Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
PROFESIONALES miércoles, 21 de agosto de 2019

Participantes en el Tour de Dinamarca

Tour de Dinamarca (2.HC)
21-25 de agosto

1    Jonas VINGEGAARD    -    TEAM JUMBO - VISMA     DEN
2    Koen BOUWMAN    -    TEAM JUMBO - VISMA     NED
3    Pascal EENKHOORN    (M) Young Rider    TEAM JUMBO - VISMA     NED
4    Amund Grøndahl JANSEN    -    TEAM JUMBO - VISMA     NOR
5    Thomas LEEZER    -    TEAM JUMBO - VISMA     NED
6    Antwan TOLHOEK    -    TEAM JUMBO - VISMA     NED

11    Tiesj BENOOT    -    LOTTO SOUDAL     BEL
12    Brent VAN MOER    (M) Young Rider    LOTTO SOUDAL     BEL
13    Gerben THIJSSEN    (M) Young Rider    LOTTO SOUDAL     BEL
14    Jasper DE BUYST    -    LOTTO SOUDAL     BEL
15    Jelle VANENDERT    -    LOTTO SOUDAL     BEL
16    Rasmus Byriel IVERSEN    (M) Young Rider    LOTTO SOUDAL     DEN

21    Asbjørn KRAGH ANDERSEN    -    TEAM SUNWEB     DEN
22    Martin Alexander Salmon    (M) Young Rider    TEAM SUNWEB     GER
23    Joris NIEUWENHUIS    -    TEAM SUNWEB     NED
24    Florian STORK    (M) Young Rider    TEAM SUNWEB     GER
25    Louis VERVAEKE    -    TEAM SUNWEB     BEL
26    Marten KOOISTRA    (M) Young Rider    TEAM SUNWEB     NED

31    Alexander KAMP    -    RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM     DEN
32    Emil Nygaard VINJEBO    -    RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM     DEN
33    Jonas AAEN    -    RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM     DEN
34    Nicolai Philip BROCHNER NIELSEN    -    RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM     DEN
35    Rasmus Christian QUAADE    -    RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM     DEN
36    Torkil VEYHE    -    RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM     DEN

41    Lasse Norman HANSEN    -    CORENDON - CIRCUS     DEN
42    Tim MERLIER    -    CORENDON - CIRCUS     BEL
43    David VAN DER POEL    -    CORENDON - CIRCUS     NED
44    Jonas RICKAERT    -    CORENDON - CIRCUS     BEL
45    Marcel MEISEN    -    CORENDON - CIRCUS     GER
46    Philipp WALSLEBEN    -    CORENDON - CIRCUS     GER

51    Bryan COQUARD    -    VITAL CONCEPT - B&B HOTELS     FRA
52    Bert DE BACKER    -    VITAL CONCEPT - B&B HOTELS     BEL
53    Corentin ERMENAULT    -    VITAL CONCEPT - B&B HOTELS     FRA
54    Johan LE BON    -    VITAL CONCEPT - B&B HOTELS     FRA
55    Kevin REZA    -    VITAL CONCEPT - B&B HOTELS     FRA
56    Kris BOECKMANS    -    VITAL CONCEPT - B&B HOTELS     BEL

61    António CARVALHO    -    W52 / FC PORTO     POR
62    Edgar PINTO    -    W52 / FC PORTO     POR
63    Gustavo CESAR VELOSO    -    W52 / FC PORTO     ESP
64    João RODRIGUES    -    W52 / FC PORTO     POR
65    Ricardo MESTRE    -    W52 / FC PORTO     POR
66    Samuel CALDEIRA    -    W52 / FC PORTO     POR

71    Mikkel BJERG    (M) Young Rider    HAGENS BERMAN AXEON     DEN
72    André CARVALHO    (M) Young Rider    HAGENS BERMAN AXEON     POR
73    Ian GARRISON    (M) Young Rider    HAGENS BERMAN AXEON     USA
74    Jakob EGHOLM    (M) Young Rider    HAGENS BERMAN AXEON     DEN
75    Jonathan BROWN    (M) Young Rider    HAGENS BERMAN AXEON     USA
76    Maikel ZIJLAARD    (M) Young Rider    HAGENS BERMAN AXEON     NED

81    Alessandro PESSOT    -    BARDIANI CSF     ITA
82    Marco MARONESE    -    BARDIANI CSF     ITA
83    Michael BRESCIANI    -    BARDIANI CSF     ITA
84    Mirco MAESTRI    -    BARDIANI CSF     ITA
85    Paolo SIMION    -    BARDIANI CSF     ITA
86    Umberto ORSINI    -    BARDIANI CSF     ITA

91    Milan MENTEN    -    SPORT VLAANDEREN - BALOISE     BEL
92    Edward PLANCKAERT    -    SPORT VLAANDEREN - BALOISE     BEL
93    Amaury CAPIOT    -    SPORT VLAANDEREN - BALOISE     BEL
94    Aaron VERWILST    (M) Young Rider    SPORT VLAANDEREN - BALOISE     BEL
95    Thomas SPRENGERS    -    SPORT VLAANDEREN - BALOISE     BEL
96    Sasha WEEMAES    (M) Young Rider    SPORT VLAANDEREN - BALOISE     BEL

101    Charles PLANET    -    TEAM NOVO NORDISK     FRA
102    Andrea PERON    -    TEAM NOVO NORDISK     ITA
103    Declan IRVINE    (M) Young Rider    TEAM NOVO NORDISK     AUS
104    Joonas HENTTALA    -    TEAM NOVO NORDISK     FIN
105    Péter KUSZTOR    -    TEAM NOVO NORDISK     HUN
106    Umberto POLI    -    TEAM NOVO NORDISK     ITA

111    Pieter WEENING    -    ROOMPOT - CHARLES     NED
112    Elmar REINDERS    -    ROOMPOT - CHARLES     NED
113    Sjoerd VAN GINNEKEN    -    ROOMPOT - CHARLES     NED
114    Huub DUIJN    -    ROOMPOT - CHARLES     NED
115    Arjen LIVYNS    -    ROOMPOT - CHARLES     BEL
116    Justin TIMMERMANS    -    ROOMPOT - CHARLES     NED

121    Krists NEILANDS    -    ISRAEL CYCLING ACADEMY     LAT
122    Conor DUNNE    -    ISRAEL CYCLING ACADEMY     IRL
123    Dennis VAN WINDEN    -    ISRAEL CYCLING ACADEMY     NED
124    Itamar EINHORN    (M) Young Rider    ISRAEL CYCLING ACADEMY     ISR
125    Matthias BRÄNDLE    -    ISRAEL CYCLING ACADEMY     AUT
126    Roy GOLDSTEIN    -    ISRAEL CYCLING ACADEMY     ISR

131    Adrian KUREK    -    HUROM BDC DEVELOPMENT     POL
132    Jakub KACZMAREK    -    HUROM BDC DEVELOPMENT     POL
133    Norbert BANASZEK    (M) Young Rider    HUROM BDC DEVELOPMENT     POL
134    Tobiasz PAWLAK    -    HUROM BDC DEVELOPMENT     POL
135    Kamil ZIELINSKI    -    HUROM BDC DEVELOPMENT     POL
136    Marcin BUDZINSKI    (M) Young Rider    HUROM BDC DEVELOPMENT     POL

141    Kristoffer M SKJERPING    -    UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM     NOR
142    Jonas ABRAHAMSEN    -    UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM     NOR
143    Markus HOELGAARD    -    UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM     NOR
144    Erik Nordsaeter RESELL    -    UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM     NOR
145    Torstein TRÆEN    -    UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM     NOR
146    Anders SKAARSETH    -    UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM     NOR

151    Bjørn Tore HOEM    -    JOKER FUEL OF NORWAY     NOR
152    Andreas VANGSTAD    -    JOKER FUEL OF NORWAY     NOR
153    Fridtjof Rasin Røinås    -    JOKER FUEL OF NORWAY     NOR
154    Øivind LUKKEDAL    -    JOKER FUEL OF NORWAY     NOR
155    Herman DAHL    -    JOKER FUEL OF NORWAY     NOR
156    Ole FORFANG    -    JOKER FUEL OF NORWAY     NOR

161    Rasmus GULDHAMMER    -    TEAM WAOO     DEN
162    Michael Carbel SVENDGAARD    -    TEAM WAOO     DEN
163    Silas Zacharias CLEMMENSEN    -    TEAM WAOO     DEN
164    Andreas HYLDGAARD JEPPESEN    -    TEAM WAOO     DEN
165    Martin MORTENSEN    -    TEAM WAOO     DEN
166    Jesper SCHULTZ    -    TEAM WAOO     DEN

171    Christoffer LISSON    -    BHS - ALMEBORG BORNHOLM     DEN
172    Emil TOUDAL    -    BHS - ALMEBORG BORNHOLM     DEN
173    Mads Baadgaard RAHBEK    -    BHS - ALMEBORG BORNHOLM     DEN
174    Martin Toft MADSEN    -    BHS - ALMEBORG BORNHOLM     DEN
175    Mathias BREGNHØJ    -    BHS - ALMEBORG BORNHOLM     DEN
176    Nicklas Overgaard AMDI PEDERSEN    -    BHS - ALMEBORG BORNHOLM     DEN

181    Niklas LARSEN    (M) Young Rider    TEAM COLOQUICK     DEN
182    Aksel BECH SKOT-HANSEN    (M) Young Rider    TEAM COLOQUICK     DEN
183    Frederik Rodenberg MADSEN    (M) Young Rider    TEAM COLOQUICK     DEN
184    Jeppe Aaskov PALLESEN    (M) Young Rider    TEAM COLOQUICK     DEN
185    Julius JOHANSEN    (M) Young Rider    TEAM COLOQUICK     DEN
186    Steffen Munk CHRISTIANSEN    -    TEAM COLOQUICK     DEN

191    Mads SCHMIDT WÜRTZ    -    Team Postnord Danmark     DEN
192    Frederik Irgens JENSEN    (M) Young Rider    Team Postnord Danmark     DEN
193    Frederik MUFF    -    Team Postnord Danmark     DEN
194    Louis BENDIXEN    -    Team Postnord Danmark     DEN
195    Matias Gunnar MALMBERG    (M) Young Rider    Team Postnord Danmark     DEN
196    Mads Østergaard KRISTENSEN    (M) Young Rider    Team Postnord Danmark     DEN
 

Otros titulares en: Profesionales

más noticias

Tus equipos preferidos

Resultados (terminadas)
04/10/2015
Giro di Lombardia (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
27/09/2015
Campeonato del mundo en ruta (CM)
Equipos | Corredores | Clasificación
13/09/2015
Grand Prix Cycliste de Montreal (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
11/09/2015
Grand Prix Cycliste de Quebec (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
30/08/2015
GP Ouest France - Plouay (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
23/08/2015
Vattenfall Cyclassics (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
22/08/2015 - 13/09/2015
Vuelta a España (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
10/08/2015 - 16/08/2015
Eneco Tour (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
02/08/2015 - 08/08/2015
Tour de Pologne (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
01/08/2015
Clásica Ciclista San Sebastián - San Sebastián (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
04/07/2015 - 26/07/2015
Tour de France (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
13/06/2015 - 21/06/2015
Tour de Suisse (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 0 | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
07/06/2015 - 14/06/2015
Critérium du Dauphiné (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
09/05/2015 - 31/05/2015
Giro d´Italia (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
28/04/2015 - 03/05/2015
Tour de Romandie (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Clasificación

más carreras

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao