Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
PROFESIONALES jueves, 7 de mayo de 2015

Primoz Roglic, etapa y liderato en el Tour de Azerbaiyán

El esloveno Primoz Roglic (Adria Mobil) ha ganado la segunda etapa del Tour de Azerbaiyán (2.1) y es el nuevo líder de la prueba gracias al poco más de medio minuto que ha logrado sobre sus tres compañeros de escapada y a los poco menos de cuatro que le ha sacado al pelotón.

2ª etapa:
1 64 ROGLIC Primo Adria Mobil SLO 04h43'26''
2 44 MUGERLI Matej Synergy Baku Cycling Project SLO 04h44'00'' 34''
3 51 HORNER Christopher Airgas-Safeway Cycling Team USA 04h44'00 m.t.
4 163 OCKELOEN Jasper Parkhotel Valkenburg CT NED 04h44'00 m.t.
5 42 AVERIN Maksym Synergy Baku Cycling Project AZE 04h47'16'' 03'50''
6 235 SHUSHEMOIN Alexandr National Team Kazakhstan KAZ 04h47'16 m.t.
7 156  SISR Frantisek Team Dukla Praha CZE 04h47'16 m.t.
8 73 EDMONDSON Joshua Thomas An Post - ChainReaction GBR 04h47'16 m.t.
9 61 FAJT Kristjan Adria Mobil SLO 04h47'16 m.t.
10 131 BALDAUF Sébastien Hrinkow Advarics Cycleangteam GER 04h47'16 m.t.
11 3 FIRSANOV Sergey Rusvelo RUS 04h47'16 m.t.
12 63 ROGINA Radoslav Adria Mobil CRO 04h47'16 m.t.
13 4 IGNATENKO Petr Rusvelo RUS 04h47'20'' 03'54''
14 166 ZANOTTI Marco Parkhotel Valkenburg CT ITA 04h47'27'' 04'01''
15 174 PIASKOWY Emanuel Cycling Academy Team POL 04h47'27 m.t.
16 46 TAMOURIDIS Ioannis Synergy Baku Cycling Project GRE 04h47'30'' 04'04''
17 55 LEMUS Luis Airgas-Safeway Cycling Team MEX 04h47'30 m.t.
18 231 BIZHIGITOV Zhandos National Team Kazakhstan KAZ 04h47'59'' 04'33''
19 164 SCHULTING Peter Parkhotel Valkenburg CT NED 04h47'59 m.t.
20 133 FANKHAUSER Clémens Hrinkow Advarics Cycleangteam AUT 04h47'59 m.t.
21 202 KLIMIANKOU Kanstantin Minsk Cycling Club BLR 04h48'58'' 05'32''
22 102 NECHITA Andréi Tusnad Cycling Team ROU 04h48'58 m.t.
23 192 MESTRE Daniel Team Tavira POR 04h48'58 m.t.
24 175  TUREK Daniel Cycling Academy Team CZE 04h48'58 m.t.
25 56 MCCUTHEON Connor Airgas-Safeway Cycling Team USA 04h48'58 m.t.
26 136 HRINKOW Dominik Hrinkow Advarics Cycleangteam AUT 04h48'58 m.t.
27 5 OVECHKIN Artem Rusvelo RUS 04h48'58 m.t.
28 203 KRASILNIKAU Andréi Minsk Cycling Club BLR 04h48'58 m.t.
29 12 KONING Peter Drapac Professional Cycling NED 04h49'03'' 05'37''
30 26 TABORRE Fabio Androni Giocattoli - Sidermec ITA 04h49'03 m.t.
31 45 SURUTKOVIC Oleksandr Synergy Baku Cycling Project UKR 04h50'09'' 06'43''
32 62 KUMP Marko Adria Mobil SLO 04h54'12'' 10'46''
33 224  RAIM Mihkel National Team Estonia EST 04h54'12 m.t.
34 165 VAN DIEMEN Jurgen Parkhotel Valkenburg CT NED 04h54'12 m.t.
35 113  EGGER Mike MLP Team Bergstrasse GER 04h54'12 m.t.
36 143 ATALAY Muhammet Torku Sekerspor TUR 04h54'12 m.t.
37 135 AUT19911208 HOFER Andreas Hrinkow Advarics Cycleangteam AUT 04h54'12 m.t.
38 34 LEFRANCOIS Nicolas FRA19870427 Team Novo Nordisk FRA 04h54'12 m.t.
39 162  KOOIJMAN Jaap Parkhotel Valkenburg CT NED 04h54'12 m.t.
40 93 QIN Chen Lu Giant-Champion System Pro Cy CHN 04h54'12 m.t.
41 11 JONES Brenton Drapac Professional Cycling AUS 04h54'12 m.t.
42 116  SÜSSEMILCH Eric MLP Team Bergstrasse GER 04h54'12 m.t.
43 226  VAIDEM Josten National Team Estonia EST 04h54'12 m.t.
44 132 BENETSEDER Josef Hrinkow Advarics Cycleangteam AUT 04h54'19'' 10'53''
45 193 MESTRE Ricardo Team Tavira POR 04h54'19 m.t.
46 106 TOPCHANYUK Artem Tusnad Cycling Team UKR 04h54'19 m.t.
47 21 BENFATTO Marco Androni Giocattoli - Sidermec ITA 04h54'19 m.t.
48 232 GATSKIY Pavel National Team Kazakhstan KAZ 04h54'19 m.t.
49 236  ZEMLYAKOV Oleg National Team Kazakhstan KAZ 04h54'19 m.t.
50 234 NIKITIN Matvey National Team Kazakhstan KAZ 04h54'19 m.t.
51 25 PADOUR Frantisek Androni Giocattoli - Sidermec CZE 04h54'19 m.t.
52 6 SEROV Alexander Rusvelo RUS 04h54'19 m.t.
53 76  MULLEN Ryan An Post - ChainReaction IRL 04h54'19 m.t.
54 75 MEURISSE Xandro An Post - ChainReaction BEL 04h54'19 m.t.
55 134 GRAF Andreas Hrinkow Advarics Cycleangteam AUT 04h54'19 m.t.
56 41 ASADOV Elchin Synergy Baku Cycling Project AZE 05h02'25'' 18'59''
57 115  MANDRYSCH John MLP Team Bergstrasse GER 05h02'25 m.t.
58 43  JABRAYILOV Samir Synergy Baku Cycling Project AZE 05h02'25 m.t.
59 201  HARAKHAVIK Uladzimir Minsk Cycling Club BLR 05h02'25 m.t.
60 185 VAN UDEN Roman CCN Cycling Team NZL 05h02'25 m.t.
61 94  SHEN Ping An Giant-Champion System Pro Cy CHN 05h02'25 m.t.
62 211 DER Zsolt National Team Hungary HUN 05h02'25 m.t.
63 213 LOVASSY Krisztian National Team Hungary HUN 05h02'25 m.t.
64 184 PHOUNSAVATH Ariya CCN Cycling Team LAO 05h02'25 m.t.
65 84  OLESEN Patrick Leopard Development Team DEN 05h02'25 m.t.
66 65  RUMAC Josip Adria Mobil CRO 05h02'25 m.t.
67 66 STIMULAK Klemen Adria Mobil SLO 05h02'25 m.t.
68 161  JUDD James Parkhotel Valkenburg CT NZL 05h02'25 m.t.
69 233 KULIMBETOV Nurbolat National Team Kazakhstan KAZ 05h02'25 m.t.
70 155  RYBIN Ondrej Team Dukla Praha CZE 05h02'25 m.t.
71 54 GOTTLIEB Kévin Airgas-Safeway Cycling Team USA 05h02'25 m.t.
72 221 JÕGI Joonas National Team Estonia EST 05h02'25 m.t.
73 222  LAAS Martin National Team Estonia EST 05h02'25 m.t.
74 191 CARDOSO Manuel Antonio Leal Team Tavira POR 05h02'25 m.t.
75 241  IONNIDIS Nikoloas National Team Greece GRE 05h02'32'' 19'06''
76 35 STROBEL Simon Team Novo Nordisk GER 05h04'29'' 21'03''
77 33 GLASSPOOL James Team Novo Nordisk AUS 05h04'29 m.t.
78 36 WILLIAMS Christopher Team Novo Nordisk AUS 05h04'29 m.t.
79 151 BLAHA Martin Team Dukla Praha CZE 05h04'29 m.t.
80 101  KENYERES Abel David Tusnad Cycling Team HUN 05h04'29 m.t.
81 111  ASGREEN Kasper MLP Team Bergstrasse DEN 05h04'29 m.t.
82 1 ERSHOV Artur Rusvelo RUS 05h04'29 m.t.
83 53 EASTER Griffin Airgas-Safeway Cycling Team USA 05h04'29 m.t.
84 74 KRUOPIS Aidis An Post - ChainReaction LTU 05h04'29 m.t.
85 15 SULZBERGER Bernard Drapac Professional Cycling AUS 05h04'29 m.t.
86 196 REIS Rafael Team Tavira POR 05h04'29 m.t.
87 195 PEREIRA Valter Team Tavira POR 05h04'29 m.t.
88 194 PEREIRA Joao Team Tavira POR 05h04'29 m.t.
89 173  MALOVEC Lubos Cycling Academy Team SVK 05h04'29 m.t.
90 13 RUDOLPH Malcom Drapac Professional Cycling AUS 05h04'29 m.t.
91 72 DUNNE Conor An Post - ChainReaction IRL 05h04'29 m.t.
92 52  DARVILLE Alexandre Airgas-Safeway Cycling Team USA 05h08'16'' 24'50''
93 181 ABRAHAM GEBRU Daniel CCN Cycling Team NED 05h08'16 m.t.
94 223  PUNG Peeter National Team Estonia EST 05h08'16 m.t.
95 176  ZILBERSTEIN Ido Cycling Academy Team ISR 05h08'16 m.t.
96 212 HOLLO Botond National Team Hungary HUN 05h08'16 m.t.
97 225  VAHTRA Norman National Team Estonia EST 05h08'16 m.t.
98 182 FITRIANTO Harischandra CCN Cycling Team INA 05h08'16 m.t.
99 92  GU Ying Chuan Giant-Champion System Pro Cy CHN 05h08'16 m.t.
100 91 BAI Li Jun Giant-Champion System Pro Cy CHN 05h08'16 m.t.
101 171 BEAR Yoav Cycling Academy Team ISR 05h08'16 m.t.
102 95 WANG Xin Giant-Champion System Pro Cy CHN 05h08'16 m.t.
103 214 MOLNAR Istvan National Team Hungary HUN 05h11'02'' 27'36''
104 152 HACECKY Vojtech Team Dukla Praha CZE 05h13'03'' 29'37''
105 154  KRAUS Jan Team Dukla Praha CZE 05h13'03 m.t.
106 142 AKSOY Ismail Torku Sekerspor TUR 05h13'03 m.t.
107 144  KELES Fatih Torku Sekerspor TUR 05h13'03 m.t.
108 141 Bekir Baki TUR19911101 Torku Sekerspor TUR 05h13'03 m.t.
109 85 SCHLECHTER Pit Leopard Development Team LUX 05h13'03 m.t.
110 81 FEIEREISEN Kévin Leopard Development Team LUX 05h13'03 m.t.
111 243  KORTSIDAKIS Michail National Team Greece GRE 05h13'03 m.t.
112 145 REIS Rasim Torku Sekerspor TUR 05h13'03 m.t.
113 215 SIPOS Zoltan National Team Hungary HUN 05h13'03 m.t.
114 2  EVTUSHENKO Amexander Rusvelo RUS 05h13'03 m.t.
115 125 PALCAK Jozef CK Banska Bystrica SVK 05h13'03 m.t.
116 172  GABAY Guy Cycling Academy Team ISR 05h13'03 m.t.
117 146  SAMLI Feritcan Torku Sekerspor TUR 05h13'05'' 29'39''
118 82 JENSEN Kristian Haugaard Leopard Development Team DEN 05h16'23'' 32'57''
119 114  FUSSNEGGER Moritz MLP Team Bergstrasse GER 05h17'54'' 34'28''
120 112  BARNICK Jonas MLP Team Bergstrasse GER 05h17'54 m.t.
121 31 CLANCY Stephen Team Novo Nordisk IRL 05h17'54 m.t.
122 126 VIGLASKY Ivan CK Banska Bystrica SVK 05h17'54 m.t.
123 24 NARDIN Alberto Androni Giocattoli - Sidermec ITA 05h17'54 m.t.
124 244 SAKELLARIDIS MANGOURAS Neofytos National Team Greece GRE 05h17'54 m.t.
125 153 HOCHMANN Jiri Team Dukla Praha CZE 05h17'54 m.t.
126 124 HRASKO Miroslav CK Banska Bystrica SVK 05h17'54 m.t.
127 23 EBSEN John Kronborg Androni Giocattoli - Sidermec DEN 05h17'54 m.t.
128 121 BATORA Lukáš CK Banska Bystrica SVK 05h17'54 m.t.
129 122 DEBNAR Miroslav CK Banska Bystrica SVK 05h17'54 m.t.

General:
1 64 ROGLIC Primo Adria Mobil SLO 08h20'25''
2 163 OCKELOEN Jasper Parkhotel Valkenburg CT NED 08h20'59'' 34''
3 44 MUGERLI Matej Synergy Baku Cycling Project SLO 08h20'59 m.t.
4 51 HORNER Christopher Airgas-Safeway Cycling Team USA 08h20'59 m.t.
5 42 AVERIN Maksym Synergy Baku Cycling Project AZE 08h24'15'' 03'50''
6 63 ROGINA Radoslav Adria Mobil CRO 08h24'15 m.t.
7 156  SISR Frantisek Team Dukla Praha CZE 08h24'15 m.t.
8 235 SHUSHEMOIN Alexandr National Team Kazakhstan KAZ 08h24'15 m.t.
9 3 FIRSANOV Sergey Rusvelo RUS 08h24'15 m.t.
10 61 FAJT Kristjan Adria Mobil SLO 08h24'15 m.t.
11 73 EDMONDSON Joshua Thomas An Post - ChainReaction GBR 08h24'15 m.t.
12 131 BALDAUF Sébastien Hrinkow Advarics Cycleangteam GER 08h24'15 m.t.
13 4 IGNATENKO Petr Rusvelo RUS 08h24'19'' 03'54''
14 166 ZANOTTI Marco Parkhotel Valkenburg CT ITA 08h24'26'' 04'01''
15 174 PIASKOWY Emanuel Cycling Academy Team POL 08h24'26 m.t.
16 46 TAMOURIDIS Ioannis Synergy Baku Cycling Project GRE 08h24'29'' 04'04''
17 55 LEMUS Luis Airgas-Safeway Cycling Team MEX 08h24'29 m.t.
18 133 FANKHAUSER Clémens Hrinkow Advarics Cycleangteam AUT 08h24'58'' 04'33''
19 164 SCHULTING Peter Parkhotel Valkenburg CT NED 08h24'58 m.t.
20 231 BIZHIGITOV Zhandos National Team Kazakhstan KAZ 08h24'58 m.t.
21 202 KLIMIANKOU Kanstantin Minsk Cycling Club BLR 08h25'57'' 05'32''
22 56 MCCUTHEON Connor Airgas-Safeway Cycling Team USA 08h25'57 m.t.
23 102 NECHITA Andréi Tusnad Cycling Team ROU 08h25'57 m.t.
24 5 OVECHKIN Artem Rusvelo RUS 08h25'57 m.t.
25 175  TUREK Daniel Cycling Academy Team CZE 08h25'57 m.t.
26 136 HRINKOW Dominik Hrinkow Advarics Cycleangteam AUT 08h25'57 m.t.
27 192 MESTRE Daniel Team Tavira POR 08h25'57 m.t.
28 203 KRASILNIKAU Andréi Minsk Cycling Club BLR 08h25'57 m.t.
29 26 TABORRE Fabio Androni Giocattoli - Sidermec ITA 08h26'02'' 05'37''
30 12 KONING Peter Drapac Professional Cycling NED 08h26'02 m.t.
31 45 SURUTKOVIC Oleksandr Synergy Baku Cycling Project UKR 08h27'08'' 06'43''
32 62 KUMP Marko Adria Mobil SLO 08h31'11'' 10'46''
33 224  RAIM Mihkel National Team Estonia EST 08h31'11 m.t.
34 135 HOFER Andreas Hrinkow Advarics Cycleangteam AUT 08h31'11 m.t.
35 11 JONES Brenton Drapac Professional Cycling AUS 08h31'11 m.t.
36 162  KOOIJMAN Jaap Parkhotel Valkenburg CT NED 08h31'11 m.t.
37 165 VAN DIEMEN Jurgen Parkhotel Valkenburg CT NED 08h31'11 m.t.
38 34 LEFRANCOIS Nicolas Team Novo Nordisk FRA 08h31'11 m.t.
39 113  EGGER Mike MLP Team Bergstrasse GER 08h31'11 m.t.
40 226  VAIDEM Josten National Team Estonia EST 08h31'11 m.t.
41 116  SÜSSEMILCH Eric MLP Team Bergstrasse GER 08h31'11 m.t.
42 143 ATALAY Muhammet Torku Sekerspor TUR 08h31'11 m.t.
43 93 QIN Chen Lu Giant-Champion System Pro Cyclin CHN 08h31'11 m.t.
44 234 NIKITIN Matvey National Team Kazakhstan KAZ 08h31'18'' 10'53''
45 232 GATSKIY Pavel National Team Kazakhstan KAZ 08h31'18 m.t.
46 236  ZEMLYAKOV Oleg National Team Kazakhstan KAZ 08h31'18 m.t.
47 76  MULLEN Ryan An Post - ChainReaction IRL 08h31'18 m.t.
48 134 GRAF Andreas Hrinkow Advarics Cycleangteam AUT 08h31'18 m.t.
49 6 SEROV Alexander Rusvelo RUS 08h31'18 m.t.
50 106 TOPCHANYUK Artem Tusnad Cycling Team UKR 08h31'18 m.t.
51 25 PADOUR Frantisek Androni Giocattoli - Sidermec CZE 08h31'18 m.t.
52 193 MESTRE Ricardo Team Tavira POR 08h31'18 m.t.
53 75 MEURISSE Xandro An Post - ChainReaction BEL 08h31'18 m.t.
54 132 BENETSEDER Josef Hrinkow Advarics Cycleangteam AUT 08h31'18 m.t.
55 21 BENFATTO Marco Androni Giocattoli - Sidermec ITA 08h31'57'' 11'32''
56 201  HARAKHAVIK Uladzimir Minsk Cycling Club BLR 08h39'24'' 18'59''
57 115  MANDRYSCH John MLP Team Bergstrasse GER 08h39'24 m.t.
58 222  LAAS Martin National Team Estonia EST 08h39'24 m.t.
59 191 CARDOSO Manuel Antonio Leal Team Tavira POR 08h39'24 m.t.
60 185 VAN UDEN Roman CCN Cycling Team NZL 08h39'24 m.t.
61 233 KULIMBETOV Nurbolat National Team Kazakhstan KAZ 08h39'24 m.t.
62 213 LOVASSY Krisztian National Team Hungary HUN 08h39'24 m.t.
63 41 ASADOV Elchin Synergy Baku Cycling Project AZE 08h39'24 m.t.
64 43  JABRAYILOV Samir Synergy Baku Cycling Project AZE 08h39'24 m.t.
65 221 JÕGI Joonas National Team Estonia EST 08h39'24 m.t.
66 211 DER Zsolt National Team Hungary HUN 08h39'24 m.t.
67 54 GOTTLIEB Kévin Airgas-Safeway Cycling Team USA 08h39'24 m.t.
68 84  OLESEN Patrick Leopard Development Team DEN 08h39'24 m.t.
69 184 PHOUNSAVATH Ariya CCN Cycling Team LAO 08h39'24 m.t.
70 94  SHEN Ping An Giant-Champion System Pro Cyclin CHN 08h39'24 m.t.
71 161  JUDD James Parkhotel Valkenburg CT NZL 08h39'24 m.t.
72 155  RYBIN Ondrej Team Dukla Praha CZE 08h39'24 m.t.
73 65  RUMAC Josip Adria Mobil CRO 08h39'24 m.t.
74 66 STIMULAK Klemen Adria Mobil SLO 08h39'24 m.t.
75 241  IONNIDIS Nikoloas National Team Greece GRE 08h39'31'' 19'06''
76 1 ERSHOV Artur Rusvelo RUS 08h41'28'' 21'03''
77 196 REIS Rafael Team Tavira POR 08h41'28 m.t.
78 74 KRUOPIS Aidis An Post - ChainReaction LTU 08h41'28 m.t.
79 101  KENYERES Abel David Tusnad Cycling Team HUN 08h41'28 m.t.
80 111  ASGREEN Kasper MLP Team Bergstrasse DEN 08h41'28 m.t.
81 173  MALOVEC Lubos Cycling Academy Team SVK 08h41'28 m.t.
82 33 GLASSPOOL James Team Novo Nordisk AUS 08h41'28 m.t.
83 194 PEREIRA Joao Team Tavira POR 08h41'28 m.t.
84 195 PEREIRA Valter Team Tavira POR 08h41'28 m.t.
85 35 STROBEL Simon Team Novo Nordisk GER 08h41'28 m.t.
86 15 SULZBERGER Bernard Drapac Professional Cycling AUS 08h41'28 m.t.
87 151 BLAHA Martin Team Dukla Praha CZE 08h41'28 m.t.
88 13 RUDOLPH Malcom Drapac Professional Cycling AUS 08h41'28 m.t.
89 53 EASTER Griffin Airgas-Safeway Cycling Team USA 08h41'28 m.t.
90 72 DUNNE Conor An Post - ChainReaction IRL 08h41'28 m.t.
91 36 WILLIAMS Christopher Team Novo Nordisk AUS 08h42'05'' 21'40''
92 52  DARVILLE Alexandre Airgas-Safeway Cycling Team USA 08h45'15'' 24'50''
93 92  GU Ying Chuan Giant-Champion System Pro Cyclin CHN 08h45'15 m.t.
94 176  ZILBERSTEIN Ido Cycling Academy Team ISR 08h45'15 m.t.
95 212 HOLLO Botond National Team Hungary HUN 08h45'15 m.t.
96 181 ABRAHAM GEBRU Daniel CCN Cycling Team NED 08h45'15 m.t.
97 95 WANG Xin Giant-Champion System Pro Cyclin CHN 08h45'15 m.t.
98 171 BEAR Yoav Cycling Academy Team ISR 08h45'15 m.t.
99 182 FITRIANTO Harischandra CCN Cycling Team INA 08h45'15 m.t.
100 223  PUNG Peeter National Team Estonia EST 08h45'15 m.t.
101 91 BAI Li Jun Giant-Champion System Pro Cyclin CHN 08h45'15 m.t.
102 225  VAHTRA Norman National Team Estonia EST 08h46'02'' 25'37''
103 214 MOLNAR Istvan National Team Hungary HUN 08h48'01'' 27'36''
104 81 FEIEREISEN Kévin Leopard Development Team LUX 08h50'02'' 29'37''
105 145 REIS Rasim Torku Sekerspor TUR 08h50'02 m.t.
106 172  GABAY Guy Cycling Academy Team ISR 08h50'02 m.t.
107 144  KELES Fatih Torku Sekerspor TUR 08h50'02 m.t.
108 141 AKIRSAN Bekir Baki Torku Sekerspor TUR 08h50'02 m.t.
109 243  KORTSIDAKIS Michail National Team Greece GRE 08h50'02 m.t.
110 2  EVTUSHENKO Amexander Rusvelo RUS 08h50'02 m.t.
111 85 SCHLECHTER Pit Leopard Development Team LUX 08h50'02 m.t.
112 152 HACECKY Vojtech Team Dukla Praha CZE 08h50'02 m.t.
113 154  KRAUS Jan Team Dukla Praha CZE 08h50'02 m.t.
114 215 SIPOS Zoltan National Team Hungary HUN 08h50'02 m.t.
115 142 AKSOY Ismail Torku Sekerspor TUR 08h50'02 m.t.
116 146  SAMLI Feritcan Torku Sekerspor TUR 08h50'04'' 29'39''
117 125 PALCAK Jozef CK Banska Bystrica SVK 08h50'52'' 30'27''
118 82 JENSEN Kristian Haugaard Leopard Development Team DEN 08h53'22'' 32'57''
119 153 HOCHMANN Jiri Team Dukla Praha CZE 08h54'53'' 34'28''
120 31 CLANCY Stephen Team Novo Nordisk IRL 08h54'53 m.t.
121 114  FUSSNEGGER Moritz MLP Team Bergstrasse GER 08h54'53 m.t.
122 244 SAKELLARIDIS MANGOURAS Neofytos National Team Greece GRE 08h54'53 m.t.
123 24 NARDIN Alberto Androni Giocattoli - Sidermec ITA 08h54'53 m.t.
124 122 DEBNAR Miroslav CK Banska Bystrica SVK 08h54'53 m.t.
125 121 BATORA Lukáš CK Banska Bystrica SVK 08h54'53 m.t.
126 112  BARNICK Jonas MLP Team Bergstrasse GER 08h54'53 m.t.
127 126 VIGLASKY Ivan CK Banska Bystrica SVK 08h54'53 m.t.
128 23 EBSEN John Kronborg Androni Giocattoli - Sidermec DEN 08h54'53 m.t.
129 124 HRASKO Miroslav CK Banska Bystrica SVK 08h58'29'' 38'04''

Otros titulares en: Profesionales

más noticias

Tus equipos preferidos

Resultados (terminadas)
04/10/2015
Giro di Lombardia (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
27/09/2015
Campeonato del mundo en ruta (CM)
Equipos | Corredores | Clasificación
13/09/2015
Grand Prix Cycliste de Montreal (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
11/09/2015
Grand Prix Cycliste de Quebec (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
30/08/2015
GP Ouest France - Plouay (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
23/08/2015
Vattenfall Cyclassics (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
22/08/2015 - 13/09/2015
Vuelta a España (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
10/08/2015 - 16/08/2015
Eneco Tour (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
02/08/2015 - 08/08/2015
Tour de Pologne (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
01/08/2015
Clásica Ciclista San Sebastián - San Sebastián (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
04/07/2015 - 26/07/2015
Tour de France (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
13/06/2015 - 21/06/2015
Tour de Suisse (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 0 | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
07/06/2015 - 14/06/2015
Critérium du Dauphiné (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
09/05/2015 - 31/05/2015
Giro d´Italia (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
28/04/2015 - 03/05/2015
Tour de Romandie (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Clasificación

más carreras

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao