Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
FÉMINAS domingo, 31 de marzo de 2019

Participantes en la Gante - Wevelgem

GENT WEVELGEM (BEL/1.WWT)
137 Km.

Dorsales
TEAM VIRTU CYCLING
PL/DS SMALL Carmen
1 BASTIANELLI Marta ITA
2 J BERTIZZOLO Sofia ITA
3 GUARISCHI Barbara ITA
4 KRÖGER Mieke GER
5 MALLING SIGGAARD Christin DEN
6 KOSTER Anouska NED

LOTTO SOUDAL LADIES
PL/DS DEPOORTER Ivan
11 DOM Annelies BEL
12 CHRISTMAS Danielle GBR
13 DE JONG Demi NED
14 J CASTRIQUE Alana BEL
15 KOPECKY Lotte BEL
16 VAN DEN STEEN Kelly BEL

BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM
PL/DS GROENENDAAL Richard
21 BLAAK Chantal NED
22 J SCHNEIDER Skylar USA
23 VAN DEN BOS Jip NED
24 PIETERS Amy NED
25 DIDERIKSEN Amalie DEN
26 MAJERUS Christine LUX

ALE CIPOLLINI
PL/DS LACQUANITI Fortunato
31 KASPER Romy GER
32 HOSKING Chloe AUS
33 PALADIN Soraya ITA
34 J QUAGLIOTTO Nadia ITA
35 TREVISI Anna ITA
36 YONAMINE Eri JPN

AROMITALIA - BASSO BIKES - VAIANO
PL/DS BALDI Paolo
41 BALDUCCI Michela ITA
42 J BORGHESI Letizia ITA
43 CIPRIANI Carmela ITA
44 LELEIVYTE Rasa LTU
45 J MARCHESINI Giulia ITA
46 J BEGGIN Sofia ITA

ASTANA WOMEN'S TEAM
PL/DS DAL COLLE Pierangelo
51 BLAIS Marie Soleil CAN
52 J PIRRONE Elena ITA
53 UMUTZHANOVA Makhabbat KAZ
54 SALAZAR VAZQUEZ Lizbeth MEX
55 SHEKEL Olga UKR
56 SIERRA Arlenis CUB

BIEHLER PRO CYCLING
PL/DS BLOM Hans
61 VAN GOGH Natalie NED
62 BEEKHUIS Teuntje NED
63 J COLBORNE Henrietta GBR
64 J HOFMAN Merel NED
65 J TON Quinty NED
66 J WASMUS Nienke NED

BIGLA
PL/DS CAMPANA Thomas
71 LETH Julie DEN
72 J HARVEY Mikayla NZL
73 SPEROTTO Maria Vittoria ITA
74 THOMAS Leah USA
75 LUDWIG Cecilie Uttrup DEN
76 J WRIGHT Sophie GBR

BTC CITY LJUBLJANA
PL/DS PENKO Gorazd
81 J BOOGAARD Maaike NED
82 SIMMONDS Hayley GBR
83 CHURSINA Anastasiia RUS
84 NILSSON Hanna SWE
85 PINTAR Urska SLO
86 VAN DE REE Monique NED

CANYON / /SRAM RACING
PL/DS LAUKE Ronny
91 BARNES Alice GBR
92 BARNES Hannah GBR
93 CECCHINI Elena ITA
94 NIEWIADOMA Katarzyna POL
95 KLEIN Lisa GER
96 RYAN Alexis USA

CCC - LIV
PL/DS BLIJLEVENS Jeroen
101 VOS Marianne NED
102 KOREVAAR Jeanne NED
103 KUIJPERS Evy NED
104 J LACH Marta POL
105 MOOLMAN-PASIO Ashleigh RSA
106 DEMEY Valerie BEL

DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING
PL/DS BRACKE Marc
111 ALEXANDRE REIS Daniela DPOR
112 ERAUD Severine FRA
113 JEULAND Pascale FRA
114 VAN VELZEN Bryony NED
115 VANDENBROUCKE Saartje BEL
116 VANDENBULCKE Jesse BEL

DROPS
PL/DS VARNEY Bob
121 J ANDERSON Grace NZL
122 J HOLDEN Elizabeth GBR
123 CHRISTIAN Anna GBR
124 J PARKINSON Abby-Mae GBR
125 PAYTON Hannah GBR
126 J SHAW Lucy GBR

FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE
PL/DS BARRE Cédric
131 BECKER Charlotte GER
132 BRAVARD Charlotte FRA
133 DUVAL Eugénie FRA
134 FAHLIN Emilia SWE
135 KITCHEN Lauren AUS
136 RICHIOUD Greta FRA

HEALTH MATE - LADIES TEAM
PL/DS VAN GANSEN Patrick
141 J DEFOUR Lara BEL
142 MUSTONEN Sara SWE
143 SCHWEINBERGER Christina AUT
144 SCHWEINBERGER Kathrin AUT
145 J SZABÓ Zsófia HUN
146 J VAN HAAFTEN Kirstie NED

HITEC PRODUCTS - BIRK SPORT
PL/DS LIMA Tone Hatteland
151 GARNER Lucy GBR
152 J GÅSKJENN Ingvild NOR
153 HEINE Vita NOR
154 SOLVANG Julie NOR
155 STOUGJE Chanella NED
156 J UNEKEN Lonneke NED

MITCHELTON SCOTT
PL/DS VESTBY Martin
161 ALLEN Jessica AUS
162 BROWN Grace AUS
163 ELVIN Gracie AUS
164 ROY Sarah AUS
165 TENNIGLO Moniek NED
166 SPRATT Amanda AUS

MOVISTAR TEAM
PL/DS SANZ UNZUE Jorge
171 BIANNIC Aude FRA
172 FOURNIER Roxane FRA
173 GONZALEZ BLANCO Alicia ESP
174 GUTIERREZ RUIZ Sheyla ESP
175 JASINSKA Malgorzata POL
176 RODRIGUEZ SANCHEZ GloriESP

PARKHOTEL VALKENBURG
PL/DS FAES Bart
181 DUYCK Ann-Sophie BEL
182 J RAAIJMAKERS Marit NED
183 J BUIJSMAN Nina NED
184 KNETEMANN Roxane NED
185 VOLLERING Demi NED
186 J WIEBES Lorena NED

TEAM SUNWEB
PL/DS MARCHE Nicolas
191 BRAND Lucinda NED
192 J MATHIESEN Pernille DEN
193 KIRCHMANN Leah CAN
194 MACKAIJ Floortje NED
195 RIVERA Coryn USA
196 SOEK Julia NED

TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK
PL/DS VERHAGEN Ruud
201 CHAPMAN Brodie AUS
202 STEPHENS Lauren USA
203 JACKSON Alison CAN
204 KESSLER Nina NED
205 RYAN Kendall USA
206 SLIK Rozanne NED

TREK - SEGAFREDO
PL/DS TEUTENBERG Ina-Yoko
211 VAN DIJK Ellen NED
212 LEPISTÖ Lotta Pauliina FIN
213 LONGO BORGHINI Elisa ITA
214 J PATERNOSTER Letizia ITA
215 HANSON Lauretta AUS
216 WORRACK Trixi GER

VALCAR CYLANCE CYCLING
PL/DS ARZENI Davide
221 J BALSAMO Elisa ITA
222 J CAVALLI Marta ITA
223 CONFALONIERI Maria Giulia ITA
224 J POLLICINI Silvia ITA
225 J PERSICO Silvia ITA
226 SANGUINETI Ilaria ITA

WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM
PL/DS BALDINGER Dirk
231 WILD Kirsten NED
232 PILOTE-FORTIN Gabrielle CAN
233 KOSTER Claudia NED
234 RIJKES Sarah AUT
235 VIECELI Lara ITA
236 BRENNAUER Lisa GE

Otros titulares en: Féminas

más noticias

Tus equipos preferidos

Resultados (terminadas)
04/10/2015
Giro di Lombardia (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
27/09/2015
Campeonato del mundo en ruta (CM)
Equipos | Corredores | Clasificación
13/09/2015
Grand Prix Cycliste de Montreal (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
11/09/2015
Grand Prix Cycliste de Quebec (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
30/08/2015
GP Ouest France - Plouay (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
23/08/2015
Vattenfall Cyclassics (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
22/08/2015 - 13/09/2015
Vuelta a España (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
10/08/2015 - 16/08/2015
Eneco Tour (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
02/08/2015 - 08/08/2015
Tour de Pologne (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
01/08/2015
Clásica Ciclista San Sebastián - San Sebastián (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
04/07/2015 - 26/07/2015
Tour de France (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
13/06/2015 - 21/06/2015
Tour de Suisse (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 0 | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
07/06/2015 - 14/06/2015
Critérium du Dauphiné (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
09/05/2015 - 31/05/2015
Giro d´Italia (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
28/04/2015 - 03/05/2015
Tour de Romandie (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Clasificación

más carreras

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao