Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
AFICIONADOS domingo, 13 de julio de 2014

Pedro Merino (Froiz) se impone en el GP Espinar (Clasificación COMPLETA)

Pedro Merino (Supermercados Froiz) se ha impuesto en el Gran Premio Cristo del Caloco en Espinar (Segovia), octava puntuable del Trofeo Castilla y León de 117,5 kilómetros, por delante de Larrea (Goerna) y Bakumenko (Paulino). Supermercados Froiz ha sido el mejor equipo.

Clasificación:
1º 24 MERINO, Pedro ELI SUPERMERCADOS FROIZ 02:54:18
2º 175 LARREA, Jose Antonio M30 GOERNA INTRESPA 0
3º 30 BAKUMENKO, Vladislav ELI CONSTR PAULINO-OVIEDO a 03
4º 75 FERNANDEZ, Diego M30 AD 2 LOT ASTORGA- TURI a 06
5º 60 MARTIN, Antonio M30 ESTEVE a 10
6º 203 SANCHEZ, Alberto M30 MAS MADERA VA a 24
7º 183 PEREZ, Juan Ignacio ELI GOMUR CANTABRIA a 43
8º 49 MARTIN, Noel ELI TELCO'M GIMEX a 50
9º 36 LUCAS, Alberto S23 CONSTR PAULINO-OVIEDO a 50
10º 145 ORTEGO, Armando ELI ZIRAUNA-INFISPORT a 50
11º 155 PEREZ, Rafael M30 SIN EQ MASTER a 50
12º 51 MARTINEZ, Alvaro S23 MUTUA LEVANTE-DELIKIA a 54
13º 139 ROJO, Marcos S23 ZUGOR-ARTE EN TRANSFER a 54
14º 133 ARRANZ, Mario S23 ZUGOR-ARTE EN TRANSFER a 56
15º 22 FRANCISCO, David ELI SUPERMERCADOS FROIZ a 56
16º 26 SERRANO, Gonzalo S23 SUPERMERCADOS FROIZ a 01:09
17º 81 MERINO, Jose Antonio M30 STM SPORT-FLUITERS a 01:15
18º 28 GONZALEZ, Jonathan ELI CONSTR PAULINO-OVIEDO a 02:40
19º 174 ANDRES, Miguel Angel M30 DEPORTES FERNANDO a 02:42
20º 20 MIGUELEZ, Javier Angel ELI MONTON - TRICANTINA a 02:44
21º 101 ANGUITA, Francisco Lu ELI PLASTIMER - COSTA DE ALME a 02:45
22º 135 ARAQUE, Rodrigo ELI ZUGOR-ARTE EN TRANSFER a 02:45
23º 77 ROMERA, Manuel M30 CICLOS CORREDOR a 02:48
24º 168 SANCHEZ, Ruben ELI SIN EQ ELITE a 02:48
25º 73 MASCARO, Sebastian ELI SIN EQ GRUPETA DE GRAN a 02:50
26º 23 GOMEZ, Miguel ELI SUPERMERCADOS FROIZ a 02:52
27º 82 DE PABLOS, Jose Antonio ELI SIN EQ LA BIELA a 02:52
28º 150 OTER, Alberto M30 SIN EQ MASTER a 02:52
29º 13 CASTELLANO, Luis JavierELI MONTON - TRICANTINA a 02:52
30º 65 MEGIAS, David Santos SEN GETAFE C.C. a 02:52
31º 35 GONZALEZ, Sergio ELI CONSTR PAULINO-OVIEDO a 02:57
32º 122 MEDRANO, Jesus S23 RECAMBIOS CALLEJO a 03:00
33º 103 RODRIGUEZ, Marcos S23 EC MAGRO a 03:00
34º 53 GORDILLO, Mario M30 AC BY MARRIOTT a 03:00
35º 195  VERA, Alvaro S23 CICLOS CORREDOR a 03:00
36º 185 GARCIA, Ruben ELI RIAS BAIXAS a 03:00
37º 173 CASABAL ORT, Teodoro Luis M30 CICLOS GAMEN - MUNAT a 03:00
38º 50 COBOS, Carlos S23 MUTUA LEVANTE-DELIKIA a 03:00
39º 48 LOPEZ, Ruben ELI TELCO'M GIMEX a 03:00
40º 57 BEJARANO, Alberto SEN ESTEVE a 03:00
41º 18 JIMENEZ, Manuel ELI MONTON - TRICANTINA a 03:00
42º 191 VELAZQUEZ, Angel M30 CICLOS CORREDOR a 03:00
43º 169 MUNTANER, Antonio ELI SIN EQ ELITE a 03:00
44º 136 GUTIERREZ, Carlos S23 ZUGOR-ARTE EN TRANSFER a 03:00
45º 41 GARCIA, Isidoro S23 CONSTR PAULINO-OVIEDO a 03:00
46º 186 MARUGAN, Javier S23 SIN EQ ELITE a 03:00
47º 104 CANTERO, Alejandro ELI EC MAGRO a 03:00
48º 74 CAVERO, Jose Antonio M30 AD 2 LOT ASTORGA- TURI a 03:00
49º 167 JIMENEZ, Alberto ELI SIN EQ ELITE a 03:00
50º 177 CUERVO, Cristian S23 ZUGOR-ARTE EN TRANSFER a 03:13
51º 45 LOPEZ, Joaquin ELI ALUMINIOS CORTIZO a 03:16
52º 39 DE LOS DOLORES, Victor S23 CONSTR PAULINO-OVIEDO a 03:16
53º 184  GONZALEZ, Hugo ELI GOMUR CANTABRIA a 03:16
54º 47 RAMON, Ignacio ELI BENICASSIM ME GUSTA a 03:16
55º 123 IGLESIAS, Javier S23 RECAMBIOS CALLEJO a 03:16
56º 80 MERINO, Jesus SEN STM SPORT-FLUITERS a 03:19
57º 21 DE SEGOVIA, Jose Antonio ELI SUPERMERCADOS FROIZ a 03:23
58º 59 MARTIN, David M30 ESTEVE a 03:28
59º 76 MARTINEZ, Francisco Ja M30 CICLOS CORREDOR a 03:31
60º 25 PEREZ, Javier S23 SUPERMERCADOS FROIZ a 03:35
61º 202 CABEZUELA, Luis AlbertoELI ZUGOR-ARTE EN TRANSFER a 03:42
62º 29 PEREZ, Sergio ELI CONSTR PAULINO-OVIEDO a 03:48
63º 33 MANSILLA, Luis Adriano ELI CONSTR PAULINO-OVIEDO a 04:28
64º 201 AROCA, Hilario ELI EC MAGRO a 08:57
65º 69 GARCIA, Mariano M30 SIN EQ MATALACARRERA a 09:38
66º 11 ALCAIDE, Roberto ELI MONTON - TRICANTINA a 09:38
67º 102 LOPEZ, Andres S23 SOPELA-UGERAGA a 10:54
68º 100 SANCHEZ, Diego ELI SIN EQ LUIS OCAÑA a 10:54
69º 6 NAVARRO, Gines S23 SEMAR ELITE INERGIA a 10:58
70º 79 CORRAL, Fernando M30 DESAM.ES a 10:58
71º 194 MARTIN, Jose Antonio ELI CICLOS CORREDOR a 11:01
72º 34 GUTIERREZ, Borja ELI CONSTR PAULINO-OVIEDO a 11:03
73º 12 ALVAREZ, Antonio Migu ELI MONTON - TRICANTINA a 11:11
74º 67 DE SEGOVIA, Alvaro M30 SIN EQ MATALACARRERA a 11:21

75º 43 CUESTA, Marcos S23 ALUMINIOS CORTIZO a 14:14 Fc
76º 116 CORIA, Javier S23 TINLOHI a 14:14 Fc
77º 131 GONZALO, Abel S23 ZUGOR-ARTE EN TRANSFER a 14:23 Fc
78º 72 MAS, Gaspar S23 SIN EQ GRUPETA DE GRAN a 14:49 Fc
79º 16 GUTIERREZ, Javier S23 MONTON - TRICANTINA a 15:06 Fc
80º 106 SAEZ, Miguel S23 TINLOHI a 15:06 Fc
81º 105 VIRACOCHA, Juan Carlos S23 EC MAGRO a 15:06 Fc
82º 15 GALLEGO, Juan Manuel ELI MONTON - TRICANTINA a 15:06 Fc
83º 42 VLADIMIR, Rusenov S23 CONSTR PAULINO-OVIEDO a 15:06 Fc
84º 40 DEL CAMPO, Angel S23 CONSTR PAULINO-OVIEDO a 15:06 Fc
85º 62 CASTRO, Victor M30 GETAFE C.C. a 15:06 Fc
86º 56 PIZARRO, Rafael SEN AC BY MARRIOTT a 15:09 Fc
87º 71 SEGOVIA, Francisco Ja M30 SIN EQ MATALACARRERA a 15:15 Fc
88º 19 LORENZANA, Rafael ELI MONTON - TRICANTINA a 15:15 Fc
89º 129 MARTINEZ, Alvaro S23 RECAMBIOS CALLEJO a 15:15 Fc
90º 156 MARTIN, Daniel M30 SIN EQ MASTER a 15:20 Fc
91º 32 LOPEZ, Jonatan ELI CONSTR PAULINO-OVIEDO a 16:52 Fc
92º 127 CALLE, Ruben ELI RECAMBIOS CALLEJO a 16:52 Fc
93º 160 ORTEGA, Jaime M30 SIN EQ MASTER a 16:52 Fc
94º 58 FERNANDEZ, Aitor Daniel M30 ESTEVE a 17:18 Fc
95º 196 REQUENA, Ivan S23 CICLOS CORREDOR a 17:23 Fc
96º 134 IGLESIAS, Sergio S23 ZUGOR-ARTE EN TRANSFER a 17:23
97º 64 MARTIN, Jesus M30 GETAFE C.C. a 17:23 Fc
98º 63 LORENZO, Alfredo M30 GETAFE C.C. a 17:23 Fc
99º 46 MATAS, Mariano ELI BENICASSIM ME GUSTA a 17:23 Fc
100º 200 GONZALEZ, Jorge ELI EC MAGRO a 17:43 Fc
101º 157 MILAN, Javier M30 SIN EQ MASTER a 17:43 Fc
102º 176 DEL POZO, Jesus Angel M30 MAS MADERA VA a 17:43 Fc
103º 199 MATEO, Adrian ELI EC MAGRO a 17:43 Fc
104º 54 GUTIERREZ, Alberto M30 AC BY MARRIOTT a 17:52 Fc
105º 52 PORTELA, Mario S23 MUTUA LEVANTE-DELIKIA a 17:57 Fc

Equipos:
1º SUPERMERCADOS FROIZ FROI 08:44:59
2º CONSTR PAULINO-OVIEDO PAUL 08:46:27 a 01:28
3º ZUGOR-ARTE EN TRANSFER ZUGE 08:47:29 a 02:30
4º ESTEVE ESTV 08:49:32 a 04:33
5º MONTON - TRICANTINA MOTR 08:51:30 a 06:31
6º CICLOS CORREDOR CORR 08:52:13 a 07:14
7º EC MAGRO ECMA 08:57:51 a 12:52

Otros titulares en: Aficionados

más noticias

Tus equipos preferidos

Resultados (terminadas)
04/10/2015
Giro di Lombardia (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
27/09/2015
Campeonato del mundo en ruta (CM)
Equipos | Corredores | Clasificación
13/09/2015
Grand Prix Cycliste de Montreal (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
11/09/2015
Grand Prix Cycliste de Quebec (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
30/08/2015
GP Ouest France - Plouay (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
23/08/2015
Vattenfall Cyclassics (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
22/08/2015 - 13/09/2015
Vuelta a España (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
10/08/2015 - 16/08/2015
Eneco Tour (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
02/08/2015 - 08/08/2015
Tour de Pologne (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
01/08/2015
Clásica Ciclista San Sebastián - San Sebastián (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
04/07/2015 - 26/07/2015
Tour de France (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
13/06/2015 - 21/06/2015
Tour de Suisse (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 0 | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
07/06/2015 - 14/06/2015
Critérium du Dauphiné (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
09/05/2015 - 31/05/2015
Giro d´Italia (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
28/04/2015 - 03/05/2015
Tour de Romandie (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Clasificación

más carreras

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao