Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
PROFESIONALES jueves, 23 de mayo de 2019

Pawel Franczak, primer líder en el Baltyk - Karkonosze Tour

Baltyk - Karkonosze Tour (POL/2.2)
1ª etapa

1    2    FRANCZAK    Pawel    POL    VOSTER ATS TEAM    28            3h 37'05"    
2    141    JÄGELER    Robert    GER    P & S METALLTECHNIK    23            3h 37'05"    
3    13    PALUTA    Michal    POL    CCC DEVELOPMENT TEAM    24            3h 37'05"    
4    74    RUDOLPH    Poul    GER        21            3h 37'05"    
5    45    KESSLER    Robert William    GER    TEAM LOTTO - KERN HAUS    24            3h 37'05"    
6    52    HAVIK    Yoeri    NED    VLASMAN CT    28            3h 37'05"    
7    65    THURAU    Sven    GER    TEAM DAUNER | AKKON    23            3h 37'05"    
8    81    HAUGSVÆR    Sindre Bjerkestrand    NOR        25            3h 37'05"    
9    253    KOCH    Christian Maximilian    GER    LKT TEAM BRANDENBURG    23            3h 37'05"    
10    14    STOSZ    Patryk    POL    CCC DEVELOPMENT TEAM    25            3h 37'05"    
11    222    LUND    Rasmus Hestbek    DEN        26            3h 37'05"    
12    114    EIKELAND    Ken-Levi    NOR        25            3h 37'05"    
13    244    KUZMIN    Anton    KAZ    ASTANA CITY    23            3h 37'05"    
14    92    FATNES    Martin Alexander    NOR        23            3h 37'05"    
15    44    RUTSCH    Jonas    GER    TEAM LOTTO - KERN HAUS    21            3h 37'05"    
16    21    BANASZEK    Norbert    POL    HUROM BDC DEVELOPMENT    22            3h 37'05"    
17    41    HENN    Luca    GER    TEAM LOTTO - KERN HAUS    22            3h 37'05"    
18    205    RIPS    Adrian    GER        25            3h 37'05"    
19    73    PAKALSKI    Henrik    GER        20            3h 37'05"    
20    94    MOHR    Johan Andreas Hole    NOR        23            3h 37'05"    
21    154    MAZZONE    Leon    GBR        23            3h 37'05"    
22    242    NURLYKHASSYM    Nurbergen    KAZ    ASTANA CITY    19            3h 37'05"    
23    184    KUKLEWICZ    Karol    POL        22            3h 37'05"    
24    83    LARSEN    Richard    SWE        29            3h 37'05"    
25    111    BEKKEN    Jon-Anders    NOR        21            3h 37'05"    
26    22    DOMAGALSKI    Karol    POL    HUROM BDC DEVELOPMENT    30            3h 37'05"    
27    15    VALTER    Attila    HUN    CCC DEVELOPMENT TEAM    21            3h 37'05"    
28    193    MÓRICZ    Dániel    HUN    PANNON CYCLING TEAM    23            3h 37'05"    
29    42    HUGGER    Jan    GER    TEAM LOTTO - KERN HAUS    21            3h 37'05"    
30    43    HUPPERTZ    Joshua    GER    TEAM LOTTO - KERN HAUS    25            3h 37'05"    
31    46    LÜBBERS    Dorian    GER    TEAM LOTTO - KERN HAUS    22            3h 37'05"    
32    163    HAMM    Henrik    GER        22            3h 37'05"    
33    11    BROZYNA    Piotr    POL    CCC DEVELOPMENT TEAM    24            3h 37'05"    
34    142    NOLDE    Tobias    GER    P & S METALLTECHNIK    21            3h 37'05"    
35    62    LAIB    Simon    GER    TEAM DAUNER | AKKON    24            3h 37'05"    
36    61    HEIDER    Christopher    GER    TEAM DAUNER | AKKON    23            3h 37'05"    
37    5    PLUCINSKI    Leszek    POL    VOSTER ATS TEAM    29            3h 37'05"    
38    232    FÖRSTER    Peter    GER        24            3h 37'05"    
39    151    CLARK    George    GBR        22            3h 37'05"    
40    245    LUCHSHENKO    Sergey    KAZ    ASTANA CITY    25            3h 37'05"    
41    36    LUNDMARK    Emil    SWE        20            3h 37'05"    
42    192    DINA    Márton    HUN    PANNON CYCLING TEAM    23            3h 37'05"    
43    23    KACZMAREK    Jakub    POL    HUROM BDC DEVELOPMENT    26            3h 37'05"    
44    235    MAYER    Yannick    GER        28            3h 37'05"    
45    1    TACIAK    Mateusz    POL    VOSTER ATS TEAM    35            3h 37'05"    
46    234    GIEßIBL    Severin    GER        20            3h 37'05"    
47    252    BOMMEL    Henning    GER    LKT TEAM BRANDENBURG    36            3h 37'05"    
48    255    TAEBLING    Paul    GER    LKT TEAM BRANDENBURG    20            3h 37'05"    
49    172    MEYER    Maximilian    GER        19            3h 37'05"    
50    24    PAWLAK    Tobiasz    POL    HUROM BDC DEVELOPMENT    24            3h 37'05"    
51    16    PEKALA    Piotr    POL    CCC DEVELOPMENT TEAM    21            3h 37'05"    
52    176    WIELE    Mathias    GER        33            3h 37'05"    
53    25    PIASKOWY    Emanuel    POL    HUROM BDC DEVELOPMENT    28            3h 37'05"    
54    115    KNOTTEN    Iver Johan    NOR        21            3h 37'05"    
55    243    AKHMETOV    Galym    KAZ    ASTANA CITY    24            3h 37'05"    
56    155    MAZZONE    Tom    GBR        26            3h 37'05"    
57    153    GRAHAM    Rupert    GBR        26            3h 37'05"    
58    182    GIERACKI    Patryk    POL        20            3h 37'05"    
59    51    DUVIGNEAU    Beau    NED    VLASMAN CT    24            3h 37'05"    
60    95    TALLAKSEN    Leif Christian    NOR        20            3h 37'05"    
61    34    LINDH    Vilgot    SWE        19            3h 37'05"    
62    75    AUGUSTIN    Hannes    GER        22            3h 37'05"    
63    254    RUDYS    Paul    GER    LKT TEAM BRANDENBURG    21            3h 37'05"    
64    251    BANUSCH    Richard    GER    LKT TEAM BRANDENBURG    21            3h 37'05"    
65    224    SCHMIDT    Kasper Würtz    DEN        24            3h 37'05"    
66    101    JANUŠKEVICIUS    Mantas    LTU        20            3h 37'05"    
67    261    BAUER    Alexander    GER        51            3h 37'05"    
68    112    BLÅLID    Marius    NOR        26            3h 37'05"    
69    63    MAMOS    Philipp    GER    TEAM DAUNER | AKKON    37            3h 37'05"    
70    113    EIDE    Mikkel    NOR        20            3h 37'05"    
71    241    DINMUKHAMETOV    Ramis    KAZ    ASTANA CITY    19            3h 37'05"    
72    262    FRÖSE    Marcel    GER        27            3h 37'05"    
73    33    JAGERSTAL    Niklas    SWE        20            3h 37'05"    
74    82    JOHANSSON    Gustav    SWE        20            3h 37'05"    
75    84    STRINDIN    Joachim    NOR        26            3h 37'05"    
76    4    BANASZEK    Adrian    POL    VOSTER ATS TEAM    26            3h 37'05"    
77    54    VAN DEN DOOL    Kelvin    NED    VLASMAN CT    24            3h 37'05"    
78    3    KRAWCZYK    Szymon    POL    VOSTER ATS TEAM    21            3h 37'05"    
79    55    VAN DER BURG    Joost    NED    VLASMAN CT    26            3h 37'05"    
80    102    KELMELIS    Aristidas    LTU        19            3h 37'05"    
81    195    OROSZ    Gergo    HUN    PANNON CYCLING TEAM    20            3h 37'05"    
82    225    VINKEL    Jesper Bundgård    DEN        23            3h 37'05"    
83    125    WOLFMAYR    Andreas    AUT        21            3h 37'05"    
84    134    YATSENKO    Ivan    RUS        19            3h 37'05"    
85    72    GEBAUER    Oskar    GER        21            3h 37'05"    
86    231    BÖKE    Dominic    GER        29            3h 37'05"    
87    91    DVERSNES    Fredrik    NOR        22            3h 37'05"    
88    202    HOOPS    Gregor    GER        35            3h 37'05"    
89    256    WERNER    Franz    GER    LKT TEAM BRANDENBURG    19            3h 37'05"    
90    206    SCHOMMARTZ    Halvard    GER        25            3h 37'05"    
91    265    OBERMANN    Vitus    GER        19            3h 37'05"    
92    145    KÄßMANN    Fabian    GER    P & S METALLTECHNIK    21            3h 37'05"    
93    165    RICHTER    Peter    GER        34            3h 37'05"    
94    93    GILJE    Tor Arne    NOR        22            3h 37'05"    
95    191    DINA    Dániel    HUN    PANNON CYCLING TEAM    22            3h 37'05"    
96    174    REIßIG    Patrick    GER        25            3h 37'05"    
97    236    KASPERA    Christoph    GER        24            3h 37'05"    
98    233    FROSCH    Leon    GER        23            3h 37'05"    
99    223    MUFF    Frederik    DEN        26            3h 37'05"    
100    264    NIESING    Timo    GER        27            3h 37'05"    
101    183    KONIECZNY    Mikolaj    POL        20            3h 37'05"    
102    104    MASIULIS    Denas    LTU        20            3h 37'05"    
103    32    HILLERSTRÖM    Victor    SWE        26            3h 37'05"    
104    216    SCHUPPERT    Fabian    GER        28            3h 37'05"    
105    26    ZIELINSKI    Kamil    POL    HUROM BDC DEVELOPMENT    31            3h 37'05"    
106    64    STEIGNER    Kilian    GER    TEAM DAUNER | AKKON    19            3h 37'05"    
107    116    TUKO    Edvardt    NOR        20            3h 37'05"    
108    66    BRAUN    Julian    GER    TEAM DAUNER | AKKON    24            3h 37'05"    
109    181    BIENIEK    Damian    POL        19            3h 37'05"    
110    131    BELYAKOV    Sergey    RUS        19            3h 37'05"    
111    164    HERRMANN    Matthias    GER        19            3h 37'34"    
112    143    SCHORMAIR    Fabian    GER    P & S METALLTECHNIK    25            3h 37'05"    
113    35    LORD    Samuel    SWE        20            3h 38'02"    
114    31    AHLSSON    Jacob    SWE        21            3h 38'02"    
115    122    HOPFGARTNER    Paul    AUT        29            3h 38'02"    
116    203    KOWALEWSKY    Milan    GER        23            3h 38'02"    
117    161    BENEDIX    Anton    GER        26            3h 38'11"    
118    171    MAI    Tom    GER        19            3h 38'28"    
119    76    ONNECKEN    Jonas    GER        19            3h 38'28"    
120    204    POSCHADEL    Ben    GER        19            3h 38'28"    
121    212    BECKER    Benedikt    GER        34            3h 38'28"    
122    211    BECKER    Bastian    GER        31            3h 38'28"    
123    194    PELIKÁN    János Zsombor    HUN    PANNON CYCLING TEAM    24            3h 38'28"    
124    196    SZABO    Miklos    SVK    PANNON CYCLING TEAM    21            3h 38'28"    
125    166    SCHEINPFLUG    Axel    GER        25            3h 38'28"    
126    121    HOFFMANN    Tristan    AUT        21            3h 38'28"    
127    263    LANGER    Fabian    GER        27            3h 38'28"    
128    213    GREBNER    Philipp    GER        24            3h 38'34"    
129    185    MIERZYNSKI    Piotr    POL        19            3h 37'05"    
130    152    DREDGE    Christopher    GBR        26            3h 38'43"    
131    186    KASPRZYK    Pawel    POL        19            3h 39'07"    
132    71    BENZ-KUCH    Max    GER        19            3h 37'05"    
133    132    BONDARCHUK    Nikita    RUS        20            3h 39'34"    
134    133    POTEKALO    Nikolay    RUS        19            3h 39'34"    
135    103    KURAS    Laurynas    LTU        19            3h 39'34"    
136    173    REINECK    Marian    GER        20            3h 39'34"    
137    96    WAAGE    Markus    NOR        23            3h 37'05"    
138    12    MALECKI    Kamil    POL    CCC DEVELOPMENT TEAM    23            3h 37'05"    
139    221    ELAND    Lasse    DEN        27            3h 39'59"    
140    53    KOOIJMAN    Jaap    NED    VLASMAN CT    26            3h 39'59"    
141    201    FIEBIG    Christoph    GER        33            3h 39'59"    
142    214    MÜLLER    Alexander    GER        33            3h 37'05"    
143    144    SONNLEITNER    Jonas    GER    P & S METALLTECHNIK    22            3h 40'28"    
144    175    VOß    Pepe    GER        19            3h 40'28"    
145    215    SCHUBERT    Patrick    GER        35            3h 40'28"    
146    6    STACHOWIAK    Adam    POL    VOSTER ATS TEAM    30            3h 37'05"    
147    124    POLANSEK    Eric    AUT        27            3h 37'05"    
148    162    GLAMEYER    Johannes    GER        21            3h 37'05"    
149    123    OCHSENHOFER    Peter    AUT        32            3h 42'35"    
150    266    VIETENSE    Jesko    GER        34            3h 42'44"    
    156    WALKER    Charles    GBR        22                DNF
 

Otros titulares en: Profesionales

más noticias

Tus equipos preferidos

Resultados (terminadas)
04/10/2015
Giro di Lombardia (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
27/09/2015
Campeonato del mundo en ruta (CM)
Equipos | Corredores | Clasificación
13/09/2015
Grand Prix Cycliste de Montreal (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
11/09/2015
Grand Prix Cycliste de Quebec (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
30/08/2015
GP Ouest France - Plouay (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
23/08/2015
Vattenfall Cyclassics (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
22/08/2015 - 13/09/2015
Vuelta a España (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
10/08/2015 - 16/08/2015
Eneco Tour (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
02/08/2015 - 08/08/2015
Tour de Pologne (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
01/08/2015
Clásica Ciclista San Sebastián - San Sebastián (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
04/07/2015 - 26/07/2015
Tour de France (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
13/06/2015 - 21/06/2015
Tour de Suisse (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 0 | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
07/06/2015 - 14/06/2015
Critérium du Dauphiné (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
09/05/2015 - 31/05/2015
Giro d´Italia (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
28/04/2015 - 03/05/2015
Tour de Romandie (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Clasificación

más carreras

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao