Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
AFICIONADOS domingo, 16 de junio de 2019

Pablo Gutiérrez se impone en el Memorial Junquera de Unquera

Pablo Gutiérrez (Kometa Cycling Team) ha ganado el Memorial José Luis Junquera de ciclistas Júnior. Cuarta victoria de su equipo en las cuatro pruebas disputadas de la Copa de España.

Memorial José Luis Junquera
Unquera - Colombres 109,4 kms.
109,4 kms.

1º 1 GUTIERREZ FERNANDEZ, Pablo ESP JUN KOMETA CYCLING TEAM 2:50:53 1
2º 136 CARRASCOSA MILLER, Pablo ESP JUN OID CYCLING TEAM-CICLOS EBORA a 1 2
3º 207 GONZALEZ SEGURADO, Jorge ESP JUN MMR-ACADEMY a 14 3
4º 61 CAVIA SANZ, Daniel ESP JUN TINLOHI a 14 4
5º 87 TOMAS JUAN, Josep ESP JUN GIMENEZ GANGA - PRIMOTI - TOCO a 20 5
6º 71 GUARDA SIMEONE, Artur BRA JUN DISGARSA a 28 6
7º 4 GARCIA PIERNA, Raul ESP JUN KOMETA CYCLING TEAM a 52 7
8º 134 GUTIERREZ GONZALEZ, Jorge ESP JUN OID CYCLING TEAM-CICLOS EBORA a 52 8
9º 272 BLANCO ROLLON, Alvaro ESP JUN SOY CICLISMO CLUB a 1:35 9
10º 37 BENEITO GARCIA, Josep ESP JUN ANTIGA CASA BELLSOLA-GIRONA a 1:58 10
11º 3 RODRIGUEZ CANO, Carlos ESP JUN KOMETA CYCLING TEAM a 1:58 11
12º 231 AYUSO PESQUERA, Juan ESP JUN BATHCO a 1:58 12
13º 11 COBO DIAZ, Alvaro ESP JUN C. PINDAL-COREMA 21 a 2:00 13
14º 16 SANCHEZ PRADO, Miguel ESP JUN C. PINDAL-COREMA 21 a 2:35 14
15º 132 PIQUERO SANCHEZ, Alejandro ESP JUN OID CYCLING TEAM-CICLOS EBORA a 2:37 15
16º 274 IBAÑEZ BELTRAN DE SALAZAR, Javier ESP JUN SOY CICLISMO CLUB a 2:41 16
17º 123 FRANCO GONZALEZ, Alejandro ESP JUN ARTEPREF JUNIOR TEAM a 2:49 17
18º 44 MAJUELO PALENZUELA, Ivan ESP JUN SALCHI-IBERAUTO JUNIOR a 2:55 18
19º 42 GARCIA FRANCES, Pablo ESP JUN SALCHI-IBERAUTO JUNIOR a 2:59 19
20º 72 NASCIMENTO DA MATTA, Marcos Levy BRA JUN DISGARSA a 3:02 20
21º 186 SILVA, Thomas URU JUN ARTE EN TRANSFER-LPS a 3:02 21
22º 86 GRANERO CEDRON, Mario ESP JUN GIMENEZ GANGA - PRIMOTI - TOCO a 3:02 22
23º 206 MERA GALLEGO, Miguel Angel ESP JUN MMR-ACADEMY a 3:02 23
24º 63 BARRIGUETE RODRIGUEZ, Mateo ESP JUN TINLOHI a 3:02 24
25º 2 TERCERO LOPEZ, Fernando ESP JUN KOMETA CYCLING TEAM a 3:05 25
26º 43 VALENTI SANTOS, Cristian ESP JUN SALCHI-IBERAUTO JUNIOR a 3:06 26
27º 66 GOMEZ DEL TESO, Juan Miguel ESP JUN TINLOHI a 3:06 27
28º 203 GANCEDO TORRE, Raul ESP JUN MMR-ACADEMY a 3:06 28
29º 32 GILABERT VILAPLANA, Arnau ESP JUN ANTIGA CASA BELLSOLA-GIRONA a 3:06 29
30º 126 SANTAMARIA PERAITA, Joel ESP JUN ARTEPREF JUNIOR TEAM a 3:06 30
31º 31 BARTRINA MORENO, Adria ESP JUN ANTIGA CASA BELLSOLA-GIRONA a 3:06 31
32º 93 GARCIA MARTINEZ, Saul ESP JUN ASEGURAS-PRODUQUE a 3:06 32
33º 185 GARCIA GONZALEZ, Jesus Antonio ESP JUN ARTE EN TRANSFER-LPS a 3:06 33
34º 6 SERRANO RODRIGUEZ, Javier ESP JUN KOMETA CYCLING TEAM a 3:06 34
35º 191 PARRONDO PIZARRO, David ESP JUN TOT-NET / TERRASSA CICLISME CL a 3:06 35
36º 81 CABEDO HERNANDEZ, Marc ESP JUN GIMENEZ GANGA - PRIMOTI - TOCO a 3:06 36
37º 111 AGIRREBEITIA ITURRIETA, Mikel ESP JUN EKIN S. COOP.-SC AMOREBIETA a 3:06 37
38º 41 RODAS JIMENO, Gabriel ESP JUN SALCHI-IBERAUTO JUNIOR a 3:06 38
39º 211 DELGADO IBAÑEZ, Israel ESP JUN RECAMBIOS CALLEJO a 3:06 39
40º 202 GUTIERREZ VARGAS, Sergio ESP JUN MMR-ACADEMY a 3:06 40
41º 115 TRIGO HERNANDEZ, Iker ESP JUN EKIN S. COOP.-SC AMOREBIETA a 3:06 41
42º 5 BOFILL XUCLA, Gerard ESP JUN KOMETA CYCLING TEAM a 3:06 42
43º 222 CONESA QUEROL, Joan ESP JUN CASTILLO DE ONDA a 3:06 43
44º 181 FERNANDEZ RODRIGUEZ, Javier ESP JUN ARTE EN TRANSFER-LPS a 3:06 44
45º 26 GOMEZ MONTOYA, Jonathan ESP JUN BANCO SANTANDER a 3:06 45
46º 184 DIAZ SAN MARTIN, Bastian Ignacio CHI JUN ARTE EN TRANSFER-LPS a 3:06 46
47º 27 ECHAVARRIA BUSTAMANTE, Alonso ESP JUN BANCO SANTANDER a 3:06 47
48º 205 FERNANDEZ CUESTA, Ramon ESP JUN MMR-ACADEMY a 3:17 48
49º 133 MUÑOZ SALGADO, Miguel Angel ESP JUN OID CYCLING TEAM-CICLOS EBORA a 3:17 49
50º 214 GALLO BARCENILLLA, Roberto ESP JUN RECAMBIOS CALLEJO a 3:17 50
51º 124 MARTIN MURIEL, Daniel ESP JUN ARTEPREF JUNIOR TEAM a 3:17 51
52º 83 CHULVI ROSA, Carles ESP JUN GIMENEZ GANGA - PRIMOTI - TOCO a 3:20 52
53º 65 JIMENEZ MARTINEZ, Daniel ESP JUN TINLOHI a 3:22 53
54º 113 ONAINDIA ARRIZABALAGA, Beñat ESP JUN EKIN S. COOP.-SC AMOREBIETA a 3:32 54
55º 261 DIEGO CARRASCO, Sergio ESP JUN VICINAY CADENAS-LANCOR a 3:36 55
56º 171 PLOMER RIUTORT, Sebastia ESP JUN AMIÑUR-ALE-RESPETAD 1,5 METROS a 3:39 56
57º 242 VIVIAN FERNANDEZ, Luis ESP JUN QUADIS-TREK CCSANTBOI a 3:47 57
58º 34 ISACH COBOS, Bernat ESP JUN ANTIGA CASA BELLSOLA-GIRONA a 4:05 58
59º 82 INGUANZO MACHO, Gonzalo ESP JUN GIMENEZ GANGA - PRIMOTI - TOCO a 4:06 59
60º 235 GUAVITA CAMACHO, Cesar David COL JUN BATHCO a 4:06 60
61º 13 PEREZ SERDIO, Julio ESP JUN C. PINDAL-COREMA 21 a 4:10 61
62º 193 ROBLES IGUAL, Alvaro ESP JUN TOT-NET / TERRASSA CICLISME CL a 4:10 62
63º 12 ORTIZ HEER, Flavio ESP JUN C. PINDAL-COREMA 21 a 4:10 63
64º 182 ALVAREZ RUBIAL, Edgar ESP JUN ARTE EN TRANSFER-LPS a 4:10 64
65º 131 GARCIA CRESPO, Jorge ESP JUN OID CYCLING TEAM-CICLOS EBORA a 4:15 65
66º 54 ISLA MIRA, Ernesto ESP JUN ISIDORO SAN JUSTO a 4:15 66
GENERAL MEDIA: 38.412 km/h Pag. 2
Unquera - Colombres 109,4 kms.
109,4 kms.
16/06/2019 13:13:34
67º 121 GOMEZ LLORENTE, Ivan ESP JUN ARTEPREF JUNIOR TEAM a 4:16 67
68º 197 GOMEZ CAZORLA, Guillem ESP JUN TOT-NET / TERRASSA CICLISME CL a 4:16 68
69º 45 MARTINEZ SANZ, Neo ESP JUN SALCHI-IBERAUTO JUNIOR a 4:16 69
70º 22 GUTIERREZ PEREZ, Ismael ESP JUN BANCO SANTANDER a 4:18 70
71º 64 CRIADO DE FRUTOS, Daniel ESP JUN TINLOHI a 4:18 71
72º 141 BAZ DE LA FUENTE, David ESP JUN SANSE-ROTOR a 4:18 72
73º 245 MARIN DOMINGO, Joan ESP JUN QUADIS-TREK CCSANTBOI a 4:18 73
74º 35 IBAÑEZ MUÑOZ, Pau ESP JUN ANTIGA CASA BELLSOLA-GIRONA a 4:18 74
75º 255 ASENSIO SANCLEMENTE, Daniel ESP JUN ECOTISA-GOERNA-IDC-MONAJ a 4:21 75
76º 252 LOPEZ MARCEN, Victor ESP JUN ECOTISA-GOERNA-IDC-MONAJ a 4:21 76
77º 195 GOMEZ RAMIREZ, David ESP JUN TOT-NET / TERRASSA CICLISME CL a 4:27 77
78º 226 PALOMEQUE FERNANDEZ, Ivan ESP JUN CASTILLO DE ONDA a 4:31 78
79º 227 ORTEGA SORO, Gorka ESP JUN CASTILLO DE ONDA a 4:46 80
80º 201 URIA IGLESIAS, Pablo ESP JUN MMR-ACADEMY a 4:53 81
81º 155 SUAREZ FERNANDEZ, Miguel ESP JUN CLUB CICLISTA PONTEAREAS a 4:54 82
82º 33 MOYA CORNELLA, Sergi ESP JUN ANTIGA CASA BELLSOLA-GIRONA a 4:56 83
83º 194 ROTA RUS, Oscar ESP JUN TOT-NET / TERRASSA CICLISME CL a 5:12 84
84º 192 SALAS PASTO, Eloi ESP JUN TOT-NET / TERRASSA CICLISME CL a 5:19 85
85º 204 MANRIQUE BARBADILLO, David ESP JUN MMR-ACADEMY a 5:51 86
86º 103 CASAPRIMA SANTOS, Yeray ESP JUN CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE AUTO a 5:51 87
87º 217 LOPEZ LLORENTE, Alvaro ESP JUN RECAMBIOS CALLEJO a 5:53 88
88º 137 SANCHEZ BARRAGAN, Adrian ESP JUN OID CYCLING TEAM-CICLOS EBORA a 6:23 89
89º 271 DEL CID MARTIN, Alejandro ESP JUN SOY CICLISMO CLUB a 6:26 90
90º 161 PIDAL ROCA, Alberto ESP JUN GIJON-LAS MESTAS a 6:44 92
91º 125 SAN MIGUEL PRIETO, Alejandro ESP JUN ARTEPREF JUNIOR TEAM a 6:48 93
92º 276 GONZALEZ NUÑEZ, Cesar ESP JUN SOY CICLISMO CLUB a 6:51 94
93º 251 GOMEZ DOMINGO, Manuel ESP JUN ECOTISA-GOERNA-IDC-MONAJ a 7:04 95
94º 36 SANCHEZ BERNABEU, Blai ESP JUN ANTIGA CASA BELLSOLA-GIRONA a 7:08 96
95º 96 SAINZ DE LA HOZ, Alvaro ESP JUN ASEGURAS-PRODUQUE a 7:21 97
96º 21 LANTARON GARCIA, Victor ESP JUN BANCO SANTANDER a 7:34 98
97º 7 LUNA DEL CERRO, Alejandro ESP JUN KOMETA CYCLING TEAM a 7:35 79
98º 247 CANCIO MARTINEZ, Oriol ESP JUN QUADIS-TREK CCSANTBOI a 7:51 99
99º 145 SANCHEZ REBOLLO, Rodrigo ESP JUN SANSE-ROTOR a 7:51 100
100º 234 DIAZ REVUELTA, Ruben ESP JUN BATHCO a 7:54 101
101º 236 GONZALEZ MARCANO, Carlos ESP JUN BATHCO a 8:20 102
102º 97 AGUDO NAVARRO, Mario ESP JUN ASEGURAS-PRODUQUE a 8:20 103
103º 183 MAGALHAES MARTINEZ, Pedro ESP JUN ARTE EN TRANSFER-LPS a 8:41 104
104º 275 GARCIA ARAGONESES, Marcos ESP JUN SOY CICLISMO CLUB a 8:48 105
105º 246 ASENSIO LOPEZ, Adria ESP JUN QUADIS-TREK CCSANTBOI a 8:52 106
106º 241 EDO LOPEZ, Gerard ESP JUN QUADIS-TREK CCSANTBOI a 8:52 107
107º 76 RODRIGUES OVIDOR, Davidson BRA JUN DISGARSA a 9:35 91

Otros titulares en: Aficionados

más noticias

Tus equipos preferidos

Resultados (terminadas)
04/10/2015
Giro di Lombardia (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
27/09/2015
Campeonato del mundo en ruta (CM)
Equipos | Corredores | Clasificación
13/09/2015
Grand Prix Cycliste de Montreal (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
11/09/2015
Grand Prix Cycliste de Quebec (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
30/08/2015
GP Ouest France - Plouay (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
23/08/2015
Vattenfall Cyclassics (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
22/08/2015 - 13/09/2015
Vuelta a España (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
10/08/2015 - 16/08/2015
Eneco Tour (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
02/08/2015 - 08/08/2015
Tour de Pologne (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
01/08/2015
Clásica Ciclista San Sebastián - San Sebastián (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
04/07/2015 - 26/07/2015
Tour de France (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
13/06/2015 - 21/06/2015
Tour de Suisse (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 0 | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
07/06/2015 - 14/06/2015
Critérium du Dauphiné (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
09/05/2015 - 31/05/2015
Giro d´Italia (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
28/04/2015 - 03/05/2015
Tour de Romandie (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Clasificación

más carreras

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao