Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
PREPARACIÓN FÍSICA domingo, 26 de abril de 2015

Paris-Mantes-en-Yvelines: Baldo, en solitario (Clasificación COMPLETA)

Paris - Mantes-en-Yvelines (1.2, Francia). 26 abril.

Clasificación:
1 BALDO Nicolas VBG les 171,9 km en 3h57'22''
2 CORBEL Erwann Loudeac à 0 18     
3 BARROSO Romain GCS à 0 56     
4 LEROUX Samuel ESG à 1 4     
5 PATOUX Cyrille Loudeac à 1 4     
6 TZORTZAKIS Polychronis Vil StGermain à 1 4    
7 MASSON Christophe Raismes à 1 4     
8 GUICHARD Mickaël Top 16 à 1 4    
9 TELLIER Luc Loudeac à 1 4     
10 NACHTERGAELE Niels ESG à 1 4     
11 DAKTERIS Janis CCD à 1 4     
12 RACAULT Ronan GCS à 1 4     
13 LEBLOND Alliaume Dijon à 1 4     
14 BARATTO Jonathan PCW à 1 4     
15 VAUBOURZEIX Thomas VER à 1 4     
16 DE LA PARTE Victor VBG à 1 4   
17 TEYCHENNE-COUTET Mathieu Haguenau à 1 4     
18 THOMAS Adrien Chartres à 1 4     
19 PIRY Christopher Rouen 76 à 1 4    
20 CAPOT Lucien Sud Gascogne à 1 36    
21 GAREL Adrien Nogent à 1 38     
22 GARBET Nicolas Nogent à 1 40     
23 RAYMACKERS Cédric CCD à 1 40     
24 FIEFVEZ Rudy Sud Gascogne à 1 58    
25 KORETZKY Clément VBG à 2 21     
26 HARBONNIER Sébastien Dunkerque à 2 21     
27 JUODVALKIS Egidijus CMD à 5 36     
28 PAQUE Johan Vil StGermain à 5 36    
29 MERTZ Nicolas PCW à 5 36     
30 HUCK Gaëtan Haguenau à 5 36     
31 MELIAND Yohan Chartres à 5 36     
32 PLANTUREUX Mickaël Rouen 76 à 5 36    
33 VAN HAVERBEKE Julien Nogent à 5 36    
34 TANIS Quentin Vil StGermain à 5 36    
35 CONSTANTIN Baptiste Top 16 à 5 36    
36 QUINIO Adrien GCS à 5 36     
37 SPRINGER Christoph VBG à 5 36     
38 HUYGENS Maxime ESG à 5 36     
39 LE ROSCOUET Benjamin Dijon à 5 36    
40 FLET Axel ESG à 5 43     
41 RULLIERE Melvin VER à 5 56     
42 DESCAMPS Arnaud Rouen 76 à 5 56    
43 DUGUENET Stéphane GCS à 6 24     
44 GOUBERT Jean Sud Gascogne à 6 24    
45 ERMENAULT Corentin Nogent à 6 47     
46 SACHET Cédric Haguenau à 6 47     
47 STENUIT Robin VER à 6 47     
48 YDENS Andrew PCW à 6 47     
49 CATANIA Claudio PCW à 6 47     
50 HAAG Guillaume PCW à 6 47     
51 JÄGER Patrick VBG à 6 47     
52 GLEIZES Arnaud Sud Gascogne à 6 47    
53 QUICIBAL Daniel STF à 6 47     
54 GOELEVEN Jeroen CMD à 6 47     
55 SERVANT Antonin Top 16 à 6 47    
56 COSTA Axel STF à 6 47     
57 BREYE Florent Raismes à 6 47     
58 RONXIN Pierre GCS à 6 47     
59 WINTER Nicolas VBG à 6 47     
60 FRASA Luca STF à 6 47     
61 RENAULT Baptiste Loudeac à 6 47     
62 MANCEL Médéric Pavilly à 6 47     
63 VANSUMERE Ian PCW à 6 47     
64 ARMSTRONG Thomas PCW à 6 47     
65 WASTIAUX Joey GCS à 6 47     
66 RICART Alexandre Dunkerque à 6 47     
67 LOVASSY Krisztian CCD à 6 47     
68 GARCIA Tom Chartres à 6 47     
69 LELEU Antoine VER à 6 47     
70 NADON Ludovic Top 16 à 6 47    
71 DESLANDES Vadim Top 16 à 6 47    
72 JANVIER Guillaume Chartres à 6 47     
73 LEGRAS Nicolas Nogent à 6 47     
74 ROMAN Martial VER à 6 47     
75 CHOPIER Loïc Chartres à 6 47     
76 VILANOVA Marc STF à 6 47     
77 POIRET Lucas ESG à 6 47     
78 GINELLI Vincent Nogent à 6 47     
79 DONDERS Jelle CMD à 6 47     
80 POKALA Samuel Loudeac à 6 47     
81 KEUSER Andreas STF à 6 47     
82 GARNIER Matthieu Dijon à 6 54     
83 PACOT Alexandre Dijon à 6 57     
84 GAUTHIER Guillaume Dijon à 6 57     
85 DRANCOURT Pierre Dunkerque à 6 57     
86 IBARGUREN Antton Sud Gascogne à 6 57    
87 DELBARRIO Joseba Sud Gascogne à 6 57    
88 CARPENTIER Adrien Rouen 76 à 6 57    
89 GOUJON Adrien Top 16 à 6 57    
90 VINCENT Renaud Haguenau à 6 57     
91 JULES Justin VER à 6 57     
92 FOUCHER Sébastien GCS à 6 57     
93 CARESMEL Alexis Raismes à 6 57     
94 MAC CULLOUGH Andrew Loudeac à 6 57    
95 GASPARI Alexandre Dijon à 6 57     
96 AMPLER Rick CCD à 6 57     
97 BERNARD Quentin Dunkerque à 6 57     
98 DE SOUZA Christopher Pavilly à 7 50    
99 WILD Damian Pavilly à 7 55     
100 MOREL Anthony Pavilly à 8 20     
101 PELLEGRIN Mathieu Dijon à 8 20     
102 DERYCKE-CHEMIN Gauthier Vil StGermain à 10 10    
103 KROONEN Bastien PCW à 10 10     
104 COLAS Vincent Loudeac à 10 10     
105 SKRZYPEK Loïc Vil StGermain à 10 10    
106 KUENTZ Anthony ESG à 10 10     
107 DE BOECK Vincent CMD à 10 10    
108 LOUSTAUNOU Nicolas Haguenau à 10 10     
109 TIELEMANS Pierre Rouen 76 à 10 10    
110 DE JONCKHEERE Johan Dunkerque à 12 10 

Otros titulares en: Preparación física

más noticias

Tus equipos preferidos

Resultados (terminadas)
04/10/2015
Giro di Lombardia (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
27/09/2015
Campeonato del mundo en ruta (CM)
Equipos | Corredores | Clasificación
13/09/2015
Grand Prix Cycliste de Montreal (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
11/09/2015
Grand Prix Cycliste de Quebec (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
30/08/2015
GP Ouest France - Plouay (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
23/08/2015
Vattenfall Cyclassics (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
22/08/2015 - 13/09/2015
Vuelta a España (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
10/08/2015 - 16/08/2015
Eneco Tour (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
02/08/2015 - 08/08/2015
Tour de Pologne (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
01/08/2015
Clásica Ciclista San Sebastián - San Sebastián (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
04/07/2015 - 26/07/2015
Tour de France (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
13/06/2015 - 21/06/2015
Tour de Suisse (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 0 | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
07/06/2015 - 14/06/2015
Critérium du Dauphiné (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
09/05/2015 - 31/05/2015
Giro d´Italia (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
28/04/2015 - 03/05/2015
Tour de Romandie (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Clasificación

más carreras

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao