Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
PROFESIONALES miércoles, 12 de febrero de 2020

Primera victoria japonesa del año: Hideto Nakane gana la 6ª en Langkawi

Primera victoria japonesa del año ciclista profesional, el nipón del Nippo Delko Provence, Hideto Nakane, se ha impuesto en la sexta etapa (Taiping - Pulau Tenang) del Tour de Langkawi y ha inaugurado así su casillero de victorias profesionales.

En la general no ha habido cambios significativos y sigue líder Danilo Celano, del Sapura Cycling.

PETRONAS Le Tour de Langkawi (MAS/2.Pro)
6ª etapa

1    54    NAKANE    Hideto    JPN    NIPPO DELKO  PROVENCE    30            3:29:15
2    166    BRUSSENSKIY    Gleb    KAZ    VINO - ASTANA MOTORS    20            3:29:15
3    1    BATTISTELLA    Samuele    ITA    NTT PRO CYCLING TEAM    22            3:29:19
4    45    PACHER    Quentin    FRA    B&B HOTELS - VITAL CONCEPT    28            3:29:19
5    146    QUINTERO NOREÑA    Carlos Julian    COL    TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM    34            3:29:19
6    125    VINK    Michael    NZL    ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM    29            3:29:19
7    134    FICARA    Pierpaolo    ITA    TEAM SAPURA CYCLING    29            3:29:19
8    145    EYOB    Metkel    ERI    TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM    27            3:29:19
9    85    FIRDAUS    Ahmad Yoga Ilham    INA    PGN ROAD CYCLING TEAM    20            3:29:19
10    31    BONGIORNO    Francesco Manuel    ITA    VINI ZABU' KTM    30            3:29:19
11    15    RIVERA SERRANO    Kevin    CRC    ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC    22            3:29:19
12    2    MEINTJES    Louis    RSA    NTT PRO CYCLING TEAM    28            3:29:19
13    163    FEDOROV    Yevgeniy    KAZ    VINO - ASTANA MOTORS    20            3:29:19
14    4    WALSCHEID    Maximilian Richard    GER    NTT PRO CYCLING TEAM    27            3:29:23
15    53    MINALI    Riccardo    ITA    NIPPO DELKO  PROVENCE    25            3:29:23
16    14    PACIONI    Luca    ITA    ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC    27            3:29:23
17    21    LONARDI    Giovanni    ITA    BARDIANI CSF FAIZANE'    24            3:29:23
18    65    OMAE    Kakeru    JPN    AISAN RACING TEAM    23            3:29:23
19    55    RAJOVIC    Dusan    SRB    NIPPO DELKO  PROVENCE    23            3:29:23
20    192    CHOY    Hiu Fung    HKG    HONG KONG, CHINA    24            3:29:23
21    175    COWAN    Alexander    CAN    Wildlife Generation Pro Cycling    24            3:29:23
22    112    BOUGLAS    Georgios    GRE    SSOIS MIOGEE CYCLING TEAM    30            3:29:23
23    64    KUSABA    Keigo    JPN    AISAN RACING TEAM    24            3:29:23
24    33    FORTUNATO    Lorenzo    ITA    VINI ZABU' KTM    24            3:29:23
25    75    VAN DER MERWE    Juan-Pierre    RSA    Team Bridgelane    21            3:29:23
26    151    SIRIRONNACHAI    Sarawut    THA    THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM    28            3:29:23
27    153    CHAWCHIANGKWANG    Peerapol    THA    THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM    34            3:29:23
28    161    NIKITIN    Matvey    KAZ    VINO - ASTANA MOTORS    28            3:29:23
29    83    NOVARDIANTO    Jamalidin    INA    PGN ROAD CYCLING TEAM    26            3:29:23
30    174    HOEHN    Alex    USA    Wildlife Generation Pro Cycling    23            3:29:23
31    135    CELANO    Danilo    ITA    TEAM SAPURA CYCLING    31            3:29:23
32    143    MOREY    Drew    AUS    TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM    24            3:29:23
33    61    ITO    Masakazu    JPN    AISAN RACING TEAM    32            3:29:23
34    154    BOONRATANATHANAKORN    Thurakit    THA    THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM    31            3:29:23
35    155    CHAIYASOMBAT    Thanakhan    THA    THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM    21            3:29:23
36    62    SUMIYOSHI    Kota    JPN    AISAN RACING TEAM    29            3:29:23
37    193    CHIU    Ho San    HKG    HONG KONG, CHINA    25            3:29:23
38    144    OVECHKIN    Artem    RUS    TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM    34            3:29:23
39    72    FIELD    Rylee    AUS    Team Bridgelane    26            3:29:23
40    133    RAILEANU    Cristian    MDA    TEAM SAPURA CYCLING    27            3:29:23
41    86    HIBATULLAH    Jamal    INA    PGN ROAD CYCLING TEAM    23            3:29:23
42    84    HASAN    Sandy    INA    PGN ROAD CYCLING TEAM    22            3:29:23
43    191    FUNG    Ka Hoo    HKG    HONG KONG, CHINA    23            3:29:23
44    162    CHZHAN    Igor    KAZ    VINO - ASTANA MOTORS    21            3:29:23
45    182    SUZUKI    Yuzuru    JPN    UTSUNOMIYA BLITZEN    35            3:29:23
46    181    MASUDA    Nariyuki    JPN    UTSUNOMIYA BLITZEN    37            3:29:23
47    46    ROLLAND    Pierre    FRA    B&B HOTELS - VITAL CONCEPT    34            3:29:23
48    3    SUNDERLAND    Dylan    AUS    NTT PRO CYCLING TEAM    24            3:29:23
49    41    GAUTIER    Cyril    FRA    B&B HOTELS - VITAL CONCEPT    33            3:29:23
50    111    MEIJERS    Jeroen    NED    SSOIS MIOGEE CYCLING TEAM    27            3:29:23
51    132    MOHD ZARIFF    Muhamad Nur Aiman    MAS    TEAM SAPURA CYCLING    23            3:29:34
52    73    VAN DAM    Ben    AUS    Team Bridgelane    28            3:29:34
53    93    KIM    Jihun    KOR    KSPO Professional    26            3:34:24
54    95    KIM    Jaehyun    KOR    KSPO Professional    20            3:34:24
55    173    ROSS    Kent    USA    Wildlife Generation Pro Cycling    24            3:34:24
56    164    OVSYANNIKOV    Alexandr    KAZ    VINO - ASTANA MOTORS    23            3:34:32
57    11    VIEL    Mattia    ITA    ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC    25            3:37:11
58    6    SVENDGAARD    Michael Carbel    DEN    NTT PRO CYCLING TEAM    25            3:37:11
59    81    CAHYADI    Aiman    INA    PGN ROAD CYCLING TEAM    27            3:37:11
60    105    DRAKE    Amarni    AUS    ARA PRO RACING SUNSHINE COAST    21            3:37:11
61    104    GILMORE    Zack    AUS    ARA PRO RACING SUNSHINE COAST    21            3:37:11
62    205    ABDUL HALIL    Mohamad Izzat Hilmi    MAS    MALAYSIA    25            3:37:11
63    122    HARVEY    James    NZL    ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM    30            3:37:11
64    204    EDY SUHAIDEE    Muhammad Danieal Haikkal    MAS    MALAYSIA    22            3:37:11
65    165    SEMENOV    Alexandr    KAZ    VINO - ASTANA MOTORS    21            3:37:11
66    51    DE ROSSI    Lucas    FRA    NIPPO DELKO  PROVENCE    25            3:37:11
67    35    IACCHI    Alessandro    ITA    VINI ZABU' KTM    21            3:37:11
68    113    PEREZ    Dominic    PHI    SSOIS MIOGEE CYCLING TEAM    26            3:37:11
69    115    NOHALES NIETO    Edgar    ESP    SSOIS MIOGEE CYCLING TEAM    34            3:37:11
70    22    MAZZUCCO    Fabio    ITA    BARDIANI CSF FAIZANE'    21            3:37:11
71    63    OKAMOTO    Hayato    JPN    AISAN RACING TEAM    25            3:37:11
72    24    PELUCCHI    Matteo    ITA    BARDIANI CSF FAIZANE'    31            3:37:11
73    176    MCGEOUGH    Cormac    IRL    Wildlife Generation Pro Cycling    24            3:37:11
74    36    TORTOMASI    Leonardo    ITA    VINI ZABU' KTM    26            3:37:11
75    116    LOOIJ    Andre    NED    SSOIS MIOGEE CYCLING TEAM    25            3:37:11
76    82    VAN AERT    Bernard Benyamin    INA    PGN ROAD CYCLING TEAM    23            3:37:11
77    156    PHOUNSAVATH    Ariya    LAO    THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM    29            3:37:11
78    103    JONES    Taj    AUS    ARA PRO RACING SUNSHINE COAST    20            3:37:11
79    203    AHMAD KAMAL    Muhammad Ameer    MAS    MALAYSIA    25            3:37:11
80    142    SALEH    Mohd Harrif    MAS    TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM    32            3:37:11
81    202    MOHD BAKRI    Sofian Nabil Omar    MAS    MALAYSIA    27            3:37:11
82    25    PESSOT    Alessandro    ITA    BARDIANI CSF FAIZANE'    25            3:37:11
83    196    KO    Siu Wai    HKG    HONG KONG, CHINA    33            3:37:11
84    152    LIPHONGYU    Navuti    THA    THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM    29            3:37:11
85    195    HO    Burr    HKG    HONG KONG, CHINA    28            3:37:11
86    183    SUZUKI    Ryu    JPN    UTSUNOMIYA BLITZEN    28            3:37:11
87    186    NAKAMURA    Kaito    JPN    UTSUNOMIYA BLITZEN    23            3:37:11
88    102    DONOHOE    Alistair    AUS    ARA PRO RACING SUNSHINE COAST    25            3:38:04
89    26    SAVINI    Daniel    ITA    BARDIANI CSF FAIZANE'    23            3:38:04
90    34    BEVILACQUA    Simone    ITA    VINI ZABU' KTM    23            3:38:04
91    114    FERRARI BARCELO    Fabricio    URU    SSOIS MIOGEE CYCLING TEAM    35            3:38:04
92    23    MONACO    Alessandro    ITA    BARDIANI CSF FAIZANE'    22            3:38:04
93    92    PARK    Kyoungho    KOR    KSPO Professional    27            3:38:04
94    43    LECROQ    Jérémy    FRA    B&B HOTELS - VITAL CONCEPT    25            3:42:02
95    124    BETTLES    Carter    AUS    ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM    22            3:44:38
96    94    KIM    Kookhyun    KOR    KSPO Professional    21            3:46:51
97    91    KWON    Soonyeong    KOR    KSPO Professional    27            3:46:51
98    171    BOARDMAN    Samuel    USA    Wildlife Generation Pro Cycling    25            3:46:51
98    101    RICE    Matthew    AUS    ARA PRO RACING SUNSHINE COAST    20            3:46:51
98    16    VENCHIARUTTI    Nicola    ITA    ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC    22            3:46:51
98    96    SHIN    Gwangho    KOR    KSPO Professional    19            3:46:51
98    52    ISHIGAMI    Masahiro    JPN    NIPPO DELKO  PROVENCE    23            3:46:51
98    5    IRIBE    Shotaro    JPN    NTT PRO CYCLING TEAM    31            3:46:51
104    32    BEVILACQUA    Mattia    ITA    VINI ZABU' KTM    22            3:46:51
105    126    ZENOVICH    Mathew    NZL    ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM    26            3:46:51
106    121    DUTTON    Jay    AUS    ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM    27            3:46:51
107    194    LAU    Wan Yau Vincent    HKG    HONG KONG, CHINA    24            3:46:51
108    206    MANAN    Anuar    MAS    MALAYSIA    34            3:46:51
109    184    NISHIMURA    Hiroki    JPN    UTSUNOMIYA BLITZEN    26            3:46:51
110    201    ZULKIFLIE    Nik Mohd Azwan    MAS    MALAYSIA    30            3:46:51
111    141    MAZUKI    Nur Amirull Fakhruddin    MAS    TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM    28            3:46:51
112    106    SHAW    Stuart    AUS    ARA PRO RACING SUNSHINE COAST    43            3:46:51
113    74    WARD    Tristan    AUS    Team Bridgelane    25            3:46:51
114    136    TVETCOV    Serghei    ROU    TEAM SAPURA CYCLING    32            3:46:51
115    131    ORKEN    Ahmet    TUR    TEAM SAPURA CYCLING    27            3:46:51
116    44    MOTTIER    Justin    FRA    B&B HOTELS - VITAL CONCEPT    27            3:46:51
117    42    LE BON    Johan    FRA    B&B HOTELS - VITAL CONCEPT    30            3:46:51

General
1    135    CELANO    Danilo    ITA    TEAM SAPURA CYCLING    31            21:17:33
2    163    FEDOROV    Yevgeniy    KAZ    VINO - ASTANA MOTORS    20            21:17:59
3    144    OVECHKIN    Artem    RUS    TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM    34            21:18:08
4    134    FICARA    Pierpaolo    ITA    TEAM SAPURA CYCLING    29            21:18:40
5    45    PACHER    Quentin    FRA    B&B HOTELS - VITAL CONCEPT    28            21:18:42
6    54    NAKANE    Hideto    JPN    NIPPO DELKO  PROVENCE    30            21:19:07
7    133    RAILEANU    Cristian    MDA    TEAM SAPURA CYCLING    27            21:19:09
8    33    FORTUNATO    Lorenzo    ITA    VINI ZABU' KTM    24            21:19:29
9    146    QUINTERO NOREÑA    Carlos Julian    COL    TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM    34            21:19:32
10    31    BONGIORNO    Francesco Manuel    ITA    VINI ZABU' KTM    30            21:19:45
11    2    MEINTJES    Louis    RSA    NTT PRO CYCLING TEAM    28            21:19:51
12    3    SUNDERLAND    Dylan    AUS    NTT PRO CYCLING TEAM    24            21:20:13
13    111    MEIJERS    Jeroen    NED    SSOIS MIOGEE CYCLING TEAM    27            21:20:54
14    191    FUNG    Ka Hoo    HKG    HONG KONG, CHINA    23            21:21:27
15    86    HIBATULLAH    Jamal    INA    PGN ROAD CYCLING TEAM    23            21:22:02
16    174    HOEHN    Alex    USA    Wildlife Generation Pro Cycling    23            21:22:06
17    155    CHAIYASOMBAT    Thanakhan    THA    THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM    21            21:22:17
18    153    CHAWCHIANGKWANG    Peerapol    THA    THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM    34            21:22:24
19    143    MOREY    Drew    AUS    TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM    24            21:22:38
20    162    CHZHAN    Igor    KAZ    VINO - ASTANA MOTORS    21            21:22:38
21    192    CHOY    Hiu Fung    HKG    HONG KONG, CHINA    24            21:23:19
22    175    COWAN    Alexander    CAN    Wildlife Generation Pro Cycling    24            21:24:04
23    161    NIKITIN    Matvey    KAZ    VINO - ASTANA MOTORS    28            21:25:01
24    181    MASUDA    Nariyuki    JPN    UTSUNOMIYA BLITZEN    37            21:25:50
25    145    EYOB    Metkel    ERI    TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM    27            21:25:56
26    21    LONARDI    Giovanni    ITA    BARDIANI CSF FAIZANE'    24            21:26:05
27    193    CHIU    Ho San    HKG    HONG KONG, CHINA    25            21:26:35
28    61    ITO    Masakazu    JPN    AISAN RACING TEAM    32            21:26:46
29    41    GAUTIER    Cyril    FRA    B&B HOTELS - VITAL CONCEPT    33            21:27:09
30    46    ROLLAND    Pierre    FRA    B&B HOTELS - VITAL CONCEPT    34            21:27:11
31    85    FIRDAUS    Ahmad Yoga Ilham    INA    PGN ROAD CYCLING TEAM    20            21:27:35
32    15    RIVERA SERRANO    Kevin    CRC    ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC    22            21:28:05
33    182    SUZUKI    Yuzuru    JPN    UTSUNOMIYA BLITZEN    35            21:29:01
34    132    MOHD ZARIFF    Muhamad Nur Aiman    MAS    TEAM SAPURA CYCLING    23            21:30:02
35    62    SUMIYOSHI    Kota    JPN    AISAN RACING TEAM    29            21:30:10
36    84    HASAN    Sandy    INA    PGN ROAD CYCLING TEAM    22            21:30:26
37    154    BOONRATANATHANAKORN    Thurakit    THA    THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM    31            21:31:34
38    51    DE ROSSI    Lucas    FRA    NIPPO DELKO  PROVENCE    25            21:31:46
39    1    BATTISTELLA    Samuele    ITA    NTT PRO CYCLING TEAM    22            21:32:45
40    166    BRUSSENSKIY    Gleb    KAZ    VINO - ASTANA MOTORS    20            21:33:06
41    75    VAN DER MERWE    Juan-Pierre    RSA    Team Bridgelane    21            21:34:00
42    83    NOVARDIANTO    Jamalidin    INA    PGN ROAD CYCLING TEAM    26            21:34:11
43    26    SAVINI    Daniel    ITA    BARDIANI CSF FAIZANE'    23            21:34:46
44    204    EDY SUHAIDEE    Muhammad Danieal Haikkal    MAS    MALAYSIA    22            21:36:40
45    156    PHOUNSAVATH    Ariya    LAO    THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM    29            21:36:49
46    36    TORTOMASI    Leonardo    ITA    VINI ZABU' KTM    26            21:37:08
47    151    SIRIRONNACHAI    Sarawut    THA    THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM    28            21:38:07
48    173    ROSS    Kent    USA    Wildlife Generation Pro Cycling    24            21:38:25
49    203    AHMAD KAMAL    Muhammad Ameer    MAS    MALAYSIA    25            21:38:37
50    81    CAHYADI    Aiman    INA    PGN ROAD CYCLING TEAM    27            21:39:11
51    176    MCGEOUGH    Cormac    IRL    Wildlife Generation Pro Cycling    24            21:40:06
52    202    MOHD BAKRI    Sofian Nabil Omar    MAS    MALAYSIA    27            21:40:17
53    195    HO    Burr    HKG    HONG KONG, CHINA    28            21:40:49
54    136    TVETCOV    Serghei    ROU    TEAM SAPURA CYCLING    32            21:41:01
55    112    BOUGLAS    Georgios    GRE    SSOIS MIOGEE CYCLING TEAM    30            21:42:10
56    14    PACIONI    Luca    ITA    ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC    27            21:42:15
57    125    VINK    Michael    NZL    ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM    29            21:42:59
58    4    WALSCHEID    Maximilian Richard    GER    NTT PRO CYCLING TEAM    27            21:43:09
59    72    FIELD    Rylee    AUS    Team Bridgelane    26            21:44:03
60    82    VAN AERT    Bernard Benyamin    INA    PGN ROAD CYCLING TEAM    23            21:44:19
61    113    PEREZ    Dominic    PHI    SSOIS MIOGEE CYCLING TEAM    26            21:44:29
62    105    DRAKE    Amarni    AUS    ARA PRO RACING SUNSHINE COAST    21            21:45:10
63    115    NOHALES NIETO    Edgar    ESP    SSOIS MIOGEE CYCLING TEAM    34            21:45:13
64    53    MINALI    Riccardo    ITA    NIPPO DELKO  PROVENCE    25            21:46:20
65    55    RAJOVIC    Dusan    SRB    NIPPO DELKO  PROVENCE    23            21:46:20
66    22    MAZZUCCO    Fabio    ITA    BARDIANI CSF FAIZANE'    21            21:47:09
67    6    SVENDGAARD    Michael Carbel    DEN    NTT PRO CYCLING TEAM    25            21:47:57
68    73    VAN DAM    Ben    AUS    Team Bridgelane    28            21:48:43
69    205    ABDUL HALIL    Mohamad Izzat Hilmi    MAS    MALAYSIA    25            21:50:02
70    201    ZULKIFLIE    Nik Mohd Azwan    MAS    MALAYSIA    30            21:50:59
71    165    SEMENOV    Alexandr    KAZ    VINO - ASTANA MOTORS    21            21:52:39
72    65    OMAE    Kakeru    JPN    AISAN RACING TEAM    23            21:53:22
73    114    FERRARI BARCELO    Fabricio    URU    SSOIS MIOGEE CYCLING TEAM    35            21:53:43
74    23    MONACO    Alessandro    ITA    BARDIANI CSF FAIZANE'    22            21:54:41
75    141    MAZUKI    Nur Amirull Fakhruddin    MAS    TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM    28            21:54:50
76    186    NAKAMURA    Kaito    JPN    UTSUNOMIYA BLITZEN    23            21:56:00
77    25    PESSOT    Alessandro    ITA    BARDIANI CSF FAIZANE'    25            21:56:01
78    164    OVSYANNIKOV    Alexandr    KAZ    VINO - ASTANA MOTORS    23            21:56:21
79    74    WARD    Tristan    AUS    Team Bridgelane    25            21:56:26
80    35    IACCHI    Alessandro    ITA    VINI ZABU' KTM    21            21:56:44
81    103    JONES    Taj    AUS    ARA PRO RACING SUNSHINE COAST    20            21:56:51
82    93    KIM    Jihun    KOR    KSPO Professional    26            21:57:16
83    196    KO    Siu Wai    HKG    HONG KONG, CHINA    33            21:57:19
84    142    SALEH    Mohd Harrif    MAS    TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM    32            21:58:33
85    11    VIEL    Mattia    ITA    ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC    25            21:58:45
86    152    LIPHONGYU    Navuti    THA    THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM    29            21:58:46
87    131    ORKEN    Ahmet    TUR    TEAM SAPURA CYCLING    27            21:59:32
88    34    BEVILACQUA    Simone    ITA    VINI ZABU' KTM    23            21:59:41
89    32    BEVILACQUA    Mattia    ITA    VINI ZABU' KTM    22            21:59:42
90    116    LOOIJ    Andre    NED    SSOIS MIOGEE CYCLING TEAM    25            22:00:05
91    184    NISHIMURA    Hiroki    JPN    UTSUNOMIYA BLITZEN    26            22:00:18
92    44    MOTTIER    Justin    FRA    B&B HOTELS - VITAL CONCEPT    27            22:01:00
93    183    SUZUKI    Ryu    JPN    UTSUNOMIYA BLITZEN    28            22:02:23
94    42    LE BON    Johan    FRA    B&B HOTELS - VITAL CONCEPT    30            22:02:25
95    95    KIM    Jaehyun    KOR    KSPO Professional    20            22:02:27
96    171    BOARDMAN    Samuel    USA    Wildlife Generation Pro Cycling    25            22:02:37
97    102    DONOHOE    Alistair    AUS    ARA PRO RACING SUNSHINE COAST    25            22:02:59
98    64    KUSABA    Keigo    JPN    AISAN RACING TEAM    24            22:04:09
99    122    HARVEY    James    NZL    ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM    30            22:07:00
100    126    ZENOVICH    Mathew    NZL    ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM    26            22:07:08
101    91    KWON    Soonyeong    KOR    KSPO Professional    27            22:08:29
102    124    BETTLES    Carter    AUS    ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM    22            22:08:52
103    63    OKAMOTO    Hayato    JPN    AISAN RACING TEAM    25            22:09:39
104    24    PELUCCHI    Matteo    ITA    BARDIANI CSF FAIZANE'    31            22:09:58
105    206    MANAN    Anuar    MAS    MALAYSIA    34            22:10:56
106    121    DUTTON    Jay    AUS    ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM    27            22:11:05
107    92    PARK    Kyoungho    KOR    KSPO Professional    27            22:11:12
108    194    LAU    Wan Yau Vincent    HKG    HONG KONG, CHINA    24            22:12:19
109    16    VENCHIARUTTI    Nicola    ITA    ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC    22            22:13:44
110    52    ISHIGAMI    Masahiro    JPN    NIPPO DELKO  PROVENCE    23            22:15:42
111    5    IRIBE    Shotaro    JPN    NTT PRO CYCLING TEAM    31            22:16:15
112    94    KIM    Kookhyun    KOR    KSPO Professional    21            22:16:33
113    43    LECROQ    Jérémy    FRA    B&B HOTELS - VITAL CONCEPT    25            22:17:00
114    104    GILMORE    Zack    AUS    ARA PRO RACING SUNSHINE COAST    21            22:18:39
115    101    RICE    Matthew    AUS    ARA PRO RACING SUNSHINE COAST    20            22:20:33
116    96    SHIN    Gwangho    KOR    KSPO Professional    19            22:26:41
117    106    SHAW    Stuart    AUS    ARA PRO RACING SUNSHINE COAST    43            22:34:28
 

Otros titulares en: Profesionales

más noticias

Tus equipos preferidos

Resultados (terminadas)
04/10/2015
Giro di Lombardia (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
27/09/2015
Campeonato del mundo en ruta (CM)
Equipos | Corredores | Clasificación
13/09/2015
Grand Prix Cycliste de Montreal (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
11/09/2015
Grand Prix Cycliste de Quebec (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
30/08/2015
GP Ouest France - Plouay (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
23/08/2015
Vattenfall Cyclassics (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
22/08/2015 - 13/09/2015
Vuelta a España (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
10/08/2015 - 16/08/2015
Eneco Tour (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
02/08/2015 - 08/08/2015
Tour de Pologne (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
01/08/2015
Clásica Ciclista San Sebastián - San Sebastián (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
04/07/2015 - 26/07/2015
Tour de France (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
13/06/2015 - 21/06/2015
Tour de Suisse (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 0 | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
07/06/2015 - 14/06/2015
Critérium du Dauphiné (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
09/05/2015 - 31/05/2015
Giro d´Italia (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
28/04/2015 - 03/05/2015
Tour de Romandie (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Clasificación

más carreras

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao