Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
AFICIONADOS miércoles, 28 de octubre de 2020

Rafael Pineda, primer líder en la Vuelta de la Juventud

Rafael Pineda, del UAE Team Colombia, ha ganado la CRI inaugural de la Vuelta a la Juventud de Colombia y es el primer líder de la prueba Sub23. Pineda ha superado por centésimas a su compañero de equipo, Germán Gómez.

VUELTA DE LA JUVENTUD MINISTERIO DEL DEPORTE 2020
PRIMERA ETAPA C.R.I. CASTILLA LA NUEVA - ACACIAS
Fecha: 28/10/20
24 Km
Promed : 45,47 Kms/hora.

Cls Dor Apellido,Nombre Categ Publicidad Tiempos Diferencia
--------------------------------------------------------------------------------------------
 1.- 71 PINEDA,Rafael Steven SUB23 UAE TEAM COLOMBIA 00:31:40-035
 2.- 76 GOMEZ,German Dario SUB23 UAE TEAM COLOMBIA 00:31:40-052 a
 3.- 73 ARROYAVE,Daniel SUB23 UAE TEAM COLOMBIA 00:31:42-056 a 2
 4.- 16 ARBOLEDA,Anderson SUB23 EPM-SCOTT 00:31:58-050 a 18
 5.- 5 CAMARGO,Diego Andres SUB23 COL TIERRA ATLETAS-GW 00:32:10-014 a 30
 6.- 3 PEÑA,Wilson Estiben SUB23 COL TIERRA ATLETAS-GW 00:32:13-004 a 33
 7.- 63 TORRES,Camilo Antonio SUB23 FUNDACION DEPORMUNDO 00:32:18-048 a 38
 8.- 74 BUSTAMANTE,Adrian Cami SUB23 UAE TEAM COLOMBIA 00:32:18-078 a 38
 9.- 33 GUTIERREZ,Heberth Alej SUB23 SUPERGIROS-ALC MANIZALES 00:32:25-023 a 45
 10.- 6 CASALLAS,Jeisson Ferne SUB23 COL TIERRA ATLETAS-GW 00:32:30-052 a 50
 11.- 261 MUÑOZ,Juan Camilo SUB23 TEAM NEIVA-LICICLISMO HUI 00:32:39-065 a 59
 12.- 356 MOGOLLON,Miguel Angel SUB23 CONSTRUZEA-FARO ELECTRICO 00:32:45-051 a 1:05
 13.- 93 MALAVER,Elkin Stiven SUB23 TALENTOS COLOMBIA-GW 00:32:46-061 a 1:06
 14.- 132 BUSAQUILLO,Juan Santia SUB23 BOGOTA IDRD MONSERRATE 00:32:48-039 a 1:08
 15.- 4 MOLINA,Wilmar SUB23 COL TIERRA ATLETAS-GW 00:32:55-091 a 1:15
 16.- 75 RESTREPO,Juan Pablo SUB23 UAE TEAM COLOMBIA 00:32:56-048 a 1:16
 17.- 113 CIFUENTES,Fabian Steve SUB23 SUNDARK 00:32:57-072 a 1:17
 18.- 24 HERNANDEZ,Berardo Alex SUB23 IDEA AG ANTI INDEP L MED 00:32:58-000 a 1:18
 19.- 374 ZAPATA,Alex Juan Pablo SUB23 ALC LA VEGA-A`TOPECYCLING 00:32:58-062 a 1:18
 20.- 94 MILLAN,Jhonny semir SUB23 TALENTOS COLOMBIA-GW 00:33:05-031 a 1:25
 21.- 162 FORERO,Juan sebastian SUB23 AG NECTAR-IND CUNDINAMARC 00:33:05-073 a 1:25
 22.- 353 LOPEZ,Yeison David SUB23 CONSTRUZEA-FARO ELECTRICO 00:33:07-019 a 1:27
 23.- 294 TORO,Esteban SUB23 AVINAL-GW-SISTECREDITO 00:33:07-090 a 1:27
 24.- 183 CASTILLO,Kevin david SUB23 SEC DEP CALDAS- RISARALDA 00:33:08-009 a 1:28
 25.- 11 GALVIS,Oscar dubian SUB23 EPM-SCOTT 00:33:11-043 a 1:31
 26.- 142 VARGAS,Adrian enrique SUB23 LICIBOY-INDEPORTES BOYACA 00:33:11-061 a 1:31
 27.- 26 GOMEZ,David santiago SUB23 IDEA AG ANTI INDEP L MED 00:33:12-036 a 1:32
 28.- 36 SUAREZ,Juan Manuel SUB23 SUPERGIROS-ALC MANIZALES 00:33:16-011 a 1:36
 29.- 211 LESMES,Jhoan Sebastian SUB23 GOBERNACION DEL META 00:33:19-016 a 1:39
 30.- 331 ZEA,Luis daniel SUB23 TEAM GEMPT-RAP 00:33:20-065 a 1:40
 31.- 231 ROJAS,Roosbelth Enjelv SUB23 INDENORTE IMRD ARROZ ZULI 00:33:22-038 a 1:42
 32.- 72 RENDON,Juan Tito SUB23 UAE TEAM COLOMBIA 00:33:22-093 a 1:42
 33.- 2 MERCHAN,Didier Norbert SUB23 COL TIERRA ATLETAS-GW 00:33:24-035 a 1:44
 34.- 12 MARTINEZ,Juan esteban SUB23 EPM-SCOTT 00:33:25-086 a 1:45
 35.- 25 GOMEZ,Juan Camilo SUB23 IDEA AG ANTI INDEP L MED 00:33:27-001 a 1:47
 36.- 372 PUIN,Marcos Giovany SUB23 ALC LA VEGA-A`TOPECYCLING 00:33:28-045 a 1:48
 37.- 291 RAMIREZ,Santiago SUB23 AVINAL-GW-SISTECREDITO 00:33:29-001 a 1:49
 38.- 21 VILLADA,Juan Esteban SUB23 IDEA AG ANTI INDEP L MED 00:33:33-003 a 1:53
 39.- 221 LOPEZ,Yonatan Andres SUB23 LICINAR SRD GOB NARINO 00:33:35-056 a 1:55
 40.- 111 DIAZ,Manuel ignacio SUB23 SUNDARK 00:33:37-023 a 1:57
 41.- 123 VELANDIA,Diomedez Alir SUB23 FUN ESTEBAN CHAVES-T.INCA 00:33:39-022 a 1:59
 42.- 323 GUTIERREZ,Jose Manuel SUB23 BOGOTA-IDRD-KRIEGER 00:33:41-054 a 2:01
 43.- 116 LEGUIZAMON,Oscar Alexa SUB23 SUNDARK 00:33:42-018 a 2:02
 44.- 32 MACA,Leison Damian SUB23 SUPERGIROS-ALC MANIZALES 00:33:43-098 a 2:03
 45.- 336 CAMARGO,David Alejandr SUB23 TEAM GEMPT-RAP 00:33:46-039 a 2:06
 46.- 115 BENAVIDES,Diego Andres SUB23 SUNDARK 00:33:47-002 a 2:07
 47.- 46 PATIÑO,Edwin Alejandro SUB23 BOYACA AVANZA BRC 00:33:48-070 a 2:08
 48.- 122 BORRAS,Nicolas SUB23 FUN ESTEBAN CHAVES-T.INCA 00:33:49-060 a 2:09
 49.- 13 GAVIRIA,Juan sebastian SUB23 EPM-SCOTT 00:33:53-069 a 2:13
 50.- 361 RODRIGUEZ,Jordan Santi SUB23 CANAPRO-IDERF ALC COLEGIO 00:33:54-011 a 2:14
 51.- 232 MANTILLA,Yeferson Fern SUB23 INDENORTE IMRD ARROZ ZULI 00:33:57-007 a 2:17
 52.- 81 MORENO,Johan SUB23 COLNAGO CM TEAM 00:33:57-013 a 2:17
 53.- 23 ECHAVARRIA,Alonso SUB23 IDEA AG ANTI INDEP L MED 00:33:59-022 a 2:19
 54.- 371 PIRA,Yesid Albeiro SUB23 ALC LA VEGA-A`TOPECYCLING 00:33:59-096 a 2:19
 55.- 161 BEJARANO,Anderson Cami SUB23 AG NECTAR-IND CUNDINAMARC 00:34:01-051 a 2:21
 56.- 91 GUZMAN,Oscar Leonardo SUB23 TALENTOS COLOMBIA-GW 00:34:01-076 a 2:21
 57.- 66 SANCHEZ,German David SUB23 FUNDACION DEPORMUNDO 00:34:02-081 a 2:22
 58.- 175 LENIS,Kevin Alejandro SUB23 LIGA CASANARE INDERCAS 00:34:02-085 a 2:22
 59.- 31 AMADOR,Juan Jose SUB23 SUPERGIROS-ALC MANIZALES 00:34:03-011 a 2:23
 60.- 106 EUGENIO,Yonathan Migue SUB23 INGENIERIA DE VIAS 00:34:03-059 a 2:23
 61.- 51 CALLEJAS,Edinson Aleja SUB23 FUERZAS ARMADAS-GOCI 00:34:06-002 a 2:26
 62.- 312 AYALA,Camilo SUB23 HERRERA SPORT ACADEMIA 00:34:08-021 a 2:28
 63.- 41 FERNANDEZ,Oscar Hernan SUB23 BOYACA AVANZA BRC 00:34:08-042 a 2:28
 64.- 104 ORTIZ,Agustin SUB23 INGENIERIA DE VIAS 00:34:12-054 a 2:32
 65.- 402 AGUILAR,Brayan Daniel SUB23 ALC-COMBITA-OICATA-V.LEYV 00:34:12-060 a 2:32
 66.- 35 BARBOZA,Juan Manuel SUB23 SUPERGIROS-ALC MANIZALES 00:34:13-018 a 2:33
 67.- 61 ARCINIEGAS,Fabian SUB23 FUNDACION DEPORMUNDO 00:34:13-085 a 2:33
 68.- 101 ROJAS,Luis Rosendo SUB23 INGENIERIA DE VIAS 00:34:14-014 a 2:34
 69.- 352 IGUAVITA,Jhon Ricardo SUB23 CONSTRUZEA-FARO ELECTRICO 00:34:15-090 a 2:35
 70.- 364 HUERTAS,Sebastian SUB23 CANAPRO-IDERF ALC COLEGIO 00:34:20-012 a 2:40
 71.- 15 CHAVES,Jhonatan Steven SUB23 EPM-SCOTT 00:34:22-023 a 2:42
 72.- 313 CLAVIJO,Brayan Estiven SUB23 HERRERA SPORT ACADEMIA 00:34:24-017 a 2:44
 73.-* 181 VALLEJO,Juan Pablo SUB23 SEC DEP CALDAS- RISARALDA 00:34:24-087 a 2:44
 73.-* 212 RIVERA,Hector Sebastia SUB23 GOBERNACION DEL META 00:34:24-087 a 2:44
 75.- 34 GUTIERREZ,Juan Pablo SUB23 SUPERGIROS-ALC MANIZALES 00:34:26-049 a 2:46
 76.- 342 GONZALEZ,Jonathan Alej SUB23 TEAM EDICIONES MAR 00:34:28-034 a 2:48
 77.- 43 RIVERA,Ricardo alfonso SUB23 BOYACA AVANZA BRC 00:34:29-096 a 2:49
 78.- 103 URBANO,Jhon Eduardo SUB23 INGENIERIA DE VIAS 00:34:30-006 a 2:50
 79.- 45 MARTINEZ,Ivan Estiven SUB23 BOYACA AVANZA BRC 00:34:33-028 a 2:53
 80.- 395 SANCHEZ,Mateo SUB23 ANT-NATIPAN-NIÑA VICKY 00:34:33-052 a 2:53
 81.- 83 BURGOS,Eli Saul SUB23 COLNAGO CM TEAM 00:34:34-057 a 2:54
 82.- 332 SANDOVAL,Joseph Santia SUB23 TEAM GEMPT-RAP 00:34:34-088 a 2:54
 83.- 333 MESA,David Santiago SUB23 TEAM GEMPT-RAP 00:34:35-021 a 2:55
 84.- 121 GRANADOS,Sergio Nicola SUB23 FUN ESTEBAN CHAVES-T.INCA 00:34:37-088 a 2:57
 85.- 292 BAEZ,Esneider Arley SUB23 AVINAL-GW-SISTECREDITO 00:34:38-083 a 2:58
 86.- 82 BORDA,Brayan Yesid SUB23 COLNAGO CM TEAM 00:34:39-039 a 2:59
 87.- 304 ACEVEDO,Emanuel SUB23 NUEVA GENERACION 00:34:39-046 a 2:59
 88.- 124 MARMOLEJO,Luis Mario SUB23 FUN ESTEBAN CHAVES-T.INCA 00:34:40-064 a 3:00
 89.- 1 PEÑA,Jesus David SUB23 COL TIERRA ATLETAS-GW 00:34:41-038 a 3:01
 90.- 365 GARZON,Brayan Camilo SUB23 CANAPRO-IDERF ALC COLEGIO 00:34:42-051 a 3:02
 91.- 145 MUÑOZ,Jonathan Stiven SUB23 LICIBOY-INDEPORTES BOYACA 00:34:43-031 a 3:03
 92.- 153 JARAMILLO,Juan guiller SUB23 SANVIBREYMON L. ANTIOQUIA 00:34:44-022 a 3:04
 93.- 105 BUSTAMANTE,Jonathan He SUB23 INGENIERIA DE VIAS 00:34:44-058 a 3:04
 94.- 301 MACHACON,Javier Felipe SUB23 NUEVA GENERACION 00:34:44-085 a 3:04
 95.- 114 RUEDA,Nestor Javier SUB23 SUNDARK 00:34:46-060 a 3:06
 96.- 141 ESPINEL,Erin Fabian SUB23 LICIBOY-INDEPORTES BOYACA 00:34:49-006 a 3:09
 97.- 334 GUTIERREZ,Daniel Anton SUB23 TEAM GEMPT-RAP 00:34:50-013 a 3:10
 98.- 226 CASTRO,Marlon Fernando SUB23 LICINAR SRD GOB NARINO 00:34:50-069 a 3:10
 99.- 14 RUIZ,Esteban SUB23 EPM-SCOTT 00:34:53-010 a 3:13
 100.- 296 GIRALDO,Leonardo SUB23 AVINAL-GW-SISTECREDITO 00:34:56-083 a 3:16
 101.- 112 GUTIERREZ,Daniel SUB23 SUNDARK 00:34:57-076 a 3:17
 102.- 42 RUIZ,Pedro Antonio SUB23 BOYACA AVANZA BRC 00:35:02-006 a 3:22
 103.- 22 JARAMILLO,Mateo SUB23 IDEA AG ANTI INDEP L MED 00:35:02-069 a 3:22
 104.- 195 CHAVERRA,Oscar David SUB23 TEAM CAQUETA-LICICLISMO 00:35:03-009 a 3:23
 105.- 242 GALVIS,Johan Sebastian SUB23 INDERSANTANDER-LICICLISMO 00:35:05-049 a 3:25
 106.- 265 MORALES,Felipe SUB23 TEAM NEIVA-LICICLISMO HUI 00:35:06-091 a 3:26
 107.- 84 GOMEZ,Jonatan SUB23 COLNAGO CM TEAM 00:35:07-005 a 3:27
 108.- 241 URIBE,Santiago SUB23 INDERSANTANDER-LICICLISMO 00:35:07-032 a 3:27
 109.- 315 RUIZ,Dylan Royeiro SUB23 HERRERA SPORT ACADEMIA 00:35:08-041 a 3:28
 110.- 254 CUETOCUE,Adrian alejan SUB23 CICLOBOOZ-PUTUMAYO-CAUCA 00:35:08-081 a 3:28
 111.- 186 AGUIRRE,Juan Federico SUB23 SEC DEP CALDAS- RISARALDA 00:35:09-005 a 3:29
 112.- 144 PINZON,Edgar Andres SUB23 LICIBOY-INDEPORTES BOYACA 00:35:10-040 a 3:30
 113.- 354 TORRES,Edgar Julian SUB23 CONSTRUZEA-FARO ELECTRICO 00:35:11-023 a 3:31
 114.- 95 FLOREZ,Frank Sebastian SUB23 TALENTOS COLOMBIA-GW 00:35:11-040 a 3:31
 115.- 163 QUINTERO,Cristian Feli SUB23 AG NECTAR-IND CUNDINAMARC 00:35:11-079 a 3:31
 116.- 343 DUARTE,Jose David SUB23 TEAM EDICIONES MAR 00:35:12-077 a 3:32
 117.- 391 CASTAÑO,Alexander SUB23 ANT-NATIPAN-NIÑA VICKY 00:35:13-003 a 3:33
 118.- 375 CASTILLO,Anuar David SUB23 ALC LA VEGA-A`TOPECYCLING 00:35:13-097 a 3:33
 119.- 281 RODRIGUEZ,Juan Pablo SUB23 T PASION CAR POLLO SHEFFY 00:35:14-042 a 3:34
 120.- 245 GUALDRON,Jimmy SUB23 INDERSANTANDER-LICICLISMO 00:35:17-053 a 3:37
 121.- 173 RODRIGUEZ,Carlos Andre SUB23 LIGA CASANARE INDERCAS 00:35:18-030 a 3:38
 122.- 225 PASTAS,Cristian Ivan SUB23 LICINAR SRD GOB NARINO 00:35:20-098 a 3:40
 123.- 293 GUERRERO,Juan Esteban SUB23 AVINAL-GW-SISTECREDITO 00:35:22-061 a 3:42
 124.- 222 PAZ,Jose Manuel SUB23 LICINAR SRD GOB NARINO 00:35:23-004 a 3:43
 125.- 235 SAAVEDRA,Juan Sebastia SUB23 INDENORTE IMRD ARROZ ZULI 00:35:23-067 a 3:43
 126.- 54 VARGAS,Dinael SUB23 FUERZAS ARMADAS-GOCI 00:35:25-084 a 3:45
 127.- 86 VILLADA,Alejandro SUB23 COLNAGO CM TEAM 00:35:25-093 a 3:45
 128.- 373 DELGADO,Yeferson Estiv SUB23 ALC LA VEGA-A`TOPECYCLING 00:35:26-060 a 3:46
 129.- 376 CASTAÑO,Juan Carlos SUB23 ALC LA VEGA-A`TOPECYCLING 00:35:26-088 a 3:46
 130.- 396 ECHAVARRIA,Juan David SUB23 ANT-NATIPAN-NIÑA VICKY 00:35:32-066 a 3:52
 131.- 393 ALVAREZ,Diego Alejandr SUB23 ANT-NATIPAN-NIÑA VICKY 00:35:36-062 a 3:56
 132.- 335 SOSSA,Juan Pablo SUB23 TEAM GEMPT-RAP 00:35:37-039 a 3:57
 133.- 146 DUEÑAS,Andres Leonardo SUB23 LICIBOY-INDEPORTES BOYACA 00:35:37-059 a 3:57
 134.- 295 VEGA,Jose SUB23 AVINAL-GW-SISTECREDITO 00:35:38-018 a 3:58
 135.- 214 ROA,Jhon erik SUB23 GOBERNACION DEL META 00:35:39-045 a 3:59
 136.- 394 AREIZA,Jhojan David SUB23 ANT-NATIPAN-NIÑA VICKY 00:35:39-058 a 3:59
 137.- 96 BEDOYA,Jeronimo SUB23 TALENTOS COLOMBIA-GW 00:35:40-023 a 4:00
 138.- 184 GALLEGO,Estiven SUB23 SEC DEP CALDAS- RISARALDA 00:35:40-065 a 4:00
 139.- 52 GOMEZ,Jeferson Steven SUB23 FUERZAS ARMADAS-GOCI 00:35:41-034 a 4:01
 140.- 164 MORENO,Juan Jose SUB23 AG NECTAR-IND CUNDINAMARC 00:35:43-008 a 4:03
 141.- 171 ROJAS,Carlos Daniel SUB23 LIGA CASANARE INDERCAS 00:35:43-082 a 4:03
 142.- 386 DIAZ,Duvan Sebastian SUB23 A VILLAVICENCI Y RESTREPO 00:35:51-018 a 4:11
 143.- 251 SOLARTE,Jose Luis SUB23 CICLOBOOZ-PUTUMAYO-CAUCA 00:35:53-007 a 4:13
 144.- 165 FORERO,Juan David SUB23 AG NECTAR-IND CUNDINAMARC 00:35:54-085 a 4:14
 145.- 154 MORALES,Juan Manuel SUB23 SANVIBREYMON L. ANTIOQUIA 00:35:55-012 a 4:15
 146.- 382 VARGAS,Nicolas Felipe SUB23 A VILLAVICENCI Y RESTREPO 00:35:55-037 a 4:15
 147.- 182 ARBELAEZ,Juan camilo SUB23 SEC DEP CALDAS- RISARALDA 00:35:56-003 a 4:16
 148.- 423 RESTREPO,Cristian Cami SUB23 AMPRO CYCLING-CHIA-TOCANC 00:35:56-021 a 4:16
 149.- 404 SAIZ,Sneyder Israel SUB23 ALC-COMBITA-OICATA-V.LEYV 00:36:01-006 a 4:21
 150.- 65 CELIS,John Sebastian SUB23 FUNDACION DEPORMUNDO 00:36:01-019 a 4:21
 151.- 166 MEDINA,Sergio Duvan SUB23 AG NECTAR-IND CUNDINAMARC 00:36:05-068 a 4:25
 152.- 213 SANDOVAL,Santiago SUB23 GOBERNACION DEL META 00:36:06-008 a 4:26
 153.- 351 ACOSTA,Robert Leonardo SUB23 CONSTRUZEA-FARO ELECTRICO 00:36:10-090 a 4:30
 154.- 275 MENA,Juan Pablo SUB23 MIXTO MAGDALENA-ATLANTICO 00:36:15-059 a 4:35
 155.- 425 ZUBIETA,Brayan Michael SUB23 AMPRO CYCLING-CHIA-TOCANC 00:36:18-090 a 4:38
 156.- 243 LEON,Johann Sebastian SUB23 INDERSANTANDER-LICICLISMO 00:36:19-073 a 4:39
 157.- 236 RINCON,Franklin Sadoc SUB23 INDENORTE IMRD ARROZ ZULI 00:36:19-074 a 4:39
 158.- 234 COCUNUBO,Jhon Arnold SUB23 INDENORTE IMRD ARROZ ZULI 00:36:21-003 a 4:41
 159.- 421 RODRIGUEZ,Carlos Andre SUB23 AMPRO CYCLING-CHIA-TOCANC 00:36:21-044 a 4:41
 160.- 426 GONZALEZ,Heinner Andre SUB23 AMPRO CYCLING-CHIA-TOCANC 00:36:23-085 a 4:43
 161.- 92 UMBA,Juan alejandro SUB23 TALENTOS COLOMBIA-GW 00:36:25-033 a 4:45
 162.- 326 TABARES,Julio cesar SUB23 BOGOTA-IDRD-KRIEGER 00:36:25-049 a 4:45
 163.- 392 SANCHEZ,Camilo andres SUB23 ANT-NATIPAN-NIÑA VICKY 00:36:26-006 a 4:46
 164.- 64 MUÑOZ,John Mario SUB23 FUNDACION DEPORMUNDO 00:36:28-095 a 4:48
 165.- 346 PINTO,Juan sebastian SUB23 TEAM EDICIONES MAR 00:36:29-040 a 4:49
 166.- 203 CORTES,Jhon Alexander SUB23 LIGAS CESAR Y SUCRE 00:36:34-017 a 4:54
 167.- 55 BASTILLA,Carlos Arturo SUB23 FUERZAS ARMADAS-GOCI 00:36:37-090 a 4:57
168.- 102 BUSTOS,Cristian Yesid SUB23 INGENIERIA DE VIAS 00:36:39-003 a 4:59
 169.- 224 CARDENAS,Arbey Alejand SUB23 LICINAR SRD GOB NARINO 00:36:39-062 a 4:59
 170.- 302 RUBIANO,Andres felipe SUB23 NUEVA GENERACION 00:36:41-035 a 5:01
 171.- 344 MEDINA,Abrahan SUB23 TEAM EDICIONES MAR 00:36:43-023 a 5:03
 172.- 322 MORENO,Javier Esteban SUB23 BOGOTA-IDRD-KRIEGER 00:36:44-060 a 5:04
 173.- 424 ALMECIGA,Anderson Ferl SUB23 AMPRO CYCLING-CHIA-TOCANC 00:36:45-019 a 5:05
 174.- 383 PINILLA,Juan Pablo SUB23 A VILLAVICENCI Y RESTREPO 00:36:50-034 a 5:10
 175.- 272 CADENA,Diego Alejandro SUB23 MIXTO MAGDALENA-ATLANTICO 00:36:51-095 a 5:11
 176.- 316 LAVADO,Erick Sebastian SUB23 HERRERA SPORT ACADEMIA 00:36:52-067 a 5:12
 177.- 134 ROMERO,Juan David SUB23 BOGOTA IDRD MONSERRATE 00:36:53-085 a 5:13
 178.- 85 RAMIREZ,Juan Diego SUB23 COLNAGO CM TEAM 00:36:55-019 a 5:15
 179.- 56 BLANCO,Agustin SUB23 FUERZAS ARMADAS-GOCI 00:36:56-064 a 5:16
 180.- 282 ARANGO,Kevin Nazario SUB23 T PASION CAR POLLO SHEFFY 00:36:59-035 a 5:19
 181.- 155 RESTREPO,Esteban SUB23 SANVIBREYMON L. ANTIOQUIA 00:37:00-023 a 5:20
 182.- 131 CASALLAS,Daniel ricard SUB23 BOGOTA IDRD MONSERRATE 00:37:02-074 a 5:22
 183.- 306 BAEZ,Andres felipe SUB23 NUEVA GENERACION 00:37:02-083 a 5:22
 184.- 416 PELAEZ,Sebastian Felip SUB23 FORMALETAS SANTAF M BOSA 00:37:04-016 a 5:24
 185.- 401 GARAVITO,Sergio Antoni SUB23 ALC-COMBITA-OICATA-V.LEYV 00:37:04-090 a 5:24
 186.- 321 SUA,David Felipe SUB23 BOGOTA-IDRD-KRIEGER 00:37:05-005 a 5:25
 187.- 191 PERDOMO,Wilson Esneide SUB23 TEAM CAQUETA-LICICLISMO 00:37:06-047 a 5:26
 188.- 194 HERRERA,Juan Sebastian SUB23 TEAM CAQUETA-LICICLISMO 00:37:08-089 a 5:28
 189.- 204 HERNANDEZ,Aldair Eduar SUB23 LIGAS CESAR Y SUCRE 00:37:10-015 a 5:30
 190.- 151 ALZATE,Juan Jose SUB23 SANVIBREYMON L. ANTIOQUIA 00:37:10-027 a 5:30
 191.- 152 CEBALLOS,Juan Fernando SUB23 SANVIBREYMON L. ANTIOQUIA 00:37:11-076 a 5:31
 192.- 62 RIVEROS,Oscar Albeiro SUB23 FUNDACION DEPORMUNDO 00:37:12-025 a 5:32
 193.- 253 MUTUMBAJOY,Elkin Julia SUB23 CICLOBOOZ-PUTUMAYO-CAUCA 00:37:13-080 a 5:33
 194.- 385 DIAZ,Nicolas SUB23 A VILLAVICENCI Y RESTREPO 00:37:14-087 a 5:34
 195.- 381 BARRETO,John jaider SUB23 A VILLAVICENCI Y RESTREPO 00:37:15-082 a 5:35
 196.- 411 MOYA,Maycol stiven SUB23 FORMALETAS SANTAF M BOSA 00:37:16-062 a 5:36
 197.- 246 JAIMES,Juan SUB23 INDERSANTANDER-LICICLISMO 00:37:17-065 a 5:37
 198.- 362 GONZALEZ,Juan pablo SUB23 CANAPRO-IDERF ALC COLEGIO 00:37:20-044 a 5:40
 199.- 412 SABOGAL,Marlon Felipe SUB23 FORMALETAS SANTAF M BOSA 00:37:22-079 a 5:42
 200.- 413 RUIZ,Marlon Andres SUB23 FORMALETAS SANTAF M BOSA 00:37:23-078 a 5:43
 201.- 136 CORBA,Nicolas Felipe SUB23 BOGOTA IDRD MONSERRATE 00:37:27-021 a 5:47
 202.- 216 VALDEZ,Juan Felipe SUB23 GOBERNACION DEL META 00:37:31-052 a 5:51
 203.- 305 AVENDAÑO,Yojan SUB23 NUEVA GENERACION 00:37:32-009 a 5:52
 204.- 244 AMADO,Mateo SUB23 INDERSANTANDER-LICICLISMO 00:37:35-098 a 5:55
 205.- 215 LINARES,Aldo Sebastian SUB23 GOBERNACION DEL META 00:37:36-098 a 5:56
 206.- 414 SUAREZ,Roberth Hernand SUB23 FORMALETAS SANTAF M BOSA 00:37:38-042 a 5:58
 207.- 355 LOPEZ,Jonathan Emiro SUB23 CONSTRUZEA-FARO ELECTRICO 00:37:42-004 a 6:02
 208.- 255 CONEJO,Deiber Fabian SUB23 CICLOBOOZ-PUTUMAYO-CAUCA 00:37:44-040 a 6:04
 209.- 135 PUENTES,Juan David SUB23 BOGOTA IDRD MONSERRATE 00:37:45-010 a 6:05
 210.- 422 BERNAL,Julian Esteban SUB23 AMPRO CYCLING-CHIA-TOCANC 00:37:45-024 a 6:05
 211.- 284 BOBADILLA,Duban camilo SUB23 T PASION CAR POLLO SHEFFY 00:37:49-096 a 6:09
 212.- 283 MONTES,Juan alejandro SUB23 T PASION CAR POLLO SHEFFY 00:37:50-002 a 6:10
 213.- 384 LENIS,Junior Alexis SUB23 A VILLAVICENCI Y RESTREPO 00:37:55-082 a 6:15
 214.- 223 HERNANDEZ,Jorge Luis SUB23 LICINAR SRD GOB NARINO 00:37:56-019 a 6:16


CLASIFICACIÓN GENERAL POR EQUIPOS
--------------------------------------------------------------------------------------------
 1.- UAE TEAM COLOMBIA 01:35:02
 2.- COL TIERRA ATLETAS-GW 01:36:53 a 1:51
 3.- EPM-SCOTT 01:38:34 a 3:32
 4.- SUPERGIROS-ALC MANIZALES 01:39:24 a 4:22
 5.- IDEA AG ANTI INDEP L MED 01:39:37 a 4:35
 6.- TALENTOS COLOMBIA-GW 01:39:52 a 4:50
 7.- CONSTRUZEA-FARO ELECTRICO 01:40:07 a 5:05
 8.- SUNDARK 01:40:16 a 5:14
 9.- ALC LA VEGA-A`TOPECYCLING 01:40:25 a 5:23
 10.- FUNDACION DEPORMUNDO 01:40:33 a 5:31
 11.- AVINAL-GW-SISTECREDITO 01:41:14 a 6:12
 12.- TEAM GEMPT-RAP 01:41:40 a 6:38
 13.- FUN ESTEBAN CHAVES-T.INCA 01:42:05 a 7:03
 14.- INGENIERIA DE VIAS 01:42:09 a 7:07
 15.- AG NECTAR-IND CUNDINAMARC 01:42:17 a 7:15
 16.- BOYACA AVANZA BRC 01:42:25 a 7:23
 17.- SEC DEP CALDAS- RISARALDA 01:42:41 a 7:39
 18.- INDENORTE IMRD ARROZ ZULI 01:42:42 a 7:40
 19.- LICIBOY-INDEPORTES BOYACA 01:42:43 a 7:41
 20.- CANAPRO-IDERF ALC COLEGIO 01:42:56 a 7:54
 21.- COLNAGO CM TEAM 01:43:10 a 8:08
 22.- GOBERNACION DEL META 01:43:22 a 8:20
 23.- HERRERA SPORT ACADEMIA 01:43:40 a 8:38
 24.- LICINAR SRD GOB NARINO 01:43:45 a 8:43
 25.- LIGA CASANARE INDERCAS 01:45:03 a 10:01
 26.- FUERZAS ARMADAS-GOCI 01:45:12 a 10:10
 27.- ANT-NATIPAN-NIÑA VICKY 01:45:18 a 10:16
 28.- INDERSANTANDER-LICICLISMO 01:45:29 a 10:27
 29.- NUEVA GENERACION 01:46:04 a 11:02
 30.- TEAM EDICIONES MAR 01:46:09 a 11:07
 31.- BOGOTA IDRD MONSERRATE 01:46:43 a 11:41
 32.- BOGOTA-IDRD-KRIEGER 01:46:50 a 11:48
 33.- ALC-COMBITA-OICATA-V.LEYV 01:47:17 a 12:15
 34.- SANVIBREYMON L. ANTIOQUIA 01:47:39 a 12:37
 35.- CICLOBOOZ-PUTUMAYO-CAUCA 01:48:14 a 13:12
 36.- AMPRO CYCLING-CHIA-TOCANC 01:48:35 a 13:33
 37.- A VILLAVICENCI Y RESTREPO 01:48:36 a 13:34
 38.- TEAM CAQUETA-LICICLISMO 01:49:17 a 14:15
 39.- T PASION CAR POLLO SHEFFY 01:50:02 a 15:00
 40.- FORMALETAS SANTAF M BOSA 01:51:42 a 16:40

Otros titulares en: Aficionados

más noticias

Tus equipos preferidos

Resultados (terminadas)
04/10/2015
Giro di Lombardia (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
27/09/2015
Campeonato del mundo en ruta (CM)
Equipos | Corredores | Clasificación
13/09/2015
Grand Prix Cycliste de Montreal (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
11/09/2015
Grand Prix Cycliste de Quebec (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
30/08/2015
GP Ouest France - Plouay (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
23/08/2015
Vattenfall Cyclassics (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
22/08/2015 - 13/09/2015
Vuelta a España (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
10/08/2015 - 16/08/2015
Eneco Tour (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
02/08/2015 - 08/08/2015
Tour de Pologne (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
01/08/2015
Clásica Ciclista San Sebastián - San Sebastián (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
04/07/2015 - 26/07/2015
Tour de France (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
13/06/2015 - 21/06/2015
Tour de Suisse (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 0 | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
07/06/2015 - 14/06/2015
Critérium du Dauphiné (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
09/05/2015 - 31/05/2015
Giro d´Italia (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
28/04/2015 - 03/05/2015
Tour de Romandie (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Clasificación

más carreras

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao