Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
PROFESIONALES domingo, 21 de abril de 2019

Pawel Franczak gana la Belgrade Banjaluka

El esloveno Marko Kump ha ganado la última etapa de la Belgrade Banjaluka que se ha disputado en Bosnia y Herzegovina. La general final ha sido para el polaco Pawel Franckzak.

Belgrade Banjaluka (ByH/2.1)
4ª etapa

1    7    KUMP    Marko    SLO    ADRIA MOBIL    31            3:31:57    
2    177    FRANCZAK    Pawel    POL    VOSTER ATS TEAM    28            3:31:57    
3    45    GROSSER    Aaron    GER    BIKE AID    23            3:31:57    
4    141    AUER    Daniel    AUT    MALOJA PUSHBIKERS    25            3:31:57    
5    1    KATRAŠNIK    Gašper    SLO    ADRIA MOBIL    24            3:31:57    
6    13    RYBA    Jan    CZE    AC SPARTA PRAHA    24            3:31:57    
7    132    SHUMOV    Nikolai    BLR    MINSK CYCLING CLUB    25            3:31:57    
8    153    PUCCIONI    Dario    ITA    SANGEMINI - TREVIGIANI - MG.K VIS    23            3:31:57    
9    212    KALABA    Dušan    SRB    SERBIA    23            3:31:57    
10    31    BURCHIO    Federico    ITA    D'AMICO UM TOOLS    23            3:31:57    
11    51    CAÑAVERAL VARGAS    Johnatan    COL    COLDEPORTES BICICLETAS STRONGMAN    23            3:31:57    
12    152    DI SANTE    Antonio    ITA    SANGEMINI - TREVIGIANI - MG.K VIS    26            3:31:57    
13    127    HILL    Benjamin    AUS    LJUBLJANA GUSTO SANTIC    29            3:31:57    
14    103    HALLER    Patrick    GER    HEIZOMAT RAD - NET.DE    22            3:31:57    
15    104    FRANZ    Marcel    GER    HEIZOMAT RAD - NET.DE    23            3:31:57    
16    145    SALZMANN    Jodok    AUT    MALOJA PUSHBIKERS    24            3:31:57    
17    162    TYRPEKL    Karel    CZE    TUFO – PARDUS PROSTEJOV    20            3:31:57    
18    113    HATZ    Christopher    GER    HERRMANN RADTEAM    28            3:31:57    
19    77    VARHANOVSKY    Jakub    SVK    DUKLA BANSKA BYSTRICA    20            3:31:57    
20    65    VALTER    Attila    HUN    CCC DEVELOPMENT TEAM    21            3:31:57    
21    226    HAMMERSCHMID    Marvin    AUT    SPORT.LAND. NIEDERÖSTERREICH SELLE SMP - ST. RICH    23            3:31:57    
22    193    FETTER    Erik    HUN    HUNGARY    19            3:31:57    
23    64    TRACZ    Szymon    POL    CCC DEVELOPMENT TEAM    21            3:31:57    
24    175    STACHOWIAK    Adam    POL    VOSTER ATS TEAM    30            3:31:57    
25    182    GRATZER    Alexander    AUT    AUSTRIA    19            3:31:57    
26    95    LODERER    Timon    GER    HRINKOW ADVARICS CYCLEANG    28            3:31:57    
27    196    VAS    Balázs    HUN    HUNGARY    19            3:31:57    
28    123    GROŠELJ    Matic    SLO    LJUBLJANA GUSTO SANTIC    23            3:31:57    
29    191    DINA    Márton    HUN    HUNGARY    23            3:31:57    
30    227    HAMMERSCHMID    Raphael    AUT    SPORT.LAND. NIEDERÖSTERREICH SELLE SMP - ST. RICH    23            3:31:57    
31    41    HOLLER    Nikodemus    GER    BIKE AID    28            3:31:57    
32    101    HOLLMANN    Juri    GER    HEIZOMAT RAD - NET.DE    20            3:31:57    
33    122    SKOK    Ane    SLO    LJUBLJANA GUSTO SANTIC    19            3:31:57    
34    136    SOBAL    Yauhen    BLR    MINSK CYCLING CLUB    38            3:31:57    
35    126    RUCIGAJ    iga    SLO    LJUBLJANA GUSTO SANTIC    24            3:31:57    
36    125    PRAH    Alja    SLO    LJUBLJANA GUSTO SANTIC    21            3:31:57    
37    3    ROGINA    Radoslav    CRO    ADRIA MOBIL    40            3:31:57    
38    54    HERNANDEZ GOMEZ    Brayan    COL    COLDEPORTES BICICLETAS STRONGMAN    22            3:31:57    
39    147    SCHLEMMER    Lukas    AUT    MALOJA PUSHBIKERS    24            3:31:57    
40    146    SCHINNAGEL    Johannes    GER    MALOJA PUSHBIKERS    23            3:31:57    
41    155    SCARTEZZINI    Michele    ITA    SANGEMINI - TREVIGIANI - MG.K VIS    27            3:31:57    
42    6    JARC    Alja    SLO    ADRIA MOBIL    20            3:32:04    
43    4    PER    David    SLO    ADRIA MOBIL    24            3:32:07    
44    34    MOSCA    Jacopo    ITA    D'AMICO UM TOOLS    26            3:32:07    
45    17    SCHURAN    Michal    CZE    AC SPARTA PRAHA    23            3:32:07    
46    133    STROKAU    Vasili    BLR    MINSK CYCLING CLUB    24            3:32:11    
47    75    MAHDAR    Martin    SVK    DUKLA BANSKA BYSTRICA    30            3:32:11    
48    143    KOLB    Stefan    AUT    MALOJA PUSHBIKERS    22            3:32:11    
49    163    LICHNOVSKÝ    Ludek    CZE    TUFO – PARDUS PROSTEJOV    24            3:32:14    
50    56    MUÑOZ PEREZ    William David    COL    COLDEPORTES BICICLETAS STRONGMAN    25            3:32:14    
51    57    QUIROZ AYALA    Oscar Adalberto    COL    COLDEPORTES BICICLETAS STRONGMAN    25            3:32:26    
52    174    BANASZEK    Adrian    POL    VOSTER ATS TEAM    26            3:32:59    
53    46    BICHLMANN    Daniel    GER    BIKE AID    31            3:33:13    
54    105    TREUBEL    Pascal    GER    HEIZOMAT RAD - NET.DE    22            3:33:31    
55    102    GEßNER    Jakob    GER    HEIZOMAT RAD - NET.DE    19            3:33:31    
56    72    CANECKY    Marek    SVK    DUKLA BANSKA BYSTRICA    31            3:36:30    
57    112    OBERSTEINER    Florian    GER    HERRMANN RADTEAM    24            3:36:30    
58    183    FRIEDL    Nils    AUT    AUSTRIA    22            3:36:30    
59    86    GATE    Aaron    NZL    EVOPRO RACING    29            3:36:30    
60    131    MAIKIN    Roman    RUS    MINSK CYCLING CLUB    29            3:36:30    
61    116    BRANDLMEIER    Stefan    GER    HERRMANN RADTEAM    26            3:36:30    
62    206    VEBER    Matic    SLO    SLOVENIA    23            3:36:30    
63    83    FEELEY    Daire    IRL    EVOPRO RACING    23            3:36:30    
64    186    VERMEULEN    Moran    AUT    AUSTRIA    22            3:36:30    
65    36    RAFFAELE    Angelo    ITA    D'AMICO UM TOOLS    28            3:36:30    
66    154    SALVIETTI    Niccolo'    ITA    SANGEMINI - TREVIGIANI - MG.K VIS    26            3:36:30    
67    202    HOCEVAR    Kristjan    SLO    SLOVENIA    20            3:36:30    
68    231    CRISTA    Daniel    ROU    GIOTTI VICTORIA    28            3:36:30    
69    181    PÖLL    Stefan    AUT    AUSTRIA    33            3:36:30    
70    2    RAJOVIC    Dusan    SRB    ADRIA MOBIL    22            3:36:30    
71    211    DANILOVIC    Marko    SRB    SERBIA    26            3:36:30    
72    53    ESTRADA CELIS    Eduardo    COL    COLDEPORTES BICICLETAS STRONGMAN    24            3:36:30    
73    71    TYBOR    Patrik    SVK    DUKLA BANSKA BYSTRICA    32            3:36:30    
74    111    KNAUER    Florenz    GER    HERRMANN RADTEAM    30            3:36:30    
75    61    ANIOLKOWSKI    Stanislaw    POL    CCC DEVELOPMENT TEAM    22            3:36:30    
76    207    COTAR    Luka    SLO    SLOVENIA    23            3:36:30    
77    176    PLUCINSKI    Leszek    POL    VOSTER ATS TEAM    29            3:36:30    
78    47    WOLF    Justin    GER    BIKE AID    27            3:36:30    
79    44    KONING    Peter    NED    BIKE AID    29            3:36:30    
80    195    SZATMÁRY    András    HUN    HUNGARY    29            3:36:30    
81    15    KALOJÍROS    Tomáš    CZE    AC SPARTA PRAHA    25            3:36:30    
82    236    STACCHIOTTI    Riccardo    ITA    GIOTTI VICTORIA    28            3:36:30    
83    235    KOBAYASHI    Marino    JPN    GIOTTI VICTORIA    25            3:36:30    
84    81    WIPPERT    Wouter    NED    EVOPRO RACING    29            3:37:19    
    35    PITZANTI    Orlando    ITA    D'AMICO UM TOOLS    19                DNF
    151    BONIFAZIO    Leonardo    ITA    SANGEMINI - TREVIGIANI - MG.K VIS    28                DNF
    134    PAPOK    Siarhei    BLR    MINSK CYCLING CLUB    31                DNF
    85    MUDGWAY    Luke    NZL    EVOPRO RACING    23                DNF
    55    MORENO RAMIREZ    Johan    COL    COLDEPORTES BICICLETAS STRONGMAN    21                DNF
    171    TACIAK    Mateusz    POL    VOSTER ATS TEAM    35                DNF
    5    HORVAT    iga    SLO    ADRIA MOBIL    21                DNF
    12    STÖHR    Pavel    CZE    AC SPARTA PRAHA    28                DNF
    14    FIALA    Petr    CZE    AC SPARTA PRAHA    24                DNF
    16    RAJCHART    Jan    CZE    AC SPARTA PRAHA    23                DNF
    32    KUSTADINCHEV    Roman    RUS    D'AMICO UM TOOLS    24                DNF
    33    OROCITO    Franco Gabriel    ARG    D'AMICO UM TOOLS    20                DNF
    42    VAN ENGELEN    Adne    NED    BIKE AID    26                DNF
    43    SCHNAPKA    Matthias    GER    BIKE AID    39                DNF
    52    JARAMILLO VELEZ    Diego Alejandro    COL    COLDEPORTES BICICLETAS STRONGMAN    20                DNF
    62    PAPIERSKI    Damian    POL    CCC DEVELOPMENT TEAM    19                DNF
    63    PEKALA    Piotr    POL    CCC DEVELOPMENT TEAM    21                DNF
    66    WALKOWIAK    Kacper    POL    CCC DEVELOPMENT TEAM    19                DNF
    73    HARING    Martin    SVK    DUKLA BANSKA BYSTRICA    33                DNF
    74    CULLY    Jan Andrej    SVK    DUKLA BANSKA BYSTRICA    24                DNF
    76    BELLAN    Juraj    SVK    DUKLA BANSKA BYSTRICA    23                DNF
    82    ZHUPA    Eugert    ALB    EVOPRO RACING    29                DNF
    84    ALAFACI    Eugenio    ITA    EVOPRO RACING    29                DNF
    87    MONK    Cyrus    AUS    EVOPRO RACING    23                DNF
    91    HRINKOW    Dominik    AUT    HRINKOW ADVARICS CYCLEANG    31                DNF
    93    RECKENDORFER    Lukas    AUT    HRINKOW ADVARICS CYCLEANG    22                DNF
    94    HOFER    Andreas    AUT    HRINKOW ADVARICS CYCLEANG    28                DNF
    106    TSCHERNOSTER    Jan    GER    HEIZOMAT RAD - NET.DE    23                DNF
    107    ROHDE    Leon    GER    HEIZOMAT RAD - NET.DE    24                DNF
    114    PORZNER    Manuel    GER    HERRMANN RADTEAM    23                DNF
    115    ECHTERMANN    Leon    GER    HERRMANN RADTEAM    22                DNF
    121    GUY    Timothy    AUS    LJUBLJANA GUSTO SANTIC    30                DNF
    124    VRHOVNIK    Luka    SLO    LJUBLJANA GUSTO SANTIC    21                DNF
    144    RITZINGER    Felix    AUT    MALOJA PUSHBIKERS    23                DNF
    156    TOTÒ    Paolo    ITA    SANGEMINI - TREVIGIANI - MG.K VIS    28                DNF
    161    BARTA    Tomas    CZE    TUFO – PARDUS PROSTEJOV    20                DNF
    164    DOLNÍCEK    Marek    CZE    TUFO – PARDUS PROSTEJOV    20                DNF
    165    MIKŠANÍK    Vladimír    CZE    TUFO – PARDUS PROSTEJOV    19                DNF
    166    RUGOVAC    Denis    CZE    TUFO – PARDUS PROSTEJOV    26                DNF
    167    PSZCZOLARSKI    Wojciech    POL    TUFO – PARDUS PROSTEJOV    28                DNF
    172    KOMAR    Mateusz    POL    VOSTER ATS TEAM    34                DNF
    173    PARMA    Krzysztof    POL    VOSTER ATS TEAM    32                DNF
    184    KÖCK    Daniel    AUT    AUSTRIA    20                DNF
    192    DINA    Dániel    HUN    HUNGARY    22                DNF
    194    FILUTÁS    Viktor    HUN    HUNGARY    23                DNF
    197    GÖNCZY    Gergo    HUN    HUNGARY    23                DNF
    201    JENKO    Robert    SLO    SLOVENIA    29                DNF
    203    ROŠKAR    Tim    SLO    SLOVENIA    21                DNF
    204    LAKOTA    Luka    SLO    SLOVENIA    21                DNF
    205    SAGADIN    Luka    SLO    SLOVENIA    20                DNF
    213    KLISURIC    Steva    SRB    SERBIA    30                DNF
    214    VESELINOVIC    Dušan    SRB    SERBIA    20                DNF
    215    URIC    Ðorde    SRB    SERBIA    19                DNF
    216    GALOVIC    Andrej    SRB    SERBIA    22                DNF
    217    STEFANOVIC    Stefan    SRB    SERBIA    25                DNF
    221    UMHALLER    Thomas    AUT    SPORT.LAND. NIEDERÖSTERREICH SELLE SMP - ST. RICH    24                DNF
    222    MASTALLER    Stefan    AUT    SPORT.LAND. NIEDERÖSTERREICH SELLE SMP - ST. RICH    24                DNF
    223    GRUBER    Julian    AUT    SPORT.LAND. NIEDERÖSTERREICH SELLE SMP - ST. RICH    22                DNF
    225    VIEHBERGER    Lukas    AUT    SPORT.LAND. NIEDERÖSTERREICH SELLE SMP - ST. RICH    19                DNF
    237    PACURAR    Vlad-Lucian    ROU    GIOTTI VICTORIA    20                DNF
    234    JITARU    Ciprian Ioan    ROU    GIOTTI VICTORIA    19                DNS
    233    DOBRE    Vlad-Nicolae    ROU    GIOTTI VICTORIA    24                DNS
    232    DIMA    Emil    ROU    GIOTTI VICTORIA    22                DNS
    224    HOLLAND    Michael    AUT    SPORT.LAND. NIEDERÖSTERREICH SELLE SMP - ST. RICH    19                DNS

General final
1    177    FRANCZAK    Pawel    POL    VOSTER ATS TEAM    28            14:55:35
2    45    GROSSER    Aaron    GER    BIKE AID    23            14:55:35
3    65    VALTER    Attila    HUN    CCC DEVELOPMENT TEAM    21            14:55:37
4    103    HALLER    Patrick    GER    HEIZOMAT RAD - NET.DE    22            14:55:39
5    127    HILL    Benjamin    AUS    LJUBLJANA GUSTO SANTIC    29            14:55:41
6    145    SALZMANN    Jodok    AUT    MALOJA PUSHBIKERS    24            14:55:45
7    153    PUCCIONI    Dario    ITA    SANGEMINI - TREVIGIANI - MG.K VIS    23            14:55:45
8    113    HATZ    Christopher    GER    HERRMANN RADTEAM    28            14:55:45
9    95    LODERER    Timon    GER    HRINKOW ADVARICS CYCLEANG    28            14:55:45
10    31    BURCHIO    Federico    ITA    D'AMICO UM TOOLS    23            14:55:45
11    152    DI SANTE    Antonio    ITA    SANGEMINI - TREVIGIANI - MG.K VIS    26            14:55:45
12    162    TYRPEKL    Karel    CZE    TUFO – PARDUS PROSTEJOV    20            14:55:45
13    175    STACHOWIAK    Adam    POL    VOSTER ATS TEAM    30            14:55:45
14    41    HOLLER    Nikodemus    GER    BIKE AID    28            14:55:45
15    51    CAÑAVERAL VARGAS    Johnatan    COL    COLDEPORTES BICICLETAS STRONGMAN    23            14:55:45
16    1    KATRAŠNIK    Gašper    SLO    ADRIA MOBIL    24            14:55:45
17    191    DINA    Márton    HUN    HUNGARY    23            14:55:45
18    101    HOLLMANN    Juri    GER    HEIZOMAT RAD - NET.DE    20            14:55:45
19    64    TRACZ    Szymon    POL    CCC DEVELOPMENT TEAM    21            14:55:45
20    123    GROŠELJ    Matic    SLO    LJUBLJANA GUSTO SANTIC    23            14:55:45
21    126    RUCIGAJ    iga    SLO    LJUBLJANA GUSTO SANTIC    24            14:55:45
22    146    SCHINNAGEL    Johannes    GER    MALOJA PUSHBIKERS    23            14:55:45
23    147    SCHLEMMER    Lukas    AUT    MALOJA PUSHBIKERS    24            14:55:45
24    54    HERNANDEZ GOMEZ    Brayan    COL    COLDEPORTES BICICLETAS STRONGMAN    22            14:55:45
25    34    MOSCA    Jacopo    ITA    D'AMICO UM TOOLS    26            14:55:55
26    3    ROGINA    Radoslav    CRO    ADRIA MOBIL    40            14:56:00
27    227    HAMMERSCHMID    Raphael    AUT    SPORT.LAND. NIEDERÖSTERREICH SELLE SMP - ST. RICH    23            14:56:05
28    4    PER    David    SLO    ADRIA MOBIL    24            14:57:15
29    104    FRANZ    Marcel    GER    HEIZOMAT RAD - NET.DE    23            14:57:26
30    141    AUER    Daniel    AUT    MALOJA PUSHBIKERS    25            14:57:30
31    193    FETTER    Erik    HUN    HUNGARY    19            14:57:30
32    125    PRAH    Alja    SLO    LJUBLJANA GUSTO SANTIC    21            14:57:30
33    132    SHUMOV    Nikolai    BLR    MINSK CYCLING CLUB    25            14:57:30
34    133    STROKAU    Vasili    BLR    MINSK CYCLING CLUB    24            14:57:44
35    196    VAS    Balázs    HUN    HUNGARY    19            14:57:53
36    57    QUIROZ AYALA    Oscar Adalberto    COL    COLDEPORTES BICICLETAS STRONGMAN    25            14:57:54
37    136    SOBAL    Yauhen    BLR    MINSK CYCLING CLUB    38            14:58:13
38    102    GEßNER    Jakob    GER    HEIZOMAT RAD - NET.DE    19            14:59:00
39    122    SKOK    Ane    SLO    LJUBLJANA GUSTO SANTIC    19            14:59:09
40    143    KOLB    Stefan    AUT    MALOJA PUSHBIKERS    22            14:59:27
41    7    KUMP    Marko    SLO    ADRIA MOBIL    31            14:59:58
42    86    GATE    Aaron    NZL    EVOPRO RACING    29            15:00:03
43    131    MAIKIN    Roman    RUS    MINSK CYCLING CLUB    29            15:00:18
44    72    CANECKY    Marek    SVK    DUKLA BANSKA BYSTRICA    31            15:00:18
45    206    VEBER    Matic    SLO    SLOVENIA    23            15:00:18
46    71    TYBOR    Patrik    SVK    DUKLA BANSKA BYSTRICA    32            15:00:18
47    53    ESTRADA CELIS    Eduardo    COL    COLDEPORTES BICICLETAS STRONGMAN    24            15:00:18
48    112    OBERSTEINER    Florian    GER    HERRMANN RADTEAM    24            15:00:18
49    47    WOLF    Justin    GER    BIKE AID    27            15:00:18
50    83    FEELEY    Daire    IRL    EVOPRO RACING    23            15:00:18
51    116    BRANDLMEIER    Stefan    GER    HERRMANN RADTEAM    26            15:00:18
52    202    HOCEVAR    Kristjan    SLO    SLOVENIA    20            15:00:18
53    176    PLUCINSKI    Leszek    POL    VOSTER ATS TEAM    29            15:00:18
54    235    KOBAYASHI    Marino    JPN    GIOTTI VICTORIA    25            15:00:18
55    212    KALABA    Dušan    SRB    SERBIA    23            15:00:26
56    13    RYBA    Jan    CZE    AC SPARTA PRAHA    24            15:00:26
57    46    BICHLMANN    Daniel    GER    BIKE AID    31            15:01:01
58    6    JARC    Alja    SLO    ADRIA MOBIL    20            15:01:10
59    75    MAHDAR    Martin    SVK    DUKLA BANSKA BYSTRICA    30            15:01:17
60    163    LICHNOVSKÝ    Ludek    CZE    TUFO – PARDUS PROSTEJOV    24            15:01:20
61    181    PÖLL    Stefan    AUT    AUSTRIA    33            15:01:25
62    236    STACCHIOTTI    Riccardo    ITA    GIOTTI VICTORIA    28            15:01:27
63    195    SZATMÁRY    András    HUN    HUNGARY    29            15:01:44
64    186    VERMEULEN    Moran    AUT    AUSTRIA    22            15:01:46
65    77    VARHANOVSKY    Jakub    SVK    DUKLA BANSKA BYSTRICA    20            15:01:46
66    182    GRATZER    Alexander    AUT    AUSTRIA    19            15:01:56
67    61    ANIOLKOWSKI    Stanislaw    POL    CCC DEVELOPMENT TEAM    22            15:02:03
68    174    BANASZEK    Adrian    POL    VOSTER ATS TEAM    26            15:02:08
69    17    SCHURAN    Michal    CZE    AC SPARTA PRAHA    23            15:02:38
70    44    KONING    Peter    NED    BIKE AID    29            15:02:40
71    183    FRIEDL    Nils    AUT    AUSTRIA    22            15:03:37
72    226    HAMMERSCHMID    Marvin    AUT    SPORT.LAND. NIEDERÖSTERREICH SELLE SMP - ST. RICH    23            15:03:40
73    56    MUÑOZ PEREZ    William David    COL    COLDEPORTES BICICLETAS STRONGMAN    25            15:03:42
74    155    SCARTEZZINI    Michele    ITA    SANGEMINI - TREVIGIANI - MG.K VIS    27            15:04:17
75    211    DANILOVIC    Marko    SRB    SERBIA    26            15:04:36
76    2    RAJOVIC    Dusan    SRB    ADRIA MOBIL    22            15:04:49
77    81    WIPPERT    Wouter    NED    EVOPRO RACING    29            15:05:28
78    111    KNAUER    Florenz    GER    HERRMANN RADTEAM    30            15:06:08
79    231    CRISTA    Daniel    ROU    GIOTTI VICTORIA    28            15:06:08
80    15    KALOJÍROS    Tomáš    CZE    AC SPARTA PRAHA    25            15:07:56
81    105    TREUBEL    Pascal    GER    HEIZOMAT RAD - NET.DE    22            15:08:03
82    36    RAFFAELE    Angelo    ITA    D'AMICO UM TOOLS    28            15:08:50
83    154    SALVIETTI    Niccolo'    ITA    SANGEMINI - TREVIGIANI - MG.K VIS    26            15:09:03
84    207    COTAR    Luka    SLO    SLOVENIA    23            15:12:11
 

Otros titulares en: Profesionales

más noticias

Tus equipos preferidos

Resultados (terminadas)
04/10/2015
Giro di Lombardia (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
27/09/2015
Campeonato del mundo en ruta (CM)
Equipos | Corredores | Clasificación
13/09/2015
Grand Prix Cycliste de Montreal (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
11/09/2015
Grand Prix Cycliste de Quebec (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
30/08/2015
GP Ouest France - Plouay (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
23/08/2015
Vattenfall Cyclassics (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
22/08/2015 - 13/09/2015
Vuelta a España (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
10/08/2015 - 16/08/2015
Eneco Tour (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
02/08/2015 - 08/08/2015
Tour de Pologne (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
01/08/2015
Clásica Ciclista San Sebastián - San Sebastián (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
04/07/2015 - 26/07/2015
Tour de France (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
13/06/2015 - 21/06/2015
Tour de Suisse (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 0 | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
07/06/2015 - 14/06/2015
Critérium du Dauphiné (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
09/05/2015 - 31/05/2015
Giro d´Italia (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
28/04/2015 - 03/05/2015
Tour de Romandie (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Clasificación

más carreras

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao