Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
PROFESIONALES viernes, 11 de agosto de 2017

Patrick Bosman se impone en la 3ª del Cycling Tour of Szeklerland

Cycling Tour Of Szeklerland
(ROM/2.2)
2ª etapa

1    BOSMAN    Patrick    AUT    HRINKOW ADVARICS CYCLEANG    23    4:31:17    
2    MAGER    Christian    GER    HRINKOW ADVARICS CYCLEANG    25    4:31:20    
3    TANOVITCHII    Nicolae    MDA    TUSNAD CYCLING TEAM    24    4:31:24    
4    RUSNAC    Maxim    MDA    REPUBLIC OF MOLDOVA    25    4:31:29    
5    CRISTA    Daniel    ROU    CHRISTINA JEWELRY - KUMA    26    4:31:29    
6    RAILEANU    Cristian    MDA    REPUBLIC OF MOLDOVA    24    4:31:29    
7    LODERER    Timon    GER    WSA - GREENLIFE    26    4:31:28    
8    KALABA    DušAn    SRB    SERBIA    21    4:31:29    
9    VALTER    Attila    HUN        19    4:31:31    
10    GRECHYN    Sergiy    UKR    HAINAN JILUN CYCLING TEAM    38    4:31:29    
11    KISS    Gergely    HUN        36    4:31:29    
12    PÖLL    Stefan    AUT    WSA - GREENLIFE    31    4:31:29    
13    JOVANOVIC    NebojšA    SRB    SERBIA    34    4:31:29    
14    BUDYAK    Anatoliy    UKR    ISD - JORBI CONTINENTAL TEAM    22    4:31:29    
15    PAULUS    Dennis    AUT    HRINKOW ADVARICS CYCLEANG    23    4:31:29    
16    VERMEULEN    Moran    AUT        20    4:31:29    
17    STEFANOVIC    Stefan    SRB    SERBIA    23    4:31:35    
18    BIDILICI    Andrei Cosmin    ROU        33    4:31:35    
19    BURUCZKI    Szilárd    HUN        38    4:31:37    
20    HOFER    Andreas    AUT    HRINKOW ADVARICS CYCLEANG    26    4:31:37    
21    GAUGL    Florian    AUT    HRINKOW ADVARICS CYCLEANG    26    4:31:58    
22    DINA    Dániel    HUN        20    4:32:51    
23    GYÖNGYÖSI    Kevin    HUN        20    4:38:50    
24    KOPFAUF    Markus    AUT    WSA - GREENLIFE    21    4:40:03    
25    GRICK    Matthias    AUT    WSA - GREENLIFE    27    4:40:03    
26    ŠANGULIN    Robert    CRO        24    4:40:03    
27    MÓRICZ    Dániel    HUN        21    4:40:03    
28    PLESEA    Valentin    ROU        24    4:40:03    
29    LEZICA    Facundo Gabriel    ARG    TUSNAD CYCLING TEAM    25    4:40:03    
30    SZÖLLOSI    Ferenc    HUN        19    4:40:03    
31    POLANSEK    Eric    AUT        25    4:40:03    
32    EICHINGER    Daniel    AUT    HRINKOW ADVARICS CYCLEANG    22    4:40:03    
33    HOPFGARTNER    Paul    AUT        27    4:40:03    
34    SIMON    Péter    HUN        26    4:40:03    
35    PÁLYI    Csaba    HUN        27    4:40:03    
36    ZUBENKO    Mykyta    UKR    ISD - JORBI CONTINENTAL TEAM    62    4:40:03    
37    BORSOS    Benedek    HUN        21    4:40:03    
38    KRIVÁN    András    HUN        24    4:40:03    
39    ZHUKOVSKYI    Rostyslav    UKR    ISD - JORBI CONTINENTAL TEAM    27    4:40:03    
40    OCHSENHOFER    Peter    AUT        30    4:40:03    
41    RAMOS    Rubén    ARG    TUSNAD CYCLING TEAM    25    4:40:03    
42    BONASSI    Simone    ITA        24    4:40:03    
43    BERNÁRD    Bendegúz Bence    HUN        29    4:39:58    
44    TARADAI    Valerii    UKR        23    4:40:03    
45    MOVCHAN    Sergii    UKR        24    4:40:00    
46    DANILOVIC    Marko    SRB    SERBIA    24    4:40:42    
47    KLISURIC    Stevan    SRB    SERBIA    30    4:42:51    
48    MINKÓ    Roland    HUN        19    4:42:55    
49    ZUBENKO    Mykyta    UKR    ISD - JORBI CONTINENTAL TEAM    22    4:42:55    
50    VRABII    Andrei    MDA    REPUBLIC OF MOLDOVA    25    4:42:55    
51    LÓKI    Bence    HUN        23    4:42:55    
52    DOLLESCHALL    Patrick    AUT        24    4:42:55    
53    SOLYMOSI    Márton    HUN        27    4:42:55    
54    ZANETTA    Christian    ITA        21    4:42:55    
55    PUSKÁS    Dávid    HUN        29    4:43:00    
56    BEREGSZÁSZI    Bence Botond    HUN        19    4:48:05    
57    BARBU    Leonard    ROU        21    4:48:05    
58    NOVAK    Carol-Eduard    ROU    TUSNAD CYCLING TEAM    41    4:48:05    
59    LASZLO    Péter    ROU    TUSNAD CYCLING TEAM    19    4:48:05    
60    ILIC    Ognjen    SRB    SERBIA    19    4:48:05    
61    HORVATH    Roland    ROU        22    4:50:52    
62    BERTALAN    Balázs Károly    HUN        20    4:50:52    
63    SELIVERSOV    Roman    UKR    ISD - JORBI CONTINENTAL TEAM    21    4:50:52    
64    KOZHUSHKO    Dmytro    UKR        19    4:56:02    
    UDOD    Rinat    UKR    ISD - JORBI CONTINENTAL TEAM    21        DNF
    LÁSZLÓ    Attila    HUN        20        DNF
    SZARKA    Gergely    HUN        19        DNF
    HARTMANN    József    HUN        25        DNF
    BARANYI    Dániel    HUN        26        DNF
    MOLNÁR    István Gábor    HUN        29        DNF
    MARZATICO    Leonardo    ITA        22        DNF
    TRONCONI    Davide    ITA        20        DNF
    PASI-PUTTINI    Roberto    SUI        24        DNF
    APPELTAUER    Samuel    AUT        20        DNF
    BABAITA    Dan-Mihai    ROU        19        DNF
    PUICA    Vadim    MDA    REPUBLIC OF MOLDOVA    19        DNF

General
1    MAGER    Christian    GER    HRINKOW ADVARICS CYCLEANG    25    8:17:42
2    TANOVITCHII    Nicolae    MDA    TUSNAD CYCLING TEAM    24    8:17:44
3    BOSMAN    Patrick    AUT    HRINKOW ADVARICS CYCLEANG    23    8:17:51
4    CRISTA    Daniel    ROU    CHRISTINA JEWELRY - KUMA    26    8:17:57
5    VERMEULEN    Moran    AUT        20    8:18:04
6    RAILEANU    Cristian    MDA    REPUBLIC OF MOLDOVA    24    8:18:08
7    RUSNAC    Maxim    MDA    REPUBLIC OF MOLDOVA    25    8:18:10
8    HOFER    Andreas    AUT    HRINKOW ADVARICS CYCLEANG    26    8:18:13
9    GRECHYN    Sergiy    UKR    HAINAN JILUN CYCLING TEAM    38    8:18:16
10    VALTER    Attila    HUN        19    8:18:17
11    JOVANOVIC    NebojšA    SRB    SERBIA    34    8:18:17
12    PÖLL    Stefan    AUT    WSA - GREENLIFE    31    8:18:18
13    PAULUS    Dennis    AUT    HRINKOW ADVARICS CYCLEANG    23    8:18:23
14    STEFANOVIC    Stefan    SRB    SERBIA    23    8:18:27
15    KISS    Gergely    HUN        36    8:18:32
16    BUDYAK    Anatoliy    UKR    ISD - JORBI CONTINENTAL TEAM    22    8:19:19
17    KALABA    DušAn    SRB    SERBIA    21    8:19:20
18    DINA    Dániel    HUN        20    8:20:45
19    BIDILICI    Andrei Cosmin    ROU        33    8:22:51
20    BURUCZKI    Szilárd    HUN        38    8:23:56
21    GAUGL    Florian    AUT    HRINKOW ADVARICS CYCLEANG    26    8:23:57
22    LODERER    Timon    GER    WSA - GREENLIFE    26    8:25:34
23    KOPFAUF    Markus    AUT    WSA - GREENLIFE    21    8:26:37
24    POLANSEK    Eric    AUT        25    8:27:00
25    RAMOS    Rubén    ARG    TUSNAD CYCLING TEAM    25    8:27:46
26    SZÖLLOSI    Ferenc    HUN        19    8:27:50
27    LEZICA    Facundo Gabriel    ARG    TUSNAD CYCLING TEAM    25    8:27:53
28    MOVCHAN    Sergii    UKR        24    8:28:19
29    DANILOVIC    Marko    SRB    SERBIA    24    8:28:31
30    ŠANGULIN    Robert    CRO        24    8:31:03
31    SOLYMOSI    Márton    HUN        27    8:31:19
32    EICHINGER    Daniel    AUT    HRINKOW ADVARICS CYCLEANG    22    8:31:29
33    ZHUKOVSKYI    Rostyslav    UKR    ISD - JORBI CONTINENTAL TEAM    27    8:31:36
34    GRICK    Matthias    AUT    WSA - GREENLIFE    27    8:32:06
35    PLESEA    Valentin    ROU        24    8:32:13
36    PÁLYI    Csaba    HUN        27    8:32:14
37    ZUBENKO    Mykyta    UKR    ISD - JORBI CONTINENTAL TEAM    62    8:32:15
38    SIMON    Péter    HUN        26    8:32:20
39    MÓRICZ    Dániel    HUN        21    8:32:20
40    BORSOS    Benedek    HUN        21    8:32:22
41    OCHSENHOFER    Peter    AUT        30    8:32:24
42    BERNÁRD    Bendegúz Bence    HUN        29    8:32:24
43    BONASSI    Simone    ITA        24    8:32:26
44    HOPFGARTNER    Paul    AUT        27    8:32:32
45    TARADAI    Valerii    UKR        23    8:32:38
46    VRABII    Andrei    MDA    REPUBLIC OF MOLDOVA    25    8:34:28
47    KLISURIC    Stevan    SRB    SERBIA    30    8:34:55
48    GYÖNGYÖSI    Kevin    HUN        20    8:35:09
49    PUSKÁS    Dávid    HUN        29    8:37:40
50    KRIVÁN    András    HUN        24    8:37:51
51    MINKÓ    Roland    HUN        19    8:39:28
52    DOLLESCHALL    Patrick    AUT        24    8:40:28
53    LÓKI    Bence    HUN        23    8:40:48
54    ZUBENKO    Mykyta    UKR    ISD - JORBI CONTINENTAL TEAM    22    8:44:17
55    ZANETTA    Christian    ITA        21    8:44:18
56    NOVAK    Carol-Eduard    ROU    TUSNAD CYCLING TEAM    41    8:45:49
57    LASZLO    Péter    ROU    TUSNAD CYCLING TEAM    19    8:46:02
58    ILIC    Ognjen    SRB    SERBIA    19    8:49:15
59    BEREGSZÁSZI    Bence Botond    HUN        19    8:49:34
60    BARBU    Leonard    ROU        21    8:49:39
61    SELIVERSOV    Roman    UKR    ISD - JORBI CONTINENTAL TEAM    21    8:51:52
62    HORVATH    Roland    ROU        22    8:52:52
63    BERTALAN    Balázs Károly    HUN        20    8:56:25
64    KOZHUSHKO    Dmytro    UKR        19    9:02:08
 

Otros titulares en: Profesionales

más noticias

Tus equipos preferidos

Resultados (terminadas)
04/10/2015
Giro di Lombardia (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
27/09/2015
Campeonato del mundo en ruta (CM)
Equipos | Corredores | Clasificación
13/09/2015
Grand Prix Cycliste de Montreal (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
11/09/2015
Grand Prix Cycliste de Quebec (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
30/08/2015
GP Ouest France - Plouay (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
23/08/2015
Vattenfall Cyclassics (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
22/08/2015 - 13/09/2015
Vuelta a España (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
10/08/2015 - 16/08/2015
Eneco Tour (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
02/08/2015 - 08/08/2015
Tour de Pologne (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
01/08/2015
Clásica Ciclista San Sebastián - San Sebastián (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
04/07/2015 - 26/07/2015
Tour de France (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
13/06/2015 - 21/06/2015
Tour de Suisse (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 0 | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
07/06/2015 - 14/06/2015
Critérium du Dauphiné (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
09/05/2015 - 31/05/2015
Giro d´Italia (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
28/04/2015 - 03/05/2015
Tour de Romandie (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Clasificación

más carreras

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao