Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
PROFESIONALES domingo, 23 de junio de 2019

Patryk Stosz se anota la Korona Kocich Gor

The 7 International Race Korona Kocich Gor (POL/1.2)

1    69    STOSZ    Patryk    POL    CCC DEVELOPMENT TEAM    25            3:47:08    
2    15    GRABIS    Mateusz    POL    VOSTER ATS TEAM    25            3:47:08    
3    27    PODLASKI    Michal    POL    WIBATECH MERX    31            3:47:09    
4    36    GASIOROWSKI    Mariusz    POL    HUROM BDC DEVELOPMENT    23            3:48:24    
5    41    KOHOUT    Martin    CZE        21            3:48:24    
6    109    ÄRM    Rait    EST        19            3:48:46    
7    12    JANISZEWSKI    Sylwester    POL    VOSTER ATS TEAM    31            3:49:18    
8    64    PALUTA    Michal    POL    CCC DEVELOPMENT TEAM    24            3:49:19    
9    21    CIESLIK    Pawel    POL    WIBATECH MERX    33            3:49:20    
10    42    LEHKÝ    Roman    CZE        23            3:49:20    
11    1    MURIAS    Jakub    POL        21            3:49:20    
12    46    PETRUŠ    Jirí    CZE        23            3:49:20    
13    107    KISKONEN    Siim    EST        22            3:49:20    
14    38    KACZMAREK    Jakub    POL    HUROM BDC DEVELOPMENT    26            3:49:21    
15    61    BROZYNA    Piotr    POL    CCC DEVELOPMENT TEAM    24            3:49:21    
16    155    HONKISZ    Adrian    POL        31            3:49:21    
17    26    BUDIAK    Anatolii    UKR    WIBATECH MERX    24            3:49:21    
18    18    BANASZEK    Adrian    POL    VOSTER ATS TEAM    26            3:49:22    
19    56    MÁLIK    Róbert    SVK        26            3:49:22    
20    108    NISU    Oskar    EST        25            3:49:22    
21    73    RUDYS    Paul    GER    LKT TEAM BRANDENBURG    21            3:49:22    
22    115    BYSTRZYCKI    Wojciech    POL        20            3:49:23    
23    111    KOSTANSKI    Mateusz    POL        20            3:49:27    
24    128    SOWINSKI    Artur    POL        22            3:49:27    
25    112    LAMASZEWSKI    Jan    POL        20            3:49:28    
26    72    WERNER    Franz    GER    LKT TEAM BRANDENBURG    19            3:49:30    
27    14    STACHOWIAK    Adam    POL    VOSTER ATS TEAM    30            3:49:39    
28    66    PEKALA    Piotr    POL    CCC DEVELOPMENT TEAM    21            3:49:39    
29    102    PAJUR    Markus    EST        19            3:49:41    
30    16    PLUCINSKI    Leszek    POL    VOSTER ATS TEAM    29            3:49:44    
31    5    BIENIEK    Damian    POL        19            3:49:52    
32    100    SANKMANN    Joosep    EST        20            3:50:14    
33    71    BOCKELMANN    Luca    GER    LKT TEAM BRANDENBURG    19            3:50:15    
34    24    RUTKIEWICZ    Marek    POL    WIBATECH MERX    38            3:50:15    
35    151    MATUSIAK    Sebastian    POL        22            3:50:32    
36    62    MALECKI    Kamil    POL    CCC DEVELOPMENT TEAM    23            3:51:16    
37    7    JATCZAK    Artur    POL        21            3:53:11    
38    28    STEPNIAK    Grzegorz    POL    WIBATECH MERX    30            3:53:11    
39    32    BANASZEK    Norbert    POL    HUROM BDC DEVELOPMENT    22            3:53:11    
40    11    KOMAR    Mateusz    POL    VOSTER ATS TEAM    34            3:53:12    
41    57    BÉREŠ    Stanislav    SVK        27            3:53:12    
42    55    BABIC    Adrian    SVK        23            3:53:12    
43    156    DOMIN    Krzysztof    POL    SANGEMINI - TREVIGIANI - MG.K VIS    19            3:53:12    
44    98    WERNER    Markus    GER        39            3:53:12    
45    95    BAUER    Martin    GER        25            3:53:17    
46    22    WARCHOL    Bartosz    POL    WIBATECH MERX    27            3:56:07    
47    86    NAJS    Jakub    POL        25            3:56:11    
48    146    RAJTAK    Mateusz    POL        19            3:56:12    
49    123    KRUKOWSKI    Jan    POL        20            3:56:13    
50    142    MIAZGA    Jan    POL        20            3:56:30    
    2    KONIECZNY    Mikolaj    POL        20                DNF
    3    MIERZYNSKI    Piotr    POL        19                DNF
    4    GIERACKI    Patryk    POL        20                DNF
    6    STELCZYK    Szymon    POL        19                DNF
    13    FRANCZAK    Pawel    POL    VOSTER ATS TEAM    28                DNF
    25    PATERSKI    Maciej    POL    WIBATECH MERX    33                DNF
    31    KUREK    Adrian    POL    HUROM BDC DEVELOPMENT    31                DNF
    34    KOSTECKI    Patryk    POL    HUROM BDC DEVELOPMENT    26                DNF
    37    PAWLAK    Tobiasz    POL    HUROM BDC DEVELOPMENT    24                DNF
    39    DETKO    Artur    POL    HUROM BDC DEVELOPMENT    36                DNF
    43    CAPEK    Tomáš    CZE        21                DNF
    44    KUBA    Karel    CZE        20                DNF
    45    PALICKA    Hynek    CZE        20                DNF
    47    ANDRLE    David    CZE        19                DNF
    51    MALOVEC    Lubos    SVK        25                DNF
    52    LAJCHA    Juraj    SVK        25                DNF
    54    KARAS    Juraj    SVK        34                DNF
    58    COMA    Richard    SVK        19                DNF
    63    WALKOWIAK    Kacper    POL    CCC DEVELOPMENT TEAM    19                DNF
    65    ANIOLKOWSKI    Stanislaw    POL    CCC DEVELOPMENT TEAM    22                DNF
    76    BANUSCH    Richard    GER    LKT TEAM BRANDENBURG    21                DNF
    77    BRANDT    Nicolas    GER    LKT TEAM BRANDENBURG    21                DNF
    81    PRUDNIKAU    Dzmitry    BLR        28                DNF
    83    CHMIELEWSKI    Maciej    POL        21                DNF
    84    WIECZOREK    Pawel    POL        19                DNF
    85    SIEDLACZEK    Kamil    POL        23                DNF
    87    ZUBER    Adam    POL        40                DNF
    91    WIELE    Mathias    GER        33                DNF
    93    REINECK    Marian    GER        20                DNF
    96    MAGDEBURG    Tobias    GER        22                DNF
    97    BANZER    Johannes    GER        20                DNF
    99    MEYER    Maximilian    GER        19                DNF
    101    PRANGEL    Kristo    EST        21                DNF
    104    JOHANSON    Kristjan    EST        22                DNF
    113    KORDUS    Kamil    POL        20                DNF
    114    MROWKA    Adrian    POL        22                DNF
    122    WISZNIEWSKI    Kacper    POL        20                DNF
    124    MODLINSKI    Marcel    POL        19                DNF
    125    GRYGORCZYK    Krystian    POL        22                DNF
    126    WENGLORZ    Michal    POL        19                DNF
    127    HERCKE    Michal    POL        19                DNF
    131    RUDYK    Bartosz    POL        21                DNF
    132    SCIBIOR    Jakub    POL        19                DNF
    133    MICHALSKI    Lukasz    POL        19                DNF
    134    MIGAS    Dawid    POL        20                DNF
    135    TEKLINSKI    Adrian    POL        30                DNF
    141    POMASKI    Mateusz    POL        20                DNF
    144    KRUPA    Adrian    POL        22                DNF
    145    TRYC    Jakub    POL        19                DNF
    147    MAREK    Bartosz    POL        20                DNF
    148    RAGUS    Krystian    POL        22                DNF
    153    MANK    Jozef    POL        20                DNF
    154    NOCEN    Adam    POL        20                DNF
    157    MAKSYMOWICZ    Tomasz    POL        19                DNF
 

Otros titulares en: Profesionales

más noticias

Tus equipos preferidos

Resultados (terminadas)
04/10/2015
Giro di Lombardia (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
27/09/2015
Campeonato del mundo en ruta (CM)
Equipos | Corredores | Clasificación
13/09/2015
Grand Prix Cycliste de Montreal (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
11/09/2015
Grand Prix Cycliste de Quebec (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
30/08/2015
GP Ouest France - Plouay (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
23/08/2015
Vattenfall Cyclassics (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
22/08/2015 - 13/09/2015
Vuelta a España (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
10/08/2015 - 16/08/2015
Eneco Tour (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
02/08/2015 - 08/08/2015
Tour de Pologne (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
01/08/2015
Clásica Ciclista San Sebastián - San Sebastián (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
04/07/2015 - 26/07/2015
Tour de France (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
13/06/2015 - 21/06/2015
Tour de Suisse (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 0 | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
07/06/2015 - 14/06/2015
Critérium du Dauphiné (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
09/05/2015 - 31/05/2015
Giro d´Italia (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
28/04/2015 - 03/05/2015
Tour de Romandie (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Clasificación

más carreras

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao