Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
PROFESIONALES sábado, 20 de julio de 2019

Pinot gana en el Tourmalet, Quintana y Thomas ceden y Alaphilippe es más líder

Thibaut Pinot (Groupama FDJ)  ha ganado la 14ª etapa del Tour de Francia, la que ha terminado en el Tourmalet, la cima de recuerdo a Jacques Goddet, por encima de los 2.10 metros, una etapa corta que ha sido recortada antes de salir para dejarla cerca, sólo, de los 100 kilómetros. Alaphilippe ha aguantado delante y, puede ser que no haya ganado porque no ha querido, y es más líder.

Nairo Quintana, Romain Bardet, Adam Yates, Rigoberto Urán, y Geraint Thomas, entre otros han cedido tiempo. Unos más que otros.

Nibali y Sagan han forzado la primera fuga en la que se han metido 17 corredores, pero que, primero el Deceuninck del líder y, después, el Groupama FDJ de Pinot han controlado para que no coigiera más de 3 minutos de ventaja.

Antes del Tourmalet ha habido que pasar el Soulor (1ª) y allí el único que ha mostrado debilidad en los líderes ha sido Adam Yates, al que su hermano Simon ha ayudado para entrar luego en el grupo principal, pero que en cuanto ha empezado el Tourmalet (19 km) se ha quedado.

El último de los fugados, Elie Gesbert, ha sido cazado a poco menos de once. El ritmo de Andrey Amador, del Movistar desde el Soulor, ha podido con el del Arkea.

La lástima para los españoles ha sido que poco después, a 10,2 km, se ha quedado Nairo Quintana y el equipo ha parado a Marc Soler para que le ayudara, mientras se quedaban por delante, Landa y Valverde.

A 0,5 km h atacado el campeón francés Warren Barguil y s eha ido, pero el Groupama ha puesto a tirar a David Gaudu que ha acabado con sus aspiraciones.

A 6 km ha cedido del grupo principal Enric Mas, mientras Bernal se mantenía, a duras penas, en el mismo.

A 3,5 km quedaban 11 en el grupo de cabeza y tiraba el Jumbo Visma. Quintana cedía casi dos minutos ya y Alaphilippe aguantaba en cabeza.

A 1,6 km Landa lo ha intentado, pero se han pegado a él. En ese momento se han quedado, primero Fuglsang y después Urán.

A 1,2 ha atacado Buchmann y se ha quedado Geraint Thomas. Sólo estaban seis por delante para jugarse la etapa. Eran Buchmann, Pinot, Landa, Bernal, Alaphilippe y Kruijswijk.

De cara a meta, Thibaut Pinot ha sido el que ha lanzado su ataque en los últimos metros y el líder Alaphilippe ha dado la impresión de que permitía el triunfo de su amigo y Pinot ha vencido. El líder ha esprintado por la bonificación del segundo puesto y la ha logrado, reforzando enormemente su liderato.

En meta Urán ha perdido 30 segundos y Thomas poco más, 36, con lo que la ventaja de Alaphilippe llega hasta los dos minutos y no parece que nadie, hoy por hoy, pueda discutir su liderato.

Tour de Francia (FRA/2.UWT)
14ª etapa

1     THIBAUT PINOT    51    GROUPAMA - FDJ    03H 10' 20''    -    B : 10''    -
2     JULIAN ALAPHILIPPE    21    DECEUNINCK - QUICK - STEP    03H 10' 26''    + 00H 00' 06''    B : 6''    -
3     STEVEN KRUIJSWIJK    81    TEAM JUMBO - VISMA    03H 10' 26''    + 00H 00' 06''    B : 4''    -
4     EMANUEL BUCHMANN    12    BORA - HANSGROHE    03H 10' 28''    + 00H 00' 08''    -    -
5     EGAN BERNAL    2    TEAM INEOS    03H 10' 28''    + 00H 00' 08''    -    -
6     MIKEL LANDA MEANA    65    MOVISTAR TEAM    03H 10' 34''    + 00H 00' 14''    -    -
7     RIGOBERTO URAN    91    EF EDUCATION FIRST    03H 10' 50''    + 00H 00' 30''    -    -
8     GERAINT THOMAS    1    TEAM INEOS    03H 10' 56''    + 00H 00' 36''    -    -
9     WARREN BARGUIL    211    TEAM ARKEA - SAMSIC    03H 10' 58''    + 00H 00' 38''    -    -
10     JAKOB FUGLSANG    71    ASTANA PRO TEAM    03H 11' 13''    + 00H 00' 53''    -    -
11     GEORGE BENNETT    82    TEAM JUMBO - VISMA    03H 11' 18''    + 00H 00' 58''    -    -
12     ALEJANDRO VALVERDE    62    MOVISTAR TEAM    03H 11' 18''    + 00H 00' 58''    -    -
13     LAURENS DE PLUS    83    TEAM JUMBO - VISMA    03H 11' 39''    + 00H 01' 19''    -    -
14     RICHIE PORTE    131    TREK - SEGAFREDO    03H 12' 25''    + 00H 02' 05''    -    -
15     DAVID GAUDU    53    GROUPAMA - FDJ    03H 12' 46''    + 00H 02' 26''    -    -
16     ENRIC MAS    25    DECEUNINCK - QUICK - STEP    03H 13' 14''    + 00H 02' 54''    -    -
17     NAIRO QUINTANA    61    MOVISTAR TEAM    03H 13' 44''    + 00H 03' 24''    -    -
18     BAUKE MOLLEMA    136    TREK - SEGAFREDO    03H 13' 49''    + 00H 03' 29''    -    -
19     FABIO ARU    122    UAE TEAM EMIRATES    03H 13' 53''    + 00H 03' 33''    -    -
20     ROMAN KREUZIGER    206    TEAM DIMENSION DATA    03H 14' 08''    + 00H 03' 48''    -    -
21     WOUT POELS    6    TEAM INEOS    03H 14' 30''    + 00H 04' 10''    -    -
22     GUILLAUME MARTIN    191    WANTY - GOBERT CYCLING TEAM    03H 14' 41''    + 00H 04' 21''    -    -
23     TANEL KANGERT    94    EF EDUCATION FIRST    03H 15' 08''    + 00H 04' 48''    -    -
24     DANIEL MARTIN    121    UAE TEAM EMIRATES    03H 15' 55''    + 00H 05' 35''    -    -
25     ADAM YATES    101    MITCHELTON - SCOTT    03H 17' 02''    + 00H 06' 42''    -    -
26     MARC SOLER    67    MOVISTAR TEAM    03H 17' 32''    + 00H 07' 12''    -    -
27     GORKA IZAGUIRRE INSAUSTI    75    ASTANA PRO TEAM    03H 19' 54''    + 00H 09' 34''    -    -
28     RUDY MOLARD    56    GROUPAMA - FDJ    03H 20' 19''    + 00H 09' 59''    -    -
29     DYLAN VAN BAARLE    8    TEAM INEOS    03H 20' 19''    + 00H 09' 59''    -    -
30     JONATHAN CASTROVIEJO    3    TEAM INEOS    03H 21' 16''    + 00H 10' 56''    -    -
31     ELIE GESBERT    214    TEAM ARKEA - SAMSIC    03H 21' 35''    + 00H 11' 15''    -    -
32     DAMIANO CARUSO    42    BAHRAIN - MERIDA    03H 21' 35''    + 00H 11' 15''    -    -
33     SÉBASTIEN REICHENBACH    57    GROUPAMA - FDJ    03H 21' 41''    + 00H 11' 21''    -    -
34     JESUS HERRADA    154    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    03H 21' 42''    + 00H 11' 22''    -    -
35     PELLO BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA    72    ASTANA PRO TEAM    03H 21' 59''    + 00H 11' 39''    -    -
36     JACK HAIG    103    MITCHELTON - SCOTT    03H 21' 59''    + 00H 11' 39''    -    -
37     DRIES DEVENYNS    23    DECEUNINCK - QUICK - STEP    03H 22' 24''    + 00H 12' 04''    -    -
38     ALEXIS VUILLERMOZ    38    AG2R LA MONDIALE    03H 22' 40''    + 00H 12' 20''    -    -
39     GREGOR MÜHLBERGER    15    BORA - HANSGROHE    03H 22' 59''    + 00H 12' 39''    -    -
40     PATRICK KONRAD    14    BORA - HANSGROHE    03H 22' 59''    + 00H 12' 39''    -    -
41     PIERRE LUC PERICHON    156    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    03H 23' 10''    + 00H 12' 50''    -    -
42     LILIAN CALMEJANE    171    TOTAL DIRECT ENERGIE    03H 24' 30''    + 00H 14' 10''    -    -
43     TIM WELLENS    168    LOTTO SOUDAL    03H 25' 39''    + 00H 15' 19''    -    -
44     OMAR FRAILE MATARRANZ    73    ASTANA PRO TEAM    03H 25' 49''    + 00H 15' 29''    -    -
45     ROMAIN SICARD    175    TOTAL DIRECT ENERGIE    03H 25' 56''    + 00H 15' 36''    -    -
46     TIESJ BENOOT    162    LOTTO SOUDAL    03H 26' 35''    + 00H 16' 15''    -    -
47     SIMON YATES    108    MITCHELTON - SCOTT    03H 26' 51''    + 00H 16' 31''    -    -
48     ALEXEY LUTSENKO    76    ASTANA PRO TEAM    03H 27' 31''    + 00H 17' 11''    -    -
49     ILNUR ZAKARIN    181    TEAM KATUSHA ALPECIN    03H 27' 31''    + 00H 17' 11''    -    -
50     SERGIO LUIS HENAO MONTOYA    125    UAE TEAM EMIRATES    03H 27' 31''    + 00H 17' 11''    -    -
51     LUIS LEÓN SANCHEZ    78    ASTANA PRO TEAM    03H 27' 31''    + 00H 17' 11''    -    -
52     HUGO HOULE    74    ASTANA PRO TEAM    03H 27' 31''    + 00H 17' 11''    -    -
53     AMAEL MOINARD    217    TEAM ARKEA - SAMSIC    03H 28' 45''    + 00H 18' 25''    -    -
54     TONY GALLOPIN    35    AG2R LA MONDIALE    03H 30' 39''    + 00H 20' 19''    -    -
55     MIKAEL CHEREL    32    AG2R LA MONDIALE    03H 30' 39''    + 00H 20' 19''    -    -
56     XANDRO MEURISSE    195    WANTY - GOBERT CYCLING TEAM    03H 30' 39''    + 00H 20' 19''    -    -
57     MATHIAS FRANK    34    AG2R LA MONDIALE    03H 30' 39''    + 00H 20' 19''    -    -
58     OLIVER NAESEN    37    AG2R LA MONDIALE    03H 30' 39''    + 00H 20' 19''    -    -
59     GIULIO CICCONE    133    TREK - SEGAFREDO    03H 30' 39''    + 00H 20' 19''    -    -
60     ODD CHRISTIAN EIKING    194    WANTY - GOBERT CYCLING TEAM    03H 30' 39''    + 00H 20' 19''    -    -
61     BENOIT COSNEFROY    33    AG2R LA MONDIALE    03H 30' 39''    + 00H 20' 19''    -    -
62     BENJAMIN KING    205    TEAM DIMENSION DATA    03H 30' 39''    + 00H 20' 19''    -    -
63     SVEN ERIK BYSTRØM    123    UAE TEAM EMIRATES    03H 30' 39''    + 00H 20' 19''    -    -
64     FREDERIK BACKAERT    192    WANTY - GOBERT CYCLING TEAM    03H 30' 39''    + 00H 20' 19''    -    -
65     PAUL OURSELIN    174    TOTAL DIRECT ENERGIE    03H 30' 39''    + 00H 20' 19''    -    -
66     ROMAIN BARDET    31    AG2R LA MONDIALE    03H 30' 39''    + 00H 20' 19''    -    -
67     KOEN DE KORT    134    TREK - SEGAFREDO    03H 30' 39''    + 00H 20' 19''    -    -
68     JULIEN BERNARD    132    TREK - SEGAFREDO    03H 30' 39''    + 00H 20' 19''    -    -
69     JASPER DE BUYST    163    LOTTO SOUDAL    03H 30' 39''    + 00H 20' 19''    -    -
70     MICHAEL VALGREN    208    TEAM DIMENSION DATA    03H 30' 39''    + 00H 20' 19''    -    -
71     THOMAS DE GENDT    164    LOTTO SOUDAL    03H 30' 39''    + 00H 20' 19''    -    -
72     STÉPHANE ROSSETTO    157    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    03H 30' 39''    + 00H 20' 19''    -    -
73     NATNAEL BERHANE    152    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    03H 30' 39''    + 00H 20' 19''    -    -
74     VINCENZO NIBALI    41    BAHRAIN - MERIDA    03H 30' 39''    + 00H 20' 19''    -    -
75     JASPER STUYVEN    138    TREK - SEGAFREDO    03H 30' 39''    + 00H 20' 19''    -    -
76     CARLOS VERONA QUINTANILLA    68    MOVISTAR TEAM    03H 30' 39''    + 00H 20' 19''    -    -
77     JOSEPH ROSSKOPF    116    CCC TEAM    03H 30' 39''    + 00H 20' 19''    -    -
78     JENS KEUKELEIRE    165    LOTTO SOUDAL    03H 30' 39''    + 00H 20' 19''    -    -
79     MICHAEL SCHÄR    117    CCC TEAM    03H 30' 39''    + 00H 20' 19''    -    -
80     REIN TAARAMÄE    176    TOTAL DIRECT ENERGIE    03H 30' 39''    + 00H 20' 19''    -    -
81     WILCO KELDERMAN    146    TEAM SUNWEB    03H 30' 39''    + 00H 20' 19''    -    -
82     SERGE PAUWELS    115    CCC TEAM    03H 30' 39''    + 00H 20' 19''    -    -
83     MIKE TEUNISSEN    87    TEAM JUMBO - VISMA    03H 30' 39''    + 00H 20' 19''    -    -
84     GREG VAN AVERMAET    111    CCC TEAM    03H 30' 39''    + 00H 20' 19''    -    -
85     MICHAEL WOODS    98    EF EDUCATION FIRST    03H 30' 39''    + 00H 20' 19''    -    -
86     NICOLAS ROCHE    148    TEAM SUNWEB    03H 30' 39''    + 00H 20' 19''    -    -
87     NELSON OLIVEIRA    66    MOVISTAR TEAM    03H 30' 39''    + 00H 20' 19''    -    -
88     IMANOL ERVITI    64    MOVISTAR TEAM    03H 30' 39''    + 00H 20' 19''    -    -
89     ANDREY AMADOR    63    MOVISTAR TEAM    03H 30' 39''    + 00H 20' 19''    -    -
90     RUI COSTA    124    UAE TEAM EMIRATES    03H 30' 39''    + 00H 20' 19''    -    -
91     ANTHONY ROUX    58    GROUPAMA - FDJ    03H 30' 39''    + 00H 20' 19''    -    -
92     CHAD HAGA    144    TEAM SUNWEB    03H 30' 53''    + 00H 20' 33''    -    -
93     ALBERTO BETTIOL    92    EF EDUCATION FIRST    03H 30' 53''    + 00H 20' 33''    -    -
94     MAGNUS CORT NIELSEN    77    ASTANA PRO TEAM    03H 30' 56''    + 00H 20' 36''    -    -
95     EDVALD BOASSON HAGEN    201    TEAM DIMENSION DATA    03H 30' 59''    + 00H 20' 39''    -    -
96     VEGARD STAKE LAENGEN    127    UAE TEAM EMIRATES    03H 30' 59''    + 00H 20' 39''    -    -
97     MICHAEL MATTHEWS    141    TEAM SUNWEB    03H 31' 13''    + 00H 20' 53''    -    -
98     CALEB EWAN    161    LOTTO SOUDAL    03H 31' 24''    + 00H 21' 04''    -    -
99     MAXIME MONFORT    167    LOTTO SOUDAL    03H 31' 24''    + 00H 21' 04''    -    -
100     ANTHONY PEREZ    155    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    03H 31' 24''    + 00H 21' 04''    -    -
101     DYLAN TEUNS    47    BAHRAIN - MERIDA    03H 31' 33''    + 00H 21' 13''    -    -
102     STEFAN KÜNG    54    GROUPAMA - FDJ    03H 31' 35''    + 00H 21' 15''    -    -
103     ANTHONY TURGIS    178    TOTAL DIRECT ENERGIE    03H 31' 54''    + 00H 21' 34''    -    -
104     ANDREA PASQUALON    197    WANTY - GOBERT CYCLING TEAM    03H 31' 59''    + 00H 21' 39''    -    -
105     KEVIN VAN MELSEN    198    WANTY - GOBERT CYCLING TEAM    03H 32' 11''    + 00H 21' 51''    -    -
106     KEVIN LEDANOIS    216    TEAM ARKEA - SAMSIC    03H 32' 15''    + 00H 21' 55''    -    -
107     TOM SCULLY    96    EF EDUCATION FIRST    03H 32' 35''    + 00H 22' 15''    -    -
108     LENNARD KÄMNA    145    TEAM SUNWEB    03H 32' 35''    + 00H 22' 15''    -    -
109     NILS POLITT    186    TEAM KATUSHA ALPECIN    03H 32' 35''    + 00H 22' 15''    -    -
110     SIMON GESCHKE    114    CCC TEAM    03H 32' 35''    + 00H 22' 15''    -    -
111     ANTHONY DELAPLACE    213    TEAM ARKEA - SAMSIC    03H 32' 41''    + 00H 22' 21''    -    -
112     DARYL IMPEY    105    MITCHELTON - SCOTT    03H 32' 48''    + 00H 22' 28''    -    -
113     TONY MARTIN    86    TEAM JUMBO - VISMA    03H 33' 19''    + 00H 22' 59''    -    -
114     YVES LAMPAERT    24    DECEUNINCK - QUICK - STEP    03H 33' 31''    + 00H 23' 11''    -    -
115     MADS WÜRTZ    187    TEAM KATUSHA ALPECIN    03H 33' 41''    + 00H 23' 21''    -    -
116     MATTHIEU LADAGNOUS    55    GROUPAMA - FDJ    03H 33' 47''    + 00H 23' 27''    -    -
117     LUKE DURBRIDGE    102    MITCHELTON - SCOTT    03H 33' 55''    + 00H 23' 35''    -    -
118     IVAN GARCIA CORTINA    45    BAHRAIN - MERIDA    03H 34' 12''    + 00H 23' 52''    -    -
119     MATTEO TRENTIN    107    MITCHELTON - SCOTT    03H 34' 22''    + 00H 24' 02''    -    -
120     GIANNI MOSCON    5    TEAM INEOS    03H 34' 22''    + 00H 24' 02''    -    -
121     ROGER KLUGE    166    LOTTO SOUDAL    03H 34' 27''    + 00H 24' 07''    -    -
122     DANIEL OSS    16    BORA - HANSGROHE    03H 34' 35''    + 00H 24' 15''    -    -
123     FABIO FELLINE    135    TREK - SEGAFREDO    03H 34' 38''    + 00H 24' 18''    -    -
124     TOMS SKUJINS    137    TREK - SEGAFREDO    03H 34' 38''    + 00H 24' 18''    -    -
125     KASPER ASGREEN    22    DECEUNINCK - QUICK - STEP    03H 34' 38''    + 00H 24' 18''    -    -
126     JOSÉ GONÇALVES    184    TEAM KATUSHA ALPECIN    03H 34' 38''    + 00H 24' 18''    -    -
127     CHRISTOPHER JUUL JENSEN    106    MITCHELTON - SCOTT    03H 34' 38''    + 00H 24' 18''    -    -
128     JAN TRATNIK    48    BAHRAIN - MERIDA    03H 34' 44''    + 00H 24' 24''    -    -
129     SØREN KRAGH ANDERSEN    147    TEAM SUNWEB    03H 34' 44''    + 00H 24' 24''    -    -
130     ALEXIS GOUGEARD    36    AG2R LA MONDIALE    03H 34' 44''    + 00H 24' 24''    -    -
131     MICHAEL MØRKØV    26    DECEUNINCK - QUICK - STEP    03H 34' 44''    + 00H 24' 24''    -    -
132     SONNY COLBRELLI    43    BAHRAIN - MERIDA    03H 34' 44''    + 00H 24' 24''    -    -
133     MATEJ MOHORIC    46    BAHRAIN - MERIDA    03H 34' 44''    + 00H 24' 24''    -    -
134     LUKAS PÖSTLBERGER    17    BORA - HANSGROHE    03H 34' 44''    + 00H 24' 24''    -    -
135     FABIEN GRELLIER    173    TOTAL DIRECT ENERGIE    03H 34' 44''    + 00H 24' 24''    -    -
136     NIKIAS ARNDT    142    TEAM SUNWEB    03H 34' 44''    + 00H 24' 24''    -    -
137     FLORIAN VACHON    218    TEAM ARKEA - SAMSIC    03H 34' 44''    + 00H 24' 24''    -    -
138     JULIEN SIMON    158    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    03H 34' 44''    + 00H 24' 24''    -    -
139     ANDRÉ GREIPEL    215    TEAM ARKEA - SAMSIC    03H 34' 44''    + 00H 24' 24''    -    -
140     AIME DE GENDT    193    WANTY - GOBERT CYCLING TEAM    03H 34' 44''    + 00H 24' 24''    -    -
141     STEPHEN CUMMINGS    203    TEAM DIMENSION DATA    03H 34' 44''    + 00H 24' 24''    -    -
142     SIMON CLARKE    93    EF EDUCATION FIRST    03H 34' 59''    + 00H 24' 39''    -    -
143     MAXIME BOUET    212    TEAM ARKEA - SAMSIC    03H 36' 02''    + 00H 25' 42''    -    -
144     MICHAL KWIATKOWSKI    4    TEAM INEOS    03H 36' 07''    + 00H 25' 47''    -    -
145     LUKE ROWE    7    TEAM INEOS    03H 36' 07''    + 00H 25' 47''    -    -
146     PETER SAGAN    11    BORA - HANSGROHE    03H 36' 13''    + 00H 25' 53''    -    -
147     MARCO HALLER    185    TEAM KATUSHA ALPECIN    03H 36' 41''    + 00H 26' 21''    -    -
148     YOANN OFFREDO    196    WANTY - GOBERT CYCLING TEAM    03H 36' 50''    + 00H 26' 30''    -    -
149     WILLIAM BONNET    52    GROUPAMA - FDJ    03H 36' 55''    + 00H 26' 35''    -    -
150     LUKASZ WISNIOWSKI    118    CCC TEAM    03H 36' 55''    + 00H 26' 35''    -    -
151     MICHAEL HEPBURN    104    MITCHELTON - SCOTT    03H 37' 29''    + 00H 27' 09''    -    -
152     SEBASTIAN LANGEVELD    95    EF EDUCATION FIRST    03H 37' 29''    + 00H 27' 09''    -    -
153     AMUND JANSEN    85    TEAM JUMBO - VISMA    03H 37' 29''    + 00H 27' 09''    -    -
154     LARS BAK YTTING    202    TEAM DIMENSION DATA    03H 37' 29''    + 00H 27' 09''    -    -
155     REINARDT JANSE VAN RENSBURG    204    TEAM DIMENSION DATA    03H 37' 29''    + 00H 27' 09''    -    -
156     DYLAN GROENEWEGEN    84    TEAM JUMBO - VISMA    03H 37' 29''    + 00H 27' 09''    -    -
157     ELIA VIVIANI    28    DECEUNINCK - QUICK - STEP    03H 37' 29''    + 00H 27' 09''    -    -
158     ALEX DOWSETT    183    TEAM KATUSHA ALPECIN    03H 37' 46''    + 00H 27' 26''    -    -
159     MAXIMILIANO RICHEZE    27    DECEUNINCK - QUICK - STEP    03H 37' 50''    + 00H 27' 30''    -    -
160     CEES BOL    143    TEAM SUNWEB    03H 37' 50''    + 00H 27' 30''    -    -
161     NICCOLÒ BONIFAZIO    172    TOTAL DIRECT ENERGIE    03H 38' 06''    + 00H 27' 46''    -    -
162     ALEXANDER KRISTOFF    126    UAE TEAM EMIRATES    03H 38' 16''    + 00H 27' 56''    -    -
163     JENS DEBUSSCHERE    182    TEAM KATUSHA ALPECIN    03H 39' 31''    + 00H 29' 11''    -    -
164     MARCUS BURGHARDT    13    BORA - HANSGROHE    03H 40' 17''    + 00H 29' 57''    -    -

General
1     JULIAN ALAPHILIPPE    21    DECEUNINCK - QUICK - STEP    56H 11' 29''    -    B : 30''    -
2     GERAINT THOMAS    1    TEAM INEOS    56H 13' 31''    + 00H 02' 02''    -    -
3     STEVEN KRUIJSWIJK    81    TEAM JUMBO - VISMA    56H 13' 43''    + 00H 02' 14''    B : 4''    -
4     EGAN BERNAL    2    TEAM INEOS    56H 14' 29''    + 00H 03' 00''    -    -
5     EMANUEL BUCHMANN    12    BORA - HANSGROHE    56H 14' 41''    + 00H 03' 12''    -    -
6     THIBAUT PINOT    51    GROUPAMA - FDJ    56H 14' 41''    + 00H 03' 12''    B : 18''    -
7     RIGOBERTO URAN    91    EF EDUCATION FIRST    56H 15' 53''    + 00H 04' 24''    -    -
8     JAKOB FUGLSANG    71    ASTANA PRO TEAM    56H 16' 51''    + 00H 05' 22''    -    -
9     ALEJANDRO VALVERDE    62    MOVISTAR TEAM    56H 16' 56''    + 00H 05' 27''    -    -
10     ENRIC MAS    25    DECEUNINCK - QUICK - STEP    56H 17' 07''    + 00H 05' 38''    -    -
11     MIKEL LANDA MEANA    65    MOVISTAR TEAM    56H 17' 43''    + 00H 06' 14''    -    -
12     RICHIE PORTE    131    TREK - SEGAFREDO    56H 18' 18''    + 00H 06' 49''    -    -
13     WARREN BARGUIL    211    TEAM ARKEA - SAMSIC    56H 18' 46''    + 00H 07' 17''    -    -
14     NAIRO QUINTANA    61    MOVISTAR TEAM    56H 18' 48''    + 00H 07' 19''    -    -
15     BAUKE MOLLEMA    136    TREK - SEGAFREDO    56H 20' 32''    + 00H 09' 03''    -    -
16     DANIEL MARTIN    121    UAE TEAM EMIRATES    56H 21' 19''    + 00H 09' 50''    -    -
17     ROMAN KREUZIGER    206    TEAM DIMENSION DATA    56H 21' 24''    + 00H 09' 55''    -    -
18     ADAM YATES    101    MITCHELTON - SCOTT    56H 22' 06''    + 00H 10' 37''    -    -
19     DAVID GAUDU    53    GROUPAMA - FDJ    56H 22' 29''    + 00H 11' 00''    -    -
20     FABIO ARU    122    UAE TEAM EMIRATES    56H 22' 48''    + 00H 11' 19''    -    -
21     GUILLAUME MARTIN    191    WANTY - GOBERT CYCLING TEAM    56H 24' 52''    + 00H 13' 23''    -    -
22     PATRICK KONRAD    14    BORA - HANSGROHE    56H 28' 42''    + 00H 17' 13''    -    -
23     GEORGE BENNETT    82    TEAM JUMBO - VISMA    56H 30' 01''    + 00H 18' 32''    -    P : 00' 10''
24     ALEXEY LUTSENKO    76    ASTANA PRO TEAM    56H 35' 08''    + 00H 23' 39''    -    -
25     RUDY MOLARD    56    GROUPAMA - FDJ    56H 37' 23''    + 00H 25' 54''    -    -
26     ROMAIN BARDET    31    AG2R LA MONDIALE    56H 37' 34''    + 00H 26' 05''    -    -
27     XANDRO MEURISSE    195    WANTY - GOBERT CYCLING TEAM    56H 37' 58''    + 00H 26' 29''    B : 4''    -
28     SÉBASTIEN REICHENBACH    57    GROUPAMA - FDJ    56H 40' 40''    + 00H 29' 11''    -    P : 00' 10''
29     GREG VAN AVERMAET    111    CCC TEAM    56H 41' 31''    + 00H 30' 02''    -    -
30     NICOLAS ROCHE    148    TEAM SUNWEB    56H 46' 13''    + 00H 34' 44''    B : 2''    -
31     JACK HAIG    103    MITCHELTON - SCOTT    56H 46' 15''    + 00H 34' 46''    -    -
32     LAURENS DE PLUS    83    TEAM JUMBO - VISMA    56H 46' 25''    + 00H 34' 56''    -    -
33     MARC SOLER    67    MOVISTAR TEAM    56H 48' 19''    + 00H 36' 50''    -    -
34     JESUS HERRADA    154    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    56H 48' 32''    + 00H 37' 03''    -    -
35     GIULIO CICCONE    133    TREK - SEGAFREDO    56H 51' 39''    + 00H 40' 10''    B : 14''    -
36     SERGIO LUIS HENAO MONTOYA    125    UAE TEAM EMIRATES    56H 54' 04''    + 00H 42' 35''    -    -
37     ALEXIS VUILLERMOZ    38    AG2R LA MONDIALE    56H 54' 25''    + 00H 42' 56''    -    -
38     GREGOR MÜHLBERGER    15    BORA - HANSGROHE    56H 54' 33''    + 00H 43' 04''    B : 9''    -
39     MATTEO TRENTIN    107    MITCHELTON - SCOTT    56H 54' 51''    + 00H 43' 22''    B : 4''    -
40     JASPER STUYVEN    138    TREK - SEGAFREDO    56H 57' 11''    + 00H 45' 42''    B : 4''    -
41     TANEL KANGERT    94    EF EDUCATION FIRST    56H 57' 55''    + 00H 46' 26''    -    -
42     REIN TAARAMÄE    176    TOTAL DIRECT ENERGIE    56H 58' 55''    + 00H 47' 26''    -    -
43     MATHIAS FRANK    34    AG2R LA MONDIALE    56H 59' 55''    + 00H 48' 26''    -    -
44     MICHAEL MATTHEWS    141    TEAM SUNWEB    57H 00' 24''    + 00H 48' 55''    B : 6''    -
45     MIKAEL CHEREL    32    AG2R LA MONDIALE    57H 00' 43''    + 00H 49' 14''    -    -
46     VINCENZO NIBALI    41    BAHRAIN - MERIDA    57H 01' 00''    + 00H 49' 31''    -    -
47     JULIEN BERNARD    132    TREK - SEGAFREDO    57H 02' 09''    + 00H 50' 40''    -    -
48     GORKA IZAGUIRRE INSAUSTI    75    ASTANA PRO TEAM    57H 03' 46''    + 00H 52' 17''    -    -
49     PELLO BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA    72    ASTANA PRO TEAM    57H 03' 57''    + 00H 52' 28''    B : 8''    -
50     WILCO KELDERMAN    146    TEAM SUNWEB    57H 04' 39''    + 00H 53' 10''    -    -
51     TIESJ BENOOT    162    LOTTO SOUDAL    57H 06' 28''    + 00H 54' 59''    B : 11''    -
52     DYLAN TEUNS    47    BAHRAIN - MERIDA    57H 06' 48''    + 00H 55' 19''    B : 15''    -
53     RUI COSTA    124    UAE TEAM EMIRATES    57H 06' 52''    + 00H 55' 23''    -    -
54     MICHAEL WOODS    98    EF EDUCATION FIRST    57H 07' 37''    + 00H 56' 08''    B : 2''    -
55     WOUT POELS    6    TEAM INEOS    57H 07' 51''    + 00H 56' 22''    -    -
56     FABIO FELLINE    135    TREK - SEGAFREDO    57H 09' 49''    + 00H 58' 20''    -    -
57     ILNUR ZAKARIN    181    TEAM KATUSHA ALPECIN    57H 11' 48''    + 01H 00' 19''    -    -
58     ANDREY AMADOR    63    MOVISTAR TEAM    57H 12' 42''    + 01H 01' 13''    -    -
59     JONATHAN CASTROVIEJO    3    TEAM INEOS    57H 13' 29''    + 01H 02' 00''    -    -
60     OLIVER NAESEN    37    AG2R LA MONDIALE    57H 13' 45''    + 01H 02' 16''    -    -
61     SIMON CLARKE    93    EF EDUCATION FIRST    57H 14' 26''    + 01H 02' 57''    -    -
62     MICHAL KWIATKOWSKI    4    TEAM INEOS    57H 15' 17''    + 01H 03' 48''    -    -
63     ALBERTO BETTIOL    92    EF EDUCATION FIRST    57H 16' 57''    + 01H 05' 28''    -    -
64     PETER SAGAN    11    BORA - HANSGROHE    57H 17' 20''    + 01H 05' 51''    B : 20''    -
65     DARYL IMPEY    105    MITCHELTON - SCOTT    57H 18' 36''    + 01H 07' 07''    B : 18''    -
66     LUIS LEÓN SANCHEZ    78    ASTANA PRO TEAM    57H 18' 42''    + 01H 07' 13''    -    P : 00' 10''
67     EDVALD BOASSON HAGEN    201    TEAM DIMENSION DATA    57H 19' 50''    + 01H 08' 21''    -    -
68     MICHAEL VALGREN    208    TEAM DIMENSION DATA    57H 20' 32''    + 01H 09' 03''    -    -
69     DYLAN VAN BAARLE    8    TEAM INEOS    57H 21' 36''    + 01H 10' 07''    -    -
70     ROMAIN SICARD    175    TOTAL DIRECT ENERGIE    57H 21' 48''    + 01H 10' 19''    -    -
71     THOMAS DE GENDT    164    LOTTO SOUDAL    57H 23' 17''    + 01H 11' 48''    B : 18''    -
72     PIERRE LUC PERICHON    156    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    57H 26' 28''    + 01H 14' 59''    -    -
73     SØREN KRAGH ANDERSEN    147    TEAM SUNWEB    57H 28' 19''    + 01H 16' 50''    -    -
74     SONNY COLBRELLI    43    BAHRAIN - MERIDA    57H 28' 56''    + 01H 17' 27''    -    -
75     GIANNI MOSCON    5    TEAM INEOS    57H 29' 12''    + 01H 17' 43''    -    -
76     OMAR FRAILE MATARRANZ    73    ASTANA PRO TEAM    57H 30' 08''    + 01H 18' 39''    -    -
77     LENNARD KÄMNA    145    TEAM SUNWEB    57H 30' 43''    + 01H 19' 14''    -    -
78     NILS POLITT    186    TEAM KATUSHA ALPECIN    57H 31' 04''    + 01H 19' 35''    -    -
79     SIMON YATES    108    MITCHELTON - SCOTT    57H 31' 21''    + 01H 19' 52''    B : 18''    -
80     JAN TRATNIK    48    BAHRAIN - MERIDA    57H 31' 26''    + 01H 19' 57''    B : 4''    -
81     MAXIME BOUET    212    TEAM ARKEA - SAMSIC    57H 31' 41''    + 01H 20' 12''    -    -
82     TONY GALLOPIN    35    AG2R LA MONDIALE    57H 33' 24''    + 01H 21' 55''    -    -
83     SIMON GESCHKE    114    CCC TEAM    57H 33' 47''    + 01H 22' 18''    -    -
84     DAMIANO CARUSO    42    BAHRAIN - MERIDA    57H 37' 52''    + 01H 26' 23''    -    -
85     JOSEPH ROSSKOPF    116    CCC TEAM    57H 40' 03''    + 01H 28' 34''    -    -
86     ELIE GESBERT    214    TEAM ARKEA - SAMSIC    57H 40' 44''    + 01H 29' 15''    -    -
87     SERGE PAUWELS    115    CCC TEAM    57H 41' 05''    + 01H 29' 36''    -    -
88     TIM WELLENS    168    LOTTO SOUDAL    57H 41' 44''    + 01H 30' 15''    B : 10''    -
89     DRIES DEVENYNS    23    DECEUNINCK - QUICK - STEP    57H 42' 02''    + 01H 30' 33''    -    -
90     ANDREA PASQUALON    197    WANTY - GOBERT CYCLING TEAM    57H 44' 00''    + 01H 32' 31''    -    -
91     HUGO HOULE    74    ASTANA PRO TEAM    57H 47' 33''    + 01H 36' 04''    -    -
92     BENJAMIN KING    205    TEAM DIMENSION DATA    57H 48' 04''    + 01H 36' 35''    -    -
93     NELSON OLIVEIRA    66    MOVISTAR TEAM    57H 49' 05''    + 01H 37' 36''    -    -
94     ANTHONY ROUX    58    GROUPAMA - FDJ    57H 49' 12''    + 01H 37' 43''    -    -
95     MIKE TEUNISSEN    87    TEAM JUMBO - VISMA    57H 49' 23''    + 01H 37' 54''    B : 10''    -
96     LILIAN CALMEJANE    171    TOTAL DIRECT ENERGIE    57H 49' 43''    + 01H 38' 14''    -    -
97     AMAEL MOINARD    217    TEAM ARKEA - SAMSIC    57H 50' 09''    + 01H 38' 40''    -    -
98     IMANOL ERVITI    64    MOVISTAR TEAM    57H 50' 17''    + 01H 38' 48''    -    -
99     JULIEN SIMON    158    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    57H 51' 06''    + 01H 39' 37''    -    -
100     MADS WÜRTZ    187    TEAM KATUSHA ALPECIN    57H 51' 12''    + 01H 39' 43''    -    -
101     TOMS SKUJINS    137    TREK - SEGAFREDO    57H 51' 58''    + 01H 40' 29''    -    -
102     MICHAEL SCHÄR    117    CCC TEAM    57H 52' 27''    + 01H 40' 58''    -    -
103     ANTHONY DELAPLACE    213    TEAM ARKEA - SAMSIC    57H 53' 10''    + 01H 41' 41''    -    -
104     KEVIN LEDANOIS    216    TEAM ARKEA - SAMSIC    57H 53' 25''    + 01H 41' 56''    -    -
105     IVAN GARCIA CORTINA    45    BAHRAIN - MERIDA    57H 54' 49''    + 01H 43' 20''    -    -
106     JENS KEUKELEIRE    165    LOTTO SOUDAL    57H 55' 20''    + 01H 43' 51''    -    -
107     MATEJ MOHORIC    46    BAHRAIN - MERIDA    57H 57' 18''    + 01H 45' 49''    -    -
108     NATNAEL BERHANE    152    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    57H 57' 29''    + 01H 46' 00''    -    -
109     STEFAN KÜNG    54    GROUPAMA - FDJ    57H 57' 40''    + 01H 46' 11''    -    -
110     NIKIAS ARNDT    142    TEAM SUNWEB    57H 57' 51''    + 01H 46' 22''    -    -
111     ODD CHRISTIAN EIKING    194    WANTY - GOBERT CYCLING TEAM    57H 58' 45''    + 01H 47' 16''    -    -
112     DANIEL OSS    16    BORA - HANSGROHE    57H 59' 52''    + 01H 48' 23''    -    -
113     LUKE DURBRIDGE    102    MITCHELTON - SCOTT    58H 00' 21''    + 01H 48' 52''    -    -
114     JASPER DE BUYST    163    LOTTO SOUDAL    58H 01' 25''    + 01H 49' 56''    -    -
115     PAUL OURSELIN    174    TOTAL DIRECT ENERGIE    58H 02' 13''    + 01H 50' 44''    -    -
116     STÉPHANE ROSSETTO    157    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    58H 05' 27''    + 01H 53' 58''    -    -
117     LUKE ROWE    7    TEAM INEOS    58H 07' 27''    + 01H 55' 58''    -    -
118     SVEN ERIK BYSTRØM    123    UAE TEAM EMIRATES    58H 07' 35''    + 01H 56' 06''    -    -
119     BENOIT COSNEFROY    33    AG2R LA MONDIALE    58H 09' 17''    + 01H 57' 48''    -    -
120     ANTHONY PEREZ    155    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    58H 10' 27''    + 01H 58' 58''    -    -
121     VEGARD STAKE LAENGEN    127    UAE TEAM EMIRATES    58H 14' 04''    + 02H 02' 35''    -    -
122     FABIEN GRELLIER    173    TOTAL DIRECT ENERGIE    58H 14' 17''    + 02H 02' 48''    -    -
123     MAGNUS CORT NIELSEN    77    ASTANA PRO TEAM    58H 15' 05''    + 02H 03' 36''    -    -
124     YVES LAMPAERT    24    DECEUNINCK - QUICK - STEP    58H 16' 36''    + 02H 05' 07''    -    P : 00' 10''
125     CALEB EWAN    161    LOTTO SOUDAL    58H 17' 16''    + 02H 05' 47''    B : 28''    -
126     REINARDT JANSE VAN RENSBURG    204    TEAM DIMENSION DATA    58H 17' 44''    + 02H 06' 15''    -    -
127     CARLOS VERONA QUINTANILLA    68    MOVISTAR TEAM    58H 18' 00''    + 02H 06' 31''    -    -
128     LUKASZ WISNIOWSKI    118    CCC TEAM    58H 18' 03''    + 02H 06' 34''    -    -
129     KOEN DE KORT    134    TREK - SEGAFREDO    58H 18' 06''    + 02H 06' 37''    -    -
130     JOSÉ GONÇALVES    184    TEAM KATUSHA ALPECIN    58H 18' 20''    + 02H 06' 51''    -    -
131     ANTHONY TURGIS    178    TOTAL DIRECT ENERGIE    58H 18' 34''    + 02H 07' 05''    -    -
132     FLORIAN VACHON    218    TEAM ARKEA - SAMSIC    58H 19' 35''    + 02H 08' 06''    -    -
133     ELIA VIVIANI    28    DECEUNINCK - QUICK - STEP    58H 19' 46''    + 02H 08' 17''    B : 20''    -
134     LUKAS PÖSTLBERGER    17    BORA - HANSGROHE    58H 20' 12''    + 02H 08' 43''    -    -
135     CHRISTOPHER JUUL JENSEN    106    MITCHELTON - SCOTT    58H 20' 28''    + 02H 08' 59''    -    -
136     MATTHIEU LADAGNOUS    55    GROUPAMA - FDJ    58H 21' 48''    + 02H 10' 19''    -    -
137     ALEXIS GOUGEARD    36    AG2R LA MONDIALE    58H 22' 17''    + 02H 10' 48''    -    -
138     ALEXANDER KRISTOFF    126    UAE TEAM EMIRATES    58H 24' 28''    + 02H 12' 59''    B : 6''    -
139     FREDERIK BACKAERT    192    WANTY - GOBERT CYCLING TEAM    58H 24' 41''    + 02H 13' 12''    -    -
140     MARCUS BURGHARDT    13    BORA - HANSGROHE    58H 24' 48''    + 02H 13' 19''    -    -
141     KEVIN VAN MELSEN    198    WANTY - GOBERT CYCLING TEAM    58H 25' 36''    + 02H 14' 07''    -    -
142     WILLIAM BONNET    52    GROUPAMA - FDJ    58H 26' 04''    + 02H 14' 35''    -    -
143     MAXIME MONFORT    167    LOTTO SOUDAL    58H 27' 52''    + 02H 16' 23''    -    -
144     STEPHEN CUMMINGS    203    TEAM DIMENSION DATA    58H 27' 59''    + 02H 16' 30''    -    -
145     CEES BOL    143    TEAM SUNWEB    58H 29' 13''    + 02H 17' 44''    -    -
146     CHAD HAGA    144    TEAM SUNWEB    58H 29' 42''    + 02H 18' 13''    -    -
147     ROGER KLUGE    166    LOTTO SOUDAL    58H 29' 48''    + 02H 18' 19''    -    -
148     TOM SCULLY    96    EF EDUCATION FIRST    58H 29' 53''    + 02H 18' 24''    -    -
149     MICHAEL MØRKØV    26    DECEUNINCK - QUICK - STEP    58H 30' 04''    + 02H 18' 35''    -    -
150     ALEX DOWSETT    183    TEAM KATUSHA ALPECIN    58H 31' 10''    + 02H 19' 41''    -    -
151     KASPER ASGREEN    22    DECEUNINCK - QUICK - STEP    58H 31' 20''    + 02H 19' 51''    -    P : 00' 10''
152     MAXIMILIANO RICHEZE    27    DECEUNINCK - QUICK - STEP    58H 31' 20''    + 02H 19' 51''    -    -
153     MICHAEL HEPBURN    104    MITCHELTON - SCOTT    58H 31' 29''    + 02H 20' 00''    -    P : 00' 20''
154     ANDRÉ GREIPEL    215    TEAM ARKEA - SAMSIC    58H 31' 44''    + 02H 20' 15''    -    -
155     NICCOLÒ BONIFAZIO    172    TOTAL DIRECT ENERGIE    58H 32' 18''    + 02H 20' 49''    -    -
156     AMUND JANSEN    85    TEAM JUMBO - VISMA    58H 32' 51''    + 02H 21' 22''    -    -
157     LARS BAK YTTING    202    TEAM DIMENSION DATA    58H 33' 00''    + 02H 21' 31''    -    -
158     DYLAN GROENEWEGEN    84    TEAM JUMBO - VISMA    58H 33' 13''    + 02H 21' 44''    B : 16''    -
159     AIME DE GENDT    193    WANTY - GOBERT CYCLING TEAM    58H 33' 38''    + 02H 22' 09''    -    -
160     MARCO HALLER    185    TEAM KATUSHA ALPECIN    58H 33' 43''    + 02H 22' 14''    -    -
161     TONY MARTIN    86    TEAM JUMBO - VISMA    58H 38' 03''    + 02H 26' 34''    -    -
162     JENS DEBUSSCHERE    182    TEAM KATUSHA ALPECIN    58H 44' 29''    + 02H 33' 00''    -    -
163     SEBASTIAN LANGEVELD    95    EF EDUCATION FIRST    58H 46' 50''    + 02H 35' 21''    -    -
164     YOANN OFFREDO    196    WANTY - GOBERT CYCLING TEAM    58H 57' 44''    + 02H 46' 15''    -    -
 

Otros titulares en: Profesionales

más noticias

Tus equipos preferidos

Resultados (terminadas)
04/10/2015
Giro di Lombardia (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
27/09/2015
Campeonato del mundo en ruta (CM)
Equipos | Corredores | Clasificación
13/09/2015
Grand Prix Cycliste de Montreal (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
11/09/2015
Grand Prix Cycliste de Quebec (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
30/08/2015
GP Ouest France - Plouay (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
23/08/2015
Vattenfall Cyclassics (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
22/08/2015 - 13/09/2015
Vuelta a España (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
10/08/2015 - 16/08/2015
Eneco Tour (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
02/08/2015 - 08/08/2015
Tour de Pologne (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
01/08/2015
Clásica Ciclista San Sebastián - San Sebastián (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
04/07/2015 - 26/07/2015
Tour de France (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
13/06/2015 - 21/06/2015
Tour de Suisse (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 0 | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
07/06/2015 - 14/06/2015
Critérium du Dauphiné (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
09/05/2015 - 31/05/2015
Giro d´Italia (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
28/04/2015 - 03/05/2015
Tour de Romandie (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Clasificación

más carreras

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao