Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
PROFESIONALES miércoles, 5 de agosto de 2020

Participantes en la Milán - Turín

Milan - Turín )ITA/1.Pro)

Dorsales
ALM    AG2R LA MONDIALE        FRA
N°    NAME        NAT
1    NAESEN Oliver        BEL
2    DUVAL Julien        FRA
3    NAESEN Lawrence        BEL
4    VANDENBERGH Stijn        BEL
5    VENDRAME Andrea        ITA
6    WARBASSE Lawrence        USA
7             
D.S.    JANNEL Didier        FRA
            
            
AFC    ALPECIN - FENIX        BEL
N°    NAME        NAT
11    VAN DER POEL Mathieu        NED
12    DE BONDT Dries        BEL
13    LEYSEN Senne        BEL
14    MODOLO Sacha        ITA
15    SBARAGLI Kristian        ITA
16    THWAITES Scott        GBR
17    VERVAEKE Louis        BEL
D.S.    LEYSEN Bart        BEL
D.S.    ROODHOOFT Christoph        BEL
            
ANS    ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC        ITA
N°    NAME        NAT
21    BELLETTI Manuel        ITA
22    BAGIOLI Nicola        ITA
23    GAVAZZI Francesco        ITA
24    PACIONI Luca        ITA
25    RESTREPO VALENCIA Jhonatan        COL
26    VENCHIARUTTI Nicola        ITA
27    VIEL Mattia        ITA
D.S.    SAVIO Gianni        ITA
D.S.    ELLENA Giovanni        ITA
            
AST    ASTANA PRO TEAM        KAZ
N°    NAME        NAT
31    IZAGIRRE INSAUSTI Gorka        ESP
32    ARANBURU DEBA Alex        ESP
33    BIZHIGITOV Zhandos        KAZ
34    BOARO Manuele        ITA
35             
36    FOMINYKH Daniil        KAZ
37    MARTINELLI Davide        ITA
D.S.    SHEFER Alexandr        KAZ
D.S.    ZANINI Stefano        ITA
            
BCF    BARDIANI CSF FAIZANE'        ITA
N°    NAME        NAT
41    PELUCCHI Matteo        ITA
42    DALLA VALLE Nicolas        ITA
43    FILOSI Iuri        ITA
44    MAZZUCCO Fabio        ITA
45    PESSOT Alessandro        ITA
46    SAVINI Daniel        ITA
47    TONELLI Alessandro        ITA
D.S.    REVERBERI Roberto        ITA
D.S.    ROSSATO Mirko        ITA
            
BOH    BORA - HANSGROHE        GER
N°    NAME        NAT
51    SAGAN Peter        SVK
52    BENEDETTI Cesare        ITA
53    BURGHARDT Marcus        GER
54    GATTO Oscar        ITA
55    MÜHLBERGER Gregor        AUT
56    OSS Daniel        ITA
57    SCHILLINGER Andreas        GER
D.S.    POITSCHKE Enrico        GER
D.S.    VALACH Jan        SVK
            
LTS    LOTTO SOUDAL        BEL
N°    NAME        NAT
121    EWAN Caleb        AUS
122    DE BUYST Jasper        BEL
123    FRISON Frederik        BEL
124    GILBERT Philippe        BEL
125    VERMEERSCH Florian        BEL
126    MAES Nikolas        BEL
127    VAN DER SANDE Tosh        BEL
D.S.    WILLEMS Frederik        BEL
D.S.    DE WEERT Kevin        BEL
            
MTS    MITCHELTON - SCOTT        AUS
N°    NAME        NAT
131    ALBASINI Michael        SUI
132    EDMONDSON Alexander        AUS
133    GRMAY Tsgabu Gebremaryam        ETH
134    KONYCHEV Alexander        ITA
135    MEYER Cameron        AUS
136    STANNARD Robert        AUS
137    SMITH Dion        NZL
D.S.    BATES Gene        AUS
D.S.    ALGERI Vittorio        ITA
            
MOV    MOVISTAR TEAM        ESP
N°    NAME        NAT
141    CATALDO Dario        ITA
142    CULLAIGH Gabriel        GBR
143    HOLLMANN Juri        GER
144    JACOBS Johan        SUI
145    JØRGENSEN Mathias Norsgaard        DEN
146    RUBIO REYES Einer Augusto        COL
147    VILLELLA Davide        ITA
D.S.    SCIANDRI Maximilian        GBR
            
            
ITA    NAZIONALE ITALIANA        ITA
N°    NAME        NAT
151    ALEOTTI Giovanni        ITA
152    COLLEONI Kevin        ITA
153    CONCA Filippo        ITA
154    GAZZOLI Michele        ITA
155    MARCELLUSI Martin        ITA
156    MARCHIORI Leonardo        ITA
157    RIVI Samuele        ITA
D.S.    AMADORI Marino        ITA
D.S.    DAVIDE  Cassani        ITA
            
ARK    TEAM ARKEA - SAMSIC        FRA
N°    NAME        NAT
161    BOUHANNI Nacer        FRA
162    BOUDAT Thomas        FRA
163    LE ROUX Romain        FRA
164    MCLAY Daniel        GBR
165    PICHON Laurent        FRA
166    RUSSO Clément        FRA
167    VACHON Florian        FRA
D.S.    CAER Yvon        FRA
D.S.    HINAULT Sebastien        FRA

N°    NAME        NAT
61    MARECZKO Jakub        ITA
62    DE MARCHI Alessandro        ITA
63    KOCHETKOV Pavel        RUS
64    KOCH Jonas        GER
65    VAN HOECKE Gijs        BEL
66    VAN HOOYDONCK Nathan        BEL
67    VENTOSO ALBERDI Francisco Jose        ESP
D.S.    BALDATO Fabio        ITA
D.S.    PIVA Valerio        ITA
            
CWG    CIRCUS - WANTY GOBERT        BEL
N°    NAME        NAT
71    BAKELANTS Jan        BEL
72    DE DECKER Alfdan        BEL
73    DE PLUS Jasper        BEL
74    DUPONT Timothy        BEL
75    VAN POPPEL Boy        NED
76    VAN POPPEL Danny        NED
77    VANSPEYBROUCK Pieter        BEL
D.S.    DE NEEF Steven        BEL
            
            
DQT    DECEUNINCK - QUICK - STEP        BEL
N°    NAME        NAT
81    BENNETT Sam        IRL
82    ARCHBOLD Shane        NZL
83    DECLERCQ Tim        BEL
84    GARRISON Ian        USA
85    HONORÉ Mikkel Frølich        DEN
86    LAMPAERT Yves        BEL
87    MØRKØV Michael        DEN
D.S.    BRAMATI Davide        ITA
D.S.    PEETERS Wilfried        BEL
            
GAZ    GAZPROM - RUSVELO        RUS
N°    NAME        NAT
91    VELASCO Simone        ITA
92    BOEV Igor        RUS
93    CIMA Damiano        ITA
94    CIMA Imerio        ITA
95    KURIYANOV Stepan        RUS
96    NEKRASOV Denis        RUS
97    CANOLA Marco        ITA
D.S.    DEVOTI Michele        ITA
D.S.    PETROV Evgeny        RUS
            
GFC    GROUPAMA - FDJ        FRA
N°    NAME        NAT
101    DEMARE Arnaud        FRA
102    DAVY Clement        FRA
103    GENIETS Kévin        LUX
104    GUARNIERI Jacopo        ITA
105    KONOVALOVAS Ignatas        LTU
106    SCOTSON Miles        AUS
107    SINKELDAM Ramon        NED
D.S.    JOLY Sebastien        FRA
D.S.    GUESDON Frédéric        FRA
            
ISN    ISRAEL START - UP NATION        ISR
N°    NAME        NAT
111    CIMOLAI Davide        ITA
112    BOIVIN Guillaume        CAN
113    DOWSETT Alex        GBR
114    GOLDSTEIN Omer        ISR
115    HOLLENSTEIN Reto        SUI
116    ZABEL Rick        GER
117             
D.S.    COZZI Claudio        ITA
D.S.    SØRENSEN Nicki        DEN
            
INS    TEAM INEOS        GBR
N°    NAME        NAT
171    SWIFT Ben        GBR
172    BASSO Leonardo        ITA
173    GANNA Filippo        ITA
174    HAYTER Ethan        GBR
175    KNEES Christian        GER
176    NARVAEZ PRADO Jhonatan Manuel        ECU
177    PUCCIO Salvatore        ITA
D.S.    CIONI Dario David        ITA
            
            
TJV    TEAM JUMBO - VISMA        NED
N°    NAME        NAT
181    VAN AERT Wout        BEL
182    JANSEN Amund Grøndahl        NOR
183    LINDEMAN Bert-Jan        NED
184    MARTENS Paul        GER
185    ROOSEN Timo        NED
186    TOLHOEK Antwan        NED
187             
D.S.    ENGELS Addy        NED
D.S.    BOVEN Jan        NED
            
TFS    TREK - SEGAFREDO        USA
N°    NAME        NAT
191    NIBALI Vincenzo        ITA
192    BRAMBILLA Gianluca        ITA
193    CONCI Nicola        ITA
194    DE KORT Koen        NED
195    MOSCA Jacopo        ITA
196    MOSCHETTI Matteo        ITA
197    NIBALI Antonio        ITA
D.S.    BAFFI Adriano        ITA
D.S.    SLONGO Paolo        ITA
            
UAD    UAE TEAM EMIRATES        UAE
N°    NAME        NAT
201    GAVIRIA RENDON Fernando        COL
202    BOHLI Tom        SUI
203             
204    KRISTOFF Alexander        NOR
205    MARCATO Marco        ITA
206    RICHEZE Maximiliano Ariel        ARG
207    TROIA Oliviero        ITA
D.S.    MARZANO Marco        ITA
D.S.    MORI Manuele        ITA
            
THR    VINI ZABU' KTM        ITA
N°    NAME        NAT
211    VISCONTI Giovanni        ITA
212    FORTUNATO Lorenzo        ITA
213    FRAPPORTI Marco        ITA
214    GAROSIO Andrea        ITA
215    IACCHI Alessandro        ITA
216    MARENGO Umberto        ITA
217    ROTA Lorenzo        ITA
D.S.    SCINTO Luca        ITA
D.S.    AMORIELLO Luca        ITA
 

Otros titulares en: Profesionales

más noticias

Tus equipos preferidos

Resultados (terminadas)
04/10/2015
Giro di Lombardia (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
27/09/2015
Campeonato del mundo en ruta (CM)
Equipos | Corredores | Clasificación
13/09/2015
Grand Prix Cycliste de Montreal (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
11/09/2015
Grand Prix Cycliste de Quebec (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
30/08/2015
GP Ouest France - Plouay (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
23/08/2015
Vattenfall Cyclassics (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
22/08/2015 - 13/09/2015
Vuelta a España (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
10/08/2015 - 16/08/2015
Eneco Tour (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
02/08/2015 - 08/08/2015
Tour de Pologne (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
01/08/2015
Clásica Ciclista San Sebastián - San Sebastián (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
04/07/2015 - 26/07/2015
Tour de France (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
13/06/2015 - 21/06/2015
Tour de Suisse (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 0 | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
07/06/2015 - 14/06/2015
Critérium du Dauphiné (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
09/05/2015 - 31/05/2015
Giro d´Italia (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
28/04/2015 - 03/05/2015
Tour de Romandie (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Clasificación

más carreras

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao