Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
PREPARACIÓN FÍSICA viernes, 7 de junio de 2019

Pieter Weeninng sorprende en Luxemburgo

El veterano (38 años) Pieter Weenning (Roompot Charles) se ha impuesto en el sprint de la segunda etapa del Tour de Luxenburgo, derrotando al rumano Eduard Grosu y al italiano Andrea Pasqualon, segundo y tercero,

Christophe Laporte sigue siendo el líder de la carrera.

Skoda Tour de Luxemburgo (2.HC)
2ª etapa

1    97    WEENING    Pieter    NED    ROOMPOT - CHARLES    38            04h00'23''    
2    65    GROSU    Eduard-Michael    ROU    DELKO MARSEILLE PROVENCE    27            04h00'25''    
3    1    PASQUALON    Andrea    ITA    WANTY - GOBERT CYCLING TEAM    31            04h00'25''    
4    77    PLANCKAERT    Baptiste    BEL    WALLONIE BRUXELLES    31            04h00'25''    
5    111    ALBANESE    Vincenzo    ITA    BARDIANI CSF    23            04h00'25''    
6    147    BROCHNER NIELSEN    Nicolai Philip    DEN    RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM    26            04h00'25''    
7    13    KRIEGER    Alexander    GER    LEOPARD PRO CYCLING    28            04h00'25''    
8    151    SILVA    Joaquim    POR    W52 / FC PORTO    27            04h00'25''    
9    54    LAPORTE    Christophe    FRA    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    27            04h00'25''    
10    14    LEYDER    Pit    LUX    LEOPARD PRO CYCLING    22            04h00'25''    
11    42    DECLERCQ    Benjamin    BEL    SPORT VLAANDEREN - BALOISE    25            04h00'25''    
12    124    VERMEERSCH    Gianni    BEL    CORENDON - CIRCUS    27            04h00'25''    
13    2    VLIEGEN    Loïc    BEL    WANTY - GOBERT CYCLING TEAM    26            04h00'25''    
14    41    ALLEGAERT    Piet    BEL    SPORT VLAANDEREN - BALOISE    24            04h00'25''    
15    94    DE WITTE    Mathias    BEL    ROOMPOT - CHARLES    26            04h00'25''    
16    47    VAN ROOY    Kenneth    BEL    SPORT VLAANDEREN - BALOISE    26            04h00'25''    
17    95    DUIJN    Huub    NED    ROOMPOT - CHARLES    35            04h00'25''    
18    112    BRESCIANI    Michael    ITA    BARDIANI CSF    25            04h00'25''    
19    126    DE BONDT    Dries    BEL    CORENDON - CIRCUS    28            04h00'25''    
20    92    VAN GINNEKEN    Sjoerd    NED    ROOMPOT - CHARLES    27            04h00'25''    
21    91    LAMMERTINK    Maurits    NED    ROOMPOT - CHARLES    29            04h00'25''    
22    37    TURGIS    Anthony    FRA    TOTAL DIRECT ENERGIE    25            04h00'25''    
23    101    HUPPERTZ    Joshua    GER    TEAM LOTTO - KERN HAUS    25            04h00'25''    
24    45    SPRENGERS    Thomas    BEL    SPORT VLAANDEREN - BALOISE    29            04h00'25''    
25    51    HERRADA    Jesus    ESP    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    29            04h00'25''    
26    62    EL FARES    Julien    FRA    DELKO MARSEILLE PROVENCE    34            04h00'25''    
27    3    BACKAERT    Frederik    BEL    WANTY - GOBERT CYCLING TEAM    29            04h00'25''    
28    23    GONZALEZ SALAS    Mario    ESP    EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS    27            04h00'25''    
29    117    WACKERMANN    Luca    ITA    BARDIANI CSF    27            04h00'25''    
30    127    VERGAERDE    Otto    BEL    CORENDON - CIRCUS    25            04h00'25''    
31    123    MEISEN    Marcel    GER    CORENDON - CIRCUS    30            04h00'25''    
32    132    CARPENTER    Robin    USA    RALLY UHC CYCLING    27            04h00'25''    
33    56    PEREZ    Anthony    FRA    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    28            04h00'25''    
34    5    DE GENDT    Aime    BEL    WANTY - GOBERT CYCLING TEAM    25            04h00'25''    
35    142    MAGNUSSON    Kim    SWE    RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM    27            04h00'25''    
36    35    TERPSTRA    Niki    NED    TOTAL DIRECT ENERGIE    35            04h00'25''    
37    155    LIMA DA FONTE    César    POR    W52 / FC PORTO    33            04h00'25''    
38    154    RODRIGUES    João    POR    W52 / FC PORTO    25            04h00'25''    
39    102    RUTSCH    Jonas    GER    TEAM LOTTO - KERN HAUS    21            04h00'25''    
40    71    WIRTGEN    Tom    LUX    WALLONIE BRUXELLES    23            04h00'25''    
41    76    PEYSKENS    Dimitri    BEL    WALLONIE BRUXELLES    28            04h00'25''    
42    36    TULIK    Angelo    FRA    TOTAL DIRECT ENERGIE    29            04h00'25''    
43    75    NÕMMELA    Aksel    EST    WALLONIE BRUXELLES    25            04h00'25''    
44    44    PLANCKAERT    Edward    BEL    SPORT VLAANDEREN - BALOISE    24            04h00'25''    
45    61    COMBAUD    Romain    FRA    DELKO MARSEILLE PROVENCE    28            04h00'25''    
46    133    DE VOS    Adam    CAN    RALLY UHC CYCLING    26            04h00'25''    
47    15    MACIEJUK    Filip    POL    LEOPARD PRO CYCLING    20            04h00'25''    
48    22    RODRIGUEZ GARAICOECHEA    Oscar    ESP    EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS    24            04h00'25''    
49    161    GENIETS    Kévin    LUX    LUXEMBOURG    22            04h00'25''    
50    63    FERNANDEZ CRUZ    Delio    ESP    DELKO MARSEILLE PROVENCE    33            04h00'25''    
51    96    LIVYNS    Arjen    BEL    ROOMPOT - CHARLES    25            04h00'25''    
52    6    OFFREDO    Yoann    FRA    WANTY - GOBERT CYCLING TEAM    33            04h00'25''    
53    4    BAUGNIES    Jerome    BEL    WANTY - GOBERT CYCLING TEAM    32            04h00'25''    
54    67    ROCHAS    Rémy    FRA    DELKO MARSEILLE PROVENCE    23            04h00'25''    
55    66    MORENO BAZAN    Javier    ESP    DELKO MARSEILLE PROVENCE    35            04h00'25''    
56    146    VINJEBO    Emil Nygaard    DEN    RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM    25            04h00'25''    
57    64    FINETTO    Mauro    ITA    DELKO MARSEILLE PROVENCE    34            04h00'25''    
58    17    REKITA    Szymon    POL    LEOPARD PRO CYCLING    25            04h00'25''    
59    46    VAN GOMPEL    Mathias    BEL    SPORT VLAANDEREN - BALOISE    24            04h00'25''    
60    156    SANCHEZ REBOLLIDO    Angel Lorenzo    ESP    W52 / FC PORTO    26            04h00'25''    
61    7    VAN MELSEN    Kevin    BEL    WANTY - GOBERT CYCLING TEAM    32            04h00'25''    
62    86    THILL    Tom    LUX    TEAM DIFFERDANGE GEBA    29            04h00'25''    
63    121    DEVOLDER    Stijn    BEL    CORENDON - CIRCUS    40            04h00'25''    
64    122    JANSSENS    Jimmy    BEL    CORENDON - CIRCUS    30            04h00'25''    
65    32    HIVERT    Jonathan    FRA    TOTAL DIRECT ENERGIE    34            04h00'25''    
66    34    PETIT    Adrien    FRA    TOTAL DIRECT ENERGIE    29            04h00'25''    
67    116    TONELLI    Alessandro    ITA    BARDIANI CSF    27            04h00'25''    
68    26    INTXAUSTI ELORRIAGA    Beñat    ESP    EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS    33            04h00'25''    
69    24    SAEZ BENITO    Hector    ESP    EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS    26            04h00'25''    
70    11    BURKE    Jack    CAN    LEOPARD PRO CYCLING    24            04h00'25''    
71    141    LUNKE    Sindre Skjøstad    NOR    RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM    26            04h00'59''    
72    103    HUGGER    Jan    GER    TEAM LOTTO - KERN HAUS    21            04h00'25''    
73    163    CONTER    Ken    LUX    LUXEMBOURG    20            04h01'20''    
74    52    CHETOUT    Loic    FRA    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    27            04h02'02''    
75    53    CLAEYS    Dimitri    BEL    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    32            04h02'22''    
76    135    MAGNER    Tyler    USA    RALLY UHC CYCLING    28            04h02'54''    
77    81    PETELIN    Jan    LUX    TEAM DIFFERDANGE GEBA    23            04h03'45''    
78    33    NAULEAU    Bryan    FRA    TOTAL DIRECT ENERGIE    31            04h03'45''    
79    84    DERUETTE    Thomas    BEL    TEAM DIFFERDANGE GEBA    24            04h04'57''    
80    164    DIEDERICH    Tim    LUX    LUXEMBOURG    30            04h04'57''    
81    153    FERREIRA    José    POR    W52 / FC PORTO    25            04h04'57''    
82    16    PONS    Gaëtan    LUX    LEOPARD PRO CYCLING    27            04h04'57''    
83    74    MORTIER    Julien    BEL    WALLONIE BRUXELLES    22            04h05'19''    
84    73    ROBEET    Ludovic    BEL    WALLONIE BRUXELLES    25            04h06'38''    
85    93    STEELS    Stijn    BEL    ROOMPOT - CHARLES    30            04h06'40''    
86    144    QUAADE    Rasmus Christian    DEN    RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM    29            04h06'40''    
87    152    ALARCON GARCIA    Raul    ESP    W52 / FC PORTO    33            04h06'40''    
88    43    GHYS    Robbe    BEL    SPORT VLAANDEREN - BALOISE    22            04h06'40''    
89    25    RODRIGUEZ RECHE    Sergio    ESP    EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS    27            04h06'40''    
90    114    MARONESE    Marco    ITA    BARDIANI CSF    25            04h06'46''    
91    134    JOYCE    Colin    USA    RALLY UHC CYCLING    25            04h07'03''    
92    137    TUFT    Svein    CAN    RALLY UHC CYCLING    42            04h07'03''    
93    27    SANZ UNZUE    Enrique    ESP    EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS    30            04h07'47''    
94    165    WEYRICH    Maxime    LUX    LUXEMBOURG    22            04h11'18''    
95    145    WALLIN    Rasmus Bøgh    DEN    RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM    23            04h11'18''    
96    136    MURPHY    John    USA    RALLY UHC CYCLING    35            04h11'18''    
97    131    ANDERSON    Ryan    CAN    RALLY UHC CYCLING    32            04h11'18''    
98    143    MØRCH KONGSTAD    Tobias    DEN    RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM    23            04h11'18''    
99    106    LÜBBERS    Dorian    GER    TEAM LOTTO - KERN HAUS    22            04h13'04''    
100    12    GEßNER    Konrad    GER    LEOPARD PRO CYCLING    24            04h13'04''    
101    105    KNAUP    Tobias    GER    TEAM LOTTO - KERN HAUS    26            04h13'04''    
102    83    KOCKELMANN    Raphaël    LUX    TEAM DIFFERDANGE GEBA    20            04h13'04''    
103    82    WINTER    Laurin    GER    TEAM DIFFERDANGE GEBA    23            04h13'04''    
104    167    KIRSCH    Gilles    LUX    LUXEMBOURG    19            04h13'04''    
105    113    GUARDINI    Andrea    ITA    BARDIANI CSF    30            04h13'04''    
106    104    HENN    Luca    GER    TEAM LOTTO - KERN HAUS    22            04h13'04''    
107    107    DÖRRIE    Marc    GER    TEAM LOTTO - KERN HAUS    22            04h13'04''    
108    125    WALSLEBEN    Philipp    GER    CORENDON - CIRCUS    32            04h13'04''    
109    57    WAEYTENS    Zico    BEL    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    28            04h16'55''    
110    55    VANBILSEN    Kenneth    BEL    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    29            04h16'55''    
111    85    DA SILVA    Tiago    LUX    TEAM DIFFERDANGE GEBA    22            04h16'55''    
112    87    MOL    Wesley    NED    TEAM DIFFERDANGE GEBA    20            04h16'55''    
113    31    GAUDIN    Damien    FRA    TOTAL DIRECT ENERGIE    33            04h16'55''    
    72    JULES    Justin    FRA    WALLONIE BRUXELLES    33                DNS

General
1    54    LAPORTE    Christophe    FRA    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    27            08h51'59''
2    123    MEISEN    Marcel    GER    CORENDON - CIRCUS    30            08h52'09''
3    5    DE GENDT    Aime    BEL    WANTY - GOBERT CYCLING TEAM    25            08h52'09''
4    41    ALLEGAERT    Piet    BEL    SPORT VLAANDEREN - BALOISE    24            08h52'10''
5    13    KRIEGER    Alexander    GER    LEOPARD PRO CYCLING    28            08h52'12''
6    1    PASQUALON    Andrea    ITA    WANTY - GOBERT CYCLING TEAM    31            08h52'13''
7    56    PEREZ    Anthony    FRA    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    28            08h52'14''
8    32    HIVERT    Jonathan    FRA    TOTAL DIRECT ENERGIE    34            08h52'14''
9    161    GENIETS    Kévin    LUX    LUXEMBOURG    22            08h52'15''
10    42    DECLERCQ    Benjamin    BEL    SPORT VLAANDEREN - BALOISE    25            08h52'15''
11    51    HERRADA    Jesus    ESP    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    29            08h52'16''
12    97    WEENING    Pieter    NED    ROOMPOT - CHARLES    38            08h52'16''
13    34    PETIT    Adrien    FRA    TOTAL DIRECT ENERGIE    29            08h52'17''
14    44    PLANCKAERT    Edward    BEL    SPORT VLAANDEREN - BALOISE    24            08h52'17''
15    91    LAMMERTINK    Maurits    NED    ROOMPOT - CHARLES    29            08h52'18''
16    45    SPRENGERS    Thomas    BEL    SPORT VLAANDEREN - BALOISE    29            08h52'18''
17    127    VERGAERDE    Otto    BEL    CORENDON - CIRCUS    25            08h52'18''
18    17    REKITA    Szymon    POL    LEOPARD PRO CYCLING    25            08h52'18''
19    75    NÕMMELA    Aksel    EST    WALLONIE BRUXELLES    25            08h52'18''
20    101    HUPPERTZ    Joshua    GER    TEAM LOTTO - KERN HAUS    25            08h52'18''
21    36    TULIK    Angelo    FRA    TOTAL DIRECT ENERGIE    29            08h52'19''
22    71    WIRTGEN    Tom    LUX    WALLONIE BRUXELLES    23            08h52'19''
23    14    LEYDER    Pit    LUX    LEOPARD PRO CYCLING    22            08h52'19''
24    124    VERMEERSCH    Gianni    BEL    CORENDON - CIRCUS    27            08h52'19''
25    35    TERPSTRA    Niki    NED    TOTAL DIRECT ENERGIE    35            08h52'20''
26    23    GONZALEZ SALAS    Mario    ESP    EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS    27            08h52'20''
27    95    DUIJN    Huub    NED    ROOMPOT - CHARLES    35            08h52'20''
28    3    BACKAERT    Frederik    BEL    WANTY - GOBERT CYCLING TEAM    29            08h52'20''
29    37    TURGIS    Anthony    FRA    TOTAL DIRECT ENERGIE    25            08h52'21''
30    122    JANSSENS    Jimmy    BEL    CORENDON - CIRCUS    30            08h52'21''
31    77    PLANCKAERT    Baptiste    BEL    WALLONIE BRUXELLES    31            08h52'21''
32    132    CARPENTER    Robin    USA    RALLY UHC CYCLING    27            08h52'22''
33    126    DE BONDT    Dries    BEL    CORENDON - CIRCUS    28            08h52'22''
34    63    FERNANDEZ CRUZ    Delio    ESP    DELKO MARSEILLE PROVENCE    33            08h52'22''
35    111    ALBANESE    Vincenzo    ITA    BARDIANI CSF    23            08h52'22''
36    146    VINJEBO    Emil Nygaard    DEN    RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM    25            08h52'22''
37    102    RUTSCH    Jonas    GER    TEAM LOTTO - KERN HAUS    21            08h52'22''
38    64    FINETTO    Mauro    ITA    DELKO MARSEILLE PROVENCE    34            08h52'23''
39    7    VAN MELSEN    Kevin    BEL    WANTY - GOBERT CYCLING TEAM    32            08h52'23''
40    94    DE WITTE    Mathias    BEL    ROOMPOT - CHARLES    26            08h52'23''
41    47    VAN ROOY    Kenneth    BEL    SPORT VLAANDEREN - BALOISE    26            08h52'24''
42    117    WACKERMANN    Luca    ITA    BARDIANI CSF    27            08h52'24''
43    2    VLIEGEN    Loïc    BEL    WANTY - GOBERT CYCLING TEAM    26            08h52'24''
44    133    DE VOS    Adam    CAN    RALLY UHC CYCLING    26            08h52'25''
45    142    MAGNUSSON    Kim    SWE    RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM    27            08h52'25''
46    46    VAN GOMPEL    Mathias    BEL    SPORT VLAANDEREN - BALOISE    24            08h52'25''
47    22    RODRIGUEZ GARAICOECHEA    Oscar    ESP    EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS    24            08h52'25''
48    92    VAN GINNEKEN    Sjoerd    NED    ROOMPOT - CHARLES    27            08h52'26''
49    76    PEYSKENS    Dimitri    BEL    WALLONIE BRUXELLES    28            08h52'26''
50    4    BAUGNIES    Jerome    BEL    WANTY - GOBERT CYCLING TEAM    32            08h52'26''
51    112    BRESCIANI    Michael    ITA    BARDIANI CSF    25            08h52'26''
52    121    DEVOLDER    Stijn    BEL    CORENDON - CIRCUS    40            08h52'28''
53    103    HUGGER    Jan    GER    TEAM LOTTO - KERN HAUS    21            08h52'28''
54    96    LIVYNS    Arjen    BEL    ROOMPOT - CHARLES    25            08h52'28''
55    67    ROCHAS    Rémy    FRA    DELKO MARSEILLE PROVENCE    23            08h52'28''
56    147    BROCHNER NIELSEN    Nicolai Philip    DEN    RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM    26            08h52'28''
57    6    OFFREDO    Yoann    FRA    WANTY - GOBERT CYCLING TEAM    33            08h52'29''
58    151    SILVA    Joaquim    POR    W52 / FC PORTO    27            08h52'29''
59    154    RODRIGUES    João    POR    W52 / FC PORTO    25            08h52'30''
60    86    THILL    Tom    LUX    TEAM DIFFERDANGE GEBA    29            08h52'30''
61    26    INTXAUSTI ELORRIAGA    Beñat    ESP    EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS    33            08h52'30''
62    24    SAEZ BENITO    Hector    ESP    EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS    26            08h52'31''
63    62    EL FARES    Julien    FRA    DELKO MARSEILLE PROVENCE    34            08h52'32''
64    15    MACIEJUK    Filip    POL    LEOPARD PRO CYCLING    20            08h52'33''
65    65    GROSU    Eduard-Michael    ROU    DELKO MARSEILLE PROVENCE    27            08h52'33''
66    155    LIMA DA FONTE    César    POR    W52 / FC PORTO    33            08h52'34''
67    116    TONELLI    Alessandro    ITA    BARDIANI CSF    27            08h52'34''
68    66    MORENO BAZAN    Javier    ESP    DELKO MARSEILLE PROVENCE    35            08h52'34''
69    61    COMBAUD    Romain    FRA    DELKO MARSEILLE PROVENCE    28            08h52'35''
70    11    BURKE    Jack    CAN    LEOPARD PRO CYCLING    24            08h52'40''
71    156    SANCHEZ REBOLLIDO    Angel Lorenzo    ESP    W52 / FC PORTO    26            08h52'47''
72    141    LUNKE    Sindre Skjøstad    NOR    RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM    26            08h53'03''
73    163    CONTER    Ken    LUX    LUXEMBOURG    20            08h53'20''
74    52    CHETOUT    Loic    FRA    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    27            08h54'00''
75    53    CLAEYS    Dimitri    BEL    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    32            08h54'18''
76    135    MAGNER    Tyler    USA    RALLY UHC CYCLING    28            08h54'50''
77    81    PETELIN    Jan    LUX    TEAM DIFFERDANGE GEBA    23            08h55'42''
78    33    NAULEAU    Bryan    FRA    TOTAL DIRECT ENERGIE    31            08h55'48''
79    16    PONS    Gaëtan    LUX    LEOPARD PRO CYCLING    27            08h56'53''
80    84    DERUETTE    Thomas    BEL    TEAM DIFFERDANGE GEBA    24            08h56'56''
81    164    DIEDERICH    Tim    LUX    LUXEMBOURG    30            08h57'06''
82    153    FERREIRA    José    POR    W52 / FC PORTO    25            08h57'10''
83    74    MORTIER    Julien    BEL    WALLONIE BRUXELLES    22            08h57'18''
84    43    GHYS    Robbe    BEL    SPORT VLAANDEREN - BALOISE    22            08h58'34''
85    93    STEELS    Stijn    BEL    ROOMPOT - CHARLES    30            08h58'39''
86    144    QUAADE    Rasmus Christian    DEN    RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM    29            08h58'44''
87    134    JOYCE    Colin    USA    RALLY UHC CYCLING    25            08h59'00''
88    114    MARONESE    Marco    ITA    BARDIANI CSF    25            08h59'08''
89    137    TUFT    Svein    CAN    RALLY UHC CYCLING    42            08h59'20''
90    25    RODRIGUEZ RECHE    Sergio    ESP    EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS    27            09h00'22''
91    73    ROBEET    Ludovic    BEL    WALLONIE BRUXELLES    25            09h00'37''
92    27    SANZ UNZUE    Enrique    ESP    EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS    30            09h00'52''
93    152    ALARCON GARCIA    Raul    ESP    W52 / FC PORTO    33            09h02'53''
94    145    WALLIN    Rasmus Bøgh    DEN    RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM    23            09h03'19''
95    131    ANDERSON    Ryan    CAN    RALLY UHC CYCLING    32            09h03'20''
96    143    MØRCH KONGSTAD    Tobias    DEN    RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM    23            09h03'22''
97    136    MURPHY    John    USA    RALLY UHC CYCLING    35            09h03'24''
98    165    WEYRICH    Maxime    LUX    LUXEMBOURG    22            09h03'39''
99    12    GEßNER    Konrad    GER    LEOPARD PRO CYCLING    24            09h04'50''
100    83    KOCKELMANN    Raphaël    LUX    TEAM DIFFERDANGE GEBA    20            09h05'07''
101    106    LÜBBERS    Dorian    GER    TEAM LOTTO - KERN HAUS    22            09h05'08''
102    104    HENN    Luca    GER    TEAM LOTTO - KERN HAUS    22            09h05'18''
103    113    GUARDINI    Andrea    ITA    BARDIANI CSF    30            09h05'21''
104    107    DÖRRIE    Marc    GER    TEAM LOTTO - KERN HAUS    22            09h05'28''
105    105    KNAUP    Tobias    GER    TEAM LOTTO - KERN HAUS    26            09h05'57''
106    167    KIRSCH    Gilles    LUX    LUXEMBOURG    19            09h06'08''
107    82    WINTER    Laurin    GER    TEAM DIFFERDANGE GEBA    23            09h06'38''
108    125    WALSLEBEN    Philipp    GER    CORENDON - CIRCUS    32            09h07'08''
109    55    VANBILSEN    Kenneth    BEL    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    29            09h08'57''
110    87    MOL    Wesley    NED    TEAM DIFFERDANGE GEBA    20            09h09'03''
111    85    DA SILVA    Tiago    LUX    TEAM DIFFERDANGE GEBA    22            09h09'09''
112    31    GAUDIN    Damien    FRA    TOTAL DIRECT ENERGIE    33            09h10'51''
113    57    WAEYTENS    Zico    BEL    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    28            09h20'35''
 

Otros titulares en: Preparación física

más noticias

Tus equipos preferidos

Resultados (terminadas)
04/10/2015
Giro di Lombardia (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
27/09/2015
Campeonato del mundo en ruta (CM)
Equipos | Corredores | Clasificación
13/09/2015
Grand Prix Cycliste de Montreal (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
11/09/2015
Grand Prix Cycliste de Quebec (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
30/08/2015
GP Ouest France - Plouay (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
23/08/2015
Vattenfall Cyclassics (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
22/08/2015 - 13/09/2015
Vuelta a España (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
10/08/2015 - 16/08/2015
Eneco Tour (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
02/08/2015 - 08/08/2015
Tour de Pologne (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
01/08/2015
Clásica Ciclista San Sebastián - San Sebastián (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
04/07/2015 - 26/07/2015
Tour de France (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
13/06/2015 - 21/06/2015
Tour de Suisse (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 0 | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
07/06/2015 - 14/06/2015
Critérium du Dauphiné (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
09/05/2015 - 31/05/2015
Giro d´Italia (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
28/04/2015 - 03/05/2015
Tour de Romandie (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Clasificación

más carreras

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao