ARG ATENCIO, Gerardo E. ELI MUNICIPALIDAD DE POCITO a 04:43
140º 236 BRA LADEWIG, Renan S23 SEL. BRASIL a 04:47
aj 141º 171 ARG AGUIRRE, Seguio J ELI MUNICIPALIDAD DE RAWSON a 04:51
a 142º 201 ARG FRAYSSE, Agustin ELI SEL. ARGENTINA a 04:52
a 143º 194 ARG RICHEZE, Mauro ELI TRANSP. PUERTAS DE CUYO a 04:52
144º 116 LAT BOGDANOVICS, Maris ELI AMORE E VITA | P: a 04:56
145º 254 PER RUIZ, Robinson S23 SEL. PERU a 05:02
146º 111 ITA APPOLLONIO, Davide ELI AMORE E VITA | P: a 05:06
147º 242 PAN JURADO, Christofer ELI SEL. PANAMA a 05:08
148º 255 PER GARATE, Cesar ELI SEL. PERU a 05:10
149º 224 RUS ROSTOVTSEV, Sergey ELI SEL. RUSIA a 05:15
150º 124 POR MARTINGIL, Cesar ELI ATUM GENERAL-TAVIRA a 05:22
151º 256 PER LIMAYLLA, Alexey ELI SEL. PERU a 05:23
152º 11 SVK SAGAN, Peter ELI BORA - HANSGROHE a 05:27
153º 51 COL GAVIRIA, Fernando ELI UAE TEAM EMIRATES a 05:28
154º 46 USA MCCABE, Travis ELI ISRAEL START - UP NATION a 05:33
155º 43 FRA HOFSTETTER, Hugo ELI ISRAEL START - UP NATION a 05:33
156º 226 RUS MAMYKIN, Matvey ELI SEL. RUSIA a 05:43
aj 157º 187 ARG LUCERO, Hector M. ELI SEP DE SAN JUAN a 05:47
a 158º 204 ARG GADAY, Lucas ELI SEL. ARGENTINA a 05:54
aj 159º 152 ARG NARANJO, Nicolas J. ELI AG.V.DE FATIMA-SADDLEDRUNK a 05:56
a 160º 166 ARG CONTTE, Tomas S23 MUNICIPALIDAD DE POCITO a 05:57
161º 94 ITA WACKERMANN, Luca ELI VINI ZABU' KTM a 06:08
162º 41 FRA BARBIER, Rudy ELI ISRAEL START - UP NATION a 06:08
163º 61 ITA BELLETTI, Manuel ELI ANDRONI GIOCATTOLI a 07:35
a 164º 156 ARG JUAREZ, Gabriel ELI AG.V.DE FATIMA-SADDLEDRUNK a 07:58
165º 71 ITA BENFATTO, Marco ELI BARDIANI CSF FAIZANE' a 08:08
NO SALIDOS EN LA ETAPA
1 31 ALAPHILIPPE, Julian FRA DECEUNINCK - QUICK - STEP

General
1º 32 BEL EVENEPOEL, Remco S23 DECEUNINCK - QUICK - STEP 07:34:36 28
2º 215 ITA GANNA, Filippo ELI SEL. ITALIA a 32 85
3º 141 ESP SEVILLA, Oscar M. ELI TEAM MEDELLIN a 01:08 45
4º 5 POR OLIVEIRA, Nelson ELI MOVISTAR TEAM a 01:25 16
5º 53 USA MCNULTY, Brandon S23 UAE TEAM EMIRATES a 01:26 18
6º 12 POL BODNAR, Maciej ELI BORA - HANSGROHE a 01:27 21
7º 221 RUS EVTUSHENKO, Alexander ELI SEL. RUSIA a 01:28 45
8º 104 USA JOYCE, Colin ELI RALLY CYCLING a 01:40 79
9º 13 ITA FABBRO, Matteo ELI BORA - HANSGROHE a 01:41 15
10º 105 USA MANNION, Gavin ELI RALLY CYCLING a 01:43 93
a 11º 181 ARG DOTTI, Juan Pablo ELI SEP DE SAN JUAN a 01:53 98
a 12º 6 ARG SEPULVEDA, Eduardo ELI MOVISTAR TEAM a 01:56 54
13º 101 CAN BRITTON, Robert ELI RALLY CYCLING a 01:57 22
14º 134 COL CAMARGO, Diego S23 COLOMBIA -GW BICICLETAS a 02:06 11
15º 145 COL SANCHEZ, Brayan S. ELI TEAM MEDELLIN a 02:07 84
16º 35 CZE STYBAR, Zdenek ELI DECEUNINCK - QUICK - STEP a 02:07 99
17º 16 POL POLJANSKI, Pawel ELI BORA - HANSGROHE a 02:08 56
18º 132 COL MENDOZA, Omar ELI COLOMBIA -GW BICICLETAS a 02:10 15
19º 212 ITA SCARTEZZINI, Michele ELI SEL. ITALIA a 02:10 34
20º 15 ITA OSS, Daniel ELI BORA - HANSGROHE a 02:13 41
21º 65 SUI PELLAUD, Simon ELI ANDRONI GIOCATTOLI a 02:16 35
22º 44 SUI SCHELLING, Patrick ELI ISRAEL START - UP NATION a 02:17 94
23º 144 COL VARGAS, Walter A. ELI TEAM MEDELLIN a 02:19 12
24º 182 BRA PRADO, Magno ELI SEP DE SAN JUAN a 02:19 34
a 25º 195 ARG DIAZ, Daniel ELI TRANSP. PUERTAS DE CUYO a 02:20 93
26º 143 COL PAREDES, Cesar N. ELI TEAM MEDELLIN a 02:21 17
27º 3 ESP ELOSEGUI, Iñigo S23 MOVISTAR TEAM a 02:21 21
a 28º 191 ARG MESSINEO, Leandro ELI TRANSP. PUERTAS DE CUYO a 02:21 94
29º 63 COL FLOREZ, Miguel E. ELI ANDRONI GIOCATTOLI a 02:24 98
a 30º 196 ARG ROSAS, Laureano ELI TRANSP. PUERTAS DE CUYO a 02:26 77
31º 22 FRA MARTIN, Guillaume ELI COFIDIS a 02:27 46
32º 106 USA MURPHY, Kyle ELI RALLY CYCLING a 02:27 59
33º 146 COL HERNANDEZ, Jose T. ELI TEAM MEDELLIN a 02:28 42
34º 123 ESP TRUEBA, Alvaro ELI ATUM GENERAL-TAVIRA a 02:29 12
35º 266 VEN RUJANO, Jose Humberto ELI SEL. VENEZUELA a 02:30 39
36º 122 RUS GRIGOREV, Aleksandr ELI ATUM GENERAL-TAVIRA a 02:36 21
37º 66 ITA RAVANELLI, Simone ELI ANDRONI GIOCATTOLI a 02:37 90
aj 38º 167 ARG REYES, Jose Martin ELI MUNICIPALIDAD DE POCITO a 02:38 75
a 39º 163 ARG MELIVILO, Juan Javier ELI MUNICIPALIDAD DE POCITO a 02:39 32
aj 40º 151 ARG TIVANI, German N. ELI AG.V.DE FATIMA-SADDLEDRUNK a 02:41 96
aj 41º 165 ARG RAMOS, Ruben ELI MUNICIPALIDAD DE POCITO a 02:45 20
a 42º 193 ARG IBARRA, Emiliano ELI TRANSP. PUERTAS DE CUYO a 02:45 55
43º 126 ESP MARQUE, Alejandro ELI ATUM GENERAL-TAVIRA a 02:46 72
44º 62 ITA BAIS, Mattia ELI ANDRONI GIOCATTOLI a 02:47 19
45º 234 BRA RANGEL, Vinicius S23 SEL. BRASIL a 02:47 31
46º 34 BEL SERRY, Pieter ELI DECEUNINCK - QUICK - STEP a 02:48 13
47º 216 ITA BASSO, Leonardo ELI SEL. ITALIA a 02:48 54
a 48º 184 ARG DURAN, Alejandro ELI SEP DE SAN JUAN a 02:51 40
49º 112 ITA TIZZA, Marco ELI AMORE E VITA | P: a 02:53 95
50º 2 ESP MORA, Sebastian ELI MOVISTAR TEAM a 02:57 92
51º 23 ESP MATE, Luis A. ELI COFIDIS a 02:58 29
52º 102 USA BROWN, Nathan ELI RALLY CYCLING a 03:00 89
53º 244 PAN ARCHIBOLD, Franklin ELI SEL. PANAMA a 03:03 12
54º 75 ITA TONELLI, Alessandro ELI BARDIANI CSF FAIZANE' a 03:04 85
55º 103 USA CARPENTER, Robin ELI RALLY CYCLING a 03:04 94
56º 1 COL BETANCUR, Carlos ELI MOVISTAR TEAM a 03:05 36
57º 262 VEN BECERRA, Eduin ELI SEL. VENEZUELA a 03:06 38
58º 264 VEN PAREDES, Anderson ELI SEL. VENEZUELA a 03:09 4
59º 263 VEN MARTINEZ, Clever J. ELI SEL. VENEZUELA a 03:09 17
60º 84 ESP BRAVO, Garikoitz ELI FUNDACION - ORBEA a 03:10 11
aj 61º 153 ARG ESCUELA, Ricardo D. ELI AG.V.DE FATIMA-SADDLEDRUNK a 03:10 64
62º 92 ITA MARENGO, Umberto ELI VINI ZABU' KTM a 03:18 56
63º 235 BRA GOHR, Andre ELI SEL. BRASIL a 03:20 43
64º 121 POR FIGUEIREDO, Frederico ELI ATUM GENERAL-TAVIRA a 03:23 96
65º 225 RUS MAIKIN, Roman ELI SEL. RUSIA a 03:28 56
66º 86 ESP CUADRADO, Unai ELI FUNDACION - ORBEA a 03:31 30
67º 95 ITA GAROSIO, Andrea ELI VINI ZABU' KTM a 03:35 30
68º 45 EST VAHTRA, Norman ELI ISRAEL START - UP NATION a 03:35 66
aj 69º 173 ARG RODRIGUEZ, Leonardo F. S23 MUNICIPALIDAD DE RAWSON a 03:36 12
a 70º 162 ARG NAVARRETE, Maximiliano E. ELI MUNICIPALIDAD DE POCITO a 03:38 74
71º 26 ESP BARCELO, Fernando ELI COFIDIS a 03:41 17
72º 74 ITA MAESTRI, Mirco ELI BARDIANI CSF FAIZANE' a 03:44 27
73º 136 COL CASALLAS, Jeison S23 COLOMBIA -GW BICICLETAS a 03:44 51
74º 56 ITA TROIA, Oliviero ELI UAE TEAM EMIRATES a 03:49 98
75º 14 ITA GATTO, Oscar ELI BORA - HANSGROHE a 03:52 31
76º 113 ITA MARCHESINI, Riccardo ELI AMORE E VITA | P: a 03:54 12
77º 142 COL ROLDAN, Weimar A. ELI TEAM MEDELLIN a 03:55 10
78º 42 ISR EINHORN, Itamar ELI ISRAEL START - UP NATION a 03:56 74
79º 243 PAN CASTEL, Amadid ELI SEL. PANAMA a 03:59 33
a 80º 55 ARG RICHEZE, Maximiliano A. ELI UAE TEAM EMIRATES a 04:02 23
a 81º 202 ARG BAZAN, Oscar S23 SEL. ARGENTINA a 04:02 44
82º 93 ITA BUSATO, Matteo ELI VINI ZABU' KTM a 04:03 78
83º 64 ITA FRAPPORTI, Mattia ELI ANDRONI GIOCATTOLI a 04:04 37
84º 25 FRA LEMOINE, Cyril ELI COFIDIS a 04:06 25
85º 222 RUS ILCHENKO, Vladimir ELI SEL. RUSIA a 04:07 84
86º 232 BRA FINKLER, Leonardo S23 SEL. BRASIL a 04:13 6
87º 241 PAN LORENZO, Randish ELI SEL. PANAMA a 04:15 80
88º 231 BRA BRITO, Felipe S23 SEL. BRASIL a 04:18 62
89º 251 PER NAVARRO, Royner ELI SEL. PERU a 04:22 65
90º 114 ITA ZULLO, Antonio ELI AMORE E VITA | P: a 04:23 63
91º 36 BEL VAN LERBERGHE, Bert ELI DECEUNINCK - QUICK - STEP a 04:24 62
92º 73 ITA FILOSI, Iuri ELI BARDIANI CSF FAIZANE' a 04:36 68
93º 33 COL HODEG, Alvaro J. ELI DECEUNINCK - QUICK - STEP a 04:40 91
94º 81 ESP ALONSO, Mikel ELI FUNDACION - ORBEA a 04:42 59
95º 111 ITA APPOLLONIO, Davide ELI AMORE E VITA | P: a 05:06 27
96º 242 PAN JURADO, Christofer ELI SEL. PANAMA a 05:07 95*
97º 51 COL GAVIRIA, Fernando ELI UAE TEAM EMIRATES a 05:18 68*
98º 124 POR MARTINGIL, Cesar ELI ATUM GENERAL-TAVIRA a 05:22 51
99º 11 SVK SAGAN, Peter ELI BORA - HANSGROHE a 05:27 86
100º 46 USA MCCABE, Travis ELI ISRAEL START - UP NATION a 05:33 47
101º 43 FRA HOFSTETTER, Hugo ELI ISRAEL START - UP NATION a 05:33 92
102º 115 LAT LUKSEVICS, Viesturs ELI AMORE E VITA | P: a 05:44 92
aj 103º 152 ARG NARANJO, Nicolas J. ELI AG.V.DE FATIMA-SADDLEDRUNK a 05:50 64*
a 104º 166 ARG CONTTE, Tomas S23 MUNICIPALIDAD DE POCITO a 05:53 52*
a 105º 204 ARG GADAY, Lucas ELI SEL. ARGENTINA a 05:54 26
106º 41 FRA BARBIER, Rudy ELI ISRAEL START - UP NATION a 05:58 59*
107º 214 ITA MILAN, Jonathan S23 SEL. ITALIA a 06:07 93
108º 94 ITA WACKERMANN, Luca ELI VINI ZABU' KTM a 06:08 43
109º 91 SRB STOJNIC, Veljko S23 VINI ZABU' KTM a 07:23 91
110º 61 ITA BELLETTI, Manuel ELI ANDRONI GIOCATTOLI a 07:29 21*
111º 226 RUS MAMYKIN, Matvey ELI SEL. RUSIA a 07:48 47
112º 71 ITA BENFATTO, Marco ELI BARDIANI CSF FAIZANE' a 08:04 72*
113º 116 LAT BOGDANOVICS, Maris ELI AMORE E VITA | P: a 08:18 97
114º 54 COL MOLANO, Juan S. ELI UAE TEAM EMIRATES a 08:23 92
aj 115º 183 ARG COBARRUBIA, Leonardo S23 SEP DE SAN JUAN a 08:52 39
116º 131 COL QUIROZ, Oscar ELI COLOMBIA -GW BICICLETAS a 09:12 59
117º 211 ITA LAMON, Francesco ELI SEL. ITALIA a 09:16 11
118º 4 SUI JACOBS, Johan ELI MOVISTAR TEAM a 09:33 36
a 119º 157 ARG GOMEZ, Oscar A. ELI AG.V.DE FATIMA-SADDLEDRUNK a 09:41 55
120º 223 RUS STASH, Mamyr ELI SEL. RUSIA a 09:43 6
121º 82 ESP GOIKOETXEA, Peio ELI FUNDACION - ORBEA a 09:47 56
aj 122º 154 ARG VELARDEZ, Leandro J. ELI AG.V.DE FATIMA-SADDLEDRUNK a 09:52 42
aj 123º 197 ARG CONTRERAS, Emiliano ELI TRANSP. PUERTAS DE CUYO a 09:57 32
a 124º 206 ARG OBANDO, Renzo ELI SEL. ARGENTINA a 10:04 84
125º 133 COL SOTO, Nelson ELI COLOMBIA -GW BICICLETAS a 10:08 93
126º 72 ITA DALLA JALLE, Nicolas ELI BARDIANI CSF FAIZANE' a 10:18 53
127º 96 ITA DI RENZO, Andrea ELI VINI ZABU' KTM a 10:27 16
128º 233 BRA FERREIRA, Alessandro ELI SEL. BRASIL a 10:35 38
129º 24 BEL ALLEGAERT, Piet ELI COFIDIS a 10:42 59
130º 83 ESP ARANBURU, Jokin ELI FUNDACION - ORBEA a 10:43 86
131º 261 VEN ALARCON, Jose ELI SEL. VENEZUELA a 10:44 75
132º 254 PER RUIZ, Robinson S23 SEL. PERU a 10:47 6
aj 133º 205 ARG MONTE, Francisco ELI SEL. ARGENTINA a 11:03 99*
aj 134º 172 ARG CATTAPAN, Facundo M. S23 MUNICIPALIDAD DE RAWSON a 11:06 27*
135º 253 PER QUISPE, Alain ELI SEL. PERU a 11:15 30
136º 213 ITA PLEBANI, Davide ELI SEL. ITALIA a 11:17 94
a 137º 174 ARG LUCERO, Higinio D. ELI MUNICIPALIDAD DE RAWSON a 11:20 20
a 138º 203 ARG CIANCI, Sebastian ELI SEL. ARGENTINA a 11:23 75
139º 265 VEN ROJAS, Maximo ELI SEL. VENEZUELA a 11:27 37
a 140º 207 ARG CURUCHET, Juan I. ELI SEL. ARGENTINA a 11:28 6
aj 141º 177 ARG CASTRO, Kevin A. S23 MUNICIPALIDAD DE RAWSON a 11:35 95
142º 236 BRA LADEWIG, Renan S23 SEL. BRASIL a 11:46 67
a 143º 201 ARG FRAYSSE, Agustin ELI SEL. ARGENTINA a 11:48 39*
a 144º 194 ARG RICHEZE, Mauro ELI TRANSP. PUERTAS DE CUYO a 11:51 48
145º 255 PER GARATE, Cesar ELI SEL. PERU a 12:09 35
146º 224 RUS ROSTOVTSEV, Sergey ELI SEL. RUSIA a 12:14 32
147º 52 SUI BOHLI, Tom ELI UAE TEAM EMIRATES a 12:48 89
a 148º 176 ARG QUILCI, Jose A. ELI MUNICIPALIDAD DE RAWSON a 13:19 36
a 149º 192 ARG DIAZ, Dario ELI TRANSP. PUERTAS DE CUYO a 13:58 47
150º 256 PER LIMAYLLA, Alexey ELI SEL. PERU a 14:41 57
151º 245 PAN ESPINOSA, Bolivar ELI SEL. PANAMA a 15:02 94
aj 152º 171 ARG AGUIRRE, Seguio J ELI MUNICIPALIDAD DE RAWSON a 15:57 46
153º 246 PAN SAMUDIO, Carlos ELI SEL. PANAMA a 16:03 39
154º 85 ESP BALLARIN, Iker ELI FUNDACION - ORBEA a 16:11 84
155º 135 COL MUÑOZ, Willian ELI COLOMBIA -GW BICICLETAS a 16:17 60
a 156º 185 ARG TOLOZA, Efrain ELI SEP DE SAN JUAN a 16:24 96
157º 76 ITA ZACCANTI, Filippo ELI BARDIANI CSF FAIZANE' a 16:27 82*
a 158º 155 ARG JUAREZ, Daniel ELI AG.V.DE FATIMA-SADDLEDRUNK a 16:29 2*
159º 252 PER RUIZ, Hugo N. ELI SEL. PERU a 16:50 31*
a 160º 156 ARG JUAREZ, Gabriel ELI AG.V.DE FATIMA-SADDLEDRUNK a 17:20 14
a 161º 164 ARG ATENCIO, Gerardo E. ELI MUNICIPALIDAD DE POCITO a 17:31 88
aj 162º 161 ARG TIVANI, Gerardo M. ELI MUNICIPALIDAD DE POCITO a 22:39 40
aj 163º 187 ARG LUCERO, Hector M. ELI SEP DE SAN JUAN a 23:48 93
a 164º 186 ARG MAGGIORA, Matias ELI SEP DE SAN JUAN a 24:10 82
165º 125 POR SIMAO, Ruben S23 ATUM GENERAL-TAVIRA a 29:45 89

Galería de fotos

Otros titulares en: Profesionales

más noticias

Tus equipos preferidos

Resultados (terminadas)
04/10/2015
Giro di Lombardia (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
27/09/2015
Campeonato del mundo en ruta (CM)
Equipos | Corredores | Clasificación
13/09/2015
Grand Prix Cycliste de Montreal (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
11/09/2015
Grand Prix Cycliste de Quebec (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
30/08/2015
GP Ouest France - Plouay (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
23/08/2015
Vattenfall Cyclassics (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
22/08/2015 - 13/09/2015
Vuelta a España (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
10/08/2015 - 16/08/2015
Eneco Tour (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
02/08/2015 - 08/08/2015
Tour de Pologne (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
01/08/2015
Clásica Ciclista San Sebastián - San Sebastián (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
04/07/2015 - 26/07/2015
Tour de France (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
13/06/2015 - 21/06/2015
Tour de Suisse (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 0 | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
07/06/2015 - 14/06/2015
Critérium du Dauphiné (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
09/05/2015 - 31/05/2015
Giro d´Italia (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
28/04/2015 - 03/05/2015
Tour de Romandie (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Clasificación

más carreras

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao