Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
AFICIONADOS sábado, 15 de junio de 2019

Raúl López se impone en el Memorial Oiarzabal de Anoeta

Raúl López (Fundación Lintxu) ha ganado la 36ª edición del Memorial M. Oiarzabal - A. Urkola que s eha disputado, en categoría Júnior, en Anoeta.

XXXVI MEMORIAL M. OIARZABAL - A. URKOLA 
(Anoeta - 89,0 kms)

1º 380 LOPEZ FRANCO, Raul ESP JUN FUNDACION LINTXU 2:04:24
2º 256 DIAZ MELERO, Iñaki ESP JUN LIMOUSIN-ORIAKO m.t.
3º 244 FERNANDEZ IRULEGUI, Alexander ESP JUN DONOSTI BERRI TX. ESKOLA m.t.
4º 216 MENDIARAZ POZUETA, Jon ESP JUN BELLOTA m.t.
5º 225 ORBEA ODRIOZOLA, Mikel ESP JUN ATRACCIONES SANZ-EPI KRISTALDE a 2
6º 234 AYERBE OTEGI, Enaitz ESP JUN AMPO-IKOLAN SPORTS a 4
7º 247 RODRIGUEZ RUIZ, Ibai ESP JUN DONOSTI BERRI TX. ESKOLA a 8
8º 235 AZPARREN IRURZUN, Enekoitz ESP JUN AMPO-IKOLAN SPORTS a 13
9º 218 EIZAGIRRE MUGICA, Iñigo ESP JUN ZARAUZTARRA a 16
10º 210 CHICO IZAGIRRE, Haritz ESP JUN BELLOTA a 16
11º 232 AIESTARAN GOIKOETXEA, Aimar ESP JUN AMPO-IKOLAN SPORTS a 23
12º 378 GARCIA GIL, Pablo ESP JUN FUNDACION LINTXU a 23
13º 227 URIA PAREDES, Iker ESP JUN ATRACCIONES SANZ-EPI KRISTALDE a 41
14º 326 RETEGI GOÑI, Mikel ESP JUN LIZARTE ERMITAGAÑA a 45
15º 264 MORALES BELZA, Imanol ESP JUN LIMOUSIN-ORIAKO a 47
16º 236 BARANDIARAN IBARGUREN, Iker ESP JUN AMPO-IKOLAN SPORTS a 53
17º 240 ALTUNA MARTINEZ, Endika ESP JUN DONOSTI BERRI TX. ESKOLA a 58
18º 209 AROZENA DOMINGUEZ, Aner ESP JUN BELLOTA a 58
19º 246 MORILLO TRINIDAD, Jon ESP JUN DONOSTI BERRI TX. ESKOLA a 1:15
20º 221 TOLOSA URANGA, Antton ESP JUN ZUMAIAKO TX. ELKARTEA a 1:41
21º 385 VAZQUEZ PARDO, Iker ESP JUN FUNDACION LINTXU a 1:43
22º 217 UROZ BASTARDO, Oihan ESP JUN BELLOTA a 2:00
23º 222 ARRUTI ZARRANZ, Aitor ESP JUN ATRACCIONES SANZ-EPI KRISTALDE a 2:04
24º 167 DELGADO GARCIA, Mikel ESP JUN FORD-GARAJE MODERNO a 2:04
25º 228 ERRAZKIN LEKUONA, Igotz ESP JUN AUGAR REHABILITACION a 2:29
26º 230 POZO NOTARIO, Asier ESP JUN BAZPI a 2:39
27º 224 IRAOLA ITURRIA, Aratz ESP JUN ATRACCIONES SANZ-EPI KRISTALDE a 2:41
28º 242 ARISTEGI OTAMENDI, Markel ESP JUN DONOSTI BERRI TX. ESKOLA a 2:44
29º 376 ALDEA RIVA, Alejandro ESP JUN FUNDACION LINTXU a 2:53
30º 170 MODENES GARCIA DE MOTILOA, Daniel ESP JUN FORD-GARAJE MODERNO a 3:06
31º 262 ITURZAETA URKIZU, Unai ESP JUN LIMOUSIN-ORIAKO a 3:18
32º 567 ARHIE, Kevin FRA JUN SA MAULEON 64 a 3:18
33º 384 NAVARRO CACHO, Jose Manuel ESP JUN FUNDACION LINTXU a 3:21
34º 245 IRIONDO PELLEJERO, Iker ESP JUN DONOSTI BERRI TX. ESKOLA a 3:23
35º 233 ARANBURU URDANGARIN, Gaizka ESP JUN AMPO-IKOLAN SPORTS a 3:39
36º 260 GARTZIA ARANA, Lander ESP JUN LIMOUSIN-ORIAKO a 3:39
37º 259 EGUZKITZA ZALAKAIN, Jokin ESP JUN LIMOUSIN-ORIAKO a 3:39
38º 239 MENDIZABAL BARANDIARAN, Iraitz ESP JUN AMPO-IKOLAN SPORTS a 4:03
39º 261 GURRUTXAGA ETXEBERRIA, Eñaut ESP JUN LIMOUSIN-ORIAKO a 4:03
40º 381 LOPEZ PASCUAL, Juan ESP JUN FUNDACION LINTXU a 4:10
41º 237 BARANDIARAN MURUA, Adur ESP JUN AMPO-IKOLAN SPORTS a 4:17
42º 253 ANSA LARREA, Jon ESP JUN LIMOUSIN-ORIAKO a 4:31
43º 168 ARROIABE MELO, Erik ESP JUN FORD-GARAJE MODERNO a 4:37
44º 174 ARGOTE JODRA, Mario ESP JUN FORD-GARAJE MODERNO a 4:40
45º 203 BLAZQUEZ CATALAN, Ander ESP JUN ULMA a 4:41
46º 208 URIBESALGO DE LA FUENTE, Lander ESP JUN ULMA a 4:54
47º 231 ROMERO VILLANUEVA, Jaime ESP JUN BAZPI a 4:54
48º 211 DIAZ ALVAREZ, Alex ESP JUN BELLOTA a 4:54
49º 215 MENDIA FERNANDEZ, Jokin ESP JUN BELLOTA a 5:17
50º 249 URRETABIZKAIA AUZMENDI, Hegoi ESP JUN DONOSTI BERRI TX. ESKOLA a 5:28
51º 272 TXINTXURRETA ARIZ, Xabier ESP JUN URKIA-AMETS MTB TEAM a 5:28
52º 263 IZAGIRRE LOPETEGI, Jon ESP JUN LIMOUSIN-ORIAKO a 5:33
53º 258 ECHAVE MENDIZABAL, Jokin ESP JUN LIMOUSIN-ORIAKO a 5:45
54º 254 AYERZA JAUREGUI, Aritz ESP JUN LIMOUSIN-ORIAKO a 5:47
55º 375 ABAD GRACIA, Eduardo ESP JUN FUNDACION LINTXU a 5:54
56º 387 FLOREZ MONSALVE, Juan Pablo COL JUN FUNDACION LINTXU a 5:55

ETAPA MONTAÑA
Altzo Km: 70,2 (3ª Categoría)
1º 234 AYERBE OTEGI, Enaitz ESP AMPO-IKOLAN SPORTS 3
2º 227 URIA PAREDES, Iker ESP ATRACCIONES SANZ-EPI KRISTALDE 2
3º 228 ERRAZKIN LEKUONA, Igotz ESP AUGAR REHABILITACION 1

GENERAL EQUIPOS
1º AMPO-IKOLAN SPORTS AMPO 6:13:52
2º DONOSTI BERRI TX. ESKOLA DONS a 26
3º BELLOTA BELL a 34
4º FUNDACION LINTXU LINT a 1:26
5º ATRACCIONES SANZ-EPI KRISTALDE ATRA a 2:07
6º LIMOUSIN-ORIAKO LIMU a 3:25
7º FORD-GARAJE MODERNO FOR a 9:07

Otros titulares en: Aficionados

más noticias

Tus equipos preferidos

Resultados (terminadas)
04/10/2015
Giro di Lombardia (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
27/09/2015
Campeonato del mundo en ruta (CM)
Equipos | Corredores | Clasificación
13/09/2015
Grand Prix Cycliste de Montreal (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
11/09/2015
Grand Prix Cycliste de Quebec (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
30/08/2015
GP Ouest France - Plouay (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
23/08/2015
Vattenfall Cyclassics (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
22/08/2015 - 13/09/2015
Vuelta a España (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
10/08/2015 - 16/08/2015
Eneco Tour (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
02/08/2015 - 08/08/2015
Tour de Pologne (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
01/08/2015
Clásica Ciclista San Sebastián - San Sebastián (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
04/07/2015 - 26/07/2015
Tour de France (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
13/06/2015 - 21/06/2015
Tour de Suisse (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 0 | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
07/06/2015 - 14/06/2015
Critérium du Dauphiné (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
09/05/2015 - 31/05/2015
Giro d´Italia (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
28/04/2015 - 03/05/2015
Tour de Romandie (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Clasificación

más carreras

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao