Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
PROFESIONALES jueves, 31 de julio de 2014

Phil Bauhaus (Stölting) gana la 1ª en Portugal (Clasificaciones COMPLETAS)

El alemán Phil Bauhaus (Stölting) ha ganado, al sprint, la primera etapa de la Volta a Portugal, Lousada – Maia, de 183,5 km.

La etapa ha estado protagonizada por una fuga de cuatro corredores (Luis Afonso (POR) | LA Aluminios – Antarte, Pablo Torres (ESP) | Burgos – BH, Samuel Magalhães (POR) | Seleção Portuguesa, Kazushige Kuboki (JPN) | Team Ukyo) que se han escapado en el kilómetro 3 y tres de ellos se han mantenido en fuga hasta a falta de 20 km aunque el joven portugués de la Selección se ha quedado unos kilómetros antes y Luis Afonso ha aguantado en solitario hasta que faltaban 18 kilómetros.

El líder de la carrera tras ganar el prólogo, Víctor de la Parte (Efapel) se ha caído en los primeros kilómetros de etapa y se ha hecho varias heridas de las que ha tenido que ser atendido por el médico de carrera. Su equipo ha sido el que ha mantenido a raya a la fuga hasta los kilómetros finales en los que han entrado a trabajar los equipos de los sprinters.

A 11 km de meta. Dimitri SOkolov ha lanzado un ataque en solitario pero el Caja Rural ha cerrado bien la diferencia y le ha cazado un kilómetro más adelante. Tras algún ataque suelto, como el de Luis León Sánchez a falta de dos kilómetros ya hasido cazado a unos cientos de metros, la victoria se ha resuelto al sprint.

Clasificación oficial
1ª etapa

1 GER19940708 BAUHAUS Phil TEAM STOLTING 4:51:10
2 POR19830407 CARDOSO Manuel BANCO BIC/CARMIM m.t.
3 ITA19840612 VIGANO Davide CAJA RURAL m.t.
4 POR19840515 CARDOSO Filipe EFAPEL/GLASSDRIVE m.t.
5 RUS19880206 SHILOV Sergey LOKOSPHINK m.t.
6 JPN19930918 DOI Yukihiro TEAM UKYO m.t.
7 DEN19920409 KRAGH Asbjorn CHRISTINA WATCHES/KUMA m.t.
8 POR19851130 CALDEIRA Samuel OFM/QUINTA DA LIXA m.t.
9 ITA19880329 LASCA Francesco CAJA RURAL m.t.
10 POR19861210 FONTE César RADIO POPULAR m.t.
11 POR19791214 SABIDO Hugo LA ALUMINIOS/ANTARTE m.t.
12 ESP19880919 DE MATEOS Vicente LOULETANO/DUNAS DOURADAS m.t.
13 POR19890213 GONÇALVES José SELECÇÃO NACIONAL m.t.
14 GER19911128 KRIEGER Alexander TEAM STUTTGART m.t.
15 ESP19900426 TORRES Albert TEAM ECUADOR m.t.
16 ESP19850616 DOMINGUEZ Daniel CHRISTINA WATCHES/KUMA m.t.
17 POR19850827 PINTO Edgar LA ALUMINIOS/ANTARTE m.t.
18 ITA19820505 ROSSI Enrico CHRISTINA WATCHES/KUMA m.t.
19 COL19910307 SEPULVEDA Yean 4-72 COLOMBIA m.t.
20 GER19910504 HOLLER Nikodemus TEAM STUTTGART m.t.
21 GER19810721 SHUMACHER Stefan CHRISTINA WATCHES/KUMA m.t.
22 ECU19850614 GUAMA Bayron TEAM ECUADOR m.t.
23 POR19910510 FREITAS Daniel LA ALUMINIOS/ANTARTE m.t.
24 POR19820812 ISIDORO Micael LOULETANO/DUNAS DOURADAS m.t.
25 ESP19860217 FERNANDEZ Delio OFM/QUINTA DA LIXA m.t.
26 ESP19830318 BELDA David BURGOS/BH m.t.
27 POR19860401 MESTRE Daniel BANCO BIC/CARMIM m.t.
28 ESP19860519 DURAN Arkaitz OFM/QUINTA DA LIXA m.t.
29 POR19890614 PEREIRA João BANCO BIC/CARMIM m.t.
30 POR19831011 SOUSA Sergio EFAPEL/GLASSDRIVE m.t.
31 POR19760717 SOUSA Rui RADIO POPULAR m.t.
32 ESP19881006 FERNANDEZ Higinio TEAM ECUADOR m.t.
33 ESP19860622 DE LA PARTE Víctor EFAPEL/GLASSDRIVE m.t.
34 RUS19900108 NENSTROEV VasiliI LOKOSPHINK m.t.
35 ESP19880730 MADRAZO Angel CAJA RURAL m.t.
36 POR19810613 BROCO Hernani LOULETANO/DUNAS DOURADAS m.t.
37 ESP19910301 FERNANDEZ Ruben CAJA RURAL m.t.
38 POR19830911 MESTRE Ricardo EFAPEL/GLASSDRIVE m.t.
39 ESP19861204 GARCIA Marcos CAJA RURAL m.t.
40 POR19901127 ANTUNES Amaro BANCO BIC/CARMIM m.t.
41 ISR19930827 ZILBERSTEIN Ido TEAM UKYO m.t.
42 ESP19900717 FRAILE Omar CAJA RURAL m.t.
43 POR19850608 SILVA Daniel RADIO POPULAR m.t.
44 POR19770909 RIBEIRO Nuno OFM/QUINTA DA LIXA m.t.
45 ESP19800711 OROZ Juan Jose BURGOS/BH m.t.
46 POR19910525 FIGUEIREDO Federico RADIO POPULAR m.t.
47 POR19871202 FERNANDES Luis OFM/QUINTA DA LIXA m.t.
48 ESP19800129 VELOSO Gustavo OFM/QUINTA DA LIXA m.t.
49 ESP19900909 DEL PINO Jesus BURGOS/BH m.t.
50 ESP19831124 SANCHEZ Luis Leon CAJA RURAL m.t.
51 ESP19791103 ROVIRA Jaume TEAM ECUADOR m.t.
52 CHI19811026 OYARZUN Carlos EFAPEL/GLASSDRIVE m.t.
53 POR19871218 VILELA Ricardo OFM/QUINTA DA LIXA m.t.
54 ESP19851222 TORIBIO Jose TEAM UKYO m.t.
55 POR19891025 CARVALHO António LA ALUMINIOS/ANTARTE m.t.
56 POR19891120 BRANDÃO Jóni EFAPEL/GLASSDRIVE m.t.
57 GER19920408 MAGER Christian TEAM STOLTING m.t.
58 POR19910215 FERREIRA Hélder EFAPEL/GLASSDRIVE m.t.
59 DEN19910602 GARBY Marc CHRISTINA WATCHES/KUMA m.t.
60 COL19911118 CHAMORRO Juan 4-72 COLOMBIA m.t.
61 RUS19880709 ARGUELES Rodrigues LOKOSPHINK m.t.
62 POR19910710 RODRIGUES David SELECÇÃO NACIONAL m.t.
63 GER19890513 GEBAUER Tim TEAM STOLTING m.t.
64 ESP19880905 GUARDIOLA Salvador TEAM UKYO m.t.
65 POR19820204 SANCHO Hugo LA ALUMINIOS/ANTARTE m.t.
66 POR19830220 OLIVEIRA Helder OFM/QUINTA DA LIXA m.t.
67 POR19920810 RIBEIRO Carlos SELECÇÃO NACIONAL m.t.
68 POR19911010 ALMEIDA Nuno SELECÇÃO NACIONAL m.t.
69 POR19831218 LIVRAMENTO David BANCO BIC/CARMIM m.t.
70 GER19911005 WERDA Max TEAM STOLTING m.t.
71 COL19840603 CALDERON Edson 4-72 COLOMBIA m.t.
72 POR19911231 VALINHO Victor LOULETANO/DUNAS DOURADAS m.t.
73 POR19940703 MATOS Nuno RADIO POPULAR m.t.
74 COL19950130 OSORIO Juan 4-72 COLOMBIA m.t.
75 COL19880918 SUAREZ Camilo 4-72 COLOMBIA m.t.
76 GBR19911106 TANNER Jake CHRISTINA WATCHES/KUMA m.t.
77 COL19911009 PARRA Heiner CAJA RURAL m.t.
78 POR19760529 SANTOS Virgilio RADIO POPULAR m.t.
79 ESP19901125 GALLEGO Alberto RADIO POPULAR m.t.
80 COL19930605 OCHOA Diego 4-72 COLOMBIA m.t.
81 POR19940202 CASIMIRO Henrique BANCO BIC/CARMIM m.t.
82 POR19770331 SOUSA Celio RADIO POPULAR m.t.
83 POR19900527 PAULINHO Pedro LA ALUMINIOS/ANTARTE m.t.
84 ECU19850521 NAVARRETE Segundo TEAM ECUADOR m.t.
85 ECU19841211 RAGONESSI Jose TEAM ECUADOR m.t.
86 ESP19901016 MERINO Igor BURGOS/BH m.t.
87 ESP19810510 DUEÑAS Moisés BURGOS/BH m.t.
88 POR19910813 MEIRELES Nuno SELECÇÃO NACIONAL m.t.
89 JPN19730714 KANO Tomoya TEAM UKYO m.t.
90 ESP19880226 GARCIA Ricardo TEAM UKYO m.t.
91 POR19700421 GAMITO Vitor LA ALUMINIOS/ANTARTE m.t.
92 ESP19900906 SIMON Jordi TEAM ECUADOR m.t.
93 GER19870313 FORKE Sebastian CHRISTINA WATCHES/KUMA m.t.
94 POR19851115 COSTA Mario OFM/QUINTA DA LIXA m.t.
95 DEN19901107 SORENSEN Jimmi CHRISTINA WATCHES/KUMA m.t.
96 POR19920910 VAZ Hugo SELECÇÃO NACIONAL m.t.
97 COL19921112 DURANGO Daniel 4-72 COLOMBIA m.t.
98 RUS19880319 SOKOLOV Dmitrii LOKOSPHINK m.t.
99 ESP19820705 DE MATEOS Raul LOULETANO/DUNAS DOURADAS m.t.
100 POR19880220 PINTO Sandro LOULETANO/DUNAS DOURADAS m.t.
101 POR19920319 SILVA Joaquim SELECÇÃO NACIONAL m.t.
102 COL19911104 ORJUELA Fernando 4-72 COLOMBIA m.t.
103 GER19920108 DOMBROWSKI Frederik TEAM STOLTING m.t.
104 POR19901114 SILVA Rafael EFAPEL/GLASSDRIVE m.t.
105 GER19900915 KOEP Thomas TEAM STOLTING m.t.
106 COL19920905 AVELLANEDA Cesar 4-72 COLOMBIA m.t.
107 POR19880517 SILVA Bruno EFAPEL/GLASSDRIVE m.t.
108 RUS19931116 RYBALKIN Alexey LOKOSPHINK m.t.
109 URU19850603 FERRARI Fabricio CAJA RURAL m.t.
110 ARG19830507 MONTENEGRO Jorge LOULETANO/DUNAS DOURADAS m.t.
111 GER19900623 WALSLEBEN Max TEAM STUTTGART m.t.
112 RUS19920108 SHALUNOV Eugeni LOKOSPHINK m.t.
113 ESP19920606 LEON CUERVO Diego BURGOS/BH m.t.
114 RUS19930821 VDOVIN Sergey LOKOSPHINK m.t.
115 ESP19860325 ALARCON Raul LOULETANO/DUNAS DOURADAS a 26
116 POR19900501 MOURATO André LA ALUMINIOS/ANTARTE a 36
117 ESP19910627 RIUTORT Juan BURGOS/BH a 38
118 GER19871105 KAUZ Kai TEAM STUTTGART a 59
119 AUS19940102 CUMMINGS Jack TEAM STUTTGART m.t.
120 GER19940622 LOEF Georg TEAM STUTTGART m.t.
121 ESP19940715 CARBONELL Isaac TEAM ECUADOR a 1:04
122 GER19940314 EGNER Arne TEAM STOLTING a 1:33
123 GER19950126 NOWAK Florian TEAM STUTTGART m.t.
124 ANG19841022 SILVA Igor BANCO BIC/CARMIM a 2:33
125 ESP19930403 ROBREDO Alvaro BURGOS/BH a 3:32
126 RUS19930821 VDOVIN Alexander LOKOSPHINK a 4:18
127 GER19940306 POLITT Nils TEAM STOLTING a 5:17
128 ESP19871127 TORRES Pablo BURGOS/BH a 5:59
129 POR19900114 AFONSO Luis LA ALUMINIOS/ANTARTE m.t.
130 JPN19910701 SUMIYOSHI Kota TEAM UKYO m.t.
131 JPN19890606 KUBOKI Kazushige TEAM UKYO m.t.
132 POR19920905 MAGALHAES Samuel SELECÇÃO NACIONAL m.t.
133 POR19920921 FERREIRA Ricardo RADIO POPULAR m.t.
134 POR19910519 JORGE Iúri LOULETANO/DUNAS DOURADAS a 7:29
135 ANG19921022 DÁRIO António BANCO BIC/CARMIM a 8:15
136 POR19920715 REIS Rafael BANCO BIC/CARMIM m.t.
137 JPN19901118 HIRAI Eiichi TEAM UKYO m.t.
138 GER19920225 REINERT Martin TEAM STUTTGART m.t.

General
1 ESP19860622 DE LA PARTE Víctor EFAPEL/GLASSDRIVE 5:00:06
2 ESP19800129 VELOSO Gustavo OFM/QUINTA DA LIXA a 4
3 ESP19831124 SANCHEZ Luis Leon CAJA RURAL a 10
4 RUS19880206 SHILOV Sergey LOKOSPHINK a 14
5 POR19850827 PINTO Edgar LA ALUMINIOS/ANTARTE a 15
6 GER19810721 SHUMACHER Stefan CHRISTINA WATCHES/KUMA m.t.
7 POR19831011 SOUSA Sergio EFAPEL/GLASSDRIVE a 17
8 ESP19851222 TORIBIO Jose TEAM UKYO a 19
9 ESP19860217 FERNANDEZ Delio OFM/QUINTA DA LIXA a 20
10 ESP19910301 FERNANDEZ Ruben CAJA RURAL a 21
11 POR19871218 VILELA Ricardo OFM/QUINTA DA LIXA a 22
12 POR19891120 BRANDÃO Jóni EFAPEL/GLASSDRIVE a 24
13 POR19850608 SILVA Daniel RADIO POPULAR a 28
14 POR19791214 SABIDO Hugo LA ALUMINIOS/ANTARTE m.t.
15 ESP19800711 OROZ Juan Jose BURGOS/BH a 29
16 POR19830911 MESTRE Ricardo EFAPEL/GLASSDRIVE a 31
17 GER19911005 WERDA Max TEAM STOLTING m.t.
18 POR19840515 CARDOSO Filipe EFAPEL/GLASSDRIVE a 32
19 GER19890513 GEBAUER Tim TEAM STOLTING m.t.
20 POR19880517 SILVA Bruno EFAPEL/GLASSDRIVE m.t.
21 CHI19811026 OYARZUN Carlos EFAPEL/GLASSDRIVE m.t.
22 POR19890614 PEREIRA João BANCO BIC/CARMIM a 33
23 POR19810613 BROCO Hernani LOULETANO/DUNAS DOURADAS m.t.
24 POR19860401 MESTRE Daniel BANCO BIC/CARMIM m.t.
25 POR19890213 GONÇALVES José SELECÇÃO NACIONAL m.t.
26 GER19920108 DOMBROWSKI Frederik TEAM STOLTING a 34
27 POR19851115 COSTA Mario OFM/QUINTA DA LIXA m.t.
28 POR19760717 SOUSA Rui RADIO POPULAR m.t.
29 ESP19901016 MERINO Igor BURGOS/BH a 35
30 COL19950130 OSORIO Juan 4-72 COLOMBIA m.t.
31 RUS19931116 RYBALKIN Alexey LOKOSPHINK m.t.
32 ESP19860519 DURAN Arkaitz OFM/QUINTA DA LIXA a 36
33 POR19770909 RIBEIRO Nuno OFM/QUINTA DA LIXA a 37
34 ESP19900717 FRAILE Omar CAJA RURAL a 39
35 RUS19880319 SOKOLOV Dmitrii LOKOSPHINK m.t.
36 POR19910510 FREITAS Daniel LA ALUMINIOS/ANTARTE m.t.
37 COL19911104 ORJUELA Fernando 4-72 COLOMBIA a 40
38 POR19920810 RIBEIRO Carlos SELECÇÃO NACIONAL m.t.
39 ESP19880730 MADRAZO Angel CAJA RURAL a 41
40 POR19851130 CALDEIRA Samuel OFM/QUINTA DA LIXA a 42
41 DEN19920409 KRAGH Asbjorn CHRISTINA WATCHES/KUMA a 44
42 POR19830407 CARDOSO Manuel BANCO BIC/CARMIM m.t.
43 POR19910525 FIGUEIREDO Federico RADIO POPULAR a 45
44 POR19831218 LIVRAMENTO David BANCO BIC/CARMIM a 46
45 RUS19880709 ARGUELES Rodrigues LOKOSPHINK m.t.
46 POR19891025 CARVALHO António LA ALUMINIOS/ANTARTE m.t.
47 DEN19901107 SORENSEN Jimmi CHRISTINA WATCHES/KUMA m.t.
48 POR19760529 SANTOS Virgilio RADIO POPULAR m.t.
49 ESP19880919 DE MATEOS Vicente LOULETANO/DUNAS DOURADAS m.t.
50 ESP19880905 GUARDIOLA Salvador TEAM UKYO m.t.
51 GER19920408 MAGER Christian TEAM STOLTING a 47
52 POR19911231 VALINHO Victor LOULETANO/DUNAS DOURADAS m.t.
53 POR19910710 RODRIGUES David SELECÇÃO NACIONAL a 49
54 ESP19861204 GARCIA Marcos CAJA RURAL m.t.
55 POR19820204 SANCHO Hugo LA ALUMINIOS/ANTARTE a 50
56 POR19920319 SILVA Joaquim SELECÇÃO NACIONAL m.t.
57 POR19770331 SOUSA Celio RADIO POPULAR m.t.
58 GER19940708 BAUHAUS Phil TEAM STOLTING m.t.
59 POR19901127 ANTUNES Amaro BANCO BIC/CARMIM a 51
60 ESP19810510 DUEÑAS Moisés BURGOS/BH m.t.
61 ESP19791103 ROVIRA Jaume TEAM ECUADOR m.t.
62 ESP19880226 GARCIA Ricardo TEAM UKYO a 52
63 ESP19900426 TORRES Albert TEAM ECUADOR m.t.
64 POR19910215 FERREIRA Hélder EFAPEL/GLASSDRIVE m.t.
65 ESP19830318 BELDA David BURGOS/BH a 53
66 POR19861210 FONTE César RADIO POPULAR a 54
67 RUS19920108 SHALUNOV Eugeni LOKOSPHINK a 55
68 POR19901114 SILVA Rafael EFAPEL/GLASSDRIVE m.t.
69 POR19700421 GAMITO Vitor LA ALUMINIOS/ANTARTE a 57
70 POR19830220 OLIVEIRA Helder OFM/QUINTA DA LIXA a 59
71 POR19820812 ISIDORO Micael LOULETANO/DUNAS DOURADAS a 1:00
72 RUS19900108 NENSTROEV VasiliI LOKOSPHINK m.t.
73 GER19900623 WALSLEBEN Max TEAM STUTTGART m.t.
74 POR19900527 PAULINHO Pedro LA ALUMINIOS/ANTARTE a 1:02
75 URU19850603 FERRARI Fabricio CAJA RURAL m.t.
76 ESP19900906 SIMON Jordi TEAM ECUADOR a 1:03
77 ARG19830507 MONTENEGRO Jorge LOULETANO/DUNAS DOURADAS m.t.
78 GER19900915 KOEP Thomas TEAM STOLTING m.t.
79 POR19940703 MATOS Nuno RADIO POPULAR m.t.
80 COL19930605 OCHOA Diego 4-72 COLOMBIA a 1:05
81 COL19840603 CALDERON Edson 4-72 COLOMBIA m.t.
82 DEN19910602 GARBY Marc CHRISTINA WATCHES/KUMA m.t.
83 ESP19850616 DOMINGUEZ Daniel CHRISTINA WATCHES/KUMA a 1:06
84 ECU19841211 RAGONESSI Jose TEAM ECUADOR a 1:07
85 ITA19820505 ROSSI Enrico CHRISTINA WATCHES/KUMA m.t.
86 ESP19881006 FERNANDEZ Higinio TEAM ECUADOR a 1:08
87 GER19870313 FORKE Sebastian CHRISTINA WATCHES/KUMA a 1:09
88 POR19911010 ALMEIDA Nuno SELECÇÃO NACIONAL a 1:10
89 POR19920910 VAZ Hugo SELECÇÃO NACIONAL m.t.
90 ISR19930827 ZILBERSTEIN Ido TEAM UKYO a 1:11
91 POR19940202 CASIMIRO Henrique BANCO BIC/CARMIM m.t.
92 COL19920905 AVELLANEDA Cesar 4-72 COLOMBIA a 1:12
93 ESP19901125 GALLEGO Alberto RADIO POPULAR m.t.
94 POR19880220 PINTO Sandro LOULETANO/DUNAS DOURADAS m.t.
95 COL19911009 PARRA Heiner CAJA RURAL m.t.
96 ESP19820705 DE MATEOS Raul LOULETANO/DUNAS DOURADAS a 1:14
97 ESP19910627 RIUTORT Juan BURGOS/BH a 1:15
98 POR19900501 MOURATO André LA ALUMINIOS/ANTARTE m.t.
99 ITA19880329 LASCA Francesco CAJA RURAL m.t.
100 COL19880918 SUAREZ Camilo 4-72 COLOMBIA m.t.
101 RUS19930821 VDOVIN Sergey LOKOSPHINK a 1:18
102 ESP19860325 ALARCON Raul LOULETANO/DUNAS DOURADAS a 1:20
103 ECU19850521 NAVARRETE Segundo TEAM ECUADOR a 1:21
104 COL19911118 CHAMORRO Juan 4-72 COLOMBIA m.t.
105 ECU19850614 GUAMA Bayron TEAM ECUADOR a 1:23
106 GBR19911106 TANNER Jake CHRISTINA WATCHES/KUMA a 1:25
107 GER19910504 HOLLER Nikodemus TEAM STUTTGART a 1:26
108 ESP19920606 LEON CUERVO Diego BURGOS/BH m.t.
109 POR19871202 FERNANDES Luis OFM/QUINTA DA LIXA m.t.
110 GER19911128 KRIEGER Alexander TEAM STUTTGART m.t.
111 JPN19930918 DOI Yukihiro TEAM UKYO a 1:28
112 ESP19900909 DEL PINO Jesus BURGOS/BH m.t.
113 COL19921112 DURANGO Daniel 4-72 COLOMBIA a 1:30
114 COL19910307 SEPULVEDA Yean 4-72 COLOMBIA m.t.
115 POR19910813 MEIRELES Nuno SELECÇÃO NACIONAL a 1:37
116 JPN19730714 KANO Tomoya TEAM UKYO a 1:38
117 ITA19840612 VIGANO Davide CAJA RURAL a 1:58
118 GER19940622 LOEF Georg TEAM STUTTGART a 2:10
119 GER19940314 EGNER Arne TEAM STOLTING a 2:27
120 AUS19940102 CUMMINGS Jack TEAM STUTTGART a 2:42
121 GER19871105 KAUZ Kai TEAM STUTTGART a 2:51
122 ESP19940715 CARBONELL Isaac TEAM ECUADOR a 3:15
123 GER19950126 NOWAK Florian TEAM STUTTGART a 3:19
124 ANG19841022 SILVA Igor BANCO BIC/CARMIM a 3:34
125 ESP19930403 ROBREDO Alvaro BURGOS/BH a 5:14
126 RUS19930821 VDOVIN Alexander LOKOSPHINK a 5:21
127 GER19940306 POLITT Nils TEAM STOLTING a 5:58
128 ESP19871127 TORRES Pablo BURGOS/BH a 7:00
129 POR19920905 MAGALHAES Samuel SELECÇÃO NACIONAL a 7:04
130 JPN19890606 KUBOKI Kazushige TEAM UKYO a 7:08
131 POR19920921 FERREIRA Ricardo RADIO POPULAR a 7:14
132 POR19900114 AFONSO Luis LA ALUMINIOS/ANTARTE a 7:28
133 JPN19910701 SUMIYOSHI Kota TEAM UKYO a 7:55
134 POR19920715 REIS Rafael BANCO BIC/CARMIM a 8:50
135 POR19910519 JORGE Iúri LOULETANO/DUNAS DOURADAS a 9:09
136 GER19920225 REINERT Martin TEAM STUTTGART a 9:30
137 ANG19921022 DÁRIO António BANCO BIC/CARMIM a 9:50
138 JPN19901118 HIRAI Eiichi TEAM UKYO a 10:10

Otros titulares en: Profesionales

más noticias

Tus equipos preferidos

Resultados (terminadas)
04/10/2015
Giro di Lombardia (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
27/09/2015
Campeonato del mundo en ruta (CM)
Equipos | Corredores | Clasificación
13/09/2015
Grand Prix Cycliste de Montreal (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
11/09/2015
Grand Prix Cycliste de Quebec (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
30/08/2015
GP Ouest France - Plouay (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
23/08/2015
Vattenfall Cyclassics (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
22/08/2015 - 13/09/2015
Vuelta a España (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
10/08/2015 - 16/08/2015
Eneco Tour (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
02/08/2015 - 08/08/2015
Tour de Pologne (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
01/08/2015
Clásica Ciclista San Sebastián - San Sebastián (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
04/07/2015 - 26/07/2015
Tour de France (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
13/06/2015 - 21/06/2015
Tour de Suisse (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 0 | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
07/06/2015 - 14/06/2015
Critérium du Dauphiné (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
09/05/2015 - 31/05/2015
Giro d´Italia (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
28/04/2015 - 03/05/2015
Tour de Romandie (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Clasificación

más carreras

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao