Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
AFICIONADOS jueves, 2 de agosto de 2018

Ranking individual de victorias Élite y Sub23

RANKING VICTORIAS ELITE Y SUB.23 AL 31.7.2018

GARCIA RUS Francisco    Gsport    5
MORA Sebastian    GSport    5
GARCIA Jose Antonio    POlartec    4
SUREDA Jaime    Caja rural    4
GONZALEZ David    Caja rural    4
DEL CAMPO Deniel (Cub)    Tenerife    4
GONZALEZ Oscar    S.Froiz    4
ZHYHOUNOU Dmtry (bie)    Lizarte    3
LOPEZ. Juan Pedro    Polartec    3
CAÑELLAS Xavier    Caja rural    3
GOMEZ DE LA TORRE Antonio    Caja rural    3
MARTIN Noel    Kuota    3
NANCLARES jesus Angel    Cortizo    3
PASCUAL EUSEBIO    Mutua    3
MARTINEZ Ivan    S.Froiz    3
SOTO Antonio Jose    Lizarte    3
PEREZ Diego    Baque    2
ESCOBAR Aitor    Tenerife/Mutua    2
RIKUNOV Petr (Rus)    Caja Rural    2
ANGULO Antonio    Rias Baixas    2
SUAREZ kevin    Nesta-MMR    2
VEGA Sergio    S.Froiz    2
MOTA Cristian    Aldro    2
FERNANDEZ Miguel A    Baque    2
AMARIKA Julen    Telcom    2
FONT Joan    C.C.Centelles    2
BERRADE Urko    Lizarte    2
ROMERO Victor Manuel    ULB    2
ELOSEGI Iñigo    Lizarte    2
LAZKANO Oier    Caja Rural    2
BUDYAK Anatoly (Ucr)    ULB    2
FUENTES Angel    Baque    1
KAMBERAJ Xhuliano (Alb)    Polartec    1
ZURITA francesc    Rias Baixas    1
URRUTZMENDI Onditz    Eibar    1
BENITO Pablo    Caja rural    1
MARQUEZ Marti    Lizarte    1
HEJMAN Tojborn (Nor)    H.Latorre    1
GARCIA DE MATEOS Raul    Cortizo    1
GUTIERREZ Angel    Dip.Leon    1
ARAMENDIA Eneko    Caja rural    1
RUIZ Carlos    Lizarte    1
HERVAS Pol    Caja rural    1
MILTIADIS Andreas (Cyp)    Guerciotti    1
ARANBURU Jokin    Ampo    1
PORTELA Antonio    Cambre    1
IRIBAR Unai    Ampo    1
MORENO Ivan    Lizarte    1
ESTEVEZ Aser    Cortizo    1
MARTINEZ  Victor    E.Hiper Europa    1
NICOLAU Joel    Caja rural    1
LOPEZ Jordi    Lizarte    1
MONTES Mateo    Kuota    1
DIAZ FENOLL Jose Manuel    ULB    1
COURTENS Rien  (Bel)    The Service Course    1
VALLEJO Kepa    Aiarabike    1
GALARRETA David    Rias Baixas    1
GUERRERO Pablo    Ginestar    1
MALDONADO Anderson  (Uru)    Kuota    1
RICO Raul    Mutua    1
VIEJO Daniel    Caja rural    1
ETXEBERRIA Asier    Ampo    1
AZPARREN Xabier    Ampo    1
VAN HEERDEN Eddie    Rias Baixas    1
MURGIONDO Xabier    Ampo    1
BOUZAS Martin    Lizarte    1
BALLARIN Iker    Ampo    1
ADRIA Roger    Lizarte    1
DEMENTYEV Yegor (Rus)    Kuota    1
BRUSTENGA Marc    V.C.La Pomme    1
MORENO Adriá    AVC Aix    1
GONZALEZ Raul    Aldro    1
SANCHEZ CIDONCHA Daniel    Tany Nature    1
PIASETSKI Aleksandar (Bel)    Kuota    1
RUIZ Ibon    Lizarte    1
ALVAREZ Carlos    Gomur    1
AVILES Oliver    Ravet Bikes    1
LINAREZ Leangel. (Ven)    Kuota    1
GOMEZ David    Compak    1
ARMILLAS Gerard    Compak    1
MERINO Adrian    Trans. Y Exc.Segu    1
DE LA FE Daniel    Tenerife    1


Fuente: PEDRO COYNE

Otros titulares en: Aficionados

más noticias

Tus equipos preferidos

Resultados (terminadas)
04/10/2015
Giro di Lombardia (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
27/09/2015
Campeonato del mundo en ruta (CM)
Equipos | Corredores | Clasificación
13/09/2015
Grand Prix Cycliste de Montreal (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
11/09/2015
Grand Prix Cycliste de Quebec (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
30/08/2015
GP Ouest France - Plouay (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
23/08/2015
Vattenfall Cyclassics (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
22/08/2015 - 13/09/2015
Vuelta a España (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
10/08/2015 - 16/08/2015
Eneco Tour (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
02/08/2015 - 08/08/2015
Tour de Pologne (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
01/08/2015
Clásica Ciclista San Sebastián - San Sebastián (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
04/07/2015 - 26/07/2015
Tour de France (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
13/06/2015 - 21/06/2015
Tour de Suisse (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 0 | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
07/06/2015 - 14/06/2015
Critérium du Dauphiné (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
09/05/2015 - 31/05/2015
Giro d´Italia (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
28/04/2015 - 03/05/2015
Tour de Romandie (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Clasificación

más carreras

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao