Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
PROFESIONALES jueves, 13 de junio de 2019

Primera etapa y liderato para Belletti en Hungría

El italiano Manuel Belletti se impuso, al sprint, en la primera etapa, tras el prólogo, del Tour de Hungría (2.1) y es el nuevo líder de la carrera magiar. 

Es la 17ª victoria del Androni Giocatolli - Sidermec en lo que va de temporada.

Tour de Hungría (2.1)
1ª etapa

1    1    BELLETTI    Manuel    ITA    ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC    34            4:38:55    
2    73    HOFSTETTER    Hugo    FRA    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    25            4:38:55    
3    32    RAJOVIC    Dusan    SRB    ADRIA MOBIL    22            4:38:55    
4    94    BENDIXEN    Louis    DEN    TEAM COOP    24            4:38:55    
5    146    MARENGO    Umberto    ITA    NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM    27            4:38:55    
6    61    VALTER    Attila    HUN    CCC DEVELOPMENT TEAM    21            4:38:55    
7    14    OLDANI    Stefano    ITA    KOMETA CYCLING TEAM    21            4:38:55    
8    133    GROSSER    Aaron    GER    BIKE AID    23            4:38:55    
9    141    VISCONTI    Giovanni    ITA    NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM    36            4:38:55    
10    4    GAVAZZI    Francesco    ITA    ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC    35            4:38:55    
11    63    PALUTA    Michal    POL    CCC DEVELOPMENT TEAM    24            4:38:55    
12    105    NEILANDS    Krists    LAT    ISRAEL CYCLING ACADEMY    25            4:38:55    
13    25    FETTER    Erik    HUN    PANNON CYCLING TEAM    19            4:38:55    
14    72    LE TURNIER    Mathias    FRA    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    24            4:38:55    
15    84    SISR    František    CZE    ELKOV - AUTHOR    26            4:38:55    
16    82    HNÍK    Karel    CZE    ELKOV - AUTHOR    28            4:38:55    
17    147    ZARDINI    Edoardo    ITA    NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM    30            4:38:55    
18    81    BÁRTA    Jan    CZE    ELKOV - AUTHOR    35            4:38:55    
19    12    DINA    Márton    HUN    KOMETA CYCLING TEAM    23            4:38:55    
20    5    MUÑOZ GIRALDO    Daniel    COL    ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC    23            4:38:55    
21    31    KATRAŠNIK    Gašper    SLO    ADRIA MOBIL    24            4:38:55    
22    85    NEUMAN    Dominik    CZE    ELKOV - AUTHOR    24            4:38:55    
23    74    MATE MARDONES    Luis Angel    ESP    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    35            4:38:55    
24    101    CATAFORD    Alexander    CAN    ISRAEL CYCLING ACADEMY    26            4:38:55    
25    11    LOPEZ PEREZ    Juan Pedro    ESP    KOMETA CYCLING TEAM    22            4:38:55    
26    163    HARING    Martin    SVK    DUKLA BANSKA BYSTRICA    33            4:38:55    
27    6    RUMAC    Josip    CRO    ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC    25            4:38:55    
28    145    VELASCO    Simone    ITA    NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM    24            4:38:55    
29    175    MCCORMICK    Hayden    NZL    TEAM BRIDGELANE    25            4:38:55    
30    92    AASVOLD    Kristian    NOR    TEAM COOP    24            4:38:55    
31    16    SEVILLA LOPEZ    Diego Pablo    ESP    KOMETA CYCLING TEAM    23            4:38:55    
32    2    BISOLTI    Alessandro    ITA    ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC    34            4:38:55    
33    35    HORVAT    iga    SLO    ADRIA MOBIL    21            4:38:55    
34    62    BROZYNA    Piotr    POL    CCC DEVELOPMENT TEAM    24            4:38:55    
35    64    ANIOLKOWSKI    Stanislaw    POL    CCC DEVELOPMENT TEAM    22            4:38:55    
36    173    MAWDITT    Lionel    AUS    TEAM BRIDGELANE    24            4:39:10    
37    24    FILUTÁS    Viktor    HUN    PANNON CYCLING TEAM    23            4:39:16    
38    106    RÄIM    Mihkel    EST    ISRAEL CYCLING ACADEMY    26            4:39:18    
39    76    LAFAY    Victor    FRA    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    23            4:39:32    
40    86    OTRUBA    Jakub    CZE    ELKOV - AUTHOR    21            4:39:35    
41    3    FRAPPORTI    Marco    ITA    ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC    34            4:39:49    
42    184    THILL    Tom    LUX    TEAM DIFFERDANGE GEBA    29            4:40:16    
43    183    PATTYN    Jeroen    BEL    TEAM DIFFERDANGE GEBA    23            4:40:17    
44    104    JENSEN    August    NOR    ISRAEL CYCLING ACADEMY    28            4:38:55    
45    156    MUELA GALVEZ    Albert    ESP    EVOPRO RACING    23            4:40:54    
46    102    DEMPSTER    Zakkari    AUS    ISRAEL CYCLING ACADEMY    32            4:40:54    
47    43    DEMENTIEV    Yehor    UKR        32            4:40:57    
48    13    GAZZOLI    Michele    ITA    KOMETA CYCLING TEAM    20            4:40:59    
49    15    PUPPIO    Antonio    ITA    KOMETA CYCLING TEAM    20            4:40:59    
50    142    BONGIORNO    Francesco Manuel    ITA    NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM    29            4:41:16    
51    71    FORTIN    Filippo    ITA    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    30            4:41:16    
52    152    FEELEY    Daire    IRL    EVOPRO RACING    23            4:41:25    
53    164    CULLY    Jan Andrej    SVK    DUKLA BANSKA BYSTRICA    24            4:41:25    
54    134    DEBESAY    Mekseb    ERI    BIKE AID    28            4:41:33    
55    26    SZATMÁRY    András    HUN    PANNON CYCLING TEAM    29            4:41:33    
56    144    GONZÁLEZ    Roberto    PAN    NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM    25            4:41:48    
57    171    TOOVEY    Ayden    AUS    TEAM BRIDGELANE    24            4:42:10    
58    155    SWEENY    Harrison    AUS    EVOPRO RACING    21            4:42:49    
59    112    KALOJÍROS    Tomáš    CZE    AC SPARTA PRAHA    25            4:42:57    
60    161    TYBOR    Patrik    SVK    DUKLA BANSKA BYSTRICA    32            4:42:57    
61    125    URIC    Ðorde    SRB    SERBIA    19            4:43:08    
62    132    VAN ENGELEN    Adne    NED    BIKE AID    26            4:43:21    
63    182    DERUETTE    Thomas    BEL    TEAM DIFFERDANGE GEBA    24            4:46:05    
64    42    ARROYAVE CAÑAS    Daniel    COL    TEAM NOVAK    19            4:46:20    
65    111    SCHURAN    Michal    CZE    AC SPARTA PRAHA    23            4:46:56    
66    41    RESTREPO DIOSA    Jaime Alberto    COL    TEAM NOVAK    23            4:46:56    
67    22    DINA    Dániel    HUN    PANNON CYCLING TEAM    22            4:46:56    
68    166    BELLAN    Juraj    SVK    DUKLA BANSKA BYSTRICA    23            4:46:56    
69    177    WHITE    Nicholas    AUS    TEAM BRIDGELANE    22            4:46:56    
70    186    MULLER    Gabriel    FRA    TEAM DIFFERDANGE GEBA    34            4:46:56    
71    34    PER    Gorazd    SLO    ADRIA MOBIL    22            4:46:56    
72    162    CANECKY    Marek    SVK    DUKLA BANSKA BYSTRICA    31            4:46:56    
73    172    BOWDEN    Scott    AUS    TEAM BRIDGELANE    24            4:46:56    
74    33    GROŠELJ    iga    SLO    ADRIA MOBIL    26            4:46:56    
75    96    TRONDSEN    Trond Håkon    NOR    TEAM COOP    25            4:47:06    
76    143    FORTUNATO    Lorenzo    ITA    NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM    23            4:48:50    
77    51    KARL    Adam    HUN    HUNGARY    20            4:48:57    
78    187    FRANZ    Toni    GER    TEAM DIFFERDANGE GEBA    22            4:48:58    
79    67    TU    Chih Hao    TPE    CCC DEVELOPMENT TEAM    22            4:49:29    
80    7    SPREAFICO    Matteo    ITA    ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC    26            4:50:29    
81    107    SAGIV    Guy    ISR    ISRAEL CYCLING ACADEMY    25            4:50:29    
82    154    MUDGWAY    Luke    NZL    EVOPRO RACING    23            4:50:29    
83    45    MOLINA RICO    Wilmar    COL    TEAM NOVAK    21            4:50:29    
84    83    KANKOVSKÝ    Alois    CZE    ELKOV - AUTHOR    36            4:51:36    
85    36    JARC    Alja    SLO    ADRIA MOBIL    20            4:51:36    
86    135    CARSTENSEN    Lucas    GER    BIKE AID    25            4:51:36    
87    121    DANILOVIC    Marko    SRB    SERBIA    26            4:51:36    
88    181    RÓZSA    Balázs    HUN    TEAM DIFFERDANGE GEBA    24            4:54:20    
89    27    MÓRICZ    Dániel    HUN    PANNON CYCLING TEAM    23            4:54:20    
90    37    BOIC    Jon    SLO    ADRIA MOBIL    23            4:54:20    
91    55    LOVASSY    Krisztián    HUN    HUNGARY    31            4:54:20    
92    17    VIEGAS    Daniel    POR    KOMETA CYCLING TEAM    21            4:54:36    
93    157    KONING    Peter    NED    EVOPRO RACING    29            4:55:47    
94    21    SZABO    Miklos    SVK    PANNON CYCLING TEAM    21            4:55:56    
95    95    LUNDER    Eirik    NOR    TEAM COOP    20            4:55:56    
96    113    SCHÜHLER    Tomáš    CZE    AC SPARTA PRAHA    25            4:55:56    
97    114    STÖHR    Jan    CZE    AC SPARTA PRAHA    28            4:55:56    
98    65    PAPIERSKI    Damian    POL    CCC DEVELOPMENT TEAM    19            4:55:56    
99    66    WAWRZYNIAK    Karol    POL    CCC DEVELOPMENT TEAM    19            4:55:56    
100    103    GOLDSTEIN    Omer    ISR    ISRAEL CYCLING ACADEMY    23            4:55:56    
101    91    ERIKSSON    Jacob    SWE    TEAM COOP    20            4:55:56    
102    97    SOTBERG    Andre    NOR    TEAM COOP    22            4:55:56    
103    54    SZÖLLOSI    Ferenc    HUN    HUNGARY    21            4:55:56    
104    126    GALOVIC    Andrej    SRB    SERBIA    22            4:55:56    
105    153    MONK    Cyrus    AUS    EVOPRO RACING    23            4:57:05    
106    151    WIPPERT    Wouter    NED    EVOPRO RACING    29            4:57:06    
107    127    STEFANOVIC    Stefan    SRB    SERBIA    25            4:59:34    
108    124    VESELINOVIC    Dušan    SRB    SERBIA    20            4:59:34    
109    165    KUBIŠ    Lukáš    SVK    DUKLA BANSKA BYSTRICA    19            4:59:34    
110    93    HJEMSÆTER    Olav    NOR    TEAM COOP    20            4:59:34    
111    87    ZAHÁLKA    Matej    CZE    ELKOV - AUTHOR    26            4:59:34    
112    117    MALÁN    Petr    CZE    AC SPARTA PRAHA    24            4:59:36    
113    52    VAS    Balázs    HUN    HUNGARY    19            5:00:35    
114    23    OROSZ    Gergo    HUN    PANNON CYCLING TEAM    20            5:01:44    
115    56    PÁPAI    Ádám    HUN    HUNGARY    24            5:03:29    
116    136    BICHLMANN    Daniel    GER    BIKE AID    31            5:04:01    
117    44    NOVAK    Carol-Eduard    ROU    TEAM NOVAK    43            5:04:16    
    116    RAJCHART    Jan    CZE    AC SPARTA PRAHA    23            5:07:07    OTL
    137    SCHNAPKA    Matthias    GER    BIKE AID    39            5:08:40    OTL
    53    D. KOVÁCS    Dávid    HUN    HUNGARY    22            5:08:30    OTL
    57    ISTLSTEKKER    Zsolt    HUN    HUNGARY    21            5:12:44    OTL
    75    HERRADA    Jose    ESP    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    34                DNS
    115    KROTKÝ    Rostislav    CZE    AC SPARTA PRAHA    43                DNF
    123    KLISURIC    Steva    SRB    SERBIA    30            5:25:54    DNF
    167    CHREN    Martin    SVK    DUKLA BANSKA BYSTRICA    20                DNF
    174    LIVINGSTONE    Peter    AUS    TEAM BRIDGELANE    22                DNF
    176    LEA    Jason    AUS    TEAM BRIDGELANE    23                DNF
    185    CENTRONE    Ivan    LUX    TEAM DIFFERDANGE GEBA    24                DNF
    46    BALAZSI    Lorant    ROU    TEAM NOVAK    20                DNF

General
1    1    BELLETTI    Manuel    ITA    ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC    34            4:43:07
2    105    NEILANDS    Krists    LAT    ISRAEL CYCLING ACADEMY    25            4:43:10
3    32    RAJOVIC    Dusan    SRB    ADRIA MOBIL    22            4:43:10
4    81    BÁRTA    Jan    CZE    ELKOV - AUTHOR    35            4:43:12
5    62    BROZYNA    Piotr    POL    CCC DEVELOPMENT TEAM    24            4:43:14
6    104    JENSEN    August    NOR    ISRAEL CYCLING ACADEMY    28            4:43:14
7    101    CATAFORD    Alexander    CAN    ISRAEL CYCLING ACADEMY    26            4:43:15
8    63    PALUTA    Michal    POL    CCC DEVELOPMENT TEAM    24            4:43:15
9    94    BENDIXEN    Louis    DEN    TEAM COOP    24            4:43:16
10    14    OLDANI    Stefano    ITA    KOMETA CYCLING TEAM    21            4:43:16
11    12    DINA    Márton    HUN    KOMETA CYCLING TEAM    23            4:43:18
12    84    SISR    František    CZE    ELKOV - AUTHOR    26            4:43:18
13    25    FETTER    Erik    HUN    PANNON CYCLING TEAM    19            4:43:19
14    16    SEVILLA LOPEZ    Diego Pablo    ESP    KOMETA CYCLING TEAM    23            4:43:19
15    11    LOPEZ PEREZ    Juan Pedro    ESP    KOMETA CYCLING TEAM    22            4:43:19
16    5    MUÑOZ GIRALDO    Daniel    COL    ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC    23            4:43:19
17    61    VALTER    Attila    HUN    CCC DEVELOPMENT TEAM    21            4:43:20
18    31    KATRAŠNIK    Gašper    SLO    ADRIA MOBIL    24            4:43:20
19    64    ANIOLKOWSKI    Stanislaw    POL    CCC DEVELOPMENT TEAM    22            4:43:20
20    146    MARENGO    Umberto    ITA    NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM    27            4:43:20
21    82    HNÍK    Karel    CZE    ELKOV - AUTHOR    28            4:43:21
22    74    MATE MARDONES    Luis Angel    ESP    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    35            4:43:21
23    145    VELASCO    Simone    ITA    NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM    24            4:43:21
24    141    VISCONTI    Giovanni    ITA    NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM    36            4:43:21
25    147    ZARDINI    Edoardo    ITA    NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM    30            4:43:22
26    73    HOFSTETTER    Hugo    FRA    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    25            4:43:22
27    85    NEUMAN    Dominik    CZE    ELKOV - AUTHOR    24            4:43:23
28    175    MCCORMICK    Hayden    NZL    TEAM BRIDGELANE    25            4:43:24
29    6    RUMAC    Josip    CRO    ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC    25            4:43:24
30    2    BISOLTI    Alessandro    ITA    ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC    34            4:43:24
31    92    AASVOLD    Kristian    NOR    TEAM COOP    24            4:43:25
32    133    GROSSER    Aaron    GER    BIKE AID    23            4:43:26
33    35    HORVAT    iga    SLO    ADRIA MOBIL    21            4:43:28
34    4    GAVAZZI    Francesco    ITA    ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC    35            4:43:28
35    72    LE TURNIER    Mathias    FRA    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    24            4:43:29
36    163    HARING    Martin    SVK    DUKLA BANSKA BYSTRICA    33            4:43:39
37    106    RÄIM    Mihkel    EST    ISRAEL CYCLING ACADEMY    26            4:43:45
38    173    MAWDITT    Lionel    AUS    TEAM BRIDGELANE    24            4:43:46
39    24    FILUTÁS    Viktor    HUN    PANNON CYCLING TEAM    23            4:43:49
40    76    LAFAY    Victor    FRA    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    23            4:43:58
41    86    OTRUBA    Jakub    CZE    ELKOV - AUTHOR    21            4:44:03
42    3    FRAPPORTI    Marco    ITA    ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC    34            4:44:14
43    183    PATTYN    Jeroen    BEL    TEAM DIFFERDANGE GEBA    23            4:44:44
44    184    THILL    Tom    LUX    TEAM DIFFERDANGE GEBA    29            4:44:46
45    15    PUPPIO    Antonio    ITA    KOMETA CYCLING TEAM    20            4:45:19
46    13    GAZZOLI    Michele    ITA    KOMETA CYCLING TEAM    20            4:45:21
47    102    DEMPSTER    Zakkari    AUS    ISRAEL CYCLING ACADEMY    32            4:45:23
48    43    DEMENTIEV    Yehor    UKR        32            4:45:32
49    156    MUELA GALVEZ    Albert    ESP    EVOPRO RACING    23            4:45:32
50    71    FORTIN    Filippo    ITA    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    30            4:45:39
51    142    BONGIORNO    Francesco Manuel    ITA    NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM    29            4:45:56
52    164    CULLY    Jan Andrej    SVK    DUKLA BANSKA BYSTRICA    24            4:45:58
53    152    FEELEY    Daire    IRL    EVOPRO RACING    23            4:46:03
54    26    SZATMÁRY    András    HUN    PANNON CYCLING TEAM    29            4:46:11
55    134    DEBESAY    Mekseb    ERI    BIKE AID    28            4:46:13
56    144    GONZÁLEZ    Roberto    PAN    NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM    25            4:46:25
57    171    TOOVEY    Ayden    AUS    TEAM BRIDGELANE    24            4:46:53
58    155    SWEENY    Harrison    AUS    EVOPRO RACING    21            4:47:17
59    112    KALOJÍROS    Tomáš    CZE    AC SPARTA PRAHA    25            4:47:23
60    161    TYBOR    Patrik    SVK    DUKLA BANSKA BYSTRICA    32            4:47:35
61    125    URIC    Ðorde    SRB    SERBIA    19            4:47:45
62    132    VAN ENGELEN    Adne    NED    BIKE AID    26            4:47:57
63    182    DERUETTE    Thomas    BEL    TEAM DIFFERDANGE GEBA    24            4:50:39
64    42    ARROYAVE CAÑAS    Daniel    COL    TEAM NOVAK    19            4:51:23
65    172    BOWDEN    Scott    AUS    TEAM BRIDGELANE    24            4:51:23
66    33    GROŠELJ    iga    SLO    ADRIA MOBIL    26            4:51:25
67    162    CANECKY    Marek    SVK    DUKLA BANSKA BYSTRICA    31            4:51:27
68    34    PER    Gorazd    SLO    ADRIA MOBIL    22            4:51:27
69    111    SCHURAN    Michal    CZE    AC SPARTA PRAHA    23            4:51:31
70    166    BELLAN    Juraj    SVK    DUKLA BANSKA BYSTRICA    23            4:51:32
71    41    RESTREPO DIOSA    Jaime Alberto    COL    TEAM NOVAK    23            4:51:35
72    22    DINA    Dániel    HUN    PANNON CYCLING TEAM    22            4:51:35
73    186    MULLER    Gabriel    FRA    TEAM DIFFERDANGE GEBA    34            4:51:40
74    96    TRONDSEN    Trond Håkon    NOR    TEAM COOP    25            4:51:47
75    177    WHITE    Nicholas    AUS    TEAM BRIDGELANE    22            4:51:52
76    51    KARL    Adam    HUN    HUNGARY    20            4:53:28
77    143    FORTUNATO    Lorenzo    ITA    NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM    23            4:53:32
78    187    FRANZ    Toni    GER    TEAM DIFFERDANGE GEBA    22            4:53:41
79    67    TU    Chih Hao    TPE    CCC DEVELOPMENT TEAM    22            4:54:05
80    107    SAGIV    Guy    ISR    ISRAEL CYCLING ACADEMY    25            4:54:58
81    7    SPREAFICO    Matteo    ITA    ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC    26            4:55:01
82    154    MUDGWAY    Luke    NZL    EVOPRO RACING    23            4:55:06
83    45    MOLINA RICO    Wilmar    COL    TEAM NOVAK    21            4:55:25
84    83    KANKOVSKÝ    Alois    CZE    ELKOV - AUTHOR    36            4:56:06
85    36    JARC    Alja    SLO    ADRIA MOBIL    20            4:56:10
86    121    DANILOVIC    Marko    SRB    SERBIA    26            4:56:17
87    135    CARSTENSEN    Lucas    GER    BIKE AID    25            4:56:24
88    55    LOVASSY    Krisztián    HUN    HUNGARY    31            4:58:40
89    37    BOIC    Jon    SLO    ADRIA MOBIL    23            4:58:40
90    181    RÓZSA    Balázs    HUN    TEAM DIFFERDANGE GEBA    24            4:58:54
91    27    MÓRICZ    Dániel    HUN    PANNON CYCLING TEAM    23            4:58:58
92    17    VIEGAS    Daniel    POR    KOMETA CYCLING TEAM    21            4:59:10
93    157    KONING    Peter    NED    EVOPRO RACING    29            5:00:19
94    65    PAPIERSKI    Damian    POL    CCC DEVELOPMENT TEAM    19            5:00:20
95    97    SOTBERG    Andre    NOR    TEAM COOP    22            5:00:27
96    103    GOLDSTEIN    Omer    ISR    ISRAEL CYCLING ACADEMY    23            5:00:28
97    91    ERIKSSON    Jacob    SWE    TEAM COOP    20            5:00:29
98    54    SZÖLLOSI    Ferenc    HUN    HUNGARY    21            5:00:32
99    66    WAWRZYNIAK    Karol    POL    CCC DEVELOPMENT TEAM    19            5:00:32
100    95    LUNDER    Eirik    NOR    TEAM COOP    20            5:00:33
101    126    GALOVIC    Andrej    SRB    SERBIA    22            5:00:35
102    113    SCHÜHLER    Tomáš    CZE    AC SPARTA PRAHA    25            5:00:39
103    21    SZABO    Miklos    SVK    PANNON CYCLING TEAM    21            5:00:44
104    114    STÖHR    Jan    CZE    AC SPARTA PRAHA    28            5:00:44
105    153    MONK    Cyrus    AUS    EVOPRO RACING    23            5:01:50
106    151    WIPPERT    Wouter    NED    EVOPRO RACING    29            5:01:51
107    87    ZAHÁLKA    Matej    CZE    ELKOV - AUTHOR    26            5:04:01
108    165    KUBIŠ    Lukáš    SVK    DUKLA BANSKA BYSTRICA    19            5:04:05
109    93    HJEMSÆTER    Olav    NOR    TEAM COOP    20            5:04:09
110    117    MALÁN    Petr    CZE    AC SPARTA PRAHA    24            5:04:17
111    127    STEFANOVIC    Stefan    SRB    SERBIA    25            5:04:21
112    124    VESELINOVIC    Dušan    SRB    SERBIA    20            5:04:48
113    52    VAS    Balázs    HUN    HUNGARY    19            5:04:59
114    23    OROSZ    Gergo    HUN    PANNON CYCLING TEAM    20            5:06:18
115    56    PÁPAI    Ádám    HUN    HUNGARY    24            5:08:13
116    136    BICHLMANN    Daniel    GER    BIKE AID    31            5:08:47
117    44    NOVAK    Carol-Eduard    ROU    TEAM NOVAK    43            5:09:11
 

Otros titulares en: Profesionales

más noticias

Tus equipos preferidos

Resultados (terminadas)
04/10/2015
Giro di Lombardia (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
27/09/2015
Campeonato del mundo en ruta (CM)
Equipos | Corredores | Clasificación
13/09/2015
Grand Prix Cycliste de Montreal (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
11/09/2015
Grand Prix Cycliste de Quebec (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
30/08/2015
GP Ouest France - Plouay (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
23/08/2015
Vattenfall Cyclassics (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
22/08/2015 - 13/09/2015
Vuelta a España (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
10/08/2015 - 16/08/2015
Eneco Tour (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
02/08/2015 - 08/08/2015
Tour de Pologne (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
01/08/2015
Clásica Ciclista San Sebastián - San Sebastián (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
04/07/2015 - 26/07/2015
Tour de France (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
13/06/2015 - 21/06/2015
Tour de Suisse (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 0 | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
07/06/2015 - 14/06/2015
Critérium du Dauphiné (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
09/05/2015 - 31/05/2015
Giro d´Italia (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
28/04/2015 - 03/05/2015
Tour de Romandie (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Clasificación

más carreras

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao