Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
PROFESIONALES miércoles, 8 de marzo de 2017

Perfil, orden y horario de salida de la CRI de la París-Niza

París-Niza
4ª etapa CRI 14,5 km
Beaujeau - Mont Brouilly

1 GUARDINI Andrea 163  UAD 13:25:00 
2 DOMBROWSKI Joseph 123  CDT 13:26:00 
3 ROLLAND Pierre 121  CDT 13:27:00 
4 TLEUBAYEV Ruslan 137  AST 13:28:00 
5 EDET Nicolas 143  COF 13:29:00 
6 *ZURLO Federico 168  UAD 13:30:00 
7 WOODS Michael 128  CDT 13:31:00 
8 BERHANE Natnael 172  DDD 13:32:00 
9 ARNDT Nikias 152  SUN 13:33:00 
10 *MCLAY Daniel 201  FVC 13:34:00 
11 HERRADA LOPEZ Jesus 84  MOV 13:35:00 
12 MENDES José 187  BOH 13:36:00 
13 FRAILE Omar 174  DDD 13:37:00 
14 TULIK Angelo 198  DEN 13:38:00 
15 SLAGTER Tom Jelte 126  CDT 13:39:00 
16 GASPAROTTO Enrico 36  TBM 13:40:00 
17 DE MARCHI Alessandro 2  BMC 13:41:00 
18 *CALMEJANE Lilian 192  DEN 13:42:00 
19 *HENAO GOMEZ Sebastian 104  SKY 13:43:00 
20 ANACONA GOMEZ Winner 82  MOV 13:44:00 
21 DE LA PARTE Victor 81  MOV 13:45:00 
22 REGUIGUI Youcef 177  DDD 13:46:00 
23 ULISSI Diego 161  UAD 13:47:00 
24 *POLANC Jan 166  UAD 13:48:00 
25 *LATOUR Pierre-Roger 76  ALM 13:49:00 
26 *BASKA Erik 182  BOH 13:50:00 
27 FARRAR Tyler 173  DDD 13:51:00 
28 CLAEYS Dimitri 142  COF 13:52:00 
29 VILLELLA Davide 127  CDT 13:53:00 
30 PAUWELS Serge 171  DDD 13:54:00 
31 MOINARD Amaël 3  BMC 13:55:00 
32 GRMAY Tsgabu Gebremaryam 37  TBM 13:56:00 
33 *PETILLI Simone 165  UAD 13:57:00 
34 DI GREGORIO Rémy 213  DMP 13:58:00 
35 CHEREL Mikael 72  ALM 13:59:00 
36 *MINALI Riccardo 136  AST 14:00:00 
37 KING Benjamin 176  DDD 14:01:00 
38 BOLE Grega 32  TBM 14:02:00 
39 SUTHERLAND Rory 88  MOV 14:03:00 
40 DEIGNAN Philip 102  SKY 14:04:00 
41 LOPEZ GARCIA David 106  SKY 14:05:00 
42 DE GENDT Thomas 53  LTS 14:06:00 
43 *CRADDOCK Lawson 122  CDT 14:07:00 
44 RAST Gregory 16  TFS 14:08:00 
45 DE VREESE Laurens 133  AST 14:09:00 
46 GESCHKE Simon 155  SUN 14:10:00 
47 BOZIC Borut 34  TBM 14:11:00 
48 *TEUNS Dylan 6  BMC 14:12:00 
49 *PACHER Quentin 216  DMP 14:13:00 
50 EL FARES Julien 214  DMP 14:14:00 
51 COMBAUD Romain 212  DMP 14:15:00 
52 WAEYTENS Zico 158  SUN 14:16:00 
53 PERICHON Pierre-Luc 206  FVC 14:17:00 
54 SAGAN Juraj 188  BOH 14:18:00 
55 JUUL JENSEN Christopher 46  ORS 14:19:00 
56 SIMON Julien 147  COF 14:20:00 
57 NIEVE ITURRALDE Mikel 107  SKY 14:21:00 
58 *SOLER Marc 87  MOV 14:22:00 
59 MORI Manuele 164  UAD 14:23:00 
60 BARTA Jan 181  BOH 14:24:00 
61 SEPULVEDA Eduardo 208  FVC 14:25:00 
62 GERARD Arnaud 203  FVC 14:26:00 
63 PETIT Adrien 197  DEN 14:27:00 
64 GAUTIER Cyril 75  ALM 14:28:00 
65 MORKOV Michael 27  KAT 14:29:00 
66 LEMOINE Cyril 145  COF 14:30:00 
67 KONRAD Patrick 186  BOH 14:31:00 
68 DELAGE Mickaël 113  FDJ 14:32:00 
69 KANGERT Tanel 134  AST 14:33:00 
70 VANDENBERGH Stijn 78  ALM 14:34:00 
71 PICHON Laurent 207  FVC 14:35:00 
72 *VALGREN Michael 138  AST 14:36:00 
73 DOMONT Axel 73  ALM 14:37:00 
74 DUCHESNE Antoine 194  DEN 14:38:00 
75 HANSEN Adam 55  LTS 14:39:00 
76 VENTOSO Francisco 7  BMC 14:40:00 
77 SABATINI Fabio 68  QST 14:41:00 
78 CLEMENT Stef 92  TLJ 14:42:00 
79 SBARAGLI Kristian 178  DDD 14:43:00 
80 MORICE Julien 196  DEN 14:44:00 
81 SMUKULIS Gatis 218  DMP 14:45:00 
82 *COQUARD Bryan 191  DEN 14:46:00 
83 *GROENEWEGEN Dylan 93  TLJ 14:47:00 
84 WYSS Danilo 8  BMC 14:48:00 
85 *KOLAR Michael 185  BOH 14:49:00 
86 PANTANO Jarlinson 15  TFS 14:50:00 
87 BRESCHEL Matti 132  AST 14:51:00 
88 KEUKELEIRE Jens 47  ORS 14:52:00 
89 SISKEVICIUS Evaldas 217  DMP 14:53:00 
90 *LE GAC Olivier 116  FDJ 14:54:00 
91 VAN DER SANDE Tosh 57  LTS 14:55:00 
92 WYNANTS Maarten 98  TLJ 14:56:00 
93 DE LA CRUZ David 64  QST 14:57:00 
94 BAK Lars Ytting 52  LTS 14:58:00 
95 HERRADA LOPEZ José 85  MOV 14:59:00 
96 LEEZER Thomas 94  TLJ 15:00:00 
97 *GOGL Michael 13  TFS 15:01:00 
98 DOCKER Mitchell 43  ORS 15:02:00 
99 STAMSNIJDER Tom 157  SUN 15:03:00 
100 LOSADA Alberto 25  KAT 15:04:00 
101 *LUTSENKO Alexey 135  AST 15:05:00 
102 FUGLSANG Jakob 131  AST 15:06:00 
103 PLANCKAERT Baptiste 28  KAT 15:07:00 
104 WAGNER Robert 97  TLJ 15:08:00 
105 FRANK Mathias 74  ALM 15:09:00 
106 SOUPE Geoffrey 148  COF 15:10:00 
107 *SARREAU Marc 118  FDJ 15:11:00 
108 FERNANDEZ Delio 215  DMP 15:12:00 
109 GOLAS Michal 103  SKY 15:13:00 
110 *ROOSEN Timo 95  TLJ 15:14:00 
111 MARTIN Tony 26  KAT 15:15:00 
112 KONOVALOVAS Ignatas 115  FDJ 15:16:00 
113 GERRANS Simon 44  ORS 15:17:00 
114 THEUNS Edward 17  TFS 15:18:00 
115 ROCHE Nicholas 4  BMC 15:19:00 
116 JEANNESSON Arnold 205  FVC 15:20:00 
117 ZUBELDIA Haimar 18  TFS 15:21:00 
118 *PIBERNIK Luka 38  TBM 15:22:00 
119 CURVERS Roy 154  SUN 15:23:00 
120 *SENECHAL Florian 146  COF 15:24:00 
121 NAESEN Oliver 77  ALM 15:25:00 
122 *OOMEN Sam 156  SUN 15:26:00 
123 SWIFT Ben 167  UAD 15:27:00 
124 *LAPORTE Christophe 144  COF 15:28:00 
125 FINETTO Mauro 211  DMP 15:29:00 
126 HOFLAND Moreno 56  LTS 15:30:00 
127 MATTHEWS Michael 151  SUN 15:31:00 
128 COLBRELLI Sonny 35  TBM 15:32:00 
129 BAUER Jack 63  QST 15:33:00 
130 CHAVANEL Sylvain 193  DEN 15:34:00 
131 ERVITI Imanol 83  MOV 15:35:00 
132 PORTE Richie 1  BMC 15:36:00 
133 GUARNIERI Jacopo 114  FDJ 15:37:00 
134 ALBASINI Michael 42  ORS 15:38:00 
135 HAYMAN Mathew 45  ORS 15:39:00 
136 DEGENKOLB John 12  TFS 15:40:00 
137 CIMOLAI Davide 112  FDJ 15:41:00 
138 TANKINK Bram 96  TLJ 15:42:00 
139 *NIELSEN Magnus Cort 48  ORS 15:43:00 
140 ROWE Luke 108  SKY 15:44:00 
141 *BYSTRÖM Sven Erik 22  KAT 15:45:00 
142 KRUIJSWIJK Steven 91  TLJ 15:46:00 
143 KNEES Christian 105  SKY 15:47:00 
144 BENNETT Sam 183  BOH 15:48:00 
145 KITTEL Marcel 66  QST 15:49:00 
146 CONTADOR Alberto 11  TFS 15:50:00 
147 *YATES Simon 41  ORS 15:51:00 
148 IZAGUIRRE INSAUSTI Jon 31  TBM 15:52:00 
149 *FORMOLO Davide 124  CDT 15:53:00 
150 BARGUIL Warren 153  SUN 15:54:00 
151 HALLER Marco 23  KAT 15:55:00 
152 WALLAYS Jelle 58  LTS 15:56:00 
153 ZAKARIN Ilnur 21  KAT 15:57:00 
154 LAMPAERT Yves 67  QST 15:58:00 
155 GREIPEL André 54  LTS 15:59:00 
156 IZAGUIRRE INSAUSTI Gorka 86  MOV 16:00:00 
157 KOREN Kristijan 125  CDT 16:01:00 
158 MARTIN Daniel 61  QST 16:02:00 
159 MOLARD Rudy 117  FDJ 16:03:00 
160 HENAO MONTOYA Sergio 101  SKY 16:04:00 
161 HARDY Romain 204  FVC 16:05:00 
162 GALLOPIN Tony 51  LTS 16:06:00 
163 GILBERT Philippe 65  QST 16:07:00 
164 KRISTOFF Alexander 24  KAT 16:08:00 
165 *ALAPHILIPPE Julian 62  QST 16:09:00 
166 DEMARE Arnaud 111  FDJ 16:10:00 
 

Galería de fotos

Otros titulares en: Profesionales

más noticias

Tus equipos preferidos

Resultados (terminadas)
04/10/2015
Giro di Lombardia (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
27/09/2015
Campeonato del mundo en ruta (CM)
Equipos | Corredores | Clasificación
13/09/2015
Grand Prix Cycliste de Montreal (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
11/09/2015
Grand Prix Cycliste de Quebec (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
30/08/2015
GP Ouest France - Plouay (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
23/08/2015
Vattenfall Cyclassics (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
22/08/2015 - 13/09/2015
Vuelta a España (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
10/08/2015 - 16/08/2015
Eneco Tour (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
02/08/2015 - 08/08/2015
Tour de Pologne (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
01/08/2015
Clásica Ciclista San Sebastián - San Sebastián (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
04/07/2015 - 26/07/2015
Tour de France (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
13/06/2015 - 21/06/2015
Tour de Suisse (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 0 | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
07/06/2015 - 14/06/2015
Critérium du Dauphiné (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
09/05/2015 - 31/05/2015
Giro d´Italia (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
28/04/2015 - 03/05/2015
Tour de Romandie (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Clasificación

más carreras

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao