Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
PROFESIONALES domingo, 7 de marzo de 2021

Porec Trophy: Fiorelli evita la primera victoria de Enrique Sanz

El navarro Enrique Sanz y su equipo, Kern Pharma, han estado a punto de inaugurar su casillero de victorias en 2021 en el Porec Trophy croata en el que han sido segundos batidos por el italiano del Bardiani, Filippo Fiorelli.

Porec Trophy (CRO/1.2)
156 km

1    12    FIORELLI    Filippo    ITA    BARDIANI CSF FAIZANE'    27            3:19:54    
2    23    SANZ UNZUE    Enrique    ESP    EQUIPO KERN PHARMA    32            3:19:54    
3    101    FINKŠT    Tilen    SLO    LJUBLJANA GUSTO SANTIC    24            3:19:54    
4    215    STOSZ    Patryk    POL    VOSTER ATS TEAM    27            3:19:54    
5    205    FORTIN    Filippo    ITA    TEAM VORARLBERG    32            3:19:54    
6    75    GOMEZ JARAMILLO    Nicolas David    COL    TEAM COLPACK BALLAN    21            3:19:54    
7    161    BAJC    Andi    SLO    TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS    33            3:19:54    
8    221    AUER    Daniel    AUT    WSA KTM GRAZ    27            3:19:54    
9    62    JUNTUNEN    Antti-Jussi    FIN    AMPLER DEVELOPMENT TEAM    22            3:19:54    
10    133    HEMING    Miká    GER    MALOJA PUSHBIKERS    21            3:19:54    
11    15    MARENGO    Umberto    ITA    BARDIANI CSF FAIZANE'    29            3:19:54    
12    251    BÁRTA    Tomáš    CZE    TOPFOREX ATT INVESTMENTS PRO CYCLING TEAM    22            3:19:54    
13    21    JAIME FERNANDEZ    Alex    ESP    EQUIPO KERN PHARMA    23            3:19:54    
14    282    BURCHIO    Federico    ITA    WORK SERVICE - MARCHIOL - DYNATEK    25            3:19:54    
15    233    HALLER    Patrick    GER    LEOPARD PRO CYCLING    24            3:19:54    
16    84    TOUPALÍK    Adam    CZE    ELKOV - KASPER    25            3:19:54    
17    94    GELEIJN    Owen    NED    JUMBO-VISMA DEVELOPMENT TEAM    20            3:19:54    
18    271    GARDELLA    Florent    FRA        21            3:19:54    
19    253    ŠTOCEK    Matúš    SVK    TOPFOREX ATT INVESTMENTS PRO CYCLING TEAM    22            3:19:54    
20    155    UHLIG    Henri    GER    RAD-NET ROSE TEAM    20            3:19:54    
21    121    TRACZ    Szymon    POL    NIPPO-PROVENCE-PTS CONTI    23            3:19:54    
22    124    COUANON    Jonathan    FRA    NIPPO-PROVENCE-PTS CONTI    24            3:19:54    
23    235    MAAS    Jan    NED    LEOPARD PRO CYCLING    25            3:19:54    
24    22    LOPEZ CARAVACA    Jordi    ESP    EQUIPO KERN PHARMA    23            3:19:54    
25    262    PRIMOIC    Jaka    SLO        23            3:19:54    
26    166    VERMEULEN    Moran    AUT    TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS    24            3:19:54    
27    91    VAN BELLE    Loe    NED    JUMBO-VISMA DEVELOPMENT TEAM    19            3:19:54    
28    153    GEßNER    Jakob    GER    RAD-NET ROSE TEAM    21            3:19:54    
29    145    RÖBER    Dominik    GER    P & S METALLTECHNIK    22            3:19:54    
30    201    GUERIN    Alexis    FRA    TEAM VORARLBERG    29            3:19:54    
31    93    BOVEN    Lars    NED    JUMBO-VISMA DEVELOPMENT TEAM    20            3:19:54    
32    131    ACHTERBERG    Yannik    GER        27            3:19:54    
33    123    JENNI    Luca    SUI    NIPPO-PROVENCE-PTS CONTI    19            3:19:54    
34    165    TUREK    Daniel    CZE    TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS    28            3:19:54    
35    286    ZECCHIN    Michael    ITA    WORK SERVICE - MARCHIOL - DYNATEK    20            3:19:54    
36    272    GOUBERT    Jean    FRA        27            3:19:54    
37    34    BAUCE    Davide    ITA        22            3:19:54    
38    13    LONARDI    Giovanni    ITA    BARDIANI CSF FAIZANE'    25            3:19:54    
39    152    BENZ    Pirmin    GER    RAD-NET ROSE TEAM    21            3:19:54    
40    273    MICHEL    Simon    FRA        20            3:19:54    
41    82    KELEMEN    Petr    CZE    ELKOV - KASPER    21            3:19:54    
42    196    MARUKHIN    Daniil    KAZ    VINO-ASTANA MOTORS    22            3:19:54    
43    231    HEIDEMANN    Miguel    GER    LEOPARD PRO CYCLING    23            3:19:54    
44    26    REPA    Vojtech    CZE    EQUIPO KERN PHARMA    21            3:19:54    
45    183    GAMPER    Mario    AUT    UNION RAIFFEISEN RADTEAM TIROL    22            3:19:54    
46    96    VAN VEENENDAAL    Hidde    NED    JUMBO-VISMA DEVELOPMENT TEAM    20            3:19:54    
47    81    BÁRTA    Jan    CZE    ELKOV - KASPER    37            3:19:54    
48    186    PER    Gorazd    SLO    UNION RAIFFEISEN RADTEAM TIROL    24            3:19:54    
49    156    PETER    Jannis    GER    RAD-NET ROSE TEAM    21            3:19:54    
50    242    RUCIGAJ    iga    SLO        26            3:19:54    
51    146    NOLDE    Tobias    GER    P & S METALLTECHNIK    23            3:19:54    
52    263    ZIHERL    Luka    SLO        19            3:19:54    
53    211    FRANCZAK    Pawel    POL    VOSTER ATS TEAM    30            3:20:22    
54    264    PIRIH    Aleš    SLO        21            3:20:22    
55    41    FLUECKIGER    Mathias    SUI    SWITZERLAND    33            3:20:22    
56    135    TAEBLING    Paul    GER    MALOJA PUSHBIKERS    22            3:20:22    
57    136    WOLLENBERG    Tim    GER    MALOJA PUSHBIKERS    21            3:20:22    
58    202    THALMANN    Roland    SUI    TEAM VORARLBERG    28            3:20:22    
59    85    TOUPALÍK    Jakub    CZE    ELKOV - KASPER    20            3:20:22    
60    265    REPŠE    Uroš    SLO        28            3:20:22    
61    54    GLIVAR    Gal    SLO    ADRIA MOBIL    19            3:20:29    
62    111    BANASZEK    Alan    POL    MAZOWSZE SERCE POLSKI    24            3:20:29    
63    113    RÄIM    Mihkel    EST    MAZOWSZE SERCE POLSKI    28            3:20:29    
64    216    MURIAS    Jakub    POL    VOSTER ATS TEAM    23            3:20:29    
65    176    EVANS    Louis    GBR    TEAM NOVO NORDISK DEVELOPMENT    20            3:20:29    
66    232    COQUERET    Louis    FRA    LEOPARD PRO CYCLING    20            3:20:29    
67    52    PER    David    SLO    ADRIA MOBIL    26            3:20:29    
68    51    KATRAŠNIK    Gašper    SLO    ADRIA MOBIL    26            3:20:29    
69    151    PAKALSKI    Henrik    GER    RAD-NET ROSE TEAM    22            3:20:29    
70    4    KARIC    Vedad    BIH    MERIDIANA KAMEN TEAM    33            3:20:29    
71    122    BÖGLI    Jonathan    SUI    NIPPO-PROVENCE-PTS CONTI    21            3:20:29    
72    125    ODA    Hijiri    JPN    NIPPO-PROVENCE-PTS CONTI    23            3:20:29    
73    203    STÜSSI    Colin Chris    SUI    TEAM VORARLBERG    28            3:20:29    
74    226    RITZINGER    Felix    AUT    WSA KTM GRAZ    25            3:20:29    
75    191    SHTEIN    Grigoriy    KAZ    VINO-ASTANA MOTORS    25            3:20:29    
76    42    SPESCHA    Ursin    SUI    SWITZERLAND    23            3:20:29    
77    65    RUBENIS    Pauls    LAT    AMPLER DEVELOPMENT TEAM    20            3:20:29    
78    236    MACIEJUK    Filip    POL    LEOPARD PRO CYCLING    22            3:20:29    
79    192    NURLYKHASSYM    Nurbergen    KAZ    VINO-ASTANA MOTORS    21            3:20:29    
80    44    LILLO    Dario    SUI    SWITZERLAND    19            3:20:29    
81    245    CIBEJ    Simon    SLO        24            3:20:29    
82    102    SKOK    Ane    SLO    LJUBLJANA GUSTO SANTIC    21            3:20:29    
83    1    BARAC    Antonio    CRO    MERIDIANA KAMEN TEAM    24            3:20:29    
84    53    HORVAT    iga    SLO    ADRIA MOBIL    23            3:20:29    
85    3    KVASINA    Filip    CRO    MERIDIANA KAMEN TEAM    23            3:20:29    
86    243    JENKO    Robert    SLO        31            3:20:29    
87    241    PAŠKALIN    Bruno    CRO        19            3:20:29    
88    194    CHZHAN    Igor    KAZ    VINO-ASTANA MOTORS    22            3:20:29    
89    95    RYAN    Archie    IRL    JUMBO-VISMA DEVELOPMENT TEAM    20            3:20:29    
90    195    SHTEIN    Iogan    KAZ    VINO-ASTANA MOTORS    22            3:20:29    
91    43    PÜNTENER    Fabio    SUI    SWITZERLAND    22            3:20:29    
92    104    HRIBAR    Jernej    SLO    LJUBLJANA GUSTO SANTIC    19            3:20:29    
93    172    SMITH    Nathan    GBR    TEAM NOVO NORDISK DEVELOPMENT    21            3:20:29    
94    74    GAZZOLI    Michele    ITA    TEAM COLPACK BALLAN    22            3:20:29    
95    92    VAN BEKKUM    Darren    NED    JUMBO-VISMA DEVELOPMENT TEAM    19            3:20:29    
96    83    KANKOVSKÝ    Alois    CZE    ELKOV - KASPER    38            3:20:29    
97    2    MARENZI    Lorenzo    CRO    MERIDIANA KAMEN TEAM    23            3:20:29    
98    284    DI BENEDETTO    Stefano    ITA    WORK SERVICE - MARCHIOL - DYNATEK    23            3:20:42    
99    173    TIEGELAAR    Tom    NED    TEAM NOVO NORDISK DEVELOPMENT    19            3:20:42    
100    134    SAUVAGNARGUES    Jacques    GBR    MALOJA PUSHBIKERS    22            3:20:42    
101    225    KÖCK    Daniel    AUT    WSA KTM GRAZ    22            3:20:42    
102    274    HENNEQUIN    Paul    FRA        19            3:20:42    
103    182    BURKE    Jack    CAN    UNION RAIFFEISEN RADTEAM TIROL    26            3:20:42    
104    193    SEMENOV    Alexandr    KAZ    VINO-ASTANA MOTORS    22            3:20:42    
105    76    UMBRI    Gidas    ITA    TEAM COLPACK BALLAN    20            3:20:49    
106    14    MAESTRI    Mirco    ITA    BARDIANI CSF FAIZANE'    30            3:20:53    
107    72    BOSCARO    Davide    ITA    TEAM COLPACK BALLAN    21            3:20:53    
108    86    ZAHÁLKA    Matej    CZE    ELKOV - KASPER    28            3:21:04    
109    162    SCHORMAIR    Fabian    GER    TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS    27            3:21:04    
110    276    COLLUCCINI    Nicolas    FRA        23            3:21:04    
111    213    KRAWCZYK    Szymon    POL    VOSTER ATS TEAM    23            3:21:04    
112    185    LUBE    Bernhard    AUT    UNION RAIFFEISEN RADTEAM TIROL    19            3:21:04    
113    275    ROLANT    Antony    FRA        19            3:21:04    
114    25    VAN DER TUUK    Danny    NED    EQUIPO KERN PHARMA    22            3:21:04    
115    46    SCHÄTTI    Luca    SUI    SWITZERLAND    21            3:21:04    
116    244    LOJEN    Matija    CRO        20            3:21:04    
117    106    JURISEVIC    Carlo    CRO    LJUBLJANA GUSTO SANTIC    20            3:21:04    
118    261    COTAR    Luka    SLO        25            3:21:04    
119    181    ALBRECHT    Jasper    AUS    UNION RAIFFEISEN RADTEAM TIROL    22            3:21:04    
120    16    TRAININI    Tomas    ITA    BARDIANI CSF FAIZANE'    20            3:21:04    
121    66    PELTONEN    Ukko    FIN    AMPLER DEVELOPMENT TEAM    23            3:21:04    
122    154    ROSNER    Linus    GER    RAD-NET ROSE TEAM    20            3:21:04    
123    55    JARC    Alja    SLO    ADRIA MOBIL    22            3:21:04    
124    56    HOCEVAR    Kristjan    SLO    ADRIA MOBIL    22            3:21:04    
125    283    CAO    Marco    ITA    WORK SERVICE - MARCHIOL - DYNATEK    19            3:21:20    
126    252    GAJDULA    Marek    SVK    TOPFOREX ATT INVESTMENTS PRO CYCLING TEAM    20            3:21:20    
127    61    ANSONS    Kristers    LAT    AMPLER DEVELOPMENT TEAM    22            3:21:20    
128    212    PAPIERSKI    Damian    POL    VOSTER ATS TEAM    21            3:21:28    
129    112    BANASZEK    Norbert    POL    MAZOWSZE SERCE POLSKI    24            3:21:28    
130    224    KABAS    Maximilian    AUT    WSA KTM GRAZ    20            3:21:33    
131    223    GRATZER    Alexander    AUT    WSA KTM GRAZ    21            3:21:33    
132    24    LOPEZ FUENTES    Diego    ESP    EQUIPO KERN PHARMA    24            3:21:40    
133    31    SALI    Edoardo    ITA        23            3:21:40    
134    36    BERZI    Andrea    ITA        21            3:21:44    
135    132    DAVIS    Corey    USA    MALOJA PUSHBIKERS    29            3:21:45    
136    204    MEILER    Lukas    GER    TEAM VORARLBERG    26            3:21:45    
137    45    ROTH    Joel    SUI    SWITZERLAND    22            3:21:45    
138    11    DALLA VALLE    Nicolas    ITA    BARDIANI CSF FAIZANE'    24            3:21:57    
139    246    PAVLIC    Marko    SLO        28            3:21:57    
140    33    DALLA POLA    Riccardo    ITA        21            3:21:57    
141    35    PORTA    Gabriele    ITA        21            3:22:03    
142    164    MANGERTSEDER    Matthias    GER    TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS    23            3:22:13    
143    63    KARPENKO    Gleb    EST    AMPLER DEVELOPMENT TEAM    20            3:22:23    
144    64    MIRZOJEV    Artjom    EST    AMPLER DEVELOPMENT TEAM    20            3:22:23    
145    115    PAWLAK    Tobiasz    POL    MAZOWSZE SERCE POLSKI    26            3:23:02    
146    116    KACZMAREK    Jakub    POL    MAZOWSZE SERCE POLSKI    28            3:23:02    
147    114    KUREK    Adrian    POL    MAZOWSZE SERCE POLSKI    33            3:23:02    
148    142    NIEBERGALL    Yannik    GER    P & S METALLTECHNIK    19            3:23:02    
149    141    OELKE    Tim    GER    P & S METALLTECHNIK    20            3:23:09    
150    71    BARONCINI    Filippo    ITA    TEAM COLPACK BALLAN    21            3:23:09    
151    255    JANOŠ    Matyáš    CZE    TOPFOREX ATT INVESTMENTS PRO CYCLING TEAM    20            3:23:09    
152    285    MARCHETTI    Moreno    ITA    WORK SERVICE - MARCHIOL - DYNATEK    23            3:23:09    
153    222    GÖTZINGER    Valentin    AUT    WSA KTM GRAZ    21            3:23:09    
154    143    WILK    Luke    GER    P & S METALLTECHNIK    20            3:23:24    
155    174    DE SOTA    Nigel    USA    TEAM NOVO NORDISK DEVELOPMENT    26            3:23:32    
156    281    BOBBO    Riccardo    ITA    WORK SERVICE - MARCHIOL - DYNATEK    22            3:23:46    
157    163    GROŠELJ    iga    SLO    TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS    28            3:23:54    
158    144    MANDRYSCH    John    GER    P & S METALLTECHNIK    25            3:24:05    
159    214    PARMA    Krzysztof    POL    VOSTER ATS TEAM    34            3:24:17    
160    175    SAIDOV    Ulugbek    UZB    TEAM NOVO NORDISK DEVELOPMENT    25            3:24:17    
161    234    LOVIDIUS    Edvin    SWE    LEOPARD PRO CYCLING    19            3:24:17    
162    206    RIEGLER    Nikolas    AUT    TEAM VORARLBERG    20            3:24:27    
163    103    POTOCKI    Viktor    CRO    LJUBLJANA GUSTO SANTIC    22            3:24:27    
164    256    VOLTR    Martin    CZE    TOPFOREX ATT INVESTMENTS PRO CYCLING TEAM    20                DNF
165    254    HETFLEIŠ    Petr    CZE    TOPFOREX ATT INVESTMENTS PRO CYCLING TEAM    20                DNF
166    171    PERCRULE    Doriand    FRA    TEAM NOVO NORDISK DEVELOPMENT    22                DNF
167    73    DELLA LUNGA    Francesco    ITA    TEAM COLPACK BALLAN    20                DNF
168    32    BARONI    Alessandro    ITA        20                DNF
169    5    RABOTTINI    Matteo    ITA    MERIDIANA KAMEN TEAM    34                DNF
170    6    BEIC    Matija    CRO    MERIDIANA KAMEN TEAM    26                DNF
171    105    IBERT    Abe    SLO    LJUBLJANA GUSTO SANTIC    19                DNF
172    266    VOVK    Jaka    SLO        19                DNF
173    184    ROTH    Nepomuk    GER    UNION RAIFFEISEN RADTEAM TIROL    21                DNS

Galería de fotos

Otros titulares en: Profesionales

más noticias

Tus equipos preferidos

Resultados (terminadas)
04/10/2015
Giro di Lombardia (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
27/09/2015
Campeonato del mundo en ruta (CM)
Equipos | Corredores | Clasificación
13/09/2015
Grand Prix Cycliste de Montreal (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
11/09/2015
Grand Prix Cycliste de Quebec (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
30/08/2015
GP Ouest France - Plouay (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
23/08/2015
Vattenfall Cyclassics (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
22/08/2015 - 13/09/2015
Vuelta a España (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
10/08/2015 - 16/08/2015
Eneco Tour (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
02/08/2015 - 08/08/2015
Tour de Pologne (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
01/08/2015
Clásica Ciclista San Sebastián - San Sebastián (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
04/07/2015 - 26/07/2015
Tour de France (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
13/06/2015 - 21/06/2015
Tour de Suisse (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 0 | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
07/06/2015 - 14/06/2015
Critérium du Dauphiné (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
09/05/2015 - 31/05/2015
Giro d´Italia (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
28/04/2015 - 03/05/2015
Tour de Romandie (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Clasificación

más carreras

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao