Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
PROFESIONALES viernes, 20 de septiembre de 2013

Pozdnyakov bate a Gonçalves, Zaballa, Bagüés y Mas en China (Clasificación COMPLETA)

Tour de China I (2.1). 14-20 septiembre.

Etapa 6:
1 Kiryll POZDNYAKOV RUS BCP 3:43:01
2 José GONÇALVES POR LPM 1
3 Constantino ZABALLA GUTIERREZ ESP CWO 1
4 Aritz Bagües ESP EUK 1
5 Luis MAS BONET ESP BUR 1
6 Ramin MEHRABANI AZAR IRI RTS 8
7 Meiyin WANG CHN HEN 34
8 Anatoliy PAKHTUSOV UKR ISD 35
9 Mikel bizkarra ESP EUK 38
10 King Lok CHEUNG HKG HKG 38
11 Ying Chuan GU CHN MSS 38
12 Javier MEGIAS LEAL ESP TNN 38
13 Rahim EMEMI IRI RTS 38
14 Jesus DEL PINO CORROCHANO ESP BUR 45
15 Amir ZARGARI IRI RTS 49
16 Bekir Baki AKIRSAN TUR TRK +2:53
17 Dominik HRINKOW AUT VBG +2:53
18 Benjamin GIRAUD FRA LPM +2:53
19 Diego ARES BRA VBG +3:04
20 Oleksandr POLIVODA UKR ARH +3:04
21 Daniele ALDEGHERI ITA CWO +3:32
22 Zhi Hui JIANG CHN MSS +3:32
23 Oleksandr SHEYDYK UKR ISD +3:36
24 Piero BAFFI ITA LET +3:36
25 Alex KIRSCH LUX LET +3:36
26 Jon LARRINAGA ESP EUK +3:36
27 Oleksandr SURUTKOVYCH UKR BCP +3:38
28 Thomas ROSTOLLAN FRA LPM +3:48
29 Stefan SCHUMACHER GER CWO +7:16
30 Thomas VAUBOURZEIX FRA LPM +7:16
31 Maris BOGDANOVICS LAT ALB +9:26
32 Andreas HOFER AUT VBG +9:26
33 Dmytro KRIVTSOV UKR ISD +9:26
34 David LOZANO RIBA ESP TNN +9:26
35 Pablo TORRES MUINO ESP BUR +9:26
36 Lijun BAI CHN MSS +9:26
37 Mohd Rauf Nur NISBAH MAS MAS +9:26
38 Fabio SILVESTRE POR LET +9:26
39 Denys KARNULIN UKR ISD +9:26
40 Milan KADLEC CZE ADP +9:26
41 Altanzul ALTANSUKH MGL MGL +9:26
42 Francisco Jose PACHECO TORRES ESP CWO +9:26
43 Chun Hing CHAN HKG HKG +9:26
44 Reinis ANDRIJANOVS LAT ALB +9:26
45 Khangarid NARAN MGL MGL +9:26
46 Temesgen TEKLEHAYMANOT ERI ARH +9:30
47 Jimmi SORENSEN DEN CWO +9:30
48 Jason BAKKE RSA LPM +9:30
49 Grégoire TARRIDE FRA LPM +9:30
50 Christoph SPRINGER GER VBG +9:30
51 Maxim AVERIN UKR ARH +9:30
52 Nicolas WINTER SUI ARH +9:34
53 Maarten DE JONGE NED VBG +9:41
54 Jin YANG CHN YDL +14:04
55 Jing YANG CHN YDL +14:04
56 Martijn VERSCHOOR NED TNN +14:04
57 Andrea PERON ITA TNN +14:04
58 Kristofers RACENAJS LAT ALB +14:04
59 Efren CARAZO ESP BUR +14:04
60 Martin BLAHA CZE ADP +14:04
61 Vojtech HACECKY CZE ADP +14:04
62 Alois KANKOVSKY CZE ADP +14:04
63 Ondrej RYBIN CZE ADP +14:04
64 Daniel BIEDERMANN AUT VBG +14:04
65 Kevin DE MESMAEKER BEL TNN +14:04
66 Sun Jae JANG KOR RTS +14:04
67 Xiaoyong DONG CHN TYD +14:04
68 Chun Wing LEUNG HKG HKG +14:04
69 Tuulkhangai TUGULDUR MGL MGL +14:04
70 Xin WANG CHN TYD +14:04
71 Nan WU CHN MSS +14:04
72 Fuyu LI CHN HEN +14:04
73 Ho Ting KWOK HKG HKG +14:04
74 Indulis BEKMANIS LAT ALB +14:04
75 Shengjun WU CHN TYD +14:04
76 Muradjan HALMURATOV UZB RTS +14:04
77 Vahid (Deleted) GHAFFARI IRI RTS +14:04
78 Yilin LIU CHN HEN +14:04
79 Connor MCCONVEY IRL BCP +14:04
80 Amir RUSLI MAS MAS +14:04
81 Illart ZUAZUBISKAR GALLASTEGI ESP EUK +14:04
82 Siu Wai KO HKG HKG +30:19
83 Chen Lu QIN CHN MSS +30:19
DNF Angelo FURLAN ITA CWO
DNF Joonas HENTTALA FIN TNN
DNF Muhammet ATALAY TUR TRK
DNF Ahmet ORKEN TUR TRK
DNF Agshin ISMAYILOV AZE BCP
DNF Jesus EZQUERRA MUELA ESP LET
DNF Daniel KLEMME GER LET
DNF Pit SCHLECHTER LUX LET
DNF Mikel ARISTI GARDOKI ESP EUK
DNF Unai IPARRAGIRRE ESP EUK
DNF Juan carlos RIUTORT MARTINEZ ESP BUR
DNF Oscar SANTAMARIA MUNOZ ESP BUR
DNF Giorgio BRAMBILLA ITA ARH
DNF Mohd Shahrul MAT AMIN MAS MAS
DNF Yat Wai CHAN HKG HKG
DNF Peilun WU CHN TYD
DNF Tao SHI CHN YDL
DNS Rico ROGERS NZL BCP
DNS Jiri HOCHMANN CZE ADP

General:
1 Kiryll POZDNYAKOV Russia BCP 19:12:07
2 Constantino ZABALLA GUTIERREZ Spain CWO 1
3 José GONÇALVES Portugal LPM 1
4 Luis MAS BONET Spain BUR 4
5 Aritz Bagües Spain EUK 10
6 Ramin MEHRABANI AZAR Iran RTS 18
7 Meiyin WANG China HEN 38
8 King Lok CHEUNG Hong Kong, China HKG 47
9 Benjamin GIRAUD France LPM +2:36
10 Mikel bizkarra Spain EUK +2:37
11 Jesus DEL PINO CORROCHANO Spain BUR +2:55
12 Dominik HRINKOW Austria VBG +3:03
13 Oleksandr POLIVODA Ukraine ARH +3:11
14 Diego ARES Brazil VBG +3:14
15 Bekir Baki AKIRSAN Turkey TRK +3:18
16 Alex KIRSCH Luxembourg LET +3:37
17 Daniele ALDEGHERI Italy CWO +3:38
18 Zhi Hui JIANG China MSS +3:42
19 Piero BAFFI Italy LET +3:46
20 Oleksandr SHEYDYK Ukraine ISD +3:46
21 Thomas ROSTOLLAN France LPM +3:58
22 Stefan SCHUMACHER Germany CWO +7:25
23 Thomas VAUBOURZEIX France LPM +7:26
24 Anatoliy PAKHTUSOV Ukraine ISD +9:10
25 Ying Chuan GU China MSS +9:13
26 Rahim EMEMI Iran RTS +9:13
27 Amir ZARGARI Iran RTS +9:24
28 Maris BOGDANOVICS Latvia ALB +9:35
29 Andreas HOFER Austria VBG +9:36
30 Dmytro KRIVTSOV Ukraine ISD +9:36
31 Mohd Rauf Nur NISBAH Malaysia MAS +9:36
32 Denys KARNULIN Ukraine ISD +9:36
33 Milan KADLEC Czech Republic ADP +9:36
34 Chun Hing CHAN Hong Kong, China HKG +9:36
35 Jason BAKKE South Africa LPM +9:40
36 Temesgen TEKLEHAYMANOT Eritrea ARH +9:40
37 Fabio SILVESTRE Portugal LET +11:17
38 David LOZANO RIBA Spain TNN +11:25
39 Oleksandr SURUTKOVYCH Ukraine BCP +12:13
40 Jon LARRINAGA Spain EUK +12:47
41 Daniel BIEDERMANN Austria VBG +14:02
42 Andrea PERON Italy TNN +14:05
43 Altanzul ALTANSUKH Mongolia MGL +14:07
44 Muradjan HALMURATOV Uzbekistan RTS +14:11
45 Shengjun WU China TYD +14:12
46 Indulis BEKMANIS Latvia ALB +14:14
47 Tuulkhangai TUGULDUR Mongolia MGL +14:14
48 Connor MCCONVEY Ireland BCP +14:14
49 Fuyu LI China HEN +14:14
50 Illart ZUAZUBISKAR GALLASTEGI Spain EUK +14:14
51 Nan WU China MSS +14:33
52 Jimmi SORENSEN Denmark CWO +15:42
53 Yilin LIU China HEN +16:28
54 Maxim AVERIN Ukraine ARH +17:50
55 Khangarid NARAN Mongolia MGL +17:55
56 Francisco Jose PACHECO TORRES Spain CWO +18:01
57 Pablo TORRES MUINO Spain BUR +18:01
58 Lijun BAI China MSS +18:04
59 Christoph SPRINGER Germany VBG +18:05
60 Reinis ANDRIJANOVS Latvia ALB +18:07
61 Nicolas WINTER Switzerland ARH +18:09
62 Maarten DE JONGE Netherlands VBG +18:16
63 Grégoire TARRIDE France LPM +19:44
64 Martin BLAHA Czech Republic ADP +19:50
65 Javier MEGIAS LEAL Spain TNN +20:06
66 Vojtech HACECKY Czech Republic ADP +21:34
67 Alois KANKOVSKY Czech Republic ADP +22:23
68 Jin YANG China YDL +22:33
69 Xin WANG China TYD +22:35
70 Martijn VERSCHOOR Netherlands TNN +22:39
71 Amir RUSLI Malaysia MAS +22:39
72 Ondrej RYBIN Czech Republic ADP +23:23
73 Efren CARAZO Spain BUR +26:01
74 Chun Wing LEUNG Hong Kong, China HKG +27:10
75 Ho Ting KWOK Hong Kong, China HKG +27:15
76 Jing YANG China YDL +28:09
77 Sun Jae JANG Korea RTS +30:43
78 Kristofers RACENAJS Latvia ALB +33:55
79 Kevin DE MESMAEKER Belgium TNN +33:55
80 Vahid (Deleted) GHAFFARI Iran RTS +34:10
81 Chen Lu QIN China MSS +38:54
82 Xiaoyong DONG China TYD +38:57
83 Siu Wai KO Hong Kong, China HKG +43:25

Otros titulares en: Profesionales

más noticias

Tus equipos preferidos

Resultados (terminadas)
04/10/2015
Giro di Lombardia (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
27/09/2015
Campeonato del mundo en ruta (CM)
Equipos | Corredores | Clasificación
13/09/2015
Grand Prix Cycliste de Montreal (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
11/09/2015
Grand Prix Cycliste de Quebec (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
30/08/2015
GP Ouest France - Plouay (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
23/08/2015
Vattenfall Cyclassics (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
22/08/2015 - 13/09/2015
Vuelta a España (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
10/08/2015 - 16/08/2015
Eneco Tour (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
02/08/2015 - 08/08/2015
Tour de Pologne (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
01/08/2015
Clásica Ciclista San Sebastián - San Sebastián (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
04/07/2015 - 26/07/2015
Tour de France (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
13/06/2015 - 21/06/2015
Tour de Suisse (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 0 | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
07/06/2015 - 14/06/2015
Critérium du Dauphiné (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
09/05/2015 - 31/05/2015
Giro d´Italia (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
28/04/2015 - 03/05/2015
Tour de Romandie (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Clasificación

más carreras

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao